Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Сонная Тетеря

Детки от годика и до...

Recommended Posts

Лаго-Маджоре

Madden

laugh.gif Знаете, у меня Саша в описанных трусах прекрасно ходит, никакого дискомфорта не испытывает от того, что они мокрые. Так что эти подгузы нам наверное еще рано. Но на будущее запомню.

Нюра Вадимовна

Вот и хорошо, что попали к специалисту! Теперь дело пойдет smile.gif И еще мне понравился коврик. Думаю, он здОрово поможет. Я как-то писала, что Саша ножки ставит не прямо на ступню, а немного на внутренную сторону подворачивает. Так вот, он месяц босиком походил у моих родителей, без коврика, но по камням-огороду-песку и прочему, и все исправилось.

VOLUN

Не знаю, как с заболевшим ребенком в одной комнате, но про садик скажу. Я чем только не мазала: Вифероном, оксолинкой, Назаваль Плюс брызгала. Бесполезно, все равно вирусы хватает. Но у вас пусть все обойдется smile.gif

Тик-Так

Мы тоже водим с соплями. Потому что если не водить, так тогда вообще туда не ходить. А вот с температурой не водим, даже если небольшая. Правда, тут нам туго приходиться, больничный на ребенка не дают; уж как только мы с мужем не изворачивались, как с ребенком дома остаться. Ведь кроме нас ему оставаться не с кем.

Мишкина

У нас за еду не вычитывают, но если б вычитали, действительно были б копейки, никакой роли не играет. А вот то, что у вас есть 2 недели бесплатных на отпуск, просто замечательно.

наш наоборот- стал так обновки любить

laugh.gif Забавный.

"Вам 3 года?"

Нам тоже никто не верит, что 2х лет нет. Не знаю, сколько он весит, надо бы забежать, измериться. В мае был 14кг, а рост только-только одежду 92см перерос, так что должно быть около того.

В связи с этим возникла проблемка, вчера забыла посоветоваться. Саша перерос коляску. Изначально думала, что до весны дотянем, а там, может, уже начнет ножками ходить. Но теперь вижу, что не дотянем. Он уже в нее еле влазит, сползает, ноги землю цепляют. С мужем посоветовались, вроде и новую коляску покупать не хочется, ведь они не дешевые, а нужна она будет на год максимум. А с другой стороны, как без коляски, сам он не ходит. Есть велосипед с ручкой, но он не маневренный, в автобус с ним не зайдешь, сложить его нельзя, а еще, если Саша решит, что он ехать не хочет, то он просто с него встает на ноги и все, никуда не поедешь. А в коляске он встать не может, сидит волей-неволей. Решили в общем посмотреть все же коляски, и что? Они все приблизительно как наша, и по высоте, т.е. ноги все равно до земли доставать будут; и по кг - максимальный вес ребенка 15кг. Наша тоже такая, и она под ним реально трещит уже.

Что делать, ума не приложу confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сика

Как ваше отлучение?

Груди набухли, я немного сцеживаю, болят. Молоко рекой течет. Но мне категорически нельзя гормональные препараты по прекращению лактации.

Может оно к лучшему. Я консультировалась у многих специалистов, гормональные препараты назначаются только в крайних случаях, типа гнойного мастита. Просто так их лучше не принимать.

Тик-Так

Мы водим-то на два часа всего, сегодня первый раз на 4 оставили.

Как Ксюша реагирует на сад?

Есть вообще какие-нибудь нормы по адаптацию к саду? Мы неделю отходили на 2 часа, потом 2 дня на 4 и заболели. При этом воспитатель звонила и говорила, что Саня капризничает. Мне вот интересно, это входит в её обязанности бороться с капризами или мне ещё месяц до 11 его водить? Но я так никогда на работу не выйду...

Столкнулась с реалиями нашей медицины. Сутки у Сани держалась температура 39,5, сопли до колена и жуткий кашель. Так участковый терапевт отказалась приходить к нам домой, потому что мы пока не закреплены на местном участке, предложила придти в общую очередь с ребенком eek.gif Вот там мамочки были бы счастливы!

Пришлось вызывать скорую. Слава Богу, им было без разницы где зарегистрирован ребенок. Приехали очень быстро, врач понравился, много толковых советов дал, был очень удивлен, что не пришла педиатр. Спасибо врачам скорой: сбили Сане температуру и научили меня волшебной фразе "жалоба в комитет здравоохранения", после который все дружно вспоминают клятву Гиппократа и свои должностные обязанности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огневушка

Да я тоже надеюсь, что дело пойдет на лад, потому что страшно испортить ребенку осанку и походку, хватит того, что у меня с этим швах, отсюда и проблемы со спиной.

А б/ у- шную коляску купить нет варианта? Можно недорого купить в отличном состоянии, ведь бывает так, что коляску купят, а ребенок в ней не ездит. Меня бы жаба задушила покупать новую. А у нас на Авито коляски за копейки продаются, выбирай- не хочу, как говорится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далео

Как Ксюша реагирует на сад?

