Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Мегерушка

Люди, я уже не знаю, как донести до детей, что мама тоже хочет есть, и есть в тишине и покое?  Муж мне в этом не помощник... Он сам делает точно так же: тырит еду у меня из тарелки.    Дурной пример.

Делайте, как они - начните тырить еду из их тарелок и отхлебывать из их чашек. Пересильте свою вежливость хотя бы на время. Поверьте, действенно. Сначала будет шок - МАМА, что ТЫ делаешь? Спокойно скажите - ровно то же, что и вы. Постепенно, а может и сразу, до всех дойдет - каково это, когда У ТЕБЯ берут еду из тарелки, пьют из ТВОЕЙ чашки и что это не так здорово, естественно и весело, как когда это делаешь ты сам.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мегерушка

Включите им мультики в их комнате и строго скажите, кто в течение получаса из комнаты выйдет, тому будет ай-я-яй censored.gif Я со своими там и делаю - на полчаса меня нет, я занята, кушаю, сижу в компе, расслабляюсь, они в комнате играют или мульты смотрят.

Ну или можно кушать всем вместе, в одно время. Как вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Включите им мультики в их комнате и строго скажите

А мужу что включить, что бы тоже не приставал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А при чем тут муж? Он тоже вместе с детьми из тарелок еду таскает? blink.gif Если муж дома, вообще не вижу проблемы - мама спокойно занимается своими делами, муж в это время занимает детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

А при чем тут муж?

А при том

Муж мне в этом не помощник... Он сам делает точно так же: тырит еду у меня из тарелки.  censored.gif Дурной пример

У автора большая проблема с личным пространством (его просто нет) у уважительным отношением к ней в семье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда остается только кушать с запертой на кухне дверью, раз ни с кем договориться не получается blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шуршинчик

То есть я её портфель не проверяю.

ИМХо, зря. Я проверяю втайне от дочки, когда та уже спит, просто чтобы убедиться, что все в порядке.

Мегерушка

И начинают таскать у меня еду из тарелки, брать моё печенье и отхлёбывать мой чай.

Я спрашиваю: "Что тебе нужно?" Печенье, значит, печенье, положу ей на тарелку, точно так же и с остальной едой.

Крикуша

Мама ЕСТ! Умрите ВСЕ!

drinks_cheers.gif

Понимаю свою многодетную соседку, которая просто прибила крбчок на дверь в кухню. Увидев мой недоуменный взгляд, пояснила, что ей тяжело чаю попить, дети все лезут, и лезут. music_whistling.gif

Теперь я её понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Так один раз опоздает -перепутает, второй и...

Классный руководитель вызовет меня на ковёр и начнёт с пристрастием допрашивать, почему я не смотрю за сыном. Но я попробую.

Луша

Ребенок как ребенок. Нормальный подросток.

Понимаете, мне не с кем сравнивать. У моих подруг маленькие дети, я в свои 13 была совсем другой. Я и пришла сюда выяснить, нормально он себя ведёт или нет. Если всё в порядке, мне лишь нужно больше проявлять внимания и почаще высказывать свою любовь к сыну, то я постараюсь исправить всё, что упустила.

Мегерушка

А мой старший сын нюхает мою еду!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умпа-Лумпа

Классный руководитель вызовет меня на ковёр и начнёт с пристрастием допрашивать, почему я не смотрю за сыном

Запомните! ВЫ школу уже закончили, ВЫ мама, а учитесь не вы, а ваш сын, у него паспорт через год будет! А еще через 5 лет, он президента выбирать будет и Родину защищать!

Я и пришла сюда выяснить, нормально он себя ведёт или нет.

