Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Чёзанафик

О чужих раздражающих детях - 4

Recommended Posts

Остаемся зимовать

Вероятно, папа мальчика, коего грозились прислать к Вам на "разборки", оказался умнее мамы. Узнав, в чем дело, рассказал сыну, что так делать нельзя, и что на месте тётеньки мог оказаться и не трезвый злой дяденька.

А так же об опасностях, которые и самого мальчика могут подстерегать в тёмном подъезде одного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морра

Мама не дура. Она просто МАМА. Защищать дитёныша это инстинкт. Который присутствует и у тигриц и у волчиц. И даже у коров.

Мамы, хоть одна стала бы разбираться со своим ребёнком на месте? И успокаивать тётю, которая испугавшись, пусть и не нарочно, но сделала ему, твоему ребёнку больно?

Если некоторые наши мамочки, даже виртуально готовы "порвать", то что говорить о реале? Та мама, я думаю, испугалась не меньше. Ибо, легче свою боль перенести, чем боль своего ребёнка.

Постфактум, да, разбираться, осматривать боевые ранения и воспитывать. А тогда, на месте у мамы тоже был шок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внучка Кащенко

Мама не дура. Она просто МАМА. Защищать дитёныша это инстинкт.

drinks_cheers.gif Вот как послушать наших дам, так все как одна - порву за своего ребёнка и не важно кого! А тут так мать, за то что она просто наорала, назвали дурой и алкоголичкой. Просто прелесть! Мамы, примерьте ситуацию на себя, только вот без этих "мой бы так никогда!" Просто представьте, что ВАШЕМУ ребёнку кто-то разбил лицо в кровь. Вы бы прямо тут же начали песочить ребятёнка за недостойное повидение?

А вообще по теме считаю, что на авторе лежит вина за то, что нанесла телесные повреждения ребёнку, пусть и лёгкие. Тут уж от человека зависит, один пойдёт и извиниться и постарается сгладить острые углы, а второй наплюёт и пойдёт дальше. В данном случае всё же соседи, с ними конечно детей не крестить, но и воевать как-то не красиво. ИМХО.

пы.сы. Детей, если что, не люблю. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что на месте тётеньки мог оказаться и не трезвый злой дяденька.

А мальчик перепутает злого нетрезвого дяденьку со своей мамой? И заорет на дяденьку? eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МариХуана

Просто представьте, что ВАШЕМУ ребёнку кто-то разбил лицо в кровь. Вы бы прямо тут же начали песочить ребятёнка за недостойное повидение?

Я представила. Первая реакция - ужас, убедившись, что ничего угрожающего для жизни, начала бы разбираться в ситуации. Драться бы с соседкой точно не полезла. И плачущего, напуганного ребёнка не стала бы "песочить", а уже потом, вставила бы моральных трындюлей по полной. Если виноват. g.gif

И, насчет, "защищать дитёныша". Я не самка, живу не только инстинктами, мозгом тоже руководствуюсь. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МариХуана

считаю, что на авторе лежит вина за то, что нанесла телесные повреждения ребёнку, пусть и лёгкие.
Я считаю, что на авторе нет никакой вины, фактор неожиданности и состояние аффекта "пуганой вороны". Время сейчас тревожное. Вместо автора в темный подъезд мог войти кто угодно и легкими телесными вряд ли обошлось. Надеюсь, что и мальчик и его родители отделались легким испугом, пусть радуются.

Мэри Грант

А если петарду кинули под ноги бабульке, которая на последние деньги купила десяток яиц, и которые она, испугавшись, уронила?

А кому-то - гыгыгы...

Моей маме, вышедшей из отделения онкологии (операция была невозможна из-за слабого сердца) два засранца швырнули петарду под ноги: реанимация, страдания, опять же деньги - новые долги, все это в куче вызывало желание грохнуть домашних деток, просто грохнуть!

Я за Автора!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паслён

Драться бы с соседкой точно не полезла

Но и "спасибо" ей тоже вряд ли бы сказали?

Ну неужели это так тяжело - купить апельсин и пойти вручить мальчишке и извиниться перед родителями за эту ситуацию? Я уверена, что родители и сами начнут в ответ извиняться и уверять её, что проведут воспитательную работу с мальчишкой.

Не, ну если автора никак не трогает это всё, то пожалуйста, никто ж не заставляет. Сама поступит, как посчитает нужным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МариХуана

Вы не поверите, даже извинилась бы, ЕСЛИ мой ребёнок виноват. Так уж меня родители воспитали. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МариХуана

Вы читали всю тему? Спрашиваю, потому что меня смущает

А вообще по теме считаю, что на авторе лежит вина за то, что нанесла телесные повреждения ребёнку, пусть и лёгкие. Тут уж от человека зависит, один пойдёт и извиниться и постарается сгладить острые углы, а второй наплюёт и пойдёт дальше

Травиата

Ну детский- то голос я отличаю

А мне не до различий было.

