Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Голавль

А на какой срок Вас свекровь зовет погостить? Потому что, если на выходные вместе с мужем съездить, то никаких препятствий не вижу, чтобы поехать. Даже с коляской на автобусе. Мужу Вашему обидны, вероятно, Ваши отказы. Его мама такая же бабушка Вашей малышке, как и Ваша мама тоже хочет повозиться с внучкой. Мне бы, на месте Вашего мужа, тоже было бы обидно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анил Оп

Цитата

И бонусом гордо ушли бы из квартиры

С огромным удовольствием. С радостью хочу бежать, сверкая тапками.

Прекрасно Вас понимаю. Но больше, чем уверена, что на съем муж Ваш не согласится - ЕГО ж квартираsmile.gif А все Ваши проблемы - это только ВАШИ проблемы. Классика, увы wink.gif

Не приму больше никакой помощи. Какими бы благими намерениями они бы не преподносились.

Так она и не преподносится. Я так увидела всю ситуацию, что Вас с мужем в узде держат - тут дам денег, а тут не дам. Помощь - она не в стенаниях, что кругом война и пр., а в спокойных разговорах, объяснениях свое позиции.

Нежнее, еще нежнее (с).smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голавль

там село, заняться вообще не чем, общаться не с кем.

У Вас ребёнок крохотный. Разве не ребёнком надо сейчас заниматься? blink.gif

У меня времени вообще ни на что не было, только им и хозяйством занималась.

А Вам чем надо заниматься?

А Вы сами разве в крупном городе живёте, что село кажется дырой?

А дома Вы с кем общаетесь и когда?

свекровь моя сейчас в отпуске и зовет меня с дочуркой, которой 2 месяца к себе пожить на недельку.

Радовались бы. Во-первых, это говорит о том, что Вас хотят видеть. Во-вторых, смена обстановки. В-третьих, помощь немного будет. В-четвёртых, мужу приятно будет.

А начнёте фыркать - муж скажет, что Вы неправы. И спросит, что не так? Вы ему аргумент "скучно" предъявите?

Муж у меня был нормальный, веселый, последнее время стала его отпускать к родителям с ночевкой, вот вернулся и все. Ходит надутый, толком не разговаривает.

Может, он надеялся, что Вы не будете капризничать и все вместе поживёте у его родителей?

Мне тетя моя даже сказала, зря ты его отпускаешь, потом гулять начнет, даже не заметишь.

Свинья везде грязи найдёт. А если не свинья - хоть сто шлюх ему под бок - устоит.

Но провоцировать, конечно, не стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голавль

Когда она ко мне приезжала, как-то сама обмолвилась, что маленькие к ним приезжать.
eek.gif Что означает вот эта фраза? И эта:
Она ответила, ну, маленькие.
Муж у меня был нормальный, веселый, последнее время стала его отпускать к родителям с ночевкой, вот вернулся и все. Ходит надутый, толком не разговаривает.
Накручивают. А, может, проблемами грузят. Все равно. Попробуйте разузнать о причинах его невеселости.
Мне тетя моя даже сказала, зря ты его отпускаешь, потом гулять начнет, даже не заметишь.
Если и начнет, то не по вине родителей. При чем здесь его поездки к ним? Начнет гулять - ну туда ему и дорога, только родители здесь не вершители Вашей семейной жизни.

Вся проблема в том, что Вашим свекрам там тяжело. Они, скорее всего, просят сына переехать к ним для помощи. Вполне возможно, что они тоскуют. И на сына все это каждый раз вешают. Вас тоже понять можно - кому охота жить в глуши, да еще с ребенком. Пусть Ваш муж сам выбирает, как быть. Можно просто ездить к родителям каждые выходные и помогать им там, но жить в городе, с семьей. Как вариант...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Гримм

Так она и не преподносится. Я так увидела всю ситуацию, что Вас с мужем в узде держат - тут дам денег, а тут не дам.
С деньгами единичный случай. Я уже давно отучила мужа принимать деньги и вещи просто так без отдачи. Но за это тоже пришлось долго воевать. А поначалу было так, мама дает, муж берет. Я виноватая, неблагодарная невестка. Слава Богу, все в прошлом. Последнее время помощь была только в присмотре за детьми, когда это было необходимо. Всегда благодарила за это искренне от души. И в овощах и закрутках с огорода.Которых так много что остаток выкидывается через нескольких лет хранения.

