Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Сонная Тетеря

Детки от годика и до...

Recommended Posts

Ветка сакуры

Мне знакомые говорят не заморачиваться, французы только супы пюре и едят всю жизнь, а наши супы борщи не признают, а я заморачиваюсь

Еще бы тут не заморачиваться, в саду супы-пюре не делают.

Бульон наливали, так он весь бульон съедал, а овощи аккуратненько так на краю тарелки складывал. Только бульон видимо не сытно ему, так Андрюха хлеб туда замачивал и ел.

Я в детстве так же делала, только не по причине, что давилась, а по причине привередливости. Лук где угодно высмотреть могла. Супы "цедила" лет до 12, только картошку и мясо оттуда выковыривала. И хлеб тоже замачивала. Никто переучить не смог, пока самой стремно не стало.

До сих пор помню тот момент, были в гостях у родни в другом городе, был вкуснейший борщ. Собралась с духом, стала есть все подряд, не глядя в ложку и страшно была горда собой smile.gif Личный подвиг, можно сказать, совершила.

У меня другая проблема - ребенок отказывается мясо есть. Супы ест, но мясо оттуда все вылавливает. На котлеты "фекает", сосиски только ест изредка.

Прячу мясо в виде фарша во всякие овощные оладьи, что еще придумать, не знаю. Я бы не заморачивалась, но у нас гемоглобин понижен, при отсутствии железодефицита, белка именно не хватает. А он мясо не ест.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюша55

Вообще никакое? А рыбу ест? А пельмени домашние? Дети обычно очень их любят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Рыбу когда как. В супе из консервов с удовольствием.

С пельменями лучше и не подходи. Подливку вот из печенки куриной делала, она там и в виде взвеси, разваренная. Вот с этой подливкой (без крупных кусочков печени) и макароны, и картошку еще ест. А если видит, что мясо - выкидывает из тарелки.

Пирожки еще делала с картошкой и фаршем вперемешку - так прокатывало. Беляши - нет, только тесто обгрызет. И курицу не ест.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюша55

У меня до сих пор не ест ничего кроме вермишели на говяжьем бульоне и оладий (наше достижение в этом году, раньше не ела)... Фрукты не в счет, очень выборочно и быстро надоедают. Даю после супа аскорбинку или сразу две - врач говорила что так лучше усваивается железо.

Вообще уже потеряла всякую надежду на изменения в ее рационе. Пока не вырастет и ей тоже не станет стремно - раньше наверно и не дождешься sad.gif.

Воспитатели диву даются - как можно весь день не кушать, но выглядеть поупитаннее некоторых других детей.

KIA

Не едим при нем уже очень давно, это просто нереально. Как-то приходим с улицы, а дедушка наш сидит за столом обедает. Кирюха рванул к нему с порога с диким криком дай-дай-дай, как-будто ел не пару часов

Скорее всего сейчас у вас период активного роста такой, бывает что аппетит сильно увеличивается, но это пройдет. Чтобы наедался на более долгое время попробуйте белковой пищи побольше, а каши наоборот поменьше - это же чистые углеводы, и потом снова хочется именно углеводов скушать. А после белков сытость подольше остается.

На творог тоже аллергия? Пусть из одной только курицы блюда, но с них и не потолстеет больше нормы) А вообще у вас возраст еще такой что рано переживать из-за пухлых щек, израстётся smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фьора

Ох, Ален, помню твои расстройства. Елки, но мой-то ел! Все ел!

С мясом я подозреваю, отчего все пошло. Ленился он его жевать. Набьет рот и так ходит, а жевать не жует. Это мне в садике про него рассказывали, когда первый год ходили. Котлеты ел, они мягкие.

Почему потом совсем отказался - не понимаю. В супе у меня всегда курица мягкая, во рту тает, и кусочки мелкие. Надеюсь, все же перерастет, распробует.

Воспитатели диву даются - как можно весь день не кушать, но выглядеть поупитаннее некоторых других детей.

Так и не ест в саду, да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюша55

У меня другая проблема - ребенок отказывается мясо есть. Супы ест, но мясо оттуда все вылавливает. На котлеты "фекает", сосиски только ест изредка.

