Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Изюминка

Пока не прозвучит одобрительного "дя" можно не пытаться своевольничать.

А если их величество после того как яблоко будет разрезано передумает, или траектория разреза не устроит? Потом "неть" не будет? Я помню меня сыночка этим вымораживал. Все согласуешь, разрешение получишь, рекомендациям следуешь - не так и все. Прям до трясучки. laugh.gif

Сейчас уже большой, солдат. Девочки, запоминайте моменты, не живите в "очагах напряженности", а смотрите со стороны, пройдет это все, и гораздо быстрее чем думаете.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя ошибка

запоминайте моменты, не живите в "очагах напряженности", а смотрите со стороны, пройдет это все, и гораздо быстрее чем думаете.

drinks_cheers.gif

Девочки, вот вы думаете, почему ваши мамы ваших детей убалтывают?

Потому, что они терпеливые, а вы нет?

Типа, они мамы от рождения, а вы мамы какие попало? lol.gifno_1.gifno_1.gif

Нееет! Они просто знают, насколько быстро это проходит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я сразу хочу оговорить, что мой сын тоже в два года истерил по полной программе. Но вот что ужасного случится, если яблоко порезать не вымеряя кусочки по миллиметрам? Я к этому как-то проще относилась. Не нравится, как мама порезала - досвидос, мама с удовольствием съест яблоко сама. Всё едино выть будет smile.gif так хоть жизнь себе не усложнять. Я бы "умом тронулась" не от раздражения по поводу капризов (пережили и вопли, и катания по полу), а от самого факта прыганья вокруг наследника с тарелкой и выяснения, соизволит ли он откушать. Да еще и регулярно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупая кошка

Девочки, вот вы думаете, почему ваши мамы ваших детей убалтывают?

Ой, мой егозёл даже бабушку (мою маму) иногда доставал. Ну невозможно ж вытерпеть трансляцию почти 24 часа в сутки, с перерывом на сон. Особенно когда она отягощена шилом в одном месте. Не сидел спокойно не минуты. Помню стоим на остановке, автобуса ждем, а пришли заранее, минут двадцать стоять. Так он эти двадцать минут круги нарезал вокруг толпы людей, энергию выплескивал. Уроки принесет, тетрадь проверяю, или стих пришел рассказывает, а сам спокойно не стоит. Приплясывает, и руками размахивает.

Изросся годам к 13, спокойнее стал. Иначе в армии бы трудно было думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя ошибка

Я помню меня сыночка этим вымораживал. Все согласуешь, разрешение получишь, рекомендациям следуешь - не так и все. Прям до трясучки

О, я в этом случае просто съедала цинично продукт на его глазах. Типа нет, так нет. Сначала было вот так eek.gif , потом cry_1.gif , а потом он стал настороженно следить за каждым движением и все стало так.

Флер де Лиз

Всё едино выть будет

Именно что. Так хоть яблоком отвлечешся.

Недавно прочитала чудесную рекомендацию на башорге, как справиться с истерикой на улице или в транспорте, точне не справиться, а снять хотя бы напряжение с окружающих. Если ребенок орет, то наклониться к нему и сказать тихо "ты кишкомот". А потом послушать как на самой высокой ноте будет "аааааааааааааааа, я не кишкомот!!!!". laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть потому что я педагог по образованию, а может потому что имею терпение подолгу все объяснять - у моей дочки идеальное поведение - что в саду, что дома, что у бабушки (но там она просто не знает слова "нет").

Она никогда не истерила, понимает все с полуслова, единственное, что раздражало до недавнего времени - не любит играть сама. Ее "поиграй со мной" заводило меня с полоборота, блин, мне готовить кушать надо, убрать, к урокам приготовиться надо, да и, если честно, не интересно мне в принцесс играть. И тут нежданчиком пришел на помощь папа - он был принцем, дочка принцессами и они нашли друг друга. Сидят, играют себе, маму не трогают, а мама им вкусняшек наготовит и вообще добрая будет biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Вот именно - нет так нет. Тю, было бы предложено. Не хочешь - как хочешь, кто бы переживал, но только не я. Без повышенных интонаций и раздражения - садилась на попу ровно и хомячила. И так нервов в течение дня на год вперед наделает, еще над яблоком танцы с бубном исполнять- чай, не последнее яблоко в дитячьей жизни, авитаминоз не грозит.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня раздражает что дочь несколько дней не спит по ночам. Вобще-то плохо спит, а последние ночи совсем уложить не могу. Опять вот укачивала, укачивала... Плюнула уже, гуляет вон по комнате, я на форум полезла.

Вот что с ней делать, а? Не желает человек спать. А время, между тем, два ночи. Днем тоже час от силы вздремнет и все. Может и в три и в пять лечь. Потом в девять утра довольная просыпается, всем подьем!

