Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

4 часа назад, Гюрзель сказал:

Понимаю - трактор там починить, цех (или как там называется тракторохранилище - гараж?) подремонтировать... Но не 4-5  же месяцев в году.

Вообще-то... если это тракторист, занятый на полевых работах, то в условно зимнее время он те только починкой техники занимается. Поля, их тоже к сезону готовить надо. Если снега нет - дренажные канавы чистить, их илом заносит только так. Места стоянки готовить. В некоторых местах удобрения складируют в огромные контейнеры, так вот эти контейнеры тоже ревизии-ремонту подлежат. Потом - вагончики, или другие места стоянки тоже подготовить надо и удобнее делать это именно зимой, чтоб потом не отвлекаться.

Кроме того, если это животноводство, то транспоритровка кормов-зерна-силоса, тоже работа трактористов. Вывоз навоза на места хранения.

Это я вам как человек работающий в сельскохозяйственной фирме говорю.

И ещё - отпуск у тракториста не 28 рабочих дней, а 35. А если в сезон он сутками крутится, то отгулы набегают. 

Это я сейчас не частников имею ввиду, а фирмы, которые по КЗоТу работают. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.01.2017 в 07:22, Леночка В. сказал:

А вы наверное перепутали просто песни. Рабиндранат Тагор - автор стихов к песне "Я уплываю и время несёт меня, с берега к берегу, с отмели к отмели, друг мой прощай" ( вроде не перепутала слова местами). "Последняя поэма".

Не, эту песню я знаю и тоже люблю, ну вот как-то опростоволосилась.

В 28.01.2017 в 13:36, Гюрзель сказал:

 я не знаю, что делают трактористы и комбайнеры зимой. Вот правда - это же сезонная работа, но зимой они на что-то живут и зарплату получают.

 А почему Вы не интересуетесь за полеводческие бригады?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Эсперанса сказал:

Не, эту песню я знаю и тоже люблю, ну вот как-то опростоволосилась.

Бывает, оптом их к одному автору приписали. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Эсперанса сказал:

А почему Вы не интересуетесь за полеводческие бригады?

Так это надо знать об их существовании)))) 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот открытие так открытие. Довольно-таки личное, но тем не менее. Только сегодня узнала, что Станислав Садальский родился в Чувашской Республике. Я сама родилась и выросла в Чувашии. А Станислав родился в татарском селе Шыгырдан в Батыревском районе. У меня оба родителя тоже из Батыревского района. И это село я проезжала тысячу раз. Забавно:lol:

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А  я недавно из детской книжки "Как устроен человек" узнала, что постоянные зубы "сидят" в деснах изначально. И ждут своего времени, когда место "освободится". Правда что ли??

Моя жизнь больше не будет прежней... Это мы с ребёнком ещё книжку до конца не дочитали... Боюсь, там ещё много открытий для меня таятся :D

Изменено пользователем Ивга
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Ивга сказал:

А  я недавно из детской книжки "Как устроен человек" узнала, что постоянные зубы "сидят" в деснах изначально. И ждут своего времени, когда место "освободится". Правда что ли??

Моя жизнь больше не будет прежней... Это мы с ребёнком ещё книжку до конца не дочитали... Боюсь, там ещё много открытий для меня таятся :D

Собственно, а что вас удивило? Молочные зубы зачастую выпадают, так как их "выдавливает" растущий постоянный зуб. Вроде бы это общеизвестно. :g:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пинья, ну я думала, что они вырастают в процессе, так сказать, жизни :) А не притаились заранее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.01.2017 в 22:53, Тополь сказал:

Это я вам как человек работающий в сельскохозяйственной фирме говорю.

Мммм...А мы только что тебя как работника ацетиленового завода "расшифровывали". Ты многогранна. :g:

Скрытый текст

Это мы мастер-класс по намёкам между играми устроили. ;)

 

Изменено пользователем Пинья

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Дружинина сказал:

Только сегодня узнала, что Станислав Садальский родился в Чувашской Республике.

Я удивилась, когда узнала, что Чапаев вовсе не чуваш :) Я жила недалеко от его музея в Чебоксарах, сколько раз там была - думала, ну раз жил в Будайке - значит чуваш. А фиг там :)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ивга сказал:

Пинья, ну я думала, что они вырастают в процессе, так сказать, жизни :) А не притаились заранее

А, понятно. Ничего, новое узнали, это хорошо. :)

А будете в будущем с ребёнком уроки к школе делать - ещё тьма открытий вас ждёт. :rolleyes:

Изменено пользователем Пинья
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Ивга сказал:

 

А  я недавно из детской книжки "Как устроен человек" узнала, что постоянные зубы "сидят" в деснах изначально. И ждут своего времени, когда место "освободится". Правда что ли??

 

Правда. :smile: Видела я когда-то снимок годовалого ребёнка. Два ряда зубов - молочные (и те, что уже прорезались, и те, что ещё нет пока) и глубже в дёснах постоянные. Наберите в инете "рентген зубов грудного ребёнка" (только приготовьтесь к шоку от увиденного, не все могут на это смотреть спокойно :smile:).

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ивга сказал:

А  я недавно из детской книжки "Как устроен человек" узнала, что постоянные зубы "сидят" в деснах изначально. И ждут своего времени, когда место "освободится". Правда что ли??

