Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

И только очень неумная особа уже на этом этапе пытается строить мамО в ряды и колонны.

Угу, ещё и дулю в кармане держать - не начнёт со мной иначе общаться, типа, и сына потеряет. Афигеть. И это ещё не жена. Что будет после загса?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владелица ступы и метлы

А все эти рыки, гавканья - хрень полная, вот честно!

Вот именно.

Сразу на девчонку накинулись. Может, и не правильно она себя где-то ведет, так вы укажите доброжелательно то, чего вам стоит? Нет, надо обхаять, ну молодая она, научИте, как правильно!

Нет, пусть свекровь орёт, хамит, пусть она неадекватная- а ты самактоваще? сиди и не тявкай, молодая ещё. Она мать а ты не жена.

Будьте добрее, девчонки. Она ещё молоденькая такая, а вы её как паршивого щенка- мордой тыкаете. Вы погладьте и пошепчите на ушко, как нужно.

Чего злющие то такие. Не были молодыми? Или сразу вам со свекровями повезло?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Ни в жизнь не поверю, чтобы будущая свекровь на пустом месте устроила истерику. Не верю, и все тут. Не все рассказала нам нервная невеста.

Каюсь, я тут сгоряча такого понаписала про свекровьblush.gif Признаю свою вину, меру, степень, глубину (с). Разговаривала сейчас со своей свекровью по телефону, поинтересовалась здоровьем, вежливо и участливо, она мне так же ответила, без полунамеков и полутонов. Знать, в семье Автора как-то не очень отнеслись к человеку, а она так тонко чувствует.

Эххх...Надо чаще мне со свекровью общаться. Помогает стать добрее... tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куницина

Вот хотите считайте это эгоизмом,но да,он подарок именно мне))

Почему, можете объяснить? С какой стати именно вам? А вот он возьмет и не женится на вас, и кому тогда будет подарок?

После всего что я пережила,это именно так.

И что уж такого вы пережили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куницина

Вот видите,вы тоже свекровь,и вас многое не устраивает в невестке,но вы ведь не кричите на неё?

О нет, я вообще не крикливая. Я просто исключаю из своей жизни людей, которые мне неприятны. Очень жаль, что невестка этого не понимает. Наша в смысле. Ибо - не плюй в колодец...

А по поводу понимания вас, я думаю что у меня с моим будущим мужем не будет такой страсти и желания быть всегда рядом друг с другом лет через 25:) И это по моему вполне логично,что отношения перейдут на новый,более спокойный уровень

Я вам говорила не о страстях и желаниях. А о необходимости.Что касается желания и страстей - у нас они есть, быть все время рядом хочется. Созваниваться и переписываться. Но вот ей-Богу - возможности нет. Работа знаете-ли. А про необходимость - пока была жива мама мужа муж прекрасно мог съездить к ней один. Я понимала, что им нужно пообщаться вдвоем. И возможно третья пара ушей там была ни к чему.

После всего что я пережила,

Вот такое услышать от 24-летней девушки...Мда...Нам, пожившим хотя бы те же 30 лет, а кому и поболее - как быть?

Полярная лиса

И что уж такого вы пережили?

Угу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ладони линия

Чего злющие то такие. Не были молодыми?

Были, да и сейчас не старые. Я вон как накинулась на ее свекровь, аж стыдно стало. Спасибо, в репе осадили

bangin.gif

Кстати, Автор, у вас будущий муж прям такой весь из себя хороший, да не у той мамки родился, что ли? Так не забывайте, что мама у него одна. На Вас или на кого еще он ее в жизни не променяет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ладони линия

научИте, как правильно!

А у нас что, в статусах написано "Учим жить правильно. Даем добрые советы." ?

А девушка советов-то и не слушает кстати. Ей нужно, чтобы все с ней согласились, что мама жениха монстр.

Будьте добрее, девчонки.

Вот вы и будьте. А мы вас разбавим. Мы же свекрови-монстры. biggrin.gif

. Вы погладьте и пошепчите на ушко, как нужно.

Массаж не сделать?

Или сразу вам со свекровями повезло?

Нет, не сразу. Но мы искали laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владелица ступы и метлы

Так не забывайте, что мама у него одна. На Вас или на кого еще он ее в жизни не променяет.

Подправлю, с вашего позволения. Невесток может быть много, а мама - она одна на всю жизнь.

Так что, нечего невестушкам носики-то позадирать. Могут и обломать.

Вредная мама

Ооо, твоя уже показалась во всей красе? Рановато что-то...

Дина Сергеевна

Массаж не сделать?

Внутренний? rudolph.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Ооо, твоя уже показалась во всей красе? Рановато что-то...

