Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Летучая мышь

Взаимные обиды супругов-2.

Recommended Posts

Зараза такая

Я тугодум, наверное... А что, есть разница между тем, чтобы снять деньги и заплатить наличкой и расплатиться карточкой?

И что, прям такая переплата вышла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

У меня, например, на кредитной карте - наличку снимать с банкомата выходит накладно по деньгам, комиссия уж очень бешенная, когда я была не в курсе, сняла наличку, а потом мне банк комиссию выставил около 1000 р., а снимала я то ли 2, то ли 3 тысячи, поэтому выходит, что экономнее только по безналу платить.

А с заработной картой таких проблем у меня нет, если снимаю с банкомата своего банка, то выходит без комиссии и всяких переплат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

есть разница между тем, чтобы снять деньги и заплатить наличкой и расплатиться карточкой?
Если карта дебетовая - то разницы нет, а если кредитка - есть.

Сначала - снимается сумма за обналичку - 3% от суммы.

А потом идет начисление за пользование этой самой суммой - с первого дня.

А если кредиткой платить по безналу - соответственно без 3%, и есть период льготного погашения - в нашем случае до 50 дней.

Грубо говоря - это как деньги из заначки взять и через время их вернуть.

И что, прям такая переплата вышла?
Сумма конечно не критичная, но пара тысяч - деньги совсем не пустяк. Да их лучше бы на расходники - бензин, масло потратить. Ту же маску защитную купить.

П.с. даже если снятую сумму назад на карту сразу вернуть -а сразу не получится - банк деньги ведь не за час переводит, сейчас праздники -значит - 7 - 10 дней,проценты капать будут.

Просто не приятно - муж меня еще и виноватит.

У него позиция - я мамонта принес, ты его уже на куски распределяй. А то, что мамонт может быть размером со слона или с кошку - как то им не очень учитывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конторная шарашка

Зараза такая

Теперь понятно. Я в свое время провела мужу инструктаж по обналичке наших карточек ( у меня Сбер, у него ВТБ), а то он тоже с бешеной комиссией обналичивал в первом попавшемся банкомате.

Теперь уже без проблем, разбирается во всем лучше меня.

Зараза такая

Ну что уж поделаешь- в другой раз будете выдавать подробные инструкции. А сейчас злиться уже ни к чему- не стоят пара тысяч скандалов в семье. Понятно, что обидно и жалко, ну да ничего не поделаешь уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

не стоят пара тысяч скандалов в семье.
Да оно понятно, ругаться я и не собираюсь.
в другой раз будете выдавать подробные инструкции.
Куда уж подробнее - только самой рядом стоять. Все уже говорено по пять раз.

Ну вот "тупанул" он, а виновата все равно я.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зараза такая , такие они, балбесы. Живем с мужем сто лет, знаю его особенность все прослухивать- инструкции даю побуквенно, медленно и дотошно. И чо?

laugh.gif - хоть убей засранца. Только что- дала денег, пречислила покупки в порядке важности, мол, на что денег хватит, но вот в таком порядке.

Принес laugh.gif - начало списка и конец, который ваще так, прицепом. Пошел еще, уже на какие то свои заначки докупать. Иногда охота придушить. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зараза такая

Я вас прекрасно понимаю. Мужа тоже понимаю, облажался, но ведь неприятно, когда тебя в лужу мордой тычут, как котенка, отсюда и реакция "сама дура". Плюньте, дело сделано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, меня порвет сейчас. Рассудите. Нужен взгляд со стороны. Майские праздники. Вчера ездили на природу с коллективом мужа. Второго вроде как собирались пожарить мясо с друзьями. Но точно нечего не было решено. Решено было, что проснемся и по погоде решим, поедем или нет. С утра списываемся с золовкой, я ей говорю, что холодно, что вчера хорошо отдохнули и сегодня на шашлыки не очень хочется. Она мне отвечает, ну как хотите, мы наверное поедем. С другой знакомой из нашей компании, списываемся на вечер чтобы поиграть в лото. Но никакого решения не принимаю, жду когда проснется муж, чтобы с ним все решить.

Проснулся муж, созваниваемся с ним. Я ему рассказываю про мысль с лото. Тут звонок по работе, я была вынуждена положить трубку, говорю, позже перезвоню.

