Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Alejandra

Колхозники, уборщицы и прочие мерчендайзеры - низшие слои общества?

Recommended Posts

Teodelinda

Расшифруйте? Пофигистка Ну,это пройдет laugh.gif

Вообще,раз уж мы о воспитании заговорили, я придерживаюсь формулы - слабого не обижать, стать сильным - стремиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу скажу, тему не читала, просто захотелось поделиться своими мыслями.

Уж сколько раз твердили, что все профессии достойны уважения, что и без навозоуборщиков нельзя обойтись, но наверное у каждого человека присутствует разделение профессий на высшие и низшие, и, соответственно, формируется к ним определенное отношение. Поэтому, я думаю, всегда к уборщице будут относиться хуже, чем к директору банка. Пусть и не высказывая явно свое мнение, но где-то в глубине души.

У меня в жизни был конкретный пример. Подрабатывала я прошлым летом проводницей на поезде дальнего следования. Когда болтала с пассажирами, они говорили мне:"Что же ты, такая молодая, такая красивая, и работаешь на такой грязной работе. И не жалко тебе свою жизнь на ЭТО тратить?" А когда узнавали, что ЭТО всего лишь подработка бедной студентки, и на самом деле-то я стану квалифицированным компьютерщиком-экономистом, то оттенок пренебрежения сразу исчезал, лица принимали серьезное выражение, и они говорили:"Ну это совсем другое дело". Хотя казалось бы, какая разница - и там и там работа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое интересное, зачем они тогда разместили объявление в интернете, а потом ещё на это жалуются..

мол как-так...

Синей ручкой на листочке в клеточку......

Потом на подъездные двери шлеп-шлеп..... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ZloyAngel

Хотя казалось бы, какая разница - и там и там работа

разница есть, работа проводником накладывает свой отпечаток.

У меня знакомый работал проводником несколько лет, денег там поднять можно было в его время реально много, потом снюхался с кем надо, стал каким-то доверенным лицом..... (не падать) Министра путей сообщения! shiz.gif Ну, не зря у этог ознакомого была фамилия Рабинович biggrin.gif Короче, о чем я, пьянство, разврат и жульничество - три слона, на которых зиждится эта работа по его словам. Сейчас он живет в Германии. Имигрировал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

Я имела в виду, что хоть работы всякие нужны, работы всякие важны, интересно было наблюдать, как пренебрежение на лицах сменялась уважением. Поэтому кто бы что не говорил, у каждого человека внутри, наверное, существует мнение, что уборщица - это все-таки отброс общества, грубо говоря.

А насчет пьянства, жульничества и разврата - это в проводницкой работе не всегда, но присутствует tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ZloyAngel

интересно было наблюдать, как пренебрежение на лицах сменялась уважением

это просто понять, вам 20 лет, если вы избрали себе профессию проводницы и собираетесь трудиться на этом поприще и далее, то возникает вопрос - ПОЧЕМУ??? Почему молодая, дееспособная девушка идет на такую работу, а не учится в институте на вечернем отделении и не работает хотя бы секретарем в офисе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошмар!Свиньи те люди,кто уборщицу за человека не принимает.Дело не только в том,что каждый в любой момент может оказаться на этом месте,а том,что все ходили бы в грязи без уборщиц,и все люди равны. censored.gifcensored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы не допускаете такой возможности, что кому-то действительно комфортно от такой "профессиональной деятельности"?

Извиняюсь, что с опозданием, вот отвечаю. Я вполне допускаю такой ход событий. И я невысокого мнения о таких людях, потому что, кроме швабры и тряпки им, получается, ничего более неинтересно.

Когда работа интересна, то не важно 2 часа в день ты работаешь или 22, она приносит радость и удовольствие и кайф от сделанного, а материальный фактор, хоть и весьма важен, но никак не свидетельствует напрямую о культурном и интеллектуальном уровне.

В основном "комфорт" такой профессии состояит в том, что приходится мало тратить времени - раз, зарплата иной раз превышает, чем, например, в каких-то других местах (хотя сомнительно g.gif ) - два. Все. Больше ничего нет. НИ-ЧЕ-ГО.

