Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Каста Дива

Тогда лет 20 назад слышала я про другое пятно, честно говоря, не поверила, посмеялись с мамой и все. Решили, что маминой знакомой просто зять не понравился. Да и сейчас думаю, бред какой-то.

Мамина знакомая рассказывала, ее дочь вышла замуж за мужчину то ли армянина, то ли азербайджанца, за красавца-южанина из дружественной республики СССР. Девочки от этого брака получились копия отца, - смуглыми, темноволосыми, у каждой по пятну в районе копчика.

Изменено пользователем Мечта поэта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего, не сюда. Но тогда куда?!

Скажите, кто изображен на портрете за спиной ведущего Андрея Караулова в передаче "Момент истины"? Кто эта женщина и почему она там?

В Яндексе ответа не нашла, все только предполагают кто во что горазд. Хорошо, заблуждение: это портрет жены ведущего?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осторожно, злая С.

Скажите, кто изображен на портрете за спиной ведущего Андрея Караулова в передаче "Момент истины"? Кто эта женщина и почему она там?

А при чём здесь заблуждения и открытия? Вам интересны эта программа и эта женщина? Гуглите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрна

Девочки, стесняюсь спросить: в Чувашии и Сибири совсем уже похолодало? Что это вас на "теплокровных" азиатов и негров пробило?

За Чувашию не скажу, а у нас в Мордовии сегодня наконец-то снежку насыпало laugh.gif

Если расскажу, с чего начались мои умозаключения и как привели к "теплокровным" - вы обсмеётесь biggrin.gif

По теме.

Только недавно узнала, что самая распрекрасная Баба-Яга нашей страны Георгий Милляр - сын французского инженера и дочери российского золотопромышленника.

Слышала ранее, что у Милляра французские корни, я-то думала там бабушка, дедушка. Оказалось, он сам и есть наичистейший аристократ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Год работал в торговле. Не поверите, вчера только узнал, что сканер на кассе считывает штрих-код с... белыми полосками, а не черными, которые так хорошо видно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупаю сыну /12 лет/ чурчхеллу. Продавец спрашивает: с грецким орехом или фундуком.

У сына глаза круглые, удивлен, что внутри орехи: он думал, что чурчхела на дереве растет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня нечаянно узнала, что такое дисульфирамоподобные реакции. Принимаю сейчас одно лекарство (врач назначил), а инструкцию к нему прочитала невнимательно. А сегодня у подруги в гостях выпила бокал вина (шубу она купила, разделили, так сказать, радость) и чёй-то мне незахорошело. Страшные сомнения охватили мою душу, сунула нос в аннотацию, а там оно - это самое, дисульфирамоподобное от этанола. Интернет по этому поводу много интересного рассказал. Скажите, я теперь закодированная?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая Медведица

Скажите, я теперь закодированная?

Вспомнила. Иногда задумывалась, как работает антиалкогольная кодировка, ну вот вообще не знаю (слава богу, что не пришлось сталкиваться). надо погуглить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сновая

чурчхеллу.

Чему вы так удивились? Я мало того не знаю что это, я слово такое впервые слышу. А что это? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика Морозова

надо погуглить.

Погуглите и про никотиновую заодно. А то никак не брошу курить, может есть таблетка такая -выпил и всё, закодирован. laugh.gif

чурчхеллу
и чечел долгое время считала одним и тем же.

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая Медведица

А сегодня у подруги в гостях выпила бокал вина (шубу она купила, разделили, так сказать, радость) и чёй-то мне незахорошело.

Вы какой то препарат принимаете? Не совместимый с алкоголем?

В принципе Вы правы. Не совместимые с алкоголем вещества (те, которые вызывают отрицательную реакцию организма) используют для кодировки. Как не скажу, ибо это секрет. Сильное значение имеет психологический компонент.

Олисса

Никотиновая кислота и никотин – это не одно и то же. Никотин – это яд, а никотиновая кислота – витамин В3. Почему он так называется точно не скажу, старое её название никотимид. Улчшает микроциркуляцию.

Но точно табакозависимость не лечит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодаря мужскому журналу сделала открытие.

Переписываю из журнала, рубрика "Кухня" (оказывается они тоже интересуются кухонными принадлежностями):

"Сифон нужен не только для напитков. Супы,муссы, картофельное пюре и другие подобные блюда, пропущенные через сифон, получаются очень легкими и воздушными. Даже можно моцареллу превратить в буратту: шарик, моцареллы, сливки, молоко и соль пробейте в блендере и процедите в сифон. Отдельно разогрейте еще одну моцареллу, разрежьте пополам и начините её пеной из сифона" (Конец цитаты)

Теперь мне срочно нужен сифон! Хочу пену из картофельного пюре или сыра! shiz.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Никотиновая кислота и никотин – это не одно и то же. Никотин – это яд, а никотиновая кислота – витамин В3. Почему он так называется точно не скажу, старое её название никотимид. Улчшает микроциркуляцию.

Можно влезу? Никотиновая кислота - это производное никотина, к никотиновому "скелету" вместо одного из циклов присоединён кислотный радикал. В фармации один фрагмент молекулы может поменять всю картину (так, из "родственников" морфина, слегка поколдовав над структурой, химики и фармацевты получили лоперамид - имодиум, из кокаина -новокаин). Так из яда получается лекарство.