Проблема моей свекрови в том, что она хочет контролировать полностью жизнь своего сына и его семьи. Чтобы жили мы их, правильной жизнью, а не своей неправильной, по их мнению. Я долгое время велась, поддавалась манипулированию, корила себя, ругалась с мужем. А сейчас хочу, чтобы она поняла, это наша семья, наша жизнь, наши дети, наши возможности, наши решения. Мы живем своей жизнью отличной от их жизни. Пусть она по их мнению неправильна, но это наша жизнь!

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Анил Оп
Я уже давно отучила мужа принимать деньги и вещи просто так без отдачи. Но за это тоже пришлось долго воевать. А поначалу было так, мама дает, муж берет.
Слушайте, такое ощущение, что это не помощь, а снисхождение. Сын как должное принимает, а виновата невестка unsure.gif Нашли, что называется, на ком отыграться. Дурдом, а не семейка
Всегда благодарила за это искренне от души.
Малоhmm.gif Надо было ползать и целовать сандалии, доказывая свою "достойность". Тьфу! censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Анил Оп
С огромным удовольствием. С радостью хочу бежать, сверкая тапками.
А свекровь при чем? Это муж не хочет уходить.
Больше такого не хочу.
Так понятно, полная независимость простой и легкой не всегда бывает.
И никому я ничего не обязана, проживая здесь.
Да как сказать, как сказать.
Последнее время помощь была только в присмотре за детьми, когда это было необходимо.
Ну вот. И это плохая свекровь?
. А сейчас хочу, чтобы она поняла, это наша семья, наша жизнь, наши дети, наши возможности, наши решения.
Да поймет. Вас на съем и сами-сами-сами. Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

А свекровь при чем? Это муж не хочет уходить.
Свекровь, как я поняла, считает себя вправе распоряжаться, кому, когда и что рассказывать, докладывать и отчитываться. За проживание и материальную помощь:
Я виноватая, неблагодарная невестка
Манипулятор там свекровь.
Цитата

И никому я ничего не обязана, проживая здесь.

Да как сказать, как сказать.

Обязана за проживание. Но когда таким макаром выбивают долги, лучше за съем платить.
Цитата

Последнее время помощь была только в присмотре за детьми, когда это было необходимо.

Ну вот. И это плохая свекровь?

Она неплохая бабушка, только и всего.
Да поймет. Вас на съем и сами-сами-сами.
Лучше так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фрау Гримм
Свекровь, как я поняла, считает себя вправе распоряжаться, кому, когда и что рассказывать, докладывать и отчитываться. За проживание и материальную помощь:
Да. Потому как самостоятельным людям ничего этого не надо. Вот и заботиться. Учет и контроль.
Обязана за проживание. Но когда таким макаром выбивают долги, лучше за съем платить.
Выбивают-то как? Мнение свое высказывают? Это да, надо молча.
Она неплохая бабушка, только и всего.
Этого мало? eek.gif Ну вы даете.
Лучше так.
Вот тогда и зауважает. А сейчас? Взрослые люди на то и взрослые люди, чтобы понимать, что ценить и уважать начинают за определенные поступки. Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера у нас назрел еще один вопрос. Может быть, он и вывел меня из себя. Наверно не в эту тему пишу, но все же. Мозги что ли встают на место с этой беременностью. Задумалась днесь, вот родится ребенок, куда я буду его прописывать. Так получается естественно ко мне в Тверскую область. Когда родилась дочка и встал этот вопрос, мне было сказано что, прописывать ее не будут, так, как квартира четырехкомнатная и потом не получиться выписать ее в меньшую жилплощадь. Если вдруг наступит черный день и придется ее продать. Я конечно поняла истинную причину, но хозяин барин. Не хотите значит не надо.

Было обидно за дочь все-таки Тверская прописка с тем, что живешь в Подмосковье, создает некоторые проблемы. В поликлинике нужно делать прикрепление каждый год. Не получение молочной кухни, трудности при устройстве в детский сад и прочие мелочи. Но все равно как, то об этом не думала.

А сейчас задумалась. Сейчас мы втроем прописаны у моих родителей, родится ребенок, будем прописаны все вчетвером, в двушке. За газ, за свет платим по количеству прописанных человек, выходит где-то по тысяче в месяц с человека. Живем здесь, на все стоят счетчики, и платим по факту расхода воды, плита электрическая газа нет. Квартплата идет не за человека, а за квадратные метры.

Поискав информацию в интернете,пришла к выводу, что без угрозы с моей стороны и стороны моих детей в сторону квадратных метров свекрови, можно сделать временную прописку. Она не дает никаких прав, меня и несовершеннолетних детей можно выписать в любой момент. Зато облегчает нам проживание в этом городе и отпадает необходимость выкидывать по четыре тысячи в месяц на ветер. Вчера озвучила весь расклад мужу, с доводами и причинами. Он сказал надо подумать. Естественно без свекрови он этот вопрос решить не может. Правда, так как они не общаются, не знаю, как он это будет делать.

