Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Летучая мышь

Взаимные обиды супругов-2.

Recommended Posts

Люсьена любите ярлыки навешивать?

Видимо имеете психологическое образование и завидную интуицию, чтоб с трёх абзацев текста такие выводы.

Дура, зато симпатичная

Съездила к подруге, чтобы соскучиться с мужем друг по другу

да бросьте вы, такую ерунду в женских журналах пишут, вы соскучиться уехали, а он наверное воспринял это как свободную минуту без пилежа про комплименты и прочую его неправоту.

Моему мужу абсолютно по фигу цвет моих ногтей, чёлка и побриты ли ноги.

И похвалит он что-то раз в сто лет.По своему настроению, а не вынужденно.

Но я все равно чувствую и заботу и любовь его.

Вы давно женаты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вирра

Люсьена любите ярлыки навешивать?

Видимо имеете психологическое образование и завидную интуицию, чтоб с трёх абзацев текста такие выводы.

Дак, если он смотрит на жену и сына, как на пустое место и досадную помеху в жизни, и по три дня не разговаривает, не надо быть психологом, чтобы понять поведение равнодушного себялюбца ! censored.gif

Тем более, что его жена потеряла их не родившегося ребёнка. Что само по себе - травма для психики и здоровья женщины!

Так ведь она же вместо утешения себе, для него постаралась прекрасно выглядеть и после суточной работы приготовить повкуснее. Чурбан просто бесчувственный какой-то! blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

Да дай ты ему чертей со свистом, чтоб пятый угол искал! Да что у нас за бабы такие пошли- терпят, воют...

Не даст no_1.gif Потому что она изначально согласилась быть зависимой от него. Помнится даже ругалась с кем-то, отстаивая право быть просто женщиной и полностью зависеть от мужа, как морально так и материально. То есть она знала на что идет и это ее устраивало, почему-то теперь это перестало ее устраивать или все по прежнему устраивает, но хочется чтобы пожалели и по голове погладили (мы все периодически этого хотим).

Почему-то мой муж не пытается меня никуда засунуть.

Чревато, блин.
Вот потому и не пытается. Вашему мужу совершенно не улыбается пятый угол искать laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по три дня не разговаривает

Это я не разговариваю - видимо, это я - домашний тиран.

Не буду цитировать вышенаписавших. Женаты недавно, сын - от первого брака. Тупо хочется какого-то внимания, участия что ли. А чертей по пятым углам мне и на работе хватает гонять, дома на это ни сил, ни желания нет.

Наверное, это гормоны у меня сейчас - обостренное желание чувствовать себя все-таки полноценной женщиной, а не просто человеком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дура, зато симпатичная

Наверное, это гормоны у меня сейчас - обостренное желание чувствовать себя все-таки полноценной женщиной, а не просто человеком.

И это тоже. Но у мужчин всё по другому, я думаю , что даже сядь вы вдвоем разговаривать, и вы бы сказали как вам тяжело, что вы хотите внимания,заботы - тоже ничего бы не изменило.

Хотя попробовать можно, но без претензий и наскоков -а ты!! а я!!!

У любого это вызовет только защитную реакцию в виде агрессии.

Молчание - тоже глупость полная, пока вы молчите и варитесь в обиде, человек и думать не понимает, в чём тут дело.

Решит что это просто ваш очередной закидон из-за плохого характера.

Поговорите с ним, только без обвинений, какой бы вы хотели видеть вашу семью.Что он скажет? А может и ничего не скажет, может ему вообще семья не очень то и нужна, так тоже бывает, наигрался человек.

Люсьена

Так ведь она же вместо утешения себе, для него постаралась прекрасно выглядеть и после суточной работы приготовить повкуснее.

Он её об этом просил? Он требовал подвигов после смены? Сама надрывалась, сама обиделась.

Не в этом дело, поверьте - если они научатся слышать друг друга и учитывать желания друг друга, то не надо будет ни кулинарить в поте лица ни к подругам уезжать, чтоб супругу глаза не мозолить.

