Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

наивная буренка

Да, не фирменные, вязаные перчатки 200р. Но, извините, за сезон 4ая пара

Значит на резиночку. biggrin.gif И вы стоите, а он пусть ищет, нагибается и двигает.

"А почему ты не директором работаешь?"

И не знаю что ответить

А ведь правильно спрашивает wink.gif Потому, что в директора не отличники выходят.

Долгая история о том как из специальности педагога ушла в торговлю.

Так расскажите, какая жизнь была в 90-тые, как снизилась зарплата и уважение, как страна развалилась в конце концов, у вас не младенец, должен понять.

А на выход из дома, вышел? Подергай ручку, закрыл ты дверь или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наивная буренка

Он и учится хорошо, а не отлично по той же причине, что торопится. Пропускает слова, когда переписывает текст, а иногда и целые строчки. А потом опять "Ой" и начинаются исправления в тетради.

Крикуша

У меня был торопыжка и рассеянный с улицы Бассейной. приучали. Сыну уже 16, а в коридоре у меня до сих пор висит вот такая напоминалка. И другие напоминалки, подобные этой, раньше были развешаны по квартире: "не помыв посуду, ты помогаешь проискам антанты", "назправленная постель - находка для шпиона".

С потерями и забываниями боролись одним простым способом: потерял - найди, не нашел - новой вещи не будет, либо, если это необходимо, будет, но самая дешевая. Или покупка новой вместо потерянной отразится на сумме карманных денег (у сына с 8 лет были карманные) или будет отложена покупка чего-то желаемого для покупки необходимого.

И да, лучше напоминать без частицы "не": вспомни, что надо сдать на обед", вместо "не забудь". И хороший совет от Белый орикс проговаривать действия: "закрыл дверь", "убрал ключ", "положил в рюкзак дневник". Сначала вместе с ребенком, насколько возможно, потом это должно постепенно войти у него в привычку.

Кстати, традиция "присесть на дорожку" очень хороша для вспоминания забытого. Повесьте на дверь кратку картинку напоминалку: вот такую или такую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наивная буренка

вязаные перчатки 200р. Но, извините, за сезон 4ая пара. Я не Рокфеллер, сижу в декрете

Я тут напишу, в репу не могу.

Мальчик не настолько взрослый, чтобы стесняться этого. Я вот в почти 35 не стесняюсь.

И мне все равно, как это смотрится, или как я выгляжу с варежками и перчатками на резинках. Мне удобно!

Не теряются, а когда нужно что-то купить, сняла, и не думаю, куда их положить или засунуть.

Может правда сыну объяснить, как это удобно, и сделать на резинке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Мальчик не настолько взрослый, чтобы стесняться этого

Ха, мой не стесняется, он просто не любит такое, ему не нравятся перчатки из "все по 30-ть", они по словам сына "кусают руки", в них жарко (холодно) и они безпонтовые. biggrin.gif

И мне все равно, как это смотрится, или как я выгляжу с варежками и перчатками на резинках.

Ну реакцию одноклассников тоже надо пережить, не все могут.

Может правда сыну объяснить, как это удобно, и сделать на резинке?

Я бы не объясняла, если теряет будет носить на резинке, не обсуждается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Может правда сыну объяснить, как это удобно, и сделать на резинке?

Бесполезно, не прокатит. Никто из его друзей-знакомых так не ходит и он не будет, ассоциация с детским садом.

Галчонка

Повесьте на дверь кратку картинку напоминалку: вот такую или такую.

Кстати, очень интересно и прикольно. Обязательно так сделаю сегодня же! Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наивная буренка

так не ходит и он не будет, ассоциация с детским садом.

Так вот, дорогой, я деньги не печатаю, докажешь, что ты не детсадовец, будешь ходить как человек! biggrin.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наивная буренка

Он на мои слова спрашивает:" Мам, ты как училась?" "На 5 и 4".

"А почему ты не директором работаешь?"

Для отличной учебы и для руководства коллективом и принятия решений требуются разные человеческие качества. Совмещаться в одном человеке они, конечно, могут, но это совсем не обязательно.

Потому внушать ребенку, что отличные оценки залог карьеры, не стоит. Хотя бы потому что слишком часто в реальности мы видим иное. Сугубо ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наивная буренка

Бесполезно, не прокатит. Никто из его друзей-знакомых так не ходит и он не будет, ассоциация с детским садом.

