Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Настроение

Потихоньку-полегоньку всех приучила класть мой подарок в конверт, то есть деньгами. Мне так проще и будет у меня вещь именно та, которую я хочу.

Мне бы так тоже проще было. Но почему-то свекровь считает, что мужикам можно без фантазии денежку сунуть, а мне надо продуманный подарок. Только продумывает она его сама. И даже если спрашивает меня. почему-то мое мнение в учет не принимается (хотя я если отвечаю на вопрос. чего бы мн хотелось, называю то, что стоит не более суммы, которую она обычно тратит на подарки мне)...

Ну да ладно - полотенца в любом случае не лишние, овощерезка у меня благополучно простояла в упаковке года 3 (когда свекровь приходила. я коробку выставляла на тумбочку в кухне, чтобы можно было подумать, что при приготовлении праздничного обеда я ее использовала), пока подруга ее не увидела и не выпросила себе в сад, где бывают проблемы с электричеством, сковородки тоже в дело идут...

tutsiby

Ну ничего же в этом нет страшного- спросить и подарить именно то, что надо. Я и внучке дарю- сначала все узнаю

Это я своей маме, друзьям могу прямо сказать, что "я тебе благодарна, но в следующий раз подари мне лучше что-то другое", а свекрови... Каждый раз радужно улыбаюсь и говорю о том. что именно этого мне и не хватало, и как она угадала, а я-то даже не подумала, что мне надо на самом деле френч-пресс, а фарфоровый чайник в красный горох. laugh.gif

Поэтому и моя вина есть в том, что свекровь искренне убежден, что лучше меня угадывает мои желания. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джессика Джонатановна

Мне кажется, вы пытаетесь создать проблему на пустом месте! Уж простите свою свекровь, это люди другого поколения, ещё того времени, когда дарились нужные в хозяйстве вещи или же то, что удавалось урвать в магазине!

Дарят - возьмите, поблагодарите, а потом можно решить, что сделать с этим. Не нужно вам, можно кому-то задарить или убрать подальше до лучших времён! И поверьте, лучше вы сами купите маникюрный набор, т.к. свекровь скорее всего ничего в них не понимает и купила бы самый дешёвый, а вам потом мучайся!

Берегите свои нервы и не накручивайте себя по пустякам! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tutsiby

Я своей дочке тоже знаю что подарить. Даже если она ничего не заказывает. Ну просто знаю. На это 8 марта я ей подарила длинный махровый халат. Потому что она говорила, что из бани хорошо в таком выходить. Я это приметила и подарила. А со снохой мы не так часто встречаемся. Даже очень редко. Поэто му я предпочитаю ей дарить нейтральные подарки.

Духи, туалетную воду могу не угадать, одежду тоже не по вкусу могу купить. А вот светильники, вазы, хрусталь это я дарю. Сковородки и кастрюли мне кажется все таки дарить примитивно и не празднично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джессика Джонатановна

Я не невестка, а свекровь. Стараюсь дарить то, что невестке, сыну и внучке необходимо. К примеру в этом году захотела невестка купить электромясорубку. Разговор об этом я услышала перед 23 февраля. Хотели они ее в кредит взять, да переплата большая получается, а с наличкой туго. Облизнулись в магазине и ушли. Тогда я предложила им добавить 3 тысячи, это будет подарком и невестке на 8 марта и сыну на 23 февраля. Внучка не в счет, ей отдельно.

Причем обычно на эти праздники подарки я делала поскромнее. Они с радостью согласились. Подарок получился больше невестке, чем сыну, но я думаю, он не в обиде остался. А они мне всегда дарят подарки довольно скромные, причем не всегда нужные. И если следовать вашей логике, то пора мне на невестку обидеться, назвать ее глуповатой. Она же мне не то дарит о чем я мечтала. cry_1.gif Но мне это даже в голову не приходит. А подарки мне дети дарят такие, какие их возможности позволяют, на что тут обижаться?