Нормально. С радостью не бежит, конечно. Я ее в основном в сад несу - времени мало, а ей надо киску посмотреть, птичку, на качели рвется. Иногда плачет, как мы уходим, но недолго. Но она и дома так на мой уход реагирует. Это вопрос 20 секунд, не более.

Есть вообще какие-нибудь нормы по адаптацию к саду?

Как мне объясняла заведующая, у них в среднем неделю водят до 10, потом неделю до обеда, потом на целый день. Типа, воспитатель сам определяет. Была у них девочка, которую с первого дня домой выгнать не могли. Конечно, то, что Ксюша болеет, накладывает отпечаток на ее привыкание. Сегодня утром привела ее, говорю, может до обеда попробуем? Нянечка - ой, меня вчера не было, я не знаю как она, давайте хотя бы завтра. А потом сами решили оставить. С ужасом жду, как она на целый день останется. Мы же без бутылки не спим...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далео

Как ваше отлучение?

Спасибо, вроде налаживается все (ттт).

Грудь болела 5 дней, первые два дня вообще тяжко было, вздулась, стала твердой. Я сцеживала очень мало, чтобы только снять напряжение. На ночь перевязывала вообще, потому как спать было очень проблематично и только на спине. Задеть было ужасно больно. И это я еще антибиотики пила, поэтому вроде как восполение проходить стало. Грудь уже уменьшилась, но уплотнения еще остались и побаливает, но уже не так сильно.

Ромка днем обходится без сиськи вообще, даже не вспоминает. Зато на дневной сон его уложить очень трудно стало, не укладывается пока сам не свалится. Тут вообще не стал днем спать и улегся ночью только в 11 часов, даже позже! Зато проспал всю ночь не просыпаясь.

А так, до сих пор поноет ночью, когда укладываем его, требует меня, чтоб рядом ложилась смотрит в сторону груди, но уже не просит, знает, что там ка-ка теперь. Зато теребит мои локти, эту привычку не бросил. Вот так и укладываемся, ребенок устраивается возле меня, пищит, локти теребит, возмущается что-то, а потом все таки засыпает. Ночью бывает просыпается и пятиминутные истерики устраивает, потом опять засыпает. Вот так пока у нас все.

Но уже хорошо, что перестал сиську просить.

Тик-Так

Не знаю, это конечно личное дело каждого родителя, но если ребенок болеет и с красным горлом и кашлем, все-таки нужно его держать дома пока острая фаза не пройдет хотя бы (чтобы осложнений избежать). Пусть не ради здоровья своего ребенка, так ради здоровья других детей. Не буду разъяснять простые истины, но в данном случае это на совести воспитателей что пускают больных, и на совести родителей, которые больных приводят.

Если ребенок заболел, самый острый и заразный пик он обязан отсидеть дома. Да элементарно, я по себе сужу, когда болею, состояние даже при простуде первые несколько дней ужасное, что уж говорить о детях? Пусть они и легче якобы переносят. Но не дело это.

У нас в группе доводила одна мамаша ребенка постоянно больного в сад, что заработал хронический бронхит.

Огневушка

Да Лен, крупненький у тебя Санек! Мой по сравнению с ним вообще шпендик laugh.gif

А сейчас, когда мамино молочко перестал кушать, даже щечки стали исчезать sad.gif

Мы тут с юга на поезде ехали, в вагоне тоже был мальчик на месяц старше нашего. Так я сначала думала, что ему около трех, высокий, крупненький. А когда они начали общаться в коридоре с Ромкой, поняла, что он просто крупный, т.к. по развитию и до двух не тянул, ну так и вышло в итоге. Очень необычно смотрится на самом деле smile.gif

А на счет коляски, а какую тебе надо? Прогулку легкую или более тяжелую, зимнюю?

Может и правда купить б/у?

Я на лето покупала коляску америкосовскую (как я говорю вражескую). Она весом в 6 кг, устойчивая и выдерживает 25 кг плюс кресло широкое. Но колеса у неё маленькие, обивка плохая, нет дождевика и чехла. Но не пробиваемая, возили её везде, в этом плане устойчивая достаточно. Я напишу про неё отзыв в колясках на днях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

хватит того, что у меня с этим швах, отсюда и проблемы со спиной.

У меня тоже, поэтому я за ребенком наблюдаю. Не хотелось бы, чтобы у него такие же проблемы были... Кстати, я погуглила эти вальгусные стопы, у нас оказывается как раз похожее что-то было. Не так сильно выражено, как на фотках в интернете, и носки наружу Саша не выворачивал, но становился именно так, на внутреннее ребро. Здесь врачи сказали тогда, что еще мал, рано переживать, пока наблюдать только. А оно и правда само прошло.

А б/ у- шную коляску купить нет варианта?

Про б/ушную спасибо, я не против, не принцесса smile.gif Проблема-то теперь в 15кг confused_1.gif

Сика

Держись, самое плохое уже позади!

