Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Летучая мышь

Взаимные обиды супругов-2.

Recommended Posts

Какаду

Просто объяснила, что мне так спокойнее. Раз любишь меня - будь добр исполнять и мое не самое обременительное пожелание

Я тоже начинала с просьб. laugh.gif А потом просто орала. И помог только хороший скандал. Потому что человек искренне не понимал, что он такое сделал?

Встретил друга и пошли посидеть. А чего? Он не пьян, не с женщинами. Искреннее непонимание было. Уже много лет предупреждает куда, с кем и когда вернётся, а в случае задержки на полчаса- звонит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смешливая

Девушки, ну как же так: один неизвестно где находится, второй - "раз ты так, то и мне по фиг", а где ж тогда семья здесь, когда каждый сам при себе. Люди-то для того и сходятся, чтобы вместе во всем быть, беречь и заботиться.

Потому что в противном случае она поплатится здоровьем. Ей надо встать на его планку. Тогда либо она его поймет. Либо он что-нибудь осознает.С волкми жить по волчьи выть.(с)

Здесь только зеркалить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирра

Посмотрела ваш профиль, хотела узнать сколько вам лет, нет информции, но смею предположить, что немного и в браке вы недолго, но всю жизнь "зеркалить" в браке, так на фиг такой брак, когда каждый в свою сторону смотрит, не навсегда такие отношения. Мне больше позиция

Травиаты по душе:

Я тоже начинала с просьб.  А потом просто орала. И помог только хороший скандал.

Пару таких скандалов, и результат достигнут, а не достигнут, так что ж за брак с таким непонимающим?

Мы с мужем очень давно, тоже вначале круглые глаза: ну что со мной сделается? А теперь четко знает - психическая я за него, также, как и за всех других своих, сигнализирует при каждом изменении планов, и не тягостно это для него давным давно, а нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Смирилась. Просто с вечера спрашиваю, что у него завтра. Иногда слышу: " Ой, забыл совсем... " Ну и корректируем. И всё равно что- то делается в последний момент.

Я с вечера забываю сама спрашивать. У нас пара собак, плюс я готовлю-глажу- варю нам и песам. За кошками убираю и кормлю. У мужа в обязанностях в это время купать и укладывать дочку. Я бегаю как электровеник что бы всё успеть, и если учесть что приезжаем мы домой полдесятого вечера (я всегда с работы с ребёнком так, муж часто раньше освобождается), то к 12 я с ног валюсь. В конце концов это ему нужно, не мне. Он помнить должен.

Вчера утром мы ездили в костораму, вроде всё купили. Оказалось не всё. Вчера утром я спокойно стерпела, сегодня уже психанула.

Неземная красота

Ну это ж - железный аргумент. Вам надо просто немножко приучить мужа - выезжаем, чтобы успеть на работу, нужно куда заехать - заранее предупреждай, будем раньше выезжать. Мне б, например, было все равно, кому куда надо и как они будут добираться, если я на работу опаздываю. Работа - это святое!

Так вот не приучается, хоть убейся. Он не специально молчит, и даже не всегда забывает. Он просто утром моментально решил, и мне сообщил. И не понимает, почему я отказываю, ещё и сам дуется всю дорогу.

Он во всём такой, что касается наших общих планов. Вот, например, неделю назад собрались везти собаку к ветеринару. Точнее на обследования. За неделю до поездки пять раз спросила (и всю неделю зная его уточняла), сможет ли он в пятницу. Смогу говорит, железно. Я на работе меняюсь, лезу человеку в глаза, что бы меня отпустили. Записываюсь на пятницу к нужному врачу, который работает сутки через двое. Маму свою упрашиваю ребёнка на ночь оставить, хотя не люблю просить лишний раз. Всю неделю всё нормально.

Зато в четверг ближе к вечеру, он мне звонит и сообщает, что завтра никуда не едем. Он передумал, ему побыстрее нужно сделать и всё в таком духе. Я уже тупо в трубку разрыдалась. Собаку мы всё таки свозили, до обеда управилисб и я мужа на объект закинула.

