Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Летучая мышь

Взаимные обиды супругов-2.

Recommended Posts

Дейзи

Наташа, Вы много писали про Ваши сложные отношения. Если Вы поймете, что это человек с совершенно другими идеалами, устремлениями и уже взрослый, которого не переделать, то будет легче. Легче в любом случае - с ним или без него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

А завтра он работает тоже? Или нет, в связи с тем, что работает сегодня?

Завтра сутки на основной работе. Работа у нас такая. И праздники и выходные. Чтобы как-то скрасить, я планировала приготовить обед ему назавтра повкуснее, пирог к чаю.

Сегодня - подработка, которая "вылетает" неожиданно. Но он с вечера о ней обычно знает.

Такого, как сегодня, не было. Либо вечером говорилось (писалось), что завтра работа. Либо утром - "я уехал на работу" смской.

Все, вопросов нет. Я с самого утра предупреждена.

А что вот это, сегодняшнее - не знаю.

Обидно то почему еще так? Я спешила! Не стала пить кофе на работе, не разговаривать, хоть и есть о чем. Я думала, что он меня ждет!

Забежала в пекарню, купила его любимые пирожные.

Прихожу домой, а там пусто! unsure.gif

Пока я утром думала о нем, он обо мне и не вспомнил...

Весенняя капель

Маш, это же не переделывание человека, понимаешь?

Я не требую сверх чего-то там.

То есть, если я вернулась с суток, и не написала вовремя, что дома, он звонит и спрашивает почему не отписалась.

То есть, все это есть у него в голове, в привычках. Особенно, по отношению ко мне. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Пока я утром думала о нем, он обо мне и не вспомнил...

А если ему не хочется думать о тебе, что в твоих силах изменить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Ну если год не получается заставить вашего мужчину предупреждать о незапланированных отлучках, может перестать это делать? И попробовать для себя не обращать внимания на данную особенность любимого человека.

А самой не хотелось ни разу не предупредить о том, что изменились планы, чтобы показать как вам это неприятно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

А если ему не хочется думать о тебе, что в твоих силах изменить?

sad.gif

Madden

Не год. Я написала, что такого не бывает. Но год мы об этом говорим, что о планах изменившихся, или намечающихся надо предупреждать заранее. Были преценденты, но не связанные с работой.

Обычно о внезапно возникшей подработке предупреждал. Сегодня нет.

Почему так обидно - я написала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Наташ, поэтому я тебе и советую думать о себе в первую очередь. Ты ведь понимаешь, что думать о ком-то или не думать - дело сугубо личное и добровольное.

И даже если тебе будет обидно, то хуже будет только тебе. Потому как это ты своё сердце рвёшь.

Скажи честно самой себе - оно того стоит, нервничать и переживать так из-за ситуации, которая не подвластна тебе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Я так не поступаю. О чем-либо предупреждаю заранее. Чего хочу и в отношении себя - элементарного уважения! Я много требую?

Совершенно с Вами согласна. Я сейчас тоже очень обижена на мужа.

Неделя была нервной. Трудная сделка, которая вчера, наконец, была зарегистрирована. Плюс именно вчера прошла регистрация по квартире свекрови. Прошло "всего" 3 года, несколько судов, куча инстанций, про нервы я молчу (причём, преимущественно мои, т. к. я всем занималась). Еще вчера я была посредником между двумя сторонами, которые абсолютно не могут разговаривать друг с другом и весь негатив передают мне. В общем устала.

Отвезла ребёнка на дзюдо, звоню мужу, спрашиваю, поедет ли на тренировку, а то есть встречное предложение отметить ряд важных событий бутылочкой вина. Он говорит, что на тренировку надо попасть, но в девять будет дома.

Ладно, забираю ребёнка, еду домой, покупаю вино, готовлю праздничный ужин. Девять - нет, полдесятого - нет, звоню - не берёт трубку. Десять - не берёт трубку, начинаю дёргаться. Приходит смс " я чуть задержусь с ребятами. Тренировку отменили" Ребята - это с работы. За 2 секунды из состояния лёгкой нервозности перехожу к состоянию абсолютного бешенства.

Звонила ему не менее 30 раз, просто не берёт трубку. Что меня особенно раздражает в этой истории, то что я всегда очень лояльно отношусь к подобным посиделкам. Трудно было мне в семь сказать, что у него другие планы, про тренировку же чушь полная. Я бы пошла к сестре, тем более у неё сейчас живут родители. Вот как это называется? Блин, когда на прошлых выходных ему нужна была поддержка, я что-то не упёрлась к подруге, а слушала, помогала найти лучшее решение. Вот благодарность!

