Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Charlis

Жуть какая-то

Не так это страшно. smile.gif Для этого возраста вранье обычное явление. Дети сочиняют всякое, фантазируют вот и врут уже красочно. Это нормальный этап развития и он пройдет.

Я не требую с ребенка невозможного. Все как у всех: слишком не сорить, гадость в рот не тащить, посидеть немного спокойно.

Флер де Лиз

бутылочки и соски.

Бутылочка это комфорт для нее. Чтобы полежать попить в кровати перед сном, побегать с водой по дому. Соски с огромными дырками, даже и сосать их не нужно типа трубочки мягкой.

Гражданская сознательность это звучит очень уж серьезно.

unsure.gif Простые предупреждения об опасностях в формате "Что такое хорошо и что такое плохо".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мегерушка

любящие детишки достали ещё одну тарелку и отрезают каждый от своей порции по куску

Я нашла вам кодовое слово. как только дети лезут к вам в тарелку предлагаете достать "еще одну" тарелку biggrin.gif

Артмане

Для этого возраста вранье обычное явление

У меня или необычный ребенок или недоразвитый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мегерушка

У нас тоже нет двери на кухню, висят нитевые шторы. Я ненавижу когда едят с моей тарелки и пьют мои кофе-чай из МОЕЙ кружки. Хотя я не брезглива совершенно.

НО. У меня 15 минут, когда я НИКОГО не хочу видеть на кухне. На ужин позову (сама я не ужинаю, кормлю мелкого).

В выходные, в обед: "Все вышли, я хочу отдохнуть и пообедать без вас". Потому что я люблю под сериал, с "коленками" и просто расслабиться.

МАТЬ ХОЧЕТ КУШАТЬ И ПОБЫТЬ ОДНА - мой девиз домашние запомнили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артмане

Для этого возраста вранье обычное явление. Дети сочиняют всякое, фантазируют вот и врут уже красочно.

Вы меня простите, конечно, но ни в 2, ни в 3 года ребенок не ВРЕТ. Он именно фантазирует. Как такое слово вообще можно применительно к таким малышам употреблять

g.gif

Все как у всех: слишком не сорить, гадость в рот не тащить, посидеть немного спокойно.

По-моему, требовать этого от трехгодовалого ребенка - сюрреализм. Как от меня требовать знания какой-нибудь макробиологии. Учить этому ребенка можно и нужно в 3 года, но требовать lookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюша55

Все правильно сделали - сначала продемонстрировали, потом провели беседу. Закрепили, так сказать, материал.

Спасибо. Но боюсь, что одного раза будет мало. Ведь эта дурацкая привычка вырабатывалась и практиковалась годами, так что искоренить её за один раз не получится.

Крикуша

Я нашла вам кодовое слово. как только дети лезут к вам в тарелку предлагаете достать "еще одну" тарелку

Я хочу чтобы дети не только перестали лазить в мою еду, но и чтобы у меня было время СПОКОЙНО поесть.

А так всё равно на кухне будет суета и броуновское движение: села-встала-села-встала. huh.gif

Рыжий бес

В выходные, в обед: "Все вышли, я хочу отдохнуть и пообедать без вас". Потому что я люблю под сериал, с "коленками" и просто расслабиться.

МАТЬ ХОЧЕТ КУШАТЬ И ПОБЫТЬ ОДНА

Во-о-от!

Я люблю почитать за чаем. А иногда получается так, что я одно и то же предложение перечитываю по пять-десять раз и не могу двигаться дальше, потому что "мама, мама, ма-а-ам..." ranting.gif

Основная цель - как добиться, чтобы три раза по 15 минут в день были мои? И чтобы эти 15 минут по кухне никто не шарился? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мегерушка

Основная цель - как добиться, чтобы три раза по 15 минут в день были мои? И чтобы эти 15 минут по кухне никто не шарился?

Я очень устаю от семейной жизни и по натуре интроверт. Я просто выгоняю всех с кухни это вообще моя территория и тут все для моего удобства.