Тока не надо поминать тех, кто вынужден пойти по тем или иным обстоятельствам на такую работу. Эти случаи мы уже разбирали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бог с ними с уборщицами! Получается каждый хоть раз в жизни поработал уборщицей или на какой-то другой работе не требующей специальных навыков. Я тоже не исключение - в студенчестве мыла лестницу shiz.gif

Мне вот интересно как Вы,народ, относитесь к охранникам! Я не про телохранителей и инкассаторов , а про мальчиков тупо стоящих целый день в постойке смирно или сидящих на посту напротив двери. Вот катастрофа! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я уборщиц воспринимаю на работе как работников. Приходит человек, моет полы, уходит. Особой любвиобильности у меня от этого не возникает. Так же как не возникает никакого чувства оскорбления, когда зам. директора смотрит на меня как на очередной винтик в своей "денежной" машине. Личные эмоции надо оставлять за 15 метров от входа в организацию и подбирать их на обратном пути домой.

Бусявка, а что в охранниках вам так не нравится? Бывает и бухгалтер просиживает не меньше штаны на своем рабочем месте. А то и больше, прикрываясь личным мнением, что за такую зряплату надо не то что работать, а даже немного вредить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня знакомая с высшим образованием работает бухгалтером на дому в нескольких фирмах, а по вечерам подрабатывает уборщицей в игровом клубе. Не ради денег, ради общения. А то за целый день за компом крыша съедет.Вот так-то!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость barabachka2

Я работала в маленькой фирме, и у нас была приходящая уборшица. К слову сказать очень замечательная женьщина. Она кроме нас убиралась еще в двух фирмах и на основном месте, то ли НИИ то ли еще где-то. Короче у нее зарплата, в общей сложности, была больше моей раза в два. И это при том что она часа в два дня уже дома. Я задумалась, может и мне уборщицей пристроиться? Училась- училась, пол жизни, теперь с девяти до шести сиди на рабочем месте, за компьютером глаза ломай, еще, не дай Бог, где ошибешься...

Уволят к чертовой матери, без выходного пособия... а то махай себе тряпкой и думать не надо и не ошибешься...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что в охранниках вам так не нравится?

Я не могу понять, как здоровый полноценный мужик может выбрать себе такую , скажем, работу. Ладно пенсионеры от милиции ( на пенсию в 45 лет), ясно дело, мужик ещё молодой , а другой профессии нет. Ну ещё разве, что после армии - пока оглядится на гражданке, сообразит ,что к чему, можно и в охране поработать. Но здоровые лбы 30-35 лет сидят на вахте , как старички., либо стоят болванчиками в магазинах. По сути дела, так- пугалом. И поверьте зарплаты не большие. РАДИ ЧЕГО? Уважения ну ни как не вызывают

thumbdown.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже работала в одной фирме и у нас была уборщица, вернее даже не уборщица, а домработница: она нас кормила и помещения убирала, а между делом беседовали. Во всех отношениях - чудесная женщина. Я уволилась с той работы, а впечатления хорошие связаны всего с парой человек, в том числе с ней. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уборщица как уборщица!!! а если б их не было?? им тож спасибо надо сказать. и в интернете тож можно найти работй уборщицы. если техничка-это еще не отброс!!!!!!!! censored.gif

я вот работаю в банке (при чем всего я добиваюсь сама например) например. живу отдельно от родителей -снимаю пока квартиру- и сама себя тока обеспечиваю. родители мне ни копейки не дают. не потому что они плохие или у них нет, а потому что нас так воспитали.и я их ценю. за все. за то что они есть. и если б моя работа позволяла(по времени) я б тож уборщицей пошла. денег много не бывает... и ничего я такого в этом не вижу. вот воровать стыдно, а уж . извините. зарабатывать, ни капельки! excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут знаете че подумала...

Конечно круто - получить два образования, найти хорошую работу и получать нормальные деньги. А с другой стороны зачем? Я на образование потратила 12 лет своей жизни, почти одновременно начала работать, знаю и умею очень много, но моя зарплата до декрета была от 10 до 15. Ну и смысл? У нас столько же получает уборщица. На фига мне это надо было?

Не, ну счас у меня есть возмодность конечно подучится еще немного и получать 30-40. Чем я и занимаюсь. А с другой стороны возникают мысли - а на фига мне жопу рвать (простите) да зрение на компе портить? С учетом того что деньги будут, но не будет времени их тратить? если могу пойти той же уборщицей на 4 часа в день, получать 12 тысяч и все остальное время заниматься тем, что люблю и на что будет куча времени? Вот зачем, спрашивается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня мама в юности пугала: не получишь образования, будешь дворником работать!

Тока когда отсидев тридцать лет на телевидении вместе с образованием матушка таки уволилась и взялась за поиск новой работы, что в таком возрасте, увы, уже проблема...