Понимаете, нормально для всех разное. Вон мы с сыном сейчас алгебру решали, его заклинило, орали, я в него тетрадкой запустила, расклинило laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мегерушка

Прочитала Вас и так стыдно стало... blush.gif Дело в том, что я с детства страсть как люблю отпить из маминой чашки или откусить от её яблока. Не, из тарелки еду не выдёргиваю, правда, но вот из чашки попить... Даже сейчас, когда мне за 30, приезжая в гости могу ненароком приложиться. Не знаю, насколько её это раздражает, она она сама всегда говорила, что таким образом я заряжаюсь от неё энергией... boxed.gif

У меня из чашки никто не пьёт и не пил. Представила на минутку, да, было бы по меньшей мере странно. А если Вам параллельно ставить вторую порцию рядом, для желающих? Ну типа себе чай, и ещё 1 чашку. Даже не знаю, что предложить, чтобы искоренить привычку, устоявшуюся годами. hmm.gif По рукам-то лупить не станешь? Или станешь? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас прикол вообще, сыну надарили на День Рождения много денег. Тратил он их тратил, в общем уже не знает что ему купить, осталось 2000, спрятал. Сегодня поехали смотреть костюм на елку на Новый Год, понравился ему пират за 3000, костюм конечно очень красивый, но на один раз такую сумму жалковато. Говорю, если только за твои деньги а я тебе тысячу добавлю biggrin.gif . Согласился, мы его заказали, без предоплаты, просто чтоб его размер привезли. И весь день он ходит недовольный, жужжит, что вот у него теперь денег не осталось, короче весь мозг мне вынес. И вот я теперь не знаю, не покупать ему вообще, купить за свои, все таки жалко у ребенка последние отнимать unsure.gif , или купить дешевле.

Вот вроде такая ситуация мелкая, но вот как правильно поступить я что то растерялась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая орхидея

вот я теперь не знаю, не покупать ему вообще, купить за свои, все таки жалко у ребенка последние отнимать

Что вы отнимаете у ребенка? Вы бы купили ему именно этот костюм? А деньги, они как мед, если есть, то сразу нет. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Ну за три тысячи мне жалковато на один раз. И чтоб ребенок расстраивался тоже не хочется. Тысячи за полторы купила бы сама ему, но вот ему запал именно этот пират, и деньги все отдавать жалко laugh.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая орхидея

Тысячи за полторы купила бы сама ему, но вот ему запал именно этот пират, и деньги все отдавать жалко

Значит или он покупает себе ЭТОГО пирата или ждет хуже и дешевле, а денег всегда жалко у вас их тоже не будет если вы пирата купите ему сами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мегерушка

начинают таскать у меня еду из тарелки, брать моё печенье и отхлёбывать мой чай. Злит неимоверно!

Я вообще не понимаю-как это взять с чужой тарелки кусок? А уж отхлебнуть из чашки....для меня это неприемлимо.

drinks_cheers.gif Мой не лазал по тарелкам никогда (поэтому, к счастью, никогда не стояла проблема, как бы деть не съел-не выпил чего-нибудь для него вредного). Но стоял над душой: "Ой, а что ты ешь? Ой, а можно мне попробовать?" Я быстро приучила, что

Мама ЕСТ! Умрите ВСЕ!

а вот бабушка, моя мама, с тарелкой ныкалась за закрытой дверью smile.gif Мне этот совет нравится -

начните тырить еду из их тарелок и отхлебывать из их чашек. Пересильте свою вежливость хотя бы на время. Поверьте, действенно. Сначала будет шок - МАМА, что ТЫ делаешь?  Спокойно скажите - ровно то же, что и вы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Сказал, что оденет скомароха с прошлого Нового Года, экономный мой laugh.gif , спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умпа-Лумпа

Мое мнение, что ваш ребенок уже взрослый. А то, что пишут про внимание... с некоторых пор я стала по-другому на это смотреть. Какое такое внимание нужно уделять обязательно каждому ребенку и кто определил норму? Есть дети, которым без конца уделяется внимание и что из них вырастает? Обычно, большие махровые эгоисты. Что значит мало? Вы общаетесь столько, сколько нужно. Ребенок должен сам иметь свои дела, без привязки к кому, или с привязкой, но не с одной же мамой. Имеется общение и с другими людьми. Поэтому, даже если что-то недобирает в одном месте, то добирает в другом. А для подростков на первый план вообще выходят отношения со сверстниками, а не с мамой. А то, что не помогает или вмешивается во что-то - это результат воспитания, привычек, того, что позволяют окружающие.

