Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Джессика Джонатановна

Неужели Вам действительно настолько важно, ЧТО подарила Вам свекровь?!

Ведь дело, на мой взгляд, НЕ столько в подарке, сколько во внимании. Даже мелочи, подаренные от души приятны. А у вас - двухспальное одеяло

wink.gif . Представьте себя на месте свекрови. Каково Вам было бы слышать от невестки

"А с чего вы решили, что у нас нет двухспального одеяла? Нам моя мама подарила на новоселье."
У мамы же Вы не спросили, какого рожна она Вам припёрла это одеяло.

Лично я бы после такого тюбик зубной пасты не подарила бы. И была бы сложной. А вот

немного глуповатый.
и даже не немного

wink.gif была бы сноха. Потому как, прошу прощения часто

человек прямой
= человек

немного глуповатый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кадровичка

Не ожидали, что столько невесток и почти все на стороне Вашей свекрови?

Таки да... Девушка думала, мы тут возмутимся и поддержим ее гневными воплями в адрес свекрови, которая посмела двуспальное одеялко дарить, когда ей маникюр нечем делать...

Да еще ей тут намеками, причем антеллигентными пытаются намекнуть - деушко, вы дура немного глуповатая... rolleyes.gif

А она про нас с вами так думает и не хочет порченья своей хрупкой нервенной системы, и так подорванной внезапными и ненужными подарками свекрови не в струю...

Мало того, мы еще просим ответить, как часто она сама, окольными путями выяснив, что любит и в чем нуждается свекровь, так вот как часто она сама ее оподаривает нужной вещью и к месту...

И тут автору вообще сказать и нечего, однако... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На прошедший недавно день 8 Марта мне моя свекровь подарила гель для мытья посуды и кухонное полотенце, это при том, что у меня посудомоечная машина. smile.gif

Но обижаться и жаловаться мне и в голову не пришло. Во-первых, это мелочи, на которые не стоит распыляться. Во-вторых, она это сделала не со зла и не для унижения, просто такой человек.

Если моя будущая сноха скосорылится от подарка, то я, пожалуй, ничего больше дарить не буду. На фига мне такие стрессы? ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джессика Джонатановна

Ничего плохого нет в колготах на вырост. Ребенок вырастет, вот и будет носить эти колготки. Вам же меньше растрат.

Думаю, если бы свекровь Вам ничего не подарила, злились бы еще больше.

Мне свекровь, бывало, дарила кухонные принадлежности, полотенца, фартуки и прочие мелочи. Мне и в голову не пришло на нее обижаться. По себе знаю - не куплю себе этого. или куплю, но не скоро. Хорошая у Вас свекровь и с чего Вы взяли. что она глуповатая? Из-за того, что она Вам не тот подарок подарила?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я твое Счастье

С чего глуповатая? А вот с чего - перед ней личико кривят, кривят, а она все носит и носит подарки.

Ничего, скоро станет умная, ничего носить не будет.

Обалдеть, двуспальное одеяло неудачный подарок

g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, девушка, и правду вам пишут, что вы свекровей нехороших не видели!

Первая свекровь мне как-то на мой день рождения подарила открытку на которой были написаны красивые стихи-поздравление, а вот над ними была подпись от руки "Светлане". Свекровь просто зачеркнула, хорошо так зачеркнула, замолевала практически, и рядом подписала "Антонине" shiz.gif . Но стихи мне понравились, очень уж проникновенные и я не слова ни полслова не сказала свекрови, после с мужем поржали harhar.gif

А уж если бы моим детям дарили что-то на вырост, я была бы счастлива. Только-только вот в соседней ветке писала, что моя свекровь подарки внучке не делает. Опаньки, она как почувствовала, звонит мне вчера и говорит: "Я тут в секонд-хенде купила Маше комбинезон на рост 112, осенний. Приезжай - забери". Естественно, я к ней. Комбез хороший (правда рост у нас 96 см, но это фигня), синий с голубым (на мальчика, но это тоже фигня), да и то, что его в шаговом шве надо подзашить - ерунда (у меня руки из того места растут из какого надо). Зато она ПОДУМАЛА про внучку, а я тут про нее гадости пишу, что она совсем о ней забыла g.gif

Естественно, я поблагодарила. Домой приехала, сразу зашила, и положила в пакетик с надписью 112. Кстати, у меня в нем (пакете) лежит уже летнее платьице, которое сама купила, уж очень понравилось и трусики, маечки. Все на вырост. Просто были в Беларуси, а там очень хороший трикотаж и дешевый, вот я и накупила до 124 роста. А чё? Дети оччччччень быстро растут. Недавно вот в люльке лежала и сиськой кормилась, а сейчас шоколад трескает и у сына в учебниках рисует harhar.gif

