Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Лана

Мне невестка не нужна

Recommended Posts

Лана

Ну, тогда все дети богатых родителей не настоящие 

Правда, как-то не страдают от этого - живут, довольные жизнью и собой.

smile.gif Я вам напишу не о детях богатых, а детях итальянских от 30 до 40. Это писец. Почти все на родительской шее, даже если работают. Родители решают каждую их проблему. Дискотеки, ночные бары, пабы. Очень мало, которые живут своей жизнью и своими проблемами, независимо от родителей. Им комфортно...блин а родители то уже пожилые, поберегли бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

А сейчас еще проще с помощницей по хозяйству.

И никаких проблем и трудностей. НемужыГ, да?

Вот, кстати, хотела спросить любительниц трудностей - а помощница по хозяйству оно как рассматривается - как отсутствие трудностей и не мужик, или как настоящий мужик, потому как сумел преодолеть трудности быта, заработав на домработницу? unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

или как настоящий мужик, потому как сумел преодолеть трудности быта, заработав на домработницу?

Ну так в моем примере молодой человек, стремящийся заработать сначала на квартиру маме, потом себе, пашет, как вол, добился карьерного роста - он как бы тоже ну совсем не мужик. Так, мамсик. С мамой ведь жить планирует.

Не, не понятна мне логика оппонентов.

Вернее, немного понятна.

Целеустремленный мужчина, немалого добившийся, очень хорошо зарабатывающий - мечта многих девушек, а жениться, гад, не хочет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Ну хорошо. Вот сейчас муж живет со мной. Детей не было. Комфорт дома всегда создавался. А сейчас еще проще с помощницей по хозяйству.

И никаких проблем и трудностей. НемужыГ, да?

Вы о чем сейчас? Причем здесь ваш брак и ваша домработница и ваш общий комфорт в браке? confused_1.gif

А вот многодневный поход - это уже нечто другое.

Это хобби вот и все. Кстати, если деньги на хобби дает мама ИМХО это позорище...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Конечно второе smile.gif а как же ещё? Молодец, мужик, каждой бы такого thumb_yello.gif

Свечкая

Моя дочь живёт и учится в Болгарии и вот это самое постоянно рассказывает о болгарской молодёжи. Она у меня девушка категоричная в суждениях, говорит, что думающие и работящие там - те, что от 45. А те, кого они повыращивали - пропащее поколение, сидящее в ночных клубах и только этим живущие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот какой вопрос у меня просится с языка с начала темы: а почему все потенциальные невестки воображаются этакими "королевами красоты из Зажопинска", сексапильными, но слегка хабалистыми?Сегодняшний мир очень многообразен,

Урия Гип

Ты тоже это заметила laugh.gif

Как мама девочки, не могла не заметить, как-то оно бросается в глаза - я уже об этом писала здесь.

Сейчас обращусь к Лане, благо ветка к концу идет smile.gif Маска - я вас знаю. У вас действительно очень симпатичный сын и очень еще молодой, понимаю ваши чувства в том, чтобы пока его около себя подержать smile.gif За сим ухожу из ветки, дабы не смущаться и не смущать и не вести дальнейшие дебаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Ну вот, как только мужчина не стремится жениться, а честно говорит, что хочет менять женщин - так сразу виноград становится зелен и он "козел"

Гулящим козлом я называла КОНКРЕТНОГО гулящего козла гуляющего в браке.

Духу не хватает признать, что есть ХОРОШИЕ мужчины, которые не хотят иметь семью?

Если мужчина ХОРОШИЙ, не хочет иметь семью- нафиг он тогда женился? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

У нас же таких девушек мало...

А на самом деле так и есть.

Потому, что понятно, у студентов денег особо нет на платный секс, а вот девушки почему-то есть... Наверное, везет - быстро и без проблем находят такую редкость, таких девушек.

Ну, во-первых, не все студенты бедные, во-вторых, тут уже сказали, что они ходят к старым тетенькам (самые продуманные и чистоплотные, я полагаю), а в-третьих, если знать, где искать, то очень даже быстро и без проблем, да.

Канцелярская крыса

Цитата

потому что тенденция такова. Не, меня это как проблема не интересует. просто как тенденция в обществе.

Нет этой тенденции, как свадьбы были, так и сейчас есть. Количество браков не стало меньше, разводов как было 50 %, так и сейчас есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кувшинка

Маска - я вас знаю.

Чего в теме не хватало перед ее самым закрытием, так это интриги. wink.gif

Марька

Если мужчина ХОРОШИЙ, не хочет иметь семью- нафиг он тогда женился?

