Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Крикуша

Я и не требую от неё быть отличницей, но выполнять домашнее задание нужно ведь. Под словами "она такая" подразумевалось, что не собранная она. Шустрая, но не собранная, в этом вся и беда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шуршинчик

но выполнять домашнее задание нужно ведь.

Естественно.

Шустрая, но не собранная, в этом вся и беда.

Надо "собирать" ей потом легче будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Ну так она может 5 раз на день ходить чистить зубы и каждый раз я не набегаюсь. И потом, она все хочет сделать самостоятельно и начни я ей выдавливать на щетку поднимет вопль еще и драться начнет.

Она отлично знает что ей нельзя есть и что бывает когда приступ приключается. Подробно раскажет и даже сымитирует спазм дыхания и дальше "слишком грохочащую скорую". Но воспитатели в саду это нечто. lookaround.gifcry_1.gif

Каждое утро я им перечисляю продукты и повторяю раз 5 какое блюдо из меню не давать вообще. И...А им все равно и по барабану.

Придешь и она кефир пила, ела яблоко и еще какую-нибудь фигнюшку.

Сочиняет и врет в свою пользу часто.

А что будет дальше мы думать боимся так как уже давно она нас запугала своим характером. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде серьезно обещала немного на щетку и закрыватьА самой пасту ребенку на щетку выдавить?

Я выдавливала буквально до недавнего времени. Реально жалко было пасту, хотя деть не беспредельничал с ней, просто не мог еще приноровиться выдавить нужное количество. Ничего, сейчас нормально всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артмане

Ну так она может 5 раз на день ходить чистить зубы и каждый раз я не набегаюсь

А зачем? До школы вообще - то дети должны чистить зубы как минимум под присмотром взрослых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

До школы вообще - то дети должны чистить зубы как минимум под присмотром взрослых.

drinks_cheers.gif Думаю: что-то умное хотела сказать, не соображу, что smile.gif Вот как раз это самое smile.gif И тоже не пойму, зачем пять раз в день чистить зубы, что за игрища такие.

Артмане

Насчет вранья - а как дочка себя ведет, когда вы ее ловите на вранье? Смущается или наоборот, "не парится"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

А зачем?

Ну такие у нее интересы и развлечения. Любит начищать зубы. И обязательно только детской пастой. Вот недавно вымолила ей купить новую и взяв с нее обещание не выдавливать ее просто так купила . Не выдавливает почистит и все на место ставит.

Еще она горло ходит часто полоскать. Тоже почему-то это ей нравится.

confused_1.gif

Флер де Лиз

Смущается или наоборот, "не парится"?

Будет отпираться, но если безнадежно то просто похохочет что надула нас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что будет дальше мы думать боимся так как уже давно она нас запугала своим характером

Я не пойму кому 3,5 года?

Зачем чистить зубы 5 раз в день?

Придешь и она кефир пила, ела яблоко и еще какую-нибудь фигнюшку

Она говорит или воспитатели? Вы как реагируете на это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Она говорит или воспитатели?

Бывает что раньше приходила и лично заставала ее с кефиром в руке. Сама рассказывает и воспитатели не отрицают.

Делают невинные глаза и строят наивность. Они мол не знали что сладкую булочку тоже нельзя, и что чай с молоком нельзя (а молоко запрещено). Где логика? А зачем думать если я утром меню посмотрела и сообщила чтобы компот , какао и сладкий чай заменили водой.

Ругаться не хочется. Они даже отдельно для нее распечатали и заламинировали список опасных продуктов. Висит в группе на стене на видном месте. А толку то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артмане

А что будет дальше мы думать боимся так как уже давно она нас запугала своим характером

Вы пугливые какие-то, ей-богу wink.gif

Мой ребенок тоже так себя вел, по-моему, большинство детей так себя ведет... Я своего вообще-то довольно спокойным считаю, видела товарищей, которые на шторах кататься пытаются и в телевизор тяжелыми предметами швыряются, то да, уже тяжелая артиллерия, а пасту размазать и раскраску на конфетти порезать - тю, ерунда wink.gif

Серьезно, это вы нервная, ребенок нормальный. И косяков ВАШИХ я минимум два насчитала, та же таблетка, папе тоже нужно было по жопе, не только дочери. И еда перед телевизором - для чего? Хочешь есть, сядь за стол и поешь, нет - ну и вали смотреть мульты, проголодаешься - придешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

А не будет ли потом это "собирать" воспринято, как " а чего напрягаться, если мама сделает" ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шуршинчик

А не будет ли потом это "собирать" воспринято, как " а чего напрягаться, если мама сделает" ?

Понимаете, для многих ребенок делает САМ, это один ребенок в пустой комнате. Но помочь это не значит делать ВМЕСТО, это делать ВМЕСТЕ.

