Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Летучая мышь

Взаимные обиды супругов-2.

Recommended Posts

ksana

Ну видимо может! censored.gif

Что-то вот накатило на него. Видимо сам факт покупки - типа "у тебя нормальная задница, не страдай фигней". Платила между тем я из своих.

муж с котом оба бараны сегодня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Что-то вот накатило на него.

Что значит накатило? Есть некоторые грани, которые нельзя переступать... Ну например ударить. Для поднятие тяжелого из той же серии. Я сейчас не пытаюсь Вас учить или хвастаться, как "должно быть", но может стОит задуматься?

При наличии такой ситуации, я бы осталась стоять рядом с коробкой и ждать помощи, ну или на тележке докатила бы груз до выхода и принципиально вызвала кого-нибудь с машиной на помощь...

Сейчас уже конечно поздно. Но. может быть теперь стОит прилечь и жаловаться, что живот тянет и болит от тяжести? И да, я понимаю, что это манипулирование, но НЕ должна женщина таскать тяжести. bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ksana

Зачем жаловаться? Мужики не любят чуйство вины. Он пытался два раза отобрать у меня потом коробку - когда в метро зашли и когда к дому уже подходили. И это скорее потому, что я иду гораздо медленнее него. Я два раза просить не буду. Мне достаточно одного отказа.

Я просто уйду в несознанку.

Хочешь кушать? Я нет - тебе нужнее, приготовь сам. Хочешь трахаться, я не в духе, тебе нужнее - правая рука в помощь. И так пока не дойдет. Зеркальное поведение.

Мне тяжелое поднять несложно - я в спортзале хорошо так жму вес и тетка в походах тренированная. Но таки вот....Именно в бытовой жизни я девочка-девочка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Он пытался два раза отобрать у меня потом коробку
Ну почему надо быть супер-героем?

Мне достаточно одного отказа.

Но можно вручить груз и продолжить дуться.

Мне тяжелое поднять несложно

Ага вот с этого все начинается, а потом выясняется, что муж понял - жена у него супер-герой, и зачем ему напрягаться?

Именно в бытовой жизни я девочка-девочка.
Извините, но из этих постов как-то такое не прослеживается. Тут уж либо

Был послан
либо

я девочка-девочка.

А так чтобы и то и другое - по-моему не получается. Но это я так вижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ksana

Я крайне не люблю когда мне делают одолжения. Особенно после отказа. Тратить свое время на выяснение и игру в поддавки я не буду.

Не захотел напрячься, ок, не напрягусь и я по другому поводу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Тратить свое время на выяснение и игру в поддавки я не буду.

Довольно жестко. unsure.gif Но так можно и затянуть конфликт и раздуть целую войну. unsure.gif

Повторюсь, это мне так кажется. А Вы лучше знаете как себя вести с данным мужчиной. blush.gif

И желаю, чтобы Вам не пришлось дома что-то доказывать и отвоевывать. Пусть все будет мирно, спокойно и все будут довольны!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я отпишусь, чем эпопея с кино закончилась.

Дожала я мужа, закончив дела, приехал он домой. Но сын спал, и разбудить мы его не смогли, увы. Так что вечером сходили на аттракционы и поели пиццы. Сын грустно вздыхал возле постеров с мультиком, но тут уж мы ничего сделать не смогли. Пообещала ему скачать его. А муж пообещал ходить хотя бы раз в 1-2 месяца с сыном в кино.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Ну, Лер, хоть так... Дожала. Хотя я не уверена, будет ли толк от таких походов. Ну будет муж с недовольным видом таскать сына в кино и на аттракционы- я не думаю, что Вася будет очень рад.

Лично для меня непонятна позиция твоего мужа- КАК можно не хотеть порадовать собственного ребенка? Ну как? Радости должны быть только ему, взрослому?

У меня муж за малым аж трусится. Уже присматривает велики- ролики, у них уже есть свои, мужские секреты и традиции. Даже, я бы сказала, ритуалы.

Когда муж дома, по утрам он берет малого к себе и они "уютничают"- кушают, обнимаются, целуются, играют, а потом в обнимку вздремывают часик- два.

Когда он дома, попу моет сам- "как мы любим".

Купаем и укладываем всегда вдвоем, причем я одеваю малыша, а он его берет, они целуют маму и выпроваживают меня из спальни- спать укладывает папа. Это святое.

