Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Коко Шанель

Как живущая в другой стране, да ещё в возрасте Вашей свекрови, могу посоветовать следующее:

1) Языковые курсы. Есть для приезжих бесплатные. Языком до совершенства не овладеть уже, но сказать, что совсем сдвигов нет - никак нельзя. Пусть время и мозг загружает. Я так и сдала языковой минимум для получения гражданства. Ничего уж такого ужасного нет. Ну, если уж она не совсем беспамятная и неграмотная.

2) Найдите хотя бы одну-двух женщин русскоговорящих, живущих более-менее поблизости. Это можно сделать на сайтах для русскоговорящих. В Германии это должно быть проще, т. к. больше приезжих из бывшего СССР. Такое общение очень помогает. Те, кто живут давно, всегда могут поделиться информацией куда пойти, чем заняться,

3) Если уж она приходит, то используйте её по максимуму.

Везде возить по кружкам они не будут

А почему бы и нет? Это не самая тяжёлая задача. Но важная. Если внук и общение с ним интересуют. А если только чтобы себя развлечь - это дело другое. Для этого есть множество других способов. Вы их подскажите свекрови.

Да просто поговорите, что рады её видеть, конечно, но у вас в семье есть вопросы, которые вы решаете без участия кого-либо. И что хотите побыть только друг с другом.

Я, правда, не очень поняла, зачем они приехали, если и дом свой имеют, и сын с семьёй остались на Родине, и всё немило в чужой стране... Немило настолько, что телевизор и компьютер - это всё, что они в ней видят. Какой смысл переезда? Ведь они стали ещё более одинокими, чем были. Хотя одиночество - это состояние души, скорее всего. Ну, как мне кажется. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коко Шанель

Свекрови, видимо, просто скучно. Распределите кто, чем будет заниматься, когда она придет к вам. Ненавязчиво, мол, у нас свои планы. Вот в такое-то время, если хотите, погуляйте с ребенком, отведите в кружки.

Займитесь своими делами, показывая, что вам не до нее. Это ваш дом, почему бы и не лечь, пока ребенок спит, например? Это ваше право, вы у себя дома в конце концов.

Если будет предлагать помощь по дому, отказывайтесь, мол, сама все сделаю, спасибо, не нуждаюсь.

Приобщите ее к интернету, к новому языку.

А муж как реагирует на всю эту ситуацию?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно пока повесит отдельной темкой?Заранее спасибо.

Вот решила рассказать о своей будущей свекрови,и о том,как мы съездили ко мне,познакомиться семьями.

Все было неплохо,ей понравились наши взаимоотношения с родней,как у нас все дружны.Сразу хочу сказать,что у неё с её братьями и сестрами очень плохие отношения.

И вот мы попрощались с родителями,сели в машину и тут просто полился ор с её стороны: Ты лицемерка и двуличная,я увидела какая ты тут и какая ты дома в своей квартире.На это я попросила её аргументировать её выпад.В ответ тишина....Я ещё раз погромче попросила ответить,в чем же дело и что не устроило дамочку

?И вот та дам-ответ! Когда я предложила свою помощь в жарке блинов,ТЫ отказалась!!!!!!!И правда,как я могла.Ведь когда она была у нас дома с женихом.я как то попросила сварить её борщ, так как был свежий бульон.Я попросту решила объяснить,что дома у нас не принято гостей заставлять что то делать.Ничего не слыша на меня полился поток,как она устала от моих истерик blink.gif

Девушки,да я живу в своей квартире,какие она может видеть истерики?Меня она видит от силы раз в неделю и то час.

Я не осталась в долгу и прямиком ей высказала всё,что Накипело уже у меня.Я заметила за ней одну вещь,что когда к ней по хорошему,это воспринимается так,будто она враг номер один,и видит в этом только плохое.Зато тех,кто её в грязь втаптывает,она прям благоволит им,лучшие друзья и т.д.

Высказала я ей все это и сказала,что это первый и последний раз,когда она побывала в гостях у моих родственников.

Наступила тишина.И она таким тихим голосом сказала:не забывай,что я его мать shiz.gif Я так поняла это был ненавязчивый намек,что будет по её? Мой жених гаркнул чтоб она прекратила и она замолчала...

