Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Летучая мышь

Взаимные обиды супругов-2.

Recommended Posts

Остаёмся зимовать

А в будите прямо телефоном по маковке biggrin.gif Я бы так и сделала, наверняка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лед и Пламень

А в будите прямо телефоном по маковке

У него еще очень противный рингтон, какой-то писклявый перезвон. Однажды я вызверилась и ткнула ему телефон в ухо, а он отмахнулся и сказал "Блин, ну я же сплю!" и бросил телефон на пол biggrin.gif Ага, а вот я как будто не сплю! После этого на все утренние претензии отвечаю "Так, отвали от меня, ты же все равно спишь" biggrin.gif

О, сейчас проснулся, высказал претензии насчет отключенного телефона, потом сказал "Опять батя с самого утра названивал, достал, поспать не дает, ответить ему не могла?". "Ответить не могла" - это что-то новенькое biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Ну это же действительно настоящее издевательство. Тем более, что звонят регулярно и попусту. Отбирайте у него телефон что ли, чтобы не мог включить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лед и Пламень

Отбирайте у него телефон что ли, чтобы не мог включить.

Обычно, за редким исключением, я ложусь позже, поэтому иногда могу еще и убрать его телефон в карман его куртки, так он его точно не найдет.

Вспомнила, как однажды забыла обеззвучить свой, так мне позвонили с работы рано утром, а у меня тоже не самый приятный для него рингтон - "Король и шут", я сама подскакиваю при звонке, что уж о нем говорить, так мне было высказано насчет того, что не отключила с вечера. Вот пойми этих мужиков laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Воооот! КиШа ему на звонок и пусть подскакивает! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на днях на мужа обиделась. Он в понедельник уехал в командировку, в четверг вернулся. Все эти дни я скучала по нему, очень ждала его возвращения. И вот в четверг вечером, после работы мчусь на всех парах домой, предвкушая, что наконец-то его увижу. И что? Открывает мне дверь, на лице ни тени улыбки. Сухое "Привет". Взял сумку мою, отнес на кухню и прыг за свой компьютер.

Я eek.gif . Подхожу с вопросом: ты что, не рад меня видеть? Он ответил, что очень рад, просто очень устал. Нет, я понимаю,что да, он действительно устал. но неужели так трудно просто улыбнуться жене? Я уж не прошу меня обнимать, и эротические кульбиты с порога мне тоже не нужны. Но это ведь элементарно неприлично так встречать родного человека.

На минуточку, я тоже очень устала за те дни. Я вышла на новую работу, где 11 часов проводишь на ногах, практически не присев отдохнуть. И что теперь? Видимо тоже надо было сделать морду кирпичом. Что я, в принципе, и сделала на следующий день, когда он с работы вернулся.

И это подействовало! Тут же начал бегать вокруг меня юлой и выспрашивать, а чевой-то я такая хмурая. Ну я и ответила, что просто устала, а так я очень рада тебя видеть, дорогой. И объяснила, что именно мне вчера не понравилось и что я хотела на самом деле. Не знаю, сделал он выводы или нет, но недосказанности не осталось и обида вроде прошла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обиделась на мужа из-за сына.

Сыну почти 6 лет, в кино ни разу не был, просится на мультик. Муж принципиально против кинотеатров, мы за 10 лет в кино с ним были раза 2, наверное (один раз точно biggrin.gif ) Мол, выкачка денег - билеты, попкорн, а там еще рядом фуд-корт и автоматы игровые... А ребенок обязательно захочет -мы редко в такие места ходим, для него это праздник. Говорю :

-Ладно, идите с утра в субботу, билеты по 150 рэ

-Ты что, это мой единственный выходной!

Ага, баня у него в пятницу, отсыпаться будет в субботу. Говорит мне, иди ты с сыном. Да я бы с удовольствием в люди вышла! Но наличие грудничка этому не способствует. Расписание фильмов такое, что я не могу покормить, спать уложить и уйти.

Вот как быть? Хочется сына побаловать, а то у меня ощущение, что с рождением второго ребенка, у первого детство кончилось - у меня времени на него не хватает, у папы нет его постоянно.

