Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Сонная Тетеря

Детки от годика и до...

Recommended Posts

Огневушка

И такой ласковый! И обнимашки, и целовашки, и на шею вешается, и когда в машине едем, обязательно меня за руку держит, если руку убираю - скандал

У меня старший такой был. И до сих пор в свои 6,6 таким остается. На прощанье: "Дай в щечку поцелую!", "Дай еще в носик поцелую!". Так пока не нацелуется, не уйдет.

А младшие совсем не такие. Только буквально с месяц как начали отвечать на просьбу поцеловать. Да и то не всегда, а по настроению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далео

Саша только недавно научился осознанно отвечать "Дя" и "Неть".

А наш не скажет, но машет головой "нет".

- Илюша, писать хочешь? -Мотает головой, но ручку при это дает и идет в туалет.Мы на горшке только сонные утром сидим, в остальное время не усадишь. Даже в садике ходит на унитаз. Потому что интересно смыть, двери закрыть и свет выключить. Во всем должен быть порядок, весь в меня laugh.gifОгневушка

Еще что-то после болезни он стал по ночам просыпаться и плакать.

У нас тоже так. Причем даже не плачет, а кричит, может снится что-то. У меня всегда страх- вдруг ушко болит? Но когда ушко болит, он ни на что не успокаивается. А так обниму его крепко и он засыпает.

Но каждую ночь давать его ведь вредно же?

Ой, даже не знаю.. Я его только от температуры даю.

Но ночью, правда, как-то подхрюкивает ребенок. Хотя, может, воздух суховат для него в комнате.

Мы купили увлажнитель. Включаем, смотрим какой процент влажности, если нормальный, то выключаем. Если сухой, увлажняем. Сейчас отопления еще нет и , в основном, воздух у нас нормальный.

Он как увидел в магазине, да как схватил ее, ни за что не хотел с ней расставаться

laugh.gif Смешные такие малышатки..

У нас в садике прямо борется с девчонками за коляску. Их там 2 , ну и надо всем одновременно катать. Ну а девчонки также с мальчишками за самосвалы дерутся. Нет еще разделения на "девчачьи и мальчишачьи" игрушки.Вчера воспитательница рассказывала, что дети усаживали куклу на горшок, затем заглядывали в горшок- пописала ли? Уже копируют взрослых только так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

Ну разве не чудесно, когда малыш ласковый? Пусть подольше таким остается smile.gif

Мишкина

а кричит, может снится что-то.

Скорее всего. Если б что-то болело, просто так не успокаивался бы.

А у нас именно плачет. И - тадам! Вчера под вечер его всего обсыпало. Видимо, что бы это ни было, оно уже его беспокоило, просто видимых признаков не было. Сегодня идем к врачу. Что это, не знаю. Аллергия? Но ничего нового он не ел, да и так, он давно уже все ест, ни на что никогда реакции не было. Мы подумали еще про ветрянку, не знаю, как она выглядит, но нет ни температуры, ребенок бодр и весел, ест хорошо. Обсыпало всего, спина, живот, руки, ноги, щеки cry_1.gif

увлажнитель

У нас есть. Это такой, куда воду заливаешь, а он ее распыляет? Я пробовала ставить, но мне кажется, потом как-то влажно и сыро в комнате, неприятно.

Нет еще разделения на "девчачьи и мальчишачьи" игрушки

Ага. Да и пусть smile.gif Мы когда коляску покупали, муж ворчал, что это "девчачья" игрушка. Да какая разница, ребенок не понимает еще, поиграет и надоест. Да и вообще, пусть учится, вырастeт, будет своих детей катать smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огневушка

Аллергия? Но ничего нового он не ел, да и так, он давно уже все ест, ни на что никогда реакции не было. Мы подумали еще про ветрянку, не знаю, как она выглядит, но нет ни температуры, ребенок бодр и весел, ест хорошо. Обсыпало всего, спина, живот, руки, ноги, щеки cry_1.gif

У нас Илюха аллергик, но такого нет при реакции. На ножках кожа сохнет и пятнами идет, на лице красные щечки. А вот чтобы все тело.. нет-нет. Конечно надо к доктору, может и ветрянка.