Прошло 2 часа, она попросила остановить машину и попросила у меня прощения.Я тоже извинилась и приняла её прощение.Но, осадок остался,и такой,что не смоется ещё очень долгонько. Мы завезли её домой и поехали к себе,по дороге я сказала,что больше не буду ездить домой к его маме,и в след раз хочу увидеть её только на свадьбе,которая будет через пол года.

Мне очень гадко на душе,человеку все самое лучшее пытаешься предложить,а тебя,извините,просто смешивают с Гавном!

Хочу спросить ваших советов,как мне быть дальше?Потому что мне кажется.что если так и будет продолжаться,то она потеряет не только невестку....

Если что,то не НДП пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куницина

Я вам сочувствую. Может быть, мама вашего жениха просто не может примириться с тем, что её сын вырос, что он скоро будет мужем, отцом, и она отойдет на второй план несколько?

Есть же такой тип женщин.

А у вас если отдельное жилье, так это очень хорошо, просто поменьше с ней встречайтесь, чем дальше- тем роднее будете.

А моя свекровь к моим родственникам вообще никогда не ездила, зачем это надо? На свадьбе встречались с моими родителями, на сватовстве, а по жизни- по пальцам перечесть можно. Ну, они за 300 км. друг от друга живут, а мы от них от всех тоже- за 250 км.

Раз вы свою свекровь раскусили сразу, то и хорошо.

А она привыкнет и, может быть, переменится в лучшую сторону.

Изменено пользователем На ладони линия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем она монстр? В том, что хотела помочь с блинами?

Еще и родной сын на нее гаркает. Бедная женщина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куницина

Когда я предложила свою помощь в жарке блинов,ТЫ отказалась!!!!!!!И
eek.gif Что за помощь такая? Я, например, терпеть не могу, когда в моей квартире, кроме меня, кто-то пытается хозяйничать, да еще и на кухню лезть, не дай божи!
Я заметила за ней одну вещь,что когда к ней по хорошему,это воспринимается так,будто она враг номер один,и видит в этом только плохое.Зато тех,кто её в грязь втаптывает,она прям благоволит им,лучшие друзья и т.д.
Ну психологический вампир обыкновенный. Питается эмоциями других, пока дают. А как закроешься - ей становится неинтересно пожирать biggrin.gif

Держитесь на нейтральной полосе, да и все. Вы ее сына любите? Любите. Замуж из-за нее не передумаете выходить? Думаю, нет. Все остальное фиолетово, при наличии своей квартиры и мужа, настроенного с Вами на одну волну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ладони линия

Так и я хотела просто,чтоб мои родители когда к нам в город выберутся,мы все вместе встретимся в кафе,обсудим детали свадьбы и все..Но ведь это она настояла на поездке к нам,и вот что из этого вылилось...Всем неприятно и обидно.Но своим родителям я про сей случай рассказывать не буду.Не хочу чтоб хотя бы их отношения ухудшились sad.gif

Морской бриз

Помогать с блинами мне не надо было.Я хотела чтоб она хотя бы в гостях отдохнула от этой жарки варки!

А сын на неё гаркнул,потому что не выдержал этого крика.И он её утихомирил...

Владелица ступы и метлы

Люблю его конечно,и хочу быть с ним.Но я боюсь за свои отношения.Для меня просто вообще дикость эти крики,причем из за ничего,просто видимо все было так хорошо,что нужно было найти повод покричать.

И да,я тоже задумывалась о её вампиризме,у меня уже через 10 минут общения с ней начинает болеть голова и меняется настроение очень сильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочла название темы и думала что тут свекровь прям капец! Всх строит, гнобит и доводит до самоубийства. blink.gif

А тут какой-то бульон, блины и взаимные упрёки на голом месте. Проблемы вообще не вижу, повод для ссоры высосан из пальца. Мне вот одно интересно, если будущие невестка и свекровь уже сейчас так любят выяснять отношения и разводить склоки, то что же будет дальше? music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куницина

.Но своим родителям я про сей случай рассказывать не буду.

Конечно, не рассказывайте, зачем разводить ссору изначально, ещё свадьбы не было.

МариХуана

А тут какой-то бульон, блины и взаимные упрёки на голом месте.