Считаю, что не свекровь у вас глупая, а вы еще недостаточно умная, чтобы воспринимать такие вещи адекватно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котовася

Тогда я предложила им добавить 3 тысячи, это будет подарком и невестке на 8 марта и сыну на 23 февраля.
У моих невестки и сына в феврале ещё и Дни рождения (отмечали в один день), так мы совместили все подарки деньгами, а они поехали и купили себе домашний кинотеатр с большими колонками.

Что касается сковородок, постельного белья и прочих нужных вещей дома, то всегда отношусь к таким подаркам положительно, пусть лучше будет в избытке, чем в недостатке, таких вещей много не бывает (по крайней мере для меня). smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто слов нет. Ну надо так оборзеть, чтобы ждать и требовать от свекрови (!!!!) подарков, как от мужа/любовника и оскорбляться, что подарки недостаточно хороши, чтобы покорить молодую-активную бабу...

eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одеяло - подарок не самый дешевый, всегда нужный и очень греет в прямом и переносном смыслах. Мало того, я не понимаю, что это за хозяйство такое, в котором только ОДНО двуспальное одеяло?

А самое главное, почему такой подарок от мамы принимается на ура, а от свекрови - с возмущением.

Не знала она, что ваша мама ее опередила, и ведь такой же точно подарок что и мама родная сделала.

А выбрать маникюрный набор в подарок зачастую большая проблема для женщины в возрасте... wink.gif

Вот уж воистину, что имеем - не жалеем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вега Прайм

Я бы поняла, если бы свекровь подарила стописятую статуэтку, которая до этого 10 лет у неё на комоде быль собирала.

Самый-присамый дорогой подарок бы был!!! Где бы найти такую свекровь, со статуэтками rolleyes.gif

Мне вообще никогда и ничего не дарили, ну цветочки на день рождения. И я не обижаюсь, одеяло бы подари ли, я бы от радости к потолку прыгала, даже если оно мне и на фик не нужно laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сосиска в тесте

Мне вот тоже очень интересно, что ВЫ свекрови подарили на 8 марта???

Я сначала подумала что вопрос мне адресовался... smile.gif

Моей свекрови к сожалению не повезло - у нее 8 марта и день рождение в один день... Правда у нее всегда два подарка (один денежный, один на мой конечно же выбор), но все равно знаю как ей обидно... А автор я думаю пару цветочков подарила, с намеком... laugh.gif

Хитори

Это ваш подарок к моему дню рождения.

Афигеть... Боже, спасибо тебе -за свекровь notworthy.gifnotworthy.gifnotworthy.gif

А я бы на вашем месте точно также бы поступила разочек, на свой день рождение - а что такого? Принесите чек, скажите, что до зарплаты подождете shiz.gif

Полярная лиса

Девы, а не слишком ли много внимания маленькому зеленому троллику?

Да ни кому она не нужна, мы тут просто развлекаемся - надо иногда. Спасибо тролликам, хоть дают повод расслабится smile.gif

Настроение

а ведь автора можно в чем-то и понять

О нет, не надо, счас переключатся на вас biggrin.gif Неужели реально можно так думать??? Как же не повезло ни вам, ни вашим родным... Я не обидеть вас пытаюсь, Боже упаси, но вот если бы мои родные относились бы ко мне так - да мне проще не пойти тогда на праздник, чем выслушивать это...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Джессика Джонатановна

Спасибо всем за ответы, приму к сведению.

По поводу того, что она мне замечательного мужа вырастила. Во-первых вырастила его бабушка с дедушкой, пока мама училась. Все лето он жил у них на даче, а в другие времена года дома с ними и родителями.

Негативное отношение у меня к ней не просто так. Я же написала, что все рассказать - газеты не хватит. Я от нее такие вещи слышала, что уши в трубочку заворачивались. Например, разговариваем про общую знакомую моего возраста. Она мне говорит:" Она такая хорошая, я вот все время думаю, если бы Леша не пил, не курил, я бы их познакомила!" И это когда мы собирались пожениться. Так-то нормально. То есть, мне и такой сойдет, а нашей знакомой - куда там!