Боже ж мой. Если мужчина хороший нафига он не женится - эта мысль тут красной нитью проходила через всю тему. Обязан хотеть семьи, иначе он мамсик. И вот же чего дошло в итоге. Все переврали, как в игре "испорченный телефон".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечкая

Вы о чем сейчас? Причем здесь ваш брак и ваша домработница и ваш общий комфорт в браке?

Так при том, что отсутствие трудностей и комфорт.

И какая разница, с кем рядом он будет жить при отсутствии трудностей и в комфорте.

Вы же акцентировали внимание именно на этом - отсутствии трудностей и комфорте.

Это хобби вот и все.

Которое ЗАКАЛЯЕТ, делает самостоятельным и сильным. И очень сильно отличается от сидения в ночных клубах.

Кстати, если деньги на хобби дает мама ИМХО это позорище...

Ну и на здоровье. Это ПОКА мама дает (хотя, насколько я поняла. он и сам подрабатывает). Еще молод. Придет время. она сам маме строицей вернет. Это называется - взаимопомощь и взаимовыручка в семье.

Не думаю, что от Вашего приговора и клейма, ему станет худо. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овель исс Тамай

А те, кого они повыращивали - пропащее поколение, сидящее в ночных клубах и только этим живущие.

Да. Здесь так же. Я когда в аварию попала некоторое время назад, 38 летний бугай вызвал всех своих родственников, ВСЕХ. Там на место приперлись мама, папа, кузины и тети дяди. И как он ныл...фу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Йожик

Нет этой тенденции, как свадьбы были, так и сейчас есть. Количество браков не стало меньше, разводов как было 50 %, так и сейчас есть.

А где я писала о том, что вообще прекратились браки и ЗАГСы закрыли? eek.gif

Тенденция - это всего лишь увеличение количества людей, не желающих вступать в брак. И, согласно статистике, почему-то число одиноких женщин растет. тут Оттуда же

К тому же, в настоящее время происходит стремительное обесценивание брачного союза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечкая

Им комфортно...блин а родители то уже пожилые, поберегли бы.

Знаете, тут вот за доблесть поставили вообще родителям ужаться, поселив себе на голову молодую семью. Ага, настоящие любящие родители должны расслабиться и получать удовольствие... Ибо - должны быть счастливы счастьем ребенка!

То, что ребенок ставит раком родителей - ерунда, он же настоящий мужик зато! Вон как славно трудности преодолел! Вырос мужиком!...

Так что по сравнению с этим - тем родителям повезло, им лафа, нечего жаловаться. Вот женятся детки - ага, как в анекдоте оптимист - да есть куда хуже, есть laugh.gif

Канцелярская крыса

Ну так в моем примере молодой человек, стремящийся заработать сначала на квартиру маме, потом себе, пашет, как вол, добился карьерного роста - он как бы тоже ну совсем не мужик. Так, мамсик. С мамой ведь жить планирует.

Да он пусть хоть пять квартир заработает и полк бандитов перестреляет - нет, это не трудности! bot.gif Не то, что женитьба laugh.gif

Все равно мамсик, и конечно же козел!

Ну как иначе можно, глотая слюни, назвать такого мужика lol.gif

Не, не понятна мне логика оппонентов.

Какая там логика - ту логику описал еще классик в басне про лисицу и виноград. Вот и вся логика - зелен виноград, потому что иначе слюни некуда девать будет.

Вся ж веточка этим виноградом пропитана...

Целеустремленный мужчина, немалого добившийся, очень хорошо зарабатывающий - мечта многих девушек, а жениться, гад, не хочет.

Ага, именно оно. Почему гад, он же такой хороший по всем критериям?? А потому, что не хочет жениться, козел! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Так при том, что отсутствие трудностей и комфорт.

Я вам про неженатых, живущих с мамой, а вы мне про свои брак. Мы друг друга не поняли.

Не думаю, что от Вашего приговора и клейма, ему станет худо.

smile.gif Я не говорю о сыне Ланы. Я говорю в общем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечкая

Я вам про неженатых, живущих с мамой, а вы мне про свои брак. Мы друг друга не поняли.

И сейчас не поняла. В чем разница?

Тут комфорт и там комфорт

Тут всех все устраивает и там всех все устраивает

Тут отсутствие трудностей и там отсутствие трудностей.

Так что же делает мужчину мужчиной? Неужели штамп в паспорте shiz.gif

Я не говорю о сыне Ланы. Я говорю в общем.

Ну говорить - не мешки ворочать. Особенно в общем. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

В этой статье как раз и говорится, что это женщины не хотят вступать в брак, причем, это женщины среднего возраста. Легко сделать вывод, что если количество браков людей среднего возраста падает, а общее количество не изменяется, то соответственно растет количество браков среди молодых.

