Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Летучая мышь

Взаимные обиды супругов-2.

Recommended Posts

Valerika

Давить на мужа до ссоры?

Вам нужно для себя понять какие вещи неприемлемы, а какие ничего страшного. Для многих последнее событие было бы неприемлемым. Я в их числе. Вы же идете ему навстречу и обычно у него есть этот самый выходной, баня. А сами вы при этом отдыхаете мало и вам тоже может быть хотелось бы пойти в спа-салон с подружками. Кстати, подумайте об этом, пусть раз в неделю ходит он, а другой раз вы. Может так проникнется wink.gif

А тут ребенок, которому тоже нужно внимание. Возможно вам нужно обратить на это внимание мужа, мужчины редко о таком задумываются. И заранее обговаривать возможность сходить в кино с ребенком. Сейчас я бы может не стала наставивать на именно этих выходных, но сказала бы то, что сказано выше, поставила бы ему условие, что через выходные обязательно сходит с ребенком и что у вас обоих должны быть выходные, вы тоже человек smile.gif

Я не знаю какой ваш муж, мой очень упрямый и свою вину признает с трудом. Но даже с таким упрямцем работает - если я уверена в своей правоте, то не уступаю. Обычно могу уступить, где-то промолчать, где-то принять его правоту или просто остановиться, чтобы не ругаться из-за ерунды. Но по вещам важным, нет уж. И вот когда я вот так упираюсь рогом, муж сначала пробует давить на меня, вроде он прав wink.gif Но внутренне же он знает, где правда. И уступает, просит прощения (если есть за что), идет на мои условия. В общем, правы те, кто говорит что как мы позволяем с собой обращаться, так и обращаются.

Я вас понимаю, самой сложно бывает разобраться кто же больше прав smile.gif Поэтому не нужно ругаться по пустякам. Это очень чревато тем, что когда будет реальный повод поругаться, вас не услышат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Давить на мужа до ссоры?

Лер, ссоры ссорам рознь. Одно дело догрызться до скандала по поводу "не так суп сварил" или "не помог ребенка купать", а другое дело- когда охерел вконец и на голову залез.

Ведь правильно девчата пишут- на баню и бухло деньги есть, а на ребенка- нет? Я бы в рожу вцепилась так, что с собаками не оторвали бы.

Одно дело, когда вы друг друга жучите и счеты сводите, а другое дело когда ребенок ущемляется. И не потому что денег нет, а потому что папе в падлу жопу свою оторвать.

Я постоянно читаю твою тему. Пишу редко, но думаю частенько. Вот честно, Лешка мой тоже ох не подарочек, но если бы он выкинул хоть один фортель из арсенала твоего мужа- все, аллес. Скандал вплоть до развода.

Думай сама, Лера. Сейчас Катена подрастет- вообще времени ни на что не будет. Без помощи мужа очень тяжело будет. А каждый раз эту помощь выдирать с мясом- себе дороже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

Я бы в рожу вцепилась так, что с собаками не оторвали бы.

А зачем превращаться в бабу? Можно и не вцепляться никому в рожу и не кричать, кстати. Просто не соглашаться на то, что не устраивает и стоять на своем. Ор самое последнее дело, вопросы можно решать и не повышая голоса, а уж руки распускать - ужас-ужас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная

Это я образно. Прямо в драку бы конечно не полезла, но и такого поведения не допустила в свой адрес.

Скорее всего, жить с таким мужем я бы тоже не стала. Но у автора свое видение этого вопроса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Лера, у нас с тобой (ничего - на "ты"?) дети ровестники, причём оба. Поэтому могу тебя полностью понять.

Наш Матвей стал ходить в кино только недавно, причём это была инициатива папы (я считала, что сын не сможет себя вести нормально и будет всем мешать) ходят на мультики. Причём с собой еще берут двух племянников мужа. Поход в кино всегда у них сопровождается обедом "вредняшками" - гамбургеры и фри. Периодичность таких вылазок - где то раз-два в месяц. И для детей этот действительно праздник, они ждут его каждый раз с восторгом. А летом мой муж ещё в детский парк их всех водит, где мальчишки осваивают все доступные аттракционы. Думаю, что такие дни дети будут вспоминать всю жизнь, ведь из таких ярких моментов и складывается детство.

Не могу представить, чтобы отец пожалел для сына денег и времени. При этом сам на себя любимого готов потратиться. Я бы на твоём месте не стала бы разводить скандал, нет, а просто задала бы вопрос - скажи мне, муж мой: как так получилось, что на баню и бухло у тебя находятся средства, причём каждую неделю, а сына сводить в кино РАЗ в месяц - жаба задавила? И кто ты после этого? Пусть сам себе ответит. Только честно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

Одно дело, когда вы друг друга жучите и счеты сводите, а другое дело когда ребенок ущемляется. И не потому что денег нет, а потому что папе в падлу жопу свою оторвать.

