Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Улика

Сложные отношения с мамой - 6

Recommended Posts

Домосед

Она врёт, надеясь свалить на то, что дочь была малолетней и поверит, что это плод её  фантазий.

Нет. Не врет.

Моя мама тоже не помнит, что меня била. И частенько любит вспоминать историю, как она один единственный раз отхлестала меня сеткой за то, что я не мыла посуду, а танцевала на кухне. Я потом плакала и причитала: "Ну, что я такого сделала, ну потанцевала немножко, а меня за это сеткой, ох как больно." Мама слушала мои стоны со слезами на глазах и после никогда больше и пальцем меня не тронула.

Это ее версия воспоминаний. А вот я помню, что и в дальнейшем мне редко, но доставалось. Доставалось моей младшей сестричке. Но мама это так глубоко не помнит, что мы, не сговариваясь с сестрой , даже и намекнуть боимся, что такое было.

Не могу представить, реакцию мамы, если бы мы озвучили свои воспоминания. С ее точки зрения этого не было, и она всегда была понимающей и внимательной мамой. А если мы влезем со своей версией, то ей ничего не докажем, а просто по непонятной причине (для мамы) разрушим наши отношения.

Все это совершенно ни к чему, тем более, что наша мама действительно очень понимающая, мудрая, добрая и любящая. Просто если иногда и она срывалась, ну, не робот все же. И во времена моего детства к паре шлепков ребенку относились гораздо проще, чем сейчас. А про ювенальную юстицию даже и знать не знали.

А маму я не то, что простила, я и не обижалась на нее никогда. Просто удивляюсь особенностям человеческой памяти. И забавно слушать ее рассказы о том чего не было или было не так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

распутица

Моя мама тоже не помнит, что меня била.
У меня таких воспоминаний воз и маленькая тележка. Как-то принесла ей первые подснежники, а она к ним равнодушно отнеслась - поставь куда-то, я, 6-летнняя, выбросила их в помойное ведро. Была избита и каталась в снегу в саду от обиды. Она это видела и с каким-то злорадством об этом вспомнила. Почему я могла любой кустик, принесённый мне в подарок от сына-дошкольника, принять с радостью, найти, куда его пристроить?

Дальше не буду. Мамы нет, пусть спит спокойно. Да и не поминала я ей никогда. Было - прошло. Единожды спросила, почему она к внуку так благожелательна, а ко мне была жестока. Говно я была, упряма и неуправляема, много переговаривалась, то есть спорила, а других аргументов, кроме придушить меня (было такое в первом классе), не было.

Sofia

в ней обязательно есть описторхи,
А это что за зверь? biggrin.gif

Со свахой делимся опасениями. Не знаю, как она это выражает, но дружно желаем детям счастливого пути. Более того, я сама туда хочу, но боюсь. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте!

Я за советом.

Некоторые форумчане в курсе моих родственных перипетий с переселениями и прочим. И вот. Купили мы дедушке квартиру, наконец-то. В середине декабря перевезли вещи и дедушку. Он, конечно, сначала был не рад, но пообывыкся и прижился. Теперь дружим.

Пожили мы счастливо и тихо месяцок, ничто не предвещало беды и тут... к нам собралась переезжать мама. Всё. Амба. Приплыли.

Опять же, где-то на форуме, есть описание наших с мамой взаимоотношений. Не самые простые. Живёт она со своим любовником на съёмной квартире. Он "почётный пенсионер", в прошлом артист балета, она педагог с 30+летним стажем, на данный момент - преподаватель танцев в своей студии. Ну как своей, от администрации района в детско-юношеском центре. Она работает, он дома сидит. Ну с этим я смирилась. Нравится ей - пожалуйста. Пашет на трёх работах (еще в двух местах преподает по паре часов в неделю), платит за всё - ну значит устраивает такая жизнь. Мы люди взрослые, сами давно работаем и зарабатываем, ни от кого материально не зависим. Хотя, врать не буду, иногда просто обидно, что какого-то козла содержать можно, а нам помогать - не надо. Ну это её жизнь, вырастила, выкормила и на том спасибо. Про внуков вообще молчу. Ей детей, судя по всему, и на работе хватает, чтобы еще потом выходные им посвящать.

