Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

ЛенаВолк

Я никогда в жизни не подпустила бы этого человека к своему ребенку. Вы мать, Ваша обязанность - защищать своих детей.

С другой- чему я научу детей, в частности старшего? Непрощению?

Чувству собственного достоинства. Будущему мужчине это более чем необходимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенаВолк

что думаете вы?

Я бы ни за что не подпустила такого «деда» к своему ребенку! Он сам от него отказался, запретив звать дедом (дикость, чесслово!).

Единственным исключением могло бы стать желание самого ребенка общаться с этим человеком. Опять же с оговоркой, что отношение свекра к сыну разительно изменится! Никаких побоев и шпыняний!

Если же подобное повторится, то уже навсегда отказать ему от дома.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенаВолк

С другой- чему я научу детей, в частности старшего? Непрощению? Он, добрая душа, уже все ему простил, а может, забыл. А что думаете вы?

Я думаю, что хотелось бы, чтоб мой ребенок это забыл и последствия такого воспитания (энурез, зашуганность) исчезли.

Но этого никогда не забуду и не прощу Я. Ни в прощенное воскресенье, ни в какое другое (Бог простит, это его специальность).

По каким Божьим законам, здоровый мужик мордует ребенка? По каким Божьим и человеческим законам он мстит Вам таким образом, что на него свалилась семья из 5 человек? Для своей мести и злобы он выбрал самого незащищенного. И какое отношение к этому ироду имеет прощенное воскресенье?

Чему учить своего ребенка? Лично я свою дочь учу не мстить, а не забывать скотство. Скотов прощать нельзя, держать их на расстоянии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенаВолк

С другой- чему я научу детей, в частности старшего? Непрощению? Он, добрая душа, уже все ему простил, а может, забыл. А что думаете вы?

А Вы посмотрите на "проблему" в другом ключе - никто, ни Вы, ни ваш муж не будут настраивать ребёнка против деда. А когда вырастет - сам во всём разберётся. Да и кто сказал о не прощении? Прощайте сколько угодно - вопрос в элементарной безопасности для психики ребёнка. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенаВолк

С другой- чему я научу детей, в частности старшего? Непрощению?

Знаете, есть вещи, которые прощать в принципе нельзя. Да не дай бог, если бы мой ребенок начал писаться в постель после общения с добрым дедушкой! Да глотку бы перервала дедушке к чертовой матери! Подонок старый!

Не надо подставлять вторую щеку гадине в человеческом обличье.

Он, добрая душа, уже все ему простил, а может, забыл. А что думаете вы?

Не педалируйте эту тему, закройте ее навсегда. Но к свекру не подпускайте ребенка, по крайней мере, пока он сам не сможет за себя постоять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сижу вся на нервах, так что не могу адекватно оценить ситуацию.

В субботу днём я собиралась уехать с ночевой к подруге на сутки. Дорога займёт три часа с пересадкой. В три дня выехать, в три воскресеньем приехать. Подруга приехала ненадолго к родителям, приезжает она 1-2 раза в год из Смоленской области. Я на Урале, так что путь неблизкий.

Подруга организует баню, шашлыки - такая возможность только в выходные.

И в воскресенье же, у свекрови юбилей. Я до этого пообещала ей приготовить пару салатов, но поскольку уезжаю на сутки приготовить их не смогу.

О чём я ей и сообщила.

В результате разругались вдрызг. Салаты ладно, муж приготовит. Но то что беру ребёнка с собой, в жару, за тридевять земель, измучаю её по дороге и т.д.

У меня 4 варианта:

1. Ехать с ребёнком не смотря ни на что

2. Оставить ребёнка на бабушку

3. Не ехать вообще

4. Ехать в будни после юбилея, но без бани и без шашлыков в 4-х стенах дома.

На каком остановиться? Ребёнок без меня никогда не ночевал. Оставлять придётся у бабушки. Я бы с ребёнком уехала, но свекровь волнуется, психует, что ребёнок измучается и что с нами что угодно может случиться.