Вы очень категоричны, в отношениях всегда двое , а слышим мы только одну сторону и ту - в обиде. Согласитесь, до объективности тут далеко?

Дура, зато симпатичная Вы не обижайтесь, просто все мы очень разные, поменьше иллюзий в отношении партнера и жить будет веселее

biggrin.gif

Может он вообще у вас мизантроп или как мой - человек ставящий на первое место работу, им не до бантиков- причёсок, их это вообще раздражает wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена

Мы с мужем 29-й год вместе! Так он всё замечает, и причёску, и обед,

и новую тряпочку! Потому, что я ему всегда нужна и интересна.(ттт)

Да ладно всех под одну гребенку... Ваш муж - такой, чей-то муж другой. Жены тоже разные, кто-то мужу обед из трех блюд+компот, а кто-то (как я blush.gif ) противень цветной капусты запек и это на пару дней на завтрак, обед и ужин.

Мой муж ничего не замечает, и если еду вкусную еще может заметить и похвалисть, то тряпки или прически мои - ни в жисть. Мы собираемся куда-то, он на меня смотрит и спрашивает:" Насть, ты уже накрашена или тебе еще краситься?". Он не понимает shiz.gif

При этом я уверена, что нужна ему и интересна ему ничуть не меньше, чем вы - вашему мужу со всеми его комплиментами. Просто - он другой, не такой, как ваш.

А я за годы брака привыкла к такому, да и папа у меня такой же был, вообще никогда женской фигней не заморачивался, у меня наоборот, мужчина, который на жене новые трусы заметит, такое недоумение вызывает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзавчик

Вот вот, я вообще козерог земной знак абсолютно, мне вообще все эти стихи, свечи, комплименты сто лет не нужны, я сразу себя по дурацки чувствовать начинаю, вот дела и поступки ценю, а вся эта романтика мне до фонаря если честно. И будь я мужчиной, тоже была бы таким же бесчувственным бревном мне кажется biggrin.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзавчик

Мой муж ничего не замечает, и если еду вкусную еще может заметить и похвалисть, то тряпки или прически мои - ни в жисть. Мы собираемся куда-то, он на меня смотрит и спрашивает:" Насть, ты уже накрашена или тебе еще краситься?". Он не понимает

Мой муж как-то помню сбрил усы. Так я только дня через три заметила biggrin.gif Он вообще-то тогда немного обиделся.

Если я кардинально сменю иммидж, муж, конечно, заметит. Да и просто стрижку свежую заметит тоже и похвалит обязательно даже если мне не идет. Я его понимаю, кому охота жене настроение портить. Это он еще с начала наших отношений уяснил видимо для себя, потому что видел, как я могу из-за неудачной стрижки переживать smile.gif

Но... Мне в голову не придет, что новая стрижка и педикюр может глобально что-то в наших отношениях изменить. Ну, то есть не жду, что вот сейчас я волосы в белый (черный, рыжий, серобурмалиновый) цвет покрашу и муж меня возжелает как буд-то вчера познакомились. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МнениеСвоеИмеющая

Мерзавчик

А мой муж ВСЁ замечает - стрижку, макияж, дырочку на колготке. biggrin.gif Иногда убить готова, говорю: "Ну будь ты как нормальный муж, не замечай меня в противогазе". biggrin.gif Хотя дырочки на колготке иногда могу спрятать - это зимой, когда под гамаши одеть, смысл из-за манюсенькой штучки аж целую пару выбрасывать? Дожилась.

laugh.gif

Но в любом случае это хорошо стимулирует всегда выглядеть хорошо, хоть и выбешивает порой. smile.gif Зато весной, летом и осенью мои колготки не только не в дырочку, но даже и не в затяжку. shiz.gif

Мерзавчик

Мой муж ничего не замечает

Это мой папа такой. Мама может спокойно купить любую вещь, он не отличает и не понимает. С его образа, наверное, анекдот про брови и противогаз придуман. Хотя скрывать покупку от него смысла нет - не жадный абсолютно.

Мой муж точно трусы новые заметит laugh.gif , всё замечает. Спрятаться с покупками нереально. Хотя опять же плюс - не жадный, прятаться нет смысла.