Внучка Кащенко

Защищать дитёныша это инстинкт. Который присутствует и у тигриц и у волчиц. И даже у коров.

Я робко смею предположить, что речь идет о ситуациях, где имеет место смертельная опасность для детеныша.

Свет мой

А мальчик перепутает злого нетрезвого дяденьку со своей мамой?

Я не дяденька, но меня перепутал, хотя с его мамой мы очень сильно различаемся той же комплекцией и ростом - он ожидал, что первым, кто зайдет в подъезд, будет его мама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паслён

Первая реакция - ужас,

Вот. Ключевое слово. Ужас это стресс. В стрессовой ситуации не каждый себя может контролировать. Как автор. Как и мама мальчика.

Кстати, я нигде никого не сравнивала с животными. Просто параллель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внучка Кащенко

Вот. Ключевое слово. Ужас это стрэсс. В стрэссовой ситуации не каждый себя может контролировать. Как автор. Как и мама мальчика.

Всё правильно, Оль. Всё разрешилось, всё хорошо. По всему видно, что с мальчиком провели разъяснительную беседу, не пришли к автору с разборками или с милицией, значит, поняли всё адекватно, только не пойму, что ты хочешь доказать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Вы читали всю тему?

Да, всю.

А мне не до различий было.

Вам не до различий было, а мамаша почему-то должна была СНАЧАЛА оценить обстановку и уж потом дать ей оценку? wink.gif То есть её реакция не имеет никаких оправданий?

что речь идет о ситуациях, где имеет место смертельная опасность для детеныша.

Действительно. Вот вас напугали- это да! eek.gif А что хлопец схлопотал от вас, и реакция его мамаши это фуууу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МариХуана

Внучка Кащенко

Я бы обязательно назавтра сходила к соседям проведать ребёнка и ещё раз извиниться. НО! Если бы меня на месте происшествия обматерили, обозвали и пригрозили физической расправой, то не пошла бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МариХуана

Ну неужели это так тяжело - купить апельсин и пойти вручить мальчишке и извиниться перед родителями за эту ситуацию?

На колу мочало, начинай сначала. За что мне извиняться и тем более покупать фрукты, если я, повторюсь, чуть не померла с перепугу, учитывая то, что меня в подъезде уже грабили, тем более при этом порезали? А у меня не 9 жизней, и здоровье не богатырское, и нервная система у меня одна.

а мамаша почему-то должна была СНАЧАЛА оценить обстановку и уж потом дать ей оценку?  То есть её реакция не имеет никаких оправданий?

Я уже затрудняюсь ответить, даже учитывая то, что мама была пьяна, а я трезва, да и Паслён написала

меня на месте происшествия обматерили, обозвали и пригрозили физической расправой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паслён

Если бы меня на месте происшествия обматерили, обозвали и пригрозили физической расправой, то не пошла бы.

Вот к этому я и клоню. Что если автора испугал сильно ребёнок - это капец, как страшно! А что мамаша, увидев своего отпрыска с разбитой в кровь моськой, не смогла себя проконтролировать и нахамила - вот это ужас ужасный и фигу им за такое поведение. Ну так это вчера было, когда самый накал страстей. Мамаше той может и самой сейчас стыдно, и жалеет о том, что повела себя так.

Я по себе сужу, меня в подобных ситуациях "несёт", не факт, что я , увидев взрослую крупную тётеньку и своего побитого ребёнка не пошла б в рукопашную, а потом бы сильно жалела об этом и кусала локти. Понимаю, что это плохая черта характера, ну уж какой Господь сделал, то и имею. Поэтому матери мальчика могу найти оправдание за хамство. И я в такой ситуации пошла бы первая на примирение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

За что мне извиняться

За разбитый детский нос. Но я ещё раз вам напишу, это сугубо моё ИМХО, я просто высказываю его и ни в коем случае не заставляю вас это делать. Вы вправе поступать так, как считаете нужным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МариХуана

Что если автора испугал сильно ребёнок - это капец, как страшно

Вы поймите,что речь не том, что меня именно ребенок напугал, а о том, что на меня из-под лестницы в темноте так сказать напали - ну как еще назвать это? Я не умею читать мысли и видеть будущее. Да, мне было очень страшно.

нахамила

Мне не нахамили - меня, не выслушав, покрыли матом в три этажа, обещая отомстить.

увидев взрослую крупную тётеньку

Да не тетенька я, и тем боле не крупная shiz.gif Мне 27 лет, и, говоря о том, что я не мелкая, я имела ввиду то, что я не маленького роста и не страдаю недовесом, но перевесом тоже не страдаю smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МариХуана

Поэтому матери мальчика могу найти оправдание за хамство. И я в такой ситуации пошла бы первая на примирение.

