Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

А подруги...с ними не жить. А шашлыки можно и дома пожарить. 

Не жить то, не жить... Но я сама себя помню, когда дитё мелкое, а ты сидишь в четырёх стенах, все прогулки - от детской площадки и обратно. На рынок в воскресенье было за счастье сходить.

Я бы поехала. Просто сколько раз убеждалась: о себе нужно не забывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомячка

Я успеваю к юбилею. ... и салаты у меня сделать не получится. Отмечать будут дома, в тесном кругу....Ребёнка я думала оставить у другой бабушки, у своей мамы.
Ну вот. Все дело только в том, что свекровь просто беспокоится. Вот и все. Но автор и ее муж вроде достаточно самостоятельные люди - ребенок посидит с бабушкой, салаты поможет сделать муж, а автор к тому времени уже вернется. Честно говоря, для меня как для довольно самостоятельного человека, который таскал детей везде и всегда с собой - потому как выхода не было, вообще ситуация простая.

Муж не против, мама не против посидеть, если деть бабушку нормально воспринимает и свою маму не потеряет - вообще не вижу проблем, кроме как страхи свекрови. blush.gif Так что теперь - вообще все время на это оглядываться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомячка

Для меня в отношениях с подругой важно общение, а не шашлыки и баня. Я бы поехала в будни. Моя бы подруга поняла и не обиделась 100%. Юбилей свекрови тоже бывает не часто, раз в 5 лет. И ребенка жалко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомячка

4. Ехать в будни после юбилея, но без бани и без шашлыков в 4-х стенах дома.

По - моему, самый оптимальный вариант: и ребенка не тащить по жаре, а оставить под присмотром бабушки. И чтоб свекровь не обижалась, если вам важны с ней отношения.

А с подругой и без бани можно наобщаться, вам же не баня важна. Шашлыки - вообще не проблема. И так - то баню тоже же не сложно истопить: напарились и в кафешку к шашлыкам и разговором, а дома все тихо и спокойно - так и на душе спокойно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ильга

Юбилей свекрови тоже бывает не часто, раз в 5 лет.

Автор к юбилею успевает.

И ребенка жалко.

Ребёнка автор может оставить у своей мамы.

Мне кажется, что проблемы нет вообще. Как говорится, тема исчерпана. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Весенняя капель
Мне кажется, что проблемы нет вообще. Как говорится, тема исчерпана.
Вот и я говорю, что по мне - так нет, кроме страхов свекрови. Только - о чем они? Другая бабушка посидит с ребенком, на юбилее автор будет присутствовать, стол собрать поможет муж. Я бы при таких обстоятельствах поехала. А вопрос с кем жить автору с подругой или мужем и свекровью в данном свете вообще не корректен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Мама моя согласна, но она побаивается, что ребёнок меня потеряет и не сможет заснуть, устроит истерику. Мы её раньше никогда не оставляли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомячка

А как она вообще с бабушкой? Нормально остается и как вы ее укладываете, часто ли она просыпается ночью?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Укладываю - рядом ложусь, поглаживаю. Ночью просыпается 1 раз, после чего я её перекладываю к себе в кровать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я все понимаю, но в качестве невестки я бы не поехала именно в выходные. А если бы была на месте свекрови, то не обиделась на невестку.

А если бы поехала, то ребенка с собой точно не взяла, если есть кому сидеть. Отрываться, так отрываться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомячка

А с бабушкой - вашей мамой - она как? Я уже говорила, что мне поневоле пришлось оставить дочь на родственников в чужом для нее городе. Я больше уревелась, наверное, laugh.gif а она ничего - бодра-весела. Пообнимает меня в больнице и снова гулять с бабушкой и тетей. Правда моя с рождения спала одна, на руки я ее успокаивать старалась не брать, чаще просто похлопывала по спинке или ручке или гладила, что с успехом делали и мама с сестрой. Правда они на руки брали потом ночью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, я бы не поехала. Салаты бы сделала, свекровь бы поздравила. Иначе бы я, со своим характером, всё равно не смогла бы с подругой расслабиться. Думала бы, переживала: - А что люди скажут свекрови, бросила тебя твоя невестка, не помогла.