Зажрались (с) вы, девушка, очень-очень! Я не только двухспальному одеялу рада была бы, но и новой половой тряпке. Деть вот еще писается иногда и тряпки часто выходят из строя (ну вонять начинают в общем). Пеленки уже кончились, а хорошая мягкая тряпка тоже денюх стоит. Да еще поди и найди ее, хорошую и мягкую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь ко всем вышевысказавшимся. Мне бывшая свекровь за 6 лет семейной жизни ни одного подарка не подарила. Единственные подарки ( еще кгда мы с бывшим мужем женихались )- открытая маска для волос и начатый блеск для губ, и ежу понятно, что передаривает то, что ей не подошло. И ничего, сказала спасибо, сделала ужасно счастливый вид и сказала, что не представляю, как я без этой маски до 18 лет дожила. И Боже упаси меня в чем-то ее упрекать.

О таком подарке как одеяло я могда только мечтать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крыша Так

Кстати, мне моя свекровь тоже для внука вещи в секонд-хенде покупает, так они качеством и видом получше новых бывают. А особенно я рада, когда они (вещи) на вырост. Соседи иногда подкидывают вещички. Пусть лежат, есть-то не просят wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джессика Джонатановна

Да пакет с колготками нетронутый лежит. Маме отнесу, пусть для ребенка сестры оставит!

Как очаровательно - сестре, значит, можно ее ребенку на вырост колготки дарить, а вам - обида кровная laugh.gif За собой - бревна не видно...

Вот с таких дурочек я и валяюсь обычно. Ну как к таким свекрови хорошо относиться?? У нее же тоже терпелка не железная.

А потом такая начнет заводить песТню, уж сколько читали - почему свекровь меня невзлюбила, сначала вроде хорошо относилааась, а теперь настраивает своего сына против меня... Пожалейте меня все, скажите, что свекровь плохая. И находятся, жалеют, наверное такие же жутко умные. Вместо того чтобы подзатыльник такой дать - может мозги, если есть хоть немного, на место встали biggrin.gif

Михайловна

А не оборзели ли вы?
Когда свекровь слишком хорошая и терпеливая - так и происходит!

Кошка в сарафане

У нас тоже почти всегда так получается. Если мужу дарят пуловер, мне очередную кастрюльку

Знаете, почему так? Думаю потому, что и невестка ничего лично от СЕБЯ не дарит - а они вместе даоят от НИХ. Вот и получается - свекровь тоже дарит ИМ.

А то, что дарит лично сыну на его праздники - ну, у них свои отношения, они не во время свадьбы познакомились. Она так всю жизнь делала, и продолжает делать - ей самой это приятно порадовать сына, поскольку она его любит.

А вот новые отношения, с семьей сына - строятся несколько обезличенно, от НАС. Так и на выходе от свекрови - это у людей автоматически происходит, называется: ВЫ - мне, я - ВАМ, а не КАЖДОМУ из вас.

А чтобы каждый КАЖДОГО поздравлял - надо всем троим друг другу ЛИЧНЫЕ подарки делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Знаете, почему так? Думаю потому, что и невестка ничего лично от СЕБЯ не дарит - а они вместе даоят от НИХ. Вот и получается - свекровь тоже дарит ИМ.

Я никогда не обижалась на подарки, сковородке тоже была бы рада, но этот момент мне стал понятен только сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу понятно, кто в данной ситуации сложный и ни немного - а сильно глуповатый...

Насмешили, право... Корона не жмет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мне тоже свекровь на день рождения подарила одеяло и постельный комплект. Красивый, конечно. При условии, что у нас в этот момент отношения очень и очень плохими. Порадовалась, поблагодарила. Складывать, конечно, некуда и своего добра хватает.

Зато потом выяснилось, что муж свою зарплатную карточку оставил свекрови, дабы она якобы в долг, выдавала мне определенную сумму на семью. Сам умотал на север на полгода, раз в месяц мог только позвонить. Так вот деньги на этот подарок свекровь, не раздумывая, сняла с "нашего семейного бюджета", включив в число дарителей одеяла и комплекта и моего мужа.

Мне потом "донесли" левые люди, что карта у свекрови. Я все припомнила. Как она жаловалась, что приходится меня с детьми содержать, оплачивать наши кредиты, купить пианино дочери. Я унижалась, прося в долг, показывала сметы расходов на месяц. И все это, оказывается, оплачивалось нашим семейным бюджетом shiz.gif .