Вот именно, папе лень. "А ты что?". А я умею разделяться на несколько тел, блин, чтобы быть в двух местах сразу!

Утря

Муж прекрасно играет и занимается чужими детьми в гостях, на совместных пикниках. Да и дома с сыном он играет. Иногда.

Я могу его понять, что в единственный выходной хочется поваляться на диване, а тут надо куда-то идти. Но мне, может быть, тоже чего-то хочется, но я же заталкиваю хотелки подальше.

Попробую сегодня еще раз с мужем поговорить, предложу альтернативу (я иду, он с лялей) Только, боюсь, он предложит идти с лялей, или позвать мою маму (его маму нельзя трогать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Только, боюсь, он предложит идти с лялей, или позвать мою маму (его маму нельзя трогать)

Пусть предлагает, а вы ему скажите, что родители ляли вы оба. И если его маме надо отдыхать, то вашей маме тоже не за огромное счастье каждый раз подрываться вам ОБОИМ на помощь. Ваша мама не только вам помогает, но ему тоже и это нужно ценить, а не пользоваться ее услугами, как чем-то ничего не стоящим.

Что касается вашего похода с лялей, пусть попробует и походит с лялей сам. Сможет ли он с лялей сходить в баню? Или может в кино с лялей сможет сходить? А куда сможет? На кухню к дргу поболтать? Вото пусть сходит и на своей шкуре опробует, ка кему там будет расслабляюще. Нюра Вадимовна

Скорее всего, жить с таким мужем я бы тоже не стала. Но у автора свое видение этого вопроса.

Будь у меня двое детей, я бы тоже не бежала разводиться. Развестись она успеет, а попробовать организовать все-таки быт возможно. Тем более ребенок подрастет и все эти их ссоры канут в лету, потому что Валерика снова выйдет на работу и многие проблемы сами отвалятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная

потому что Валерика снова выйдет на работу и многие проблемы сами отвалятся.
Да прям, тогда мужу 3 ребенок понадобится или "солнечная".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тутуська

Да прям, тогда мужу 3 ребенок понадобится или "солнечная".

Когда я жила в коммуналке, рядом жила многодетная семья с тремя детьми.

Мамаша ушла жить к любовнику, а папаша тянул один троих деток.

И одевалась она со вкусом, и выглядела шикарно, когда приходила навещать своих детей! Зато мужик выглядел загнанной лошадью!

eek.gif

Так что, не всё так однозначно в мире! g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тутуська

Да прям, тогда мужу 3 ребенок понадобится
Ну думаю, Валерия, учитывая весь свой прошлый опыт и нынешний даст один ответ - dulya.gifdulya.gifdulya.gif. laugh.gif
или "солнечная".
А это здесь при чем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Ага, баня у него в пятницу, отсыпаться будет в субботу.

Вместе с мужем читали, муж сначала ткнул меня в бок и поржал - мол, вон, мужики-то по баням ходят и отсыпаются! А я, а мне! cry_1.gif А потом сделал серьезное лицо и сказал: ну ни фига себе, на кино ему денег жалко, а на баню нет?! И чего после бани отсыпаться, наоборот, как огурчик должен быть! Бред какой-то! censored.gif

Я тоже присоединяюсь ко мнениям, что муж не прав. И да - пусть тогда остается сидеть с грудничком, а мама с сыном - в кино. Мой, наоборот, сам со старшим на мультики рвется, а я его все норовлю с младшей оставить, в кино-то интереснее, чем дома с младенцем biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Сочувствую вам, честно. Ситуация, извините, гнусная. Согласна с предположением, ранее высказанным здесь, что дело не в деньгах, а в банальном нежелании идти с ребёнком в кино.

Мне сложно советовать, у меня муж очень хороший отец, много времени проводит с сыном, без скандалов и напоминаний. В кино, в музей, на тест-драйв новых моделей машин в автосалон они и без меня могут спокойно отправиться, я же "девчонка", мне про трансформеров и прочие "форсажи" неинтересны. На мультики ходим вместе. Когда финансовый кризис нашу семью настигал, сына предупреждали: денег на поп-корн нет, поедем на прогулку, купим мороженое в "Маке".

Но всё-таки в подобной ситуации, я бы не позволила взрослому мужику из-за своих капризов игнорить потребности ребёныша. Не излишние "хочушки", а именно потребности, ребёнок нуждается в социализации, ему необходимо для гармоничного развития и в кино ходить, и в зоопарк, и на выставки.

любите ругаться? Я-нет.
Я тоже ругаться не люблю. Но если не доходит через уши, не грех иногда и в печень постучать wink.gif . Не буквально, конечно, но фигурально выражаясь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюньте и ложитесь спать. Чай не дитятко, чтобы не осознавал, что делает..