даже щечки стали исчезать

sad.gif Может, начнет сейчас кушать нормальную еду, раз груди нет - начнет поправляться? А у Саши вес для его роста даже маловат, высокий и худой ребенок. Но щеееекиии... Даже сзади их видно.

необычно смотрится

Да. Вроде взрослый на вид, а на самом деле малыш.

А на счет коляски, а какую тебе надо? Прогулку легкую или более тяжелую, зимнюю?

Мне нужна прогулка, легкая, чтоб легко можно было сложить и нести ее, или в машину закинуть, в автобус зайти, в путешествие взять. Сейчас искала в интернете, в основном коляски для детей больше 15 кг, это те, которые для детей "с особыми нуждами". Но зачем нам такая. Еще есть пара моделей обычных, до 20кг, но тяжелые, крупные, вездеходы sad.gif

коляску америкосовскую

О, напиши, я почитаю smile.gif Наверное, надо туда сходить. Чехол мне не нужен, дождевика у меня 2 есть, а колеса пусть маленькие. Кстати про америкосовскую, как раз сейчас читала, что те же самые коляски, которые продают и здесь и там, здесь идут до 15кг, а там до 25кг. В связи с "разными условиями технического регулирования". Получается непонятно, сколько на самом деле она выдерживает. Но наша точно 25кг не выдержит, она уже трещит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огневушка

Держись, самое плохое уже позади!

Спасибо, держусь!

Но график из-за этого сбит у нас окончательно. Вот только ближе к семи уложила его, вообще ни в какую спать не укладывался, хотя глаза слипались. Укачала в его кроватке! Впервые за все время как приехали лег туда...

. Чехол мне не нужен, дождевика у меня 2 есть, а колеса пусть маленькие. Кстати про америкосовскую, как раз сейчас читала, что те же самые коляски, которые продают и здесь и там, здесь идут до 15кг, а там до 25кг. В связи с "разными условиями технического регулирования".

Т.е. про одну и ту же коляску дают разные характеристики?

Я вроде про мою смотрела везде...

Могу здесь вкратце сказать про свою модель. Она и правда внушает доверие в 25 кг. Там рама не хлипкая, коляска хоть и легкая но в принципе маневренная, правда ужасно ездит по гальке и песку, либо вообще отказывается. А по дорогам только в путь. Я с 5 этажа с Ромкой и с коляской спускалась спокойно по ступенькам, за ручку Ромку держу, а другой коляску спускаю. Спинка в принципе жесткая, положение лежа, капор большой. И загружала я коляску ого-го как! Сумки вешала тяжелые, и колеса не разошлись ни разу. В общем в этом плане и правда прочная.

А вот сам материал у коляски, ткань я имею в виду тонкая, промокает это минус. Но видимо за счет ткани она и легче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огневушка, у нас тоже слабовыраженый вальгус. Правая ножка себя ведёт хорошо, практически не видно ничего, а левая - сильнее. Отропед назначил, однако, лечение на обе ножки, несмотря на то, что правая вроде выравнивается. Сейчас на физиолечение ходим, со следующей недели - массаж и парафиновые обёртывания. И отропедические стельки на ближайшие три года.

Полгода назад ещё говорили - будем ждать. Но там на самом деле, рановато было что-то говорить - и стопа с хорошей жировой подушкой, и массажистки кучей в отпуск убегают... biggrin.gif

Сейчас два года исполнилось - ждать перестали. И хорошо, привести в порядок и забыть. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изюминка

Анечка, мы были у двух ортопедов- один практикующий хирург, другая к. м. н. И оба в один голос твердили- что чем раньше спохватишься, тем легче исправить. И после двух лет лечение может растянуться на несколько лет.

Я чуть выше писала, какой коврик купила малому. Почитай, может, и вам такое купить? Стоит он 1000 рублей, в принципе недорого. А польза от него большая. Всей семьей можно ходить, ножки разминать.

А вообще хорошо, что спохватились вовремя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изюминка

Анют, при наличии рук более- менее умелых этот коврик делается на раз- два. Нужен старый шипованный резиновый коврик ( придверные раньше были такие, помнишь?), галька или круглые камешки... Если хочешь, я наш кусочками пофоткаю и в личку скину.

Сама сделаешь малявке- будет ничуть не хуже. Я в клашках где-то натыкалась на похожее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сика

график из-за этого сбит

Ничего, потихонечку все наладится. Просто не привык Ромка пока засыпать без сиси, вот и не укладывается. Пройдет, должно пройти.

про одну и ту же коляску дают разные характеристики?

Да.

Мне понравилась твоя коляска по описанию. То, что мне нужно. Но у нас такую не продают sad.gif А так, у нас похожая сейчас. Я своей очень довольна, откатали полтора года, каждый день, а часто и не раз в день, и в поезде она ездила, и на самолете летала, и по каким только дорогам не моталась. И до сих пор в хорошем состоянии. Особенно если учесть, что купила я ее за 2500 в рублях, так вообще идеальная коляска biggrin.gif

Изюминка

Полгода назад ещё говорили - будем ждать.

Хорошо, что наконец-то появилась возможность исправить smile.gif

взять на один день больше.

