Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Принцесса

Маменькин сынок

Recommended Posts

евочка

Это вас же собираются оставлять, как вы можете бездействовать. Его мама, еще не свекровь, чтобы бояться портить с ней отношения, можно позвонить и попробовать поговорить, узнать, а чем это Вы не пришлись ко двору. Может мама МЧ настаивает на женитьбе сына, ну как обычно бывает, мамы всегда нудят, что пора жениться и т.д. А он может сказал ей, что вы не тянете в жены, вот мама и настаивает на том, что ему с вами надо расстаться.

Лучше все-таки поговорить, чем молча терпеть, копить в себе негатив.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

евочка

А вы стопроцентно уверены, что это мама виновата? Мож, там еще что есть?

А вообще, почему бы не поговорить с этой мамой самой? Может, там вообще дело не в вас? А, может, ей вы не нравитесь по каким-то причинам? Нужно выявить эти причины и устранить их. Если вы хотите жить с этим человеком, то с мамой надо отношения налаживать, т.к. мамы всегда играют очень важную роль в жизни, даже если мужчина и не является маменькиным сынком. Многие прислушиваются к матерям

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость а-1977

Мне кажется вам не стоит говорить с его мамой .Эту проблему должен взять на себя ваш благоверный .А потом в дальнейшем все равно если он такой мягко телый мамочка склонит его на свою сторону .Я сама будущая свекровь и по мне лишь бы сыну было хорошо не мне жить со снохой . tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, не стоит вам разговаривать с его мамой. Мамы бывают разные, но всех объединяет одно чувство. Жадность до сыночки bot.gif И в этой жадности они, как на войне. Некоторые, как в вашем случае, действуют прямолинейно и, наверное, на молодого человека это подействует. А вам она ничего не скажет. Или обманет. Она же опытнее вас и навешает вам массу лапши на уши...

У меня мама другая. Она знает, что если я влюблен, то меня ничем не остановить. Ни работа, ни учёба, ни мама/папа/сестра, - ничто меня не сдержит на пути к любимому человеку. Она знает, что любимую я буду защищать перед её лицом до конца, какая бы на самом деле не была ситуация. Она это понимает. Нет, она просто не мешает мне учиться жизни. Она к каждой будет относиться так, что иногда я начинаю думать, что я к девушке отношусь хуже, чем моя мама biggrin.gif Она не скажет про мою вторую половину плохо. Никогда. Но. Пока она знает, что я влюблен. Когда она узнает, что отношения закончены, вот тогда маму интересно послушать. Тогда мы можем с ней и поговорить, и обсудить. На даный момент была лишь одна девушка, которая маму абсолютно устраивала. Из тех, кто был ей представлен. Мама у меня умная, видимо, поэтому я её и люблю.

Переложите выяснение отношений с мамой на молодого человека. Если он любит вас, то его святая обязанность отстоять вас, защитить от мамы. Мама никогда не разлюбит сына, но в его интересах, чтобы она полюбила вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не стала разговаривать с мамой, а поговорила бы с МЧ. Все-таки, это ваши отношения и решать их надо в первую очередь вам. А то с друзьями он, значит, это обсуждает, с мамой, а с вами серьезно поговорить не может? И вообще, это проблемы его и его мамы. Не может не слушаться мамочку - расставайтесь. Может идти на перекор - пусть идет, а вас в это не впутывает. ranting.gif

Я тоже изначально не нравилась маме мужа, но узнала об этом только через пять(!) лет совместной жизни (она сама мне сказала). Причем, пилила она его по этому поводу, как выяснилось, все время. Я очень благодарна мужу, что не учавствовала во всех этих censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Машуська

Дорогая Евочка! Как я вас понимаю. Я тоже так больше не могу!!!!!!!!! bomb.gif Я со своим парнем встречаюсь уже 3,5 года, а его родственники до сих пор не могут успокоится. Видете ли я не то говорю, постоянно пытаюсь уличить ее в чем-то, не уважаю и т.д. Да нужна она мне триста лет!!!!!!! confused_1.gif Это человек постоянно ищущий причины на что обидется. Да я для ее сына стараюсь не меньше, чем она за всю его жизнь!! Она и мечтать не могла, что ее сын будет учиться в институте, когда он готовился и пропадал у меня целыми днями, она истерично орала в телефон, что он сволочь, а теперь не налюбуется умным сыночком. Я была в ее представлении гулящей и выпивошной, а теперь звонит и просит, чтобы к друзьям одного не пускала, а то напьются. А вчера, представляете, пригласили на крестины племенника, а через час позвонили и сказали, что на меня приглашения нет! Разумеется, я устроила разбор полетов своему, что меня не поддержал. Разругались! bangin.gif сколько так продолжаться будет не знаю, но у нее всегда дела находятся для него, чтобы мы меньше встречались, то сад, то ремонт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был у меня опыт общения с "маменькиным сынком". Теперья понимаю, что он рос без отца в обществе мамы и тетки, вот и стал таким больно женственным. Нет, вы представляете, мама заставляла его писать сидя. В 27 лет!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сережкина, так эстетичнее просто - кстати, особенно удобно, ежели не в маменькин, а в собственный унитаз (не писсуар) нужда справляется, который собственноручно же в чистоте поддерживается smile.gif))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сережкина