В процессе покупки квартиры мы перебрали массу вариантов. Последним, мной предложенным, был вариант продажи нашей 3-шки и покупки 2-х 2-комнатных. Финансово больше не получалось. Мама настояла на том, чтобы сохранить 3-комнатную. Хороший район (и правда), дочка уже здесь в школу ходит, да ну и 3-то лучше 2-х... Тем более у нас разнополые дети. Ладно. Вывернулись, собрали по суссекам всё что было, купили деду однокомнатную через пару домов от нас, чтоб смотреть за ним, он же старенький совсем. (Отходя от темы - обидно, что готовим и убираемся у него в основном мы, вернее, убираюсь только я, ну покушать ему мама пару раз заносила. И квартплату за обе квартиры платим мы. И ипотеку тоже мы. Хотя был разговор о том, что нам тяжеловато будет и "да, да, да, мы вам будем помогать!" Помощники censored.gif ) Подсказывал мне мозг, что не надо слушать никого, а постараться обезопасить себя в первую очередь, но ведь хотела, как лучше...

Пережили мы адский рабочий декабрь, почти весь январь я провела на работе и в институте, сдавала сессию. Уже почти выдохнули, планировали начать с февраля наконец-то ремонт, сделать детям нормальную детскую, кухню в порядок привести... Заходит ко мне мамуля и объявляет, что её хозяйка развелась с мужем и теперь либо сама заедет в марте в эту квартиру, либо её продаст. Ну то есть мама там жить не будет. Она-де собирается у нас пожить пару месяцев, денюжек подкопить и найти другую квартиру. (Главный лозунг непродажи 3-шки был: "я пока могу себе позволить снимать квартиру пока", а как не сможет - будет на пенсии у нас жить и нам с внуками помогать.) А у нас пожить она планирует, чтобы от своего горе-мужика аккуратно отмазаться. Спустя 15 лет у неё открылись глаза на то, что он мудак нехороший человек. Безответственная пьянь, я бы сказала. Живя на пенсию в 5 тысяч (!!! eek.gif ) он заказывает себе, к примеру, обувь из Америки за 7-8 тысяч... Платит то ли кредиткой, то ли берёт у родителей (вообще ахтунг, человеку полтос на днях). А мамуля "хавает". Она много лет пыталась убедить всех, и в первую очередь, себя, что "он ей нужен!"; для каких только целей - непонятно. Рассорилась с половиной друзей и родственников на этой почве. И тут - оппа, озарение снизошло!

И вот я вроде бы и рада, что она решила с ним порвать. И совсем не трепещу от восторга, что она желает с нами пожить. Потому что ЗНАЮ, что это надолго. Во-первых: бесплатно. Во-вторых: у нас всегда всё приготовлено/убрано. В-третьих: стираю ей и так я, у неё машинки на квартире нет. Чего не жить-то в раю? Искать квартиру прямо сейчас она даже не собирается. Какие-то причины находятся непрерывно: то у неё денег нет. Говорю, мам, да я тебе займу, найдём, придумаем. Ага, не надо, отдавать потом нечем. А теперь ещё на работе у неё какие-то нескладухи, вообще нет времени и сил искать квартиру.

Как выкручиваться теперь - ума не приложу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облако желаний

Как выкручиваться теперь - ума не приложу.

Не пускать. Других вариантов нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облако желаний

А маму с дедушкой нельзя поселить?

Поселите маму у себя - закончится нормальная семейная жизнь, мне кажется. Отказать категорично, не знаю, у меня бы храбрости не хватило. Если сможете не пускайте, на кону ваша семья.

В крайнем случае размен квартиры, ну в очень крайнем случае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облако желаний

Предложить маме жить с дедушкой (он же ее отец) и сказать что других вариантов нет.

А вашей маме точно предложили съехать с квартиры, или она таким образом пытается разойтись с сожителем?

У вас есть младшая сестра. Может быть мама может пожить с ней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домосед

Ну как не пускать-то?.. Это ж мама моя. Какая никакая, а все же мама.

пипилема

К деду не вариант - крохотная однушка. Да и не пойдёт она. Нафиг надо, с ним мороки сколько. Размен квартиры я не рассматриваются. Одно комнатная вышла почти в половину трешки, так что это их законная половина. Матери и деда. Я две двухкомнатных хотела, сами были против, а теперь значит жить со мной. Шиш.