Мы рассматривали вопрос с няней на время болезни. Но ни одна няня не соглашается сидеть с больным ребенком.

Тик-Так

Ребенок ДОЛЖЕН болеть, иммунитет должен вырабатываться

Должен. Плохо то, что часто эти "просто сопли" переходят в отит sad.gif

Искренне завидую тем, кто может себе позволить с ребенком на больничном сидеть по паре раз в месяц

Я тоже. Я с родителями из сада разговаривала, спрашивала, как они выкручиваются. У кого бабушки есть, но большинство берет отпуск на время болезни. А когда отпуск закончится, и больше нечего брать, тогда что? Мы пока отпуск не брали, обычно либо я, либо муж сами прикидываемся больными и на работе объявляем, что сегодня не придем. Хотя немного странно выглядит, вчера здорова, сегодня болею, а завтра уже выздоровела.

Флер

А если с утра ребенок чувствует себя хорошо, а потом, уже в саду, ему станет не очень?

А если утром все нормально, и ребенок до этого был здоров, то как можно узнать заранее, как он себя будет чувствовать вечером? Я 2 раза уже забирала ребенка из сада с температурой, хотя уходил он в сад здоровым. И в обоих случаях мне никто не звонил, они даже не заметили, что он горячий.

Мишкина

Мы ж ходили сегодня в клинику по развитию речи. Они на Сашу посмотрели и сказали, что направят его к специалисту, который его протестирует, а там уже решит, все ли в порядке, и нужно пока просто ждать, или что-то делать. Что запишут нас на прием через 6-8 недель только, ну как раз к дню рождения. Письмо счастья с датой по почте придет. Так вот, нас спросили, часто ли у Саши бывают отиты. Потому что они, оказывается, тоже на развитие речи как-то влияют.

Этот ребенок! Стоит у стола, пытается застегнуть ремень на стульчике для кормления. Ударился головой об стол. Я стул отодвинула подальше от стола, Саша на него оперся, стул поехал, и Саша упал под стол shiz.gif Вот все равно ж найдет, как покалечиться!

Еще поставила ему Машу и медведя. Первая серия пошла на "ура", даже лучше. Он всю серию хохочет-заливается laugh.gif Остальные как-то не пошли, но мы 5 или 6 серий всего посмотрели. Кто в курсе, какие там серии похожи на первую?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огневушка

Мне понравилась твоя коляска по описанию. То, что мне нужно. Но у нас такую не продают

Мне она по описанию тоже очень понравилась, и даже когда её привезли я была в восторге, а вот по ткани я малость была разочарована. А так да, довольна, коляска у нас выдержала все испытания какие можно и море и солнце и песок с галькой. И в деревне с ней и в дороге. Легкая что немаловажно и ребенок в ней спит нормально.

А Макларены у вас продают? Они же английские. У нас они в почете, там вроде есть коляски до 20 кг...

Вот все равно ж найдет, как покалечиться!

Мой такой же, постоянно падает и бьется. А еще ходит поцарапанный, его наша кошка кусает и царапает, он к ней пристает, таскает, она защищается как может... Хотя и попадает ей от меня и Ромке тоже, чтобы не лез. Бесполезно.

Остальные как-то не пошли, но мы 5 или 6 серий всего посмотрели. Кто в курсе, какие там серии похожи на первую?

Я с этими мультиками с ума сойду, честно. Смотрит Ромаш по инету на телике, и Машу любит и Фиксики и Барбоскиных, еще вот про паровозик Тишку и любит учебные мульты мизяки-дизяки...

А у Маши и медведя любит очень мультик "хит сезона", по нескольку раз его сразу смотрит. Просит его ставить сначала, так и говорит "Ма (Маша) на-на-на (напевая)" smile.gif

У Фиксиков любит мультик про зубную щетку. Когда он просит Фиксики включить, то он палец ко рту прикладывает и говорит цсссс, там в заставке они так делают, а потом Аа-аа-аа, это он про зубную щетку просит включить, там мальчик играет в сумасшедшего профессора и так говорит.

А когда просит про паровозики включить то говорит " Ту-туууу!" smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сика

А почему тебе промокающая ткань не нравится? У нас тоже промокает, но мне как-то все равно. Дождевиком накрыла и нормально. А без дождевика под дождем она все равно не стоИт.

А Макларены у вас продают?

Продают. Но все макларенские прогулки заявлены до 15кг. Тяжелые коляски не смотрела.

В Америке смотрю, много колясок продают, что мне нравятся. Но доставка - 400 баксов eek.gif Это не считая стоимости самой коляски. Очень понравилась одна Phil & Ted Smart, прям то, что надо, легкая, высокая, отзывы хорошие. Но продают только там, даже на ebay местных б/ушных нет. Скорее всего, в выоходные проедем по магазинам с ребенком, "померяем" его в разные коляски.

наша кошка кусает и царапает

А наша просто убегает. На днях Саша подошел к ней и погладил shiz.gif , но потом сразу с диким воплем сверху на нее плюхнулся. Она только уши поджала и сбежала. Так-то она старается в зоне доступа не находиться, когда Саша бодрствует. Бедная кошка.

