Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Анюшка

нет-я думаю автор не расстроится.

Ой, че-то сомнительно мне... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Горжетка

А кто тут привык у хозяйки спрашивать, когда в гости идти? Для этого нужно воспитание и тактичность...

Анюшка

Наверное мы обе не правы. Давай-ка купим в выходные тортик и сходим к ней в гости".

Совет не плохой, но здесь надо разжевывать, советуя: Спросика-ка, милый, как твоя мама смотрит на то, чтобы нам придти к ней в выходные. И во сколько ей удобно, если она не против гостей?

А то опять все превратится в хотела как лучше, скомандовала, не интересуясь мнением тех, кем скомандовала и... получилось, как всегда blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пронеси меня, Боги, мимо таких невесток. Пожааалуйста rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Спросика-ка, милый, как твоя мама смотрит на то, чтобы нам придти к ней в выходные. И во сколько ей удобно, если она не против гостей?

Вот в таком ключе имеет смысл рассматривать совет. И опять же не обижаться, если мама запланировала свой отдых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

А желание прийти без предупреждения в гости от родственных связей не зависит

biggrin.gif

Многие этим грешат, так что тут на потенциальную невестку рано нападать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дина Сергеевна

Ой, че-то сомнительно мне...

Ну просто автор же не горит желанием общаться со свекровью. А в случае отказа-и жениху приятно, что о маме заботятся, и в гости идти не надо. Красота. rolleyes.gif

Лана

Вредная мама

Ну для меня просто само собой как-то предусматривается, что предварительно надо звонить, перед тем как идти в гости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

laugh.gif Пришла сработы,глянула.А меня тут уже и заминусить успели,и как обычно подленько так biggrin.gif Фсё, моя жизнь на этих минусах закончилась.)

Лана

Хотелось бы увидеть в моих сообщениях командные нотки к будущей свекрови,где я там ей командовала?Или то,что я ей сказала,что сделаю сама уже нынче является командой?Ей богу,странные вы, она (свекровь) у меня не собака,а человек.

Вы когда пишите,хотя б отсебяину не лепите.

Евро

А вы заранее не говорите.Кто знает какая она у вас будет.

Вобщем не зная меня,выставили чудовищем, как бы ещё не договорились что я жениха со свекровью бью смертным боем,и едят они у меня по команде.Тьфу.

За все советы спасибо,и хорошие,и плохие.Просто вижу,что большинство женщин на форуме у нас злые,только из за чего так,им только расскажи,а они попытаются все выставить как им удобнее. Сменили бы пилы свои,глядишь и жизнь веселее сатала казаться,без злорадства. g.gif

Всем приятной недели

in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куницина

Просто вижу,что большинство женщин на форуме у нас злые,только из за чего так,им только расскажи,а они попытаются все выставить как им удобнее. Сменили бы пилы свои,глядишь и жизнь веселее сатала казаться,без злорадства.

Ну знаете, если Вы позволяете себе в таком тоне давать советы, то мне теперь даже и неудивительно все то, что у вас там происходит. Как-то уважением к окружающим и не пахнет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Да защищается она, как может, вы вот ей не разрешаете в таком тоне давать советы, но прочитайте, в каком тоне ей дают советы.

А агрессия порождает агрессию.

Ей ротик то заткнули и всё. Что ей остается делать, благодарить за это?

Говорю, добрее надо быть к окружающим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Не думаю,что когда вы написали свою проблему,и смотрите что могут подсказать взрослые,уже умудренные опытом женщины.А читаете одни подколки и злобные подковырки,что у вас будет радужное настроение.Я ведь не сказала,чтоя её как то обозвала,или послала.

Но меня закидали так,будто я это сделала.И опять таки.Я ни к кому тут лично не обращалась,а писала своим ТП. Но сейчас каждый кто тут читал,воспримет на свой счет.

И вот увидете,сейчас на меня выльют ушат smile.gif

И заметьте,когда я общалась с вами,вы мне немного описали свою ситуацию,как вы воспринимаете свою невестку.То,что они начали немного отдалятся от вас,и за это вы оставляете самих делать ремонт.Я прочитала это,и поняла,каково вам.Приняла к сведению,что так лучше не делать.

Но когда не зная броду пишут,не дай бог мне такой невестки,а ведь они действительно не знают,кем вырастут их сыновья и кого они приведут в их дом.Я считаю,что это просто насмешка.

На ладони линия

Спасибо.Совет про тортик действительно очень хорош.Думаю к концу недели мы подзабудем то,что произошло на выходных и можно будет позвонить или к нам в гости пригласить,или к маме поехать smile.gif

Изменено пользователем Куницина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ладони линия

Знаете - защищаться можно по-разному. Можно хабалисто-агрессивно, а можно аргументированно. Советы-то давали разложив по полочкам. Развернуто и с объяснением - почему так, а почему иначе.

