Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Летучая мышь

Взаимные обиды супругов-2.

Recommended Posts

Я бы удавилась, если бы мне пришлось выбирать между мужем и карьерой. Честно. Не то чтобы я помешана на карьере, но моя работа мне очень нравится. Я наконец-то нашла то, что приносит мне удовольствие, не смотря на нервотрёпку и ответственность колоссальную. И если бы мне ещё дома прессинг устраивали - я бы свихнулась. Или послала бы лесом такого мужа.

Но это я. К счастью, муж адекватный, понимающий и любящий у меня. И не требует ничего выбирать. Думаю, ему это даже в голову не приходит... Я бы, честно, не смогла бы постоянно

звонить как лесной колокольчик: " Милый, все мои успехи- благодаря тебе... "

хотя, конечно, говорю, как важна для меня его поддержка. Но лукавить не приходится - она и правда есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаю, что нехорошо это - столько времени не появляться на форуме, а потом возникнуть с глупостями, но уж простите smile.gif

Обидно до жути. Постараюсь покороче. На днях меня снова прихватило колено, после операции шестилетней давности, особо острый приступ у меня случился прошлым летом, когда взяла слишком большую нагрузку - помимо фитнеса стала бегать по утрам. боль была сильной, обращалась к врачам, объяснили, что после оперативного вмешательства артрозные изменения неизбежны. Тогда всё прошло и вот снова, даже не знаю, чем спровоцировала, но колено болит и ноет.

И так же на днях узнала, что в воскресенье (сегодня то есть) мы идем к бабушке мужа на шашлыки. Честно, не люблю я этого, тем более вот на Пасху же были, ну да ладно, недовольства не выказываю.

Утром муж встал пораньше, поехал с матерью и тетками на кладбище. Я встала вместе с ним, хотела сходить на рынок, но поняла, что лучше передвигаться поменьше, нога болит сильнее, чем вчера. Муж на обратном пути позвонил, я попросила купить мне обезболивающего, последнее как раз с утра выпила.

Он пришел, отдал лекарство, достал шампуры и сетку для шашлыка, а заодно решил отнести бабушке елочную подставку, которую мы перед Новым годом брали. Плюс надо было вынести мусор, а баки у нас далеко. И вот он мне говорит, мол, пока сгоняет к мусорке, а я эту подставку спущу. Да она, пардон, советская, железная, тяжелая. Поинтересовалась в своем ли он уме? Вот только что сам мне обезболивающее покупал, а теперь предлагает спустить тяжеленную хреновину с пятого этажа. Причем на него это не похоже, тяжести у нас всегда носит он.

Ладно, сам спустил. По дороге зашли в магазин, купили вина. Родственники просили ещё купить кофе: в одном магазине очередь длинная, в другом нормального кофе не было, купили только в третьем, и бегала, разумеется, я, он-то с подставкой.

Пошли к бабушке, тут пешком недалеко. Я узнаю, что там вероятно помимо прочей родни будет его двоюродная сестра, ну не люблю я её. Сказала, что можно было мне раньше сообщить. И тут он мне заявляет, что раз я такая недовольная (да, прости, нимесил не сразу подействовал, мне больно идти, да ещё с рюкзаком, где вино и кофе для твоей родни), то могу идти домой. Я промолчала. Он повторил.

Ну, выложила покупки в его пакет с шампурами и ушла домой. Минут через пятнадцать свекровь позвонила, мол, что случилось и может я хоть позже приду? Сказала, что всё в порядке, просто надо полежать, передала всем привет и отключилась.

Сварила себе кофе, намазала ногу мазью, сижу - реветь не реву, но хочется.

НДП

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Социолог

Обидно до жути.

Мой тоже, если сам заболеет - все мы должны на цыпочках, а я обязательно рядом и не отходить. Ну а я заболею, спрячусь в спальню, не спросит как самочувствие. Все годы обижалась, а теперь научилась любить только себя, как он. Недоумевает, но молчит. Знает - сам не прав.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимия

Да в целом он у меня нормальный, посочувствует и прочее, но что это сегодня было я вообще не поняла blink.gif Не было ещё такого, чтоб вот так по-идиотски. Очень укололо вот это отношение, ты мол железяку спусти (а чего это можешь?), по магазинам побегай, улыбку на рожу натяни (больно? ты ж лекарство выпила), а нет - так вали домой. Ну, лишь бы шашлыком не подавился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Социолог

А почему вы сразу не отказались от приглашения? Не понимаю я этой обязаловки в семейных посиделках. Они должны быть в удовольствие. Я бы лучше сразу отказалась, чувствуя, что не в силах улыбаться, чтоб не портить праздник людям и самой лишний раз не напрягаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Социолог

в целом он у меня нормальный,

Не было ещё такого, чтоб вот так по-идиотски

Вот мне видится тогда такой расклад: в неудобное время Вы заболели, он планировал, подготовил, хотел всем доставить радость, и в первую очередь Вам. А тут на тебе нога не вовремя забарахлила.