"хит сезона"

Попробуем smile.gif Фиксиков пыталась ставить, не смотрит. А ты ему неограниченно ставишь мультики? У нас час в день максимум. Удобно, конечно, что ребенок не путается под ногами, можно что-то поделать по дому, но вредно же. Конечно, когда выключаю мультики, концерт обеспечен, но что поделать. Убираю просто ноут так, чтоб его не видно было, Саша так вроде не вспоминает. А если на виду ноут, то будет орать и требовать мульты.

Мишкина

может слегка недослышать из-за частых отитов. Надо  лечить горло-нос-ухо.

Вот. Мы когда попадем на "великий прием", я про это подробнее расспрошу.

как защиту от вирусов его пьют

А вы как нос закапывали? 3 раза в день? У меня есть кустик, на нос хватит. А вот сделать сок, чтобы пить, уже нет. Продают аптечный сок алоэ, но мне кажется, он какой-то разбавленный, я как-то брала. Не похож на домашний.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огневушка

А почему тебе промокающая ткань не нравится? У нас тоже промокает, но мне как-то все равно. Дождевиком накрыла и нормально. А без дождевика под дождем она все равно не стоИт.

Не нравится. У меня Инглезина прогулка, более прочная и тяжелее но и ткань супер прочная, не промокает, если что-то пролить на коляску или ребенок описался, просто смахнуть брызги и все, влагу не впитывает. А эта сразу как губка все в себя впитывает... Вот такое и не нравится.

А наша просто убегает.

А наша королева именно, что не убегает и сидит до последнего, а потом просто рычит и кусает его или царапает. Её мама, моя кошка, которая у родителей оставалась жить, так она не одно поколение детей пережила, ни разу никого не укусила и давала себя тискать и таскать, очень умная кошоха была, а вот дочка её зараза еще та! Хоть и умная, но злая.

Фиксиков пыталась ставить, не смотрит. А ты ему неограниченно ставишь мультики?

Получается что да. Но дело в том, что он их и не смотрит толком, т.е. если собрать то время когда он смотрит,то может за день и получится около 40 минут... Так просто фон, он глянет 5 минут, а дальше просто мультики сами по себе, но выключать не дает. laugh.gif По телику же смотрим.

А вообще он достал меня с телефоном моим. Он в нем разбирается очень хорошо, и сам себе там мультики включает и игры... Короче прогрессивный ребенок какой-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, приехала я с отдыха. Я-то хорошо отдохнула, а вот муж, я считаю, не справился.

Кормил их, как я и думала, одними макаронами, жареной картошкой и яичницей! Хорошо, у моей мамы пару раз они обедали.

В школу они опаздывали на полчаса в среднем. Муж с утра не мог двоих детей вовремя собрать их один!

Приезжала свекровь на 1 день, чтобы помочь. Спрашивала сына, что она приготовила, оказалось, ничего.

Ну да ладно, за 5 дней без супа еще никто не умирал. Зато Антошка стал лучше есть!

Кроме того, на 2 день, как я уехала, затемпературил Антошка. Но на 1 день всего, потом все нормально.

Когда я отдыхала, муж написал, что дать Маше от диатеза. Я ответила, хотя была удивлена, она у нас не диатезная практически.

И вот приезжаю я, малышка спит, и я вижу, что у нее живого места на руках и ногах нет! Все красное и в прыщах сплошняком. Я в слезы, думала, скорую ей вызывать, на мужа шипела, как гусыня, орать-то нельзя, Машка спит.

Но когда проснулась, все оказалось не так страшно, как на первый взгляд. Муж сказал, что врача не вызывал, т.к. у нее только пару часов была температура вечером, а потом все хорошо, и аппетит, и поведение, только сыпь.

И я ее разглядела получше - обычная ветрянка у нас, и я даже вспомнила, где могли ее подцепить.

Хоть отдохнула и хорошо, но оставлять детей теперь боюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Опять мы надолго пропали. И кт о бы знал как за последние 10 дней я хотела написать сюда, да мой проклятый телефон какие-то каляки показывал на форуме.

Мы с Катёной в пятницу вернулись из больницы. Девочки, вот сколько я радовалась что мы ни разу серьёзно не болели, не лежали в больнице . И вот.

Я просто тупая, бестолковая мамаша. cry_1.gif Пишу и плачу.

Вышли вечером гулять, отправилась в один из приличных дворов нашего города (минут 7 пешком от дома). Там отличная горка, мы часто гуляем в этом дворе.

Почти час каталась Катёна и запросилась домой, а я решила ещё чуть -чуть дать ей побегать.

И побегали... она упала с горки .Я просто не успела ничего понять. Всегда водила её за руку, даже по лестнице помогала подниматься, держала за руку.

А тут просто не стала

cry_1.gif

Когда в течении минут пяти-семи не смогла успокоить, то побежала в травмпункт. Снимок показал перелом черепа. Как я повторяла врачу- трещина?? он говорит, - это вам трещина, а для нас перелом.