В общем, я птица гордая. Заблокировала карту по интернету, благо все пароли у меня на руках. Что потом было, да и сейчас происходит, даже описывать не хочу. Только скажу, что когда свекровь узнала о блокировке карты, на семейном совете (кроме моего мужа) с деверем было решено выселить меня из квартиры, в которой я 8 лет с детьми живу, но прописана у себя. Тут и деверь подключился, они с мужем совладельцы этой несчастной "однушки". Вызывали милицию, писали заявления, пытались взломать дверь.

У младшей грипп как раз с температурой под 40, а тут такая возня с угрозами. С карты было снято 100 тысяч, из них мне выдали 28 тысяч на 4 месяца, и 40 оплатили кредиты. Деверь хотел со следующей зарплаты мужа взять 50 тысяч на поездку в Ливию, а свекровь - доделать ремонт в своей квартире.

С мужем разбор полетов будет через месяц, когда домой приедет. По телефону я добрая и всепрощающая. Буду бить, так сказать, в онлайн-режиме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я фигею, дорогая редакция!!!

Подарки не такие дарят ей, и всё - свекровь плохая!! А что вам надо? Золото-брульянты?

Ну тогда намекайте, мож и подарят! А так-то - свекровь не экстрасенс, ей Богу. Она не может знать ваших притязаний на подарки.

Джессика Джонатановна

Я бы на месте вашей свекрови ничего вам не дарила. Поскольку - что ни подаришь, всё равно не угодишь. А чего тогда бисер перед вами метать?

Мне свекровь всегда чего-нибудь дарит. И я всегда искренне рада : например вазы она мне подарила, у самой никогда руки не доходили, потом баночки красивые для круп - тоже обрадовалась. А на новый год мне вообще клатч красивый был, спасибо ей!

Может это вам надо быть "немножко" благодарней?

И зачем вы её ещё и глупой обозвали? Нехорошо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кадровичка

Кстати, мне моя свекровь тоже для внука вещи в секонд-хенде покупает, так они качеством и видом получше новых бывают. А особенно я рада, когда они (вещи) на вырост. Соседи иногда подкидывают вещички. Пусть лежат, есть-то не просят 

Я в секонде не покупаю, а свекровь часто туда заходит. Вот комбез (она мне сказала, когда я поинтересовалась), стоит 320 руб. Точно такой же новый (в инете нашла) стоит новый 2800 music_whistling.gif .

От друзей б/у вещи беру. Детям много надо, но не на долго. Зачем тратить огромные бабки, ей все равно в чем с горки кататься. А я пыль людям в глаза не привыкла пускать, стараюсь жить по средствам.

А вещи на вырост - это огромное подспорье. Если мне что-то самой очень нравится - покупаю и пусть лежит.

А у автора, видать, с самомнением все очень "сложилось". Если мне писали, что бабушки внукам ничего не должны, то уж снохе и подавно. Внуки хоть "своя кровь", а сноха - пришлая тетка, которая "забирает" любовь и внимание сына. Так что ИМХО радоваться надо, что вообще замечает, поздравляет, да еще и какие-то подарки дарит. Моя свекровь работает на кондитерской фабрике и на праздники нам дарит конфеты. Как же они меня всегда выручают! Она ж в коробках дарит, запечатаные часто, так не стыдно и врачу, медсестре, подруге подарить. А мы сами сладкое не едим, поэтому у меня, например, сейчас дома около 5 коробок разных конфет лежит. Не дорогие, но вот так к случаю могут пригодиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джессика Джонатановна

С ума сойти shiz.gif . Нашли проблему, свекровь не те подарки дарит. Мне свекровь на 8-е марта вообще ни разу ничего не дарила, впрочем, как и своему сыну на 23-е февраля laugh.gif .

Однажды на годовщину свадьбы подарила позолоченный сервиз в жутких розочках, я такие вообще терпеть не могу. Но с улыбкой поблагодарила и засунула подальше в шкаф. Недавно вот пригодился, когда в доме почти все чашки перебились, вроде уже и не таким страшным кажется smile.gif .

На мой день рождения дарила комплект постельного белья, на котором мы с мужем вместе спим. И в голову не пришло обижаться, что подарок на нас двоих рассчитан. Наоборот, этот комплект у меня уже третий год самый любимый, его гладить не надо biggrin.gif .

А что плохого в вещах на вырост? Наоборот, приятно наткнуться в шкафу на лишние колготки или футболку, которые дождались своего часа.