Но это я. У меня повышенное чувство ответственности, отчего и страдаю иногда. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже не поехала, не люблю валить всё в кучу. У меня была недавно подобная ситуация, у мужа юбилей а меня вечером перед юбилеем подруги пригласили в кафе. Думаю нафиг, приду поздно, завтра буду уставшая, не пошла.

Действительно можно остаться, спокойно помочь свекрови, а поехать к подруге в другой раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомячка

Я бы в любом случае (хоть будни, хоть выходной), ехала бы без ребенка. Три часа дороги в этом возрасте многовато. Дети, конечно, разные, но примеряя на своего племянника - понимаю, что нереально такую дорогу выдержать, а потом еще и "с корабля на бал". Тем более, я так понимаю, не на своей машине поедете, а общественным транспортом. Честно говоря, я бы и сама после такой дороги, как выжатый лимон была бы. А тут ребенок, жара, открытые окна-сквозняки, попить-пописать, поспать. Там шум-гам, перевозбудится, незнакомая обстановка. Сами не отдохнете, ребенок измучается, а потом такие издерганные и уставшие - на юбилей свекрови...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомячка

Дочери 1,8.

маловероятно, что в столь нежном возрасте ребенок получит удовольствие от шашлыков. А вот в дороге может устать. Я бы девочку оставила дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так дети все разные, неизвестно, как ребенок дорогу перенесет. Помню, я с Ксюхой, когда ей 2 года было, к своей подруге на дачу поехала. Ехать почти 3 часа. За это время Ксюшку вырвало раза 2, по-моему (хорошо пакеты взяли!), останавливали автобус, чтобы пописать, и ныла она не на радость, естественно, окружающим. Я себя чувствовала среди пассажиров, как фашист в Красной армии! До сих пор помню эту поездочку по жаре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мир и покой в семье дороже всего, а поэтому, как с мужем решите так и будет.

Лично я бы выбрала пункт 4 - только без ребёнка, его лучше оставить с мамой (если возможно в будние дни).

И кстати, а что мешает в будние дни сделать шашлык и истопить баню, если это так для вас важно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы поехала после юбилея, иначе свекровь, муж и все остальные родственники мягко говоря не поняли бы как можно пропустить юбилей мамы мужа ради встречи подруги. Мне проще было бы подруге отказать.

У меня в день рождение (дата не круглая) свекра намечалось родительское собрание в школе, я сказала мужу ,что мне важнее пойти в школу, собрание четвертное, первый класс, столько обид был, ссор. Благо потом собрание перенесли.

Хомячка

Я успеваю к юбилею

Раз свекровь просила помочь, не отказывайте, Вам дальше жить в этой семье. И все будут на нервах успеете Вы или нет, плюс переживания из-за ребенка. К тому же для малыша, действительно тяжело будет посл такой дороги сразу на праздник, да и Вам не легче.

Я понимаю, что хочется с подругой встретиться, развеяться, отдохнуть от быта, у самой младшему 1,9, но в этом случае мне кажется надо уступить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот честно, я бы сделала так, как мне хочется. Да, я согласна идти на компромисс, но ведь его, как я поняла, никто не предлагает. Поругались, но тут обе стороны виноваты. Не в ситуации, а в том, что конфликт до ругачки довели. Главное, что муж не против. Что касается ребенка, ну да, возраст такой, казалось бы не для путешествий, но я своего в пол-года в другой город возила, да и не по собственному капризу, а по направлению врачей. А ему, ребенку, без разницы, по какому поводу дорога. Ребенку важнее, чтобы маме было спокойно, тогда и ему будет хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот честно, я бы сделала так, как мне хочется

А я тоже. Сейчас мне проще детей оставить у родителей или свекров, а, как раз, в полтора-два годика я с собой везде таскала. Ей было без разницы где быть, только бы со мной. Я согласна была таскать баулы с памперсами-бутылочками-игрушками и прочее, но с ней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное, что муж не против.

Муж не против поездки - муж не хочет огорчать и нервировать маму накануне праздника. Аргументы такие - я твоей маме уступаю, вот и ты моей уступи. Долгая история, там действительно есть конфликты.

Я да, хотела подогнать поездку под дневной сон ребёнка. Мы ездили с ней до Екатеринбурга, поездку она переносила нормально, укачивает её в хорошем смысле слова - она засыпает.