Мужу позвонила до этого, он подъехал как раз как доктор диагноз озвучил. Меня трясло пипец, я всё твердила что всегда всегда с ней была, а тут просто проворонила момент..... истерика была. Мой Катёну на руках носил. Доктор сказал медсестре поставить уколы и дозвонился до Московского НИИ травматологии и нейрохирургии на Покровке.

Поехали мы туда, привезли быстро. Рано утром сделали узи головы, а уже к 12 часам компьютерную томографию. Перелом подтвердили, единственная хорошая новость - не было внутренних кровотечений. Её не тошнило, а по словам доктора это плюс.

Гематома на месте перелома почти исчезла, уже три дня спит на правой стороне. В ночь когда привезли она даже после уколов плакала до утра, а я носила её на руках (господи, какой ужас, не могу перестать реветь когда описываю).

Наверное нам повезло, если так можно сказать, потому как в больнице она вела себя как обычно. Гуляла по коридорам, играли в игровой, принимали душ и хорошо ели. Врач очень радовался что у неё не было сотрясения, что тошнота и головокружения нас миновали. Но каждый день пару раз заходил и спрашивал - нет ли чего такого.

Делали кучу уколов, процедур. Катя все принесённые ей таблетки разжёвывала и запивала водой.

Подружилась там с мальчиком Тимошей, нашим ровесником, с ним гуляла постоянно, игрались вместе. Отлично освоила его имя и всё время спрашивала -где Тимося? Научилась говорить спасибо и всем докторам, когда они уходили, говорила "спасибо", за таблетки медсестёр благодарила постоянно.

Буквально на следующий день посл падения мне позвонила инспектор пдн, я по телефону давала объяснения что и как получилось. Вчера только приехали домой, так сразу к ней. Написала объяснительную и расписалась, приложили выписку из больницы. Дело идёт в прокуратуру.

Сегодня гуляли с Катёной, на ту площадку идти боюсь cry_1.gif , гуляли по аллее, листики собирали, по мостику бегали.

Спит только теперь она тревожно, просыпается, плачет и просит качать. Качаю на подушке, засыпает максимум на час. Прошлой ночью не выдержала, взяла к себе. До этого только более -менее сон ночной нормализовался.

Боюсь теперь - не будет ли каких последствий для неё после такой травмы. Страшно .

Вообще поведение вроде не изменилась - также балуется, кривляется, смеётся, проявляет характер, капризит как обычно . Ест отлично свои любимые супы и каши. Пьёт только чаще.

У меня теперь паранойя, я боюсь вести её на горку в тот двор, боюсь что она упадёт с кровати, стула или ещё откуда-то. Боюсь всего. Хочу чтобы моя любимая девочка была здоровой.

Берегите деток.

За последние две недели у Катёны активно речь стала развиваться- наконец-то повторяет слова, которые ей говорю. Болтает , не всегда чётко, но очень понятно. Такая умница. Полюбила собирать башни из конструктора, теперь постоянно просит вместе с ней складывать кубики (в смысле сидеть рядом и смотреть). Понравилась мозаика- сетчатое поле с гвоздиками-фигурками , хочу домой такие купить.

И кстати, поняла что и краски пора в досуг вводить. Что-то зря я боялась что ей не понравится, думала что рано. Оказывается пора. Как раз погода способствует тому что ребёнок будет интересно проводить время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотой ключик

Берегите деток.

Ужас, что вам пришлось пережить..Хорошо, что без страшных последствий!

Огневушка

А вы как нос закапывали? 3 раза в день?

Да-да! з раза в день. Муж срезал листик , выдавил сок и в носик пипеткой капнул.

Сика

А вообще он достал меня с телефоном моим. Он в нем разбирается очень хорошо, и сам себе там мультики включает и игры... Короче прогрессивный ребенок какой-то.

Да Рома всегда наших деток ровесников опережал. Илюха тоже мой телефон любит, но сам себе , конечно , не поставит ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотой ключик

Ой, здоровья крепкого вашей Катене! Я читала и сама чуть не плакала, как же сложно везде уследить.

У меня тоже заболела Алиса вторым ОРЗ, мы у бабушки в гостях, сразу температура 40 и не сбивалась ничем, только анальгин с димедролом колоть.

И у нас сон ночной страшно слетел опять, две ночи ребенок лежал с открытыми глазами и стонал, качали по очереди с мамой моей.

Невролог сказала, что нам нельзя никакую температуру терпеть, сбивать даже.38.

А о хорошем ; нам 1,3 сегодня, все умнеем, когда хвалим, хлопает в ладоши, все поручения выполняет, меряет мои туфли, ну и вовсю шкодит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотой ключик

Привет. Илонка летом сломала руку, но из полиции никто не приходил с вопросами и разборок не было с прокуратурой никаких hmm.gif Травма у Кати страшная, конечно. Я бы рехнулась от ужаса, наверно. Один большой плюс - нет гематомы и сотрясения.