Не моя laugh.gif. Пашина. Есть такое дело, наблюдаю, делаю выводы, пока молчу. Подробности могу, но не тут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

smile.gif Я рада,что вам такого не досталось.А рассказать я пришла не про то,что пережила.А то,что волнует именно сейчас.Вы все сказали свои мнения.А они все об одном и том же,я бяка и бука.И вообще фу.Ну что ж,значит и жить мне с этим всю жизнь,и пытаться исправлять себя потихоньку. Быть может в ваши года мне и придет Ваша мудрость. thumb_yello.gif

И не знала,что мнение так легко поменять,когда ставят 2 минуса laugh.gif

Спасибо Всем ещё раз)) wink.gif

Вредная мама

Жилье моё.Мне купили.

Изменено пользователем Куницина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куницина

Экая Вы обидчивая...

значит и жить мне с этим всю жизнь,и пытаться исправлять себя потихоньку.

Понимать, что кроме вас на планете еще есть люди. И не найдется такого, который бы удовлетворял на 100%.

А вы с будущим женихом вместе живете, а жилье чье? Или снимаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куницина

Быть может в ваши года мне и придет Ваша мудрость.

Это вряд ли. Если в 24 года пусто, то так и будет пусто.

И не знала,что мнение так легко поменять,когда ставят 2 минуса

Человек задумался, почему их получил. А вы вообще не задумываетесь. Вы правы, и точка.

Ну и чего хотели тогда, чтобы вам сопли вытерли? Так не заслужили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куницина,

Я заметила за ней одну вещь,что когда к ней по хорошему,это воспринимается так,будто она враг номер один,и видит в этом только плохое.Зато тех,кто её в грязь втаптывает,она прям благоволит им,лучшие друзья и т.д.
Ага. Следовательно, через методы построения свекрови к стене вы рассчитываете набиться ей в лучшие подруги? shiz.gif

Я не буду сейчас расспрашивать вас о том, что ж такого вы пережили за 24-то года (ибо провокационная тема rolleyes.gif ), но скажу вот что. Если вы не проявите в ближайшее время мозговую деятельность какую-то женскую хитрость и не смените линию поведения, ваш "подарок" рискует уплыть в более умные ручки. Полгода - это таки срок)

З.Ы. Расстроенное личико и печальное: "Твоя мама меня не любит" cry_1.gif действует куда лучше оскала wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куницина

я бяка и бука.

Ох ты Божечки. Не вы бяка и бука, а другой человек - это другой человек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михайловна

Расстроенное личико и печальное: "Твоя мама меня не любит"  действует куда лучше оскала

Оль, ну парню-то зачем такое счастье? Может, найдет ту, которая его полюбит и примет не как подарок, а как человека.

А ты учишь деву притворяться. Зачем, Оль? Натянуть овечью маску на волчью шкуру? Некрасиво смотрится.

Я не буду сейчас расспрашивать вас о том, что ж такого вы пережили (ибо провокационная тема

А что она расскажет-то? Да ну, обычный треп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Полярная лиса, Оль, да не притворяться, а вырабатывать постоянную линию поведения. Немногие из нас не были дурами изначально, у каждой найдутся свои косяки в прошлом. И согласись, куда приятнее получить мудрый совет и воспользоваться им, чем набивать собственные шишки. Ну а если так хочется распахивать в крике рот по каждому поводу, то нефиг и замуж выходить. Или выходить за соответствующего типа мужлана: ты начинаешь вопеть - он тебе кулаком в зубы biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куницина

И не знала,что мнение так легко поменять,когда ставят 2 минуса

Вы не умеете читать? У меня тоже свекровь есть, вот из-за нее и поменяла. Если бы она рыкнула на меня заслуженно, я бы не обиделась, а задумалась.

Я изначально неправильно поняла, сочтя за жертву Вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михайловна

Оль, да не притворяться, а вырабатывать постоянную линию поведения

Оленька, она же нас не слышит ни разу. Она права - и все, а вы тут дуры старые собрались. Ты постики ее почитай. Не будет она ничего вырабатывать. Она подарок получила, ты чего вообще?

Или выходить за соответствующего типа мужлана: ты начинаешь вопеть - он тебе кулаком в зубы

Не исключено, что так и получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куницина

Я что,мышь бессловестная?Или право голоса вообще не заслужила?

В ЧУЖИХ отношениях - да! Или тогда не обижайтесь, когда и в ваши отношения с мужем (пока будущим) кто-то влезет и потопчется сапогами...

Там мать её живет.вы когда к родителям приезжали тоже в уголке сидели?

Я к маме (своей!) хожу только по приглашению. И уж конечно мне и в голову не придет еще и своих гостей без согласования с мамой к ней вести blink.gif

А что, должно быть иначе? Как иначе может быть-то?