П.С. Можно сцедить молоко, но почему-то дочь не ест из бутылочки. Да и сомневаюсь я, что сможет папа дочь уложить спать - не хочется прийти к орущему до изнеможения ребенку в одной комнате, и спокойно дрыхнущему папе в другой - а это очень вероятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Лера не хочу обижать и нагнетать, но тем не менее это для меня за гранью. Как можно ставить себя и свои желания важнее ребенка. И потом в принципе все выкачка денег.

Но мы их для этого и зарабатываем, чтобы тратить на удовольствия. Поход в кинотеатр это тоже развитие ребенка, как театр и цирк. Там теперь везде много соблазнов, но отказываться от них не стоит.

И потом, а разве баня не трата денег, может дешевле помокнуть в ванне. Без пива и других расходов. Чего-то супруг твой совсем не прав и скажем так наглеет. Какой выходной, когда в семье двое детей, причем маленьких. Забыть о себе родном надо до их взросления.

Я не знаю, как воздействовать на твоего мужа, тебе виднее. Но тут молчать точно нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Ты что, это мой единственный выходной!

Ага, баня у него в пятницу, отсыпаться будет в субботу.

Лера, вот тут бы я закатила скандалище!!!!

Какой ему выходной? У вас двое детей, одна из которых совсем маленькая! А ты вообще без выходных с детьми занимаешься, и что? Спроси у него, когда у тебя выходной будет! mad.gif

Муж принципиально против кинотеатров

Скажи ему, что ты принципиально против бань. Тоже мне... wink.gif Чет он совсем у тебя обарзел. И между делом напомни, что это именно ему надо было второго ребенка до усрачки. confused_1.gif

Сына твоего как-то жалко стало. Не так часто он просится куда-то, да? Почему бы не сводить, не порадовать ребенка. Может, с кем из родственников его отправить?

Блин, я бы такое устроила, если бы мой так себя повел. Он бы забыл и про бани и про работы. Вот честно. Я тоже терпеть до определенного момента могу.

Мой недавно ездил на базу отдыха в баню, с друзьями отмечать покупку новой машины (друга). Я до последнего не хотела отпускать. Почему это я должна одна ребенка на руках сутки носить? Она тяжелая, у меня спина болит. Клятвенно обещал вернуться в 2 ночи, не позднее (там до 12 заказано). Вернулся, правда, в 4. Ладно wink.gif

Так я на следующий день фиг дала ему поспать. Разбудила, дитя вручила, а сама пошла досыпать. И он с больной головой сидел с дочкой, играл. А нефиг потому что laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Мол, выкачка денег - билеты, попкорн, а там еще рядом фуд-корт и автоматы игровые... А ребенок обязательно захочет -мы редко в такие места ходим, для него это праздник.

Капец, логика... Но вы ж не последний хрен без соли доедаете? Да и 6-летнему ребенку вполне можно объяснить, что не все хотелки надо удовлетворять. У нас на поход в кино на троих примерно тысяча уходит - не думаю, что это такая уж запредельная сумма.

Может, если папа против кино - стоит предложить в качестве альтернативы театр? Сыну наверняка будет интересно, а соблазнов там меньше, чем в кино, покорна-то точно нет smile.gif. Закажите билеты через интернет - да и поставьте мужа перед фактом: "Дорогой, в следующую субботу ведешь сына в ТЮЗ". Что он на это возразит?

Можно сцедить молоко, но почему-то дочь не ест из бутылочки. Да и сомневаюсь я, что сможет папа дочь уложить спать - не хочется прийти к орущему до изнеможения ребенку в одной комнате, и спокойно дрыхнущему папе в другой - а это очень вероятно.

