Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Летучая мышь

Взаимные обиды супругов-2.

Recommended Posts

Фобос, Свет мой

Девчата, ну зачем внешность тут приплетать, да еще и женщине у которой в профиле год рождения говорить, что ей за сорок типО.. g.gif

Лично я Valerika видела вживую и скажу, что она очаровательная молодая женщина smile.gif

На самом деле, лично для меня вот эти пятничные сауны с кабаками уже давно бы поперек горла встали и послала бы я мужа, несмотря на все его талантыcool.gif Лера с этим готова мириться, поэтому ей важны уступки мужа и для нее. Ей важно, чтобы он это понимал.

Конечно, я могу делать всё сама.

Valerika

Не надо все делать самой, но и по мелочам дергать не надо - тут уже девочки тебе хорошо написали smile.gif Четкие обязанности и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзавчик

Ха, у меня бабушка такая была. "Мы делаем генеральную уборку (или перестановку)" означало, что все бросают свои дела и начинаю слушаться бабушку. При этом никому нафиг все это не было нужно, только она любила переделать все сверх наголову, однако никто не смел перечить))) Талантливые люди, это ж надо так организовать весь процесс!

Мужу меня тоже этим грешит, сам он не очень умелый мастер да и не трудолюб по мужской работе. Но как только мы въехали в дом - он был убгонький - сразу начала проводить промывку мозгов населению. И очень быстро были собраны деньги НА ВСЕ, до этого лет 10 не могли на самое элементарное собрать. Теперь в дома чистота, порядок и он гордый ходит гоняет шушеру всякую с его чистого , закрытого подъездика)))

Ну и когда делает что-то часто начинается - принеси молоток, дай воды, унеси это.... Как меня это бесит! Раз, два дам, потом все, просто посылаю, ибо я когда готовлю или убираю не прошу подать мне что-то из холодильника, шкафа, дать ложку и попробовать суп. Ну только если совсем аврал или человек стоит непосредственно у холодильника-шкафа и проще попросить дать, чем подвинуть его.

Кстати, про модель семьи. За это я должна сказать "спасибо" любимой свекрови, именно она не приучила его к порядку. Но были обстоятельства - маленькое жилье, маленький шкаф и с мужчин снимались вещи у входа и мать или сестра сами их вешали, раскладывали, отправляли в стирку. Также выдавали потом. Прям так эта привычка вросла в него, фиг выдернешь.

А по такой мелочи как пеленка, водичка, то-се... Это ж надо сказать, объяснить... Мне проще за секунду сделать самой. Это как за столом - можно просить постоянно передать что-то, но тогда есть шанс заколебать соседа. Мне кажется проще приподнять свой попец, протянуть руку и взять.

Valerika

Лер, ну объясни мне, я правда не понимаю, что ты тянешь? В чем состоит бешеная нагрузка? Почему-то не хочешь облегчить сама себе быть и быть менее требовательной к быту? Почему не можешь быть менее требовательной к мужу? Но при этом не выносишь, когда требуют с тебя.

Я не знаю, чем твой муж занимается, но как бы вот на пальцах вполне разумно - муж работает, женщина дома с детьми.

Вот опять, воскресный вечер, да не мыла бы ты Катю, если еще сына купать надо и все это так сложно. Сполоснули сына да сидите вместе телек смотрите, я бы тоже не хотела в воскресенье вечером напрягаться. А дочь и сегодня утром можно помыть.

Ты хочешь, чтобы муж полностью проникался в домашнее хозяйство. Что б он и по детям был, и по кухне, и по хозяйству, и пеленкам. Да валялась бы эта пеленка - сдалась она тебе, вот честно?

Горихвостка

А теперь подумайте, почему вас раздражает, что муж отказывает вам в мелочах? Ну ведь не из-за пеленки-то не повешенной вы взбеленились, повесить ее не трудно. Может потому, что вы чувствуете себя в этот момент нелюбимой, мол, если человек любит, он и луну... и звезды... ? Власть свою над ним не ощущаете? Да он вам и так и луну, и звезды, но не должен он одной вами жить. И кино хочется посмотреть, и... что там еще? Вам не хватает тепла и любви, может эмоций, понимаю, но своими цепляниями и попытками заполнить собой весь его мир, вы его только раздражаете. В итоге получаете лишь негативные эмоции. Нет, на безрыбье и рак - рыба. Но оно вам надо?

Ну тогда тем более непонятно. Я старалась к приходу мужа либо доделать дела, либо забить на них - на то, что можно забить. Если у мужа после работы были силы и желания пойти гулять, играть со всей семьей - забивалось на все. Ну покупали ребенка да залились все смотреть интересное кино - вот они тихие семейные радости. Не в пеленке же любовь и счастье...