Самая здравая идея пока у мужа родилась - срочно начать ремонт! И притулиться негде будет, разве что в уголке, а так её надолго не хватит. Ой, не знаю, чем мне всё это выльется теперь...

Фанта

Младшая сестра живёт с отцом. То есть с маминым бывшим мужем. Думаете, пойдёт? Ох, вряд ли.

Зы. Сорри за ошиПки, с телефона крайне неудобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домосед

в ней обязательно есть описторхи,

А это что за зверь? biggrin.gif

Это паразиты, которые в печени заводятся. Встречаются в речной рыбе. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, уважаемые форумчане.

Столкнулась со следующей проблемой, которая просто меня разрывает изнутри. Чем старше я становлюсь, тем хуже у меня отношения с собственной мамой становятся. Раньше мы были с ней не разлей вола - я ей все рассказывала - про радости, про неудачи. Она могла что-то подсказать, пожалеть, посмеяться со мной. Долгое время я считала ее лучшим другом. Но все начало меняться и с каждым годом все хуже и хуже. Сейчас постараюсь объяснить. Если важно - мне 27, я замужем, живем отдельно.

В последнее время у нее начались жуткие истерики, когда она звонит мне и начинает мне говорить, какая я плохая. Например, они собрались в отпуск по России. мы с мужем живем в квартире отца. Так получилась, что мы не оплатили кварплату за май, а уже был август. Мы с ней поговорили - я сказала, завтра пойду оплачу. Проходит час-она мне снова звонит в истерике, что из-за нас ее не выпустят за границу, что мы плохие, что отца выселят и т.д. и т.п. Я вообще ничего понять не могу. Орала она долго. На следующий день я уже пошла оплачивать, она мне звонила, когда я была в дороге и в банке и потом. Короче, довела меня просто до истерики. Хотя вроде уже все выяснили.

Вторая ситуация - муж как-то сказал, что хочет троих детей. Я посмеялась и сказала, что одного максимум. Разговор был при маме. Звонит она мне через три недели и начинает поливать меня и мужа. Что я дура, что он мне сделает троих детей, что мы все приедем жить к ним, что они будут нас содержать и т.д. Я опять понять не могу,что происходит. Опять меня довела.

Я потеряла работу, ездила на собеседования. Каждую пятницу она мне звонила вечером и спрашивала, как результат. Я рассказывала - и начиналось - ты не так одеваешься, не так отвечаешь, все не так, вот поэтому тебя не берут. Доводила просто до истерики.

Я девушка полная. Даже повторять не буду, какие гадости слышу по этому поводу. И это от родной матери.

Мы с мужем собрались в отпуск. Денег немного. Обсуждали Турцию и Эмираты. Скандал - я тебя к арабам не пущу, тебя убьют и изнасилуют, я тебя с самолета сниму и все такое. Много еще было всякого - я постоянно прогибалась под нее, слушала это все, оправдывалась, извинялась непонятно за что.

Сейчас апофеоз. Я потеряла любимую работу, ту работу, ради которой ушла с неинтересной, долго ее искала. В моей жизни наступил момент некоего кризиса, когда не знаешь, что делать дальше, куда идти работать и вообще зачем это все. Мне сейчас очень тяжело. А мама ничего слышать про это не хочет. Она говорит, что я с жиру бешусь, что меня бог накажет и т.д.

Получается, когда у меня какие-то проблемы, или я делаю что-то, что ей не нравится, тоя сразу плохая. У меня такое чувство, что она всю жизнь мной манипулировала. будь то поступление в вуз, когда она мне закатывала истерики, и я не пошла туда, куда хотела или отношения с молодым человеком (сколько г..на я выслушивала о каждом). И как только я не поддаюсь на манипуляции, она начинает меня давить и устраивать скандалы, прикрывая это все тем, что она переживает. Начинаю разговаривать - либо делаешь, как я сказала, либо вообще ничего мне не рассказывай. То есть получается, что семья - это люди, которые тебя в трудный момент не поддерживают...им это не надо, они волнуются. а уж про то, сколько я выслушала, что им из-за меня или после разговора со мной плохо - не перечесть. мне, видимо, хорошо было...