Куницина

А читаете одни подколки и злобные подковырки,что у вас будет радужное настроение.

То есть советов Вы так и не увидели? Жаль. А ведь они были.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куницина

Да не бойтесь вы ушата, и за плюсы и минусы не переживайте. Ищите хорошие советы, тут были, и принимайте на себя решение, что делать.

Вот лучше скажите, как вы приняли совет про тортик и помириться? А потом общаться поменьше. Этот совет вам подходит или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куницина

А вы заранее не говорите.Кто знает какая она у вас будет.

Так потому и переживаю. А вдруг такая как вы будет - вы мне сына подарили (как сына подарить можно? Он что блесна на крючке, на которую невестки ловятся?) и можете быть свободны дамочка. Я валяюсь с этого! Представьте себе, что вы родили ребенка, вырастили его, воспитали, сделали человеком, вложив жизнь и душу и вдруг какая-то, пусть и самая хорошая на свете девочка, начинает вам указывать как жить правильно и что вы свою миссию выполнили, пора снимать скафандры.

Какие бы ни были конфликты между вами и свекровью нельзя допускать даже мысли, что вы разлучите мать с сыном, поменьше распространяйтесь о конфликтах на форумах, потому как это прежде всего ваш минус, если вы не можете обойтись без ссор со взрослой, состоявшейся женщиной, матерью вашего будущего мужа. Уже за одно это ее следует уважать и иногда промолчать, если уж она совсем не права - пообщаться и выяснить, а не бежать голосить по форумам какая свекровь монстр.

Вы когда-то, дай боги родите, будете либо свекровью, либо тещей. И тоже будете возмущаться, что вас ни невестка, ни зять не понимают. Уверяю вас - сегодняшнюю тему вы к тому времени забудете и будете кипеть праведным гневом - какая молодежь пошла настырная, она моего сына/дочь забрать хочет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ладони линия

А агрессия порождает агрессию.

Вы правы. И именно поэтому столько людей НЕ беспричинно ответили автору агрессивно!! Достаточно заглавие почитать wink.gif

И если лично вы считаете, что одни люди должны какие-то форы и скидки другим людям просто вот по ВАМИ надуманному поводу (внешности, возрасту, полу, цвету волос, чему там еще придумать можно) - то глубоко заблуждаетесь, мало кто из людей разделяет вашу точку зрения и тем более придерживается ей по вашему желанию. Что вы и наблюдаете.

Говорю, добрее надо быть к окружающим.

Ага. НО - начинать-то надо с начала, а не с середины - т.е. с АВТОРА!!!

Какую бы лично вы фору ей не давали.

Куницина

когда вы написали свою проблему,и смотрите что могут подсказать взрослые,уже умудренные опытом женщины.А читаете одни подколки и злобные подковырки

Вы получили то, что написали. Написали со злобой и подколками - это и получили.

Не нравится? Так, может - надо соответственно САМОЙ тему излагать - какие ответы получить хотелось бы, какое отношение к себе иметь?

А так вы киваете на зеркало, что лицо кривое rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евро

Ну вот,опять.Где Я пишу в постах,что спасибо мама,но можете быть свободны?Я написала что она может потерять невестку.И то,сказала об этом во взвинченом состоянии.Но это ведь не значит,что я это начну тут же превращать в жизнь.

И почему вы в слово подарили вкладываете такой смысл как подарок игрушку?Почему только вылазят какие то торгово рыночные взаимоотношения?

И поймите,те девушки,которые написали,что я де ему в попу дула,растила,а тут пришла какая то и забрала.Так же думали и ваши свекрови.Но вы в тот момент и думать о них не хотели,и да,именно Вы пришли и забарали их сокровище.

И надо забирать,иначе всю жизнь у маминой тити просидит.И вырастет непонятно что.

Лана

Я писала не совсем агрессивно.Я писала в запале,на эмоциях.А вы тут же всем этим воспользовались.Ну не поверю я,что вы после крупной ссоры, улыбаетесь,и говорите спокойным ангельским голосом.И не было там подколок.они появились после того,как вы стали глумиться над моим постом.Высмеивать его отдельными цитатами. music_whistling.gif

Изменено пользователем Куницина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Вы получили то, что написали.

А я думаю, что не фору надо давать, а просто побольше понимания нужно,

Вот человек же не пишет про хорошее, а пишет про обиду или про проблему. Как он чувствует- так он пишет.

У него кипит , он строчит.

А вместо того, чтобы немножко его успокоить, ведь у вас то нет этой проблемы, мы то - спокойны, начинаются подколки, и причем не добрые.

Тем более, почему бы и не сделать скидку на молодость и неопытность? Ну почему нет? Ведь сами были молодые, сами ведь ошибались.

