Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Сонная Тетеря

Детки от годика и до...

Recommended Posts

Адекватная

У нас Савка в вашем возрасте лупил меня и мужа. Прям что не нравится - по лицу. Ничего не помогало, даже если в ответку получал (не сильно, конечно же).

Перерос, в сад пошел в 2 года и как-то само прошло. С детьми там не дрался с самого начала.

Огневушка

По мне это мультик Маша и медведь ужасен. Эта противная Маша, терпеливый медведь... с самого начала не нравился, а когда ребенок ещё постоянно смотрит.... хорошо, сейчас надоел уже.

Про лужи - я специально купила резиновый костюм, который одевается поверх верхней одежды. Это же так здорово - плескаться в луже.

Эта осень у нас сухая, а прошлой часто одевали. Помню, муж с Савкой пришли с прогулки, говорит, его там все мамы прокляли, наверное. Потому что остальным детям тоже в лужу захотелось, а низззя.

Девочки, а как отучить ребенка грызть ногти?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишкина

Вчера,к примеру, стою у плиты и готовлю. И вдруг бах по голове шваброй..И довольный такой.

А я буквально вчера поймала себя на мысли, что дочь перестала драться. И кусаться и щипаться. Раньше она часто так реагировала, вот не вижу уже неделю такого поведения. Другие интересы появились biggrin.gif . Книжку несет, говорит: "Тать" - читать. И слушает так внимательно, особенно то, что в стихах. Как страницу переворачивать, говорит: "Датте" - дальше. Сказки не слушает долго, страницу надо перевернуть срочно.

Ксюха стала на улицу сама одеваться частично. Вчера пока я сама переодевалась, она уже шапку натянула - а это не так просто, обычно резинка, которая должна быть под подбородком, на лбу у нее оказывается - ботиночки одела. Я только куртку помогла ей одеть.

Купила ей конструктор из 180 деталей, выделила несколько штук, а остальные спрятала. Так она временами бегает по дому, постанывает и кричит "Ига, ига" - игрушки! Слова так и не складывает во фразы. Пытаемся ее приучить сказать "папа, пойдем". Отдельно говорит, вместе никак. Так забавно у нее это "пойдем" выходит - "пдёмм". Взяла привычку в коридоре ложиться на пол и заглядывать в щель под дверь ванной и туалета - нет ли там кого.

А еще мне нравится ее реакция, когда я прошу ее собрать книжки и игрушки. Я ей: Ксюша, собирай книжечки. Она на меня так смотрит внимательно и говорит: "Пать?" Мол, спать идем? biggrin.gif Очень четко у нее выходят слова: деньги (звучит - деньга), нога (так и звучит), опять (говорит либо опать, либо отять), всё (сё). Причем она это "сё" говорит очень в тему. Как что-то заканчиваем делать, так сразу "сё".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотой ключик

Ненавижу детские площадки.

Миха не так давно залез на эту всю конструкцию игровую и давай от меня убегать. Я не успела догнать. "Внезапно" горка закончилась и начались ступеньки, но Миха все продолжал "бежать". Три глухих удара, я видела как он летел, но сделать ничего не успела. 3 огромные шишки, разбитых губы, 2 ссадины. Пару часов на успокоение ребенка(((

Слава Богу без последствий.

Мы вообще в этом плане "счастливчики". Вечно где то приложится, зубы передние, скоро как забор будут, поотбиты уголки((

Стараюсь незаметно уводить мимо площадок, гулять просто по улице.

Всем привет, кто нас помнит!

Давно нас тут не было.

В отличии от первого года, второй для нас какой то очень болезненный.

Сначала ротовирус( больница), потом орви( больница), потом бронхит( больница, но отказ написала), потом отит, потом ОРВИ. И следом снова ОРВИ.

Это какой то кошмар. Про обычные сопли я и вовсе молчу.

Прошли обследование, ничего криминального нет, к часто болеющим детям нас не отнесли.

За 1,5 месяца в сад ходили 4 разаsad.gif

Уже не знаю что делать.

