Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Амбиция

Едем к морю, встречаем по пути автомобили, у которых на крышах установлены грузовые боксы

А мы так давним летом в области были, жара несуственая. Стоим на остановке, а сын мне заливает, что в маршрутках у которых крыша выше чем у остальных и отличается по цвету - не желтая, как сами Газельки, а белая - в них прохладнее, ибо там, под этой крышей, морозильник стоит, для охлаждения значит в жару эту.

В общем выбрали мы такую маршрутку, а их горааздо меньше чем обычных ходило, то есть стояли на жаре, ждали, старались, входим, а там фиг, а не морозильник. laugh.gif Там просто крыша выше, и стоять можно прямо, и не полусогнувшись как в обычных.

- Ну ты и врууун - разочарованно сказала сыну (я то думала, остужусь сейчас, с морозильником рядом shiz.gif ), а он ржет.

Вот наивное позорище на четвертом десятке. Сказать кому стыдно, да и не поверят.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залетела в квартиру большущая муха. Летала-летала, жужжала, наконец, уселась на полу. Я ее пришлепнула газеткой. Из брюшка выдавилась белая субстанция. Пригляделась я - блииин, а там мелкие червячки и все они ШЕВЕЛЯТСЯ! blink.gif У меня пальцы свело от гадливости.

То есть муха живёт, летает, а пузо у ней набито живыми червяками?? Ффуу, какое отвратительное зрелище! Оно меня преследует. Даже гуглить не хочу, как это все устроено...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Как-то летом, на пикнике, разложили снедь на импровизированном столе, и на курицу вареную села здоровенная муха. И тут же улетела. А на курице осталась вот такая вот мерзость

мелкие червячки и все они ШЕВЕЛЯТСЯ

Это личинки мухи. Как я понимаю, будущие мухи.

Я только загуглила, там вылезла гадость под названием "личинки мухи под кожей человека". И картинки..

(здесь блюющий смайл)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Хочу и получу!

Зато благодаря вам теперь знаю, что не все мухи откладывают яйца, а представители рода серых мясных мух- как раз таки живородящие smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только что открыла новую функцию мыши. Если навести курсор на ссылку и нажать на колесико мыши, то ссылка откроется в новой вкладке.

Блин, более 10 лет с интернетом, последние 8 особенно активно, а об этой функции только что случайно узнала. А сколько приходилось назад отматывать, чтобы к нужной страничке вернуться. А тут закрыл вкладку и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лауретта Скикки

А-аа, я только сейчас узнала, что на колёсико вообще нажимать можно. shiz.gif

Если навести курсор на ссылку и нажать на колесико мыши, то ссылка откроется в новой вкладке.
Правда удобно, вот спасибо! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша Шпиль

А-аа, я только сейчас узнала, что на колёсико вообще нажимать можно.
Нажатие колесика давно практикую для прокрутки страницы. Нажала, чуть крутанула и страничка сама едет. При тренировке можно добиться нужной скорости, чтобы читать текст и мышку не трогать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лауретта Скикки

Саша Шпиль

Девы, а как вы раньше ссылки открывали? Я всегда правую кнопку нажимаю, там куча опций открывается, хочешь ссылка в отдельном окне, хочешь в отдельной вкладке. Хочешь копируешь, хочешь делишься.

Вот это вообще не поняла:

А сколько приходилось назад отматывать, чтобы к нужной страничке вернуться. А тут закрыл вкладку и все.

confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О-Юми

Ну так и открывала - тыкала на ссылку, потом стрелочкой назад возвращалась обратно. Или дублировала наверху вкладку. smile.gif А некоторые ссылки сами автоматически открываются в новом окне. В общем я тот еще пользователь, методом тыка laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша Шпиль

Погодите smile.gif я нажимаю на ссыль правой кнопкой и выбираю открыть в новой вкладке/ окне. Ссылка открывается, а сама я остаюсь на своей странице.

В чем отличие колесика? Что с одного нажатия происходит?

Пишу с телефона, комп лень включать. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О-Юми

Ну да. smile.gif Хотя для меня и ваш метод в новинку, никогда не кликала на ссылки правой клавишей)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша Шпиль

Хотя для меня и ваш метод в новинку.

А, тогда понятно smile.gif вы просто по ссылке тыкали и вас перекидывало на страницу с ссылкой.

Завтра на работе опробую колесико. Но мне кажется это с одного клика открытие ссылки в новой вкладке. Я тоже про это не знала. Завтра проэксперементирую.

А можно вам вопрос тогда? А по картинкам кликали правой кнопкой? Как вы копируете текст, картинки и т.д.? Или поделится например с кем нибудь? Вырезать? Вставить?

Я это все правой кнопкой мыши делаю, или нажатием пары клавиш типа ctrl+c/ ctrl+v и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О-Юми

По картинкам-то тыкала, и по тексту тоже, а вот по ссылке не приходилось. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О-Юми

Девы, а как вы раньше ссылки открывали? Я всегда правую кнопку нажимаю, там куча опций открывается, хочешь ссылка в отдельном окне, хочешь в отдельной вкладке. Хочешь копируешь, хочешь делишься.
Когда ссылка в виде текста написана, то правой кнопкой мыши и открывала, а если как гиперссылка, то жала на нее и оно само открывалось. Чаще вместо действующего текста.