А мне это его надо подумать... Все больше хочется вернуться домой. Ведь это сейчас пока во мне бурлят гормоны, я такая злая. А когда рожу, вдруг все вернется. Вот что страшно. Ведь они никогда не изменятся, я тоже. Пыталась долго, фокус не прошел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фрау Гримм
Что означает вот эта фраза? И эта:
Так вот именно, с одной стороны, зовут, с другой нет. Вот и пойми. Зовут на неделю. То, что радоваться надо, не спорю, да, хотят видеть и все такое. По поводу помощи, мужа сама отправляю помогать туда. Его родители наоборот говорят, сами справимся, пусть отдыхает. Они его жалеют очень, хотя он и так не перетруждается. Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

А свекровь при чем? Это муж не хочет уходить.

А я при чем. Муж привел в свою квартиру жену, родители против не выступали. Условия проживания поставлены не были. За квартиру исправно плачу, кому и чего я должна и обязана , никак понять не могу?

Я так понимаю, раз я живу в квартире мужа и его родителей, значит и должна жить так как скажут хозяева квартиры, правильно? Вставать по их расписанию, ложиться по их расписанию, белье развешивать, как они скажут, а не иначе. Да уж, за независимость и спокойствие я сейчас все готова отдать. Пошла продумывать варианты освобождения метров, а не временной регистрации.

Изменено пользователем Анил Оп

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Да. Потому как самостоятельным людям ничего этого не надо. Вот и заботиться. Учет и контроль.
Забота, учет и контроль - это разные вещи, на мой взгляд. Но могу ошибаться...
Выбивают-то как? Мнение свое высказывают? Это да, надо молча.
А попреки? И такая невестка, и сякая. Да еще и "неблагодарная", потому что сынок деньги берет и назад не возвращает. Ему ровно, а виновата его жена.
Цитата

Она неплохая бабушка, только и всего.

Этого мало? Ну вы даете.

Это не мало, э то естественно - нянчиться с детьми родного сына. А гнобить их маму при этом - низко и недостойно.
А сейчас? Взрослые люди на то и взрослые люди, чтобы понимать, что ценить и уважать начинают за определенные поступки.
Ну вот невестка бежать хочет от свекрови за ее поступки. А свекровь считает невестку "селом неблагодарным". За то, что живет в ее квартире и деньги принимает без возврата (по крайней мере, с этого начиналось). Факты. Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анил Оп

А я при чем. Муж привел в свою квартиру жену, родители против не выступали. Условия проживания поставлены не были. За квартиру исправно плачу, кому и чего я должна и обязана , никак понять не могу?
Да хотя бы понять, сколько реально делала и делает для вас свекровь. Хотя бы. Пожили бы на съеме, поняли бы. А свекры вполне могли облегчить себе жизнь, сдав ту же квартиру, например.

Фрау Гримм

Это не мало, э то естественно - нянчиться с детьми родного сына. А гнобить их маму при этом - низко и недостойно.
Да щазз.
Ну вот невестка бежать хочет от свекрови за ее поступки. А свекровь считает невестку "селом неблагодарным". За то, что живет в ее квартире и деньги принимает без возврата (по крайней мере, с этого начиналось). Факты.
Кто хочет - тот убегает. А кто не хочет - еще и обижается, что не прописали. И не надо думать, что прописка это вот так запросто.
Забота, учет и контроль - это разные вещи, на мой взгляд. Но могу ошибаться...
Да с каких фигов, извините, заботиться о семье взрослых людей? Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Да с каких фигов, извините, заботиться о семье взрослых людей?

Мой крик души! С каких фигов надо заботиться о семье взрослого сына????Навязано заботиться???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анил Оп

Мой крик души! С каких фигов надо заботиться о семье взрослого сына????Навязано заботиться???

Вот. Все сами-сами-сами. И на Украину съездить отдохнуть - тоже сами. А жилье для своих детей уже тоже неплохо приобрести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Вот. Все сами-сами-сами. И на Украину съездить отдохнуть - тоже сами. А жилье для своих детей уже тоже неплохо приобрести.