Решила пока совсем в сад не водить пока, месяц для начала. Потому что с начала сентября я дитя без соплей совсем не помню.

А в саду Мише очень нравится. Плакал первый день минуты 2. Я очень была удивлена такому, он же мамсик, от меня ни на шаг.

А он всех удивил. Воспитатели хвалят его.

Когда прихожу забирать его, открываю дверь в группу, а мне на встречу толпа плачущих детей(( а мой сидит один в углу и играет...

Потом все таки выходит к мне, с таким видом:" а это ты, ну ладно, пошли домой, раз приперлась".

Кушает хорошо, на горшке сидит там, в общем чувствует себя в саду прекрасно!

И я очень грущу, что из- за болезней вынуждена не водить туда Мишу.

А так Миша развивается хорошо, не смотря на то, что невролог нам поставил задержки речевого развития))))

Говорит всякую фигню, мама- папа И так далее. По мелочи.

Но понимаем его легко и без слов.

Рост у Михи 92-93 см, весит 15 кг.

Здоровый такой мужичок wub.gif

На горшок не ходит, в основном горшок у нас летает по углам.

Понимаю, что надо отказаться от памперсов, но жалко диван.

Только- только сделали химчистку.

Ест сам, когда хочет. Может сразу двумЯ ложками есть biggrin.gif ))

Но очень любит есть вилкой.

Например, если дать банан просто- не станет есть. А если этот же банан порезать мельче и дать вилку- скушает.

Адекватная

Не факт что в саду ребенок будет вести себя так же, как дома..

Мой товарищ тоже дрался( с нами), сейчас если очень зол на что то, может стукнуть. Но это редко.

Но детей не бил до поры.

Летом поехали с подругой и ее дочкой на дачу. Дети все время вместе были и девочка Мишу постоянно обижала, он терпел и плакал. Мы не лезли, ждали пока дети сами разберутся. Пока в один день у мишки накипело, и он как настучал этой девочке по голове.

С тех пор, если что может и треснуть ребенка. Но за дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Заскочила на минуточку- времени ни на что нет, капец просто. Полдня убиваем на процедуры, потом гуляем ( погодка у нас просто шик- золотая осень!), а потом я судорожно мечусь и пытаюсь хоть как-то раскидать бардак, который мои мужики мне устраивают в два счета.

лунтик

Людочка, с этими нормами роста- веса я в растерянности. Были в области с малым, гостили у девочки, с которой лежали в больнице. У нас малыши ровесники. Так у нее Настюха по сравнению с Бориской- бздюха бздюхой! Легкая как пушинка, и росточком ну может самую малость повыше моего.

Так мы с ней были в магазине, покупали моему штаны- кофты. Меня Катя уговорила взять на рост 90, типа, она Насте берет на 86, но Борис ведь крупнее. Ни и че. Купила, видела что скорей всего велико будет- так и вышло. Очень даже велико- дай Бог, к весне дорастем по длине... Так я визуально смотрю на своего рядом с другими детками- да ни фига он не мелкий. Просто упитанный малыш, без излишеств. Он за лето вытянулся очень.

И у педиатра нашего были вот, я ее спросила, как ей наш рост- вес. Она сказала, что все отлично. Но она Борюху нашего вообще обожает, у них взаимная любовь и нежность. laugh.gif Обаял он ее с рождения.

Так что тебе с Софийкой какие-то крупные дети попадаются. Я как-то тоже видела двухлетнего мальчика, который выглядел на все пять- не толстый, а именно большой. Только по моське и видно, что малыш- детская еще моська, несмышленая.

Дина Симпсон Ох ты ж елки зеленые, бедные вы мои! Вот, можно я опять вякну? Сугубо мое ИМХО, но- сворачивай к чертям ГВ. Если у Ромчика в почти полтора года такие колики страшенные просто от того, что ты не то съела- значит, ЖКТ не сформирован абсолютно, а это очень и очень плохо. Потому что малыши в этом возрасте должны полноценно питаться и разнообразно. Сходи к врачу, посоветуйся. И к гастроэнтерологу своди Ромаша- что он вам скажет.