Джессика Джонатановна , слишком Вам хорошая свекровь досталась и муж терпеливый. Другие бы на их месте давно поставили Вас на место за такие глупые детские обиды. Будьте умнее и не создавайте сама себе лишних проблем. Не понравился подарок - поблагодарите и спрячьте с глаз долой, чтобы не раздражал. А то, что Вам лично хочется, спокойно купите сами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХТО сложный и немного (ну, преуменьшили, конечно) глуповатый?!

Прочла я замечательную жалобу Джесики и умилилась: Господи, как же мне с моей невестушкой повезло! Кстати, я своей невестушке вначале их совместной жизни с сыном тоже не всегда удачные подарки делала. Поблагодарит, в обе щёки расцелует, попрыгает, скажет: "у меня свекровь самая лучшая на свете!" А потом смотрю: не носит мой подарочек, не пользуется.

А в семье у нас, надо сказать, просто культ подарков. Дарится всё и всем по любому поводу. Ну, теперь-то уже, через семь лет, мы с невесткой вообще приноровились. По магазинам - вместе, в парикмахерскую - вместе. Совсем подружками стали. Теперь я если и увижу, что ей мой подарок не понравился, могу сказать: "Смотрю, ты кофточку не носишь? Возвращай назад, я её сама носить буду".

Она, кстати, запросто может в ответ: "Так Вы похудейте сначала, тогда и верну".

Ну и что? Бежим вместе покупать новую кофточку, а потом вместе - худеть.

Джесика! Не губите Вы семью из-за такой ерунды. Свекровь - это она Вам свекровь. А мужу-то мама. И, поверьте мне, для большинства мужчин мама - это святое. Это неправда, что ночная кукушка дневную перекукует. Может, и перекукует. Но очень ненадолго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gazivozya, я прочитала - и у меня натурально челюсть отвисла eek.gif Ничего себе военные действия там у вас! Это называется запустил Ваш муж козлов в огород: его семью заставляют перебиваться без гроша в кармане, зато себе ни в чем не отказывают на ваши семейные деньги! Дорвались до чужого кошелька, ну уроды... Еще и Вас с детьми терроризируют, когда в доме больной ребенок sad.gif Но все же, облом Вы им хороший устроили, и это, честно говоря, греет душу smile.gif Даже мне smile.gif Странно только, почему он матери своей оставил зарплатную карту, а не Вам...

Как муж среагировал на происходящее? Что говорит?

По телефону я добрая и всепрощающая. Буду бить, так сказать, в онлайн-режиме.
Умница! Жирный Вам плюс smile.gif

Джессика Джонатановна, ну как вам такая "мамо"? Ваша все еще плохая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчёнок

С ума сойти . Нашли проблему, свекровь не те подарки дарит. Мне свекровь на 8-е марта вообще ни разу ничего не дарила, впрочем, как и своему сыну на 23-е февраля

Мы живём уже 9 лет практически, моя свекровь вообще не знает когда у меня День рождения, про остальные праздники я вообще умалчиваю. shiz.gif Хотя мы её регулярно со всем поздравляем и на День рождения обязательно приезжаем и дарим что нибудь. А мой деньрик для неё я так понимаю вообще не существует, ну нету его у меня laugh.gif

Моя же мама всегда и мне и мужу дарит денежку, причём в одинаковом размере, не выделяет доча это или зять. no_1.gif

Да что там, она и сыну своему может просто чашку подарить копеечную, или где то на распродаже чего то откопает из того что узбеки продают. как правило муж это даже не забирает, оставляет папе. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михайловна

Странно только, почему он матери своей оставил зарплатную карту, а не Вам...

Боялся, что потрачу все. Когда я работаю, не предъявляет. А как я домохозяйкой становлюсь, так все расходы считает. Это мое упущение, надо было еще в начале семейной жизни по полочкам разложить, кто и за что отвечает. Вот и вылилось в такую ситуацию, что моя зарплата - это семейный бюджет, а то что он заработает - он этим и распоряжается. На семью, конечно, тратит, но при этом учитываются только мои пожелания, запросы, но никак не мой решающий голос.

Я его просила просто пойти в бухгалтерию и оформить как бы алименты, определенную сумму. Предложил оставить карту свекрови, я умоляла этого не делать. Это же натурально унижение для меня, и гранатомет свекрови в руки. Вот такое вот, значит, у меня в семье положение - ближе к плинтусу. Он не думал, что я узнаю. По телефону сказала только, что я рассердилась и заблокировала карту. И из-за этого тут боевые действия. Все это было в начале февраля. Сейчас затишье до его приезда.

Разумно было бы подать на алименты, а не перебиваться подработкой и долгами. Но если к следующему отъезду он не сделает мне нормально отработанной схемы отчислений на семью, буду подавать на алименты.