Это такой, куда воду заливаешь, а он ее распыляет? Я пробовала ставить, но мне кажется, потом как-то влажно и сыро в комнате, неприятно.

Да, это он. У нас зимой суховато и он нам в помощь.

Мы когда коляску покупали, муж ворчал, что это "девчачья" игрушка.

А мой наоборот, узнал что сына в садике дерется за коляску , говорит:"Давай ему купим" laugh.gif Если мы будем скупать все, к чему у него интерес, нам места дома не хватит складировать это все. У нас колясочка хорошая была у дочки. Но маме моей не терпелось все раздать и книжки детские и игрушки и вещи. Я успела отвоевать только качественные немецкие вещички. Сейчас вот племяшка у нас родилась, ей бы передали все по наследству, так сказать.. Долго я на маму ворчала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишкина

надо к доктору

Только от него. Сказала, вирус, но не ветрянка и не аллергия. Какой вирус - "а, какой-то, пройдет" music_whistling.gif Спасибо, помогли называется.

Девочки, никто не сталкивался, что это такое может быть?

нам места дома не хватит складировать это все.

О, наша проблема! Мне кажется, я в игрушках скоро утону. И причем мы сами почти ничего не покупали, все либо подаренные, либо отданные от подросших деток знакомых. Мы сами только книжки покупаем, их тоже много. Я даже не знаю, что ребенку на день рождения дарить, у него все есть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огневушка

Мы когда коляску покупали, муж ворчал, что это "девчачья" игрушка.

А я нашла в интернет-магазине газонокосилку,примерно такую, получилось, что и волки сыты, и овцы целы - и ребенок каталку катает, и игрушка не девчачья. Только у нас сверху еще и что-то типа телефонного диска присобачено, если катать надоедает, то можно диск покрутить. Только все игрушки быстро Ромке надоедают, стоит теперь эта каталка в углу, пылится sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Ну вот и мы доросли до 1 и 5 мес, как быстро летит время...

София становится все интереснее и умнее, помогает мне во всем, пол трет полотенцами, зачем-то ощипала все листочки на нижних веточках у денежного дерева, (сначала пыталась ими собаку кормить, потом в ведро мусорное выкидывала).

Нечеловеческими усилиями с моей стороны и упорным сопротивлением с ее стороны, мы добились того, что София практически перестала драться, но теперь эта дева придумывает другие способы защиты своего имущества, кусается, и вцепляется в носы, бедным любопытным деткам, так что я всегда в тонусе shiz.gif .

Последнее время не слезает с балансира, с утра и до вечера на нем и по квартире ,и по улице, только на балансире. Недавно освоила самокат. Спортивная девочка растет.

А недавно , моя доча упала в озеро, рванула за уточкой, споткнулась и хлопс лежит в воде, я воздух руками словила, не успела схватить, София сама поднялась, решительно вышла из воды и почапала наверх, ни одной слезинки не пролила

blink.gif .

Ну и на зиму глядя, полюбила копаться в песке, сидит и РОЕТ мин по 40. Было бы лето я бы с книжкой электронной на скамеечке...эххх

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

10 октября Арине уже 1,4. Растет моя девочка.

На прошлой недели сделаю третью АКДС. Через месяц КПК. Прививок вообще нет, ни бесплатных, ни платных. Завезли только 5 платных прививок, и за ними целая очередь. Слава Богу в поликлинике работает знакомая и мы смогли купить прививку.

У Арины через пару дней после прививки появился понос, а вчера у нас появились сопли и кашель. sad.gif

Родители мужа подарили Арине электромобиль на ручном управлении. Как Арина радуется, постоянно сидит в машине, руль не отпускает, на улицу теперь только на машине.

Компот пьет только из чашки, прям как взрослая. Уже разбила почти все чашки. Кушает тоже сама, ни в какую не дает себя кормить. Сегодня ела борщ, половину съела, а потом все на себя вылила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, красавицы!!! Давненько мы здесь не появлялись, я все больше читаю. Андрейка мой растет, уже 1 год и 4 месяца. Когда покупаю одежду, говорю что ребенку два с половиной, лапка тоже выдающаяся - осенние ботинки 24 размера.