Моя жизнь больше не будет прежней... Это мы с ребёнком ещё книжку до конца не дочитали... Боюсь, там ещё много открытий для меня таятся :D

Добавлю жути. Предстадия кости - хрящ,  Предстадия хряща - такая холодцово-хящевая субстанция. Вот эту субстанцию, похожую по консистенции на кусочек виноградины без кожуры... можно пересаживать!

Эта штука довольно просто приживается, созревает в десне и вырастает из (:eek:) нового человека.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@глупая кошка

Цитата

а штука довольно просто приживается, созревает в десне и вырастает из (:eek:) нового человека.

Ух ты! Это значит, что в будущем можно будет у взрослых выращивать новые зубы? Класс! :thumb_yello:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Пинья сказал:

@глупая кошка

Ух ты! Это значит, что в будущем можно будет у взрослых выращивать новые зубы? Класс! :thumb_yello:

Та лехко.

Даже сегодня, если у вас есть на примете свежий труп с молочными зубами, то технически возможно пересадить эти, находящиеся под ними,  зачатки зубов... ну, к примеру,  вашей беззубой бабушке.

Достаточно  элементарного совпадения по группе крови. (Зубы - довольно инертный орган). И никаких препаратов постоянного приема (как при остальных трансплантациях).^

Изменено пользователем глупая кошка
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Пинья сказал:

Это значит, что в будущем можно будет у взрослых выращивать новые зубы?

А подумать откуда эти новые вырастут? Гипотетически? Из тканей... правильно 

 

2 часа назад, глупая кошка сказал:

свежий труп с молочными зубами

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Дружинина сказал:

Станислав Садальский родился в Чувашской Республике.

А я вчера узнала, что Николай Рыбников родился и провел первые годы жизни в г. Борисоглебске Воронежской области. А я то думаю, что такое лицо родное. :biggrin: А оно наше, воронежское!

3 часа назад, Монте-Кристя сказал:

Наберите в инете "рентген зубов грудного ребёнка"

В Гугле посмотрела, попались фотки " Гипердонтия", вот где жесть то.

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Монте-Кристя сказал:

Два ряда зубов - молочные (и те, что уже прорезались, и те, что ещё нет пока) и глубже в дёснах постоянные.

Для моей знакомой было откровением, что коренными зубами называются все зубы второго ряда. Она считала, что молочные - те, которые выросли, пока ребёнок питался материнским молоком (резцы), а коренные - те, которыми жуют (жевательные)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Архимедовна сказал:

Для моей знакомой было откровением, что коренными зубами называются все зубы второго ряда

А как это? Зубы второго ряда? Вы коренные с постоянными не путаете. Коренные, если по-простецки, именно те которыми жуют. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Последняя ошибка сказал:

Вы коренные с постоянными не путаете.

Коренные - те, которые с корнями, то бишь постоянные по-вашему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Фыва Йцукен сказал:

Я удивилась, когда узнала, что Чапаев вовсе не чуваш :) Я жила недалеко от его музея в Чебоксарах, сколько раз там была - думала, ну раз жил в Будайке - значит чуваш. А фиг там :)

Вот, вот, у меня тоже такое локальное заблуждение было про Чапаева. А всего лишь русское селение в тогда ещё Казанской губернии. А сейчас - практически даунтаун Чебоксар. Обожаю этот сквер.  А Садальский не чуваш, и даже и не татарин. Каким образом он там очутился?

Насчёт зубов - когда узнала про этот факт пару лет назад, тоже была шокирована:crazy:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Последняя ошибка сказал:

А как это? Зубы второго ряда? Вы коренные с постоянными не путаете. Коренные, если по-простецки, именно те которыми жуют. 

 

1 час назад, Архимедовна сказал:

Коренные - те, которые с корнями, то бишь постоянные по-вашему.

Девы, коренными принято называть зубы, имеющие больше одного корня. Если мне не изменяет память, то это шестёрки, семёрки и восьмёрки :g:(пора мне пойти погуглить и освежить знания). Молочные зубы тоже все коренные. У постоянных просто корни более массивные и эмаль плотнее. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Дружинина сказал:

Садальский не чуваш, и даже и не татарин.

Оссподи, а кто он после этого? :)

15 минут назад, Дружинина сказал:

сейчас - практически даунтаун Чебоксар. Обожаю этот сквер

Музей в сквере - это не место дома Чапаева. Дом был перенесен  с ост.Будайка возле Олимпийского стадиона :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фыва Йцукен сказал:

Оссподи, а кто он после этого? :)

Музей в сквере - это не место дома Чапаева. Дом был перенесен  с ост.Будайка возле Олимпийского стадиона :)

Вроде он грузин:lol:

Дом переносили? Упс... Ой, я тупец, потому ведь и улица Чапаева. Ведь ходила же на каток туда, видимо забыла. Или не туда ходила? Тьфу, дома давно не была :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Дружинина сказал:

Ой, я тупец, потому ведь и улица Чапаева. Ведь ходила же на каток туда, видимо забыла. Или не туда ходила? Тьфу, дома давно не была

Да, если идти по Гагарина рядом с перекрестком по Чапаева. Рядом с администрацией Ленинского района :)

Вот этот булыжник и отмечает место избы родителей Чапая

0e0eb44723ed876d88ecc45a35a90f05

Другой картинки не нашлось, по этой я бы сама его не опознала. Надо самой перефоткать.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×