Я считаю всегда, что виноват тот , кто старше. ну сколько этой невесте лет и сколько её свекрови? Конфликт можно сразу сгладить, взрослая адекватная женщина знает, где вставить слово, где предложить чего. И зачем обижаться на девчонку, это надо забыть, что не так уж давно сама такая была.

С невесткой надо или дружить, или как можно меньше общаться. Тогда мир как-то можно соблюсти. А так, извечное противостояние.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куницина

сели в машину и тут просто полился ор с её стороны: Ты лицемерка и двуличная,я увидела какая ты тут и какая ты дома в своей квартире.

Прям ни с того, ни с сего ОР начался? Мне кажется, либо вы чуть преувеличиваете (на фоне неприязни к свекрови), либо чего-то недоговариваете. Ну или она совсем уж неадекватная, если с места в карьер орать начинает.

Я не знаю, как правильно, а как не правильно, могу только сказать за себя. Я бы не стала вестись на конфликт, и мужу (будущему) не стала бы выговаривать, что его мама плохая и к ней я больше не поеду. Можно же и просто не ездить, находить причины, или же (опять-таки мужу) сказать, что мне некомфортно, и я не хочу напрягов, потому что чувствую, что человек тоже не особо рад моему присутствию.

И да - соглашусь с мнением, что вам просто надо поменьше пересекаться, но никогда не ругайте свекровь при муже. Да, он может согласиться с вами, но тут и возникнет его внутренний конфликт: он не перестанет её любить, но начнёт (а может уже начал) стыдиться. Будьте гибче, не надо воевать за любовь мужа или доказывать ему своё главенство, иначе что за мужчина получится, который из-под маминой юбки под вашу переберётся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МариХуана

Прочла название темы и думала что тут свекровь прям капец! Всх строит, гнобит и доводит до самоубийства

Я тоже претензии увидела, а причины не пойму. Ну или автор мало рассказала. Не поняли друг друга люди, может, уставшие были.

Я не люблю, когда я что-то делаю, а кто-то рядом чуть ли не за сковородку хватается. Могу отдать сковородку, но сама удалиться. Что два человека будут пять блинов-то печь?

Не вижу поводов прямо ненавидеть так, что "кушать не могу". Ну, может, мама чуток нервная. Или невестка, пока не очень понятно huh.gif

В любом случае, жить будут раздельно, а разок можно заставиь себя быть вежливой, хотя бы ради мужа.

Когда я предложила свою помощь в жарке блинов,ТЫ отказалась!!!!!!!

А. Кажется, поняла. Она хотела быть полезной, видимо. И отказ её обидел. Да дайте ей в следующий раз фартук и квашню, пусть жарит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куницина

Прошу прощения, а сколько вам лет? Вы официально женаты? Как давно вместе?

Редактирую. Про "свадьбу через полгода" только сейчас увидела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куницина

Свекровь ждала от вас другой реакции - растерянность, слёзы, обиды, душевный раздрай. Она этого не получила, а получила отпор по полной программе и сразу стухла. Энергетические вампиры так себя ведут. Вам карт-бланш в дальнейших отношениях, вы поняли с кем имеете дело. Так и ведите себя дальше. Жить можно, только держать дистанцию, сильно не родниться и давать отпор в случае чего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МариХуана

Я понимаю,что вам кажется это все таким простым и смешным,но поверьте,на самом деле это совсем не так.И я нигде не говорила,что я прям желаю с ней драться ругаться.И наверняка можно догадаться что у меня просто накипело.Это ведь не один такой случай.на самом деле я очень терпеливый человек,и прежде чем начать открывать рот и кричать,я долго обдумываю а стоит ли оно того?

Вот вам другой случай.Заехали мы втроем в Ленту, она была по дороге и нужно было купить какую то мелочевку."Мама" почему то оторвалась от нас и убежала вперед.А мы свои мобильники оставили в машине.Я предположила,что она подождет нас у выхода.Но мы вышли,осмотрелись,никого не было.Пошли в машину,так как был сильный дождь.И позвонили ей,сказали что ждем в машине.Она сказала: ну зашибись,да пошли вы,я пешком домой пойду.

И с гордым видом начала идти мимо в дождь. Жених все таки усадил её в машину,мама все таки.Так она всю дорогу ехала задрав нос,не разговаривала,когда довезли до дома, она со всей дури хлопнула дверью машины сказав счастливо валить и ушла!