Да так и сделала. Утром, конечно, провела профилактическую беседу. В очередной раз обещал звонить. Тьфу, заколдованный круг.

Я не могу сказать, что сильно беспокоюсь. Дело принципа. Я ж не многого прошу.

Ну давайте вообще не звонить, не писать. На фига тогда нужно совместное проживание?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я просто высказаться, поябедничать пришла в эту ветку. Разругалась с утра с мужем.

Мы решили менять квартиру на дом. Тесновато нам в квартирке становится. Домик присмотрели уже, на следущей неделе идем документы оформлять. Домишка маленький, но крепкий и, что главное- все коммуникации уже есть. Газ, вода, канализация. Решили что берем и будем строиться.

Сегодня выяснилось что о "строиться" у нас разные понятия. Я представляла себе пристройку к уже имеющемуся домику, а он решил что надо просто рядом дом целый строить. Вот, блин, повод нашли. Я ворчу что не потянем целый дом, он уже психует что нафиг непонятно что пристраивать, что за пазлы получатся... И вообще - Не дави на меня!!!

Помирились, конечно, уже. Подумал он немного, подсчитал возможности. Сказал -Да, пристрой будем делать.

Но вот кипит еще во мне. Ну что-ли я совсем неумная, зачем рявкать-то? Говори, как ты видишь, я буду свое видиние высказывать, придем к компромису. Нет, рявкает.

Скрытый текст
Ну вот, наябедничала, полегчало. Пожалееейтеее меняааа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красноуралочка, я считаю, что этот вопрос мужчина решает. Строить ему ведь.

Другой вопрос в финансовых возможностях. Но ведь и строиться можно долго, а пока жить в маленьком доме. Я с вашим мужем согласна. Очень согласна. Может, прислушаетесь к нему? И ему будет приятно, он глава, и он принимает решения.

Но это не имеет отношения к вашей ссоре. Вообще, дело в том, что люди не могут договориться.

Мы на съемную квартиру решили перенести старый шкаф. Он состоит из 2 секций. Муж предложил одну поставить в спальню, вторую - в большую комнату. А мне кажется, что вместе шкафы смотрятся лучше. Вижу, нервничает. Оказалось, что просто ему хочется, чтобы и в другой комнате была мебель. Не вопрос. Я предложила поставить солдатик. Проблема снята.

Это редко, когда удается найти выход. Обычно каждый гнёт своё. Вот это и плохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красноуралочка

Таань! rolleyes.gif

Еще не переехали, а уже ссоры - что и как строить..

Ну ты что, ты же умница. Прекрасно умеешь не бегать впереди паровоза.

Прямо вот чемоданы поставите - и айда кирпичи класть в первый же день переезда...

Пока въедете. Пока расставитесь-удобство наведете для сегодняшней жизни. Пока приживетесь..

Это - время. И мало ли какие нюансы вылезут и что и как получится.

И там уже будете решать - сам дом и жизнь в нем все подскажут...

Мирись с мужем, такой день, ты цвести должна и принимать поздравления, с куклой своей маленькой на пару! lips.gif

С праздником, заодно! drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красноуралочка

Тань, я тоже на стороне твоего мужа. Тоже не стала бы к старому новое лепить, но это чисто мое мнение. Переедете, тогда оно само собой нарисуется, что потянете по деньгам, что нет.

Всех красавиц с праздником Весны! Дождались, девочки, ура! drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся

Но это не имеет отношения к вашей ссоре. Вообще, дело в том, что люди не могут договориться.

Да, это-то и есть самое главное. Я ведь не за то обиделась, что он хочет по своему сделать, может и правда этот вариант лучше. Я именно из-за того обижаюсь что молчит, молчит, а потом бамс и выяснилось что совсем разные планы у нас. Еще и рявкает. Говори ты спокойно, свои доводы приводи, я-ж не дура, я пойму. Мои выслушай. Там и решим как лучше-то.

Огнёвка

Ну ты что, ты же умница. Прекрасно умеешь не бегать впереди паровоза.

Ой, Наташ, в том то и дело, что учиться мне и учиться не бежать-то впереди паровоза. Мы в этом как раз очень разные с мужем, мне- главное в бой ввязаться, а там война план покажет. А муж- тот все просчитает, продумает, на компе своем схем кучу нарисует, только потом потихонечку, основательно, навека делает. А я подпрыгиваю рядом от нетерпения.

Но учусь не торопить его, сама уже не хватаюсь за решения, как бывало раньше. Исправляюсь, вобщем. bb.gif

Свет мой

Тань, я тоже на стороне твоего мужа. Тоже не стала бы к старому новое лепить,

Наташ, там домик хороший, крепкий. И все в нем уже есть, газ, вода, канализация. Из пристроя просто все подцепить туда и все. А если в новый дом все это проводить, то это намного дороже будет. Да будем еще думать, на месте уже. Подсчитаем все.