А последняя встреча...Мой папа работает в структурах, и он обещал меня устроить на службу, как закончу вуз. Я закончила вуз, сходила на встречи, собрала документы. а потом мне сказали, что не получилось. И я узнала, что дело было в том, что меня не стали устраивать, т.к. я неуправляемая, их опозорю,Э буду грубить руководству и т.д. Хотя много лет велись разгвогры, что я туда пойду. Это была моя мечта.

Я расплакалась и убежала. Мама сказала, что бегать за мной не будет (хотя пару недель была встреча-она психанула, а я побежала за ней), что не пошла бы я. Они встали и уехали домой с отцом. Я просто знаю,что в таком состоянии человека нельзя оставлять одного, мало ли банально в состоянии аффекта машину не заметит. А тут меня просто послали...

У меня такое чувство, разочарования, наверное. Я всегда ею гордилась, говорила, что у меня самая лучшая мама, а сейчас получается, что я для нее г..но. Хотя она мне теперь звонит и говорит, что любит и не критикует. А мне уже все равно. Я ей ни звонить не хочу, не видеть ее не хочу. как будто умерли все чувства...Не знаю, что делать. Поговорить или объяснить что-то ей я уже не могу и не хочу. Уже столько раз пыталась. Может, это со временем пройдет..просто сейчас очень и очень плохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каджол

Девушка, вы вроде взрослый человек, замужем, а пуповину не порвали. Пора это сделать. Учитесь не зависеть от мнения мамы.

мы с мужем живем в квартире отца.

.Мой папа работает в структурах, и он обещал меня устроить на службу, как закончу вуз.

Сами что-то умеете, без оглядки на родителей?

И уж извините, но если живете не в СВОЕЙ квартире, то будьте так любезны, оплачивайте счета вовремя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каджол

У меня такое чувство, разочарования, наверное. Я всегда ею гордилась, говорила, что у меня самая лучшая мама, а сейчас получается, что я для нее г..но.

Ну конечно, когда обнаруживаешь, что тот, кого считал божеством личного пользования - обычный человек, то это разочарование. Только чего ж сразу в противоположность кидаться-то, от обожествления к осатанению?

Посередке никак нельзя? Мама обычный человек, и насколько я сопоставила одни изложенные Вами факты с другими - не везде она неправа. Кой-где и прислушаться бы...

И подумать о том - а всегда ли Вы оправдываете мамины ожидания? Если нет - то спокойно позвольте и ей не оправдывать Ваших.

"Чем старше, тем хуже" назвали Вы тему. Не думали, что и у мамы к Вам такое же отношение - чем Вы старше, тем с Вами труднее и хуже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каджол

Да уж... А Вы не пробовали с мамой поговорить, зачем она так? Или, если она реально травит, просто не говорить с ней. Вы же не вместе живете? просто класть трубку, если она начала поливать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Как бы я писала, что когда мое мнение не совпадало с ее, то начиналась травля. А когда я ее слушала-все было хорошо.

И потом, зачем сразу оскорблять-то? Умею. И не считаю, что один неоплаченный счет стоит нервов и скандалов. А что касается работы - зачем тогда было обещать?

Правая нога ну да, я ее ожиданий не оправдала явно. Это так. Только что мне теперь - бежать оправдывать ее ожидания или повеситься? Вот тот факт, что теперь у нас отношения будут, как у большинства - сложно принять. Из серии ты отдельно-я отдельно.

Тесла

Я разговаривала - она сказала, что желает мне добра. Только такими словами и эпитетами меня, кроме нее никто не награждал. Я не понимаю, чего она от меня хочет. Муж еще у меня тоже устал от ее выкрутасов, он их и так 5 лет терпел. Сколько можно уже. Она и ему мозги промывает-как нам питаться, во сколько спать ложиться и т.д. Он тоже устал от этого. Не общаться - еще хуже. Муж будет виноват, он меня так настроил. У него просто со своей мамы очень сложные отношения (они не общались полгода). Любыми моими действиями руководит кто угодно, но только не я сама ( по ее мнению).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каджол

Вот тот факт, что теперь у нас отношения будут, как у большинства - сложно принять.

Сложно принять Вам? Именно Вам? Это Вам хочется не того, что есть на самом деле?

Тогда зачем поливать грязью маму?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каджол

Я разговаривала - она сказала, что желает мне добра. Только такими словами и эпитетами меня, кроме нее никто не награждал.