Причем, согласно той же статистике, разводы происходят по инициативе женщин тоже чаще (66%). Так и кто не хочет вступать в брак-то и в нем оставаться? Мужчины? Да три ха-ха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Йожик

В этой статье как раз и говорится, что это женщины не хотят вступать в брак

Угу. А Вы в ответ "Как были свадьбы. так и есть свадьбы"

Это всего лишь пример тенденции.

Так и кто не хочет вступать в брак-то и в нем оставаться? Мужчины? Да три ха-ха.

Ну если Вас утешит эта статистика, то путь будет так.

Только непонятно, почему тут всех возмущает факт того, что и мужчины тоже не желают вступать в брак. g.gif И их число тоже растет.

И еще. Почему-то нигде не встречала тренингов, брошюр и прочее "Как женщину затащить в ЗАГС"

А вот "Как мужчину затащить в ЗАГС" полным полно. И почему это, не знаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Тут отсутствие трудностей и там отсутствие трудностей.

Над вашим мужем кудахчет мама? Решает его проблемы? Оплачивает его хобби? Так... на вскидку....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

А повнимательнее прочитать мой пост не судьба? Поищите статистику заключенных браков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овель исс Тамай

Конечно второе  а как же ещё? Молодец, мужик, каждой бы такого

Так в том-то и дело, что раз он такой молодец - у него пропадает смысл жениться (обалденную любовь пока не трогаем)!!

А тогда - он опять гад, козел и мамсик laugh.gif

Так вот и хочу спросить - все-таки вот такой мужик, много зарабатывающий - он кто: молодец, настоящий мужик или не взрослый козел? laugh.gif

Йожик

разводов как было 50 %, так и сейчас есть.

Разводов уже 75%, насколько я слыщала.

Кувшинка

Маска - я вас знаю

Не, я вас не знаю. Я то ваши фотки видела, а вот вы мои нет.

Злобынюшка

так это интриги.

Да нет никакой интриги. Может, я какую знакомую кому напомнила, вот и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечкая

Над вашим мужем кудахчет мама?

Если Вы читали ВСЮ ветку, то я писала - было время, когда я над ним кудахтала, ага. По шевелению мизинца подавала еду и прочее, обеспечивала комфорт, освобождая по максимуму его от бытовых трудностей. Так бывает в семьях, где мужчина пашет, жена тыл обеспечивает.

Вопрос, в чем разница? Мама или жена? И так забота и так забота.

Так мой муж уже далеко не мальчик 22-летний. А вот когда 22 было - да, жил с с родителями. И мама заботилась о нем.

Йожик

Поищите статистику заключенных браков.

Да я-то поищу. Вы еще скажет мне, что нет сейчас тенденции гражданских браков. smile.gif

Вот еще

В России уменьшается количество браков и растет число разводов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Если Вы читали ВСЮ ветку, то я писала - было время, когда я над ним кудахтала, ага.

Офигеть... вы, жена причем здесь???? Я пишу о детях, которые с РОДИТЕЛЯМИ живут, с рождения, на всем готовом, вот как мой брат жил. Причем здесь ваш брак и ваша жизнь в нем, когда разговор о детях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечкая

Офигеть... вы, жена причем здесь???? Я пишу о детях, которые с РОДИТЕЛЯМИ живут, с рождения, на всем готовом,

Еще раз спрашиваю - в чем разница для мужика?

Вот я приводила пример зарабатывающих мужчин, МНОГО зарабатывающих, но живущих с мамами. Не на всем готовом, а зарабатывающих.

Какая для них разница, кто для них будет обеспечивать комфорт дома, мама или жена?

При чем тут Ваш брат? Все, кто живет с мамами, такие, как Ваш брат что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

как отсутствие трудностей и не мужик, или как настоящий мужик, потому как сумел преодолеть трудности быта, заработав на домработницу?

Так вот и хочу спросить - все-таки вот такой мужик, много зарабатывающий - он кто: молодец, настоящий мужик или не взрослый козел?

Я считаю, что тут как раз вариант любви и именно её в этом примере нужно трогать.

Человек, оплачивающий женщине домработницу, первично - заботливый, любящий, пытается жене облегчить быт. А уже вторично - много зарабатывающий, среднезарабатывающий или как там уже. Я так понимаю, что домработница не обязательно трудится каждый день с 9 до 6, может подразумеваться и разово-недельная помощь, генералка, например. Для этого сильно зарабатывать не обязательно.

Так что в этом примере - молодец и настоящий мужик, заботится о жене.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овель исс Тамай

Так что в этом примере - молодец и настоящий мужик, заботится о жене.

А если он живет с мамой, неженат, но заработал и такой комфорт обеспечивает маме?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×