А по поводу подарков. Ладно, может я переборщила, на взводе была. Но она постоянно создает культ подарков у нашего ребенка. Сказала:"Знаешь, какие внуки неблагодарные, к бабушкам ходят только из-за подарков. Вот я внучке с детства и ношу." Вы меня извините, но для меня не в деньгах счастье. И моя мама мне не дарила подарков по причине отсутствия денег. Она нас с сестрой одна воспитывала. Но я ее люблю и для меня она авторитет. А свекровь в детстве моему мужу говорила:"Вот тебе конфетки, ты карамельками поделись, а шоколадные съешь сам, один". Вы меня извините, для меня это "крысятничество".

Когда мы с дочкой приехали из роддома, она позвала меня в кухню. Я была занята с ребенком, она стояла надо мной пока я не закончила, чтобы там с официозом вручить мне конверт с деньгами. При этом сказала:" Это минимум из того, что мы будем вкладывать в нашу внучку!" А я думала, в детей надо любовь вкладывать... А его бабушка на предложение посмотреть на правнучку вообще сказала:" А что там смотреть, мясо да мясо!"... Вот так.

В общем, всем спасибо за комментарии, пусть даже негативные. Наверное, вы вы правы, я несправедлива к ней. Умом-то все понимаю, но старые обиды кипят и не могу отпустить, характер такой, наверно. Или возраст, может с годами стану терпимее.

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джессика Джонатановна

Еще бы побольше был текст и стал бы нечитабельным. Вы забыли про абзацы. Модераторы могут пожурить.

Во-первых вырастила его бабушка с дедушкой

А его бабушка на предложение посмотреть на правнучку...

С этими двумя вводными можно все вполне свести к возрасту, простить сильно пожилого человека и жить дальше спокойно. Да, и у некоторых людей с поколениями эмоциональная связь утрачивается (особенно при условии, что они с этими народившимися поколениями не живут в одном доме).

Например, разговариваем про общую знакомую моего возраста. Она мне говорит:" Она такая хорошая, я вот все время думаю, если бы Леша не пил, не курил, я бы их познакомила!" И это когда мы собирались пожениться. Так-то нормально. То есть, мне и такой сойдет, а нашей знакомой - куда там!

Вы слишком эгоцентричны, не находите? В этом разговоре (по моим ощущениям), никто о Вас даже не задумался. Потому и слова особо не подбирали...

"Хорошая" тут скорее означает, что она весьма строго воспитана (строго "зашорена", короче говоря) и, вероятнее всего, даже и не посмотрит на человека, который пропускает бутылку-другую пива и пахнет табаком. Мне лично такие встречались.

Так что ее "хорошесть" - это не завуалированное оскорбление Вам, а просто констатация факта о другом человеке.

Умом-то все понимаю, но старые обиды кипят и не могу отпустить, характер такой, наверно. Или возраст, может с годами стану терпимее.

Возраст. Жизнь со временем остепеняет и максималистов, и избыточно эмоциональных. Но, если в себе взращивать такое отношение, не учить себя смотреть на "косяки" других проще, то есть все шансы стать брюзгой.

Когда мы с дочкой приехали из роддома, она позвала меня в кухню. Я была занята с ребенком, она стояла надо мной пока я не закончила, чтобы там с официозом вручить мне конверт с деньгами. При этом сказала:" Это минимум из того, что мы будем вкладывать в нашу внучку!" А я думала, в детей надо любовь вкладывать...

Если бы это был официоз, то Вас бы ждал званый ужин с тучей родни и торжественное вручение денег. А тут - один на один... Знаете, мне реально обидно стало... Я бы тоже могла так сказать и сделать. От всей души. И подразумевала бы, что я постараюсь предоставить Вам - молодым родителям - хороший тыл. А оказывается, я делаю культ подарков и официоз навожу.

А в детей любовь вкладывать необходимо. И еду в них тоже вкладывать нужно, и знания (а сколько сейчас образование стоит?), и одевать, и обувать... Вам напрямую сказано, что не смотря на то, что своего сына уже вырастили (пора и о себе подумать), готовы от себя "отщипывать" весомую часть бюджета, чтобы помочь.