Понимаете, она и вправду из лучших побуждений. Ну не монстр же она, правда. Просто ей надо донести, и донести доступно, что советы принимаются с благодарностью, но вот некоторые ее слова Вас ранят. Либо правда, отделяйтесь. Но это ж последняя мера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каджол

Весьма похоже на перепады настроения при надвигающемся климаксе. Ей бы наверное к эндокринологу на запись или еще к какому врачу. Вспоминаю свою маму в этом возрасте - тоже был накал страстей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваша мама желает вам добра. Вот таким своеобразным способом.

Я не могу, конечно, знать наверняка, но у меня была такая же мама (о, если бы она еще хоть раз могла на меня поругаться!) и я изо всех сил стараюсь не стать такой же мамой. Я пошла характером в нее, я паникерша, я всегда накручиваю себя, представляю развитие событий по наихудшему сценарию. Это очень трудно - сдержаться и не выплеснуть свои страхи на ближних в некорректной форме.

Мама хочет, чтобы вы были успешны. Чтобы были обеспечены. Чтобы у вас была крепкая семья, надежный муж. Нормальный вес. Но не может найти нужных слов, вот и упрекает, выражает страхи, опасения. Это как родители школьнику говорят - дебил и идиот, ну что ж ты учишься хуже Васьки? При этом же очевидно, что они считают ребенка минимум не глупее Васьки.

Мама не может найти нужных слов. Найдите вы. Скажите, что тоже очень хотите добиться успеха в жизни. И если ваши цели разнятся (мама хочет, чтобы вы хорошо зарабатывали, а вы хотите психологически комфортную работу), постарайтесь найти компромисс - скажите маме,что постараетесь брать подработки и т.д.

О муже. Жить с ним вам. Но маме, увы, высказывать негатив не запретишь. Просто мысленно переведите ее слова с "твой муж паразит и иждивенец" на "я хочу, чтобы с тобой был надежный человек". И все.

А главное, блин, цените, что ваша мама жива!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каджол

И потом, зачем сразу оскорблять-то? Умею.

Кто кого оскорблял? Не поняла, извините.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каджол

Извините конечно, но будто подросток пишет, в переходном возрасте. Обиды на мама какие то подростковые, поведение вашей мамы очень похоже на климакс, старайтесь жить своей жизнью, и не спрашивать мнения мамы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каджол, терпения Вам и только терпения.

Вы свою маму знаете, знаете чем можете спровоцировать скандал с её стороны. Старайтесь минимизировать подобные ситуации.

Сложно что-то советовать, дать реальный совет можно лишь выслушав другую сторону- вашу маму. Сейчас в вашей жизни неприятные перемены, не отчаивайтесь- чёрная полоса часто бывает взлётной. Как только всё наладится, вы уже не будете так остро реагировать на слова вашей матери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каджол

А обсуждать каждый свой шаг с такой мамой обязательно? Ну болезненно она реагирует на Ваши взлёты и падения. Так может просто абстрагироваться от неё?

Уволили с работы - молчите. Муж Вас должен поддержать, зная Вашу ситуацию. Не делитесь ничем, касаемым Вашей личной жизни. Собрались в отпуск, сообщите прям с аэропорта. Или за день до полёта, но не говорите точное время.

Есть такие люди, для которых вообще не приемлемо чужое мнение! Вы себе жизнь портите и приобретаете кучу комплексов. В проблемах веса часто виноваты родители: неправильно привитое поведение в еде, неправильное питание детства. Так что здесь и вина Вашей матери тоже есть.

Не давайте себя жалеть и не жалуйтесь на жизнь. Тогда к Вам начнут прислушиваться и Вас станут уважать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Играющая на свирели

Извините конечно, но будто подросток пишет, в переходном возрасте.

Прочитала автора и у меня тоже возникла такая мысль.

Автор не выросла еще. Девушка находится в состоянии юнности.

Вы, Каджол , мне меня двадцатилетнюю напомнили. Такая же была, обижалась на мамину заботу, которая через призму молодости, мне видилась как аркан накинутый на шею.

А так же у меня было:

зачем тогда было обещать?

Чистой воды- эгоизм.