Думаю, надо что-то делать, иначе просто убью его, когда придёт. Выпила 2 колпачка Новопассита, 2 таблетки афобазола, бокал вина. Конечно, меня просто вырубило.

Что сегодня. Конечно, он просит прощения. Приволок с утра цветы и торт. Пока мне пофигу, видимо, ещё под действием успокоительных. Что дальше? Дальше у меня очень отходчивый характер. Вот даже сейчас злости просто нет. Как злиться хотя бы дней 5? Не хочу его прощать так быстро. В понедельник уезжаю на пару дней в другой город, хоть бы до понедельника дотянуть. Ладно хоть подарок заранее не купила...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рейч Грин

Может, причина в этом:

я всегда очень лояльно отношусь к подобным посиделкам.

Это тот случай, когда лояльность вылазит боком. sad.gif Я так поняла, что он вернулся домой под утро?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Маш, это же не переделывание человека, понимаешь?

Натусь, это как раз переделывание. Понимаешь, он не привык так делать, он не привык думать и предупреждать. А ты целый год пытаешься, пытаешься, нервы тратишь.

Можно я спрошу - ты почему сама не позвонила ему с работы? Ты же знаешь что может случится такой вот казус, а позвонив ты бы узнала что его нет дома, ты бы спокойно выпила кофе, обсудила проблемы и спокойно поехала домой/на рынок.

Я не оправдываю его, мне такое не понять, и я и муж мы всегда друг друга предупреждаем обо всех изменениях, будь то задержка в пробке или на работе, или срочный вызов на работу.

Натусь, ты себя накрутила, настроение у тебя испорчено, я тебя понимаю. Но отнесись к этому проще что-ли.

Знаешь, у меня муж как-то провинился перед новым годом. Мой уже перешел на другую работу, а расчет на старой получил за него друг. Ну мой к нему заехал и понеслось. Короче, засиделись мужики, давно не виделись, то се. Жена друга правда позвонила, сказала что все нормально, просто выпили немного лишнего и она просто не отпустила моего домой во избежание, так сказать.

Я была зла как сто чертей. Пришел утром, с розой, laugh.gif , падлюка такая. А число 31-е на минутку. Я вначале думала - ну я ему устрою сейчас. Потом на улицу вышла, пошла за квартиру заплатила, кое чего еще прикупила, иду и думаю - ну вот устрою я сейчас скандалище, отменю новый год, испорчу настроение себе еще сильней. Кому от этого будет лучше? Все уже случилось, муж уже провинился, всё ему высказала.

Дальнейшее нагнетание не принесет ничего ни мне, ни ему. Ну поругалась дома еще для порядка, и стали мы готовиться к новогодней ночи. Это я к тому, что ты конечно можешь все отменить и продолжить дуться, но тебе будет лучше? Тебе самой то хочется сидеть по разным углам с мрачным видом? Я понимаю, что тебе обидно. Но он у тебя такой, он или не понимает как надо делать или не хочет понимать. В любом случае, мой тебе совет - звони сама и узнавай, дома или не дома.

Нат, это не пофигизм, это "сберегание" своих нервов, своего настроения. Ты у себя одна, береги себя. Не изводись, на самом деле это неприятно, но не смертельно - то что у вас произошло. А тебе лишний раз подумать так ли внимательно он относится к тебе, как ты к нему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Скажи честно самой себе - оно того стоит, нервничать и переживать так из-за ситуации, которая не подвластна тебе?

Маш, то что уже произошло - да, мне неподвластно. И его: "прости, я об этом просто не подумал, опаздывал..." меня не успокаивает, и его не оправдывает.

Но я могу что-то сделать, чтобы свести к минимуму подобные моменты. Вот этим сейчас и занимаюсь. Как быть, и что делать?! smile.gif

Рейч Грин

Не хочу его прощать так быстро. В понедельник уезжаю на пару дней в другой город, хоть бы до понедельника дотянуть. Ладно хоть подарок заранее не купила...

Я считаю, что отвечать злом на зло неправильно. Но это лучший выход в данный момент.

Как продержаться до понедельника? Не знаю. Может завтра на целый день с ребенком гулять?

Скрытый текст
Мужчины прекрасно знают, что женщина ответить тем же, посиделками с подругами до утра, не может, ибо дети...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Если бы он пришел под утро, я бы его все же убила, успокоительные бы не помогли biggrin.gif Нет пришел в 12.

Про лояльность. Я тоже встречаюсь с подругами, сёстрами. Друзья у нас общие. Вот эти вечеринки на работе, мне не очень нравятся, но они бывают редко, и он предупреждал о них заранее. Не знаю, что на него вчера нашло??? Но такую подлость сразу прощать нельзя! Но как? Вот нет злости абсолютно уже. Вот сейчас он придет будет идеальный виноватый муж. Я уже спокойна. И что делать???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Как быть, и что делать?!