Или договариваемся ребёнка оставить у мамы, что бы вдвоём побыть. Он сам об этом просит. А в итоге уходит на рыбалку с соседом. Потом притаскивает его к нам шашалык жарить, расходятся часиков в 11 вечера. Когда я спрашивать начинаю, где тут было "побыть вдвоём", начинает на меня сваливать. Я всех отослать должна была. А почему я, тыж сам их притащил ranting.gif Больше на такое не ведусь, сидим исключительно втроём дома.

Накипело уже cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смешливая

Посмотрела ваш профиль, хотела узнать сколько вам лет, нет информции, но смею предположить, что немного и в браке вы недолго, но всю жизнь "зеркалить" в браке,
Мне 33, во втором браке 9 лет. Для того чтобы брак существовал в пределах разумных обоюдных компромиссов, приходилось и зеркалить на заре семейной жизни.

Каждый человек проверят границы дозволенного. Мои границы тоже проверялись.

Пару таких скандалов, и результат достигнут, а не достигнут, так что ж за брак с таким непонимающим?
Реакция на скандалы со стороны мужа - я пустое место! Т.е меня не видят, мне не отвечают. Вообще никакой реакции и продолжает делать так как вздумается. После скандала со мной разговаривал как ни в чем не бывало, даже если его обложить трехэтажным.

А вот на зеркальное поведение проникся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирра

А вот на зеркальное поведение проникся.

Вот у нас та же фигня. На скандалы муж либо замыкается, либо начинает орать в ответ. А зеркалить очень помогало. Но после рождения ребёнка стало почти невозможно зеркалить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смешливая

Мирра

Я трудновоспитуемая, и не смирюсь с тем, что мне не по нраву. Конечно, там, где я точно права.

Сегодня досталось моей собаке. laugh.gif

Она нашла спрятанную ряженку, вытащила ее, раскусила и съела.

Он ее наказал: посадил в вольер. О чем мне и написал. Впервые за день. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирра

А вот на зеркальное поведение проникся.

Это хорошо, что в семье в конечном итоге достигнуты договоренности.

Просто, я глубоко убеждена, что мужские мозги так устроены, что им не понять, наших внутренних тонких намеков, в том числе и "зеркалий", они просто их не увидят и не почувствуют, а нужны простые, четкие установки: мне не нравится то-то и то-то, потому-то и посему-то. Знаете, как на уроке (бывший препод рулит во мне), даешь аудитории четкие и краткие установки, желательно в таблицах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смешливая

Просто, я глубоко убеждена, что мужские мозги так устроены, что им не понять, наших внутренних тонких намеков, в том числе и "зеркалий", они просто их не увидят и не почувствуют, а нужны простые, четкие установки:
Я по прямолинейности сама мужу фору дам. Четко высказанные претензии приводили к игнору, т.е ни слова даже против и ни слова за.

Мой видимо не укладыватся в мужские стандарты. И полунамеки отлично понимает, если ему это выгодно по ситуации. Как это зеркалии не видит? Очень даже видит и ему не нравится когда с ним поступают аналогично.

Право слово, мужчины не дети! Зачем их низводить до уровня рефлексов. wink.gif Хотя догадываюсь! Чтобы освободить от ответственности.

Я встречала вполне так женствнных мужчин и мужиковатых женщин. Это не означает что они сменили ориентацию. Это просто означает что мышление того или иного человека не придерживается четкой полярности в зависимости от пола.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему, вы путаете кислое с соленым, ваш муж в данном случае проявил хозяйственность, для дома старался, при этом, никуда не исчезая. Тут мне бы надуться даже в голову не пришло, всегда рада, когда такие вещи без моего участия решаются, войдя в квартиру, сказала бы что-то вроде: ой, а что это у нас тут делается ?

смешливая

Это вы путаете smile.gif

А по мне, это действия одного плана.

Люди не предупредили о своих планах свою вторую половину и из-за этого у второй половины испортилось настроение.

Угу, я должна была обрадоваться, что прийдя с работы не могу даже в туалет сходить, не могу покушать - рук элементарно не помыть! мне что к соседям надо было бежать? Пришлось бежать к детям, благо недалеко.