А можно вам вопрос тогда? А по картинкам кликали правой кнопкой? Как вы копируете текст, картинки и т.д.? Или поделится например с кем нибудь? Вырезать? Вставить?
Обычно выделяю и с клавиатуры ctrl+c/ ctrl+v.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лауретта Скикки

Обычно выделяю и с клавиатуры ctrl+c/ ctrl+v.

Ой деффки, запутали, доctrlралась - масштаб уменьшился до не могу. Причем на всех открытых страницах.

А эта функция (из цитаты) так и осталась неосвоенной. Вообще все эти команды никогда не пойму, и не выполню.

Правда у меня ноут, и мыши нет. Может в этом дело? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

русалка в салате

Я это слышала и от нашего гинеколога! Совершенно серьёзно,и не одна я...

И я слышала. Посему до 10 недель этой внематочной боялась и вообще воспринимала беременность, как чудо.

Недавно от знакомого физиолога слышала, что во время месячных не беременеют. У него подруга так родила от него. Физиолог фигов, говорила я ему, что я предположительно во время менструации забеременела, а у некоторых вообще во время беременности кровотечения идут, как месячные. Неа, ему виднее. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лысьва

Недавно от знакомого физиолога слышала, что во время месячных не беременеют.

Ну как бы да, это казуистика. Но случается. Крайне редко. Я бы тоже ни за что не поверила бы, но моя одногрупница, женщина строгих нравов, забеременела так от мужа.

Они поженились, но жили пока врозь, в разных городах. Он служил на Дальнем Востоке, она заканчивала наш мединститут. Встречались нечасто, но других контактов у неё не было. sad.gif В одну из встреч у неё были месячные и они решили, что не надо предохраняться, так в учебнике написано.

Ага. То ли от редкой близости, то ли еще в силу каких то причин, произошла внеочередная овуляция, во время месячных. И ведь потом эмбриончик прикрепился, нашел место. Вот что значит молодой здоровый организм.

Изменено пользователем Мечта поэта
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Но случается. Крайне редко

Моя коллега забеременела тоже в "эти дни". Так что когда мне на приеме гинеколог вещал, что надо высчитывать очуляцию и во время нее воздерживаться, а в остальные дни можно не предохраняться вообще, то я задала себе вопрос: а медицина вообще в курсе, что всё бывает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто бывает овуляция очень ранняя, и на 5-й день цикла. Как раз и получится что во время месячных. Пока яйцеклетка спустится в матку, а идёт она по трубе несколько дней, в матке уже чисто.

Но конечно это редкость, и сверхранняя овуляция, и то что сразу после месячных внутренний слой в матке готов к имплантации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня что-то насекомые удивляют в последнее время.

Каждое утро просыпаюсь и слышу - на балконе кто-то что-то грызет. Обычная городская квартира, 9 этаж. g.gif Грызет громко, неужели мышь? Начало раздражать, решила выяснить и устранить! bb.gif

Оказалось - оса сидит на деревянной раме со стороны улицы и грызет ее! ( окна закрыты) Погуглила, оказывается, осы действительно грызут дерево, смешивают труху со своей слюной и лепят из этой смеси гнездо.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, сюда или нет, но я удивилась, как ларчик просто открывался)

Обратила внимание, что у меня стали волнистыми немного ногти на указательных пальцах рук. Практически не видно, но я то знаю. Перелопатила интернет, грибок исключила сразу. Плохое питание тоже. Недостаток витаминов? Черт его знает, может и правда авитаминоз...

В ум пришли китайские методики обнаружения болезней по ногтям и по всему, что угодно) Может, у меня почки отстегнулись и ногти орут об этом, а я живу и в ус не дую? Ничего из найденных болезней тоже мне не подошло, нету симптомов.

В общем, это болезнь века. Люди, которые много печатают, но не всеми пальцами, а двумя-тремя, могут иметь эту проблему.

И точно, я действительно часто печатаю именно указательными пальцами, хоть и умею вслепую, но тремя-пятью быстрее. Никак не могу отточить методику вслепую, чтобы быстрее, чем взрячую, получалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю жизнь была уверена, что альпака это овца! Редкая, надо сказать, овца, поэтому и шерсть дорогая. Но дочери на окончание 4 класса подарили атлас мира. И я просто открыла на первой попавшейся странице и сразу попала на альпак. Это из семейства верблюжьих! Милые такие животные, а дорогая шерсть, потому что один раз в году ее чешут. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не была в настоящей русской деревне. Но фильмы-то смотрела!

И ведь не сомневалась даже, что "завалинка", где любят посидеть старики, молодёжь - это упавшее, завалившееся дерево. А вчера подруга рассказывает про своё детство на завалинке у бабушки, и я вдруг стала расспрашивать, что же такое завалинка.

Ну а потом и в интернете разузнала:- Завалинка- невысокая земляная насыпь вдоль наружных стен избы. Ох, как много ещё я не знаю, оказывается! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ладно, я тоже признаюсь. laugh.gif Только недавно мне объяснили, что жёлтенькая коробочка в Киндер-сюрпризе - это желток. biggrin.gif И внутренняя часть шоколадного яйца - белая. Это белок. А сам шоколад - скорлупа. Вот ведь! Никогда не задумывалась! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Майский Кактус

Вот теперь и я об этом узнала laugh.gif Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×