Вот такие они разные, совершенно разные. Поначалу я удивлялась, к папе то больше привыкла, а спустя почти 7 лет брака уже не придаю значения.

МнениеСвоеИмеющая

Мой муж как-то помню сбрил усы. Так я только дня через три заметила

Ага. А я не замечаю, когда муж стрижётся или что-то в этом роде. Не придаю значения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Это мой папа такой. Мама может спокойно купить любую вещь, он не отличает и не понимает.

Я в таких случаях вспоминаю мамину подругу. У неё муж немного скуповат на покупку тряпок, считает это глупой тратой денег, хотя на остальное денег не жалеет.

Его жена купит себе что-нибудь, оденет, а он:

- Галь, ты новую кофту купила?

А она:

- Здрааасте! Ты что, не помнишь эту кофту???!

Он виновато затылок почешет:

-Не, не помню.

Так жена ему ещё и нотацию прочитает, что годами одно и то же носит, не то что другие женщины, у которых щедрые мужья. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

А мой муж ВСЁ замечает - стрижку, макияж, дырочку на колготке. biggrin.gif Иногда убить готова

Вот и мой такой же. Бесит ужасно. Трусы новые - откуда? Любовник подарил, отвечаю. Потому что бесит. Недавно захожу в ванную, а он мой крем для лица нюхает и разглядывает. В недоумении спрашиваю "Чё хотел?" Просто интересно, говорит. Любознательный, блин. Никак я в голове не уложу это, ну вот я же не интересуюсь его причиндалами к ружью, детальками от машины... А он это понять не может, как может быть не интересно то, что интересно твоему любимому человеку. Эх, тяжело и так и сяк. Надо золотую середину - чтобы не различал когда накрашена и не накрашена, но видел, что колготки рваные и новые покупал biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

А мой муж ВСЁ замечает - стрижку, макияж, дырочку на колготке

У меня был такой муж, shiz.gif Самое главное, каждый набранный миллиграммчик, выбившуюся прядь и т.д и т.п., как вспомню, так вздрогну.

Поэтому я совсем не обижаюсь на мужа, который совсем ничего не замечает (если только совсем заметные изменения в виде стрижки очень короткой или платья короткого), лучше уж так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, как я вас понимаю. У нас подмечается всё!

Лак с ногтей сняла, а новый не нанесла:

- О, лак сняла? Вот тут чуть-чуть в уголке осталось.

Или: Фуу, этот цвет лака не красивый, накрась другим. Всё до мелочей осмотрит, обнюхает, изучит. Иногда подбешивает, как под колпаком. Ну да ладно. О другом хотела поведать.

Жуткая ссора стряслась недавно. В оба горла голосили о разводе, а чтоб представление оказалось более ярким муж стал вещи собирать. Ооочень долго собирал, тщательно. Я тем временем сидела в другой комнате и ни как не реагировала. Когда все было распаковано по пакетам, вышла и велела немедленно прекратить истерику, т.е. поступила как мудрая женщина - успокоила ребенка-переростка.

Спустя недели четыре понадобился паспорт. Открываю коробочку с документами... лежит мой паспорт без обложки. Муж перед свадьбой сделал широкий жест - презентовал свою обложку, а когда собирался уходить забрал и её.

Словами не передать какой я испытала шок, когда поняла на сколько мелочен его поступок. Да и он сам. Ушла на работу со словами "Фуу, мелочник".

Сестра, услышав рассказ, посоветовала сначала выслушать его, а не гнобить.