Дочери 1,8.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомячка

А муж что говорит? Думаю надо заручиться поддержкой своей половинки и ехать. 3 часа в дороге ребенок выдержит и не слишком измучается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомячка, решать только вам. И если муж не против вашего с ребенком путешествия, то в добрый путь! Вы - мать и сами знаете, что лучше для вашего ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы оставила ребёнка на бабушку, то есть второй вариант. Действительно тащить такую кроху по жаре как то не очень хорошо. Да и дорога не близкая. Так что если бабушка не против почему нет? Всё равно когда нибудь наступает такое время, когда приходится отрывать ребёнка, пусть у вас это случится сейчас, так и узнаете как ребёнок реагирует на ваше отсутствие. wink.gif

Пыс: Ещё добавлю. Ребёнок в транспорте в такую погоду запросто может заболеть, потому как в жару везде открывают окна, делают сквозняки. Плюс вдруг начнёт капризничать, будет масса неудобств для соседей по поездке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена kz

До этого разговора ему и в голову не приходило, что нам не следует ехать. А тут он между нами разрывается - и маму перед юбилеем огорчать не хочет и в поездке особо страшного не видит.

ТД не первая и не последняя. Но и подруга готовилась, родных собирала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомячка

Я бы выбрала

1. Ехать с ребёнком не смотря ни на что

Стёп на четыре мясяца старше вашей дочи, мы тоже недавно ездили в гости в другой город- я писала в "Нежном", накрутила сама себя, а дорога и адаптация прошли тихо и гладко.

Но то что беру ребёнка с собой, в жару, за тридевять земель, измучаю её по дороге и т.д.

Во! И у меня такие мысли голову взрывали, когда добрались до места я и не верила что всё так гладко laugh.gif Не переживайте. Не накручивайте.

Подруга организует баню, шашлыки - такая возможность только в выходные.

И ещё и раз в год! Однозначно- езжайте. Развеетесь music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомячка

но свекровь волнуется, психует, что ребёнок измучается и что с нами что угодно может случиться.
Это что. У меня как-то свекр переживал, как же это я мужа одного оставляю - мало ли что случится (с 35-летним мужиком да без присмотра, ага). laugh.gif Мне кажется вы должны сами решать, везти или нет ребенка. моя в год и три осталась с моей мамой в незнакомом городе. И бабушку, и тетку (мою сестру) и еще кучу родственников она до этого никогда не видела - я на второй день после приезда загремела в больницу, ребенок остался с незнакомыми по сути людьми.

Но! Она у меня была коммуникабельная очень и не пугливая, поэтому практически не плакала, только немного ночью, но быстро успокаивалась у мамы или сестры на руках. Так что и от ребенка зависит, может одну ночь - и ничего. А что говорит муж?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис , а я беременная, свекровь сторожить должна была... Когда муж со свекром на рыбалку уезжали...

Я не сторож, по-этому отказалась, обиды были...

laugh.gif

А если по теме, то я считаю, что должны решать родители, что делать со своими маленькими детьми. Бабушки и дедушки на второй план. (Мое мнение).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомячка

А с кем у подруги с баней и шашлыками будет ребенок? Свекровь не возражает, если ты с не оставишь? Если она будет готовиться к юбилею, так ей может быть и не до внучки?.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять тема подруги и (испорченных?) отношений в семье.

Девочки, ну почему вы не поймете, жить вам с мужем и свекровью, ЖИТЬ, а не дружить!

Ну вот все здесь против этой поездки : и детка маленькая, и жара, и юбилей свекрови ( ведь расценит Ваш отъезд, как неуважение, так?).

Но нет! Подруга дороже!

И еще:

Переверните ситуацию так : у мужа друг приехал, а у Вашей мамы юбилей.

Как Вам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомячка

Я бы оставила ребёнка на бабушку, если она согласна.

Во-первых, дорога действительно не близкая, и укачать, и продуть может. Не вижу смысла тащить ребёнка всего на один день.