Я счастлива конечно, что муж вызвал сантехника, хотя для нашей семьи это не подвиг, а в порядке вещей и решаются такие вопросы всегда без моего участия, но ПРЕДУПРЕЖДАТЬ надо cool.gif

Пару таких скандалов, и результат достигнут, а не достигнут, так что ж за брак с таким непонимающим?

Вы реально считаете, что только скандалом можно чего-то добиться и других методов не существует, чтобы прийти к взаимопониманию?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кувшинка

Ну, у каждого, похоже, свой критерий виноватости мужа.

Представьте себе, что ваш муж в один прекрасный день не сантехника вызвал, заметьте, не для своего удовольствия, а для дома и семьи, а исчез непонятно куда, притом, что у вас куча планов с ним в редкий совместный выходной. Не-е-т, для меня это несопоставимые факты - первый во благо семьи, а второе - хуже предательства.

Я рада конечно, что муж вызвал сантехника, хотя для нашей семьи это не подвиг, а в порядке вещей и решаются такие вопросы всегда без моего участия, но ПРЕДУПРЕЖДАТЬ надо

Ну, что ж, по мне, так вам с мужем повезло, раз вы такие проблемы не решаете, а даже обижаетесь, что вас не предупредили, хотя не думаю, что для нашей российской действительности это норма - очень многие тетушки на себя и большее берут.

Я же по сей день отношусь с благодарностью к таким делам мужа, как жена моряка с 27-м его морским стажем, когда во все, буквально во все вникаешь сама. Зато сейчас, когда он работает на берегу, скажем, во время ремонта начинаю просыпаться исключительно на стадии декора - хожу, тыкая пальчиком с умным видом, в понравившуюся расцветку плитки или обоев, совершенно не задумываясь о разъемах-прокладках-разъемных вентилях- размерах-замерах и прочей тягомотной лабуде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я выбросила 8 отличных блинов. cry_1.gif

Испекла блины, на себя дюкановские и на мужа обычные, отправила ему смс, мол на ужин сделаю блины, купи что-то к ним. Ответил утвердительно.

Приходит. Купил семги и красной икры. Понюхал блины, спросил из какой муки и не дюкановские ли они? Нет, на пшеничной и на молоке.

Ставлю блины в микроволновку. Тут он лезет в холодильник и спрашивает, что к блинам. blink.gif

Говорю, то, что ты принес. Оказывается, что блины с семгой и икрой это невкусно. Итить!

Еще раз лезет в холодильник, то не так, это не эдак.

- Я сам начищу картошки и сварю!

Спрашиваю, на кой мужской половой орган я сейчас занималась сексом с блинами? Ответ был таков:

- А я не знаю...

Послала благоверного в задницу и выбросила блины эти к черту. ranting.gif Вот это было? А потом меня его маменька будет упрекать, что я детоньку не кормлю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

А нельзя было сварить ему парочку картошин, чтобы с семгой и икрой их съесть, а блинки с чаем употребить? huh.gif

Оказывается, что блины с семгой и икрой это невкусно.

Это на самом деле так, никогда не понимала этого блюда. Вот горячая картошка с икрой и семгой - это фантастика, а блины с чем-то рыбным - редкостная дрянь. И вообще, блины для меня - не самостоятельное блюдо, а к чаю что-то, или закуска. Я вашего мужа понимаю. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мантика

Я предупредила о том, что будут блины. Можно было на стадии смс сказать, что не надо, свари картошки. Плюс я не заставляла покупать семгу и икру, а предупредила чтобы что-то принес к блинам. Ну он и принес.

Он согласился, следовательно перспектива такого ужина устраивала. До этого блины у него вполне были ужином.

Мне эти блины есть нельзя. Сыну тоже. Осталось выкинуть. К чаю тоже не с чем, как оказалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

К чаю тоже не с чем, как оказалось.

Почему?

До этого блины у него вполне были ужином.

А сегодня не захотел просто)

Осталось выкинуть.

Почему? УТРОМ нельзя было съесть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мантика

Барин утром не изволит кушать. Днем на работе и вечером дома. Плюс высочество не кушает то, что приготовлено вчерась.