Хорошо бегает, пинает мячик ногой, утаскивает телефоны, потом разносит хозяевам. Радиотелефон считает своим. По-прежнему питаемся молочком, лет до 2-х, я думаю, отучать не буду. Очень любит покушать, за компанию пристраивается со всеми, поддерживает форму.

Почти наверняка левша, хотя не в кого. Практически не говорит , только "мама" и "ням-ням-ням!!!!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северский Донец

Ого богатырь какой bb.gif !

София доросла до 80 см, вес 11.500. Гыыы, мы наконец-то перешли на одежду 9-12 мес , ураа.

Наша тоже не говорит и даже не пытается повторять, криком берет, и главное все все понимают, о чем конкретно дите вопит, в данный момент.

В общем как в еврейском анекдоте, пока претензий нет, слов не дождетесь laugh.gif

Зато Софийка вот уже месяц как спит сама, то есть засыпает одна , САМА! для нас это большое достижение. Теперь на сон я ее просто кладу в кровать, даю бутылочку и ... тадам закрываю дверь, и УХОЖУ tongue.gif . Минут через 15, прихожу, нахожу пустую бутылку, закрываю одеялом, уже совершенно спящего ребенка. Это КАЙФ!

Ух как меня сегодня разозлили на детской площадке ranting.gif . У нас три площадки по возрастам. Для самых маленьких соответственно и горки-турнички-песочницы тоже маленькие, рядом 200 метров пройти - нормальная большая площадка для детей постарше. НЕЕЕЕТ надо с 6-7-5 летками на маленькую перется.

София залезла на горку я стою закрываю своей тушкой ту часть горки, которая ничем не закрыта, а к горке приделан турник с перекладинами. Стою жду пока мой ребенок встанет на ноги и вдруг чувствую пинки в спину, поворачиваюсь на турнике болтается мальчик 6-ти лет. А недалеко стоит его мама с телефоном, в общем мне эта мама командует,

- Отойдите, видите РЕБЕНОК на горку хочет,

я говорю, что не отойду , у меня на горке годовалый ребенок, если она хочет , то я помогу ее сыну с турника спрыгнуть.

Нееет, дама начинает вопить, ЧТО ЕЕ СЫН ТОЖЕ МАЛЕНЬКИЙ!!! и имеет полное право играть здесь blink.gif

Причем ее маленький сын так и болтается на турнике и пинает меня в спину, а эта мама так и стоит довольно таки далеко...

В итоге она уже дуриной завопила, чтобы я ушла, ПОТОМУ ЧТО СЫНЕ НАДО НА ГОРКУ!

Мои объяснения, что горка маленькая, места мало и ее ребенок просто пнет или толкнет мою дочь, дама не слышит, и вопит, вообще что-то непонятное (про буржуев и наш комплекс..).

В общем взяла я Софию под мышки и утащила от греха подальше.

Эт че такое g.gif , я к таким скандалам совсем не готова, и очень радовалась, что мужа рядом не было ( он дядька несдержанный и оруууучий жуть просто какой).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, все огромное спасибо за слова поддержки и сочувствия.

пока всё у Катёны как обычно - весёлая, активная, гуляем, едим как обычно и даже спать стала как раньше (ттт).

Хитори

Мою "сяму" тоже пробило на самостоятельность, прямо прорыв. Вчера колготки сама натянула, правильно - "две полоски - попа" laugh.gif Помните дурацкую комедию "Знакомство с Факерами", там где мальчик повторяет: "ган-дооон". Так вот мы теперь фильтруем речь всей семьей laugh.gif потому что вчера вдруг выдала, повторяя за старшей: "ту-ман".

И мы фильтруем, стала всё повторять. У соседей вообще прикол -папа пришёл бухой, мама его так обозвала, а сынок бегает и говорит -бухой, бухой. Вот после этого стоит фильтровать речь smile.gif

Далео

А что конкретно они хотят?

У нас тоже инспектор приходит, если ребенок в больницу попадает с травмой. Это понятно, работа такая. Но бесит, что нужно нормальных родителей трясти, а дети алкашей не нужны никому.