Ну так и донести: если ты взрослый, значит учишься следить за своими вещами. А если не умеешь, значит еще не взрослый, и придется следить за вещами с помощью специальных приспособлений - например резинок для перчаток. Еще одни потерянные перчатки, и к следующим пришивается резинка. Так что все в твоих руках.

Я подобным образом сына отучала от забывчивости на "позвонить предупредить". объяснила, что взрослый человек, когда обещает что-то, то выполняет обещание, взрослый понимает, что мама волнуется и успокоит ее (как пример - я уже взрослая, но выполняю просьбу бабушки позвонить, если возвращаюсь домой поздно, папа взрослый, но звонит мне, если задерживается). Взрослому человеку нет нужды доказывать, что он взрослый.Плюс, если тебе не хочется показывать одноклассникам, что ты звонишь маме, когда ты звонишь са, ты можешь выбрать время и место, без посторонних глаз и ушей, можешь отправить СМС, не привлекая внимания. Забываешь - значит ты пока не взрослый а ребенка я контролирую: значит я сама буду звонить. Не берешь трубку - я волнуюсь, значит позвоню или классному руководителю, чтобы узнать, пришел ли ты в школу, или кому-то из друзей (благо у меня телефоны одноклассников, с кем он общается, есть). Что тебе самому лучше - выбирай.

Сын звонит всегда, лет в 14 я уж сама ему сказала, что утром из школы отзваниваться не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наивная буренка

У меня такой же разиня. Пошел в соседний дом к бабушке, попросила отнести билеты на концерт. Сто раз сказала, чтобы не потерял, не проворонил, так как билеты недешевые, бабушке подарок на 8 марта. Покивал, еще и обиделся, мол, что ты, мама, мне как дураку столько раз одно и то же говоришь. До бабушки идти 5 минут - соседний двор. Думаете, донес? Фиг! Потерял. А не потерял бы, так сломал - как в том анекдоте.

За 4 дня с наступлением холодов сын умудрился потерять три пары варежек-перчаток, причем две из них - новые. По одной штуке домой приносил. При покупке очередной пары варежек психанула и пришила их на резинку, при стоимости по 250 рублей мне накладно будет компенсировать его растерянность. Про насмешки ребят ничего не говорит - у нас много таких разинь.

Приехали в прошлом году из отпуска, привезли в подарок учителю коробку восточных сладостей, конфеты там, мармеладки всякие. Положила коробку в портфель, строго-настрого сказала, чтобы учителю передал в качестве сувенира и в благодарность, что разрешила пораньше каникул уехать, досрочно. Как вы думаете, отдал? Ага, два раза он отдал. Он забыл, и скормил коробку одноклассникам. Не жалко детям на съедение отдать, но одноклассникам и простыми конфетами можно угостить, а не заграничными-учительскими biggrin.gif Вторую коробку положила - так он её отдать забыл, и после школы к бабушке отнес, там съели. Не жаль конфет, но сколько можно, слов уже нет. Хорошо еще, не последнюю коробку отдала - третью (последнюю) передала-таки учителю, предварительно пропесочив ребенка, чтобы варежку не разевал свою, а мать слушал.

Ну про сообщения в девять часов вечера воскресенья о том, что утром в понедельник надо сдать поделку\рисунок\самодельную фигню очередную в школу на конкурс я уже молчу. Пару раз выкручивалась, ночами клеила, утром раньше вставала, сочиняла что-то. Сейчас сказала, раз заранее не предупредил - в конкурсе участвовать не будешь, я выворачиваться наизнанку из-за твоей невнимательности не буду, сам себя наказываешь.

Пошлю его в магазин, дам с собой пакет для покупок - принесет продукты в купленном пакете, потому что про пакет в кармане он забыл laugh.gif Уже не ругаю, хоть не потерял батон по дороге - и то хорошо.

В общем, это дети, тут ничего не сделаешь. Меня одно пугает - у меня первый муж такой был, то забудет, то перепутает, то еще что, одно невезение кругом. А сын в папу пошел, судя по всему.

Меня тут, видимо, Бог наказал за придирки к ребенку - я перепутала дни, когда мне в больницу на узи ехать, надо было 28, а я 29 собралась. Так что на детей грешить, раз я сама такая.... невнимательная, мягко говоря.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дура, зато симпатичная

Ну про сообщения в девять часов вечера воскресенья о том, что утром в понедельник надо сдать поделку\рисунок\самодельную фигню очередную в школу на конкурс я уже молчу

А вот ЭТО я не слышу! Проворонил? Иди как есть и сам выкручивайся как хочешь.