Звонить самой, если тебе важно знать - дома ли он. И не предупреждать его, если задержишься сама. На его вопросы отвечай как он:

прости, я об этом просто не подумала, опаздывала..."

Но только не говори так, чтобы он подумал, что ты мстишь. Говори как вроде бы действительно забыла. А там посмотришь, как он будет себя вести.

Рейч Грин

Вот нет злости абсолютно уже. Вот сейчас он придет будет идеальный виноватый муж. Я уже спокойна. И что делать???

А кто сказал, что злость является обязательной? smile.gif

Скажите, что просто не хотите разговаривать сейчас, что так быстро подобное от сердца не отходит. Что своим поступком он причинил вам обиду, и от любимого человека её принимать гораздо тяжелее, и вам надо время, чтобы простить её. И пусть он перенесёт ситуацию на себя...

Говорите, как чувствуете. smile.gif Но не сильно много, чтобы мужчина понял суть проблемы, а не уснул от прослушивания прошлых обид. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

это же не переделывание человека, понимаешь?

Я не требую сверх чего-то там.

Это переделывание. По свои требования.

Можно вести себя в точности как он. Не писать, не звонить. Но это Вам важно - такой вот контакт. Ему это - менее важно.

Можно просто принять его манеру поведения и не строить планы, чтоб не разочаровываться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Дейзи

Спасибо за поддержку! Так и планирую себя вести. Не знаю насколько меня хватит. Он ведь будет ходить по пятам и смотреть преданными глазами. Пойду к родителям - пойдёт за мной. С мужьями всех подруг и сестёр - дружит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рейч Грин

Я бы не советовала вам никуда уходить "в мороз без шапки" одной или с ребёнком.

Если муж адекватный, то ваших спокойных слов про обиду на него будет достаточно.

Зачем 23 февраля превращать в фарс обиженных сердец? smile.gif Достаточно сделать это сегодня. Да и впутывать окружающих в это семейное непонимание считаю глупостью.

Сами разберётесь. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Звонить самой, если тебе важно знать - дома ли он.

Машунь, вот и я про то же. Позвонила бы сама и не было бы этих обид.

Дейзи

Как продержаться до понедельника? Не знаю.

Наташ, ты продолжаешь себя накручивать. Ты ему позвонила утром? Ну когда домой пришла? Что он ответил? Наташ, поверь мне, мне все-таки годков побольше - вот то, что ты сейчас делаешь (накручивание) ни к чему хорошему не приведет и ситуацию ни сейчас ни в будущем не изменит. Зачем ты продолжаешь с маниакальной настойчивостью делать трагедию в принципе на пустом месте? Ты сейчас сидишь, злишься, расстраиваешься и жалеешь себя. Для чего?

Уже все случилось и сегодня ничего не изменить. Придет, спокойно поговори, не впадая в истерики в слезы, обними и начинайте праздновать. А в следующий раз звони сама. Нат, я по молодости тоже ой какая была не примиримая. Теперь просто отделила мух от котлет и выяснила для себя, что главное, а что второстепенное. И поняла что если я хочу спокойствие себе, то и поступать должна так, чтобы было спокойней мне любимой.

И поверь, стало легче жить, стало меньше скандалов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурчака

Позвонила бы сама и не было бы этих обид.

Ларис, зачем звонить объясни?! Если всегда в выходной он спит до 9 часов, а я в 9 часов уже ехала домой, свято веря, что он дома!

И не весь год такое. Ровно год я объясняю, что планы надо согласовывать дома, вместе, а не ставить перед фактом. Этой фразой я отвечала форумчанке, которая посоветовала постепенно приучать к каким-то правилам. Но это не касалось подработки.

Это были у нас моменты, когда с утра вставали, и меня ошарашивали, что сегодня он едет в зубную поликлинику с ребенком.

Вот с этим я год борюсь. С переменным успехом.

А про подработку он всегда предупреждал, не вечером, так утром.

Вчера ни слова, сегодня тоже.

Вряд ли ему было бы приятно вернуться домой, а там никого, холодный чайник, и он не знает где я?!

Был случай, причем я предупредила, где я, а в итоге получила вынос мозга и недельный игнор!

Как же ж, хозяин домой пришел, а его не ждут!

Так почему мне-то должно быть такое приятно?!

Опять же, у меня хозяйских амбиций нет, предупреди, чтоб я как идиотка, не бегала после суток в поисках его любимой выпечки, а занималась, не торопясь, своими делами!

Придет, спокойно поговори, не впадая в истерики в слезы, обними и начинайте праздновать.