В нашем квартале живет такая неблагополучная семья, отец пьет, маме на всё пофиг. Дети постоянно болеют, скорую соседи вызывают, дома из лекарств ничего. До ночи по улице бегают. Инспектор пришла один раз после массовой жалобы соседей, когда летом малыши гуляли по карнизу 3-го этажа. Пришла, головой покачала, что-то записала и пропала. censored.gif

Я не знаю, срок условный могут организовать cry_1.gif , по словам инспектора пдн. Жду повестки.

А по поводу бездействия в таких жутких ситуациях - так и есть, у меня в соседях пара таких семей - и никакой реакции. Жуть, страшно за детей, а повлиять никак не получилось.

Сегодня погуляли с ней утром, на другую площадку сходили, с огороженной полностью горкой, от лестницы вплоть до самой горки. Катёна каталась, никаких страхов. В отличие от меня, напрягалась я конечно немало. Но вроде всё нормально, будем туда ходить.

Купила конструктор с крупными деталями, теперь строит башни. Нравится ей это дело очень.

Кстати, вот тоже хочу купить коляску игрушечную, моя на неё заглядывается. Думаю только где хранить. У нас и так уже склад , а места нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лунтик

Ух как меня сегодня разозлили на детской площадке ranting.gif . У нас три площадки по возрастам. Для самых маленьких соответственно и горки-турнички-песочницы тоже маленькие, рядом 200 метров пройти - нормальная большая площадка для детей постарше. НЕЕЕЕТ надо с 6-7-5 летками на маленькую перется.

София залезла на горку я стою закрываю своей тушкой ту часть горки, которая ничем не закрыта, а к горке приделан турник с перекладинами. Стою жду пока мой ребенок встанет на ноги и вдруг чувствую пинки в спину, поворачиваюсь на турнике болтается мальчик 6-ти лет. А недалеко стоит его мама с телефоном, в общем мне эта мама командует,

- Отойдите, видите РЕБЕНОК на горку хочет,

я говорю, что не отойду , у меня на горке годовалый ребенок, если она хочет , то я помогу ее сыну с турника спрыгнуть.

Нееет, дама начинает вопить, ЧТО ЕЕ СЫН ТОЖЕ МАЛЕНЬКИЙ!!! и имеет полное право играть здесь blink.gif

Причем ее маленький сын так и болтается на турнике и пинает меня в спину, а эта мама так и стоит довольно таки далеко...

В итоге она уже дуриной завопила, чтобы я ушла, ПОТОМУ ЧТО СЫНЕ НАДО НА ГОРКУ!

Мои объяснения, что горка маленькая, места мало и ее ребенок просто пнет или толкнет мою дочь, дама не слышит, и вопит, вообще что-то непонятное (про буржуев и наш комплекс..).

Моя Катёна пример такого случая. Мы были на горке для маленьких, пришли трое таких вот 5-7 леток и из-за одного такого моя Катя упала и сломала череп. Я вот просто не ожидала, что когда моя на лесенку залезет и в этот момент туда же эта ватага влетит . cry_1.gif

Теперь расхлёбываем, дай Бог без жутких последствий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотой ключик

Мы в однушке аж две игрушечные коляски без проблем храним, так как они складываются.

У нас одна тросточка игрушечная для прогулок и еще наш папа прикупил красивую колясочку как настоящую в рюшах и кружевах, но она нам года на три.

Девочки, у Алисы нос не дышит, так странно заложен, аж храпит и хрюкает дите, и так весь день, а соплей нет. Уже что я туда не капала, никак не отпускает. Это может быть на кондиционер реакция?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лунтик

София доросла до 80 см, вес 11.500. Гыыы, мы наконец-то перешли на одежду 9-12 мес , ураа.

Люд, не поверишь- Бориска один в один с твоей Софийкой, но у меня он не производит впечатления маленького или хрупкого ребенка. Наоборот, кабан еще тот... Может, у нас какие-то разные дети? g.gif

Маньяна

Мариш, покажи Алису врачу. Это может быть проявлением аллергии- у меня иногда так же абсолютно пустой нос закладывает. А так больше ничего нет такого? Ни простуды, не температуры? Может, на зубки нос заложило?