Знаете, предыдущий пост писала скорее с юмором, а сейчас поняла, что разозлилась на Вас. Дура Вы, девушка. Непроходимая эгоцентричная дура.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Джессика Джонатановна

Никуда я не пропала. Долго не было меня. Я своей свекрови всегда подарки выбираю долго и очень тщательно, причем муж мой в этом вообще участия не принимает. Некогда ему. Муж мне подарки выбирает со мной. Потому что не знает, что мне нужно и зовет всегда с собой, когда идет за подарком. И вообще, с чего вы решили, что она подарки выбирает долго и тщательно? К вопросу, что мы ей подарили - серебряные серьги, потому что она любит носить серебро и как-то обмолвилась, что хочет новые сережки. Мама моя подарила мне деньги, чтобы я себе купила подарок.

А с чего вы решили, что это было один на один? Я не дописала, но ждала она меня при всей семье и никому уходить не разрешала, подождите, говорит, сейчас она придет, подарим и пойдем.

Благодаря такому "тылу" мой муж совершенно не способен нести ответственность. Потому что всю жизнь мама все за него делала. Он прогуляет деньги, она пойдет и купит ему какие-нибудь вещи (еще до нашего брака). А он и рад! А то что надо ценить деньги и учиться распоряжаться ими, он даже не знает! А зачем - мама все сделает! А в его возрасте пора бы уж уметь распоряжаться бюджетом. Он сам говорит, что мама его так воспитала - что все за него будет делать. И он ей это ставит в укор! "Не научила меня самостоятельности!" - говорит. "Привык я, что все за меня делать будешь!"

И вообще, вы почти все пишите, ДОРОГОЙ подарок подарила. А мне цена, в принципе, не слишком важна. На мой день рождения, как ни странно, спросила же, что мне подарить. А на 8 марта подарила одеяло, потому что им приносят постельное на работу. И чтоб не заморачиваться, купила. Это я только недавно узнала, потому что подружка пришла, которая там же работает и увидела одеялко. Сказала, что на работе себе такое же точно купила. И вы мне говорите, что она ходит,выбирает тщательно? С чего вы решили?

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джессика Джонатановна

Подредактируйтесь. Иначе уж за такое модераторы весьма вероятно накажут, сначала по репутации.

И вообще, с чего вы решили, что она подарки выбирает долго и тщательно?

А с чего Вы решили, что это не так?

Чего Вы к подаркам-то прицепились? При чем тут вообще подарки? Если так претит внимание, то будьте честны - идите и скажите свекрови, что никаких подарков не хотите.

Вы - ребенок, который себе нафантазировал, что ему щенка подарят, а ему подарили книжку.

Подарок - это жест доброй воли (воли дарителя)! И ни капли не обязаловка!

Он сам говорит, что мама его так воспитала - что все за него будет делать. И он ей это ставит в укор! "Не научила меня самостоятельности!" - говорит. "Привык я, что все за меня делать будешь!"

Ну, осознание - это уже половина дела. Пусть теперь сам над собой работает.

Короче говоря, вы с мужем нашли друг друга. И как так получилось, что мама, которая не растила сына (его растили бабушка и дедушка) все за него умудрялась делать?

Подарки - не те. Помощь - не то... Упаси меня Бог от такой новоявленной родственницы. И Вам дюже повезло не иметь меня в свекровях.

А с чего вы решили, что это было один на один? Я не дописала, но ждала она меня при всей семье и никому уходить не разрешала, подождите, говорит, сейчас она придет, подарим и пойдем.

ПодариМ и пойдеМ. Разумница! Вам деньги подарили от всех, потому и дарили при всех.

Деньги подарили, чтобы Вы купили то, что нужно, т.к. это вернее в такой ситуации.

И все равно Вам это не по нраву. Лучше бы принесли мешок с пятнадцатью пирамидками, кучей погремушек и плюшевым медведем. Зато это был бы подарок от души...

Хотя нет, чего это я.. подарок от души, не деньги, Вас тоже не устраивает.

Что Вам надо вообще?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джессика Джонатановна

И вообще, с чего вы решили, что она подарки выбирает долго и тщательно?