Ваша девочка шебутная и рассеянная, значит ей безумно сложно сосредотачиваться, отсюда и истерика, на ваши замечания про забор lol.gif разбор слова, она просто не в силах еще раз сосредоточиться.

Значит ей надо помочь и в собирании портфеля и с заданием. Ну, это мое такое мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзавчик

""Мой ребенок тоже так себя вел, по-моему, большинство детей так себя ведет..""

Кризис трехлеток. drinks_cheers.gif Ребенок очерчивает границы и пробует- что можно сделать и что мне за это будет. wink.gif

Я, пока дети были маленькие, читала психологию по возрастам- чего мне ждать от этого возраста? Интересно было.

Шуршинчик

Не будет. Один раз покажите, потом наблюдайте. И в случае, если что-то дома забудет, сразу- ты сама собирала портфель. В следующий раз, будешь внимательнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера нашла какую-то таблетку под диваном и съела быстро пришла язык показать. Накричала по жопе надавали и отправила рот полоскать.

Полоскать рот? А разве не промывание желудка нужно было делать? Или вы точно знали, что за таблетка?

Нормально! А чего у вас таблетки под кроватями валяются? У вас валяется, а ребенка по жопе?

Присоединяюсь к критике.

Меня пока дети не раздражают. А вот у подруги проблемы с сыном сейчас. Ему 13, но он уже очень развитой мальчик, высоченный, с усами. И она говорит, что ее аж трясет, когда ей приходится с ним общаться. Что ее раздражает в нем всё: вид, голос, запах. И она не может с этим справиться.

Разумеется, я не знаю, что будет дальше, но очень надеюсь, что я таких чувств не испытаю никогда к своему ребенку. А еще больше надеюсь, и буду очень стараться, чтобы мои дети по отношению ко мне не испытывали раздражения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гусёк

Ему 13, но он уже очень развитой мальчик, высоченный, с усами. И она говорит, что ее аж трясет, когда ей приходится с ним общаться. Что ее раздражает в нем всё: вид, голос, запах. И она не может с этим справиться.

Меня в моём 13-тилетке раздражает его склонность к демагогии. biggrin.gif Начинаешь отчитывать за косяки, а он с темы съедет, всё перевернёт, ещё и в ненужную дискуссию втянет - забываешь, о чём, собственно, говорили вначале. biggrin.gif

Я научилась это пресекать на корню, а родня и педагоги могут дойти до белого каления с таким товарищем.

А ещё мне жалко, что сын уже совсем вырос - выше меня ростом, говорит басом, и на ручках не подержать - больше меня весит. Это я с внуком сравниваю - давно ли сын был таким же крошечным младенчиком, а уже нога 41-го размера. Всё равно дразню его: "А где мой малышик, а где сладкие пяточки?" Возмущается. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Вы 150 раз правы. Я вдруг почему то решила, что она готова к самостоятельности, наверное потому, что родился малыш и хотелось перекинуть на неё забору о себе. Но она еще маленькая, не готова к этому. Пока рановато точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шуршинчик

Я вдруг почему то решила, что она готова к самостоятельности,

Понимаете, я сама такой ребенок, которого до 10-ти лет водили за руку, а потом "бросили" -- плыви! А я НЕ умею! И... И ничего хорошего. Сын похож на меня эмоционально, я УЧУ быть самостоятельным. Есть вещи которые даются ему трудно, я всегда помогу, но делать что-то вместо него не буду.

С вашей девочкой полезнее сначала разобрать задание потом написать его.

Но она еще маленькая, не готова к этому. Пока рановато точно.

Конечно! есть вещи которые она безусловно может (и должна) делать сама, а в некоторых вопросах ей нужна мама, обязательно.

Кстати ВОТ тема про уроки, она в свое время мне очень помогла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артмане

Сочиняет и врет в свою пользу часто.

А что будет дальше мы думать боимся так как уже давно она нас запугала своим характером. 

Жуть какая-то. Мой сын на пол года младше, и слово "врет" я вообще не знаю, как можно применять к таким малышам. Тоже часто спросишь его - "Тебе баба давала лекарство?" (болеем) - "Да!" - а это не так. И постоянно "Да" и "Нет" отвечает в зависимости от настроения. Или собаку нашу называет лошадью. Тоже врет, что ли? Какой-то у вас подход к ребенку не как к ребенку, а как к сверстнику. По-моему, Вы максималист что в отношении мужчин, что в отношении собственного ребенка.

И уж точно у меня нет мыслей вроде

А что будет дальше мы думать боимся

Блин, это же маленький ребенок! huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гусёк

Вот если честно, я не представляю, что у меня такой дядя по квартире ходить будет, с усами и грубым голосом blink.gif . У меня Илюша еще такой ребенок, а смотрю в школе на 13-15 летних такие дяди. А так тоже подростковый возраст не люблю, упрямство, хамство, неряшливость, о которой пишут почти все. Заранее знаю, что плохо это все перенесу.