У нас Бориска научился есть виноград. Залюбил его- аж жуть. Покупаю киш- миш без косточки, так он целую гроздь съедает. Берет ягодку, кладет в рот и кружится, танцует... Забавный такой. Любимка. Вчера с собакой такие гонки устроили- у меня от смеха живот болит до сих пор.

Псина здоровенная кружится вокруг него, поддерживая боком, чтоб не упал. А он вокруг нее кружится. Писк, визг, хохот, счастливое хрюканье... Наскакались мои детки до одури. Малой рубанулся на пути к кровати, а собака всю ночь во сне бежала, скулила, тявкала... Уморил мелкий животинку... biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотой ключик

Хотела тебе написать, да что-то забыла что ли... Представляю, что ты пережила. У меня просто волосы зашевелились, когда прочитала. Ну и как уследить? Моя вечно куда-нибудь да приложится... А сколько раз Бог отводил!

Кстати, вот тоже хочу купить коляску игрушечную, моя на неё заглядывается. Думаю только где хранить. У нас и так уже склад , а места нет.

Так можно трость купить. Она вообще места не занимает практически. У нас такая, за 350 рублей. Лето откатали, сейчас в машине лежит. Конечно, когда соседские девочки привозили свои коляски покрупнее, Ксюша на них тоже просто накидывалась, но ничего, с тростью тоже хорошо гуляла.

По поводу падений. На прошлой неделе было. Есть у Ксюши привычка - кружиться. Вот так раскручивается-раскручивается, а как только останавливается - БАХ! Ругаем, говорим, что там нельзя, но все равно кружится. И вот она так раскрутилась, что ее повело и шарахнулась она аккурат между компьютерным столом (без углов) и маленьким столиком (с острыми углами). Там расстояние сантиметров 30-40 максимум!!! КАК она так удачно упала? Ничего не задела. А если бы задела... страшно представить возможные последствия...

Мы с ней пару дней посидели дома. Вот почему. В ночь с воскресенья на понедельник Ксюня плохо спала. Ноет и ноет, пьет и ноет. Потом уже пить не хотела, бутылкой швырялась. Забрала ее на свою кровать. Поглажу спинку, пососет бутылку, засыпает, через 15 минут все с начала. Началось все в час ночи. В четыре ее стошнило. Причем, остатков пищи почти не было, рвота жидкая. Еще до пяти покуролесила в том же режиме, потом уснула. Утром пошли к врачу, анализы сдали - ничего криминального в итоге. Что-то из пищи пошло не так. Грешу на чай из ромашки... Днем ребенок вел себя как обычно, больше не тошнило, темпы не было, ела нормально, играла. А мне после того, как ее стошнило сон приснился ужасный.

Скрытый текст
Будто ее стошнило прилично и спать она не хочет уже особо. Я ей в ванной воды налила - немного, буквально до середины икры ей и оставила купаться, грязная же вся. А сама на диван полулегла - вымотанная за ночь. И лежу так минут 10-15. И вдруг подхватываюсь (все во сне) от мысли, что я устала и хочу спать, но она же тоже вымотана, да она враз в этой теплой воде заснет!!! Лечу в ванную, а там... Короче проснулась, когда во сне начала ее откачивать, трясти...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, но у меня он не производит впечатления маленького или хрупкого ребенка. Наоборот, кабан еще тот... Может, у нас какие-то разные дети?  

Гыыы моя тоже не хрупкая деушка, просто мы в толпе годовасиков гуляем, вот там-то и видно, что маловата чуток, да и по маркировке одежки, тоже видно, 80 это год, а год-два уже 86, а София только только до года по одежде дотянула, мелочь моя in_love.gif

Дааа, у собаки год за два пошел, София тоже бегает за ним, кормит постоянно, ну и хвост, многострадальный фоктерьерский хвост. sad.gif Софийка может по полдня за него держаться и ходить за бобиком, бобик почему-то не испытывает радости в эти моменты wink.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дина Симпсон

У нас есть похожая пожарная машина, Саша ней хотя и играет, но без особого фанатизма. А к коляске любовь почему-то.

Северский Донец

Вот это богатырь! Нам год и 10, обyвь 25 размера сейчас носим, и то я думала, лапка большая.