У меня дочь тоже бутылки никак не воспринимала, так что проще было бы с собой таскать. Но напряг это тот еще!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы молоко сцедите). Мы так с дочей сбегали на пару часов пошопоголить). Только надо подгадать к сеансу, или заранее забронировать. Малышку покормить прям перед уходом. У меня просто сынок чуть старше вашей доченьки, нам сейчас полных 5 месяцев. А мужа оставляли с 2 недель. Тут конечно два варианта: или ребенок продрыхнет и папку не побеспокоит ( " Не понимаю, что ты тут устаешь с ребенком"), или наоборот, через полчаса посыпаться звонки на телефон и придется сорваться с середины сеанса ( "Я не могу с ним , справится, он постоянно плачет!!!"). Но рискнуть стоит - я даже пару раз сбегала на ночной сеанс, когда малыш в ночной сон уходил. Р.С. Про сцеживание не вариант, тогда вам проще пару - тройку месяцев до прикорма подождать, а потом с бабушкой оставить ненадолго. Вы же лучше нас понимаете , что сейчас вы на него никак не повлияете. Сейчас наше все - парки, зоопарки, кружки , вообщем там, где можно с двумя детками одной управиться. А кино в вашей ситуации - лишний скандал ИМХО. Лучше лишний раз не растраивайтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с Пергидроль То есть баня для него любимого - это не выкачивание денег, а мультик для сына - выкачивание blink.gif Супер-логика блин pokey.gif

Я с 4-летним ребенком не пропускаю новых мультиков, для ребенка это праздник, и билеты у нас не 150 руб стоят, а 350 и попкорн 300, но радость ребенка от всего этого превышает расходы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забудка

А вы молоко сцедите). Мы так с дочей сбегали на пару часов пошопоголить). Только надо подгадать к сеансу, или заранее забронировать. Малышку покормить прям перед уходом.

Почему она должна как-то изворачиваться и рисковать довести малышку до истерики, в то время как папаша будет на диване дрыхнуть после попойки? Да и не факт, что малышка станет есть прям тогда, когда выходить надо. У меня например если не хочет, не станет есть, а через 15 минут может захотеть и потребовать. И пофиг ей, что мне уйти надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Тут диагноз один - охренизм обыкновенный. Как Вы терпите все это годами, не представляю. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вобще, если уж он оперирует именно деньгами (жалко тратить), то честно было бы каждому члену семьи выделить на досуг столько же, сколько сам тратит на баню, было бы честно.

Сходил отдохнуть на 3 тыщи, дай жене, сыну и дочке каждому по 3 тыщи, пусть жена на маникюр сходит, сын мультики посмотрит, а дочину часть на будущие развлечения отложить можно shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забудка

А вы молоко сцедите)

Кстати, сцеживание - не всегда такое простое дело, как кажется. У меня, когда лактация настроилась, то сцедить вообще ничего невозможно было. Во время кормления было молоко, наелся ребенок - все, как кран перекрыли. Дочке полтора года было, когда я на работу вышла, няня первое время просила оставлять молоко. А фигушки. Утром покормлю - и все, ни капельки. Зато стоило вечером дочь увидеть - тут же молокозавод открывался laugh.gif. Да и в данной ситуации всяко папе проще самому сводить сына в кино, чем маме выкручиваться всякими-разными способами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забудка

Тут конечно два варианта: или ребенок продрыхнет и папку не побеспокоит ( " Не понимаю, что ты тут устаешь с ребенком"), или наоборот, через полчаса посыпаться звонки на телефон и придется сорваться с середины сеанса ( "Я не могу с ним , справится, он постоянно плачет!!!"). Но рискнуть стоит - я даже пару раз сбегала на ночной сеанс, когда малыш в ночной сон уходил.

Как же можно избаловать взрослого человека и отца семейства, просто диву даюсь. папа не может справиться, а какого он тогда зачинал этого ребенка. С этим смог справится? Значит и остальное получится, только надо лень откинуть и о себе любимом забыть.

Такое впечатление, что обязанности папы кроме походов на работу вообще не существуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да знаю я, что муж эгоист, я тоже эгоистична. Но сейчас у меня нет особого выбора.

Кручу-верчу ситуацию, как сделать лучше для сына, он и так не избалован, для него этот поход будет настоящим праздником.

Кого-то просить - не вариант, бабушки не могут по состоянию здоровья. Давить на мужа до ссоры?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

А договориться заранее, что супруг хотя бы раз в месяц будет водить сына в кинотеатр? Или няню почасовую? (хотя если денег на кино жалко, какая няня).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Давить на мужа до ссоры?