Но мне кажется, что именно в интересах ребенка нужно бросать кормить и переводить на нормальную еду. Иначе желудок ничего принимать не будет, не приспособится к пище.

Огневушка

Купили ему зимнюю обувь, а она не лезет ему на ногу, точнее, лезет с трудом. А так жаль, очень мне сапожки понравились! Но у Саши подъем на ноге высокий, обувь ему трудно подобрать. Не знаю, есть ли смысл взять те же ботиночки на полразмера больше, или ситуацию это не спасет 

Лен ( мы же на ты были вроде?), у нас такая же фигня. Лапка крохотная, а подъем страшенный. Я перемеряла кучу обуви, пока не подобрала подходящую. Купила отечественный "Шалун", кожаные на натуральном меху за смешные 900 рублей. Так вот о чем это я. Надо выбирать обувь с таким расчетом, чтобы она хорошо "открывалась"- или на замках по бокам, или с глубоким вырезом, чтобы подъемистая лапка пролезала легко. Если нужно, скину в личку фотку с нашими сапожками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Наша Марго игнорирует детские площадки. Она топает инспектировать ближайшие магазины - ходит, ощупывает бутылки в упаковках возле холодильников, прилавки, комментит на своем птичьем, выходит, идет в следующий магазин. В бабушку пошла, что ль? Свекровь в торге работала всю жизнь.

Рисовать любит в гостиной, раскладывая бумагу или тетрадь на журнальном столе, в свой стул не садится. Я его вообще скоро брату отдам на фиг - донька в нем даже ест не всегда, упирается, брат с женой второго ждут, а стул место занимает.

Обнимашка та еще. Обнимается и со мной, и с папой, и братьев обнимает-прижимает. )))

Перестала есть рыбу, никак. Каши идут, супы с мясом, фрукты, хлеб, а рыба канула - даже нюхать не хочет.

Ну, и ревности наши никуда не деваются - фиг мужу или сыновьям меня приобнять, даже разговаривать не дает, визжит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

Лапка крохотная, а подъем страшенный.

А у нас наоборот - подъем нормальный, а ножка длинная, как лыжа. Ромка всю свою обувь ухандокал - один ботиночек куда-то дома закинул, две недели найти не можем. Кроссовки во дворе зацепил, пол-подошвы оторвал, и еще одну пару ботиночек, самую лучшую - выбросил по дороге на прогулке blink.gif Я тоже хороша, везла его в коляске и ворон считала, а он расшнуровал ботинки и выбросил. Я пыталась искать, не нашла.

Теперь вот носим ботиночки, купленные мной на весну. Оказалось, Ромке они почти впору, а они 26 размер! С такими темпами мы в школу пойдем с сороковым размером ноги! У нас с мужем ноги стандартные, в кого он пошел такой лапчастый, ума не приложу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас лапка и длинная и под'ем большой. Летом покупали босоножки, весь магазин перемеряли, подошли только те, что полностью расстегиваются. Сейчас ботиночки удачные попались - Сказка, а на зиму, чувствую, сильно большой размер брать придется. Чтобы налезли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик.

Мы вместе с Ариной болеем. У нас сопли, а у Арины кашель. Арина ночью храпит как здоровый мужик.

Дина Симпсон

У меня Арина тоже любит обувь выкидывать. Она вся в меня, тоже как и я носит обувь неокуратно. Я могу полностью "убить" новые ботинки за 2-4 недели, а Арина за 2 дня.

Сейчас ищу Арине зимнюю обувь, мне очень понравились Ecco. У нас сейчас демисезонные Ecco, очень удобные, один минус-шнурки. Приходиться каждых 10 минут их завязывать.

У нас в Киеве так тепло, днем бывает +20, стараемся больше бывать на свежем воздухе. Как только выйдем на улицу, проходит минут 5 и Арина какает, и так почти каждый день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огневушка

Мама моя говорит, такой гадкий мультик.