Пару раз выкручивалась, ночами клеила, утром раньше вставала, сочиняла что-то

Вот оно мне надо? Я свое уже отучилась!

В общем, это дети, тут ничего не сделаешь

Сделаешь! А за бабушкины билеты я бы его без подарка оставила! Свинство это!

Так что на детей грешить, раз я сама такая

laugh.gif Какие сами, такие и сани.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дура, зато симпатичная

Сто раз сказала, чтобы не потерял, не проворонил, так как билеты недешевые, бабушке подарок на 8 марта. Покивал, еще и обиделся, мол, что ты, мама, мне как дураку столько раз одно и то же говоришь.

Не надо 100 раз - это действительно обижает, и может даже на подсознательном уровне вырабатываться протест. А еще, если тебе что-то сто раз сказали, ты уже не слышишь, просто воспринимаешь эти напутствия и поучения как фон. Если что-то ценное - нашли вместе куда положить, чтобы было в сохранности, перед выходм как мантру повторил, что должен сделать "дойти до бабушки, поздравить, подарить билеты".

С подарками учителю - мой так же забывал - а дело в том, что для него это, видимо, особой значимости не имеет: это маме захотелось порадовать учителя, бабушку...

Привлеките ребенка в качестве действующего лица, обсудите, хочется ли поздравить учителя и сделать подарок, для чего это нужно, привлеките к выбору подарка, посоветуйтесь, вместе упакуйте - больший шанс, что в этом случае по крайней мере не забудет, что конфеты предназначались конкретному лицу.

Хотя у нас было, что сын подарок к 8 марта передал учительнице спустя неделю - до этого таскал в портфеле и забывал отдать. Но хотя дорого ложка к обеду, лучше поздно, чем никогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

СМС ему отправьте и не одно.

Не помогает. У моей приятельницы такой сын - забывает всё и везде. Она ему и звонит, и СМС-ки шлет. Может послать и 20 - он прочитал, отправил ей в ответ "Сейчас ( схожу, отнесу, сделаю - нужное подчеркнуть)" - и забыл об этом ровно через минуту после того, как положил телефон. Тут же. И так 20 раз. 20 "Щас". Деньги ( классный фонд, столовая, оплата мобильного, еще на что-нибудь) может носить не неделю, а неделями. Бывает и такое, что сидит без телефона ( блокируют за нулевой баланс) и не кладет денег на счет. Положить может и через неделю, и через 2. А неделю ходить без связи. Либо положит мама. Приятельница жалуется, что уже надоело водить за ручку взрослого парня ( 8 класс, если что), самой ходить и сдавать деньги, пополнять баланс и все такое. А иначе он так и будет ходить - без завтраков, без связи и без чего-нибудь еще.

Белый орикс

Поставьте напоминалку на телефоне на время перемены и с названием "Сдай на обеды".

Угу, он в ответ пришлет СМС " Сдам" - и тут же об этом забудет.

Белый орикс

У Вашего сына помимо забывания еще одна большая проблема - нет чувства ответственности. Это хуже, чем забывание. Мало того, что потерял, так еще и пофиг на это.

Забывчивость - прямое следствие безответственности. Он поэтому и забывает - что оно ему не надо и вообще - безразлично.

Крикуша

И вы стоите, а он пусть ищет, нагибается и двигает.

Невозможно до 20 лет стоять над ним пока он ищет, двигает и т.д. И за ручку водить до школы, секции и т.д. чтобы вовремя заставить искать и двигать. А сам он не будет. Будет

Если бы он был один, он не стал бы так тщательно искать, сказал бы " не нашел, нигде не было".

вот так.

А на выход из дома, вышел? Подергай ручку, закрыл ты дверь или нет.

Он забывает её подергать. biggrin.gif

Галчонка

Сыну уже 16, а в коридоре у меня до сих пор висит вот такая напоминалка.

В коридоре она висит - как только он сделал ровно один шаг за дверь - он уже забыл. И о напоминалке, и о двери.

С подарками учителю - мой так же забывал - а дело в том, что для него это, видимо, особой значимости не имеет: это маме захотелось порадовать учителя, бабушку...

То же самое и с дверями, и с перчатками.