Поэтому мне странно и непонятно такое поведение у отцов. Просят- просят детей, а потом как голой жопой на сковороде вертятся, лишь бы не заниматься этими самыми детьми. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

Поэтому мне странно и непонятно такое поведение у отцов. Просят- просят детей, а потом как голой жопой на сковороде вертятся, лишь бы не заниматься этими самыми детьми

Как раз таких мужчин- себялюбцев огромное количество.

А Ваш супруг - редкое исключение! ohmy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена

Я как-то привыкла считать, что как раз- таки это и есть нормальное поведение взрослого мужчины, готового к отцовству... g.gif

Просто меня такие примеры, как у автора, вводят в шок- зачем, ну ЗАЧЕМ ты просил этих детей, если на них всего жалко- денег, времени, сил? Сказать бы юнец зеленый- так нет, взрослый дядечка... Не понимаю я, хоть убейте меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена

Не знаю, вот среди моего окружения все папы очень хорошие, на каких бы должностях не работали, но на выходных с детьми, это уже традиция, а мамы отдыхают или занимаются своими делами. Вот даже вчера, нас пригласили на детский День Рождения, мамы сидели за столом кушали, пили разговаривали, а все папы с детьми, в аппаратах, или в детской комнате.

Наоборот, наш папа очень скучает за детьми, когда на работе, и уже в выходной у них то рыбалка, то на природу едут, или парк-аттракционы это обязательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

взрослый дядечка... Не понимаю я, хоть убейте меня.

Скорее всего все идет из семьи, если папа любил сына, проводил с ним время, если совместный отдых семьи был как основа бытия, то и создав семью, выросший мальчик станет отцом таким же, какой был у него, потому как он вырос в такой любящей обстановке.

Для меня тоже дико, что сын на задворках жизни у мужа Леры. Если нашу семью взять, то младшему 10 лет, а все так же тискаемся с ним, время проводим, рассказываем друг другу о нем и это доставляет нам удовольствие. Ну и во главе угла у каждого из нас семья, а не свои собственные хочушки, люди-то взрослые. Но в каждой избушке свои погремушки, каждый находит себе под стать брачного партнера, и не всегда с первого раза попадает в яблочко. Тут или приспосабливаться пожизненнно, или что-то менять. Но 100%, что когда Вася вырастет, он точно так же будет относиться к своим детям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

Сказать бы юнец зеленый- так нет, взрослый дядечка... Не понимаю я, хоть убейте меня.(с)

Многие мужчины до старости дети! Инфантильные, избалованные, ленивые, легкомысленные...

Отцовского инстинкта ведь в природе человека не существует!

И потому, только правильное воспитание и личный пример других мужчин может

показать мужу и отцу, как надо себя правильно вести в семье.

Дикая орхидея

Вам повезло с окружением.

А мне частенько попадаются разные примеры мужского раздолбайства, чёрствости и равнодушия! censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена

Отцовского инстинкта ведь в природе человека не существует!
Это открыли британские учёные?

laugh.gif Вы это моему мужу расскажите. Его отец ремнём охаживал, а он- ненормальный отец, дедушка. А по совместительству- заменяет свекровь.

Существует в природе этот инстинкт, ещё как. И в животном мире он есть- у тех, кто создаёт семьи. А кто размножается набегом- у тех нет.

Встретились самка и самец- и прощай. Ну это кому что ближе. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Существует в природе этот инстинкт, ещё как. И в животном мире он есть - у тех, кто создаёт семьи. А кто размножается набегом - у тех нет.

Встретились самка и самец - и прощай. Ну это кому что ближе.

Ну, Вам виднее!

laugh.gif

Только так бывает чаще всего только в кино!

http://medportal.ru/budzdorova/fact/1242/ eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

Ну будет муж с недовольным видом таскать сына в кино и на аттракционы

Ань, ну нет, лицо он умеет держать.

Понимаешь, он дома с ним играет, они в хоккей настольный рубятся, читал с ним, когда у меня терпелка кончалась.

Секунда до...

если папа любил сына, проводил с ним время, если совместный отдых семьи был как основа бытия, то и создав семью, выросший мальчик станет отцом таким же, какой был у него, потому как он вырос в такой любящей обстановке.