Вобщем спать хочуууу! Раздражает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

Не хочешь - как хочешь, кто бы переживал, но только не я

У меня упертый малышка был. Еще помню в полтора года от кровати родительской отучить хотели, и от одного приема сиськи (ночного, то есть накормлен был) - два часа ревел, характер показывал. Сдалась конечно, дала сиську и с собой спать оставила.

У него вообще больше упертости, чем у меня стойкости. laugh.gif Честно. Я не могла вынести вопли. И шла на поводу. Почему и жалею что форума не было, и все понимание позже пришло, я же не педагог.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опёнок

Вот что с ней делать, а? Не желает человек спать

Не не желает, а уснуть не может, а почему это так и как её уболтать знаете только вы и может толковый невролог. Не может ребенок сапать и excl.gif высыпаться три-четыре часа в сутки. На примере собственного сына знаю какого это.

Последняя ошибка

меня упертый малышка был

У всех они упертые, не хочешь яблоко? Да нивапрос! Все равно орешь, ну еще и поорешь, что яблока не досталось.

два часа ревел, характер показывал. Сдалась конечно, дала сиську и с собой спать оставила.

wink.gif И смысл был в ваших решениях?

Я не могла вынести вопли. И шла на поводу.

Я тоже, но:

-- Сейчас дам по шее будет понятно чего орешь!

У мужа еще короче:

-- А в лоб?

Сын знал лет с 1,5. НО отучения от чего либо это не касалось, тут я детскую психику берегла.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

Девочки, я сразу хочу оговорить, что мой сын тоже в два года истерил по полной программе. Но вот что ужасного случится, если яблоко порезать не вымеряя кусочки по миллиметрам? Я к этому как-то проще относилась. Не нравится, как мама порезала - досвидос, мама с удовольствием съест яблоко сама. Всё едино выть будет

Лиз, я также поступаю. Только она орет не 15 минут, как сынуля в свое время, а минут по 40, а то и час. Ходит за мной и конючит. Трудно удержаться. Но стараюсь все же на потакать. Потом успокаиваю, она сама все понимает, и мы выбираем с ней альтернативу.

Вот правда, девочки капризнее в СТО раз. Ну лично моя девочка - полный комплекс девчачьих причуд. И губу нижнюю оттягивает, и истерит так показушно, открывши рот и сжав глза со всей силы, стоя посреди комнаты. laugh.gif

Плюшевое счастье

"аааааааааааааааа, я не кишкомот!!!!"

shiz.gif

Вообще, славабудде мои дети на людях идеальны. Все умиления мира - им. Зато дома потом начинает отрыв на мне. bangin.gif

Но мне жаль искренне женщин, чьи дети и на улице, в транспорте, в магазинах истерят. Это же какие нервы надо иметь. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

Я к этому как-то проще относилась. Не нравится, как мама порезала - досвидос, мама с удовольствием съест яблоко сама. Всё едино выть будет smile.gif так хоть жизнь себе не усложнять.

Плюшевое счастье

О, я в этом случае просто съедала цинично продукт на его глазах.

drinks_cheers.gif

Если тебе не хочется яблоко, порезанное не на 6 кусочков, а на 4, значит ты и без яблока прекрасно обойдешься.

А еще я - мать-ехидна, если истерика устраивалась громкая и со вкусом, могла или шлепнуть "чтобы не зря орал" (это я еще со своего папы помню - замечательный метод, проверенный на себе, не столько больно, сколько обидно) или засунуть кричащего ребенка под душ, иногда прямо в одежде.

так что истерики достаточно быстро мы с сыном пережили и забыли, потому как мальчик он умный, и очень скоро разобрался, что воплями и топаньем ножкой своего он все равно не добьется.

Но да, раздражало страшно, прибить хотелось.

Последняя ошибка

У него вообще больше упертости, чем у меня стойкости.

Ну, у нас тут коса на камень нашла, я - женщина упрямая, а если у меня чего силой или криком добиваются, у меня включается механизм повышенного сопротивления.

Мне труднее было отказывать, когда сын не истерил, а молча смотрел на меня полными слез глазами. И слезинка по щеке катится, а он молчит... И чувствуешь себя гестаповкой, хотя точно заешь, что через полчаса он о желании забудет и вообще, это не просто не нужно, но и вредно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя ошибка

Ой, мой егозёл

сам спокойно не стоит. Приплясывает, и руками размахивает.

Может еще и по комнате тудой-сюдой бегать. С подскоками. Мне, все-таки, кажется, что это нервенное. Все собираюсь его к неврологу сводить, но нашего замечательного сманили куда-то в Поволжье, а другие доверия не вызывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Если ребенок орет, то наклониться к нему и сказать тихо "ты кишкомот". А потом послушать как на самой высокой ноте будет "аааааааааааааааа, я не кишкомот!!!!". laugh.gif

shiz.gif У нас бывает похожее. Дочь иногда начинает истерить, с братом ссориться. Не важно из-за чего. Ваня спокойно говорит - ты тУпишь?