И это тоже до того мелочный повод ругаться,но из этого всего скапливается моё раздражение.И отношение к ней как к злобной.Думаю ей действительно недолго осталось до Монстра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посторонним В.

Вы может и не поверите,но она села,мило помахала рукой родителям,повернулась ,выдохнула и начала кричать.У неё очень громкий голос.

Эвтаназия

Мне 24. Уже год живем вместе.

Анюшка

Борщ тут при том,что в тот раз у себя дома я попросила её сварить его (ну очень он у неё вкусный) И она мне этим тыкнула,когда я отказала ей в помощи жарки блинов huh.gif

Ягодка опять

Пишу сумбурно,так как это все произошло вчера вечером,и до сих пор у меня кипит от упоминания всего этого!Может из за этого чуток непонятно..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ладони линия

Я считаю всегда, что виноват тот , кто старше.

Прелестно! Значит умничка невестка, что не стала свекрови молчать, а

не осталась в долгу и прямиком ей высказала всё,что Накипело уже у меня

И что ж там такого успело накипеть, если

Меня она видит от силы раз в неделю и то час.

Моё мнение :собрались до кучи две скандалистки, не умеющие разрулить малейший конфликт, зато умеющие раздуть его ещё больше.

Автор, не переживайте, я так думаю, что не сильно ваша будущая свекровь будет убиваться, если "потеряет невестку", а вот сына своего она вряд ли потеряет, как бы вам этого ни хотелось. Не настолько ужасны её поступки, что бы адекватный сын бросил её в угоду вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне - все эти блины и борщи - бытовая мелочь. А вот этот намёк автора

Потому что мне кажется.что если так и будет продолжаться,то она потеряет не только невестку....
первые шажки к систематическим ошибкам "Пусть он выбирает, кто для него важнее - я (невеста, свадьба через полгода), или его мама).

Будете, автор, допускать такие мысли - будете всю брачную жизнь жизнь в состоянии войны. А выход есть всегда - не думать, что для неё вы вдруг стали дочерью родною, меньше общайтесь, и будет вам счастье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МариХуана

Ну то есть по вашему,если на вас будут кричать и обзывать двуличной и лицемеркой тётя,которая ещё для вас никто и звать никак я должна была молчать? wink.gif И причем каков повод,я ведь не преувеличиваю))Я понимаю,вам тяжело понять,как это видясь час в день раз в неделю может скопиться раздражение,но оно может,поверьте.И то,что она всю нашу личную жизнь рассказывает своим соседкам,про свадьбу,про всё самое личное.Вот из этих мелочей ведь все и складывается.Причем о том.что все знают соседи я узнаю от них же,а она краснеет и начинает оправдываться при этом,что ну вот язык у меня такой,хоть вообще мне ничего не говорите))А они спрашивают у меня или жениха,а как ваш ремонт там?А к свадьбе уже все купили?а машину уже оформили? laugh.gif Ну вам просто трудно понять это все,по моим запутанным словам))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куницина

Люблю его конечно,и хочу быть с ним.Но я боюсь за свои отношения

При чем тут Ваши отношения? Вы живете отдельно, я правильно поняла? И в будущем переезжать к свекрухе не собираетесь, верно? Ну и в чем пердимонокль?

Или для Вас принципиально важно выбрать мужа по свекрови, чтоб "не монстр"? Так и эта не монстр. Это тип характера. Возможно, у нее мало общения или вообще его нет, возможно, на сыне и его жизни свет клином встал, и другого способа общения не предусмотрено. В любом случае, это их отношения и только Вашему мужу их разруливать. У Вас своя мама есть, вот за ней и смотрите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куницина

она таким тихим голосом сказала:не забывай,что я его мать

попросила у меня прощения.

lol.gif Валяюсь - вот уж действительно действия МОНСТРА!!!

А мне кажется, что как раз невестка в данном случае - что-то вроде монстра. Потому как если простое недовольство, высказанное из-за какой-то мелочи (блины!) НЕ в присутствии ее родни, а просто для сброса эмоций (ну, вот видно что-то там было не так по отношению к свекрови, что невестка даже не заметила, а у нее накопилось) - воспринимается увеличенным во сто крат...

