Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Сантуцца

Не знала, что это необязательная процедура. Тем более по просьбе Церкви. Удивило.

Интересно, а кроме ИНН, еще и на СНИЛС это распространяется? В этом же случае мы тоже все получаемся оцифрованные? И при этом СНИЛС - бОльшая беда - без него никуда, даже в поликлинику не запишут... g.gif

Кстати, без ИНН сейчас тоже беда. Там какие-то новые заморочки с бухгалтерией, при подаче деклараций вроде бы. У меня у одной работницы не было ИНН, так ей плешку бухгалтерия проела с нового года, заставили пойти и получить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда думала, что стрижка "под горшок" - это образно и что-то исконно русское.

Недавно прочитала в американской художественной книжке, как ребенку надели на голову горшок и состригли все волосы, которые торчали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два дня назад дочка принесла мне с прогулки букетик мать-и-мачехи. Я его поставила в миниатюрную вазочку, добавила водицы и подумала, что к вечеру, наверное, завянут. Не тут-то было, они за это время выросли сантиметра на 2-3. blink.gif Впечатляющее зрелище, учитывая начальную длину цветочков (около 10 сантиметров).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня один знакомый гинеколог мужского полу уверял, что если заниматься сексом в критические дни, то можно легко заполучить внематочную беременность.

Мадлина

Это он вас обманул. Он заботился о вашем женском здоровье. В это время сексом вообще заниматься нельзя.

biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В это время сексом вообще заниматься нельзя.

Это почему?

А гинеколог и правда хреновый, если он говорил это на полном серьезе.

Я тоже пришла о своем позоре рассказать. Только на днях узнала, что ракета улетает и рассыпается в атмосфере, только капсула остается. Я думала она в неизмененном виде возвращается, как самолет. blush.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бурка

ракета улетает и рассыпается в атмосфере

Она не рассыпается. blink.gif Отделяются ступени, поочередно, ставшие ненужными после использования горючего, в строго определенное время и в строго определенном месте. Иначе ракета не достигнет нужной массы для выхода на орбитальную скорость. Ну это я так, пообывательски объяснила.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

русалка в салате

белые одеваются на колготки

mystery

Тогда и одеваются эти колготы, ибо одеваются они
Дамы, позвольте развеять ещё одно ваше заблуждение: ботинки (равно как и коньки, колготки, береты и прочие предметы туалета) НАдеваются. Одеваются - люди. То есть фигуристы одеваются, а коньки надеваются.

Мадлина

если заниматься сексом в критические дни, то можно легко заполучить внематочную беременность.
Откровенный бред, непростительный профессионалу.

или он хреновый гинеколог?
Таки да. music_whistling.gif

Если он говорил о внематочной беременности, а не об эндометриозе. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя ошибка

на всякий случай - ворОна тоже ни есть жена вОрона. 

Как это? У меня немного изменилось сознание от вашего заявления. Ворона - это и муж и жена? А Ворон так же?

Где я была, когда это проходили в школе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульяна Лопаткина

Да, это два разных вида.

Проходят ли это в школе, я не знаю, нам в музее рассказывали, ещё в детском саду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда первые сообщения на форуме писала, то кое как. Через пень - колоду, хотя старалась ничего не нарушать из правил.

Но есть же волшебная кнопочка: "отредактировать". Я нажимала и наивно полагала и ждала, что сейчас все мои ошибки и текст отредактируют. lol.gif

А когда я поняла, что эта кнопочка за меня ничего не делает, то была очень удивлена. Что это за карабасбарабас такой?

Сейчас вспоминаю свою наивность и смешно. laugh.gif

А ещё у меня было заблуждение, что растение мать и мачеха так же как и одуванчики должна была обрасти пухом (семенами).

Мне было странно, что этого не происходит, а мне было уже 12 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Титания

А ещё у меня было заблуждение, что растение мать и мачеха так же как и одуванчики должна была обрасти пухом (семенами).

Вообще-то мать-и-мачеха пухом покрывается, только на одуванчики это мало похоже, "парашютики" не летают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Титания

А ещё у меня было заблуждение, что растение мать и мачеха так же как и одуванчики должна была обрасти пухом (семенами).

Мне было странно, что этого не происходит

Пожалуй, более странно, что это таки происходит! Только пуховая шапка поменьше, понезаметнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно прочитала в газете, что отчество Кристины Орбакайте - Эдмундовна. Даже не поверила сначала, ибо помню, что папу зовут Миколас Орбакас. А значит, какого фига она - Эдмундовна?

Википедия подтверждает, что отчество именно такое. Полезла искать про папу. Оказывается, его имя - Миколас Эдмундас Орбакас.