Врод ж там во многих сериях в конце выходит, что так делать нельзя было.

Ну во многих да. Но все равно она наглючка,эта Маша. laugh.gif

Девочки, это я такая мама ненормальная, которая разрешает ребенку в луже прыгать? Более того, сама ему помогаю smile.gif

О! И я такая же! Специально надеваем резиновые сапожки и вперед по лужам. И тоже помогаю! Единственный минус в этом- когда одеваем ботиночки, он также рвется в лужу,а мы не пускаем. А он не понимает почему вот сейчас нельзя и истерит.

Но у Саши подъем на ноге высокий, обувь ему трудно подобрать

У нас тоже такая проблема. С сандаликами проще,можно взять когда на двух ремешках и регулировать, а вот с закрытой обувью так тяжело!

Лаго-Маджоре

Она топает инспектировать ближайшие магазины - ходит, ощупывает бутылки в упаковках возле холодильников, прилавки, комментит на своем птичьем, выходит, идет в следующий магазин

Наш тоже такой шопоголик. Вот любитель по магазинам ходить! У меня и доча такая же.Не понятно в кого- мы не любители.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер

Эта противная Маша

А по мне, нормальный ребенок laugh.gif Ну вообще этот мультик про нас с Сашей. Мы с мужем - в роли медведя.

постоянно смотрит

Час в день мне не мешает, тем более, что я его другими мультами разбавляю. Еще ему "Даша-путешественница" нравится, но этот он исключительно на испанском смотрит. Наверное, потому, что на русском в хорошем качестве с хорошим переводом я не нашла. Танцует под музыку там smile.gif

резиновый костюм

Это самая лучшая покупка за последнее время thumb_yello.gif

Нюра Вадимовна

на ты

Конечно smile.gif

Надо выбирать обувь с таким расчетом, чтобы она хорошо "открывалась"- или на замках по бокам, или с глубоким вырезом,

Это только полдела. Нужно еще, чтоб она не прошита была поперек в том месте, где "язычок" начинается. А это большинство моделей. Нужна прошивка либо вокруг ноги, по пальцам, либо вообще без нее. Иначе в прошитом месте нога не пролазит, даже если обувь раскрывается замечательно. А в тех, что мы купили, вроде низко прошивка, я думала, нога пройдет, ан нет.

Лаго-Маджоре

Вот как ты ребенка в магазине отпускаешь? Я не рискую. Не хочу бегать по всему магазину за ним и отбирать все, что он схватит.

Северский Донец

на зиму, чувствую, сильно большой размер брать придется.

А я боюсь большую обувь брать, Саша тогда в ней спотыкается и падает часто.

Мишкина

когда одеваем ботиночки, он также рвется в лужу

laugh.gif Поэтому когда есть лужи, мы всегда в сапогах.

С сандаликами проще

Да, с летней обувью хорошо. Хуже всего с зимней. Я уже даже сапог не прошу, хотя бы ботиночки высокие. И желательно без шнурков.

Вчера после работы с подружкой встречались. Договаривались на кофе, посидеть, поболтать. А закончилось все тем, что она на меня обиделась, что я рано ушла (в 8 вечера), потому что она хотела бы вина, и потом еще вина, и вообще мы редко видимся. Это-то да, и я ее даже понимаю, она дома одна с кошкой, и ей скучно. Но мне к Саше хочется, 8 вечера, а пока я домой доеду, уже 9 будет, если не позже, а я ребенка весь день не видела, соскучилась, да и мне так нравится, что он мне искренне рад, бежит навстречу, обнимает. Поиграть с ним перед сном. Ну так вот, даже не знаю, не хорошо получается из-за ребенка личные интересы ущемлять? Вроде как нужно и свою жизнь иметь. Но мне действительно с ним хочется побыть, не хочу я вина и в клуб g.gif Старость?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огневушка

Старость?