Я думаю, что именно из-за этой проблемы люди не решаются выложить свои проблемы, не все решаются, вернее.

А ведь это очень плохо, иногда в реале некому рассказать, в витруале только можно. А и тут понимания нет. И тут слова надо выбирать попроще, и тут сдерживать обиду. Куда деваться то со своими проблемами?

Вот вы умная женщина, сто процентов можете и по доброму поговорить. А не говорите ведь, тоже подкалываете, за компанию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня всегда удивляло, как у таких мерзких склочных женщин вырастают прекрасные сыновья, за которых хочется замуж и рожать им детей?

Моя мама тоже свекровь-монстр по мнению невесток. Первая до сих пор припоминает, что подаренную на свадьбу квартиру не разрешили поделить. Пустяк, что при разводе ей купили отдельную квартиру в 2 раза больше подаренной.

Вообще, что не делай, все не так. Мало общаешься с внуками - недобабушка, много - "свекровь лезет в нашу жизнь", помогаешь с готовкой - "она выгоняет меня с кухни, я тут не хозяйка", не помогаешь - "сволочь смотрит сериалы, я тут упахиваюсь"

Как страшно жить! shiz.gif

Я почему то уже сочувствую свекрови, где из-за такого пустяка невестка помчалась создавать тему.

Нас ждет многосерийный фильм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куницина

написала что она может потерять невестку.

Да уж, ей точно есть что терять... shiz.gif

Всю ветку прочитала, но должна согласиться, что Вы сейчас находитесь на пике раздражения, и помимо воли это выплескиваете.

Поверьте, не монстр у Вас свекровь. Да, неприятно с ней общаться, но Вас же не заставляют круглосуточно ее видеть? А мужу Вашему она все же мама и только он решает, как ему с ней держаться.

А Ваша обязанность - самой не провоцировать конфликт и научиться не срываться, а отстраняться в споре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куницина

Я написала что она может потерять невестку.

lol.giflol.giflol.gif

Вы её этим хотите напугать? Или что? Не пойму.

Ей-Богу, Вы так косноязычны, что порой сложно понять, что именно Вы хотите сказать? Ну Вы же сами говорили, что

Вот хотите считайте это эгоизмом,но да,он подарок именно мне))

Как Вы написали, так мы и поняли.

И надо забирать,иначе всю жизнь у маминой тити просидит.И вырастет непонятно что.

Да чтож такое. Прям вот забирать? А просто создать семью - не забирая никого ни у кого - не судьба?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куницина

Простите, я наверное не ваш пост читала, где написано, что мамо может дождаться и потерять не только невестку, но и сына. Не вы писали, да? Это по-другому знаете как выглядит - не будет мамочка по-моему, я вашему сыночку ночью так подмахну, что он о вас и думать забудет, а я от счастья ручки буду потирать - и оргазм получила и свекровь укусила...

И что касается подарка - вы тоже довольно недвусмысленно написали, что сыночка для вас рожали. Прямо так и чешется придти к вам, когда родите и спросить - готовы отдавать прямо сразу или еще чуток подрастите для будущей невестушки? Погляжу на вас в тот момент. Фигню вы порете, девушка. Все мы были и есть невестки, но лишь некоторым хватает ума не уводит мужа от мамы, а вливаться в новую семью. В этом и вся разница в наших с вами мировозрениях..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Славный ник

А этот случай последний просто послужил катализатором. Я ведь и ещё один писала,но его пропустили мимо глаз smile.gif

Не переживайте,сериалов не будет.Я сейчас высказалась,почитала,кто что думает и успокоилась.

И почему,Евро,в репутации у Ланы опять затронула тему квартиры и прочего?Я сама могу обеспечить себя всем необходимым,да и в принципе все что надо у меня есть.и никакая квартира свекрови мне не нужна laugh.gif

Каркаде

Вы правы,так и плескало, но сейчас уже все устаканилось smile.gif

И я уже выше писала,что погорячилась,назвав тему так.

И да,я впредь буду просто молчать,если меня будут вызывать на конфликт, поглубже вздохну и мимо ушей все.И больше НИКОГДА не буду давать чувствовать себя свекрови ненужной.Хоче,пусть жарит парит и делает что хочет wink.gif

Евро

Не,чуток пускай вырастет. biggrin.gif

И причем тут подмахну, по вашему можно заставить сына забыть о матери сексом blink.gif Дела

ПТ

вы за меня не переживайте,выйду я замуж.Никуда не денусь.А вы свои предсказания на куклах тренируйте wink.gif

Изменено пользователем Куницина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куницина

И почему,Евро,в репутации у Ланы опять затронула тему квартиры и прочего?