Маме сколько лет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каджол

Пуповину рвать, с родителями общаться на уровне: "Привет, как дела". Сугубо ради выполнения всех приличий. С такими вот истериками совместными, запретами и манипуляциями развития у Вас лично не будет. Ни в работе, ни в семье Вашей.

Удивительно еще, как супруг Ваш кулаком не треснул по столу до сих пор. Хотя нет, неудивительно - Вы ж зависимы от родителей до сих пор.

Я б в такой ситуации собрала бы ноги в руки - и рванула бы устраивать жизнь отдельно. Собственно, так и сделала в свое время. Год с родителями толком не общались - ушли с мужем с квартиры родни в съемную, я сменила работу на ту, что хотела, дела пошли в гору!

Теперь с родней - дистанция и уважительно-почтительное "как дела?". Никакие важные решения и дела своей семьи мы ни с одной из мам предварительно не обсуждаем, только по факту, в известность чтоб поставить о каких-либо изменениях или перипетиях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каджол

На следующий день я уже пошла оплачивать, она мне звонила, когда я была в дороге и в банке и потом. Короче, довела меня просто до истерики. Хотя вроде уже все выяснили.

Видимо, ей показалось, что вы не все выяснили, например, она не согласна с тем, что:

один неоплаченный счет стоит нервов и скандалов.

Она считает, что неоплаченннх счетов быть не должно. И пока вы живете в ее квартире и на ее условиях, вы должны соблюдать эти условия. А судя по вашему отношению, если вас не контролировать, то вы платить и не будете - подумаешь, трагедия какая.

Я девушка полная. Даже повторять не буду, какие гадости слышу по этому поводу. И это от родной матери.

Когда моя мама стала этим увлекаться, я ответила ей, что не буду с ней общаться, если она не перестанет, поскольку новость она мне не говорит, а постоянно выслушивать одно и то же мне не интересно. Если у нее нет других тем для разговора, то очень жаль, потому что в таком случае мне общаться с ней не о чем. Помогло сразу.

У меня такое чувство, что она всю жизнь мной манипулировала. будь то поступление в вуз, когда она мне закатывала истерики, и я не пошла туда, куда хотела или отношения с молодым человеком (сколько г..на я выслушивала о каждом).

Правильное чувство. Просто тогда вы слишком плотно висели на мамкиной сиське, а теперь начинаете критически оценивать ситуацию.

То есть получается, что семья - это люди, которые тебя в трудный момент не поддерживают...

Получается, что семья - это вы и ваш муж. Член семьи - это человек,который состоит с вами в родственных отношениях, с которым вы вместе живете и ведете общее хозяйство. А мама - это родственник. Кстати, у вашей мамы с вашей бабушкой какие отношения? Бежит бабушка по первому писку поддерживать маму?

. Я просто знаю,что в таком состоянии человека нельзя оставлять одного, мало ли банально в состоянии аффекта машину не заметит. А тут меня просто послали...

В 27 лет лет верить в дурь про состояние аффекта от слез? Девушка, вы до 27 не доросли. Минимум с 18 слезки уже не надо утирать деве в истерике. И одного оставить уже вполне можно. Не верите- погуглите про состояние аффекта, а потом делайте драматические жесты. Да и, судя по этому, ваши родители правы, говоря, что вы психованная и неуправляемая, раз состояния аффекта себе придумываете.

А что касается работы - зачем тогда было обещать?

Видимо, они думали, что вы повзрослеете и посерьезнеете. Не случилось. Все бегаете и аффектируете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что касается работы - зачем тогда было обещать?

А еще, представьте, папа обещал той работе (подразделению, организации, структуре), что приведет взрослого, разумного, ответственного человека, достойного той организации и структуры, человека, который может справиться с той работой и быть полезным той структуре.

И папа искренне надеялся, что за время обучения Вы именно такой и станете, именно что

повзрослеете и посерьезнеете.
. А Вы не стали. Вы топаете ножкой, сознательно играете в аффекты, Вы безответственны и неразумны, капризны и даже несколько истеричны. Ну куда Вас допускать в структуры? Зачем Вы структуре?

Я прошу Вас подумать над тем, в каком положении оказался папа в своей структуре, пообещав вас умную - и не смогши выполнить обещание, потому как Вы и "умная" - это разные люди... Вы его здорово подвели, получается! Так что переключайтесь с жаления себя на жаление папы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×