Материнство wink.gif. У меня такая же ерунда. Не могу я после работы еще с кем-то где-то встретиться. И так прихожу домой после шести уже. Пара часов, и доча спать ложится. И да, я тоже хочу домой, чтобы поскорее ее обнять потискать. Не могу себе позволить в выходные ее на мужа или бабушку спихнуть и пойти по своим делам - с подружками встретиться. Такое бывает раз в полгода только. Потому что я хочу провести время с ней. Мы в будни мало видимся.

Когда домой прихожу, она мне от радости такие пляски устраивает в прихожей!!! А вчера иду с электрички, смотрю - знакомая что-то коляска едет. Идут с бабушкой меня встречать. Так тут еще вопрос - кто был рад больше. Наверное, я in_love.gif. Кстати, вчера обнаружила, что ходить и бегать по земле, усеянной листьями, - это очень забавно. Ей вчера даже качели не нужны были, ходила и листу рассекала, хохотала.

Снова меня ночью с кровати прогнала. Сначала зашлась в плаче, бутылку швыряла. Взяла ее на руки - проснулась и сразу бутылку схватила, улеглась. Приснилось что-то наверное. Только выпила, захныкала, сидя на кровати. Ну иди, говорю, к нам. Пришла. Только я отвернулась, чтобы подушку взять, а она развалилась на всю мою половину кровати. Пришлось мне идти на ее постель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дина Симпсон

Грешу только на свое питание, ибо с обеда на груди висел, ничего больше есть не хотел.

Можно и я свои 5 копеек вставлю? Как и Нюра Вадимовна думаю надо вам заканчивать ГВ. Я вот до 2 почти докормила и это обернулось трёх-недельным зеленым жидким стулом у Сани. Мы сдали все возможные и невозможные анализы, сделали УЗИ, прошли ряд врачей - и всё в норме

blink.gif Просто это моё молоко переваривало ему всю еду, а сам он оказался к такому не готов. Бедный малыш здорово намучался пока всё не нормализовалось, уже даже боялся на горшок садиться.

Теперь вот носим ботиночки, купленные мной на весну. Оказалось, Ромке они почти впору, а они 26 размер!

У Санька тоже 26, до весны может и не доходить. Но мы с мужем сами "на лыжах".

Вообще очень сложно было подобрать обувь. Она вся какая-то тяжелая и дубовая, как в такой ходить можно? Купили легкие зимние ботинки фирмы Аляска. О такой не слышала никогда, но это единственное что подошло после суточного хождения по магазинам.

Огневушка

Старость?

Просто ты МАМА smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте все smile.gif

В веточку захожу редко, сверстников наших тоже практически не видно unsure.gif У меня сложилась ситуация может кто подскажет что нибудь толкового?

Сыну 3,3. Хорошо жует твердую пищу. В еде разборчив, но меню достаточно разнообразно. Проблема в том что первое (супы, борщи) он есть только пюре образной формы sad.gif малейший кусочек и позывы к рвоте обеспечены. Причем первое ест с хлебом. Хлеб откусывает, жует, заедает супом, а если в супе картошка величиной с горошинку - давится.

Как научить его кушать нормальный суп? Он в саду ни чего ни ест кроме завтрака из-за этого.

К врачам ходила, это не из-за проблем здоровья. Не кормить, проголодается сам поест - не проходит. Ходил голодный 1,5 дня cry_1.gif

Что делать??? чего еще посоветуете??????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветка сакуры

Даже не знаю, что посоветовать...

Наверное он должен сам как-то к этому придти. Не давайте ему супы с наполнителями. Просто наливайте бульон из супа и в садике попросите чтобы так делали. А второе он ест? Ведь в саду и второе еще помимо супа дают.

Пусть поест бульончик и второе, хоть какая-то еда. И да, нужно перестать перетирать ему все. Уж лучше мне кажется просто из супа только жиденькое наливать без всего, а потом потихонечку добавлять, сначала картошечку и т.д... по нарастающей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мамам и малышам wink.gif ! Вот и мы с Родиончиком к вам перебираемся.