Вы тоже не согласовав с родителями свекровь к ним в гости привезли?? shiz.gif

Да, в чужой дом (а родительский часто становится уже чужим, в смысле не своим, из которого человек уехал несколько десятилетий назад) гостей без приглашения/разрешения самих хозяев не принято приглашать. Странно, что это новость.

А в уголке надо сидеть - в ОТНОШЕНИЯХ, в чужих, не ваших отношениях. Не в доме. Вы вообще ничего не поняли.

Тяжелый случай blush.gif

я считаю,что когда ребенок рождается,это подарок.И я его получила,

lol.gif

Полярная лиса

Это подарок той, которая его родила. Вы-то тут каким боком?

Да не боком, Оль, не боком... laugh.gif

Хотя - и на боку, конечно, можно biggrin.gif

Куницина

да,он подарок именно мне))

А я вот даже загордилась: один раз родила, а дарю и дарю подарки черте знает, скольким женщинам по выходным. Да я просто дарительница подарков, получаюсь, почти фея laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так растишь-растишь сыночков, попы им вытираешь, с болячками их сидишь, по вечерам не спишь, если поздно возвращаются. А они находят себе прЫнцесс, которые забирают их в качестве подарка (причем, что характерно, не спрашивая), еще и цыкают на тебя: сиди мол в сторонке, не отсвечивай, радуйся, что хоть в гости иногда берем, а будешь вякать от дома отлучим biggrin.gif

Монстры какие-то не такие пошлиshiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Куницина
И мне теперь уже нельзя своему будущему мужу говорить свое недовольство?Вы то своему мужу про его маму наверняка никогда не выговаривали
Нельзя! Никогда нельзя мужу выговаривать что-либо про его маму. Лучше уж вообще молчать, чем что-то высказывать. Иначе еще неизвестно чью сторону он примет в случае ссоры.
по дороге я сказала,что больше не буду ездить домой к его маме,и в след раз хочу увидеть её только на свадьбе,которая будет через пол года.
Вот мой вам совет: скажите своему жениху: "Что-то дорогой какая-то неприятная ситуация получилась у нас с твоей мамой... Наверное мы обе не правы. Давай-ка купим в выходные тортик и сходим к ней в гости". Вам же это будет не сложно (от вас убудет что ли за два часа в гостях), а вашему будущему мужу будет безумно приятно такое отношение к его маме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюшка

Вот мой вам совет: скажите своему жениху: "Что-то дорогой какая-то неприятная ситуация получилась у нас с твоей мамой... Наверное мы обе не правы. Давай-ка купим в выходные тортик и сходим к ней в гости". Вам же это будет не сложно (от вас убудет что ли за два часа в гостях), а вашему будущему мужу будет безумно приятно такое отношение к его маме.

При этом получается, что мамино время в выходные опять зависит от желания будущей невестки и сына. Может быть мама хочет уйти в гости, просто полежать на диване, а не накрывать на стол даже к чаю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюшка

Вот мой вам совет: скажите своему жениху: "Что-то дорогой какая-то неприятная ситуация получилась у нас с твоей мамой... Наверное мы обе не правы. Давай-ка купим в выходные тортик и сходим к ней в гости".

Очень хороший совет, автор , прислушайтесь.

И дан без стёба и тычков мордой.

А после лучше сохранить мир, пусть и шаткий. И поменьше общаться, если взаимное раздражение не пройдет.

И мужу не жалуйтесь на мать, или молчите, или хвалите за что-нибудь. Она пусть будет права-не права, вы не сможете её поменять. Вам с ней долго ещё сосуществовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюшка

скажите своему жениху: "Что-то дорогой какая-то неприятная ситуация получилась у нас с твоей мамой... Наверное мы обе не правы. Давай-ка купим в выходные тортик и сходим к ней в гости".

Ага, только маму не забыть предупредить заранее и убедиться, что она тоже желает этого общения. Может так получиться, что она в это время с бОльшим удовольствием бы сериал посмотрела или с соседкой кальян покурила. Там женщина-то не старая, у неё, может, личная жизнь имеется! А тут сын со своей девицей, которую мама видеть не очень-то хочет, явился, сиди с ней, чаИ распивай.

Может, лучше не лезть? Не всегда со свекровью (а тут и не свекровью ещё даже) надо вступать в дружеские отношения, с некоторыми товарищами безопаснее и приятнее чужими людьми побыть.

Изменено пользователем Горжетка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Горжетка

Ну так позвонить же можно предварительно, не? Согласится-пойдут, нет-я думаю автор не расстроится. Но в любом случае окажется в выигрыше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×