- Может он тебе эту обложку преподнес как фамильную ценность! Кольцо, например. smile.gif

И что вы думаете? Звонит мой благоверный:

- Ты вот "мелочный-мелочный", а знаешь сколько эта обложка для меня значит?? Я в 14 лет ее купил за два дня до получения паспорта и ходил потом гордый, с нетерпением ждал выдачи. Ты в курсе, что из армии 99,9% парней возвращаются с паспортами и без обложек? Потому что со всех паспортов обложки снимают и выкидывают! А я подсуетился, чтоб мою вернули. Думаешь, мне не обидно, что ты даже не оценила, когда я ее подарил перед свадьбой как что-то очень дорогое для меня.

smile.gif

********

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Saltanat

Поэтому я совсем не обижаюсь на мужа, который совсем ничего не замечает (если только совсем заметные изменения в виде стрижки очень короткой

Сразу говорю - у меня не муж, а постоянный партнер smile.gif

Тоже ничего не замечал music_whistling.gif Пока я не подстриглась коротко (не по своей воле - парикмахер так решил) music_whistling.gif

Вот тут он заметил - "Не буду с тобой обниматься - я с мальчиками не обнимаюсь!" laugh.gif

LoveDance

Или: Фуу, этот цвет лака не красивый, накрась другим.

shiz.gifshiz.gifshiz.gif

Ужас какой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LoveDance

А зачем суетиться, чтобы обложку не выкинули в армии? Что там за обложка такая золотая? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МнениеСвоеИмеющая

Мерзавчик

А у меня муж сам по себе неразговорчивый, новые прически-тряпки-маникюр не комментирует, даже если замечает. Зачем лишний раз слова тратить, развлекайся, женщина shiz.gif Я уже привыкла, никогда не обижалась на такую ерунду.

Если я кардинально сменю иммидж, муж, конечно, заметит.

Кардинально менялась я только один раз, перекрасилась в блондинку (всю жизнь была темноволосой дамой). Пришла домой, тихонько подошла к мужу, который на диване дремал, молча наклонилась над ним и реакции жду. Он взгляд почувствовал, глаза открыл и несколько секунд на меня молча смотрел. А потом выдал: "Блин, что ж ты так пугаешь!".

Не узнал он меня оказывается, решил, что, пока он спал, незнакомая баба в дом пробралась! shiz.gif Вот и весь комплимент...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монеточка

Вот тут он заметил - "Не буду с тобой обниматься - я с мальчиками не обнимаюсь!

У нас было такое, когда я вдруг перекрасилась в брюнетку - так-то я светленькая от природы, а лет с 17 вообще блондинка. Муж перестал меня обнимать, прижиматься ко мне и все такое. Говорил, что у него ощущение, что с чужой теткой обжимается. Но, правду сказать, я и сама, когда мимо зеркала проходила и взгляд кидала, на секунду пугалась - это что за знойная женщина на меня из зеркала глядит?

Так что, как показывает практика, эксперименты, так рекомендуемые всякими женскими журналами, типа смените имидж и муж воспылает желанием, не всегда имеют положительный результат smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LoveDance

Жуткая ссора стряслась недавно.

А у нас сегодня утром, за завтраком. Речь опять зашла о любимом Дальнем Востоке и поездке туда. Я молчала, пока он не сказал, что там есть кому нас (двоих) принять. Имелась в виду сестра его умершего друга. Тут я вставила свои пять копеек, сказав, что это чужой человек. Ненаглядный взбеленился, заорал, что они выросли в одном дворе, отпихнул недоеденный бутерброд, вылил в раковину недопитый кофе и выбежал с кухни. Да, еще дурой меня обозвал. Хорошо, что мне это как-то показалось по фигу. Я пошла его успокаивать, гладила по плечу, а он шипел...

Вроде отошел. Потом нормально разговаривали. Но теперь я обиделась. music_whistling.gif Все это уже говорено-переговорено, и сестра его старшая приезжала из Москвы, то же самое сказала, и что дороговато поездочка обойдется, даже по московским зарплатам, не говоря уж про наши. А в последнее время доходы у него немного сократились, а расходы, наоборот, возросли, сам жаловался.

И какого черта беситься? Ну как ребенок, честное слово.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас уже месяц. Мелкие ссоры, но так надоело.

Меня повысили в должности. Есстественно, зарплата гораздо выше, но работы и ответственности больше. Прошу время от времени забирать дите из детского сада- куча причин почему нет( лишь бы я не посмела на работе задерживаться). Заикнулась об автошколе- опять скандал( у тебя что, деньги лишние? Я с ребенком сидеть не буду.) Как будто обучение дорогое. Да и чего сидеть с ребенком пяти лет? Она вполне самостоятельная. Плюс я с отцом поспорила, что если все сдаю удачно, то он мне компенсирует всю стоимость. Так что все равно пойду. wink.gif

Я бросила курить. Прошу его не подходить ко мне после перекура. Лезет специально.