Всё равно не врубаюсь, почему от "Миколас" ничего не образовывается? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

ну, двойное имя у отца- у латышей отчеств же нет вроде. Взяли по второму, вроде так положеноsmile.gif Меня их трансформации с фамилиями больше удивляют, все эти окончания разные у членов одной семьи- так интересно blush.gif

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера смотрела передачу про греков и вспомнилось мне моё детское представление о них. Виделись мне все греки, класса так до седьмого-восьмого, высокими, атлетически сложенными, белокожими, кучерявыми блондинами. А всё почему? А потому что живых греков я в глаза не видела, а вот белые мраморные статуи - многократно. Любил меня мой папа на каникулах в Эрмитаж возить. smile.gif

А потом в нашу деревню приехала большая семья греков. Были они все как на подбор низкорослыми, смуглыми и чернявыми. А те, которые постарше, ещё и пузатыми. Вот вам и красавцы-эллины.

Прямо как сапогами по моим детским фантазиям прошли. hmm.gif

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тополь

Вот вам и красавцы-эллины.

Этнические греки светлые и голубоглазые, вроде. g.gif

Это всё турки и болгары виноваты! Попортили греческий генофонд.

В школе у меня была подруга гречанка. Но даже учителя её считали цыганкой, настолько она была тёмной. Кроме неё и одного брата, другие 4 детей, были светлыми. Отец один. smile.gif

Мой родной брат женился на красавице-гречанке. Я до сих пор её считаю эталоном греческой красоты - глубокие, огромные голубые глаза, большой рот с яркими губами, высокие красивые скулы. Родился мой племяш, Даниил. Вылитый русский папа! Но сейчас,когда ему уже 30 лет, греческие корни так и прут. Так что породу не всегда можно убить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В преддверии праздника 9 мая развеялось моё заблуждение.

Года два назад благодаря какому-то особо усердному диктору я расслышала, что правильно говорить "День победы в Великой Отечественной войне".

До этого почему-то не обращала внимания на предлог в и произносила просто "День Победы Великой Отечественной войны". Неграмотностью не грешу, но вот поди ж ты...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару дней назад узнала, что моя любимая песня вовсе не русская народная, как я думала с тех пор, как впервые её услышала. И даже не старинная, а совсем наоборот. Песня "Конь", группы "Любэ". С удивлением узнала, что песня написана Игорем Матвиенко и Александром Шагановым в конце 90-х годов. Как-то больше привыкла от этих авторов слышать "шедевры" типа "снегири не гири" или "Дуся-агрегат на 100 киловатт". Но за эту песню зауважала.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда считала, что Стив Джобс - истинный американец. smile.gif

Ан нет. Сегодня узнала, что хоть он и родился в Америке, его отец - сириец, а мать - немка. Его родители были студентами, в браке не состояли, а когда Стив родился, они его преспокойно отдали на усыновление чете Джобс. Те его и вырастили, собственно говоря.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Всё равно не врубаюсь, почему от "Миколас" ничего не образовывается?

А как - Микалундовна или Маколасасовна?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вспомнила, как опозорилась прошлым летом. Едем к морю, встречаем по пути автомобили, у которых на крышах установлены грузовые боксы. Удлиненные такие, в основном, черного цвета. А я думала, что это лодки (форма этих боксов- багажников очень напоминает лодку). Еще у мужа спросила:

- А зачем они на море с лодками едут? Да еще почти каждый второй!

Вот же деревня! Ну хоть мужа рассмешила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не так давно в супермаркетах появились нарезки из фруктов и овощей. Например- "для борща" в лоток упакованы уже нарезаная свекла, капуста, морковь, лук - готовь-не хочу!.

Или дорогие фрукты- половинка памело, нарезаная ломтиками, или несезонной дыни, иногда и относительно дешевый лимон бывает.

Я думала- как хорошо- все для людей! Не каждый на целую дыню под тысячу раскошелится. А некоторым овощи на борщ чистить-резать лень.

Просветили недавно- неликвид так сбывают. Гнилой бочок отрежут, остальное- в нарезку. Выглядит красиво.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лось Анджелес

Дамы, позвольте развеять ещё одно ваше заблуждение: ботинки (равно как и коньки, колготки, береты и прочие предметы туалета) НАдеваются. Одеваются - люди. То есть фигуристы одеваются, а коньки надеваются.

Прошу пардону.... Только дочери моей не говорите, а то стыда не оберёшься!

shiz.gif

Цитата если заниматься сексом в критические дни, то можно легко заполучить внематочную беременность. Откровенный бред, непростительный профессионалу.

Я это слышала и от нашего гинеколога! Совершенно серьёзно,и не одна я...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вспомнила, как опозорилась прошлым летом.

Ой, а я вспомнила , как опозорилась почти 20 лет назад. Поехали мы с моим парнем в Париж, а мне там больше всего Бастилию увидеть хотелось. Доехали мы на метро до станции "Бастилия", выходим, смотрим по сторонам - не видно никакой крепости. Спрашиваем у прохожего, мол, месье, где тут Бастилия, нам направо, налево? Он как на дураков на нас посмотрел и просветил , что разрушили её двести с лишним лет назад... laugh.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×