И это вместо того, чтобы просто, по-доброму успокоить немного сорвавшегося человека, ну может у нее какой гормональный сбой в тот день. Мда.

А потом к себе такая невестка захочет внимания и сопереживания, при ее гормонах...

Не видели вы, девушка, монстров. Да по заглавию вы должны сидеть под плинтусом, тихим писком отпрашиваясь оттуда в туалет...

эти крики,причем из за ничего
А может все же был повод? Просто вы его не увидели, а потом не захотели даже выяснить, что же послужило срывом у человека. Понятно, не сами блины - а скорее всего отстраненное отношение вашей родни. Наверное, женщина совсем о другом приеме мечтала, не думаете?

Конечно - не очень с ее стороны тот срыв, да и внутреннее требование определенного к ней отношения от чужих людей. Может, она вообще не очень тактичный человек, не спорю.

Но причем здесь монстр-то - что она не полностью построена вами, не то па выдала под вашу дудочку???

Маразм, а не название темы.

МариХуана

Мне вот одно интересно, если будущие невестка и свекровь уже сейчас так любят выяснять отношения и разводить склоки, то что же будет дальше?

Да обычный бабский базар будет, издали видно, что две базарные бабы собрались. И им не до мужа/сына даже - его как нет (один раз голос, и то, наверное, по щелчку пальцев подал - тявк!), они своим базаром упиваются и наслаждаются, кто кого... ОБЕ. Нет там тактичного и миролюбивого человека - вот и будут всю жизнь базарить. Да они по-другому и не представляют себе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куницина

И то,что она всю нашу личную жизнь рассказывает своим соседкам,про свадьбу,про всё самое личное.

Вот он - корень зла - соседки-сплетницыbiggrin.gif В общем, к моему предыдущему посту постскриптум: нет у тетки подруг, вот она и плетет интриги из того, что есть. Это из оперы "что вижу, то пою". Не было бы у сына невесты - стонала бы по соседкам о его одиночестве и неполноценности за рюмкой чая.

Забейте! Живите и радуйтесь! Всех мамаш не переделаешь, они уже махровые bangin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Ну вы я смотрю уже все решили для себя,и перевернули,это она оказывается была в стесненных для неё обстоятельствах,а я такая жуткая бабайка грублю её и обзываю и кричу))Вы не были при этом,и не видели.

Срывается она так постоянно.И на сына,и на родню,а потом бегает прощение у всех просит.

И я просила что ли её плясать под мою дудочку?где вы это видите?По моему это уже отсебятина у вас smile.gif

И не стоит так обзывать моего будущего мужа,что он так по щелчку голос подает.Речь сейчас совершенно не о нем.Да,тут у вас совета просишь,а я то оказывается уже и баба базарная laugh.gif

И простите пусть она свои гормоны при других показывает.Её хорошо встретили, поговорили.Никто холодно не относился.Просто нужно уметь принимать добро,а не упиваться только злом,и видеть лишь его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куницина

Ну вы я смотрю уже все решили для себя,и перевернули

Вы не злитесь и не обижайтесь. Мы ведь выводы делаем из того, что ВЫ нам рассказали, как преподнесли всю ситуацию. Значит что-то не договорили.

Я на полном серьёзе не понимаю, как можно вот так взять и поскандалить, и кто дал право молоденькой девушке грубить пожилой женщине, пусть даже 100 раз она будет не права, да ещё в присутствии её сына?

Я бы свела всё в шутку, если б не получилось, то просто молчала бы и всё, не повелась бы на провокацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куницина

И простите пусть она свои гормоны при других показывает

А кстати, возможно и правда, климакс у неё.

Тогда, знаете, она себя не сможет сильно контролировать. климакс у некоторых женщин очень тяжело протекает, тут и немотивированная агрессия, и плаксивость, и депрессия.

Женщина и понимает, что ведёт себя не хорошо, а поделать с собой ничего не может. У меня мама тяжко климакс переносит.

Свекрови надо по мере её просьб и своей возможности помогать, но сильно близко лучше не общайтесь после свадьбы. А один час в неделю как-то перетерпите, что-ли, если нет возможности не встречаться.

Вы можете не любить её. Попробуйте понять.И принять такой, какая есть. Другую мамку своему мужу же не купите smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×