Сейчас склоняюсь к тому, чтобы сьездить в выходные без ребёнка. В субботу приеду пораньше, в воскресенье уеду с утра. Поговорю ещё с мамой.

Мы однажды оставляли её засыпать без меня в Новый год - закончилось 1,5 часовой истерикой. Но тогда она была на груди.

Ехать после юбилея с ребёнком - аргументы против те же самые. Просто оставить её можно не с бабушкой, а с мужем. А с субботы на воскресенье у него выпадает ночная смена.

Мне проще было бы подруге отказать.

За последние 11 лет у меня было всего 2 подруги. И это одна из них, мы с университета вместе были не разлей вода. Видимся мы редко, только пару раз в год, когда она приезжает к родителям. Да и то, приезжает пока есть время в декрете. Через пару лет приезжать будет ещё реже. unsure.gif

Раз свекровь просила помочь, не отказывайте,

Помочь - сделать 1 салат и рулетики в лаваше. Я бы могла их сделать приехав на час раньше. Гостей будет от силы человек 6, включая нас с мужем и её супруга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомячка Настя, я бы уехала к подруге с ребенком однозначно.

Свекровь ты видишь каждый день, а подругу нет. Мотив - муж отдохнет дома. Один. Никто ему мешать не будет. Пусть хоть всю ночь в комп режется и спит до полудня. smile.gif Когда у меня была возможность, я так и делала - брала детей и к маме в соседний город или к папе в деревню. Теперь пока не получается.

Три часа это не так уж и далеко. Я с Аней месяц назад ездила к сестре в соседний город в Верхнюю Пышму. На машине это занимает 50 минут, но т.к. у меня машины нет, то пришлось ехать на общественном транспорте с пересадкой в Екатеринбурге. Вынесла она поездку отлично.

Да. И в выходные уже не обещают жару у нас. Говорят будут +22 и грозы. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомячка

Дело, конечно, Ваше. Если примерить Вашу ситуацию на себя, то я бы пожертвовала встречей с подругой. Я никогда бы не дала повод своей свекрови думать, что подруга для меня важнее.

И если бы меня попросили помочь, то я бы помогла. Но это моя свекровь, она замечательный человек и я называю её мамой.

А со своей мамой Вы бы так поступили?

Муж не против поездки - муж не хочет огорчать и нервировать маму накануне праздника.

Это сейчас он не против в силу своего не гибкого мужского ума. Вот попомните мои слова, что после поездки он накрутит себя (или помогут накрутить) и будет Вам потом при каждой ссоре напоминать, что "ты не уважаешь моих родственников!". huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паслён

Вот попомните мои слова, что после поездки он накрутит себя (или помогут накрутить) и будет Вам потом при каждой ссоре напоминать, что "ты не уважаешь моих родственников!".

А если под "давлением общественности" не поедет, то вполне могут уже и не советовать, а в приказном порядке в следующий раз рекомендации выдавать. smile.gif

Я бы поехала, без ребёнка, и вернулась утром, чтобы успеть до прихода гостей салаты приготовить, раз обещала свекрови, слово надо держать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паслён

Если примерить Вашу ситуацию на себя, то я бы пожертвовала встречей с подругой. Я никогда бы не дала повод своей свекрови думать, что подруга для меня важнее.

А со своей мамой Вы бы так поступили?

Зачем такие сравнения? Как будто автор бросает больную немощную свекровь и уезжает навсегда. Она же приедет в день рождения, только вечером. Подруга это не важнее - это другое, другая часть социальных отношений.

Или для свекрови важнее, чтобы у неё на столе стояло на два салата больше, про которые потом кроме неё никто помнить не будет, чем невесткин душевный комфорт? Значит выстилаемся ковриком и готовим, а потом сидим на именинах и делаем вид, что радуемся жизни, думая, как хорошо и душевно было бы в гостях у подруги...

А я бы поехала, и вы езжайте. Так мало радостей в декрете.

[Паслён

Вот попомните мои слова, что после поездки он накрутит себя (или помогут накрутить) и будет Вам потом при каждой ссоре напоминать, что "ты не уважаешь моих родственников!".

Это вы ситуацию на своего мужа прикидываете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×