Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Charlis

Дайте мне по губам
Я вас услышала. Дальше что? Вам моих детей жалко? Ну пожалейте. Что я могу еще сказать. Выше по моему я уже ответила.

Баба с возом

И это надо четко понимать.
Конечно. )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупая кошка

Я так не думаю, возможно это попытка диалога.

Я бы присела перед ним на корточки и сказала: "Давай поговорим?... Только сразу, давай разделим пополам " детей нельзя бить, я плохая мама"?

"Я - плохая мама" - это оценка. Ты не должен давать мне оценку . Никогда. А я не буду давать оценку тебе... Хорошо? Договорились?"

"А теперь по "детей бить нельзя" ... Тут ты прав. Я очень-очень постараюсь так не делать... Ладно? Но и ты, ужпожалста, посторайся? Ты вот что сделал? (Дальше - разбор ребенкиного косяка... И в финале)- Я сильно-сильно постараюсь больше не драться!"

Да я каждый день так делаю. Каждый божий день!

И на завтра все опять повторяется.

Один раз я ему объяснила, что обещаю не давать ему под попу если он не будет обижать сестру. И что теперь? Сестру он также продолжает обижать, но как только получает по попу, орет: "Ты же обещалаааа!" shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупая кошка

Если чужая девочка скачет передо мной, кривляется и выпрашивает что-то конкретное... Не вижу причин, чтоб не дать ей то, что она просит.

laugh.gif Не, я с вас валяюсь сегодня. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

орет: "Ты же обещалаааа!"
Вы меня плохо прочитали...

Никогда ничего не обещайте ребенку!

Вы же знали, что снова его стукните? Знали!

И знали, что он "нарушит"? Знали!

Зачем вы подпись поставили обещали невозможное? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупая кошка

Если чужая девочка скачет передо мной, кривляется и выпрашивает что-то конкретное... Не вижу причин, чтоб не дать ей то, что она просит. 

Как показывает ветка, если девочка своя - то тоже.

Так что дело тут не в девочках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупая кошка

Зачем вы подпись поставили обещали невозможное?

Мозгов не хватило потому что. unsure.gif

Хотела заключить так называемый договор. Наивно, да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Музыка

нет нервозности

А это чье?

И если ориентироваться на ее "хочу" и "не хочу", то можно получить лепешечку. И кусать потом локти, что мою дочь бьет муж, а она уйти не может, ибо зависит от мужа.

Это Ваш внутренний напряг, в Вашей голове сидит образ бедного ребенка, который избит из-за того, что плохо учился в школе... Когда в голове у родителя что-то такое есть, ребенок чувствует и сопротивляется. Интересно, что сопротивляется не самой по себе учебе, а образу избитого ребенка, который к учебе прилагается.

Любая агрессия (хамство это агрессия) - следствие внутренней неуверенности и страха. Найдем причину страха - сможем исключить агрессию. ДО этого все договоренности, беседы будут бессмысленны, потому что страх - на уровне подсознания, а не логики...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

Мозгов не хватило потому что. unsure.gif

Хотела заключить так называемый договор. Наивно, да.

Да, наивно.

Он, когда обещал, что "не будет", он свято верил, что так будет.

Но вы-то, взрослая девочка, как вы могли поверить "что он не будет"?

wink.gif

Неужели нельзя было сказать: "Я всеми силами постараюсь... Но и ты... Всеми силами... Да?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МнениеСвоеИмеющая

Моей 15 и я ей сегодня пять раз ровным тоном объясняла почему вызвала ей врача на дом против ее воли

biggrin.gif Ну вот мне не приходилось в такие ситуации попадать, ибо я не делаю ничего против воли ребенка, но подозреваю, что он вполне мог бы того врача отправить обратно с комментарием" я врача не вызывал - у меня все в порядке".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МнениеСвоеИмеющая

У нас в семье нет главных и подчиненных. Есть папа, мама и дочь

Для меня это не понятно, т.к. "рулят" родители. Родители устанавливают режим дня, родители принимают решение, родители разрешают ( не разрешают) некоторые вещи. Как в таком режиме может быть равноправие? Да с возрастом, границы между главными и подчиненными стираются, но что-то остается навсегда.

Баба с возом

но как только получает по попу, орет: "Ты же обещалаааа!"

g.gif Зачем обещать то, что невыполнимо?

Мозгов не хватило потому что.

Если у ВАС не хватает мозгов на некоторые вещи, какие претензии к ребенку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МнениеСвоеИмеющая

Моей 15 и я ей сегодня пять раз ровным тоном объясняла почему вызвала ей врача на дом против ее воли
Ну в принципе и я бы объяснила, но не пять раз. Если я считаю, что нужно вызвать врача - я просто договорюсь с ней, объясняя свою позицию. Но объяснять пять раз... Зачем?

g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Если у ВАС не хватает мозгов на некоторые вещи, какие претензии к ребенку

К ребенку нет претензий. Но и садиться на шею я ему не хочу позволять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

Но и садиться на шею я ему не хочу позволять.

А сесть на шею нельзя! На шею можно только посадить. Не сажайте, он и не сядет.

В чем выражается его подсадка на вашу шею?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mystery

Ну вот мне не приходилось в такие ситуации попадать, ибо я не делаю ничего против воли ребенка,

Она просто спала, когда я в поликлинику звонила. Накануне я ей говорила, что врача нужно вызвать, она ни да, ни нет. Вот и пришлось объясняться сегодня. Ну, и все-таки подросток не всегда может адекватно оценить свое состояние.

но подозреваю, что он вполне мог бы того врача отправить обратно с комментарием" я врача не вызывал - у меня все в порядке".

Моя дочь так вряд-ли сказала бы.