А во-вторых, неизвестно как ребёнок отреагирует на незнакомых людей и непривычную обстановку. Может же устать в дороге, перевозбудиться, начать капризничать. В итоге вы и шашлыка толком не попробуете, и с подругой нормально не пообщаетесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заначка

Переверните ситуацию так : у мужа друг приехал, а у Вашей мамы юбилей. Как Вам?

Согласна.

НО...муж то не против поездки. Да и свекровь только за ребёнка опасается. Значит, всё решаемо... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы поехала после юбилея. Поясню: свекрови обещала и забила - плохо. Надо выполнять. После юбилея бы и съездила, плевать на шашлыки, пошли бы в кафе и поели тех шашлыков. А ребёнка бы не стала тащить, зачем? Маленькая она ещё, мало ли.. Моего вон укачивало страшно, любая, даже часовая поездка была проблемой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы оставила ребенка на бабушку, причем в будни. Пусть она праздник отгуляет, а потом Вы вырветесь.

Тащить такого маленького ребенка в гости без необходимости - не вариант. И сами не отдохнете, и ребенок вряд ли. Да еще и принимающая сторона вряд ли будет рада возиться с таким малышом. Подруга хочет с Вами пообщаться, а маленький ребенок все-таки требует много внимания.

Честно говоря, я с такой крохой вообще бы в гости не позвала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что бы потом не выели весь мозг, я бы выбрала вариант:

4. Ехать в будни после юбилея, но без бани и без шашлыков в 4-х стенах дома.

Со свекровью и мужем жить каждый день, для меня спокойствие семьи, соответственно мое, важнее подруг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

"А тут он между нами разрывается - и маму перед юбилеем огорчать не хочет и в поездке особо страшного не видит."(цитата)

Первое - маму огорчать не хочет- свое возьмет. Потом может всю жизнь припоминать wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светик

Со свекровью и мужем жить каждый день, для меня спокойствие семьи, соответственно мое, важнее подруг.

Согласна.

Дело в том, что на юбилее обязательно спросят: "А где, Мариванна, ваша невестка?" И даже если свекровь изначально не против поездки, то могут найтись боброжелатели, которые ей "вдуют в уши", что невестка не права, ату её. rolleyes.gif

Заначка

Первое - маму огорчать не хочет- свое возьмет. Потом может всю жизнь припоминать

Да, я думаю, что так и будет.

Тем более свекровь, как я поняла, не плохая женщина - вон с малышом готова посидеть, и не возражает, что невестки на юбилее не будет.

Я бы выбрала юбилей, однозначно. Просто если перенести ситуацию наоборот - а если свекровь не приедет на праздник, когда её ждут, приглашают? Вон в соседних веточка девочки обижаются.

А подруги...с ними не жить. А шашлыки можно и дома пожарить. smile.gif

Изменено пользователем Весенняя капель

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заначка

Я успеваю к юбилею. Собираются в 5 часов, я приеду к этому времени. Другое дело, что ребёнок с дороги попадёт сразу на юбилей, свекровь говорит, что она будет уставшей. Да и салаты у меня сделать не получится. Отмечать будут дома, в тесном кругу.

Да еще и принимающая сторона вряд ли будет рада возиться с таким малышом.

У принимающей стороны пятилетняя дочь и ребёнок 1,1 года smile.gif

Если она будет готовиться к юбилею, так ей может быть и не до внучки?.

Ребёнка я думала оставить у другой бабушки, у своей мамы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Дело в том, что на юбилее обязательно спросят: "А где, Мариванна, ваша невестка?"
Так юбилей-то вроде в воскресенье, к этому времени автор уже вроде должна вернуться. Загвоздка в салатах - так там вроде муж может помочь - почему нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Так юбилей-то вроде в воскресенье, к этому времени автор уже вроде должна вернуться. Загвоздка в салатах - так там вроде муж может помочь - почему нет?

Если так, то прошу прощения, не поняла. blush.gif Тогда можно ребёночка у своей мамы оставить, если мама не против. И поехать и ДЕЙСТВИТЕЛЬНО отдохнуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×