Завтра собираюсь с ребенком в бассейн- опять вопли: "Лучше домом занимайся, что, тебе делать нечего?". В результате был послан подальше.

Достал, честное слово. Такое ощущение, что завидует и злится. На минуточку, мужику 45 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лань трепетная

Скорее всего и правда завидует и злится. Скоро ещё и палки в колёса начнёт ставить. У самого, кстати, как с карьерой?

А вообще неприятная ситуация, когда муж становится соперником, а не разделяет радости с женой... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stella Polare

У самого, кстати, как с карьерой?

Никак. Нашел спокойное среднезарплатное место и будет там до пенсии сидеть.

Мне сейчас поддержка нужна, как никогда. А дома, к сожалению, я не вижу ее. Только претензии типа:"Тебе что ни скажи-ты сразу огрызаешься. Чего такая нервная?" А как тут нервной не стать, если весь месяц меня муж только и клюет:"Не сможешь, не получится. Лучше полы лишний раз вымой."

Ага, щаз-з прям бросила все и помчалась. censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лань трепетная, ой, как знакомо.

hmm.gif У меня бывший муж так реагировал. Я тогда только начала подниматься ко карьерной лесенке, как же он бесился! Нет, прямо ничего не говорил, но каждый мой успех был для него как нож в спину, аж зубами скрипел. Никакой поддержки, не говоря уже о радости за супругу... Обидно было до невозможности.

И каким ярким контрастом было поведение нынешнего мужа, который оказывал моральную поддержку в самый трудны этап завершения моего подъёма, подбадривал и терпел все мои закидоны, обеспечивая при этом быт. Я вижу, как он гордится мной и рассказывает своим знакомым. rolleyes.gif

лань трепетная, не хочу вас расстраивать, но изменить вы вряд ли что-то сможете. Так что или останется плюнуть и двигаться в выбранном направлении. Или же подчёркивать важность присутствия мужа в вашей в жизни: то, что без его помощи вам было бы тяжело, что благодаря вам обоим вы получили это место и так далее. Т.е. сделать так, чтобы муж не почувствовал себя "за бортом", понимаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лань трепетная

А он всегда такой был? Любит, чтобы дома всё было сделано, не им, а женой? Чтобы была рядом почаще без объяснения причин? Может, не в росте карьерном дело, а в самостоятельности и независимости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся

А он всегда такой был?

Да. Глупо надеяться на его поддержку. Хотя много лет мне мозг выносился именно по поводу того, что я этой новой должности давно достойна. Ну не хочешь поддержать- так не мешай хотя бы.

У меня очень большие планы на ближайшее время. Начала менять гардероб. Хочу всерьез занятся внешностью и здоровьем. Видимо это и задевает сильно. Может, уже молчать и ничем не делиться? Делать свое тихонько. Так ведь иногда хочется об успехах рассказать, тем более самому близкому человеку. Печально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лань трепетная

У меня очень большие планы на ближайшее время. Начала менять гардероб. Хочу всерьез занятся внешностью и здоровьем. Видимо это и задевает сильно. Может, уже молчать и ничем не делиться?

Может и так. smile.gif Мужчинам с одной стороны льстит, что у них жена- руководитель. С другой- напрягает. Начнутся совещания, протокольные мероприятия, звонки, задержки на работе. А он вроде и ни при чём.

Не каждый брак такое выдерживает. И у Вас появится новый круг общения.

Короче- готовьтесь к трудностям с мужем. Может и назло поступать. Типа, это ты на работе- начальник, а дома чтобы щи были наварены. И когда это будет делаться- не колышет, хоть ночью.

Увы, в некоторых ситуациях мужья нам не поддержка, а помеха. Или уж звонить как лесной колокольчик: " Милый, все мои успехи- благодаря тебе... "

hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×