Да, это про моего брата, он шикарный отец. А родители мужа всегда жили и живут только ради друг друга (ну вот такая любовь у них)

Люсьена

Дикая орхидея

Вам повезло с окружением.

Согласна. Мой, по сравнению с другими, просто отличный отец. Остальные папы могут, конечно, куда-то сходить с детьми, чем-то заняться с ними... Но обычно, всё на маме.

А я вижу и другие примеры.

Но по справедливости сказать, с дочерью он возится, не так, как с сыном было, его он только в 1,5 года осознал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая орхидея

drinks_cheers.gif

У нас тоже так, папы детьми занимаются почти так же, как и мамы, для меня нормально совершенно, что мужчина может детеныша помыть, попу ему вытереть, куда-то с ним пойти, чем-то дома заниматься. Ну вот ровно, как и женщина.

И да, когда собираемся компанией, как правило, папы за детками следят, дают мамам отдохнуть, у нас все-таки женщины меньше работают и чаще с детьми бывают. Ну и скучают папы, конечно, плюс, самим в удовольствие большинство детских игр и игрушек. То ножички кидают - ссорятся с детьми из-за очереди, то пульты от машин поделить не могут))

Но я не думала, что это круто, как-то редко видела, чтобы по-другому, и всегда это были пьющие люди почему-то.

Причем, и в моем детстве так было, все папы моих подружек и вообще практически все знакомые мужчины с детьми своими возились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзавчик

Но я не думала, что это круто, как-то редко видела, чтобы по-другому, и всегда это были пьющие люди почему-то.

У моей лучшей подруги муж от общения с детьми стремится отлынить. В прошлый раз ситуация - пришли подруги с детьми ко мне на юбилей и на день рождения сына (у нас в один день) - сначала был детский праздник по плану, потом детей должны были забрать папы, а мы с девчонками идем в кафе развлекаться. Дочек первой подруги муж забрал, старший мой уехал к своему папе, младшую мой муж укладывает, а 7-летняя дочка второй подруги осталась одна у нас ждать маму из кафе. Весь вечер одна просидела за мультиками, хотя папа ее уже с работы вернулся и вполне мог ее забрать. Я бы на мужа страшно обиделась в такой ситуации, да он так и не поступит, а подруга будто даже не удивилась, мол, не впервой. Странно так было, папа по дочке совсем не соскучился что ли? И ведь не годовасик, семилетка уже, с ней интересно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

Просят- просят детей, а потом как голой жопой на сковороде вертятся, лишь бы не заниматься этими самыми детьми. 

Ань, а мне вот сегодня заявили, что его семья - это Полиночка, а я так просто.

Тоже неприятно. И я так была фиг знает на каком месте, а теперь вовсе в жопе. Понятно, что главное - ребенок, но необязательно было вот так в лоб говорить.

Паршиво вообще. Не семья у нас, а хрен знает что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

Ань, а мне вот сегодня заявили, что его семья - это Полиночка, а я так просто.

А у нас это официально признано. Мужу дали справку о составе семьи. Там он и дочь фигурируют. Меня из-за временной регистрации не вписали. wink.gif Терпеть не могу эту местную паспортистку, впрочем, она меня тоже похоже, т.к. при нашем с ней общении постоянно подначивает.

Но раздражает не это, а то что муж или не реагирует на её подколки обидные, или поддерживает её же. blink.gif

А вообще мне давно охота в эту ветку написать, а то нервы-нервы... Но всё как-то недосуг.

Почитала тут дам, у меня муж не самый плохой отец ещё оказывается, но в статусе мужа пока не очень себя проявляет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

, а мне вот сегодня заявили, что его семья - это Полиночка, а я так просто.

Плюнуть и растереть, Тань. Потребуй доказательств. "Полиночку" ему в зубы и с утра до ночи- "по делам". Сразу станет видно, какая ты "простая". wink.gif

И все сразу станет на свои места. А то трындеть- не мешки ворочать. Сам толком с дитем не занимается, а туда же- отЭц! music_whistling.gif

И я так была фиг знает на каком месте, а теперь вовсе в жопе.