Не захотел - напиши сразу "не надо блинов, свари картошки", знает же что сейчас буду готовить.

Не с чем - барин не кушают сладкое, если это не разная дрянь типа драже. Блины с вареньем-сгущенкой - джемом с виски богомерзко. А сметану или сыр мелконарезанный купить не сообразили. Зачем-то купил то, что не ест.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Барин утром не изволит кушать. Днем на работе и вечером дома. Плюс высочество не кушает то, что приготовлено вчерась.

Тогда почему в мусорку, а не на барскую голову? laugh.gif Ему бы пошло, и корону лопатой бы поправить заодно не мешало! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

высочество не кушает то, что приготовлено вчерась.

У-у-у-у! Как это знакомо! По молодости всё это было. А щас - за любой супчик благодарен. даже трехдневный))

Потому что пожил сам, научился мыть посуду, готовить (умел и раньше, но не делал), даже самолично покупать продукты на рынке. Ощутил, каково это - груды засохших кастрюль, пустой скучный холодильник, заляпанный пол.

Вы это...прекращайте изощряться. Не хочется ему того, что есть - пусть готовит хоть картошечку, хоть что другое. У каждого человека есть право выбора - либо спокойно отужинать имеющимся любовно приготовленным женою, либо самому закатать рукава и встать к плите. А блины я бы не выбрасывала - всегда можно найти, кого ими накормить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на мужа обиделась. Он считает, что я зря переживаю. Дочке 2 года и 5 месяцев, начался период "Я-сам(-а)". Всё в доме ей нужно самой делать, и в пределах разумного мы (муж и я) это поощряем. Но и на улице дочка уже держась за руку идти не хочет. Не на дороге (на площадке, тротуаре) - иди сама, я иду рядом, смотрю, чтоб дочь под ноги прохожим не кидалась. Тут муж забирал дочь от своих родителей, они живут в соседнем микрорайоне, через дорогу. Дорога очень оживленная: сложный перекресток с светофором, с 2-мя выездами из дворов, остановка общественного транспорта, машин хватает всегда. И вот через дорогу муж переходил не держа дочь за руку, и даже на руках не нес! Говорит: она сама хотела идти, а машин на светофоре было мало (время 9 часов вечера). И что, это повод не держать ребенка за руку на переходе? Зная, что те же маршрутчики могут и на желтый поехать, и со двора может машина выехать (некоторые очень резко выруливают, торопясь успеть проехать, пока светофор красный горит). Как ему донести, что это не место для проявления самостоятельности? И ведь это уже не первый раз, когда вот так дорогу переходят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мантика

Он выше меня, а подпрыгивать с тарелкой блинов как-то сводит воспитательный момент на нет laugh.gif

Айва

Буду я еще бегать с восемью блинами и искать кому их скормить)))

А крыс у подъезда не прикармливаю категорически.

Мой-то может себе приготовить и помыть, но вот что-то вот это конык вчера прямо рассердил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меллианна

Как ему донести, что это не место для проявления самостоятельности?

Похожая ссора случилась у нас не так давно. У мужа прикол: хватает дочь за руки и за ноги и бросает на кровать или диван. Та смеётся, заливается, просит ещё. Сколько раз я просила его не делать так! Как об стенку горох: ну дитю же нра-а-авится!...

И вот недавно не рассчитал силу и как шандарахнул ребёнка, та аж в лице поменялась, видно, что ударилась. А у меня сердце упало. Я, обычно спокойная, орала так, что голос осип.

Что позвоночник - это настолько серьёзно, что здоровый лоб должен уже соображать. Или запасных детей пять штук в кармане?! Спрашиваю: хочешь потом в колясочке всю жизнь дитя возить? Давай, швыряй дальше - ей же нра-а-авится! Подействовало, хоть и обиделся поначалу за мой крик.

Меллианна

Вам нужно мужу объяснить, что у ребёнка вся жизнь впереди, глупо рисковать её здоровьем на дорогах. Пока она ещё малышка, ей нужно наоборот прививать культуру поведения на улице, внушать, что осторожность и внимательность на перекрёстках превыше всего. Переходить дорогу - ТОЛЬКО за руку с мамой или папой. В этом вы должны быть единогласны.