Ну во-первых не все то, что пишут в репутации относится исключительно к вам. В особенности если не вам написано laugh.gif Вы с квартирой и славно, а сколько было здесь примеров, когда пришла невестка и мало того что ей сына подарить надо, так еще и хатку бантиком обернуть. Поэтому написано мной было обо всех случаях сразу, а вы я вижу сильно восприимчивая барышня, раз вас так трогает то, о чем говорят посторонние, даже если вас ни капли не касается laugh.gif

Куницина

И причем тут помахну, по вашему можно заставить сына забыть о матери сексом

Вот не пойму - вы так наивны или так глупы. По этому поводу даже пословица давно есть - ночная кукушка дневную перекукует. Расшифрую, а то вдруг непонято. В войне против свекровей у невестки есть одно неоспоримое оружие - ночь и секс, многие неумные дамочки применяют, иногда даже успешно. Правда временно, пока у мужика еще все шалит в штанах юношеских.

По-моему сына заставить забыть мать может только монстр в виде дуры невестки. Не важно чем, не важно как, не важно почему...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куницина

Из ситуаций, которые Вы рассказали, видно что Ваша будущая свекровь начинает психовать на ровном месте, ни из-за чего. Ну не повод "блины" поднять крик. Устать от Ваших истерик она, действительно, вряд ли могла, видя Вас нечасто. Отношения с родственниками у неё плохие. Возраст вроде не тот, не старость.

Может у неё со здоровьем проблемы? И она, часом, не выпивает?

Вам лучше всего не оставлять никаких лазеек для её неуправляемых эмоций. Никогда не говорите мужу о ней плохо, да лучше всего, вообще не говорите. Держитесь позиции "это твоя мама и в ваших отношениях вы разбирайтесь без меня". Предоставьте ему все дела, связанные с мамой, делать самостоятельно, без Вас (отвозы - привозы, помощь, пусть он сам ей рассказывает о вашей жизни, что сочтёт нужным - не будет ни у кого поводов к Вам придраться). При личном общении будьте вежливы, а при попытках поднять скандал, отвечайте "я не считаю возможным разговаривать в таком тоне, когда успокоитесь, я смогу Вас выслушать".

Невозможно орать и скандалить с человеком, который не орёт и не скандалит. И муж, видя крики и нападки своей мамы, и Вашу вежливость и спокойствие, сам сделает выводы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох уж тема какая щепетильная. Я думаю, что это все-таки вечная война, женская война в какой-то мере соперничество. Как мать двоих сыновей, меня покоробила фраза о подарке, как и многих здесь. Но взглянув как невестка, мне кажется, что автор просто не так выразилась что ли. Я вот читаю и думаю. Все таки муж мне тоже подарок, но не от свекрови, а подарок судьбы. Не имея родной мамы, я получила подарок еще и в виде свекрови.

И все равно, вот сейчас никого не хочу обидеть, я считаю, что умная свекровь приобретает дочь, а глупая теряет сына. Но здесь конечно и сноха умной должна быть. Я много задумывалась, что если моя свекровь была бы не такая какая есть. Я бы никогда не смогла подстроиться, допустим под истеричную женщину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куницина

Я написала что она может потерять невестку.И то,сказала об этом во взвинченом состоянии.Но это ведь не значит,что я это начну тут же превращать в жизнь.
- как состоявшаяся свекровь скажу, что этим напугать невозможно. smile.gif Мне показалось, что Вы имеете в виду другое: стОит Вам захотеть, и свекровь может потерять обожаемого ей сына. Типа ночная кукушка... и всё такое. Эта политика при грамотной двоюродной маме принесёт только вред, и Вы это поймёте так же, как поняла когда- то я в случае своей свекрови.

Вашей до моей учиться и расти. smile.gif

Куницина

И да,я впредь буду просто молчать,если меня будут вызывать на конфликт, поглубже вздохну и мимо ушей все.И больше НИКОГДА не буду давать чувствовать себя свекрови ненужной.Хоче,пусть жарит парит и делает что хочет
- ну так правильно всё. Покричит- покричит, Вы главное сильно не огрызайтесь на первых порах.

Она тоже не права: для чего вообще с невестой сына так плотно общаться? Какие- то общие блины, борщ... На фиг- на фиг. smile.gif Пусть что хочет, то и варит невестка САМА. Сами и покушают. А я на вечной диете и свою долю в общий обед могу внести коньяком и деньгами.

Вообще из опыта жизни скажу, что орущий раздражённый, пытающийся настоять на своём человек сильно уязвим. Не зависимо свекровь или невестка. smile.gif

Вот Вы в первых постах прозрачно ей угрожаете, мол Вы молоды, мужчина понятное дело выберет Вас, а не маму сумасшедшую. Но лучше опираться не на одного мужчину, а на всю ступню, фигурально.

Мужья- они такие... И когда свекровь однозначно не даст невестку в обиду- считайте, что брак ваш состоялся.

Если что- я Вам в репутацию пока ещё не писала. smile.gif Но сейчас напишу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×