По поводу обязанностей - они у него есть вообще? Одевание и сборы в школу - я уже писала, что мой 8- ка делает это сам. А уж в 13 лет этого не делать - это для меня слишком, видно, маме делать больше нечего. Правильно тут писали - раз забудет, второй, двойку принесет - это его успехи и неудачи. Он должен сам нести ответственность за что-то в своей жизни. И сборы в школу - это элементарное. Пусть опоздает пару раз или раньше будите, но он должен сам почувствовать, сам захотеть для чего-то успеть в школу, а не сделать это потому что мама заставила. В магазин ходит? Мой тоже ходит, уже давно. Сейчас сам пишет себе список, за чем посылаю и идет. И знает уже многие места - что-то в одном надо купить, что-то в другом. Вопросы - звонит мне. Уроки делать помогаю. Темы объясняю, кричу частенько уже, но добиваем. За детьми смотреть помогает. Где-то постоять с коляской, вывести малого на улицу, пока я одеваюсь, поиграть в комнате, поиграть тихо и без драк и криков - выполняет. Не все ьак идеально и легко , но на какое-то время я могу расчитывать. Ходит за меня всюду, куда я не могу выйти. Моется сам и может помыть младшего иногда. Выносит мусор. Забывает сам смотреть за этим, правда, но над этим работаем. За одеждой напоминаю смотреть, сама раз в неделю оглядываю. Обувь примерно так же. То есть в 13 лет надо уметь гораздо больше, мне кажется. И я не счиьаю своего обделенным вниманием, мы же общаемся по поводу всего этого и делаем уроки, а он должен уметь занять себя сам, я не собираюсь всю жизнь сидеть рядом и развлекать. Это мое мнение. И при всем этом, я его считаю довольно безответственным, потому что приходится все контролировать. Хотя бы на словах. Помня его отца, хочу привить чувство ответственности .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая орхидея

Поступите так. После праздников перепродайте этот костюм, если он у вас на 1 раз, а 2/3 от суммы верните ребёнку. rolleyes.gif

Сказал, что оденет скомароха с прошлого Нового Года

Жадность победила! laugh.gif Не, на самом деле, 2000 того не стоят, потратит на более приятную вещь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Козявочка любопытная

Есть дети, которым без конца уделяется внимание и что из них вырастает?

Понимаете уделять внимание и дуть в попу, это очень разные вещи. Уделять внимание это не значит делать для ребенка ВСЕ жертвуя собой.

И я не счиьаю своего обделенным вниманием, мы же общаемся по поводу всего этого и делаем уроки,

Так и я не считаю что ваш сын вниманием обделен, у вас нормальные взаимоотношения. А гладко? А у кого гладко?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

Я быстро приучила,

drinks_cheers.gif

Я с года приучала, что "мама кушает - маму не трогать".

Что до собственной тарелки - я ужасный собственник, очень сильно раздражаюсь, если кто-то покусится, особенно сто раз предупрежденный (это что-то из животных инстинктов). С аппетитом у меня неважно, перебить очень просто, потому берегу его как зеницу ока.

Нормально все ребенком воспринимается. Если мама объявила: "я иду есть", значит, маму трогать нельзя, ни словом, ни делом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Зима

Но откуда пошли вот эти отхлёбывания и таскания кусков с тарелки? Сами наверно детей приучили?

Откуда? Вот тоже репу чешу... g.gif Да вот так сначала с мужем начиналось, мне, молодой жене, поначалу это таким милым казалось. Потом первенец тоже так стал делать, но меня это не напрягало особо. Дальше - больше. Дочка присоединилась. Ну, а теперь, когда уже и третий ребёнок в моей тарелке сидит - ка-ра-ул!

Я в своё время, так сказать, проповедовала педагогический прикорм. Теперь сдаюсь... unsure.gif Потому что он-то и сыграл со мной весёлую шутку. Никому не рекомендую. no_1.gif

Крикуша

Сами разбаловали, а теперь рыдаете.