Совсем большие стали, зубки пастой чистим rolleyes.gif и даже полощем рот laugh.gif , но горшок не признаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дина Симпсон

Грешу только на свое питание, ибо с обеда на груди висел, ничего больше есть не хотел. И вот вам "колики от питания мамы не зависят" и "кормящей маме можно есть все"! То ли мое счастье такое, то ли ребенок у меня такой чувствительный, но судьба мне во время ГВ диету держать

Привет! Здесь я согласна с Нюра Вадимовна, что в таком возрасте колики, да еще и от молока - странно. Возможно, в таком взгляде виноват Олег. Сейчас расскажу про наши (вернее Олежкины) взаимоотношения с едой. Олег - фиолетовый минион (кто смотрел сказку поймет

laugh.gif).

У меня проблема одна - чем накормить ребенка! утром в 7-30 он ест кашу (варю обычную овсянку, молоко покупное), в 11-30 даю суп или мясо-овощное пюре (варю сама, блендерю), потом в 14 ч уже моя фантазия полезной пищи иссякает и даю то, что себе приготовлю - например, съедает целую куриную ножку, вечером в 20 ч даю творог 100 гр и омлет из целого яйца, а ведь еще нужно в 17 ч перекусить... cry_1.gif Между всеми приемами пищи - баранки и фрукты (сейчас это апельсины!)

При Олеге нельзя есть - он требует себе порцию, или сам залезает на стол и кладет в рот, что добыл. Это ужас! Вот позавчера наши кулинарные достижения за день:

залез на балкон, обнаружил кастрюлю с вареньем из апельсиновых корок (я его туда не ставила, потому и не следила, не знала) - он открыл крышку и залез обеими руками - полакомился! eat.gif На кухне на столе нашел аджику (дед оставил) - с большим удовольствием поел с чесночком и красным перчиком! Хорошо, хоть своя, без химии. Как всегда съел пол апельсина. Украл у дочки и съел шоколадные скорлупки, отобрал и съел у меня жаренный блинчик с жаренным фаршем. Это я перечислила только "опасные" продукты. В результате у него выскочило 2 прыщика на моську и усе. Даже не пропукался shiz.gif

При этом, он особо не толстеет, как весил 11,5 кг, так и весит. Без груди 1,1 месяц, но иногда подойдет, пощупает, достанет, соснет, там нет ничего, расстроется и кусает нос, а вчера вот поплакал на груди, что она кушать не дает. Мало ему! Какает по 2-3 раза в день laugh.gif

О! А как он ест кашу из пиалки, например, гречку с молоком!: сначала ложкой всю кашу съедает (да-да, ест сам, отбирает с визгом ложку), потом берет пиалку руками и через край выпивает молоко! а потом те капли, что попали на стол губешками втягивает в себя прямо с поверхности стола shiz.gif

Скрытый текст
уже и противоглисными его кормила.. не знаю что и думать, ребенку всего 1 и 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я

Тьфу-тьфу на вас, читала и умилялась, вот это я понимаю ребенок, у меня средний сын такой был - никаких проблем, чем накормить, потому и от груди отлучался легко, ему было все равно, что есть - грудь или другую какую вкусняшку smile.gif

А у меня сейчас Ромка приболел - температурит немного, старший из школы вирус принес, да и муж с температурой валялся, так вообще два дня ничего не ест, если бы не грудь, пропали бы вовсе, даже питье никакое не запихнуть. А так хоть не переживаю, что ребенок голодный. Правда, ночью грудь уже почти не ест, сегодня вошкался ночью, я ему по привычке титьку пихаю, а он от меня руками отпихивается.

И грудь моя стала меньше наливаться, уже пару раз была на работе весь день, на семинары в область ездила - ничего не болело, к вечеру только поднабралось молока, а раньше я бы уже лактостаз получила. Так что очень надеюсь, что кормежка наша плавно завершится в декабре, как я и планировала.