Мои уже давно усвоили что я люблю быть одна и посвятить время соим делам и увлечениям. Если мне не давать пространства то я уеду в психушку.

Вот как только муж приходит с работы поест чай там выпьет и нагружается дочерью. Пусть как хочет развлекает, а моя вахта закончилась. notworthy.gif

На выходные я вообще стараюсь не вникать чем мои заняты, я могу проспать эти дни напролет.

Свекровь предлагает частенько выгнать моих к ней на несколько часиков с внучкой пообщаться. Я с радостью отправляю мужа и дочь к бабушке побегать и порезвиться.

И чтобы эти 15 минут по кухне никто не шарился?

У меня и замок есть на двери в кухне которым я часто пользуюсь. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мегерушка

Я хочу чтобы дети не только перестали лазить в мою еду, но и чтобы у меня было время СПОКОЙНО поесть.

А так всё равно на кухне будет суета и броуновское движение: села-встала-села-встала.

Упорство и труд все перетрут. Просто выгоняйте всех без слов и объяснений каждый раз. Ставьте табурет, что-ли, ленту натягивайте. Просто и сами проявите настойчивость, объяснив один раз всем, что имеете право. А дальше уже без объяснений придерживайтесь своей позиции. Я своим даже пить в это время не давала, если сами не захотят налить. Так и говорила - сам не можешь, жди пока я поем. Все - пошли вон. Ко мне не лезут. Привыкли.

biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Вы готовы наказать ребенка в Новый год?

Не готова. Оттого и сомнения.

Но и оставить без внимания факт такого поведения не могу. Или ты веришь в сказку и деда Мороза, и ведешь себя соответствующе сказочному моменту - ну трепетно что ли, бережно, мечтая и надеясь о подарке, ожидая деда Мороза и сказку в его лице.

Или ты хочешь получать игрушки на заказ (то, что так требуют это уже не подарок, а именно заказ), так тогда и нужно их именно заказывать - согласовывать покупку с родителями или копить деньги и т.п., а не писать письма всего лишь надеясь, а потом топать ногами, что не получил чего-то.

Для меня подарок деда Мороза был неким моментом волшебства, а не походом на колхозный рынок. У сына другое отношение. Ничего себе - чуть ли не отчитал деда Мороза в своем письме.

Думаю, что сын догадывается кто на самом деле играет роль деда Мороза и его претензии направлены скорее на нас с мужем. Такая подковерная игра: Я знаю, что ты знаешь о том, что деда Мороза нет, но я сделаю вид, что верю в его существование - поиграем в эту игру, ведь так можно получить подарок.

Мне не нравится такое потребительское отношение. Или играем, или открыто заказываем и покупаем.

А еще я обескуражена. Если сын знает кто есть дед Мороз (то есть, мы с мужем), он может исполнение своего желания принять так - он затопал ногами, а мы подорвались и сделали, то есть, потом обнаглеет еще больше.

А если предположить, что он искренне считает, что сказочный дед Мороз существует, то огорчает его такое неуважительное отношение к старшим, пожилым, посторонним людям дарящим подарки (назовите как хотите).

Идущая по краю пропасти

Объяснила. что он не всемогущий и не смог найти нужную игрушку.

У нас как-то был подобный момент. Сын тогда просто заказал какую-то очень дорогую игрушку. Нам удалось скорректировать "заказ" - я не помню чего я там наплела. А здесь вот не удалось.

Чувствую я еще и свою вину, что такая накладка вышла - я вовремя не подстраховалась, а сейчас в нашей провинции нужного не найти. А он же давно заказывал и я его не отговорила сразу, не скорректировала и даже не пыталась. Он видимо уже свыкся с мыслью об этом подарке, намечтал себе чего-то.

Но и на него все-равно злюсь - ишь какой, на дед Мороза бочку катит, затопал тут ножкой, бластер ему не тот.

благо сын младше, и проще воспринимает все.