Тот, который моей приятельницы сын забываха-растеряха его не волнует даже угроза купить взамен утерянного дешевые ( перчатки, шапку). Он будет вовсе без шапки - капюшон наденет от куртки и будет ходить. И его нисколько не волнует - не только дешевизна следующей купленной шапки, но и вовсе её отсутствие. Туда же - перчатки, зонты, сменка и прочее. В прошлом году этой моей приятельнице позвонила классная её сына ( 7 класс тогда) и сказала, что "мне пожаловался учитель физ-ры, что Ваш сын уже вторую неделю ходит на физ-ру в ботинках ( сменке). И купили бы Вы, мама, ребенку нормальную спортивную обувь.(с)" И тогда выяснилось, что кроссовки он потерял, где - уже не помнит - то ли в раздевалке забыл и их украли, то ли в маршрутке оставил. А сказать маме об утрате кроссовок он тоже забыл. Но отсутствие кроссовок его нисколько не взволновало, посеял кроссовки - будет ходить на физ-ру в сменке.

Так что повторюсь - эта забывчивость и растеряйство - прямое следствие безответственности.

Я не знаю можно ли воспитать ответственность - не пробовала. Но вот то, что пока не будет ответственности, растеряйство и беспамятность никуда не денутся - скорее всего факт. Чтобы человек помнил ( о делах, о вещах) ему в первую очередь должно быть НАДО помнить. Ответственность его долна к этому сподвигать. а если оно не надо - так кто ж будет помнить ненужное!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mystery

В коридоре она висит - как только он сделал ровно один шаг за дверь - он уже забыл. И о напоминалке, и о двери.

Ну не знаю, с тех пор как повесила, ни разу дверь открытой не оставлял - пару раз возвращался с первого этажа вспомнив. Не у всех все так критично, как у вашей знакомой. Я достаточно рано начала воспитывать ответственность у ребенка, постепенно разделяя то, что нужно мне, и то, что нужно лично ему. Начали с того, что ребенка действительно волновало, поствили это в зависимость от того, что нужно объективно, но его волновало меньше - постепенно выработались определенные привычки.

Но да, вообще легче, когда начинаешь с раннего возраста, в 10-11 будет уже труднее.

Но можно и более старшем возрасте ответственность воспитать - только надо найти, что ребенку действительно важно, и начать с этого, постепенно расширяя зону ответственности.

У меня был "пионер" в спелеосекции - пришел мальчишка в 14 лет - мы вешались: он путал и забывал все - от времени занятий до снаряжения. Но заниматься пацану нравилось, и постепенно он понял, что его разгильдяйство и несобранность ему же самому мешают. Сначала-то его жалели (тем более мальчишка - сирота, воспитывала бабушка, которая вука жалела и баловала): учитывая его "особенность" просили ребят из секции заходить за ним перед занятиями или поездками, забыл снаяжение - выдадим из общественного. А потом просто перестали: время встречи назначаем с резервом в 10 минут, кто не успел - тот опоздал. Снаряжение забыл - значит не тренируешься, сидишь в уголке или стоишь на страховке. Пропустил 3 тренировки - значит в поход не идешь.

Ничего, научился быть собранным. Сейчас он сам - директор детского центра, где когда-то занимался, сам детей воспитывает (в том числе и моего сына smile.gif ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю какими мои дети будут, но то что все таки это лечится, то да. Пример, я взрослая тетка. Однажды по примеру своей одной подруги я начала опаздывать, она всегда опоздун, ну и я. Чего ее стоять ждать? Очень быстро это перешло во все сферы. Я опаздывала везде. И ничего поделать не могла. Хотя зачастую и сама страдала. А уж на работу бежать высунув язык святое дело. И да, ту работу я терпеть не могла. Ха, пока делать все вовремя не понадобилось мне самой. Во первых декрет. Если вовремя не слиняю из дома, есть риск вообще никуда не выйти. Быстро научилась собираться и остальное. Потом сменила работу. А там опаздывать нельзя, а уж больно место мне нравилось. Я наверно ни разу больше не опоздала. Один раз было, когда в садике воспитатель опоздала сама. Дете то я не могу саму по себе оставить. Все. Мое опоздунство как отрезало. А в садик то к 7. А с утра и себя и дете собрать. Ничего, оказывается, когда есть желание, все возможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти белая и пушистая

Один раз было, когда в садике воспитатель опоздала сама. Дете то я не могу саму по себе оставить. Все. Мое опоздунство как отрезало. А в садик то к 7. А с утра и себя и дете собрать. Ничего, оказывается, когда есть желание, все возможно.

У Вас чувство долга по отношению к ребенку заставило Вас собраться. У детей такого чувства нет - опоздал в школу - и фиг с ним, забыл тетрадь и получил "2" - да тоже пофигу. С детьми сложнее.