А я все с зубами мучаюсь, посыпалось все, что только можно было. Когда справку в женскую консультацию брала, стоматолог меня хвалила, что зубы все залеченные, а сейчас просто дурдом какой-то. Уже поставила три коронки, на очереди еще три и мост, а вчера пришлось удалять на вид совершенно здоровый зуб - болел, собака, так, что по стенам царапалась. Я уже у своего врача, как родная - каждый день почти хожу. Дорого мне это ГВ обошлось sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я

У меня проблема одна - чем накормить ребенка!

Судя по дальнейшему рассказу, проблем как раз нет - метет все подряд. Ксюха такая же была. Стала более разборчивой, есть любимые блюда. "Ксюша, пойдем кушать" - "Эмка?" Эмка - это макароны. Если не хочет уходить с улицы, то обещаю, что пойдем кушать эмка.

Не пойму, чего вы переживаете? Насчет противоглистных не скажу, у нас нет домашних животных. Но в остальном - растет ребенок, хочет еды, дайте, проблемы-то в чем? Тем более, не толстеет. Моя ест сначала ложкой из тарелки, потом выпивает остатки через край тоже, потом из фартука все ложкой выскребает, потом со столика подбирает, что осталось. Это если не наелась. А если сытая, то начинает баловаться с едой. Просто контролируйте ЧТО он ест. Чтобы без всяких аджик, жареного мяса - рано еще. У нас несанкционированную еду деть может добыть только из мусорного ведра biggrin.gif . Поставили блокатор на дверцу.

А мы дома сидим - конъюнктивит выскочил. Глаз утром весь заплывший был, и гной появился. Плакала. Потом промыли и все в порядке. Кричала, что в сад пойдет. Но злая мама не взяла с собой smile.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тик-Так

Не хватает мне фантазии на здоровую разнообразную пищу на каждый день по 5 раз tongue.gif На самом деле, я не жалуюсь, а просто удивляюсь. Проблема в том, что он и когда сытый лезет ко всем в тарелки и отнимает еду, нам взрослым тоже хочется не только варенных овощей без перца... Есть под визги тоже не радует. Дочку накормить не возможно - она ест медленно и с неохотой, Олег может у нее отнять, допустим, последний на сегодня кусок мяса - она останется без него. Или на улице на площадке, если видит, что какого-нибудь малыша угощают, то начинает тоже просить, а то и отнимать((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я

Женя, а не мало еды? Мой, кажется, больше съедает. Утром у нас каша, чередуются разные, варю сама на молоке с водой. Днём обед- суп обязательно, с общего стола, но я варю такие, чтоб ему можно было. Суп с хлебом, ещё салат бывает овощной, но не всегда. Полдник- фрукты или творог или омлет из 1 яйца. Ужин- с общего стола, тоже адаптированный под ребёнка, но это обычно гарнир с мясным или рыбным блюдом. Плюс яблоки, баранки и сухари между едой попадают. Ночью мы тоже едим, молоко или кефир пьём, не знаю как отучить, орать же будет, и так плохо спит, соседи уж спрашивают, что так плачет ночью, а если ещё и бутылку не дать...

При таком режиме питания абсолютно не толстый малыш, 10 кг весит в 1,2. Но он на месте и не сидит практически, мы даже гулять без коляски ходим, ногами. Стоят 2 коляски теперь неиспользуемые, только место занимают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я

Проблема в том, что он и когда сытый лезет ко всем в тарелки и отнимает еду, нам взрослым тоже хочется не только варенных овощей без перца... Есть под визги тоже не радует.

Мы решали эту проблему двумя способами: либо прятались от дочки с едой, либо ели одновременно - она свое, мы свое. Но второй способ хуже, ей часто сразу нужно было то, что мы едим. Выделяли что-то с нашего стола.