Ой, я за дочь не переживаю тоже - ее уговорить хоть на что можно, у нее семь пятниц на неделе. Она тут у меня монстра из рекламы (который с соплей висящей и пукает-рыгает-сопит) ревмя ревела просила.

А потом забылась и замечтала о компьютере. Ну, конечно, мне компьютер для нее в качестве подарка больше нравится и по цене, и по внешнему виду - я эту тему развила и купила ей детский планшетник.

Сын уже большой, его так не заболтать.

Сталис

А про Деда сказать, что раз так сын себя ведет, то в следующий раз ВЫ не станете письма передавать, нечего позориться с таким отношением к "дареному коню".  biggrin.gif

Так и скажу.

Я подобное про письмо сказала, где он написал "Эх, ладно, так уж и быть, дари другой." - видетели одолжение деду Морозу сделал.

Девочки, так я оставляю тот бластер, что есть - пусть дед Мороз его дарит? НЕ менять на другой, да?

Я сама жутко необъективна - я уже насмотрела другой бластер, покруче, но он и в 2 раза дороже. И еще как-то ухитриться поменять надо.

Но сердце рвется поменять покупку и устроить ребенку праздник. А разум шепчет - "Нееет, не иди на поводу".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу, сил нет больше. Дочь сводит с ума. Сегодня первый раз ее шлепнула по заднице. 2 раза. Просто потому что достала, такая месть тупая у меня. Я вообще сама тупая стала последнее время.

2 ночи не сплю. И это не зубы-животики, это просто проявление вредности. Надо ночью играть. Нет? Вот вам, получите истерику. Муж не при делах, ему на работу. А мне утром вставать не надо, конечно.

Сегодня сильно кинула в меня телефоном. Психанула, что сама же вышла из приложения, играла. Мама, включи! И в лицо мне зарядила. Он тяжелый, нос мне расфигачил, опухло все. Плачу, больно. Говорю, пожалей маму, маме больно. Она отвернулась и ушла.

Одеваться не захотела, истерика. Выгибалась, визжала. Бросила ее на кровать, накричала и вышла из комнаты. Прихожу - сама оделась, сидит в углу пыхтит.

Все назло стала делать, абсолютно. Не выполняет просьб, ноет. Что болит? Руку дает поцеловать и смеется. Обманула маму, радость.

Сегодня я на успокоительных. Но так плохо, слов нет. С мужем ругаемся из-за нее тоже, не помогает, отстраняется. Думаю на развод подавать, но это другая тема уже, просто все в кучу.

Как себя вести? Бить? Идти на поводу? Игнорировать не получится, она висит на ногах и орет. Ну или еще каким то образом меня задействовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам не угодишь

Сколько дочке лет? В любом случае вот это -

Психанула, что сама же вышла из приложения, играла. Мама, включи! И в лицо мне зарядила

Надо ночью играть. Нет? Вот вам, получите истерику.

недопустимо в любом возрасте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

2 года.

Я сама понимаю, что это недопустимо, но это уже есть. Я не знаю, как с этим бороться.

Если больно ей, то несусь к ней всегда, нежно глажу, целую, держу на ручках. Почему как губы красить, так она все за мной повторяет, а как пожалеть, так ни в какую?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам не угодишь

Противный возраст. У сына с двух до трех лет была одна непрекращающаяся истерика, тем более, он заговорил только в три года, дополнительно бесился из-за того, что не может толком объяснить, что хочет. Понимаю, как это выматывает. Только спокойствие. Трудно, но надо. Я изначально не позволяла делать себе больно. В 1,9 вздумал меня укусить - не позволила есть незрелые яблоки, дело было на даче. Ух я выступила. И с тех пор - ни-ни (сейчас ему шесть).

Дело не в том, что я сказала что-то особенное, дело в том, что я была искренне возмущена. И сын очень хорошо почувствовал это мое состояние. Что это не то что мама ругается, потому что ей по роли так положено, а просто ему так себя вести не позволят. Не позволю, да. Ни в год, ни в два, ни в десять. Никаких

пожалей маму, маме больно

Это ставить себя на уровень слабее двухлетки, на уровень зависимости от ее "хочу - бью маму, хочу - жалею".