А почему ты там была? Всех все устраивало? Я не понимаю. Да дай ты ему чертей со свистом, чтоб пятый угол искал! Да что у нас за бабы такие пошли- терпят, воют... Ух. Почему-то мой муж не пытается меня никуда засунуть. Чревато, блин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обиделась на мужа, третий день с ним не разговариваю.

Отовсюду только и слышно, что мужчины привыкают к женам и перестают воспиринимать их, как женщин. Женские журналы рекомендуют менять что-то во внешности, и т.д., дабы у супруга не угасал "инстинкт охотника". В итоге я после неудавшейся беременности решила взбодриться и пошла на педикюр. Заодно брови выщипала-покрасила, по пути домой заскочила в магазин нижнего белья, накупила красивых труселей, и комплект - сорочку и пеньюар. Ну и тапки новые в тон обновкам прикупила. Надела всю красоту, напедикюренные ноги в новые тапки сунула, труселя примерила, бровями новыми налюбовалась, жду мужа с горячим обедом из трех брюд плюс компот.

В итоге внимания - ноль. Ни на обновы, ни на внешний вид. Ни спасибо, на наплевать за обед, который готовила, придя после суточного дежурства с работы. Ладно, мало ли устал, настроения нет, не будем акцентировать внимание. Я уж молчу про комплимент хоть разъединый, хоть какой знак внимания.

Съездила к подруге, чтобы соскучиться с мужем друг по другу, сделала мелирование и челку выстригла - толку ноль. Одна только критика и потребительство. Все мы с сыном делаем неправильно, и ведем себя неправильно, и вообще мешаем ему заниматься своими делами. Психанула, высказала ему и за невнимательность, и за необоснованную критику, и неблагодарность. В итоге молчим уже третий день. Я работаю постоянно, видимся лишь вечерами поздно перед сном. Это неправильно, и очень обидно - когда перестаешь чувствовать себя женщиной, а лишь товарищем по партии и симбиозом мамы и домохозяйки. Ни поцеловать - обнять, ни комплимент ни сказать, ни просто какое-то теплое слово сказать или знак внимания - фигушки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дура, зато симпатичная

Отовсюду только и слышно, что мужчины привыкают к женам и перестают воспиринимать их, как женщин.

Не совсем так. Они перстают остро их воспринимать. То есть воспринимать-то воспринимают, конечно, но той остроты чувств, как в первые полгода-год уже нет. Это неизбежно к сожалению и с этим нужно смириться.

Женские журналы рекомендуют менять что-то во внешности, и т.д., дабы у супруга не угасал "инстинкт охотника".

Поменьше читайте женские журналы, там вранье по большей части. biggrin.gif Судите сами, что такое инстинк охотника. Жертва убегает, охотник догоняет. И при чем здесь перемены во внешности? Тем более вы к нему с обедом, то есть навстречу как бы. smile.gif

Съездила к подруге, чтобы соскучиться с мужем друг по другу, сделала мелирование и челку выстригла - толку ноль. Одна только критика и потребительство. Все мы с сыном делаем неправильно, и ведем себя неправильно, и вообще мешаем ему заниматься своими делами.

Проблемы в семье у вас, я думаю, посерьезнее, чем небольшое охлаждение мужа к вам как к женщине. Охлаждение, подчеркну, некоторое охлаждение происходит во всех парах, я думаю, без исключения, но если отношения в целом теплые это не становится поводом для критики и потребительства, да, и новую прическу мой муж, например, заметил бы и похвалил хотя бы из вежливости.

Может быть причина как раз в том, что вы хотите практически невозможного, то есть вечно медового месяца? Отсюда недовольство и муж это чувствует и реагирует придирками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дура, зато симпатичная

Это неправильно, и очень обидно - когда перестаешь чувствовать себя женщиной, а лишь товарищем по партии и симбиозом мамы и домохозяйки. Ни поцеловать - обнять, ни комплимент ни сказать, ни просто какое-то теплое слово сказать или знак внимания - фигушки

У вашего мужа поведение типичного мучителя и семейного тирана.

Почитайте отрывок из книги

Ланди Банкрофт, "Зачем он это делает?"

http://gingema.livejournal.com/629958.html

http://gingema.livejournal.com/630261.html blink.gif

Мы с мужем 29-й год вместе! Так он всё замечает, и причёску, и обед,

и новую тряпочку! Потому, что я ему всегда нужна и интересна.(ттт) in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×