Было и у нас. Гостей пригласили, шикарный стол накрыли, а у меня недомогание. Сидела по его словам кислая. Обиделся. huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горихвостка

А почему вы сразу не отказались от приглашения?

Да вот как-то так. Посиделки эти случаются не так часто, обычно весной как раз - на Пасху и на майские. Можно перетерпеть эти четыре-пять часов, не хочется мужа обижать. К тому же озвучено это было вроде: в воскресенье идем к бабушке. Я не ожидала, что мне совсем хреново станет, но тем не менее выпила обезболивающее и готова была потерпеть, но это оказалось никому на фиг не нужно. Но тут я сама виновата, согласна.

Зимия

в неудобное время Вы заболели, он планировал, подготовил, хотел всем доставить радость, и в первую очередь Вам. А тут на тебе нога не вовремя забарахлила.

Да кто знает. В любом случае это наверное не повод посреди улицы заявлять, что если я не пойду, то никто не огорчится. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Социолог

Я встала вместе с ним, хотела сходить на рынок, но поняла, что лучше передвигаться поменьше, нога болит сильнее, чем вчера

Если женщина через силу что-то делает и болеет, большинство мужчин расценивают - все нормально. Женские чудеса героизма - "она вдруг встала и пошла" мужчина не оценит, потому что не поймет. Заболел, отказался и все.

Здесь еще женское "Мы с Тамарой ходим парой". Вместе на рынок, вместе железку таскать, везде вместе. Один бы муж к бабушке и родне сходил. Я бы позвонила, обозначила причину отказа, извинилась бы и дома осталась. И дальнейшее бы продолжение размолвки с мужем купировала. Пришел, поговорили бы, как вечер, как шашлыки и все.

Зимия

Все годы обижалась, а теперь научилась любить только себя, как он.

Вот и я такой стала. Я сейчас коней не останавливаю, их много, а я у себя одна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сан Саныч

Здесь еще женское "Мы с Тамарой ходим парой"

Да нет у нас такого. И я отдельно встречаюсь с друзьями, и он, но тут вроде как семейные посиделки, а я тоже считаюсь членом семьи. Ну, раньше считалась, а теперь без моей кислой от боли рожи и шашлык вкуснее.

Обиднее даже то, что развернули с полдороги, когда и за вином и за кофе побегала, а тут оказалось "Не хочешь не иди".

Если женщина через силу что-то делает и болеет, большинство мужчин расценивают - все нормально.

Так и есть. Но я не умею слечь и казаться при смерти. Наверное зря.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вчера в ванной упала. Ногой на мокрый кафель стала и уехала, вторую ногу еще из ванны не вытащила, соответственно раскорячилась на полу мама не горюй, хорошо хоть головой умывальник не снесла.

Потом полный букет - тошнит, в ушах звон, в глазах темно, рука и нога красные.

И вот хоть и жалел меня муженек, а все равно не то... Убедилась еще раз - холодноватый он у меня на это дело. Блин, болеть и помирать с ним неинтересно получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

Убедилась еще раз - холодноватый он у меня на это дело. Блин, болеть и помирать с ним неинтересно получится.

Ага. Мой тоже такой же. Как лекарства сбегать купить, так он самый первый, а как по головке погладить и слезу вытереть, так я сама. Благо я болела 8 лет назад. Чоткий пацан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секунда до...

Мой тоже такой же. Как лекарства сбегать купить, так он самый первый, а как по головке погладить и слезу вытереть, так я сама.

О! Один в один. Отволок меня в туалет по моей просьбе (но ужин я в себе-таки удержала), потом обтер-обмыл, в кровать заложил. И ушел на кухню за ноут. Раз в 20 минут подходил с вопросом- как я. А посидетеееть, за ручку подержааать?

Дочь у моих родителей, я лежу, себя отчаянно жалею. Эх. Так как мама моя до замужества меня в болезнях-горестях никто не жалел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

Вы слишком много кушать (с) laugh.gif И в туалет свожил, и обтер и в кроватку уложил, каждые 20 минут подходил узнать как она, а ей мало!

Так как мама никто и никогда нас уже не пожалеет, никакой на свете муж, даже самый-самый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная

Вы слишком много кушать (с)  И в туалет свожил, и обтер и в кроватку уложил, каждые 20 минут подходил узнать как она, а ей мало!

Ага. Муж моей знакомой в аналогичной ситуации спать ушел, ее на полу в туалете оставил. Правда, потом утверждал, что она так сказала. А она не помнит, так ей плохо было...

Угу, зажралася я.

Так как мама никто и никогда нас уже не пожалеет, никакой на свете муж, даже самый-самый

Это точно. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

Раз в 20 минут подходил с вопросом- как я. А посидетеееть, за ручку подержааать?

eek.gif Не вы точно слишком много кушать! За каким фигом вас за ручку держать? Я и ребенка не держу, кладу рядом мобилку, будет плохо звони, сам не вставай. И все.

Изумрудная

Так как мама никто и никогда нас уже не пожалеет, никакой на свете муж

Да меня и мама как-то не особо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужья они такие!