Что мы имеем сейчас. Помощь не принимаем, на отдых муж хотел вернуть через пару дней, и уж тем более ничего не изменилось от того , что они деньги не дали. Никогда не грубила, ничего не требовала, молча, слушала "советы", но делала по - своему. За время с внучкой благодарила. Что еще от меня нужно? А на квартиру заработать, ну не знаю. Как то для меня пока это проблематично, я столько не зарабатываю. Я так понимаю, что и здесь я должна это делать сама, папа то совсем ни при чем. Ненавижу слово должна, слишком часто слышу его на протяжении своей замужней жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жизнь продолжается
Да щазз.
Ну если для кого-то это работа или одолжение - я больше не дискутирую на этот счет. Ибо слов нет.
Кто хочет - тот убегает. А кто не хочет - еще и обижается, что не прописали. И не надо думать, что прописка это вот так запросто
Это не запросто. Это подумать о том, если, например, детки заболеют или еще что-то - а прописки у них нет.
Да с каких фигов, извините, заботиться о семье взрослых людей?
Это я ответила на Вашу же цитату -
Да. Потому как самостоятельным людям ничего этого не надо. Вот и заботиться. Учет и контроль.
Сама я никаких учетов не признаю. А забота - только в пределах допустимого мной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Анил Оп
А на квартиру заработать, ну не знаю. Как то для меня пока это проблематично, я столько не зарабатываю.
А семья свекрови смогла g.gif
Что мы имеем сейчас. Помощь не принимаем, н
Принимаете. Ежемесячно в сумме платы за съем. Это вам не в упрек, это для объективности картины. Чтобы не считали - ах какая она зараза, лезет в мою жизнь. Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А семья свекрови смогла 

Купить или получить? Разные вещи, времена не путайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Принимаете. Ежемесячно в сумме платы за съем.

Это вам не в упрек, это для объективности картины. Чтобы не считали - ах какая она зараза, лезет в мою жизнь.

Мы снова возвращаемся к тому, что платой за съем для этой невестки является ОБЯЗАННОСТЬ все докладывать и рассказывать хозяйке квартиры. А, ну еще выслушивать, какая она "село". Прэлестно! (с)

GavriK

Купить или получить? Разные вещи, времена не путайте.

Вот именно. Мои родные, например, всю жизнь служили. И получили жилье от государства. А сейчас те же военные - встань в очередьblush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GavriK

Купить или получить? Разные вещи, времена не путайте.

И что теперь? Факт есть факт. И вы - вот не в самом идеальном материальном положении, а задумываетесь об ипотеке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

А семья свекрови смогла g.gif

Мне теперь в пол ей кланяться? Квартиру купили, муж заработал, она всю жизнь в школе учительницей, много там получают? Ценность человека у нас теперь определяется способностью купить квартиру? Может и я смогу в их возрасте, дожить бы только с такими нервами.

Принимаете. Ежемесячно в сумме платы за съем.

Только я принимаю или муж и дети тоже? Это я чтобы понять, да все по полочкам разложить, а то никак не доходит.

Жизнь продолжается

Так вы вашего-то мужа теребите, стимулируйте. Вообще-то это одна из задач женщины. Вдохновлять, так сказать. Продвигать и все такое.

Пытаюсь. Много вариантов предлагала. И переехать ко мне, и ипотеку, и с помощью материнского капитала купить жилье но не здесь а в Тверской области. Там дешевле, здесь нереальные цены на жилье. Ответ один. У него есть квартира. Его все устраивает.

Изменено пользователем Анил Оп

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анил Оп

Только я принимаю или муж и дети тоже?

И они тоже.

Квартиру купили, муж заработал, она всю жизнь в школе учительницей, много там получают?

Так вы вашего-то мужа теребите, стимулируйте. Вообще-то это одна из задач женщины. Вдохновлять, так сказать. Продвигать и все такое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Гримм

Мои родные, например, всю жизнь служили. И получили жилье от государства.

Через сколько лет они его получили?

Не раз уж говорили, что государство давало квартиры не по первому писку и не всем. Так же надо было работать лет 20-зо на одном производстве и уволится было нельзя, потому как очередь пропадала. Зачастую и зарплата там была не ахти, но держала возможность получить квартиру в будущем.

Сейчас же можно вступить в ипотеку, да, это кабала, но есть возможность выбора работы с достойной зарплатой. Кроме того в квартиру заезжаете сразу, а не через 20 лет.

Так кто держит сейчас невесток возле свекровей с такими-то возможностями жить отдельно. g.gif

Анил Оп

Квартиру купили, муж заработал, она всю жизнь в школе учительницей, много там получают? Может и я смогу в их возрасте, дожить бы только с такими нервами.

lol.gif О, да, конечно у бывшей учительницы нервы отсутствуют видимо. Свекровь Ваша нервы не испортила разве? Вы это серьёзно сейчас говорите?

Выпейте успокоительного и никогда так не говорите больше. Это у Вас гормоны сейчас бушуют, понятно беременность сказывается. console.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×