Игнорировать не получится, она висит на ногах и орет.

Я либо выходила из комнаты, либо дите выставляла. И держала дверь, пока он орал и в нее ломился. Как только затихал - тут же открывала

и либо садилась перед ним на корточки, либо брала на руки и спокойно спрашивала: "Проорался? Вот теперь давай умываться и успокаиваться. А пока ты орешь, мама с тобой общаться не будет."

И так раз за разом. Последовательность. Не сразу, конечно, перерос, но быстро понял, что лучше с мамой не ссориться, чем больше воет, тем хуже. Нервы у меня, конечно, были ни к черту, умоталась за последний год декрета хуже, чем когда деть был недоношенным младенцем с жуткими коликами и срыгиванием до полугода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уф. У нас тоже истерики, хотя 3,5 года в январе уже стукнет. Чуть не по его - ор. Ужас тихий, мне его прибить охота иногда. Думаю на сад реакция, хотя он у нас всегда был не самый спокойный и послушный ребенок. Но сейчас это что-то с чем-то. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже хочу на дочь пожаловаться. Просила собаку, йорка, купили. Я вообще-то тоже хотела собаку, но, выбрала бы скорее всего не йорка. Так вышло, что собака не здорова, как и многие декорашки. У меня на уме как и на что его лечить, а у дочки только новые костюмчики для собаки, прически и бантики. На то, что она с ним не гуляет практически давно уже, кормит и моет только по моей большой просьбе, я уже давно наплевала.

Вывело из себя то, что позавчера дочка кормила собаку тиббитовскими лакомствами, хотя я просила ее этого не делать. У собаки опять рвота по утрам началась. Я его лечу, оплачиваю анализы, лекарства даю, а у доченька в раз все мои старания на нет сводит. Вот что это жестокость, наплевательское отношение или просто недопонимание ситуации в силу возраста?

Наболело просто, хоть, высказалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам не угодишь Немного углублюсь в психоэнергетику

Думаю на развод подавать, но это другая тема уже, просто все в кучу.

Дети - это отражение родителей. В семье, исходя из этой фразы, обстановка довольно нервозная. Ребенок лишь проецирует то, что, возможно, пытаются скрыть. Истерики вашей дочери - это ваши и вашего супруга невысказанные претензии, желание орать и крушить все подряд, возможно и избить друг друга. Дальше будет только хуже, если вы с супругом не решите свой конфликт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам не угодишь

Вот по поводу гаджетов у меня сын тоже пытается прогнуть меня и поистерить. Но он не играет, вообще не пробовал и не даю, в телефон или планшет. Смотреть любит мультики по ноутбуку - в основном про машинки и развивающие. На отказ включить может поплакать, поныть и попытаться на жалость продавить. Сейчас, к счастью, начал понимать, что "Не включу" - это "Нет " и упираться не стоит. Возраст, наверное, такой.

Смысл вам лупить ребенка? Думаете, больше понимать станет? Скорее всего, больше будет истерить и капризничать. Успокаивайтесь сами, не нужно так нервничать, капризы у ребенка - это же не навсегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МнениеСвоеИмеющая

Может быть собаку пристроить в добрые руки? Эти декоративные и вправду болеет часто. Тогда бы просто дворняжку взяли. А лучше не идти на поводу у детей в вопросах животных. Я убедилась в этом в десятках случаях.

Вам не угодишь

У меня дочь тоже не сахар и вредничает и нудит. Только вот гаджеов никаких ей никогда не давали, она и не знает что это такое. Немного смотрит мультиков на ноуте. Когда время превышено подхожу и выключаю и она знает что возражать бесполезно.