Поначалу меня заедало такое, что я полностью подстроена под его график. Это было правильно, но бесило - типа когда у него есть время, тогда ВСЕ, а когда нет - ничего. Но это были чисто эмоции, без всякого основания для них, хотелось быть значимой такой же, важной и занятой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Соглашусь с Лавина впечатление такое, что при виде мужа, вам сразу надо его озадачить, тут же, особенно если он у телека...

Фобос

Совершенно невозможно понять, из-за чего постоянные ссоры.

Из-за того что жену раздражает "не помогающий муж", а мужа бесит вечно указывающая жена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Из-за того что жену раздражает "не помогающий муж"

Потому что, когда на второго ребенка уговаривал, сказал "я тебе буду помогать". Только я считаю, что он и так помогает, одни супы чего стОят. Не надо, по-моему, ожидать от работающего мужа, что он будет наравне с женой-домохозяйкой по дому шуршать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лед и Пламень

Потому что, когда на второго ребенка уговаривал, сказал "я тебе буду помогать".

Помогать не значит делать вместо, это раз. Второе автор прекрасно знает своего мужа, ребенок был способом посадить любимую супругу дома, что и получилось. Третье, не заметила что бы муж не помогал, а вот что дергают его по каждому поводу очень видно.

Только я считаю, что он и так помогает, одни супы чего стОят

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всё, начну с себя менять ситуацию. Устала я от этих ссор, надоело. Надеюсь, что и муж подтянется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребенок был способом посадить любимую супругу дома,

Ну вот с этим я уже не соглашусь. У моего не было прям такой цели и детей мы рожали "так получилось", но в три ребенкиных месяца я никуда не могла выйти. Да и муж не мог сидеть с младенцем - его сиська не прокатывала, а мои могли и разорваться за 3 часа отсутствия дома.

Муж вроде и не отказывается посидеть с детьми - бери машину и едь покупай памперсы. Кто мешает и по своим делам заскочить? Мама на подхвате, есть время на процедуры для себя.

Ну как бы не обещал помогать, вряд ли это означало, что он бы приносил ей ребенка на кормления в кресло в салон красоты. Ну не знаю, такая маленькая дочечка, такая крошка, ну неужели на каких-то несколько месяцев нельзя забыть о своем привычно образе жизни и насладить материнством. Лер, вот честно, ногти ты будешь красить дай бог до 80 лет, а младенца на руках своего может и не подержишь больше никогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барби

Лер, вот честно, ногти ты будешь красить дай бог до 80 лет, а младенца на руках своего может и не подержишь больше никогда.

Отлично сказали! drinks_cheers.gif

Valerika

Устала я от этих ссор, надоело.

Я, знаете, сегодня подумала, что мне с моими обидами на мужа можно отдельную ветку заводить, и почти каждый день будет, что туда написать.

Только, раз я, как и вы, на развод не настроена, смысл все это пережевывать? Человека не изменишь, приходится жить с таким, какой есть, раз во многом другом как муж он устраивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в субботу с мужем повздорили. Ну не то чтобы...

У него идея-фикс: поехать на родину. Он родился во Владивостоке, потом жили в Хабаровске, сюда (в Среднюю полосу России) переехали, когда ему было 15 лет. Один раз были там с сестрой, в 1989 году, еще были живы тетки по матери, двоюродные брат и сестра, одноклассники.

Я в принципе и не возражаю, но аргументы у меня против вот какие: с 1989 года связи не поддерживались, ни писем, ни звонков. Адрес есть тот же, 25-летней давности, двоюродного брата. Куда ехать? И второе: очень уж дорого встанет поездочка. Ну посмотрим мы на старые улицы и новостройки. Увидим постаревших родственников, которые по сути чужие люди. Еще он нашел в соцсетях младшую сестру (!) своего одноклассника, который умер. Тогда он с ней не общался, а теперь уверяет, что она готова нас принять в своей квартире и ждет! Но, простите, я не хочу останавливаться у незнакомых людей. Лучше уж гостиница.

Вопрос этот муссируется постоянно. Сказала, чтобы представил мне телефоны и адреса родственников на данный момент и связался с ними на предмет, могут ли они нас принять. Мало ли какие обстоятельства у людей. Даже купила ему конверт, чтобы написал письмо.

Но в глубине души я считаю, что это блажь. А он обижается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тигровна

Но в глубине души я считаю, что это блажь. А он обижается...

Насколько я вижу, у некоторых людей очень сильно такое чувство, как ностальгия. Мне немного не понять, я не скучаю ни по каким временам и местам, живу здесь и сейчас, и мечтаю о будущем. Но такие люди, как ваш муж, есть, и их, судя по всему, немало.

Мне кажется, что, если не придется ради этой поездки снять последние штаны, То, может, и стОит съездить. Это было бы неплохое приключение.