Девушка, милая, Вам тут уже объясняли, что одеяло не из категории подарков "на тебе Боже, что нам не гоже" на 8 марта - это шикарно, знаете ли. Тем более от свекрови (да и от мамы тоже...). Пусть не долго, пусть шла по магазину - увидела, понравилось, подумалось, что сама б обрадовалась, вот и детей порадую, и вдруг - "Не нужно". Вернее, не то, что нужно...

Во-первых вырастила его бабушка с дедушкой, пока мама училась.

Так множество семей живут. Вы ничего не привели из того, что бы могло показать ненужность Вашего мужа в той семье. Нет, все, что Вы приводите в пример, показывает ту семью, как вполне обычную, вполне благополучную, с крепкими семейными корнями, и взбаломошной невсткой. Хотя, думаю, что Вы правы, у Вас еще юношеский максимализм. Это пройдет с возрастом.

И еще одно такое ощущение. Только честно ответьте, ладно? Впечатление, что эта непримиримость к свекровям идет именно из Вашей семьи. Либо Ваша мама примерно так относилась к свекрови, либо Вы изначально настроены так, что свекровь - она не может быть хорошей. И все ее поступки рассматриваются с этой точки зрения - не бывают они хорошими, свекрови...

Она мне говорит:" Она такая хорошая, я вот все время думаю, если бы Леша не пил, не курил, я бы их познакомила!"

А поверьте, многим подобное говорится, и не с целью совсем, чтобы очернить невестку. Мне вот такое говорилось, и лукаво подглядывалось. как же я отреагирую. Только я, не раздумывая, с долей иронии "отбрехивалась"... Типа:" Ага, как же, дама сия давно и прочно б/у, а мой свежатинку предпочитает...", или "Ага, давай, она опытная в семейной жизни, на восьми мужьях-то научиться можно уж поди..." Ну, это я в пример, что и там из ситуации можно сюмором выйти, где, вроде бы, сердешную обиду нанесли. Только, как факт - да никто и не собирался обижать...

То есть, мне и такой сойдет,

laugh.giflaugh.giflaugh.gif Ну, а разве не сойдет?! Замужем-то Вы за ним, а не она... Значит. вполне подошел, чего ж обижаетесь?

Но она постоянно создает культ подарков у нашего ребенка.

Ой. как Вам счас многие позавидовали...

Вы меня извините, но для меня не в деньгах счастье.

У меня ощущение, что Вы его совсем не видите, своего счастья, в чем бы оно не выражалось, в деньгах ли, или в нормальном отношении свекрови, несмотря на Ваш гонор...

моя мама мне не дарила подарков по причине отсутствия денег. Она нас с сестрой одна воспитывала. Но я ее люблю и для меня она авторитет.

С чего вдруг Вам показалось. что теперь мама мужа просто обязана потерять свой авторитет в его глазах? Чем Ваша мама лучше? Вас вырастила - не ахти, простите... Или просто потому, что она мама Ваша, тем и лучше? Тоже не вариант. Его ж тоже вырастили. И причем, в семье, которую Вы описываете, а я вот лично с Ваших слов понимаю - нормальная семья, хорошая, свекровь прекрасная, а Вы изначально против, и ковыряетесь в грязи.

В каждой семье свои заскоки. Уклады жизни разные, традиции разные, обычаи. А вот придет такая вот - и все не так ей. Деньги дают - ах. сволочь свекровь какая, еще смеет деньги совать!

Чтой-то я тоже, начинала спокойно, мирно, а не получается. Девушка, Вас не переубедить, Вы вбили себе, что свекровь у Вас сложная и глупая, все вокруг видят, что совсем это наоборот...

Вы можете посмотреть на ситуации, описываемые Вами же, с другой стороны, и встать на место своей свекрови? Понять, что не со зла все сделано?

Джессика Джонатановна

Благодаря такому "тылу" мой муж совершенно не способен нести ответственность. Потому что всю жизнь мама все за него делала.

Он сам говорит, что мама его так воспитала - что все за него будет делать. И он ей это ставит в укор! "Не научила меня самостоятельности!" - говорит. "Привык я, что все за меня делать будешь!"

Ну да, ну да... А так хотелось научиться, так хотелось...