лунтик

А я бы наорала. Потому как пусть учатся пользоваться по очереди! Вот что здесь хорошо, таких ситуаций не возникает. Все вежливые, с рождения учат детей делиться.

Золотой ключик

Так она складывается. Трость. Мы на ночь в угол ставим.

Мы вчера под дождь попали. Утром шел, потом солнце, мы гулять пошли. А на обратном пути как полил ливень, гром, ветрище! Саша упакован хорошо был, в дождевике и сапогах, а вот я промокла до нитки. Я бы тоже от такой экипировки не отказалась smile.gif

А так сыпь наша бледнеет, на ногах еще хорошо видно, а по телу уже почти не заметно. Так и не понятно, что это было. А Саша мультики про Машу и медведя прям полюбил. Все время просит. Только "зимние" серии не очень нравятся, наверное потому, что он снега не видел еще. Да и нам с мужем этот мульт понравился, это прям про нас с Сашей laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем мамочкам! Совсем уж писать перестала, только читаю, но сегодня особый случай - нам 1 год и 6 месяцев. Ух, как время летит, цифра эта казалась мне недостижимой когда-то. И тем не менее дождалась. Хоть иногда и задаюсь вопросом: ну зачем я время-то подгоняю? А вот поди ж ты, все жду новых и новых умелок, думаю это от того, что огромную радость испытываю от каждой из них.

Итак, что умеем: самостоятельно кушать и пить из стакана (при этом часто проливая на себя biggrin.gif ). Обожает выполнять просьбы взрослых: что-то принести, что-то отнести, подать названную вещь, выбросить что-нибудь в мусор (здесь уж глаз да глаз за ней, иначе в мусор отправится много чего shiz.gif ). Надевает самостоятельно трусики, может надеть шапку, учится обуваться.Недавно научилась надевать носки, долго они ей не давались. Надела один правильно, а другой навыворот и пяткой вверх, но поправлять нельзя - поднимаются дикие вопли, так и проходила целый вечер.

Обожает животных, особенно коз (у нас их по улице - пруд пруди). А любит их за то, что они едят все листочки, которые она им носит. Пыталась накормить такими же листочками кошку и собаку, но они почему-то отказываются lol.gif

С книжками у нас завал... Старшая дочь в таком возрасте очень любила слушать и стишки и сказки, а вот малявке моей ничего прочитать невозможно. Она непременно листать книжку должна сама, тычет пальчиками в картинки, а я должна повторять за ней всех кого она показывает, и больше никак.

Над чем работаем сейчас - это слова. Повторяет абсолютно все, но только первый слог. Исключения составляют слова "пока", "ненадо" и "пойдем", их произносит полностью. Вся семья балдеет от ее протяжного "фюууууу", которое обозначает всякое безобразие, будь то найденая на полу мусоринка или же разлитый на столе чай music_whistling.gif

По-прежнему не дружим с горшком, совсем. Усаживает на него кукол или мягкие игрушки, приговаривает им "пись-пись", иногда пытается сесть сама, но тут же вскакивает с плачем confused_1.gif Я уже перестала и попытки делать - тут же дикий крик, как будто ее бьют, уж не знаю, когда она решится? Может попробовать на унитаз? Показать как смывать после? Должна б заинтересоваться...

В исследовательском плане отдает предпочтение покорению "вершин": все столы, тумбочки, комоды, стулья должны быть обязательно изучены, кругом нужно залезть любыми силами. Мне опять же ни секунды покоя, только выйду - она уже или на стол залезла, или к комоду стул подтягивает. Так же большим спросом пользуется вся бытовая техника, телефоны, телевизор, компьютер, особое предпочтение планшету старшей сестры. Но это, конечно, в ограниченых дозах. И потому, наверно, в большом почете у нее.

О! Проснулось мое маленькое чудо, побегу. Всем малышам крепчайшего здоровья, мамочкам безграничного терпения!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрейка называет мамой и старшую сестру, ей 16 лет и она очень этого стесняется. Поэтому гулять с ним она ходит редко, так только на велике катает.