Когда перезваниваю, выясняется, что муж мой со своей сестрой уже все решили. И все едут на шашлыки.

Я рву и мечу. Опять муж принимает решения САМ, не посоветовавшись со мной. Меня это просто выводит из себя. На прошлых моих выходных уехал на охоту. Мы с детьми проводили выходные в одиночестве, без папы.

Я зря печалюсь?

И что делать? Поехать на шашлыки? Как решили и хотят муж и его сестра? Но не хочу я? Или заняться своими домашними делами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Синичка

Второго вроде как собирались пожарить мясо с друзьями. Но точно нечего не было решен

Ну раз вы говорили об этом с мужем, то для него этот вопрос вроде как совместно решен. wink.gif

Ну ругайтесь на пустом практически месте, не вставайте в позу. лучше отдохнуть на природе. Семьёй!

Как говорится, подумай : ты хочешь быть прав или счастлив?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Синичка

С другой знакомой из нашей компании, списываемся на вечер чтобы поиграть в лото. Но никакого решения не принимаю, жду когда проснется муж, чтобы с ним все решить.

А вы хотели, чтобы муж принял решение, удобное вам - лото. Он, вероятно, не проникся этой идеей, сестра переубедила или сам на шашлычки захотел, вот и решил в эту сторону.

На мой взгляд - не заморачивайтесь, съездите на природу, отдохните. А мужу скажите, мол, это идёт несколько вразрез вашим желаниям, значит в следующий раз решать будете вы! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Якутяночка

Осталась дома, повалялась вдоволь на диване. Муж прислал сообщение: "приезжай". А я не могу, дуюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Синичка

А я не могу, дуюсь.

Не хотите, или хотите, но "держите марку"? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Синичка

Осталась дома, повалялась вдоволь на диване. Муж прислал сообщение: "приезжай". А я не могу, дуюсь.

Ну и глупо. Кому хуже сделали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Синичка

Осталась дома, повалялась вдоволь на диване. Муж прислал сообщение: "приезжай". А я не могу, дуюсь.

Замутите лото на вечер.

Я б не поехала, вот честно.

Мы с мужем сейчас тоже дуемся друг на друга. Чудесный вечер вчера провели у родителей, ага. Только на мужа игривое настроение напало. А когда у него такое настроение, он меня подкалывать начинает. Собственно, ничего особого, я привыкла, ну натура у человека такая - типа, я весь такой остроумный.

Ладно, первый раз подколол - все смеялись и я. Причем долго. Я поддержала, умею сама над собой поржать, когда в тему. Второй раз вышло не в тему, даже где-то и весьма обидно. Все промолчали деликатно, но я знаю - родителям моим это неприятно. Я виду не подала, потом просто встала и ушла посуду мыть. Перед этим, правда, предложила ему уже "пойти, прогуляться немного по такой чудесной погоде". Вроде и согласился, но в итоге остался общаться дальше. Ну на нет и суда нет. Я посуду помыла и в доме осталась.

Часа через полтора пошли домой, он весь такой веселый спрашивает, чего это я куда-то ушла. Ну, говорю, не хотелось в третий раз стать объектом "остроумных" шуток. Даже обидных, мол. А он оскорбился - ах так, ну и ладно. И попер вперед, руками махая. Ну и ладно. Пришли домой разными путями, каждый кошке ее корм купил laugh.gif , не согласовали же. Объестся малышка теперь.

Ну и молчим. Дочь у моих родителей. Мне нормально. Первая не подойду, а он никогда не признает, что не прав. Но уступать у меня желания нет. Занимаюсь своими делами себе...

Смотрю я, майские у многих "весело" проходят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю я, майские у многих "весело" проходят.

Весело. Мой в кухонном столе прибирается. Сейчас только отругал меня за неправильно открытую пачку крахмала. Ну свинья ему баба досталась, так сам выбирал. Я, когда он в таком настроении, ухожу с глаз долой, а то еще на комплимент нарвусь laugh.gif

Ничего, сейчас новости про Украину вместе посмотрим и помиримся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Вот честно не хочется, был выезд на природу вчера только. Мне два дня подряд отдыхать напряжно.