Лишь-бы не молчал молчун этот. А то ведь сидит, молчит-молчит, потом здрасте, выдал мысль. И еще не понимает, как это у меня другое мнение? А я же-ж мысли-то его читать не умею. cool.gif

Девочки, спасибо вам! Мне-ж только высказаться, душу отвести. И за советы спасибо.

И с праздником вас, девченочки!!! Уррааа! Весна!

п.с. Да конечно уже помирились. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сейчас обиделась на своего, правда, не знаю, плакать или ржать.

Лопнули пара капиллярчиков в глазах, так Дракулой меня назвал. Я за зеркало схватилась, а он сзади так вкрадчиво: "Что, еще отражаешься?" biggrin.gif И спать ушел, нет, чтобы пожалеть, за "Визином" до аптеки спрыгать. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меандр

правда, не знаю, плакать или ржать.

Ну конечно лучше поржать. Тогда не кажется все уже таким трагичным.

А "визин" разве поможет? Так-то да, капелярчики когда в глазах лопаются штука неприятная. Пусть скорее проходит.

Не обижайтесь на мужа, он не со зла! smile.gif

п.с. Спать еще ушел! Ух, какой негодный мальчишка! Надо было покусать его! harhar.gif

Ну, это, я бы игру поддержала. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, я долго не писала, ждала, верила, что однажды меня перестанут кормить "завтраками" и сходят с сыном в кино.

Фиг! Я 2 недели ждала, я уговаривала, я мотивировала, объясняла. Вчера сказал :"Завтра точно: Сегодня опять :"Я не хочу, сыну это не надо, и вообще, если бы не дела (надо к деду в больницу срочно), я б сходил"

Я реально плАчу. Я голову сломала, ЧТО можно сделать. Попросить бабушек сходить? Они не хотят (их право). Оставить малышку с бабушками, а самой сходить? Бабушки не хотят. Согласилась сходить дочка подруги (ей 16), но у нее есть обязанности по дому, которые надо выполнить, плюс уроки (прдготовка в ГИА), так что не получилось у нее. Няню на пару часов? Страшно, пока нет у нас проверенной няни.

Что будет вспоминать мой ребенок из детства, если его никуда не водят (хорошо хоть в театр с садиком регулярно, раз в 1-2 месяца ходят), игрушек покупают немного (и то, все я, наперекор папе), так как ПАПА считает, что СЫНУ они не нужны? Муж говорит, что он в кино в детстве не ходил, игрушек у него было мало, и ничего. А по мне, вырос чурбаном бесчувственным с чувством долга перед родителями.

Любовь, ласку, заботу м защиту ребенку я стараюсь дать. Но и материальное тоже необходимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Вы меня простите, но вы действительно считаете, что поход в кино важнее инсульта у 90-летнего дедушки, тем более, когда в больницу нужно срочно? blink.gif Я понимаю, что это не ваш дед, но все же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Ищите проверенную няню, а пока вместо кино походы с обоими детьми в парк, кафе, развлекательные центры.

У вас собственные деньги есть? Просто у меня есть знакомые - все то, что муж считает баловством, покупает жена на свои деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Madden

Ищите проверенную няню, а пока вместо кино походы с обоими детьми в парк, кафе, развлекательные центры.

Угу, вот счастье таскать на себе малыша несколько часов, пока мужу неохота. music_whistling.gif

Valerika

Я бы пошла на конфликт, но это я. И хотелки детей у нас на первом месте. А как Вам быть - решать только Вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только подумала про эту ветку...

Как-то обидно очень... Сходили с мужем в магазин за продуктами, купили то-сё, взяли конфет к чаю. Потом я помогла мужу донести сумки до дома, а сама пошла в парикмахерскую. Иду обратно, предвкушаю горячий чаек с конфетками. Прихожу - лежат сиротливо 4 штучки. Я сначала глазам не поверила, подумала, что пакетик порвался и конфеты рассыпались. Ан, нет. Оказывается, это муж "не удержался"...

Не хочу никакого чая уже, напилась, блин... Детей учу делиться поровну, а тут взрослый дядька взял и сожрал все в одну ряшку. И вопрос задал, а что я готовить буду? Я ответила dulya.gif, а на закуску shit.gif . У него там еще целых 4 конфеты, пусть ест сегодня и завтра...

Если честно, я в шоке, такого я не ожидала, за все 15 совместных лет я даже не думала, что он так может поступить. Я вспоминаю тему, когда муж курицу в одно лицо ел, так мне сегодня мой собственный муж то же самое вытворил...

Обидно до слез, один плюс - от готовки я, видимо, на ближайшее время освобождена.

Не могу, даже не знаю, как реагировать-то... И плакать хочется, и неприлично зло засмеяться над невероятностью (я так думала) ситуации...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×