А не позволите ему, будет потом полжизни жалеть, укорять вас за это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тигровна

Адрес есть тот же, 25-летней давности, двоюродного брата. Куда ехать?

Велика вероятность того, что этого адреса уже и нет, то есть дом снесли, а жильцов переселили, не говоря уже о том, что родственники могли десять раз его поменять.

Еще он нашел в соцсетях младшую сестру (!) своего одноклассника, который умер. Тогда он с ней не общался, а теперь уверяет, что она готова нас принять в своей квартире и ждет!

Вы извините, но я сразу вспомнила тему в Родне про нежданных гостей, порой незнакомых, и прочие, связанные с ними, неудобства smile.gif

очень уж дорого встанет поездочка

С гостиницей еще дороже, как бы не в два раза - не на три дня же собрались ехать?

А вообще, я согласна с Лед и Пламень. Но тут стоит серьезно подойти к вопросу, все выяснить, со всеми связаться и распланировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тигровна

Мне не понять ностальгии, я никогда надолго не уезжала из родного города. Но если бы пришлось уехать надолго - скачала бы однозначно и рвалась бы туда именно

посмотрим мы на старые улицы и новостройки

У моего мужа желание свозить мать на родину. От Крыма до Кемерово тоже далеко, а такой переезд для нее уже нелегок. Только самолет, а стоит это да,

очень уж дорого
. Как вариант - только заранее заказывать билеты. Сейчас вроде если бронируешь и выкупаешь (?) очень рано, чуть ли не за полгода, тогда цена в несколько раз ниже. Ну и к родне я бы не ехала, честно. Уж лучше гостишку или квартиру посуточно снять.

И потом - мне кажется у многих есть такая тема - о которой человек говорит, но то что сделает это - маловероятно. Обсуждения вызывают только споры, проще просто говорить - да-да-да, поедем, сделаем, купим и тд...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лед и Пламень

у некоторых людей очень сильно такое чувство, как ностальгия.

Да. К тому же он Рак по гороскопу, семейные связи, родное гнездо для него очень дороги. И чем старше, тем больше.

В прошлом году по его же настойчивому желанию мы ездили в Пермь к друзьям, они старше нас на 10 лет. В 2010 году им исполнилось по 65 лет, вот мы и поехали поздравлять. biggrin.gif

Оказалось, что Зоя лежала в больнице на тот момент, у нее тяжелое хроническое заболевание. На выходные ее отпустили, и принимали нас хорошо, но я видела, что все-таки это им напряжно. Хотя нам ничего особого не надо было, только повидаться.

А тут - я никого не знаю, посмотреть на природу я и в интернете могу. А одного его отпускать не хочу.

А не позволите ему, будет потом полжизни жалеть, укорять вас за это.

Уже дуется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тигровна

Уже дуется.

А я вашего мужа понимаю. Я не то что по родным местам скучаю, а даже воспоминания детские очень берегу и мечтаю о машине времени, чтобы заглянуть туда хоть глазком. Съесть соседкиных ватрушек и блинов, побегать по полю с тюльпанами и обнять родных людей. И ведь знаю, что невозможно, но скучаю, была бы возможность, обязательно бы смоталась tongue.gif

А тут у мужа есть реальная возможность, вы с ним соглашайтесь, просто так и скажите, что к сестре одноклассника не поедете, а вот если она вместо такой помощи поможет найти жилье подешевле в этом городе, пожалуйста. К родственникам согласны, только сначала обязательно списаться, потому что просто так нельзя ехать, у людей могут быть свои планы и проблемы. В общем, соглашайтесь и делите восторги, но со своей лоэкой дегтя, а то ваш муж мечтатель smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Из-за того что жену раздражает "не помогающий муж",

И я ее понимаю. Меня тоже бесило, как я носилась с ребенком, а муж в комп рубился. Сейчас он также рубится, но если мне надо дела делать, ребенок ему вручается молча, и ему ничего не остается, как отвлечься от компа.

Но, замечу, дела у меня - это не ванну принять и не ногти накрасить. Это кинуть белье в машинку, помыть пол, приготовить МУЖУ на завтра обед. То есть, не взял ребенка - нет тебе обеда, разговор короткий.

Valerika

Надеюсь, что и муж подтянется.

Уф, Лера... НЕ подтянется! Ничего он менять не будет.

Человека не изменишь, приходится жить с таким, какой есть, раз во многом другом как муж он устраивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

Сейчас он также рубится, но если мне надо дела делать, ребенок ему вручается молча, и ему ничего не остается, как отвлечься от компа.

Вот именно так я и делала. А сейчас ребенок уже сам просится к нему на колени, хочешь-не хочешь, возьмешь. А я - в душ, мыть посуду, гладить... я занята!