Нет, вы представляете, мама заставляла его писать сидя. В 27 лет!!!
Это вы считаете основным признаком "маменькиного сынка"? Когда писают сидя? А, да, видимо, обоссать все вокруг унитаза, не забыв и стены, это признак мужественности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Шпиля

Это вы считаете основным признаком "маменькиного сынка"? Когда писают сидя?

laugh.gif У меня муж научился писАть сидя. Жизнь заставила, того и гляди, дочь в туалет вломится, увидит, чего не следует. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж научился писАть сидя.

Мда, чем только не прописано стоя заниматься, дабы мужЫком прослыть)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывший МЧ любил конфеты. Но особенно он любит конфеты с белой начинкой. Только потому, что конфеты с белой начинкой любит его мама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему бывшему МЧ мама нашла девушку, на 7 лет старше, разведенку, с дитем 5 лет. Сказать что я была в шоке - это просто ничего не сказать... Хотя надо сказать что его мама этакая "бой-баба".Тоже разведенка, но ведет СВОБОДНЫЙ eek.gif образ жизни." завела" себе мужика, который раз в полгода приносит 100 грн(500-600рэ) и считает, что семью обеспечил. А БМЧ сцепив зубки работает и помогает маме.

Мама его, меня терпеть не могла. Просто потому что когда мы встречались я была соплёй зеленой, а он меня любил очень, вот и решила подобрать сыну невесту. По началу там может что-то и было, но... я взяла за правило звонить ему раз в 5 дней,чисто по дружески, и интересоваться как там ЭТА...Вот такая я свинья harhar.gif

Он попытался с ней жить, но дама оказалась еще более авторитарной чем мама ranting.gif ,( как же , он ведь младше, его всему учить надо! music_whistling.gif ) и он сбежал домой. Встречался с ней еще какое-то время, но уже откровенно издевался (чисто моё мнение) например она от него сделала 2 - 3 аборта( не дура ли? если он не предохраняется, то самой слабо?!) и мама квохтала вокруг " ой, она такая хорошая!" Тьфу, аж противно...

И вот они расстались... Я просто вся сияю... Возмущалась я не потому что девушка старше, а потому что мама " подогнала". Не судите строго, просто не люблю, когда за других что-то решают.. wink.gif . Хотя у кого-то может и сложиться все при таком раскладе(знаю живые примеры....)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёна

Вы меня извините, но Вам то какое дело??

Вы со своими проблемами разберитесь..ИМХО

Теперь моё мнение..Ну познакомила его мама с ней.. пожили вместе (ведь возможно она ему нравилась изначально).. не устроило.. ушёл..

В чём "маменькин сынок"?? Что маме помогает??

Причины Вашего расставания он озвучил так: "Ты моей маме не нравишься"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разведенку, с дитем 5 лет.

А разведенки нелюди???

Я просто вся сияю... Возмущалась я не потому что девушка старше, а потому что мама " подогнала"

А у Вашего БМЧ мнения своего совсем нет? И спать с этой разведенкой маман заставляла- "пипиську" его мама тоже сувала сама, что аж она 2-3 аборта сделала от него???

Как же Вы с таким еще и встречались, он прям какой-то полоумный?

Извините, но мне например кажется что Вас просто "жаба душит", что маман его Вас просто неоценила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мама нашла девушку, на 7 лет старше, разведенку, с дитем 5 лет.

С определениями я бы посоветовала вам... быть поосторожней. Не судите, вы не Бог.

А я не против если родители знакомят. Сначала тоже носом воротила, ах как так..будут в мою жизнь влезать все кому не лень. А теперь, когда полжизни прожила много чего повидала, склоняюсь к тому, чтобы знакомили родители/друзья и т.д. Ничего в этом зазорного нет.

но уже откровенно издевался (чисто моё мнение)

Вот именно, это ваши домыслы. По издевательски до беременности не доводят..

например она от него сделала 2 - 3 аборта

А вы что считали сколько она их сделала?