Алешка

У нас примерно такое меню: утром каша, обед - суп (варим пока отдельно, иногда и свой даем, но только свежий пока), после сна - кефир, можно яйцо, ужин - второе с гарниром или блинчики кабачковые с творогом и пюре. Перекусы фруктово-баранковые. На ночь молока 140мл. Ночью только питье, уже почти полтора года не едим по ночам. Мне кажется, что вполне достаточно. Причем, каша съедается далеко не всегда, суп тоже временами игнорится, а бывает, что и две тарелки супа хомячит влёт. А в саду меню - как на убой. Там первое, второе и компот laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, пришла поделится про наши непромокаемые трусики, нам они за 3 недели помогли освоить до конца горшок. Такая лепота стала, ребенок начал проситься на горшок, и диваны с коврами целыми остались wink.gif

Теперь мелкий сам бежит с воплем индейца - ПССС-ПССС, и перед прогулкой, и после прогулки, памперсы стали экономится, одеваем только на ночь и в присутственные места.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сика

Просто наливайте бульон из супа и в садике попросите чтобы так делали. А второе он ест? Ведь в саду и второе еще помимо супа дают.

Не ест второе в садике no_1.gif

Бульон наливали, так он весь бульон съедал, а овощи аккуратненько так на краю тарелки складывал. Только бульон видимо не сытно ему, так Андрюха хлеб туда замачивал и ел. Ужас. И где он только этого набрался confused_1.gif

Мне знакомые говорят не заморачиваться, французы только супы пюре и едят всю жизнь, а наши супы борщи не признают, а я заморачиваюсь unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я

Ой, у нас такая же картина, абсолютно. Усложняется еще тем, что присутствует аллергия на коровье молоко, многие фрукты и все мясо, кроме курицы. Не знаю, чем кормить ребенка. В 8:30 утра съедает 300 г каши на козьем молоке и через полтора часа уже тащит на кухню. И требует еды. cry_1.gif Весь объем еды, положенной ему по нормам этого возраста, он может запросто съесть до трех-четырех часов дня.

Не едим при нем уже очень давно, это просто нереально. Как-то приходим с улицы, а дедушка наш сидит за столом обедает. Кирюха рванул к нему с порога с диким криком дай-дай-дай, как-будто ел не пару часов, а пару дней назад. shiz.gif

Перекусы - это не для него, надо что-то основательное. Одной баранкой он не обойдется. Короче, кошмар какой-то. И поправляться стал, потяжелел ощутимо и щеки скоро со спины видно будет. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветка сакуры

Мне знакомые говорят не заморачиваться, французы только супы пюре и едят всю жизнь, а наши супы борщи не признают, а я заморачиваюсь

Может и правда не заморачиваться? Дома пусть супы ест какие вы ему делаете. А в саду ну хотя бы бульон с хлебом, пусть хлеб мочит в бульоне, главное чтоб ел! А на полдник он там кушает?

Не ест второе в садике

А дома? Или вы в обед только суп даете? Ведь можно вместо супа и второе предложить.

Я старшей дочке, когда она маленькая была вообще цедила супы, вылавливая картошку обратно в тарелку ей. Она ела только такое бульон и картошку, остальное напрочь не переносила и супы пюре терпеть не могла.

Сейчас она взрослая почти, поэтому сама себе выбирает что будет есть, а что нет. Супы вообще не ест, кроме горохового.

Девочки, а я уже давно специально Ромке ничего не варю. Ест почти все с нашего стола. Ну разве что супы (молочные там для разнообразия, овощные). Но супы кроме него и средней дочки на неделе никто особо и не ест. Поэтому варю для них полезные, а в выходные для всей семьи.

А так, ест и борщи и щи и блины и плов и все, что мы едим, картошку ест во всех видах и макароны. Главное чтоб ел smile.gif

Вот проблема на утро, перестал каши есть, творожки агуша тоже не ест, перешел на растишку. Утром теперь завтрак скудноват, растишка, сырки, сыр -ветчина, чай с молоком или молоко, ну и потом еще фрукты даю (яблоки, груши, бананы)...

Мы что-то второй день дома сидим, погода плохая, холодно, морось и дождь, ветер, фу...

Стал спать дома после обеда - уже хорошо. Режим восстанавливается (ттт)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×