Крикуша

Для меня это не понятно, т.к. "рулят" родители. Родители устанавливают режим дня, родители принимают решение, родители разрешают ( не разрешают) некоторые вещи. Как в таком режиме может быть равноправие?

Мне ближе формулировка - мы за тебя отвечаем, чем мы главнее, поэтому до совершеннолетия какие-то вопросы ты без нас решать не можешь и на некоторые твои действия требуется наше разрешение. Далеко не на все, а только на некоторые. Например, режим дня дочь с детства сама себе устанавливает. В детском саду когда была - хочешь ложись спать, хочешь нет, но, утром в детский сад. В школе - учись хорошо и ходи на занятия вовремя, а в остальном как хочешь, когда хочешь ешь, когда хочешь спи, сколько хочешь сиди в интернете, гуляй в светлое время суток.

Мы с мужем тоже спрашиваем у нее разрешения пойти в кафе вдвоем, пусть чисто формально, но, спрашиваем. Если хотим съездить отдохнуть без дочери, опять же спрашиваем ее согласия и компенсируем ей чем-то, то, что она с нами не едет.

Сталис

Но объяснять пять раз... Зачем?

Ну, пока не поймет, или пока ей не надоест притворяться, что не понимает biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МнениеСвоеИмеющая

Например, режим дня дочь с детства сама себе устанавливает

Все разные. Сыну с рождения нужен был жесткий режим иначе он бы установил: трое суток гуляем, сутки спим.

В школе - учись хорошо и ходи на занятия вовремя, а в остальном как хочешь, когда хочешь ешь, когда хочешь спи, сколько хочешь сиди в интернете, гуляй в светлое время суток.

Опять же с моим это НЕ возможно! Такое стало возможно только сейчас и то периодически напоминаем, а то время "теряет".

Мы с мужем тоже спрашиваем у нее разрешения пойти в кафе вдвоем, пусть чисто формально, но, спрашиваем

А мы констатируем факт, мы идем туда-то хочешь с нами? Нет так нет, да так с удовольствием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

А мы констатируем факт, мы идем туда-то хочешь с нами? Нет так нет, да так с удовольствием.

Так в том-то и дело, что идти мы иногда хотим без дочери. У нас немало времени ушло на то, что бы объяснить ей почему. Сейчас с этим уже проблем нет, но и дочь все-таки повзрослела, стала лучше понимать некоторые вещи. Но, по привычке спрашиваем все равно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Все разные. Сыну с рождения нужен был жесткий режим иначе он бы установил: трое суток гуляем, сутки спим.

Я тоже приучаю к режиму, но скорее потому, что мне тоже иногда отдыхать хочется. Стабильно спим днем, причем часто по 4 часа, и спать идем теперь послушно, не то, что раньше, и в 22:00-22:30, не позже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

А сесть на шею нельзя! На шею можно только посадить. Не сажайте, он и не сядет.

Похоже я уже посадила.

Игрушки убирать - нужно уговаривать. Свои вещи не разбрасывать - тоже. Я устал, ну мааам, ну помоги. А в итоге помощь - я три игрушки убираю, он одну. Хитрый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

Игрушки убирать - нужно уговаривать.

Сколько ребенку?

Я устал, ну мааам, ну помоги

Есть вещи которые ребенку не посилам, реально.

А в итоге помощь - я три игрушки убираю, он одну. Хитрый.

Вы же быстрее все делаете по определению.

У меня все раскидано, муж аккуратист и это не от приучения это мы сами по себе такие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Сколько ребенку?

5,5

Есть вещи которые ребенку не посилам, реально.

Угу, конструктор сложить не по силам, а носиться по силам. huh.gif

Вы же быстрее все делаете по определению.

Я сейчас вообще никак не делаю. Начинаем убираться, я медленно отстраняюсь и говорю, что если дети не уберут игрушки - я их выброшу.

У меня все раскидано, муж аккуратист и это не от приучения это мы сами по себе такие.

Ну я не знаю, может быть. Вырастит, пусть хоть зарастет. Пока приходится контролировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

Угу, конструктор сложить не по силам, а носиться по силам

Вы не понимаете, ребенка пугает объем работ не по силам не физически, коробка и куча деталей, ему кажется, что детали никогда не кончатся. Прикольно лопаткой в коробку детали собирать, мы так с ЛЕГО делали, быстро и эффективно wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Прикольно лопаткой в коробку детали собирать, мы так с ЛЕГО делали, быстро и эффективно

А это идея, кстати.

И действительно, он когда видит все это начинает ныть: "Я один не соберуууу..." Дочка-то понятно как ему помогает - так себе. Но когда войдет в раж, быстренько все соберет. Но вот эти гундения предварительные обязательны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Убирать игрушки и мы тоже с проблемами делаем.

Так что я уже смирилась с тем, что они раскиданы, но когда надоест говорю: или собираешь или все соберу я в помойку. Тогда собирает.

На гундеж и ворчание я уже давно не обращаю внимания - свои нервы дороже)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

И действительно, он когда видит все это начинает ныть: "Я один не соверуууу..."

Правильно, его пугает объём. Вы если на коленях стоите с сыном одного роста? Посмотрите с этой точки, как много игрушек, как огромен этот объем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буренка

Так что я уже смирилась с тем, что они раскиданы, но когда надоест говорю: или собираешь или все соберу я в помойку. Тогда собирает.

У нас это ежевечерняя процедура. laugh.gif

Посмотрите с этой точки, как много игрушек, как огромен этот объем!

Зато как просто это все разбросать! Я когда вечером смотрю на это все,, у меня одна мысль - КАК?! Такое ощущение, что они ходят и по разным углам целенаправленно все кидают. Но это ведь не так. Однако по залу в 25 квадратов везде что-нибудь валяется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×