А Вы так этого боитесь? wink.gif

Мантика

Хочет экономить, пусть начнет с себя

да не экономить он хочет, а полежать, голова то бо-бо. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Мол, выкачка денег - билеты, попкорн, а там еще рядом фуд-корт и автоматы игровые...

Поп-корн мы покупаем в ближайщем супермаркете накануне сеанса, и он ничем не отличается от того, что за 150-200 рублей предлагается. Точно так же берем попить, и сушки какие-нибудь. Ну хочется всякой чуши, я понимаю, но не принципиально же все это покупать втридорога.

Но этот вариант для меня, потому что я считаю деньги, и не люблю тратить их на ерунду, в которой нет необходимости.

А со стороны мужа я вижу явное жлобство, потому что его еженедельные посиделки обходятся явно дороже киношки для сына. К тому же кино бывает редко, а посиделки каждую неделю.

Бутылка нормальной водки стоит дороже 200 рублей, а билет в кино 150.

Хочет экономить, пусть начнет с себя. wink.gif

да не экономить он хочет, а полежать, голова то бо-бо

Это понятно. В воскресенье вечером можно сходить с сыном, или с малой погулять, пока Валерика сходит.

Он же пока не пьет беспросыпу с пятницы по воскресенье?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мантика

Поп-корн мы покупаем в ближайщем супермаркете накануне сеанса

А мы попкорн совсем не покупаем, как-то удалось убедить сына, что не к чему он. Да игровые автоматы и еда после кино это святое, НО папа на баню не меньше тратит, а у ребенка должен быть праздник раз и втрое, общение с отцом бесценно. Через 20-ть лет сын вспоминая эти походы будет безропотно терпеть старческие закидоны папы.

А кино по телеку и на большом экране, да еще в формате 3D ни с чем не сравнится.

Valerika

Я бы на вашем месте поймала мужа за разрешением ВАМ сходить с ребенком. И не надо думать : "Справится, не справится", -- вот если (не дай бог) НЕ справится вот тут у вас будет железный аргумент почему с сыном в кино будет ходить ОН и можно устроить небольшой эль-скандаль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Madden

А договориться заранее, что супруг хотя бы раз в месяц будет водить сына в кинотеатр? Или няню почасовую? (хотя если денег на кино жалко, какая няня).

Няню пока рано, я считаю (всё таки 3 месяца ребенку всего) Попробую договориться мирно.

Ямана

Вы так этого боитесь?

А Вы любите ругаться? Я-нет.

Мантика

Он же пока не пьет беспросыпу с пятницы по воскресенье?

У него всего 1 выходной, суббота.

Если бы я была уверена, что муж справится с укладыванием дочери, и у меня хватит молока, чтобы сцедиться на 2 кормления, я бы сама пошла, хоть развеялась бы. Попробую и этот вариант проработать.

Крикуша

у ребенка должен быть праздник раз и втрое общение с отцом бесценно

Да, я тоже так считаю.

вот если (не дай бог) НЕ справится вот тут у вас будет железный аргумент почему с сыном в кино будет ходить ОН и можно устроить небольшой эль-скандаль.

Ну вот как всегда в точку, Аня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

А Вы любите ругаться? Я-нет.

Ну терпите. wink.gif И я лично отличаю ругань от настаивания на принципиальных вещах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

А мы попкорн совсем не покупаем, как-то удалось убедить сына, что не к чему он

Понимаете, поп-корн, это часть ритуала похода куда-либо. Дочка не просит его в обычные дни, мы не покупаем его, когда в парке гуляем, но когда идем в кино, то все должно быть по правилам, нам нужен этот пакетик. Я не думаю, что от него так уж много вреда, тем более ходим-то редко. Вот в декабре была премьера мульта "Холодное сердце", и сейчас на "Фей" сходили. Какой-то "Лего" вышел, но дочка таким мало интересуется, наверное, и не пойдем.

Мы на мультики один-два раза в год ходим, уж можно денег найти. ПРи желании wink.gif

НО папа на баню не меньше тратит

По самым скромным подсчетам, у меня в десятки раз больше получается wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×