Угу... cry_1.gif

Миа Гата

Делайте, как они - начните тырить еду из их тарелок и отхлебывать из их чашек. Пересильте свою вежливость хотя бы на время. Поверьте, действенно.

Супер совет! thumb_yello.gif Займусь немедля. Боюсь, что шок у всех будет недетский, но уж пусть сами теперь со своим шоком разбираются.

Кино и немцы

Включите им мультики в их комнате

Не вариант. Слишком разновозрастные дети (11 лет, 7 лет и 1 год и 10 месяцев).

Ну тогда остается только кушать с запертой на кухне дверью

Мантика

Понимаю свою многодетную соседку, которая просто прибила крбчок на дверь в кухню.

Рыдаю ещё больше! cry_1.gif У нас нет двери на кухне-е-е... Планировка такая, что широкий коридор плавно перетекает в кухню, чтобы поставить двери, надо сначала кирпичную кладку сделать, т.е. сузить проём.

Stella Polare

Прочитала Вас и так стыдно стало...   Дело в том, что я с детства страсть как люблю отпить из маминой чашки или откусить от её яблока.

lol.gif А вас у мамы сколько? Представила: приехали ко мне дети с семьями и все так и норовят у меня кусок откусить, а-а-а! shiz.gif

Так, пока буду действовать по совету Миа Гата. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мегерушка

Я в своё время, так сказать, проповедовала педагогический прикорм

Простите, но педагогический прикорм не до 11-ти же лет? Вас лишили жененого пространства совсем, хоть в туалете дают в одиночестве посидеть?

Так, пока буду действовать по совету Миа Гата.

Хороший совет, кстати.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мегерушка

Так, пока буду действовать по совету Миа Гата

А вы уверены, что ваших детей это будет раздражать так же, как и вас? wink.gif Посмеются и дальше за свое. Примерила ситуацию на себя - меня бы, например, вряд ли раздражало таскание из моей тарелки. Т.е. на меня бы не подействовало "проучивание" таким образом.

Вашу проблему я вижу в вашей непоследовательности. Сначала все таскали-таскали, и вроде как это было "можно". Потом же оказалось, что "нельзя". Прекрасный способ маму "подраконить" и попробовать на прогиб - так реально можно или реально нельзя?

У нас все, что нельзя, это нельзя, и это не обсуждается. Нельзя есть сладости до основного приема пищи, например - и никто не возникает, потому что это правило незыблемо и постоянно. Если вас реально бесит данная ситуация - логично перевести хватание с чужих тарелок в категорию "нельзя нигде и никогда". Двое старших у вас уже довольно взрослые, с ними вполне можно договориться. А уж младшего они сами попридержат, если получится донести до них свою мысль.

У нас нет двери на кухне-е-е...

У нас тоже нет, поэтому мульты рулят smile.gif Дети тоже разновозрастные, примерно как два ваших младших. Но ничего, если надо, сидят, смотрят и не рыпаются laugh.gif Или Лего им достаю и говорю - полчаса играем в этой комнате, дайте мне покушать спокойно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мантика

Я считаю, что если уж сбор портфеля это её ответственность, то полностью её. Ну и последствия тоже её. Она очень не собранная, шустрая до невозможности, но всегда одевалась самая последняя, вот такой парадокс.

Вообще мне грустно от того, что я не могу найти подход к ней. Знаете, у меня мама очень черствый человек, никогда у меня не было с ней ни откровенных разговоров, ни доверия. Она ни целовала и не когда не обнимал меня, зато била маленькую сильно. Вот я и не хотела повторить таких ошибок с дочерью. А на деле получается, что и найти точки соприкосновения не могу, не понимаю её совсем. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шуршинчик

Я считаю, что если уж сбор портфеля это её ответственность

Да, НО biggrin.gif Вы научили её собирать портфель? Да, этому тоже надо учиться. Ведь если положишь все книжки, то можно забыть тетради?

Я писала сыну расписание на большом листе и он клал ВСЕ что надо к данному предмету. Пенал и дневник лежали в портфеле всегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×