Понравилась мозаика- сетчатое поле с гвоздиками-фигурками , хочу домой такие купить.

Я боюсь такие вещи до 3х лет покупать. Опасаюсь, что проглотить или подавиться может. Все игрушки у меня проходят испытание - влезут или не влезут в рот. У старших даже настольный бильярд отобрала - шарики гладкие, так и просятся в рот. Сразу с рождением Илонки и отобрала laugh.gif В гараже лежит, ходят, облизываются, нет-нет да и попросят. Нет уж, она вчера монеты из кармана вытащила и в рот запихнула. Хотя я была уверена, что уже не запихивает sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хитори

Илонка летом сломала руку, но из полиции никто не приходил с вопросами и разборок не было с прокуратурой никаких

Привет.

У нас так, оказывается только так. Без вариантов. Теперь бы это пережить.

Маньяна

Ой, здоровья крепкого вашей Катене! Я читала и сама чуть не плакала, как же сложно везде уследить.

Спасибо (можно на ты, если не против).

И Алисе скорейшего выздоровления. Моя в больнице затемпературила и понос был (какая-то кишечная инфекция, будь она не ладна). Как я ночь пережила - она стонет, жар сильный , всё время в полудрёме, спать не может - ужас. Меня трясло, так страшно когда температура большая...

Мишкина

Вот надеюсь что осложнений не будет.

Девочки, всем огромное спасибо за слова поддержки и сочувствие.

Мне так это нужно -никому из знакомых не говорю, сами в себе перевариваем.

Сегодня Катя потребовала басню (констуктор) и кадаши (карандаши) - привыкла что там утром и вечером играли в детской.

Ищу теперь конструктор подходящего размера - у нас рядом в магазинах либо мелкие либо гигантские (а места для них нет).

Ищу через инет.

Наш папа сказал что Катёна изменяется, растёт на глазах. Вот такая стала вертушка-воображуля. Сегодня сама первый раз надела штаны, причём ругалась на меня, когда я попыталась помочь. Лежала, дёргалась как червяк, но упорно натягивала. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотой ключик

Вот надеюсь что осложнений не будет.

От всей души вам этого желаю.

Сегодня сама первый раз надела штаны, причём ругалась на меня, когда я попыталась помочь. Лежала, дёргалась как червяк, но упорно натягивала.

Моя тоже "сяма" кряхтит-натягивает. Но больше всего мы любим оголяться. Не успеешь глазом моргнуть, колготки и трусы стянула и щеголяет. При этом ей непременно нужно надеть чьи-нибудь носки, желательно добыть пушистые носки старшей сестры, вот так и бегает с голой попой и в носках по колено от меня, а я за ней с колготками. А недавно на улице присела на песочницу, сидит там спиной ко мне, ковыряется. Подхожу, а Варвара моя разулась, носки сняла, в туфли их засунула и твердо была намерена продолжать прогулку именно так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мою "сяму" тоже пробило на самостоятельность, прямо прорыв. Вчера колготки сама натянула, правильно - "две полоски - попа" laugh.gif Помните дурацкую комедию "Знакомство с Факерами", там где мальчик повторяет: "ган-дооон". Так вот мы теперь фильтруем речь всей семьей laugh.gif потому что вчера вдруг выдала, повторяя за старшей: "ту-ман".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотой ключик

Бедная кроха, пусть все заживет быстро и пройдет бесследно.

У нас так, оказывается только так. Без вариантов.

Две недели назад Саша на ровном месте головой протаранила бордюр, ездили по скорой на снимок, но не в травмпункт, а сразу в детскую хирургию. Из полиции и иже с ними никто не звонил и не приходил. Правда мы обошлись без перелома.

Все выходные провели в деревне 200 км от города. Первый день ребенок ходил бледный от свежего воздуха, ночью вообще не кашляла, а как рассвело пару раз и все. Как она дома закашливалась, я боялась, лекарств с собой набрала.

Домой приехали и снова кашель =(

Сходили сегодня после недельного перерыва в сад. С утра уже собиралась всплакнуть еще дома:"Не хочу в сад" Потом пока переодевала в раздевалке жужжала ей в уши, заметила что почти у всех детей глаза на мокром месте. К детям пошла сама, правда завывая. Ох, уж эта адаптация.

Научилась на вопросы отвечать:"Дя" с интонацией на разные лады. Раньше только мычала утвердительно. Вчера дед ей книжку читает, а она страницы переворачивает и говорит: "А дальси че?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотой ключик

У нас так, оказывается только так. Без вариантов. Теперь бы это пережить.

А что конкретно они хотят?

У нас тоже инспектор приходит, если ребенок в больницу попадает с травмой. Это понятно, работа такая. Но бесит, что нужно нормальных родителей трясти, а дети алкашей не нужны никому.

В нашем квартале живет такая неблагополучная семья, отец пьет, маме на всё пофиг. Дети постоянно болеют, скорую соседи вызывают, дома из лекарств ничего. До ночи по улице бегают. Инспектор пришла один раз после массовой жалобы соседей, когда летом малыши гуляли по карнизу 3-го этажа. Пришла, головой покачала, что-то записала и пропала. censored.gif

Лазурная дымка

Научилась на вопросы отвечать:"Дя"

Саша только недавно научился осознанно отвечать "Дя" и "Неть".

