Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Ладимира

Здорово, не знала. Слово немецкое, Pendel - маятник и Tür - дверь.

Титания

Акул едят во многих странах, самих акул тоже много видов. В какой-то передаче говорили, что у акулы нет мочевого пузыря, поэтому ее мясо пахнет аммиаком, показывали обычную акулу, которую все знают с детских книжек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волки и лисы - это собачатина дикая. Корейцы же едят собак. А из акулы не только плавники используют, во всех супермаркетах продают мясо акулы, только не встречала приличных отзывов об этом мясе, а сама не пробовала.

У меня лично тупейшее открытие было на днях. Ключ от домофона, плоский такой, треугольничком. На одной стороне написано по-аглицки открыто. Всю жизнь старалась, переворачивала именно этой стороной к двери. Оказывается - по фиг какой стороной прикладывать этот ключ! Открывается всё равно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная ветка! Я недавно тоже сделала открытие, правда оно тупее некуда. Как я до этого раньше не доходила - ума не приложу!

Есть такие валики с клейкой поверхностью для сбора шерсти и пыли. Я только недавно узнала, что они неоднократного использования и, оказывается, верхний слой клейкой бумаги можно снять, а под ним будет другой - свежий.

Мама такие валики всегда покупала, а я как-то ими не пользовалась. Шерсть кошачью снимала с одежды просто намоченной рукой.

Помню, мы с мужем в Санкт-Петербурге пришли в музей кошек. Я, понятное дело, перецеловала всех кис, которые были не против. Там на выходе стояла корзинка с такими валиками. Я все перепробовала, и ни один из них шерсть не собирал, и клея не чувствовалось. Я ещё подумала: "Ну какая бесполезная вещь!"

А недавно мне показали, в чём секрет. Так стыдно мне было!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Титания

А принесли им здоровенный пирог с РЫБОЙ!  

Мама спросила, это точно курник?

"Курник — разновидность русского пирога, часто именуемая королём пирогов, царским или праздничным пирогом. Начиняется курицей, петухом, уткой, бараниной, говядиной, орехами, кашей, картофелем и т. д.

По одной из версий название блюда произошло от того, что курники часто набивали курицей. На севере курником называют небольшие пироги с рыбой.

Правильно приготовленным считается курник с большим количеством начинок"

Извините за длинную ссылку на Википедию rolleyes.gif Я курников переела в детстве с разными начинками. Ну, вот такой это вид пирога. Хоть чем начини его - а он всё равно курник. Это как с борщом - у каждой хозяйки разный, а всё равно борщ, и ни что другое biggrin.gif

Кстати, тигров же убивают, шкуры сдирают, какие-то надуманные медицинские цели преследуют. А их мясо едят?

Я вам тут сейчас поубиваю тигров! ranting2.gifbangin.gif

Вкусное у тигра мясо. Тигр используется ВЕСЬ. До последней косточки, до любой кишки. Только уголовное преступление это - тигров стрелять. А в Китае за это - смертная казнь. За тигров, живущих в дикой природе. Только не осталось у них ни диких тигров, ни дикой природы.

Так они тигриных ферм наплодили - ешь, лечись, ковры делай. А толку-то? Кошка и кошка, ничего особенного. Тигр ценен только тогда, когда он является вершиной пищевой цепочки дикой природы. Когда он аккумулирует в себе всё ценное из неё, начиная с самой маленькой травинки.

По очень большому секрету и только вам шепотом скажу: медицинские цели употребления тигриных дериватов - не надуманы. И правда лечит, зараза полосатая! В этом-то и проблема. Поэтому люди и идут на уголовные преступления, увы.

Про остальных непищевых животных Правая нога всё правильно написала. Невкусные они и вредные для организма. Добавлю только, что когда-то на зверофермах из них муку делали. Для кормления других животных. Трудоёмкий был процесс, отказались.

А так - скотомогильники.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матёра

Я где-то читала такую версию, что якобы он потому так называется, что "курИтся" (то есть исходит паром). Не знаю, конечно, насколько это верно, мне не показалось особо убедительным.

А начинка у него действительно может быть разная.

Медведей вроде бы едят.

Лауретта Скикки

Ещё как едят! Медвежатина считается очень вкусной и полезной. Только нужно обязательно подвергать мясо ветеринарному контролю, так как очень высока вероятность заразиться трихинеллёзом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

Например, сурка и суслика едят якуты и хакассы, но не едят русские.

Некоторые русские едят. Но не массово, тут вы правы. Некоторые и собак едят, как средство лечения туберкулёза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё как едят! Медвежатина считается очень вкусной и полезной.

Я, абсолютно городская и русская, могу похвалиться тем, что ела медвежатину. Верней, копченые медвежьи лапы. Это непередаваемо вкусно, деликатес. Мясо очень жирное, но не сальное и пахнет кедровым орехом.

Так что едят медведей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Активным пользователем WhatsApp, я стала недавно, месяца 2 общаюсь с подругами, а тут открытие для себя сделала, что оказывается в WhatsApp можно писать жирным шрифтом, подчеркнутым шрифтом и т.д. biggrin.gifshiz.gif

Я медленно и верно шагаю в дебрях современных технологий. cool.gifrolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компромисс не найден

Походу сейчас будет еще одно открытие. shiz.gif

Как это делается, рассказывайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая солнцем

* Ваш текст * — для жирного текста

_ваш текст_ — для курсива

~ Ваш текст ~ — для зачеркнутого текста

* _ваш Текст_ * — для жирного курсива

А узнала я, об этой фишке, так:

Когда делаю акцент на какое либо слово, я его заключаю не в кавычки, а в звездочки.