НЕ подтянется! Ничего он менять не будет.

Ситуация сама по себе изменится, если изменится поведение хотя бы одного участника. Меньше будет поводов для ссор и обид, а следовательно - меньше раздражения и слез у самой Леры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже об этом подумала - мужик мощно переплатил!

А Вы не подумали, что бывают неудачные фото?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чернышка

Ольга, да даже если переплатил, то не из их кармана biggrin.gif

Муж пришел с работы, а я воспользовалась всеми советами и...2 раза уже не поругалась smile.gif А так же много-много раз сдержалась, и не раздавала указания по мелочам. Но еще не вечер biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

А так же много-много раз сдержалась, и не раздавала указания по мелочам.

и...2 раза уже не поругалась

Непривычно, правда? laugh.gif

Ругательное общение незаметно становится привычкой. Привычкой, которая выедает мозг окружающим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

Так я забила и стала делать все сама.

Да, мне было обидно. А потом наплевала.

И огн ей - типа, вот мы маму выгоним, и будем с тобой жить. Мне приятно это слышать, пусть и в шутку? Нет. Но ты думаешь, я стала выяснять отношения? да плевала я, еще нервы тратить. Встала и вышла из комнаты, оставила их.

Если не хочешь разводиться, то только самой не лезть на рожон. Я для себюя нашла только такой способ жить мирно.

Читаю Вас и такое ощущение, что Ваш пост - это инструкция о выживании в тылу врага, а семейная жизнь - сериал "Остаться в живых". hmm.gif А где любовь, взаимоуважение? Вместо них остался "здоровый пофигизм? Зачем тогда жениться, убейте понять не могу. g.gif

Valerika

Мой муж тоже не любит "когда ему раздают команды", потому что сам на работе начальник. Я стараюсь делать так, чтобы команды выглядели просьбами. И всё выполняется. Но, по мелочам, стараюсь не дёргать, потому что сама такое не люблю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из соседней веточки:

"И вообще обязана в декрете сидеть тихо, сжав зубы, не отсвечивать, убирать сына по первому требованию и не мешать ему отдыхать после работы."

Интересно, сколько мужей так думают? 50% или больше?

Я наверно напишу тут вразрез со всеми, но мне кажется, что некоторым мужьям в кайф сломать жену. Сделать из умницы и красавицы забитую серую домохозяйку, обвешать ее детьми, уволить с работы и наслаждаться результатом. Особенно, если первоначально жена умнее и красивее, и профессия в руках. А делается все это под благородным лозунгом "Тыжемать!"; "Мне не нужна жена-карьеристка!"; "Я разведусь и заберу детей!"; "Ты станешь разведенкой, а это неприлично!". Манипулирование на гормональный фон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паслён

Да мне и самой иногда смешно. Но переделывать человека уже поздно,разводиться не собираюсь, а жить в напряге не хочется.

А еще муж ловкий манипулятор, поэтому не хочу доставлять ему удовольствие. Пусть знает что меня фиг прошибешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паслён

инструкция о выживании в тылу врага, а семейная жизнь - сериал "Остаться в живых". 

В точку! Читаешь и диву даешься - а я ему, а пусть посмотрит, а пусть не думает, а меня не прошибешь! Это ж коррида какая-то, да ну на фик, такую семейную жизнь, Ватерлоо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чернышка

Я наверно напишу тут вразрез со всеми, но мне кажется, что некоторым мужьям в кайф сломать жену. Сделать из умницы и красавицы забитую серую домохозяйку, обвешать ее детьми, уволить с работы и наслаждаться результатом.

Так могут думать только полные кретины, хотя и таких хватает. Логически подумать - ну и какое счастье потом с такой забитой серостью жить? Ни себе посмотреть, ни людям показать. В большинстве своём самодуры хотят жене "указать место", чтоб не рыпалась и не забывала, кто в доме хозяин, но при этом, чтоб другие самцы им завидовали. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паслён

Читаю Вас и такое ощущение, что Ваш пост - это инструкция о выживании в тылу врага, а семейная жизнь - сериал "Остаться в живых". А где любовь, взаимоуважение?

Это притирка. Какая бы любовь не была, а есть люди, в общении сложные и тяжелые, с ними нужно научиться жить.

Мы же разные все, кому-то в магазине нахамили, коровой жирной обозвали, человек поржал и дальше пошел, а кому-то коллега заметила, что волосы сеченные, может, стоит подстричь, а человек 3 дня потом переживает, что по отношению к нему вопиющую бестактность допустили.

Так и тут. Кому-то: "Милый, подай пеленку!", один милый подал и дальше в телик пялится, а другой милый на третьей "пеленке" копытом бьет, что его дергают без конца.

И любовь тут совершенно ни при чем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×