В субботу решила померять себе старый мужнин велик. Улезла на него, а слезть не смогла, упала! Он мне очень большой оказался. Лежу под великом, а этот засранец ржет как конь! cry_1.gif Проржался и пошел велик убирать.

На ноге синяк теперь и ушиблась unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

За каким фигом вас за ручку держать?

Мне редко, но надо! Когда реально плоховастенько. Вот как тогда. smile.gif

Да меня и мама как-то не особо.

А нас мама всегда. smile.gif Чуток простынешь - и уложит, и чай с малиниШным вареньем в постельку, и температурку смеряет, и посидит рядом... этак до самого моего замужества и было. Хорошо так сразу становилось, уютно, тепло на душе.

Наверное, потому и от мужа такого жду.

Но я реалистка, собственно... Вижу, что он другой.

Плюшевое счастье

Лежу под великом, а этот засранец ржет как конь!  Проржался и пошел велик убирать.

Мой тоже выяснял, кто я - летчик-испытатель или Белка-Стрелка, запущенные в космос. Остроумный, блин.

а ноге синяк теперь и ушиблась

У меня на руке прямо голограмма - всех цветов радуги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

Мне редко, но надо! Когда реально плоховастенько. Вот как тогда.

А стон: "Посиди со мной!" Не прокатил? g.gif

Мой тоже выяснял, кто я - летчик-испытатель или Белка-Стрелка, запущенные в космос. Остроумный, блин.

laugh.gif Гагарин после приземления! Гагарин -- первый человек!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

А стон: "Посиди со мной!" Не прокатил?

Я ж того - гордая типа... Хотела, чтоб сам догадался! Ну как водится - "а ты прочти все по глазам!". Зато дочь, как узнала, изъявила желание взять такси и приехать, и звонила потом, и в ВК писала. smile.gif

Гагарин после приземления! Гагарин -- первый человек!

Ото ж!

Просто как раз в тот день дочь спрашивала, знаем ли мы, что Белка-Стрелка из космоса не живые вернулись. Вот у него, видать, и пошли мысли в первую очередь не о Гагарине. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

Зато дочь как узнала изъявила желание взять такси и приехать, и звонила потом, и в ВК писала.

Будет кому вас пожалеть в старости laugh.gif

Но обижаться не за что, правда. Попросили бы мужа, он бы и посидел рядом. А так, все что нужно сделал, только что в макушечку не поцеловал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная

А так, все что нужно сделал, только что в макушечку не поцеловал.

laugh.gif Человаааал! Как раз в макушечку. Неуклюжка ты моя, говорил.

Да правы, вы, девочки - сама придумала, сама обиделась. Сейчас смешно самой, а тогда прямо жалко себя стало. Сразу ж и мысли завертелись - вот, мол, заболею сильно или помирать затеюсь - буду лежать одна-одинешенька cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

вот, мол, заболею сильно или помирать затеюсь - буду лежать одна-одинешенька

Не, не дадут.

Начнется вот это "Коттть, ты лежи отдыхай, выздоравливай. А где у нас заварка? В правой коробке на второй полке? А полка сверху или снизу, а коробка синяя или черная? Ой, а я зеленый хотел. А где он?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

сама придумала, сама обиделась.

Это ж такая игра захватывающая, у некоторых до ювелирности доходит.

Мне кажется, если бы мужья были эмоциональными, как жены, то семейная жизнь превратилась бы в постоянный спектакль. А когда никто не притворяется, не строит из себя кисейную барышню, а делает то, что может, то и получает то, что нужно.

Иллюстрирую. Сегодня в меня громко въехали. Впервые в жизни. Было неожиданно-неприятно. И въехали так, что машинка сама бы поехала, но на трех колесах. И только поэтому я позвонила мужу с просьбой приехать. Приехал, колесо поменял, уехал. И никаких слов, никаких объятий и поцелуев. Ну видит, что я на ногах стою крепко, гайцов вызвала, с виновником ДТП стоим мило треплемся, ну и все, чего пыхтеть-то.

И только сейчас до меня дошло, что в принципе мужа можно обвинить в эмоциональной черствости и взаимно обидеться друг на друга. Что-то я сглупила g.gif

Да, и вообще могла мужу не звонить, потому как дядечка, что в меня въехал, сказал что помог бы мне колесико поменять.

Не знаю как у всех, но выскажу свое мнение - муж любит самостоятельную жену больше. И здоровую laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Социолог, Лена, ну как вы там? Муж покаялся? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блинблинский!

Муж обиделся! Я злюсь! Не так - ЗЛЮСЬ!

Поехал муж бензокосу покупать. Дала ему свою кредитку. А этот олух деньги снял наличкой!

Ну вот ему так удобно, блин!

И я же еще виновата оказалась - не так его проинструктировала. И вообще - он больше любит деньгами расплачиваться, а не "фигней".

И главный его аргумент - всё, что Я делаю, тебе не так, все тебе не нравится!

Ага, я в восторге должна быть - лишние деньги переплачивать.

Скрытый текст
Или это в тему про жадность мою надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×