"А дальси че?"

biggrin.gif

Мы наконец-то подружились с горшком! Я уж думала этого никогда не произойдет. Уже несколько дней подходит спрашивает: "Мама, где га?" (горшок). Садится и говорит, что будет делать "кака" или "сь-сь", сам в туалет выбрасывает, сам спускает, еще старается сам попу вытирать. И кто только научил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сика

если что-то пролить на коляску или ребенок описался

А, в этом плане. Ну меня не напрягает, без подгуза он в коляске не ездит, а если что прольем, так высохнет.

Мы, кстати, ездили в выходные коляски смотреть. Из 5 моделей, что я выбрала, ни одна не подошла. В основном все по росту не подходят: либо ноги до земли достают, либо капюшон у ребенка на голове сидит. Но одна, та самая, что мне больше всех нравилась, не подошла по ширине. Еле-еле втиснули попу ребенка на сиденье, и это сейчас; а начнется зима, одежда теплая, да и подрастет ребенок, крупнее станет. Вот. А вчера ходила в другой магазин, там нашла еще модель, которая мне всем приглянулась, кроме цены. Кинулась искать ее в б/ушном варианте, а нет ее, модель недавно на рынке, видимо, никто откатать не успел еще. Ждать, что ли, когда появится g.gif

А коляску Саше мы все же купили. Игрушечную. Он как увидел в магазине, да как схватил ее, ни за что не хотел с ней расставаться, так и пришлось с коляской из магазина уйти. Это была драма, серия номер 1. Номер 2 мы увидели в машине, потому что Саша всенепременно хотел катать коляску и там, а не получалось. И номер 3 уже был вечером, когда ребенка не пустили с коляской купаться. Он-то ее с собой в ванную прикатил и пытался в душ затащить, но злые родители не дали. Хорошо хоть, спать с ней лечь не потребовал. Так 3 дня уже ее катает, не расстается. То зайчика в ней катает, то машинку laugh.gif

он глянет 5 минут, а дальше просто мультики сами по себе, но выключать не дает

У нас похоже, но некоторые мультики полностью смотрит. А так часто тоже бегает вокруг, а выключать нельзя. Но я все равно часом ограничиваю. Еще момент такой, хочу, чтоб он приучался на будущее, что компьютер/телевизор весь день в пользовании не будет.

там мультики включает и игры

laugh.gif Мой не сможет ничего поставить. Телефон тоже любит, но он даже не знает, что там есть игры, и можно мультики смотреть. В телефоне все так же любимы видео самого себя. Поэтому телефон по возможности я тоже прячу.

Золотой ключик

Ой, какой кошмар! Это же дело одной секунды, как тут можно уследить! Пусть Катюша скорее поправляется, хорошо, что хоть без последствий все обошлось! Бедная девочка sad.gif

Мишкина

Мы прокапали, кстати, тоже сопли прошли smile.gif Но ночью, правда, как-то подхрюкивает ребенок. Хотя, может, воздух суховат для него в комнате. Еще что-то после болезни он стал по ночам просыпаться и плакать. Хотя педиатр сказала, что все чисто, и горло, и ушки. Но что-то ж его беспокоит. Причем если на ночь даем парацетамол, то ночь проходит спокойно. А если не даем, то будем скакать. Но каждую ночь давать его ведь вредно же? Даже не знаю, что с ним. Может и зубы, сейчас как раз активно все четыре 5ки лезут. А он то просто чатсо просыпается и плачет, но засыпает быстро, а то может встать и потусоваться. Тогда его к себе берем, он уже умничка, по кровати не прыгает, лежит, но возится, кряхтит, в общем, не поспишь толком.

Хитори

Опасаюсь, что проглотить или подавиться может.

Есть мозаика для детей от года, там очень крупные детали, не проглотить. Мы заказали такую, но еще не привезли нам.

А Саша наконец-то начал изображать звук мотора, когда машинки катает. Что-то среднее между ггггг и ррррр в горле. И еще сажает игрушки в кабину машинки и катает. Растет! С купанием, думаю, поседею скоро. В ванной ложится на живот, опирается на локти и опускает рот в воду, пускает бульбы. А на днях вообще хотел нырнуть, лечь на спину в ванной shiz.gif Кстати, вот тут многие ровесники уже сами одеваться пытаются. Мы пока нет. Саша даже раздеваться не умеет. Это ничего пока? Трусы/штаны/носки снять может, а что-то через голову, вроде футболки, нет. Зато молнию расстегивает на раз! Я ему одеваю комбинезон-дождевик, застегиваю его, а он раз - расстегнул! И так и ходим, застегнули - расстегнули.

И такой ласковый! И обнимашки, и целовашки, и на шею вешается, и когда в машине едем, обязательно меня за руку держит, если руку убираю - скандал in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×