А Василина в ответ: - ААААА, я не туплю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каста Дива

Дочь иногда начинает истерить, с братом ссориться. Не важно из-за чего. Ваня спокойно говорит - ты тУпишь?

А Василина в ответ: - ААААА, я не туплю.

Так это наша классическая ситуация!

Дочка истерит в большинстве своем из-за подзуживаия старшего. У них разница три годика - оба еще ляльки, один просто повыше ростом и чуток больше знает.

Я надеюсь, годам к 15-ти это пройдет? Я просто как представлю, что у мен дома будут два подростка: одному 17, другому 14, так мне дурно становится. Это же сколько противоречий будет возникать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опёнок что у ребёнка болит?

Мы тоже ложимся около полуночи. Мама ругается - ты её приучила. Да нет, это она меня приучила. Потому что с 23-30 до 01 рубенок изволит какать. Иногда день пропускает, но если уж кишки настроены - она будет валиться от усталости, но пока на горшок не дойдёт - не уснёт. Вчера в 1.10 снялась с горшка, выкинула, сама пошла в ванную мыть попу, в а 1.11 я заворачивала в подгузник уже вглухую спящего ребёнка.

Можно, конечно, понервничать. А смысл?

По мне так проще играть, пока она не дозреет до сна и не сможет уснуть.

Флер де Лиз

Я к этому как-то проще относилась. Не нравится, как мама порезала - досвидос, мама с удовольствием съест яблоко сама. Всё едино выть будет smile.gif так хоть жизнь себе не усложнять.
А меня не раздражает. Опять же, надо согласовать основные опции. Разве плохо, если ребёнок учится, оценивает?

Тут большая разница, кстати.

Когда истерит просто так - я не заморачиваюсь, поорешь - успокоишься. А когда у неё необходимость что-то понять, когда план в голове созрел - из принципа идти наперекор, лишь бы сделать как Я хочу? Не вижу смысла.

Если она в течение дня сравнивает, а как ей интереснее, яблоко куском или тоненькой долькой? Почему нет-то?

Если она не ест ничего, тыкая пальчиком во все подряд и ничего не кушая - я не буду скакать с прибаутками, проголодашьеся - поешь. А если она настроена есть картошку из зелёной тарелки - на здоровье, что мне, с ней бодаться лишь бы не смотреть на цвет тарелки?

Вообще у этого ребёнка совершенно очевидно мощное ощущение неправильности. Не вижу смысла ломать его через колено. Она научится с ним жить. Постепенно.

А на банальную истерику меня не возьмёшь.

Старшая обеспечила хорошую подготовку, да.

Не нравится привычка старшей таскать по дому еду. Пару дней назад это чудо решило сделать разведенное варенье. Взяла варенье, поставила на мягкий (!) светлый стул (!) бутылку (!) с водой и начала ложкой (!) заталкивать в горлышко довольно густое варенье.

Варенье радостно сползало как по внутренней. Так и по внешней стороне бутылки. Ребёнок не менее радостно тянулся за новой порцией.

Хорошо, я увидела и стул был мгновенно отмыт. Не мной, да.

А потом пришлось отмывать варенье с ламината в зале, после того, как я намертво приклеилась к нему носком.

Каждый день "Есть надо на кухне за столом". "Есть надо на кухне за столом". "Есть надо на кухне за столом". "Есть надо на кухне за столом".

и все равно огрызки под подушкой, варенье на стуле, крошки в ящике с трусами, конфеты, растаявшие в тетрадях...

Одно радует. Это - такая мелочь. Не наркота, не подростковая беременность, не болезнь... А вымыть и постирать дочь уже способна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

У нас с сестрой это прошло к 30 biggrin.gif Правда, отдельно от родителей мы стали жить в 20 и они уже наших ссор и драк не видели))

Буквально в последние годы научились вовремя класть трубку телефона, чтобы не сказать гадость, вовремя извиниться или просто помолчать.

А вообще с детства жить друг без друга не можем biggrin.gif Разница меньше 2-х лет у нас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изюминка

Опять же, надо согласовать основные опции. Разве плохо, если ребёнок учится, оценивает.

Все хорошо. Но я спрашивала - яблоко целиком или резаное, чистить или с кожурой будешь. И начиналось "а, я не знаю, скажи мне, какое я хочу!" shiz.gif Или в процессе: чисть - нет, не чисть, режь, нет, не режь, ты порезала мелко, а я хотел крупно, ты порезала не так...

Поэтому все сводилось к "я спросила - ты ответил", если не ответил или не устроил результат - остался без яблока.