Я кстати, не ожидала, что у меня Илюша по успеваемости первый в классе будет, каждый день таскает золотые медальки, учительница хвалит, я наоборот думала будем воевать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танита

А ещё мне жалко, что сын уже совсем вырос - выше меня ростом, говорит басом, и на ручках не подержать - больше меня весит.

А у меня наоборот - мне очень нравится, что сын выше меня, нравится, что не он к моему плечу - я к нему прижаться могу. И бас его мне нравится гораздо больше, чем звенящий дискант - вот тогда. бывало, раздражалась от этого постоянно звенящего колокольчика.

А раздражает меня в нем то, что вроде совсем взрослый - рассужает как взрослый, ответственный, в обещем-то пацан, обязательный... И вот только я начинаю к нему уже как ко взрослому, а он вычебучивает что-то совершенно детское: то на какую-то мелочь чуть не до слез обидится, то канючить начнет как маленький... Врезать хочется не по-детски. gun_rifle.gif

И ведь понимаю все - что это он так большой, а пока еще - щенок-переросток. И вроде кажется, что я в его годы ответственней и серьезней была, а в то же время помню же, что я еще не так чудила - может была в эмоциях уже посдержанней (хотя и тогда, и сейчас я могу завестись так, что мама - не горюй), но при этом по сравнению со мной у меня сын - ангел. И все равно бесит.

Еще бесит его пофигизм, опять же, умом понимаю, что так оно вернее, что я в его годы была перфекционисткой той еще, что сильно мне жизнь подпортило. Но не могу смотреть, что ему пофиг то, что мне было важно... Не победил в олимпиаде - я бы хотя бы для себя выяснила, где в чем ошиблась, а он просто принял к сведению... Где-то что-то не вышло - опять же, я бы все равно добилась результата, пусть бы даже это никто, кроме меня не оценил - я бы сама знала, что я это могу... А он спокоен - ну это не получилось - другое получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

А он спокоен - ну это не получилось - другое получится.

Вот видимо во истину бодливой корове Бог рогов не дает.

Все с точностью да наоборот. У него в олимпиаде не получилось, сидит долбит, я бегаю вокруг с речью, что это опыт, что бесполезных занятий не бывает и отрицательный результат это тоже результат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артмане

Прочитала в другой ветке, что ваша дочь наконец-то отучилась от бутылочки и соски. То есть соска в почти три с половиной года- нормально, а гражданская сознательность быть должна как у взрослой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Вас лишили жененого пространства совсем, хоть в туалете дают в одиночестве посидеть?

Вы случайно не мой пропавший в детстве близнец? Что ни вопрос - то в "яблочко". blink.gif

Хороший совет, кстати.

Мантика

А мне он совсем не понравился.

Сегодня же приступила к исполнению. Сейчас расскажу!

Утром я отдельной ложечкой залезла каждому из старших детей в гречневую кашу и откусила от кексов. Чай отхлёбывать не стала, потому что дети пьют с сахаром, а я уже почти 18 лет пью чай без сахара.

Дети спросонья лишний раз даже глаза потёрли. eek.gif Но ничего - прокатило.

Пришли со школы. Обед в 14 часов. В суп лазить не стала, а вот второе пощипала: у дочки пару пельмешек съела (визгу было!), а у сына кусок рыбы отобрала (под вопль: "Э-эй!").

Полчаса назад был ужин. Картофельная запеканка с фаршем.

Наложила я детям их порции, позвала есть, сама вышла. Прихожу и вижу картину маслом: мои добрые, любящие детишки достали ещё одну тарелку и отрезают каждый от своей порции по куску laugh.giflaugh.giflaugh.gif .

На мой вопрос:

- Что вы делаете? blink.gif

Дети ответили:

- С тобой делимся, а то ты тоже хочешь, а много у нас взять стесняешься. Вот, это тебе, мам...

Мне аж стыдно стало. blush.gif

Провела беседу на тему копания в чужих тарелках. Дойдёт ли - время покажет.

Но вот сама я не могу решить: этот приём всё-таки подействовал или с треском провалился? music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мегерушка

Но вот сама я не могу решить: этот приём всё-таки подействовал или с треском провалился?
Мое ИМХО - провалился. laugh.gif Дети все же не пожелали делиться именно со своих тарелок, а решили отделаться заранее кусочками, которые они посчитали вам выделить. Сами же считают свои тарелки неприкосновенными. music_whistling.gif Но вы правы - может именно поэтому и может дойти. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мегерушка

Но вот сама я не могу решить: этот приём всё-таки подействовал или с треском провалился?

Подействовал-подействовал smile.gif Вы заставили их задуматься, примерить ситуацию на себя, прочувствовать. То, что вы в их тарелки лазали, им не понравилось, хотя поделиться - это они не против. Но отложили же отдельно wink.gif

Все правильно сделали - сначала продемонстрировали, потом провели беседу. Закрепили, так сказать, материал. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×