Знаете, даже в одной семье сыновья, как небо и земля, вырастают. Кто хотел, тот добивался. Кому надо было, тот не тратил время на выяснение причин своей инфантильности. А кому нафиг не надо, тот сидит и причитает - ой, а я ж не умею, а они раньше сами все... Просто пинка под зад для ускорения, и, поверьте, инфантилы тоже учатся....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Джессика Джонатановна

Моя мама нормально относилась к своей свекрови. Да и к моей свекрови она относится тоже нормально. И постоянно мне говорит, что я преувеличиваю. А у меня к ней отношение было нормальное, пока она не стала мне претензии предъявлять еще до свадьбы. У меня осадок остался очень мощный. Все описывать не буду, но это очень неприятно.

Я, конечно, все прочитала. Приму к сведению. Просто хотелось узнать чужие мнения - узнала. Буду думать. Скорее всего, вы все правы. Буду молчать и улыбаться. Надеюсь, с возрастом это пройдет и я смогу оценить и полюбить свою свекровь. Спасибо всем. Надо в себе искоренять злопамятство. Будем стараться. У меня опыта в свекровях нет, так что буду принимать такой как есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джессика Джонатановна

Надеюсь, с возрастом это пройдет и я смогу оценить и полюбить свою свекровь

Очень сложно полюбить фактически чужого Вам человека.

Просто нужно терпимее относться к ней. wink.gif

И чтоб не заморачиваться, купила.

Лучше, если бы она совсем перестала заморачиваться и дарить Вам подарки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джессика Джонатановна

Надо в себе искоренять злопамятство.

Злопамятство??? Да Вы должны искоренить в себе умение видеть только черное, вы видите плохое там, где его вообще нет. Подарили вещами - не нравится, подарили деньгами, опять не нравится. Я бы на месте свекрови вам вообще ничего не дарила, не заслужили Вы подарков совсем.

Благодаря такому "тылу" мой муж совершенно не способен нести ответственность

Так мама не занималась сыном, или наоборот занималась черезчур активно? Вы сами себе противоречите. Уже не знаете, к чему придраться. Другие семьи вообще не обязаны соответствовать вашим ожиданиям, а с мужем стройте отношения сами.

Девочки, вот представила, звоню сейчас маме своего мужа и говорю: "Теть Галь, Выплохая потому что Игорь мне мусор не вынес". laugh.gif

Джессика Джонатановна

И вы мне говорите, что она ходит,выбирает тщательно? С чего вы решили?

С того, что она о Вас подумала, выбрала вещь, надеялась сделать Вам приятное. Откудаей было знать, что вы ужеприобрели это треклятое одеяло, вы сообщали ей? И какая разница, где она это купила, Вам нужно было, чтоб она перлась за тем же одеялом за тридевять земель? Неблагодарная вы баба, скажу я, и бессовестная.

А у меня к ней отношение было нормальное, пока она не стала мне претензии предъявлять еще до свадьбы. У меня осадок остался очень мощный. Все описывать не буду, но это очень неприятно.

Если это такие же "проделки", как с одеялом, колготками, деньгами и случайно оброненной сторонней фразой, то Вы, мадам, оборзели, как и было неоднократно сказано. Прекращайте свои докапушки, спокойней жить будет. И прекратите мужа против матери настраивать, отвратительно это с Вашей стороны и подлость это самая натуральная.

Нет, ну правда. вот у меня сыну сейчас три года. Очень хочу, чтобы он вырос, женился и привел женув дом, я всегда мечтала о дочке. А приведет вот такое в дом, которая морду от всего будет кривить, и я чтобы не сделала, буду виноватой. Упаси господи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джессика Джонатановна

Все ответы не читала, но могу сказать мне бы ваши проблемы. Тогда я вообще не должна со своей общаться свекровью. Ну следуя вашим примерам, на рождение 2-го сына (пол был известен) она подарила розовый комбинезон. shiz.gif

Потом знаете вы слишком как близко воспринимаете, она вам по сути никто мама мужа, я вот со своей веду ровные отношения никакой там безумной любви, ничего от нее не жду. Почему вам тоже не относится к ней ровно, и еще а вы ей всегда дарите нужные подарки и ходите выбираете 5 дней? Я имею именно вы сами, а не с мужем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джессика Джонатановна