Площадка у нас одна, поэтому приходится хвостом ходить за сынулей, вовремя отвлекать, когда старшие играют, но у нас реально некуда больше пойти. Среднего я на машине возила поиграть, а тут к очередным выборам и нам счастье привалило. Там и школьники гуляют после школы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня с Ромкой ночка выдалась - как будто в младенчество вернулись. Вечером я вместо ужина захотела большую кружку молока (до этого я молоко только в чай добавляла) и два куска черного хлеба, так мне вкусно было! А ночью у Ромки начались классические колики - кричал не своим голосом, ножки к груди поджимал, я на руках его носила, теплую пеленку прикладывала, животик массажировала - еле-еле успокоился, у меня уже руки до пола висели - 14,8 кг на руках укачивать не сильно легко.

Грешу только на свое питание, ибо с обеда на груди висел, ничего больше есть не хотел. И вот вам "колики от питания мамы не зависят" и "кормящей маме можно есть все"! То ли мое счастье такое, то ли ребенок у меня такой чувствительный, но судьба мне во время ГВ диету держать sad.gif

А еще мы наконец-то прививку от паротита и краснухи сделали, что в год должны были делать, все время у нас вакцины не было, а тут дали буквально несколько доз, и мы попали в число "счастливчиков". А в роддомах сейчас даже БЦЖ нету, деток не привитых выписывают - и это при том, что в Украине эпидемия туберкулеза. Дурдом какой-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маньяна

Мы в однушке аж две игрушечные коляски без проблем храним, так как они складываются.

У нас одна тросточка игрушечная для прогулок и еще наш папа прикупил красивую колясочку как настоящую в рюшах и кружевах, но она нам года на три.

И нам придётся smile.gif на шкаф закинем, если надоест. Я просто сразу про трость и не подумала, а ведь это выход.

Тик-Так

Хотела тебе написать, да что-то забыла что ли... Представляю, что ты пережила. У меня просто волосы зашевелились, когда прочитала. Ну и как уследить? Моя вечно куда-нибудь да приложится... А сколько раз Бог отводил!

Оль, да меня трясло и я так боялась внутреннего кровотечения... Бог отвёл. Недаром только недавно крестик одели, до этого Катёна его дёргала, снимала. А тут ра- - и носить стала.

(сон кошмарный... вот они, переживания)

лунтик

Дааа, у собаки год за два пошел, София тоже бегает за ним, кормит постоянно, ну и хвост, многострадальный фоктерьерский хвост. sad.gif Софийка может по полдня за него держаться и ходить за бобиком, бобик почему-то не испытывает радости в эти моменты wink.gif .

как я пса понимаю... терпеть ему ещё...

laugh.gif

Отправились сегодня погулять после обеда, а минут через десять попали под дождь. Как же радовалась Катя , пока ездила на маме и руки под капли подставляя laugh.gif Затянула её в детский магазин, купили краски . Будем теперь осваивать творчество. Лишь бы не было стремления разрисовать всё что попадётся. Как с восковыми карандашами, которые даже доместосом не могу вывести с пластикового стола нашего стульчика для кормления пег -перего. Вроде почти всё оттёрла, но какие-то разводы всё равно есть.

Сегодня вечером бабушка по скайпу звонила, так почти час катя перед ней прыгала, выделывалась как муха на стекле- и на кровать к Денису(брату) залезет и под одеяло спрячется. Станцевала как бабушка учила - порадовала что не забыла. Чего только мой ребёнок не творил, я совсем не ожидала что такое может быть. Бабушка спрашивает когда к ним в гости приедем, вот только 2 месяца как уехали, а уже ждут обратно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огневушка

А Саша мультики про Машу и медведя прям полюбил. Все время просит.

Илюша тоже балдеет от этого мультика. От других устает, а от этого никогда. У меня он правда уже в печенке сидит laugh.gif . Знаю все наизусть. Я знаю пару, которая не разрешает этот мультик дочке смотреть,из-за того что он антипедагогичен. Маша там не очень хороший пример подает подрастающему поколению.

А так сыпь наша бледнеет, на ногах еще хорошо видно

Что же это было-то? У нас после выходных на ножках сильно высыпало и чешется, расчесывает до крови. Не ел ничего запретного. Думали мы думали и придумали- наверное так аллергия на кошек проявилась. У мамы кошка привела котенка подросшего, Илюша его сначала боялся, а потом стал таскать его. Только успевали киску спасать от него..