Вообще, в этой ситуации я вижу только свекровину руку. Точнее, ее язык, ласковый и уговаривающий. Она настолько умеет влезть хитрой лисой, чтобы контролировать все вокруг. С точки зрения мужа выглядело так - вдруг отправят по работе совсем в глухую тайгу безвылазно, он не сможет вовремя отправлять мне деньги, и оплатить кредит. А с бухгалтерией возиться неохота, раз тут есть мамочка, которая и семье вовремя деньги даст и кредит оплатит, да и сэкономит, проследив, чтобы я там очередную фигню не купила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вкус у нее хороший,

Не так все и плохо оказывается, свекровь имеет шанс исправиться!

laugh.gif

А серьезно, то если бы с подарками было все в порядке, то появилась бы другая причина обижаться на свекровь. Это же очевидно. Если свекровь - то виновата по жизни, а повод мы всегда найдем. Недавно в этом убедилась сама.

У моей приятельницы появилась не так давно невестка. Вот она сразу и объяснила свекрови "политику партии". Это при мне было как раз. Говорит (по наивности), яко бы все подруги ей советуют, что надо сразу себя перед свекровью так поставить, что бы тебя боялись тронуть. Сразу рога обломать. Приятельница, чуть чаем не поперхнулась, она как раз и не собиралась никого трогать, а хотела молодым с жильем помочь и радовалась, что сын женился. Вот теперь в растерянности и чешет голову в поисках рогов.

confused_1.gif

Изменено пользователем Дедушка Мазай

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыдволфп

Корона не жмет?
clap_1.gif

Мне вот тоже очень интересно, что ВЫ свекрови подарили на 8 марта???

Моя например тоже может забыть про мой день рождение, ну и что? А может просто так взять и дать тыщ 5, с зарплаты осталось, могу дать, надо? Я и не отказываюсь : спасибо огромное! И не заморачиваюсь по этому поводу laugh.gif Вот человек такой shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gazivozya

Вас в пору в отдельную ветку выделять. Очень интересно, а как свекровь собиралась отчитываться за потраченные "мимо" деньги. Или ей можно транжирить, а вам нельзя? Вы не спрашивали у неё?

По телефону сказала только, что я рассердилась и заблокировала карту. И из-за этого тут боевые действия. Все это было в начале февраля. Сейчас затишье до его приезда.

Поражаюсь вашему терпению. меня бы уже разорвало. Ведь выпрашивать предназначенные тебе и ребёнку деньки очень унизительно. Да ещё и отчитываться перед свекровью за это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джессика Джонатановна

Я тоже считаю, что Вы зря обижаетесь на свою свекровь, а точнее сказать, так просто думаете к чему бы еще придраться. Подумаешь, не такой подарок подарила, какой бы Вам хотелось - и это все? Я-то уж приготовилась прочитать здесь такооое. И из-за такой ерунды столько обиды у Вас. Дааа, правильно было написано выше - мне бы кто-нибудь подарил 2-х спальное одеялко blush.gif

А кроме не понравившихся подарков есть ли еще какие-нибудь серьезные недостатки у Вашей свекрови?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор ушел в несознанку - форумчане на редкость единодушны! laugh.gif

Gazivozya

Фигасе eek.gif . Крепитесь, держитесь, всего вам хорошего! У меня даже слов пока нецензурных нет, чтобы высказаться.

А почему карточку муж вам не отдал?

Дедушка Мазай

У моей приятельницы появилась не так давно невестка. Вот она сразу и объяснила свекрови "политику партии". Это при мне было как раз. Говорит (по наивности), яко бы все подруги ей советуют, что надо сразу себя перед свекровью так поставить, что бы тебя боялись тронуть. Сразу рога обломать.

Чего вот так вот прям при всех и сказала, так сказать, не мешкая? Это что такая нонча мера устрашения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, вы еще не знаете как мы дарим подарки свекрови laugh.gif .

Значит так, за месяц до дня рождения свекровь заявляет:"О, я сегодня бежала мимо ювелирки. Так вот там такое колье из камня шикарное. Короче, вот чек, я себе купила. Это ваш подарок к моему дню рождения. Деньги отдадите с зарплаты, ничего, я подожду." В прошлый раз сумма в 5 тысяч рублей ее не смутила, ведь муж как раз занял деньги на командировку с ее помощью.

Джессика Джонатановна, милая. Давайте махнемся свекровями. Я найду место для сотого одеяла. Лишь бы следующий ее день рождения был не на моем балансе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×