Лежу и думаю, вот если бы по- другому было, если бы со мной посоветовался, конечно, куда б делась, поехала на шашлыки и через не хочу. Что это? Эгоизм? Себялюбие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Весело. Мой в кухонном столе прибирается.

А мы суп варим. Тоже несогласованно. Я вышла в кухню, поставило мясо на косточке варить. Смотрю - он уже картошку чистит. Почистил - оставил на столе. Думаю, ну раз не готовит ничего, значит, на суп.

Пока дочери нет, я спокойно в молчанку играю. При ней неловко - глупые родители. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осенний поцелуй

+1000000

Глупо из-за мелочей ругаться!

Мы с мужем когда ругаемся, я всегда первая к нему подхожу. Ну, мужик, гордый. Чего теперь, до старости дуться друг на друга? Это совсем не означает, что он меня не любит и не ценит. И любит, и ценит, и жизнь за меня отдаст. Но первый не подойдёт мириться no_1.gif

За столько лет в браке стала смотреть на всё проще. Деньги в дом приносит, с ребенком занимается, розетку может починить. Это хорошо! Ну носки разбросал, ну посуду за собой не помыл, бычок в ванной оставил. Промолчу. Или оставлю все как есть, или сама уберу. Кому будет лучше, если я истерики буду закатывать по каждому поводу? Никому. А так , хоть нервы у всех целые cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой прислал смс: в кино пойдешь? Написала пойду. Потом пропал за 15 минут до сеанса объявился с детьми. Молчит. Детей переодела и они в кино пошли. А у меня внутри все клокочет просто. Ну нельзя было позвонить и сказать, мы едем , собирайся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я , девочки, не могу долго молчать. Меня прям распирает, пока не отловлю поганца в углу и выплесну всё несказанное меня аж телепает всю rolleyes.gif .

Вчера чуть не поругались- он мне заявил, что жочет бросить курить, как мы на это посмотрим, и попросил его не нервировать в это время. У меня чуть поварешка не выпала. Я ему сходу заявила, что если в этот раз он будет также бросать курить как и в прошлый, то терепеть не стану, сразу куплю ему жилплощадь и пусть там себе бросает. Меня до сих пор в дрожь бросает, как вспомню censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка В.

этот раз он будет также бросать курить как и в прошлый, то терепеть не стану,

а как было в прошлый раз?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Аля

Я не в курсе их ситуации, но могу сказать как было у нас - у меня отец и муж пытались бросить. Это - ужас. Да, они просят быть терпеливыми и понимающими, да, мы стараемся такими быть. Но всему есть предел - как различить в конце концов ту грань, когда он психует и срывает злость именно от курева, а когда он просто себя уже распустил и орет и психует по привычке. я тоже пару раз через это прошла, в результате отцу я сказала, что снова начинал курить, а мужу (после того как начал сам опять) сказала примерно тоже самое что и Леночка В.. Что больше я такой терпеливой и понимающей не буду и если он рискнет еще раз, то пусть сам себя и контролирует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

У меня муж продержался ровно 3 дня, так что я не успела ничего понять laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Аля

А я до сих пор помню, как отец бросал. Он держался около месяца или около того. До этого был мягкий, тихий, спокойный, а стал монстром каким-то - так разительна была перемена. Орал на нас, детей, орал на маму, его выводила из себя любая мелочь. После того как он в очередной раз довел меня до истерики из-за какой-то ерунды я сама попросила маму купить ему сигареты и попросила его начать курить снова, потому как это невыносимо больше. А муж тоже сильно срывался и я долго терпела, понимала, в результате плюнула и послала его с его попытками, ибо тоже не железная. И потом, когда он снова пытался начать говорила, что пусть на меня не рассчитывает больше. Вам повезло, хотя кто знает, может вашему бы лучше удавалось держать себя в руках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только на мужа игривое настроение напало. А когда у него такое настроение, он меня подкалывать начинает

Вот такая же фигня каждый раз когда бываем у моей мамы.Мне кажется они так самоутверждаются за наш счет.Ведь в семьях наших родных мы лучше всех априори.

А им это болезненно, что кого то ставят выше. Я уже и говорила, в ответ-я же шучу, а что шутки дебильные и злые как будто не понимают.

Даже Мама моя это замечает. Начинаю говорить, ему-дуется. Ну и я надуюсь. Вот так и сходили в гости huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×