а он меня любил очень

Любил бы очень никакая мама не оторвала бы его от вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то гадко вы все это написали, уж простите. Эта история не в каком персонаже не вызывает ни каких особых эмоций. Мама как мама - желающая своему сыну счастья и живущаяя своей жизнью, сын еще молод, скачущий пока в поисках настоящей семьи и еще не чем не обремененный и ветряный, вы - обиженная и злорадствующая. О женщине вообще судить не берусь, т.к. оппанент (в данном случае - вы) никаким боком не может ничего хорошего о ней сказать, только гадости.

на 7 лет старше, разведенку, с дитем 5 лет. Сказать что я была в шоке - это просто ничего не сказать...

Где в этом вы углядели минус? Это так страшно? Возраст? Дите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гламурный Бомж

Катёна

Какая гадкая история. Вы, вероятно, склочная, завистливая до чужого счастья девица.

Живите своей жизнбю, и не лезть в жизнь чужую. Вам на это никто права не давал.

я взяла за правило звонить ему раз в 5 дней,чисто по дружески, и интересоваться как там ЭТА.

Я бы послал вас к ядреной матери, чесслово. smile.gif То что происходит в семье вашего бывшего, уже не имеет к вам абсолютно никакого отношения.

Угомонитесь и попытайтесь для начала свою-то жизнь наладить, а потом уже и в чужую лезть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёна

Мама его, меня терпеть не могла

За дело, вероятно! harhar.gif

я взяла за правило звонить ему раз в 5 дней,чисто по дружески, и интересоваться как там ЭТА

Самой вам не стыдно? Вроде не маленькая уже.

Встречался с ней еще какое-то время, но уже откровенно издевался (чисто моё мнение) например она от него сделала 2 - 3 аборта( не дура ли? если он не предохраняется, то самой слабо?!) и мама квохтала вокруг " ой, она такая хорошая!" Тьфу, аж противно...

Гм.. Похвальна такая забота о семейном счастье бывшего мужа, но в ваших словах явственно читается такая злоба и такой яд, от которого захлебнулась бы самая ядовитая кобра. Смотрите себя язык не прикусите, а то летальный исход вам обеспечен.

То что происходит в жизни вашего бывшего не имеет к вам никакого отношения. Судя по всему он вполне счастлив. Эта женщина дает ему счастье которое не смогли дать вы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёна

Вы извините, я была о вас лучшего мнения.

Впечатление, что писал подросток, не достигший совершеннолетия.

Моему бывшему МЧ мама нашла девушку,

По началу там может что-то и было, но... я взяла за правило звонить ему раз в 5 дней,чисто по дружески, и интересоваться как там ЭТА...Вот такая я свинья

А ведь и правда - только я бы не радовалась.

Умная бы еще сказала спасибо несостоявшейся свекрови, что избавила ее от мужика, который сам не может разобраться, как свою жизнь устроить. Нет - собака на сене, сам не ам, но и другой не дам. Поражает такое отношение.

И вот они расстались... Я просто вся сияю... Возмущалась я не потому что девушка старше, а потому что мама " подогнала".

Возмущаетесь, потому что обижены на МЧ, что он предпочел вам другую (а по совету мамы или своему - дело второе).

И не любили вы его, потому что когда любят человека, то желают ему добра, а злорадство - это от любви к себе.Как же - меня обидели, так пусть ему в 2 раза хреновее будет.

Взрослейте девушка.

И еще, маленький poster_offtopic.gif :

В ветке про аборты я за вас вступилась. Но вот этот пассаж меня просто добил.

например она от него сделала 2 - 3 аборта( не дура ли? если он не предохраняется, то самой слабо?!

Вы еще не поняли, что не стоит лезть в чужую жизнь, судить и рядить кого-то? Или вы сами безгрешны как ангел в белых одеждах?

Воистину, мудрые учатся на чужом опыте, умные - на своем, а совсем не учатся сами знаете кто. Может сделаете все-таки выводы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все не осилила. Хочу рассказать собственное замужество.

Мне 18, ему - 22. Нас познакомил общий друг (ну для меня МЧ). Мы стали встречаться в четвером: я, мой МЧ, Сашка и Надя. Когда мы за чем то зашли к Саше домой (без Нади), я познакомилась с будущей свекровью (тогда я естественно об этом не знала). Она мне начала рассказывать, какой Сашенька замечательный и какая Надя с censored.gif .

Спустя месяц, так уж жизнь сложилась, мы стали с Сашей встречаться и решили сказать об этом его маме. Ее слова были (на едине лично мне): "У него таких нецензурная лексика было и будет море. Но мама - всегда одна - запомни это!"