Собственно, отсюда и название - "кусок" никотина+"кусок" кислоты (её и получили впервые, окислив никотин). А если эту кислоту аминировать, т.е. изменить в её составе кислотную группу на аминогруппу (что и происходит в организме) -получим никотинамид, более эффективный витаминчик.

Но точно табакозависимость не лечит.

Ага laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fragoletta

Ой, а можно я тоже спрошу. У меня по химии ноль с минусом, но я знаю что нитроглицерин взрывающееся вещество, и следовательно этот нитроглицерин и "Нитроглицерин" лекарство для сердца - ни одно и тоже. На этом мои познания заканчиваются. Почему они называются то одинаково?

Чем то они схожи? Вопрос чем. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя ошибка

Это одно и то же smile.gif Нитроглицерин входит в Перечень взрывоопасных и огнеопасных веществ Минздрава РФ. Поэтому таблеточки с ним не прессуют (опасно же), а формуют- грубо говоря, лепят из увлажненного порошка. Естественно, в таблетках и капсулах дозировка этого вещества очень низкая, поэтому опасности взрыва никакой. Тем не менее, и эти таблетки, и динамит получают из одного и того же порошка smile.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня с мужем закупали продукты и решили к новому году купить баночку красной икры. Написано "икра красная лососевая", а сбоку муж углядел маленькими буковками, что это икра горбуши. - Непорядок! Мне нужна икра лосося - изрек он и пошел искать продавца.

Вдвоем они перебрали все баночки, но икру лосося не нашли. Продавец извинялся, говорил, что икра горбуши тоже очень вкусная, сказал подойти ближе к концу декабря, он найдет для нас именно икру лосося.

А я ждала тихонечко и подленько подхихикивая. rolleyes.gif Ну конечно же, я должна была сказать, что рыбы лосось не существует, но мне было очень весело наблюдать за ними, думала а вдруг найдут. laugh.gif

Мужу рассказала, когда вышли из магазина, а он мне все равно не поверил, сказал, что хорошо, что в магазине это не рассказала, а то бы перед продавцом бы его опозорила. Ага, там продавец такой же, уже позвонил, наверное, поставщикам и заказал побольше "икры из лосося".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fragoletta

Тем не менее, и эти таблетки, и динамит получают из одного и того же порошка

Я так и знала, что тут что-то нечисто. А как же так получилось интересно? То есть как у взрывчатого вещества открыли лечебные свойства?

У аспирина лечебное свойство было сначала побочным эффектом по-моему, а тут как? Вопрос не вам, так, рассуждаю просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя ошибка

Можно я отвечу. Когда-то смотрела передачу про это. Обнаружили, что на заводе (или фабрике не помню точно), где производили и применяли нитроглицерин, резко снизился уровень сердечно-сосудистых заболеваний у работников. Этим заинтересовались и стали проводить опыты и использовать его как лекарство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя ошибка

Вопрос не вам

Но я ж не успокоюсь laugh.gif

Нитроглицерин впервые синтезировал итальянский врач A.Sobrero, который (врач же! laugh.gif ...можно я не буду рассказывать, как впервые обнаружили сахар в моче диабетика? lol.gif ) в ходе изучения нового вещества капнул его на язык. И обнаружил, что у него заболела голова. Про это дело он написал статью, которую прочел другой врач - последователь гомеопатии. И решил лечить нитроглицерином головную боль.

Далее к этому делу подключился лондонский врач Murrel, который испытал действие препарата не только на себе (они все такие! laugh.gif ), но и на своих пациентах, в том числе со стенокардией. И вычислил дозировку препарата, снимающую сердечные боли. С 1879 г препарат применяется для лечения ишемии.

Параллельно с этим Нобель производил это вещество для других целей, а его рабочие страдали от головных болей. Рабочих тоже "изучали" врачи. Показательно, что Нобель лекарством Нитроглицерин не признавал...и умер от болезни сердца.

Уважаемые модераторы! Все это можно прочитать в медицинских журналах. Если нужно- ссылочку дам.

rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В программе, посвященной семье Табакова, показали Александра Васильева-историка моды. С удивлением узнала, что он ровесник его(Табакова) старшего сына Антона. Мне казалось, что Васильев гораздо старше, чуть ли не ровесник самого Олега Табакова!))) А Васильеву всего 57!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написано "икра красная лососевая", а сбоку муж углядел маленькими буковками, что это икра горбуши. - Непорядок! Мне нужна икра лосося - изрек он и пошел искать продавца.

Я тоже до недавнего времени так считала. laugh.gif Более того, до сих пор считала, что горбуша это не лососевые. laugh.gif Я думала лососевые это семга, форель, кижуч, кета... Но не горбуша.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему-то всегда думала, что белый корень - это имбирь. Ну, белый же! Ну, корень же! laugh.gif Хорошо что в холодец не бухнула! Белый корень - это же сельдерей? Или опять ошибаюсь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васюта

Петрушки корень может еще подразумеваться. Он тоже белый. И тоже корень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васюта

Белый корень - это же сельдерей?

Белый корень может быть и хреном, и петрушкой, и сельдереем, а также редисом, и даже фенхелем. Хотя сельдерей - он круглый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Петрушки корень

Тындейка

хреном, и петрушкой, и сельдереем, а также редисом, и даже фенхелем

Это же вкус можно получить совершенно не тот, что в рецепте задуман! А ведь очень часто белый корень в рецептах встречается!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×