И так во всем было - у меня ребенок мучался проблемой выбора достаточно долго, чем выводил меня кокнретно. Где-то я корректировала, потому что если спросить, к примеру "что с собой возьмем на улицу" - ребенок зависнет. Если свести выбор к бинарной опции, то проще: "пойдем кататься на велосипеде или играть в мяч" - тут уже проще. Но порой и выбор из двух вариантов приводил ребенка в недоумение... И тогда я включала "гестапо" - не можешь выбрать, значит за тебя выберу я. Не сразу, но помогло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санитарка

А вообще с детства жить друг без друга не можем  Разница меньше 2-х лет у нас.

Мы с братом так - жить не можем друг без друга, а находиться больше пары недель рядом тоже. С тех пор, как он повзрослел, у нас постоянные споры. Так что, лучше раз в месяц встречаться и ладно.

Каждый день "Есть надо на кухне за столом". "Есть надо на кухне за столом". "Есть надо на кухне за столом". "Есть надо на кухне за столом".

Тоже приучаю. Но ведь я сама их разболтала - некогда особо следить было.

Вот сейчас дочь конючит мою косметичку. Залезла, орет прямо в ухо. Все уговоры о том, что нельзя - бесполезны. Если дать косметичку, будет боевой раскрас амазонки. А нам скоро выходить на улицу. Ну пусть орет, как раз к выходу угомонится, минут через 40. dry.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изюминка

Не нравится привычка старшей таскать по дому еду.

Это ладно. Я все борюсь за тепло в нашем доме. Вчера в очередной раз бегала разговаривать в ЖЭК и мне прямо сразу пообещали прислать человека. Я домой обратно бегу, сама думаю - надо посмотреть что у меня за кроватью, все равно там лазить будут, а у меня там как раз влажность большая и сырость - плесень пошла.

Залезла за свою кровать - она у нас возле окна получается. А там - газета Моя семья - ну это я когда успеваю, дочитываю, и обертки конфетные - целая куча. Дети постарались. Хотя строго настрого наказано в ту комнату, где ребенок с едой не таскаться. Хоть бы следы преступления прикрыли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Если тебе не хочется яблоко, порезанное не на 6 кусочков, а на 4, значит ты и без яблока прекрасно обойдешься.

А вот это удивление в детских глазенках, когда ты съедаешь на его глазах вожделенное яблоко! shiz.gif И молчание от изумления наглостью cool.gif

Изюминка

Если она не ест ничего, тыкая пальчиком во все подряд и ничего не кушая - я не буду скакать с прибаутками, проголодашьеся - поешь.

Именно что. Прологодается - само съест.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

А вот это удивление в детских глазенках, когда ты съедаешь на его глазах вожделенное яблоко! shiz.gif И молчание от изумления наглостью

drinks_cheers.gif Это точно - возможно, я - садистка, но я такой кайф испытала, когда впервые такой фокус проделала. Правда не с яблоком, а с йогуртом: деть вымораживал: хочу-не хочу, хочу пить из бутылки, нет, налей в стакан, нет, снова в бутылку... А я взяла и выпила сама, со словами, что когда хотят, то едят или пьют, а не выгибаются...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Если она не ест ничего, тыкая пальчиком во все подряд и ничего не кушая - я не буду скакать с прибаутками, проголодашьеся - поешь.

Или будет орать полночи голодная как моя sad.gif Вчера не пообедала, на ужин пару ложек съела, и проорала полночи, канюча яблоко и хлеб. Не спится на голодный желудок. Ужин мы съели с мужем сами, вставать готовить меня ломало. Пришлось дать хлеба. Но божешь ты мой если сегодня опять будет выкаблучиваться за ужинов я его в нее насильно запихаю. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вереск

Сколько лет вашей красавице?

Вчера не пообедала, на ужин пару ложек съела, и проорала полночи, канюча яблоко и хлеб. Не спится на голодный желудок.

если больше 2,5 - я в таком случае оставляла йогурт на столе - проснулся, хочешь есть - вперед и с песней. был постарше - стакан теплого молока с булочкой на ночь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Галчонка

Я думала, что я одна такая, мать-ехидна biggrin.gif .

У нас еще такой заскок раньше был - сидеть над недоеденным. Вижу, что наелся, но из-за стола не уйдет и будет час (буквально) сидеть и ковыряться. А убрать ни-ни - я съем. Стоило забрать тарелку - тут же вопли: отдай, мое! и снова ковыряние. Уговоры доесть потом не помогали. Пришлось идти на радикальные меры - отправлять остатки еды в мусорку. Ой, что тут начиналось: истерика, попытки достать еду из ведра, крокодиловы слезы: "Я голодный!" Рвался к этому ведру, будто там последний кусок в его жизни, и фиг чем остановишь. Тоже тащила в душ успокаиваться. Сейчас перерос, ТТТ.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×