Это она сказала 18-летней девочке, которая на колокольчик-одуванчик была похожа и слов-то таких не знала eek.gif

Я расплакалась, сказала Саше, что так не могу, его мама меня ненавидит и т.п. Он сказал, что любит меня и что мама так сказать не могла и предложил выйти за него замуж (видно в виде компенсации music_whistling.gif )

Вышла замуж, естественно, переехали к его мамочке. Он же не мог ее одну оставить. При Сашке - она была ласковая и нежная со мной, как тока он за порог - обзывала меня. Пробовала разговаривать с мужем - он не верил. Долго это все продолжалось, прожили мы 5 лет и разошлись.

У него появилась другая. Свекровь так же попыталась себя вести - Ольга (с периферии все такие, если досталось - никому не отдам) повела себя точно также - при Саше любящая невестка, без него чуть ли не била свекровь. В итоге: свекровь разменяла квартиру и теперь живет в комнате в коммуналке, к сыну и внукам не ездит. Я так не могла, да и сейчас не смогла бы. А Ольга свое счастье отстаивала.

Так что в таких ситуациях 2 выхода: либо уходишь, либо борешься всеми методами.

Изменено пользователем Уссури

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы что считали сколько она их сделала?

Любил бы очень никакая мама не оторвала бы его от вас.

Сколько она их сделала? Так мне расказали...

А на счет мамы... С такой мамой, редко кто уживется. Он бедняга лет с 16 пытался както хоть маме помочь, а у него еще младший брат есть...

Однажды так получилось что он работал на одном предприятии с мамой, а она главный бугалтер, так она могла спокойно забрать его (не маленькую, кстати)з/п, а ему выделить копейки на сигареты. Знаете как меня это раздражало! ranting.gif

В общем, чтоб жить с такими мальчиками, надо уехать от мамы в другой город, а лучше в другую страну и то, она и там достанет!

Конечно за дело! Ведь деньгу перестал маме на гулянки давать( в тот момент), начал более - менее одеваться, мне мелкие подарочки делать ( именно мелкие, я сама в состоянии что - то крупное себе купить, не хочу (и не хотела) ни от кого зависеть, и он об этом знал , а она возмущалась, ведь ей не хватало САМОЙ на новые супер - пупер шмотки( а она оооочень хороше одевалась) да и с подругами через день по барам шляться не получалось - такая статья доходов уплыла из рук! А та девочка - с ней работала, соответственно, по началу никаких претензий не предьявляла, и ему говорила"отдавай маме деньги, они ей нужнее "(на что см. выше)

Выяснилось, что многие мои друзья знали ее первую семью. Кстати, как позже оказалось, первый муж с ней развелся из-за её черезмерных запросов, и истерик по поводу денег потраченых не на нее. Знаете чем она хвасталась? Тем что у нее ребенок в поношеном б/у ходит! Сама же щеголяла в обновках! Я могу понять, дома, там, во дворе, но выводить ребенка " в люди" в таком виде, еще и этим хвастатьсят - не понимаю!

Я своего зайца стараюсь получше одеть, обуть, побаловать...

Так что в результате оказалось бы что мой БМЧ - корова, которую доят 2 алчные бабы!

Считаю, что поступила абсолютно правильно. Ведь он мне очень дорог...Как друг, как человек которого я сильно любила...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёна

Сколько она их сделала? Так мне расказали...

А те, кто рассказали - они рядом с ней в абортарии стояли?

ну что за манера у взрослой современной девушки собирать гадкие слухи и сплетни. Да хоть 25 - она ж их себе делала, какое вам-то дело до этого?

Считаю, что поступила абсолютно правильно. Ведь он мне очень дорог...Как друг, как человек которого я сильно любила...

Ему-то хорошо, от результата ваших усилий? Вот честно, не как вам хочется, а как есть на самом деле?

Вы б задумались, что вы ничем от его мамы, которую так хаете, не отличаетесь в сущности - такой же манипулятор.

Мужик стал с одной жить - мама все сделала, чтобы ему спокойной жизни не давать. Только-было с другой что-то наметилось - бывшая нарисовалась, поломав все. И болтается он как цветок в проруби - этакое сокровище, из-за которого еще и баталии ведутся.

Воистину, есть в этой жизни многое, чего мне не понять. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И болтается он как цветок в проруби - этакое сокровище, из-за которого еще и баталии ведутся.

Я ухожу от мужа. Как раз с ним, с этим мальчиком у на общие планы на будущее... Не знаю пока что из этого получится,но я повзрослела и надеюсь у меня получиться оторвать маму от него. Знакомы мы уже 6,5 лет.... Много за это время случилось, но видимо - судьба... blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёна

надеюсь у меня получиться оторвать маму от него.

Пока ваш "мальчик" не решится сам отрваться от сиськи, ничего вы не сделаете. Максимум что получите - своего собственного сыночка, только в качестве мамочки будете вы... Оно вам надо? Тогда вперед.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×