Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 часа назад, Матушка Ветровоск сказал:

Все это присутствовало в моей жизни. "Маленькое королевство Бена и Холли", это там где Гастон. Чертова Пеппа. Щенячий патруль. Все это смотрела дочка.

А "Трансформеры" смотрели сыновья. И аниме они смотрят. Вам когда нибудь пересказывали все сезоны "Блич"? Мозги кипят... А ведь я его ещё и смотрела...

Не, все это фигня. Я с детьми смотрела любые мультики. Аниме покупаю книги сыну. 

А вот корейская группа БТС, это то что вызывает у меня уныние. Дочка на них повернута, ну и ладно. Но я же знаю кто из них раньше с армии придет, какие у них дрязги между собой и так далее. :fire:

Но куда деваться, слушаю, поддерживаю.

8 часов назад, Елена Робертовна сказал:

Все остальное я не обсуждаю. ибо не хочу вникать. 

Зря вы так, на самом деле может это период такой. Вы же вроде бы недавно писали что влюбились. Может по этому сын стал лишним и неинтересным, раздражающим?

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Белый орикс сказал:

Как вспомню котопса, которого старшая смотрела, так вздрогну.

А Телепузики? Кошмар для меня :fear: - больше 20 лет прошло, а я до сих пор помню "тинки-винки, Ляля, По"... И солнышко, как из фильма ужасов :kwasny(1):

Со старшим пришлось пройти практически все, что я не принимала (в моем восприятии) в мужском поле - длинные волосы, ирокез, осветленные пол головы, усы и "козлиная" борода (это когда растительность на лице клочками), странную музыку, странную одежду, тату во весь позвоночник...

Сейчас вот средний уже начинает отжигать - становиться упрямым, противным и обидчивым подростком.

Но для меня - младенческий и подростковый возраст - самые клёвые. Младенцев обожаю - пяточки, щёчки и все такое. Подростки - интересные и прикольные. А вот лет с 1,5 и до 5 - самые противные дети. Везде лезут, упрямые до невозможности, ну и чисто для меня это не интересный возраст - сортеры, Чуковский, куличики, стотысяч "почему", не закрывающийся рот...

Ничего, "неприятность эту мы переживем" (цы) :bayan:

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аниме... Моя это все рисовала, был период увлечения, меня не раздражало абсолютно. Дочь рисует превосходно, и анимешками был завален весь дом. Зато была занята, на улицу не стремилась. Благодаря рисунку мы избежали множества проблем.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Пандора домашняя сказал:

Чуковский, куличики, стотысяч "почему", не закрывающийся рот...

Чуковский, это здорово. Я любила детям читать Чуковского и Агнию Барто. До сих пор некоторые стихи знаю на изусть. Мультики очень люблю советские и дети мои смотрели. 

Сейчас дети смотрят какой-то скибиди туалеты, вот это жесть.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Чудесное создание сказал:

Чуковский, это здорово.

Я тоже наизусть его почти всего знаю, но знаете ли - надоедает про мух, тараканов и всякую живность практически круглыми сутками :lol:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Пандора домашняя сказал:

надоедает про мух, тараканов и всякую живность практически круглыми сутками :lol:

Я чуть было Хоббита, который туда и обратно, не возненавидела. Я сыну читала перед сном. Полчаса обязательно. Если в эти полчаса книга заканчивалась, мы просто начинали ее читать заново. А днем мы это обсуждали. А еще сын придумывал свои варианты сценария. 

Но зато сын в неполные четыре читать научился. Буквы знал, слоги уже тоже разбирал. И в какой-то момент я всучила ему этого Хоббита и сказала, чтобы читал сам. Ну он и стал читать сам. Сначала медленно, потом быстрее. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Полярная лиса сказал:

Зато была занята, на улицу не стремилась. Благодаря рисунку мы избежали множества проблем.

Я тоже разрешала и разрешаю все, что не вредит здоровью. Бывает, внутренне против, но я же понимаю, что если я не изображу понимание, то это "понимание" подросток будет искать не в семье, а где-то.

Порой приходится делать заинтересованный вид и сдерживать негативные эмоции для "проникновения в подростковую среду". Ашопаделать? Вся наша жизнь - играааа (цы) :bayan:

 

26 минут назад, Галчонка сказал:

чуть было Хоббита, который туда и обратно, не возненавидела.

Моя пока не доросла :) , а мальчишки уже давно сами себе литературу выбирают. Очень веселит ее когда "козявочки - под лавочки", "слониха вся дрожа, так и села на ежа" и "замяукали котята - не желаем мы мяукать, а хотим как поросята - хрюкать" :1eye: К кошке приколебывается - "хью - Хью?" и муравьев во дворе ловит :batman:

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пандора домашняя сказал:

Моя пока не доросла

Мы в 3 года начали читать. И почти год - в режиме нон-стоп был)

А до этого да - Чуковский был "наше все". Причем, когда сын наконец заговорил, выяснилось, что он всех этих козявочек, Бармалеев и прочее знает наизусть и шпарит тоже без перерыва. :) 

2 минуты назад, Пандора домашняя сказал:

К кошке приколебывается - "хью - Хью?" и муравьев во дворе ловит

:lol: 

А вообще, читаю, и понимаю, что все-таки как хорошо, что у нас с сыном вкусы совпадали. Да, конечно, приходилось и мне обсуждать что-то, что мне было не близко. Но в основном-то все общее. До сих пор и обсуждаем, и вместе слушаем и смотрим. 

А тут вообще смешно. Сын как-то - мам, ты только не смейся, я, кажется, в детство впадаю. Очень нравится "Элли на маковом поле". Во-первых, это - инди-поп, а во-вторых, Трунова, хотя по возрасту - ровесница сына, в основном популярна среди  подростков лет 16-18. Сын говорит, что в обсуждении в группе, и чувствует себя таким олдовым. Но - парадокс - мне тоже неожиданно зашло. Вот, 10 мая идем с ним на концерт.

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×