Вот так я и узнала о возможностях WhatsApp. rolleyes.gif

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компромисс не найден

Не получается g.gif

Редактирую. Получилось) Но я вижу текст со звездочками! А собеседники - жирным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компромисс не найден

Ха. Здоровски! У меня тоже получается и все вижу. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компромисс не найден

Вотс апом пользуюсь уже больше года, наверное. И не знала о такой функции! Сейчас написала другу, он тоже в шоке, как я это сделала.

А у меня открытие такое: маркшейдер оказывается не какой-то мужик, это профессия. Соответственно, пишется слитно и с маленькой буквы. Горный инжинер, что-то вроде геодезиста. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арахисовое поле

Я так же считала, что провайдер это определенный человек и даже просила у мужика который интернет проводил, дать мне номер телефона провайдера, подразумевая под этим какого нибудь Иваниваныча. laugh.gif

А потом выяснилось, что провайдер это целая организация (фирма). laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арахисовое поле

маркшейдер оказывается не какой-то мужик,

Это песня такая была:

"Марк Шнейдер был маркшейдер"

Ко мне тут приезжала подруга по фамилии Шнейдер. Очень удивилась, что про нее на рынке говорят! Она не знала про сорт клубники "Шнейдер"! Москвичка! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю сериал "Великолепный век", там Сулейман заболел подагрой. Всю жизнь думала, что подагра это болезнь желудочная или что-то связанное с поджелудочной железой. Подагра, изжога как-то так. Вот ведь дремучая laugh.gif Оказывается это очень разные болезни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто песня

Всю жизнь думала, что подагра это болезнь желудочная или что-то связанное с поджелудочной железой.

Я на днях сделала для себя открытие, от которого самой стыдно стало. У меня коллега так часто повторяет фразу "довели меня до пеллагры", что я невольно задумалась, что же это такое, и полезла в Яндекс. Вообще, всегда думала, что это люди по незнанию подагру переиначили в пеллагру и фраза в таком виде "ушла в народ". Ан нет, пеллагра - это отдельное заболевание, один из видов авитаминоза. Медик, а не знала об этом... hmm.gif

-------------------------

А ещё вчера мужа озадачила вопросом. smile.gif Видели с ним, как с места, запрещённого для парковки, эвакуируют автомобиль. И тут возник вопрос - а если бы в автомобиле находилась собака (ну или кошка, птичка в клетке и т.д.)? Можно эвакуировать или нет? Муж ответить не смог. А если там ребёнок? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монте-Кристя

И тут возник вопрос - а если бы в автомобиле находилась собака (ну или кошка, птичка в клетке и т.д.)? Можно эвакуировать или нет? Муж ответить не смог. А если там ребёнок?

Запрещена эвакуация автомобиля с пассажиром. То есть с человеком - ребенком или взрослым. А вот насчет животного - не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Запрещена эвакуация автомобиля с пассажиром. То есть с человеком - ребенком или взрослым.

Ну, взрослого, понятно, могут попросить и выйти. Ребёнка вряд ли попросят - опасно. И что, будут ждать, когда владелец машины подойдёт?

Чёт я никогда над этим не задумывалась... надо "погуглить"... Просто вспомнилось, как в детстве меня родственники в машине оставили, пока знакомую в аэропорту провожали. Почему оставили не взяв с собой, не помню уже. Музыку включили, журнал детский в руки дали и ушли. Вылет самолёта задержали тогда, и ждать в машине мне пришлось часа два, наверное. Вот и прикидываю на современный лад - если бы припарковались тогда в неположенном месте и машину надо было эвакуировать, то неужели ГАИшники ждать бы стали столько времени? Или плюнули бы и ушли? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монте-Кристя

Вообще по правилам эвакуации положено эвакуировать автомобиль только тогда, когда он своей неправильной парковкой мешает проезду других транспортных средств. Значит, если в машине сидит ребенок (про животное тоже читала, что нельзя с ним), то инспектору придется ждать хозяина машины и выписывать ему штраф за парковку в запрещенной зоне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сделала открытие, что кориандр и кинза одно и то же растение. Выращиваем зелень кинзы, а сухая приправа у меня кориандр и наивно всю жизнь думала, что это разное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я, сугубо городской житель, сделала для себя сенсационное открытие. Оказывается, чтобы корова или коза давали молоко, им надо рожать каждый год! blink.gif

А я-то мечтала, что удастся построить домик в селе на нашем участке и перебраться туда жить к пенсии. Огород и сад потихоньку в порядок привожу и в планы себе козу "нарисовала". Куплю, мол, козочку, один раз с козлом сведу, козлёнка пристрою, а потом, только дои её регулярно. А оказывается не всё так просто. cry_1.gif

А как же женщины, которые лет до трёх грудью кормят? Они, получается, более "продвинутые" по природе, чем козы? g.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выращиваем зелень кинзы, а сухая приправа у меня кориандр и наивно всю жизнь думала, что это разное.

Ну, немного разное)

Кинза - это трава, а кориандр - семена, горошек такой. И запах отличается. Я тоже не так давно узнала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Я сделала открытие, что кориандр и кинза одно и то же растение.

Пффф! Я до недавнего времени одно растение с нежно-голубыми цветочками васильками называла. Оказалось, это цикорий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×