Сколько вам лет? В 18 , когда я только вышла замуж, считала что все вокруг мне должны- мама, свекровь, муж. Все абсолютно. Какое-то сделанное мной дело я воспринимала как подвиг, а не сделанное ими -как трагедию. И только с годами я поняла, что люди все-таки разные. Никто не обязан быть таким, каким я хочу видеть этого человека. Самое лучшее, что можно сделать- приспосабливаться, подстраиваться, налаживать отношения, искать подход. Не злиться из-за того, что у свекрови не такое мышление, как у вас и что она не соответствует вашим ожиданиям, а просто принять человека таким, какой он есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джессика Джонатановна

Нормальная у Вас свекровь. Подарки дарит, а могла бы и не дарить вообще. Конечно, проще для всех сейчас, когда сунут тебе энную сумму денег и дари себе сам, что хочется. Только мне от этого грустно делается: значит вообще не хотят подумать, что тебе нравится, какой ты человек. У Вас же хоть пытается свекровь проявить внимание.

Не надо искать проблемы там, где их явно нет. А подсказать человеку ( через мужа), что именно хотелось бы в подарок, не так уж и сложно. Я у дочери всегда спрашиваю, какой маркой дезодоранта сейчас пользуется зять, и все довольны. А невестка просто сертификат подарила из магазина Планета здоровья. Я туда поехала и накупила отличных шампуней и масок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джессика Джонатановна

Приходит и говорит:" Сколько можно под полуторным одеялом спать? Я вот вам дарю двухспальное" А я ей говорю: "А с чего вы решили, что у нас нет двухспального одеяла? Нам моя мама подарила на новоселье."

Я с вас фигею. blink.gif

Ну, во-первых, дареному коню..... Но это, видимо, не про вас.

Во-вторых, я бы такому подарку, например, обрадовалась, даже если это одеяло было не единственным у меня, такая вещь всегда пригодится.

В-третьих, действительно, если уж вам так всегда не угождают, говорите что дарить заранее, мысли чиатать никто неу умеет.

И в- четвертых, если бы вы знали, что мои свекры мне подарили на 8 марта, унесли бы свое одеяло, сверкая пятками. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джессика Джонатановна

Наверно вы вы правы, я несправедлива к ней. Умом-то все понимаю, но старые обиды кипят и не могу отпустить, характер такой, наверно. Или возраст, может с годами стану терпимее.

А Вы знаете у меня тоже так со свекровью, в начале нашей с мужем семейной жизни она очень сильно меня доставала и обижала, и теперь у меня на нее очень сильная обида. Хотя уже много лет прошло, и сейчас она меня не трогает, только примазывается все время, а я все равно не могу все забыть и отпустить, как стена между нами, и поэтому тоже иногда предвзято отношусь к каким-нибудь ее поступкам, но в лицо ей ничего не говорю, не хочу обижать ее и расстраивать, всегда при встречах делаю доброжелательный вид. Но сердцу то ведь не прикажешь hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совенок

в начале нашей с мужем семейной жизни она очень сильно меня доставала и обижала, и теперь у меня на нее очень сильная обида.

Ну не такие же обиды наверное, посерьезней все же колготок не тех?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джессика Джонатановна

Моя мама нормально относилась к своей свекрови. Да и к моей свекрови она относится тоже нормально. И постоянно мне говорит, что я преувеличиваю.

Ваша мама - мудрая женщина! А мам, как известно, нужно слушать notworthy.gif

Гардемарина

Очень сложно полюбить фактически чужого Вам человека.

Не так уж сложно, моя свекровь сейчас в командировке и я так по ней скучаю cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совенок

Я думаю у вас немножко другая ситуация.

Меня еще подпись под темой удивила "и немного глуповатая" хотелось бы узнать в чем? То что не догадалась спросить что подарить на 8-е марта?

Меня тут с днем рождения поздравили на следующий вечер, я отшутилась что никогда не поздно, я поздравления могу круглый год принимать мне не сложно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×