А желание - так у многих детей как раз желания и нет никогда. Нет вот желания не опаздывать и не терять. Пофигу им.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mystery

А желание - так у многих детей как раз желания и нет никогда. Нет вот желания не опаздывать и не терять. Пофигу им.

Значит надо найти те желания, которые у них есть, и поставить в зависимость от действий, которые он выполнять обязан, но не желает или не придает им значение.

Я, конечно, мгу говорить в основном только за моего ребенка.

У него тоже были проблемы опозданий, причем начались в 9-м классе, когда я вроде расслабилась и решила, что парень ответственный, взрослый, и контроля не нужно. 8-го класса он учился во вторую смену, в 9-м начали учиться в 1-ую. И началось: утром проспал, выскочил из дома в последний момент, опоздал... Ну написал объяснительую (тем более к нему, как к отличнику, особо претензий не было - так, пожурят и все).

Но мне эти опоздания надоели, потому что не нравилась именно необязательность. Я - каюсь - пошла путем манипуляций, причем двойных. С одной стороны говорилось: раз ты взрослый, значит должен отвечать за свои поступки. не хочешь контроля - докажи, что он тебе не нужен. Не высыпаешься - ложишься раньше. Не хочешь ложиться раньше, недосып - твоя проблема. И либо я начну тебя контролировать как пятиклашку: следить, во сколько лег, будить утром и следить, чтобы из дома ты вышел вовремя, либо ты решаешь проблему с опозданиями. Это с одной стороны.

С другой - я прихожу с работы ночью, поэтому утром сын со 2-го класса вставал, завтракал, собирался в школу, в кружок, на репетиции, в секции самостоятельно. Он - мальчик добрый и заботливый, и вполне понимал даже в 7 лет, что маме надо выспаться. Хорошо, сказала я - я снова буду вставать утром и будить. Да, я теряю 2 часа сна, иду на работу не отдохнув - но мне важно, чтобы ты не опаздывал, и я готова поступиться своим отдыхом. Сын меня любит, поэтому я смею думать, что даже не столько угроза контроля его заставила вставать по будильнику и не ложиться снова поваляться "пять минуточек". Просто он с ранних лет привык, что он - мужчина, а я - женщина, и он должен меня беречь. Бережет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mystery

Не, чувство собственного эгоизма. Мне работа нравилась очень. И потерять ее из за опозданий я не хотела. Если бы вышла на старую, то так же бы и относилась похабно как раньше. Как делать с детьми не знаю, у самой второй еще только на подходе. Но смею предположить, что Галчонка права во многом. Но утверждать не буду. Жизнь покажет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит надо найти те желания, которые у них есть, и поставить в зависимость от действий, которые он выполнять обязан, но не желает или не придает им значение.

Желанием оказалось использование айфона и айпадаsad.gif.

Все мои записки, напоминания, звонки, смс-ки и сообщения в контакте разбивались о кучу вариантов отмазок "ты не говорила", "ты не писала", "я не слышал", "я не читал" и контрольная отмазка на все случаи жизни "я забыл".

Забыл заплатить, забыл убрать, помыть, сложить, сделать, сходить, убрать и т.д. и т.п - терпела, зачем вот только, дура наверноеsad.gif.

Но когда это "забыл" началось по отношению лекарств, которые нужно принимать в определенные часы и дозировке - терпение мое лопнуло.

Отобрала телефон, планшет, выдала Самсунг на 790 рублей с напутствием "Научишься не забывать и слышать - верну"

Второй день эксперимента, над столом висит список того что НУЖНО делать каждый день, пока работает, посмотрим что будет дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перчатки-варежки - моя головная боль с самого детства. И если в детсадовском возрасте у меня были резинки (да, не потеряются, но зацепленные за вешалку, раздражали по причине съезжания из рукавов либо необходимости снять в связи с загрязнением), то теперь для того, чтобы не искать и заменять оперативно, сделала цЕпочки с парой карабинчиков для каждой перчатки, и по колечку на рукавах и перчатках. И функционально, и более-менее эстетично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой студент сегодня вернулся без учебника биологии. Завтра пусть ищет. Они учатся по субботам.

А недели две назад ухитрился пакет с физкультурной одеждой для плавания забыть в каком- то из кабинетов училища. Самый прикол, что в бассейн приехал. Ха. Нашёл потом в училище, хорошо хоть, что не в метро забыл - это было бы с концами. Пришлось бы всё новое покупать.