В таком возрасте да и сейчас ребенок очень рад любому вниманию. С радостью воспримет предложение пойти почитать, порисовать, собрать конструктор. В этом спасение и в тоже время каторга. Ну очень не охото читать Кашу из топора 100 раз. rudolph.gif

Учите буквы, цифры,занимайтесь с книжками и поделками .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артмане

Может быть собаку пристроить в добрые руки?

Об этом даже речи быть не может. Для меня собака член семьи, обидно, что для дочери это кукла, не ожидала я от нее такого отношения к собаке, за кошкой больной дочка ведь ухаживала до последнего. Я думаю, возможно, перестроиться просто не успела, кобель совсем молодой, конечно, дочь сплошную радость от общения с ним себе представляла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня двое, и оба находятся в сложном возрасте. У нас пышным цветом кризис трех лет цветет у дочки. У сына первый класс, адаптация, переживания по поводу школы. У дочки все сама она хочет делать, даже если и не умеет, в результате мне куча уборки, разлитая вода и т.д. Плюс дома бесконечная болтовня, крики, топотание. Ругать бесполезно, дети потом еще хуже себя ведут. Самое, что помогает более менее вести себя спокойно, на выходки тоже реагировать спокойно, пытаться утихомирить, договариваться, отвлекать на что то другое. Я иногда такую чушь несу, и быстро быстро одеваю в сад, дочка как под гипнозом, главное заговорить, отвлечь.

У нас тоже йорк кстати, один раз не проследила, они его семечками накормили. Специально их с собой в ветеринарку взяла, чтоб врач объяснил, что так делать нельзя, вроде поняли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

Это ставить себя на уровень слабее двухлетки, на уровень зависимости от ее "хочу - бью маму, хочу - жалею".

Озадачили. С такой позиции не рассматривала эту проблему g.gif Мы как-то всегда детей учили - если человеку больно - надо пожалеть. И не только человеку - домашних животных тоже. И не важно - кто обидел, сам или нет. Но сын реально очень любит жалеть и лечить, все родинки у меня и мужа замазаны детским кремом и залеплены пластырями не один раз laugh.gif Бобока-же wink.gif

Флер де Лиз

Противный возраст.

Ооо, даааа drinks_cheers.gif Учимся договариваться, причем учимся все - и папа, и мама, и сын. Еще и сестрёнка иногда.

Вам не угодишь

Сегодня сильно кинула в меня телефоном. Психанула, что сама же вышла из приложения, играла. Мама, включи! И в лицо мне зарядила. Он тяжелый, нос мне расфигачил, опухло все. Плачу, больно. Говорю, пожалей маму, маме больно. Она отвернулась и ушла.

Наверно, не нужно больше давать телефон. Есть много совсем детских забав, соответственно возрасту.

Вам не угодишь

Руку дает поцеловать и смеется. Обманула маму, радость.

А не задумывались, что смеётся от радости - мама обратила внимание, пожалела? Почаще обнимать, целовать, жалеть - может, поможет?

Наши обнимашечки с сыном - это святое, пока сам не отлипнет - не выпускаю smile.gif И часто бывает - идет, ноет, спрашиваю - что случилось, что болит? Сын все ручонки с ладошками обсмотрит, найдет несуществующую болячку и ноет - туууут. Надо подуть (сильно-сильно) и поцеловать. Тогда всё пройдёт и настроение поднимается laugh.gif

Буду Птицей

Смысл вам лупить ребенка? Думаете, больше понимать станет?

Да, никакого смысла. Это от отчаяния, наверно.

Артмане

С радостью воспримет предложение пойти почитать, порисовать, собрать конструктор. В этом спасение и в тоже время каторга. Ну очень не охото читать Кашу из топора 100 раз.

drinks_cheers.gif Пластилин, краски, клей - наше всё. Конструктор и набор инструментов - маме счастье на полчаса, сын сам занимается.

МнениеСвоеИмеющая

А возраст какой у дочки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая орхидея

У нас тоже йорк кстати, один раз не проследила, они его семечками накормили. Специально их с собой в ветеринарку взяла, чтоб врач объяснил, что так делать нельзя, вроде поняли.