Шёпот листвы

Может попробовать на унитаз? Показать как смывать после? Должна б заинтересоваться...

Это хорошая идея! Наш так полюбил этот процесс смывания, что горшок мы забросили и ходим как большие в туалет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, здравствуйте. Я к вам за советом. Моему сыну 1 год и 8 месяцев. Проблема в том, что он дерется. Лупит старшего брата, меня. Причем очень сильно. И руками, и тем, что под рукой. Только успеваем уворачиваться. И ругала его, и даже пару раз шлепала по рукам. Не помогает. Когда на улице видит тоже маленьких деток, то улыбается, подходит к ним, но сразу начинает руки протягивать, как бы толкать. Я успеваю отвести. Ума не приложу, как в садике нас будут терпеть. Может кто что посоветует?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адекватная

Проблема в том, что он дерется. Лупит старшего брата, меня.

Мне кажется ,он перерастет это. Я раньше слушала как у других дети дерутся, а сейчас и наш такой стал. Вчера,к примеру, стою у плиты и готовлю. И вдруг бах по голове шваброй..И довольный такой. В садике у них все дерутся, кто-то и кусается еще и царапается. Мы своего ругаем за это или по попе получает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотой ключик

Бабушка спрашивает когда к ним в гости приедем, вот только 2 месяца как уехали,

А мы только месяц как уехали, но тоже уже спрашивают, когда приедем laugh.gif Скучают. И сестра моя скучает, вчера с ней по скайпу говорили, Саша аж пищал от радости, и совал в экран ей карандаши, чтоб она ему порисовала.

Мишкина

Мама моя говорит, такой гадкий мультик. А мне нравится smile.gif Только я еще не все серии наизусть знаю, но не беда, наверстаю. Еще попробовала ему паровозика Тишку поставить, по совету Сики, понравился вроде. Хотя мне изначально показалось, что для Саши там слишком много говорят. А вот Фиксиков или Барбоскиных не смотрит.

антипедагогичен.

Почему? А мне наоборот кажется. Врод ж там во многих сериях в конце выходит, что так делать нельзя было.

Что же это было-то? У

А кто его знает? А у вас нельзя проверить, точно на кошку реакция? Бедный малыш sad.gif

Девочки, это я такая мама ненормальная, которая разрешает ребенку в луже прыгать? Более того, сама ему помогаю smile.gif Надо еще вспомнить, как делаются кораблики из бумаги, и запустить. А то у нас дождь все время, на прогулку ходим, как придется. Можем выйти, тепло и солнце, в середине прогулки ливень настигнет, а потом опять солнце. Луж много, вот ребенок по ним и бегает. И себе купила резиновые сапоги, с ним по лужам бегать, да и так кеды промокают, в парке по мокрой траве ходить. А вчера меня Санюха напугал. Он завел моду, когда я его обнимаю, назад наклоняться, вроде "мостика", вниз головой. И смеется. А вчера я рядом коляску складывала, он стоял, и вдруг как прогнулся назад, еле успела его поймать, чуть не хлопнулся вниз головй на бетонную дорожку eek.gif Ну что за балда!

Сам теперь у нас причесывается. Особенно смешно, когда пытается волосы на затылке причесать, пыхтит, старается. Сам пьет из чашки, а на днях хотел чашку в кухне на стол поставить, а там высоко, не рассчитал, чашка наклонилась, и из нее вода вылилась ему на лицо и майку. Прибежал ко мне, майку оттягивает, меняй мама, не ходить же мне в мокром. Стащил недавно со стола миску с тестом для печенек, принес мне, чтоб я его покормила. И как достал только? Я миску забрала, говорю, это нельзя кушать, расстроился, расплакался. Как же нельзя? Ведь полная миска, и ложка даже есть! Забавный, сладкий, любимый малыш!

Купили ему зимнюю обувь, а она не лезет ему на ногу, точнее, лезет с трудом. А так жаль, очень мне сапожки понравились! Но у Саши подъем на ноге высокий, обувь ему трудно подобрать. Не знаю, есть ли смысл взять те же ботиночки на полразмера больше, или ситуацию это не спасет g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×