Оправдание в этой ситуации можно найти всем: и автору - она испугалась, потому неадекватно поступила, мальчику - он маленький, ничего не понимает, но ему всё разъяснили, видимо, маме мальчика - она тоже испугалась, но за своего сына, потому и нахамила, и обозвала, и угрожала.

Всё это было, всё разрешилось, а зачем им всем идти на примирение? Им что, детей в будущем крестить? Они просто соседи, был конфликт, конфликт разрешен. И всё.

Зачем автору прощение соседей, и зачем тем соседям прощение автора?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как Вам такая история недавно произошедшая в Новосибирске?

[08.11.13] Десятилетний ребенок и его друзья зверски расправились с четырьмя прохожими — они наотмашь били битами взрослых, чтобы ограбить их

Полиция задержала преступников, с особой жестокостью ограбивших четверых человек на Затулинке. Ими оказались подростки, сбежавшие из Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, — самому младшему недавно исполнилось 10 лет. Забив до потери сознания двух человек, подростки вернулись к педагогам и легли спать — наутро их, сонных, задержали сотрудники уголовного розыска.

Читайте далее: http://news.ngs.ru/more/1487208/ — Маленький мальчик биту нашел — НГС.НОВОСТИ

Как ВАМ это Свет мой

Единичка

Единичка

Десятый час. Вечер. Ребенок ждет маму, которая вошла следом за ним в подъезд. Ну да, глупо орать, не спорю. Но и разбить нос...

Ну да....

Десятый час.

Вечер.

И вопль ссади "стоять-бояться!"

Вы всерьез считаете что разбитый нос это "превышение самообороны"?

ЗЫ кстати об оружии - если Вы ткнете в спину прохожему расческой и "в шутку" потребуете "стоять-бояться" это будет нападением хотя ВАМ известно что у вас нет оружия, а вот потерпевший УВЕРЕН что у вас оружие есть, он РЕАЛЬНО считал что вы ткнули его ножом.

Для него угроза жизни была реальна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МариХуана

Я по себе сужу, меня в подобных ситуациях "несёт", не факт, что я , увидев взрослую крупную тётеньку и своего побитого ребёнка не пошла б в рукопашную, а потом бы сильно жалела об этом и кусала локти.

Это вы. А меня не понесло бы, во всяком случае ни разу за мои 36 лет такого желания не испытывала. Сначала разобраться. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внучка Кащенко

Мама может и не дура. В первом посте автор пишет, что уже после её объяснений, что она испугалась, и ударила не видя, кто там, мама орала что "этожеребёнок имеет право развлекаться как угодно". Так что шибко умной её назвать затрудняюсь.

Поэтому я и подумала, что папа умнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сибирская душа Ну раз вы привели выдержку из "Новостей", скажу почему я категорически за Автора. И не только "петардисты" домашние, а и несколько лет назад я возвращалась из магазина, в пакете хлеб и пакет молока, на плече дамская сумочка (в кошельке практически ноль). Детки у моего подъезда, уже хорошо так "смеркалось", спросили "сколько время", после чего в глаза слезоточивый газ, толчок достаточно сильный, мое падение. Надо ли говорить, что я была счастье для стоматолога? Мне все-равно, кто дернет меня в темном парадном и что-то квакнет, реакция - в бубен! Разберусь потом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По сути ситуация из разряда случайностей. Никто из участников не имел умысла причинить другому вред.

Мальчик хотел пошутить со своей мамой, может у них между собой такие шутки в порядке вещей.

Остаёмся зимовать защищалась согласно своему опыту, мальчику не повезло, что опыт этот у нее был крайне негативным.

Мама мальчика защищала своего сына, у которого были видимые травмы. Было бы странно, если в той ситуации ее первой реакцией были бы извинения непонятно в чем на тот момент.

А по факту пострадавшим оказался мальчишка. И думаю, что в данном случае автору повезло, что за этот ущерб родители посчитали возможным не требовать компенсации.

Считаю, что вины Автора нет, поэтому извиняться ей не в чем, а вот возместить этот невольный ущерб стоило бы. Ну хотя бы как минимум поинтересоваться здоровьем уж точно надо бы.

Robby

Мне все-равно, кто дернет меня в темном парадном и что-то квакнет, реакция - в бубен! Разберусь потом...

Так все-таки разберетесь потом-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теща через месяц

Так все-таки разберетесь потом-то?
Да, если будет с кем. Если детки соседские и родители захотят поговорить - да! А на нет и суда нет, с апельсинами ходить не буду. Ко мне родители деток с "черемухой" не ходили, ну и мне те детки до черемухи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

После всего вышенаписанного прямо хочется сказать - уважаю Вас, что Вы умеете сохранить достоинство, не страдаете излишним человеколюбием и не тянете апельсинов, не имея за собой никакой вины. Так держать! И в следующий раз поступайте так же.

А то мы тут уже до абсурда доходим...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×