У моей псины проблемы не только с желудком, но и с ортопедией еще. Это недавно выяснилось. Собирались к ветеринару, на рентген, а у дочери на уме только — мама, а что вы мне на новый год подарите и вообще я новую елку хочу, в доме три елки если что. Я распсиховалась, сказала дочери, что неплохо было бы хоть как-то отвечать за свои поступки, а именно за жгучее желание иметь собаку и хоть чем-то жертвовать, если собаку надо лечить. В ответ обида. Не хотела ее к ветеринару брать с собой от злости, но, потом подумала, пусть послушает сама и снимки посмотрит. Послушала, посмотрела, совершенно не прониклась, думает только о себе и своих хотелках.

Белый орикс

А возраст какой у дочки?

Через несколько дней 15 исполнится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МнениеСвоеИмеющая

Я думаю, возможно, перестроиться просто не успела, кобель совсем молодой, конечно, дочь сплошную радость от общения с ним себе представляла.
Привлекайте дочку активно к лечению - возите с собой в ветеринарку, просите дать тот или иной препарат, просите помощи в процедурах (даже если сами прекрасно справляетесь). У нас в свое время дочь стала невольным провокатором травмы у кошки. Прямой вины ее тут не было, но ... Я брала ее в ветеринарку, где врач при ней объяснял, что и почему явилось причиной травмы и как ее поведение ее спровоцировало. Дочь рыдала, отношение к кошке поменялось. Ну и конечно мои нравоучения даром не прошли. Дочь сейчас с кошкой не только играет, но и помогает кормить, иногда и туалет может помочь убрать, если я в запарке забыла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс Спасибо за отзывы. Внимания ей через край, поэтому не думаю, что такое поведение из-за дефицита. Просто это "поцеловать ручку" как игра у нее. Определенная последовательность действий, выучила и повторяет. Так мы постоянно обнимаемся, я ее целую, тискаю, до сих пор ношу на руках много.

Буду Птицей

Я попробую ограничить гаджеты. Это действительно ничего хорошего не дает, но просто так вышло, что не обращали внимания и все позволяли, а сейчас получается это любимая игрушка.

Данжи

Возможно и так, тем более я при ней не стесняюсь особо. Я эмоциональный человек, поэтому мне тяжело где-то промолчать или держать в себе.

Я сегодня сильно перенервничала, у меня такого не было еще. Лошадиная доза успокоительных дала свой результат, весь день как сонная муха была, зато спокойная. Дочь к вечеру тоже золотом стала. Ловлю себя на мысли, что я оказывается, не готова быть матерью. Грустно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам не угодишь

Не ругайте себя. Вы - нормальная мать, просто у вас сейчас стрессовая ситуация, вот и устраиваете "цыганочку с выходом". Сейчас важно вам самой прийти в равновесие, утрясти отношения с мужем и перестать устраивать нервяки дома. Тогда и доча успокоится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МнениеСвоеИмеющая , еще немножко и ваша дочка так проникнется тем, что йорк - "ваш член семьи", что начнет себя чувствовать старшей сестрой, на которую мама "забила", когда завела маленького.

Мне кажется, это ошибка, принимать такое положение дел как данность:

На то, что она с ним не гуляет практически давно уже, кормит и моет только по моей большой просьбе, я уже давно наплевала.
В любом случае и в любом доме у ребенка должны быть обязанности, которые кроме него никто не сделает.

Некогда ребенку??? confused_1.gif

Значит - не сделает никто! (Читай - так и будет стоять не сделанное).

Гулять, кормить и мыть зверя должна только она.

В конце концов, это больше ее собака, чем ваш сын?

Просила? Пусть гуляет!

Как мы про мужчин говорим? "То, что им достается даром... по их мнению ничего не стОит!"

Пусть ухаживает!

Только при уходе разовьется ответственность, появится любовь.

А если отодвинется, отгородится от зверька, то только и останется - повод хвастаться собакой-игрушкой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×