Да праздновать никто не будет. Ему за руль с утра, и на работу. Неизвестно еще во сколько приедет.

Он попросил прощения, но вряд ли понял за что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Вот с этим я год борюсь. С переменным успехом.

Да только шишек набьешь, поверь wink.gif

Я вот вчера запланировала себе бассейн, сумку собрала, а он уснул после работы, а это значит, что ребенком заниматься некому, и я осталась дома. У нас не грудная уже ляля, но в последнее время стала бояться ситуаций, когда она теоретически дома одна. Ну, я не была уверена, что она будет тихо сидеть, поэтому осталась дома. Думала, сегодня схожу, однако сегодня он вечером к другу собрался, чтобы отметить наступление 23-го февраля. И узнала я об этом ближе к вечеру.

Мало того. что бассейном облом, так я еще и кальмаров с креветками купила, и рассчитывала на тихие семейные посиделки под детективчик, когда ребенка уложим.

Но поскольку это были только мои планы, то я не психую, а сижу и вышиваю, и форум читаю.

Никогда ты его не переделаешь. Натусь, и не выдрессируешь, не мотай зря нервы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мантика

Никогда ты его не переделаешь.

Жень, да нет такой цели!

Планы были мои, но не о них речь.

От меня-то он требует, пусть и не звонками с упреками, но именно требует определенной манеры поведения: пришла с работы - отпишись, что дома. Пришла откуда-то - тоже самое. Еду куда-то - говорю. Если не говорю, он делает замечание.

Сам едет куда-то, позвонит, скажет.

Вчера смс отправил, ну не слышала я! Шум, гам, РАБОТА одним словом! Позвонить не судьба? Не хотел отвлекать? Раньше же отвлекал! Я возьму трубку и скажу когда перезвоню.

А вчера смс прислал. Я не слышала. Первая в половине девятого вечера. Потом еще и еще. Я не отвечала, ибо не слышала!!! Когда увидела, это была последняя смс с пожеланием спокойной ночи. Ответила тем же.

Ну не посчитала нужным объясняться почему 2 часа на смс не отвечала! Знает же, где я могу быть, и чем заниматься! Да и думала спит он...

Ни с чем, кроме как с мелкой обидой от моего вчерашнего "игнора", как ему показалось скорее всего, я объяснить не могу.

Да успокоилась я уже!

Обидно, что пирожные возвращалась от метро купить, представляла как ему приятно будет и неожиданно. rolleyes.gif

Домой пришла, а там облом-с.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

о пирожные возвращалась от метро купить, представляла как ему приятно будет и неожиданно.

Наташ. если бы о вместе с тобой эти пирожные бы планировал, и мечтал бы, то по появлению ему бы точно не мешало бы им в лоб зарядить. Твоему - пирожными, моему - креветками, бо нефиг. laugh.gif А раз запланировали мы сами, то и претензии предъявлять не к кому.

Тем более и причина есть.

мелкой обидой от моего вчерашнего "игнора

wink.gif

Не парься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Пока я утром думала о нем, он обо мне и не вспомнил...

Я давно себе вывела формулу, что в первую очередь я думаю о себе. Я всегда спокойно сдаю смену и еду домой и поговорю с приятными мне людьми и... И если муж дома, то я приезжаю даже чуть позже чем обычно. Зато никаких обид, если приехала а мужики мои в кино отправились.

Обидно, что пирожные возвращалась от метро купить, представляла как ему приятно будет и неожиданно

biggrin.gif Ну он же придет домой, а там пирожные ему будет приятно и неожиданно.

Вы ведь обиделись не на него, вы обиделись ЗА себя, что ваши чаянья не сбылись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мантика

Не парься.

Не буду. И ждать не буду, лягу спать.

Крикуша

Вы ведь обиделись не на него, вы обиделись ЗА себя, что ваши чаянья не сбылись.

Да, так. Только, если бы предупредил, я бы и не чаялась бы. smile.gif

Приготовила обед бы на завтра, испекла пирог... Все с хорошим настроением.

Я и так все это сделала, не зверь же я, его обеда из-за своих обид лишать, только делалось все без души.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

его обеда из-за своих обид лишать, только делалось все без души.

wink.gif Если ему не скажете, он и не заметит, в конце концов он не на гулянке, он деньги для семь зарабатывает. Не так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Если ему не скажете, он и не заметит, в конце концов он не на гулянке, он деньги для семь зарабатывает. Не так?

Да, так. Ничего я ему говорить не буду.

Перемелится все...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Натуль, привет, а я что-то запуталась: смс, которые вы не сразу увидели, от него были с пожеланием спокойной ночи или с предупреждением, что его утром не будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×