Утром сегодня изображал из себя лебедя умирающего. Только после того, как обратила внимание, что вроде кашляет. До этого всё было в порядке. Выдала таблеток, выпроводила.

Вернулся из училища, в глаза заглядывает, жалуется на боль в горле, но одновременно сообщает, что ненаглядную свою встречать всё равно поедет.

На моё "Ну и на фига я буду твоё горло смотреть, если ты всё равно на улицу пойдёшь? Значит, ничего смертельного, было бы плохо, сидел бы дома." ничего не сказал, посмотрел только якобы укоризненно.

Градусник дала, 37.4. Оциллококцинума вторую упаковку рассосал, уехал. Приедет- тогда и буду лечить.

Было видно, что обиделся на моё невнимание. А мне- честно - надоело. Так и озвучила- дорогой сын, это не мои проблемы. Глаза у него при этом были eek.gif

Ничего. Пусть привыкает. А то как что- типа взрослый, а как выгодно- типа маленький ещё. Фиг. Я эгоистка. wink.gif

ПС. Приехал вчера- начала лечить уже Колдэлмом буароновским, с Айхерба заказанным. Родная гомеопатия, не в подвалах сделанная, хорошо помогает.

Но в училище я его сегодня не пустила. Пусть лечится на выходных. Классной наставнице СМС отправила.

Изменено пользователем yudgin70

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочке 2,5. Ее раздражает ВСЕ! shiz.gif

Я уже не могу. Я просто оставляю ее один на один со своими "проблемами", типа что не так кофточка заправлена и криво стоит стул. Потому что как ты этот стул не ставь, он все равно будет для нее стоять криво, и будет грандиозная истерика.

Фенибут, Тенотен - все фигня. А значит я прихожу к выводу, что ребенок у меня не гиперактивный, потому что истерики только дома. И потому что рисовать, читать мы любим - только посади. Но вот эта вредность... Неужели так называемый кризис 2,5 лет?

С сыном у них постоянная война. Орут, дерутся. Год уже как я пытаюсь их примирить - бестолку. bangin.gif Делят все - от карандашей до фруктов. Вместе за одним столом вообще сидеть не могут - драка. И это целый день.

Весна! Ты - моя спасительница. Лето вообще мой реаниматор, я просто оживу. Потому что хотя бы двор, хотя бы один ребенок будет занят без моей помощи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

Весна! Ты - моя спасительница. Лето вообще мой реаниматор, я просто оживу. Потому что хотя бы двор, хотя бы один ребенок будет занят без моей помощи.

thumb_yello.gifthumb_yello.gifthumb_yello.gif Аналогично!!! У нас битвы вообще-то редки, но постоянен шум, больший или меньший галдёж.

Я от шума сразу устаю (всегда мне жалко учителей становится, когда попадаю в школу).

И вот уже давно и с вожделением жду тепла, чтобы их выгуливать долго, а лучше - очень долго.

Заметила, в такие дни к вечеру не такая уставшая, а когда морозы стоят - хоть криком кричи shiz.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

Дочке 2,5. Ее раздражает ВСЕ!

Скорее всего, это и правда кризис. У моей дочки так было в этом возрасте. Ребёнок начинает ощущать себя личностью, ему это тяжело. Я на всё спрашивала у дочки разрешения , ей нужно было всё выбирать самой. Иногда доходило до абсурда wacko.gif Желаю вам терпения и выдержки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочке 2,5. Ее раздражает ВСЕ!
Попробуйте для моей младшей дочери порезать яблоко, предварительно не согласовав с ней размер кусочков и то, будет ли срезаться кожура... А я на это посмотрю. И послушаю, что она вам по этому поводу скажет. И КАК она это скажет - тоже послушаю. lol.gif

Пока не прозвучит одобрительного "дя" можно не пытаться своевольничать.

Если на всё это и каждый раз раздражаться - умом можно тронуться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умпа-Лумпа

Я на всё спрашивала у дочки разрешения , ей нужно было всё выбирать самой. Иногда доходило до абсурда

Я тоже так делаю! unsure.gif Иначе

умом можно тронуться

Белка без колеса

И вот уже давно и с вожделением жду тепла, чтобы их выгуливать долго, а лучше - очень долго.

Мне хотя бы если старший будет играть с другом во дворе, а летом это как правило на весь день, то уже будет отдых. Двое их вместе дома - это просто бомба.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×