С горя пробовала и дворником подкалымить. НЕ ВЗЯЛИ. Метлу держать не умеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

Для того, чтобы учится - тоже деньги нужны. А если их нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в фирме работала, у нас уборщица работала, чудненькая. Покалякать мы с ней любили, очень душевная была дамочка. И опрятная, и аккуратная. В запой уходила раз в три месяца, ровнехонько на неделю. Если бы сама её в магазине тепленькую не встретила сроду бы не поверила.На других работах по причине пьянства не держалась. Но это я так, отступление лирическое...

Я-за уборщиц. Жизнь длинная. Неизвестно где и по какой причине окажемся. Может и работа уборщицы за радость будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужанет

В запой уходила раз в три месяца, ровнехонько на неделю.

Забавно, у меня абсолютно такая же история на работе. Работает уборщица, замечательная тетка. Заходит ко мне убираться, мы поболтаем. Цветочки мне поливала, когда я в отпуске была.

Но иногда пропадает на неделю. Оказывается - запои.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Podruga

Для того, чтобы учится - тоже деньги нужны. А если их нет?

А как все на вечернем учатся? blink.gif Я тоже училась на вечернем, вечернее бесплатным не бывает. Зарабатывала и училась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пришла на собеседование уборщица в офис, ее спрашивают, откуда она узнала о нашем объявлении, о вакансии, она говорит: из интернета.

НЕ очень поняла логику. Они имеют в виду, что это была никакая не уборщица, а шпион из конкурирующей фирмы?

Они мне: если они купили комп, значит, они имеют хорошее образование и

высокооплачиваемую работу, а также, уровень интеллекта, ибо тупицам комп не нужен. У уборщицы не может быть детей с интеллектом и образованием, у уборщиц чаще дети маргиналы.

У моего мужа мать работает уборщицей. Высшее образование он получит через год, комп у его есть, с интеллектом вроде бы тоже все ОК. На маргинала не похож.

Свекровь проработала почти до 55 водителем трамвая, а сейчас там работать просто физически не может - очень тяжело. Другой специальности у нее нет - вот и пошла в уборщицы. А чем плохо? 2-3 часа работы в день, а зарплата 6 тысяч.

Знакомая у меня подрабатывает уборщицей. Раньше занималась компьютерной графикой, но фирма их развалилась, а брать приезжую с Украины без образования на приличное место никто не хочет. Муж делает ремонты, она сейчас работает вместе с ним. А по ночам подрабатывает уборщицей, потому что заказы не каждый месяц бывают, а за квартру платить надо каждый. Компьютер у них есть.

Моя няня искала подработку уборщицей. Интернетом она пользуется у меня.

Подруга моей мамы работала в НИИ, муж у нее преподаватель иснститута. В 90х годах их так приперла нужда ( в мсемье 2 детей), что она пошла работать уборщицей в газету Коммерсант. Интернет был в институте у мужа.

Мой коллега (социолог) работал в нашей конторе за 2000$. Но в прошлом он не мог найти работу и устроился правда не уборщиком, а дворником. И интернет у него был.

Получается, что все эти люди - отбросы общества? ИЛи их не существует? Ли они - единичные случаи? ТОгда что ж мне на таких везет?

Они: это единичные случаи, в основном, уборщицы - это отбросы.

А я таких, как эти господа считаю отбросами. А человек, труд которого людям нужен и важен, отбросом не моэет быть по определению. Не будь уборщиц - они же грязью зарастут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас таджички работают уборщицами. По-русски говорят с трудом,но работают на износ,как очумелые,по 12 часов в день. Причём получают очень небольшие деньги для Москвы. Что-то около 8 500р.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fmrlex

А я работу свою люблю.

Я тож люблю, только на фига горбатится? Я дома полы мою, могла бы и в офисе помыть...

Да нет, это так, лирика была, просто устала уже всю жизнь учится... Мама тут предлагает третье образование получить, причем опять же - бесплатно - говорит - а что тебе, все равно ж учишься бесплатно... laugh.gif Скоро буду итуалет дипломами обклеивать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дома полы мою, могла бы и в офисе помыть...

А вот мне и дома хватает, да и то при случае стараюсь спихнуть на сына. Но он-то, конечно, тоже сильно не разбежался. Еще часто бабушка у нас в гостях подолгу живет, но ее мы не напрягаем. Она, если и возьмется, будет полдня развозить, у нее желание еще меньше этим занимацца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×