У меня соседка, чудесная девушка, 25 лет. С тринадцати лет без ноги, в инвалидной коляске. Тоже дорогу переходила. Куча операций, боль, реабилитация, нежелание жить. Все дети бегают, а она уже никогда...

Попросите мужа задуматься над этим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж руководит. Малый бизнес со всеми вытекающими... Фраза: мне надо отдохнуть звучит часто. Так кто ж мешает?! Я очень лояльна. Иди,только позвони и скажи. НО этого нет почти никогда! За 23 года семейной жизни! Ладно,эпоха дотелефонная, сотовых телефонов, конечно. Стояла у окна до 4 утра и ревела. Потом привыкать начала. Сейчас телефонов куча, но такая же фигня. Прийти может и 2, и в 3, и т.д. Ну позвонить-то можно?! Чтоб знать, если что, где искать.

Вот сейчас его нет. Днем созвонились по делу, говорю, пойдешь расслабляться, позвони. Да-да, конечно.

Звоню в 11 вечера. В пивбаре, телефон разряжается, ты что-то хотела?

Занавес.

Я уже и не волнуюсь почти, часов до 4. Но меня в принципе такая ситуация бесит. Обидно. Ясно же, что утром будут какие-то выяснялки. Что спокойно не живется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диггори

А на кой черт выяснялки?

Если человек Вас не уважает, то зачем пытаться что-то выяснить?

Плюньте и ложитесь спать. Чай не дитятко, чтобы не осознавал, что делает..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диггори

Я очень лояльна. Иди,только позвони и скажи. НО этого нет почти никогда! За 23 года семейной жизни! Ладно,эпоха дотелефонная, сотовых телефонов, конечно. Стояла у окна до 4 утра и ревела. Потом привыкать начала. Сейчас телефонов куча, но такая же фигня. Прийти может и 2, и в 3, и т.д. Ну позвонить-то можно?! Чтоб знать, если что, где искать.

Если за 23 года не изменился, то, теперь вряд-ли изменится, с чего бы ему меняться. Переживать по этому поводу просто не конструктивно и себе дороже, к тому же, если вы до сих пор вместе, значит вас все по большому счету устраивает.

Компас земной

А на кой черт выяснялки?

Без выяснялок совсем может обнаглеть, уважает он Диггори или нет, а развод явно в ее планы не входит.

В общем, мой совет - не переживать, но с утра свое "фи" высказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас каждую неделю одна и та же песня. Мы работаем в пятидневку, каждую пятницу и субботу в десять вечера я отключаю на телефоне звук и вибрацию, потому что выходные для меня это в первую очередь возможность отоспаться.А он не отключает - "вдруг важный звонок". Но самое интересное то, что телефон он во сне не слышит и ни разу даже не почесался, когда ему звонили, а позвонить могут и в 8 утра, например родители со словами "Ты че спишь? А, а ну спи, я просто так звоню", если не ответит, то они могут с теми же словами позвонить мне.

А я сплю чутко и всегда эти звонки слышу, просыпаюсь, а потом не могу уснуть, в итоге мои мечты о двенадцатичасовом сне остаются мечтами. Стала незаметно перед сном проделывать те же действия с его телефоном. Он по утрам возмущается, а я уже не обращаю на это внимания. Вот вчера обеззвучила оба телефона, так он все равно потом включил свой, в итоге с 9 утра ему наяривают все, кому не лень, а он, даже, когда толкаю и говорю "Тебе звонят", бормочет "Мне пофиг, кому надо - перезвонят". В итоге после третьего звонка я его телефон просто отключила совсем. Сейчас проснется (в три часа днЯ) и начнет обижаться и возмущаться

biggrin.gif

А что касается "вдруг важный звонок" , так это он до сих пор вспоминает, как лет 5 назад ему позвонили в 4 утра с работы и срочно вызвали. После ничего подобного не было, никаких важных звонков, но вдруг biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×