Прячу мясо в виде фарша во всякие овощные оладьи, что еще придумать, не знаю. Я бы не заморачивалась, но у нас гемоглобин понижен, при отсутствии железодефицита, белка именно не хватает. А он мясо не ест.

Прям как мы, ненавидит Ритка мясо, хоть ты тресни. Я и суфле нежнейшее делала из индейки, и фрикадельки, и котлетки, и пельмени, как ни изворачиваюсь - не ест. Супы на говядине идут еще ничего, только взвесью из мяса приходится докармливать вручную.

А еще не ест крупы никакие, кроме овсянки, овощи, кроме огурцов. Да проще перечислить, что она ест smile.gif А кстати, суп из семги обычно идет хорошо, ей нравится, только каждый день же его не будешь есть.

При этом она вдруг начала просить и пить (!) молоко, сметану ест, когда воображает себя кисой. То есть потребность явно есть, но охоты есть мясо - нет.

Скрытый текст
Привет, девчонки! Давно не виделись blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветка сакуры

французы только супы пюре и едят

Не только французы smile.gif А в некоторых странах вообще супы не едят. Я сама супы не готовлю и не ем уже сколько лет, и ничего.

Девочки, вас почитала, решила, что ребенок у меня голодает laugh.gif Ест 3 раза в день, без полдника и перекусов. Кормить его почаще что ли? Но он и так совершенно не маленький, на голодающего не похож.

Madden

Какие молодцы clap_1.gif

А мы пока никак. Сидит на горшке и плачет, не встает, но и ничего не делает в него.

Сика

Режим восстанавливается

Ну вот и хорошо. Потихоньку все наладится smile.gif

Я, кстати, тоже отдельно Саше не готовлю ничего. Откровенно вредного не даю, копченого/соленого/жирного, а так и специи в еду добавляю, и соли немного. Все ест с нами. Потому что свою еду есть не будет, если при нем что-то другое едим. А прятаться надоело.

Девочки, настало время нам снять боковину с кроватки. Саша решил, что он уже большой, и уже несколько раз пытался перелезть через решетку. Чаще ему это не удается, но один раз он перелез, завалился и упал на пол. Так и покалечиться недолго. Но что делать, в растерянности я. Так то я его кладу и ухожу, он сам засыпает. Сбежать-то он не мог. А теперь-то он не будет лежать в кровати сам, как его укладывать? Ну и тот момент, что Саша в спальном мешке спит. Сам снять его он пока не может, и как проснется, явно же прямо в мешке с кровати полезет unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огневушка

А если не ложить в мешок?

Я давно сняла стенку, на ночь двигаю кроватку вплотную к нашей. Днем спит на нашей постели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огневушка

А мы пока никак. Сидит на горшке и плачет, не встает, но и ничего не делает в него.

А в садике он как?

Нам в этом плане сад помог. Хочешь - не хочешь, а каждый час на горшке сидеть обязан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюша55

Нет, не ест sad.gif Булочка утром, в обед компот и кусочек хлеба, а уж полдник - как повезёт. Часто на полдник всякие запеканки дают, сегодня творожное пирожное было, но Соня это всё не ест. Совершенно голодная получается с обеда и до половины шестого вечера, я ее раньше не могу забрать...

Почему потом совсем отказался - не понимаю. В супе у меня всегда курица мягкая, во рту тает, и кусочки мелкие. Надеюсь, все же перерастет, распробует.

Наверняка перерастет Арсюша, ведь ел раньше и нравилось всё.

А у нас вообще не принимает мясо никакое, даже вот незаметное было в микроскопическом виде в бульоне (в лапше домашней грудка разварилась сильно), у нее через пару ложек - рвотный рефлекс. Спрашивает - мам, там что мясо? Говорю: - нет же, видишь ведь что одна лапша! Мясо и впрямь не видно в лапше, а вот чует и не ест уже unsure.gif

Мистерия

Привет!

И у тебя смотрю привереда знатная растет). А я уже смысла не вижу изгаляться, все равно не ест и точка. Хоть какие фрикадельки или пельмешки лепи - не станет даже пробовать.

На днях сделала красивый омлет в виде солнышка - ну она съела перец красный (улыбка была), а все остальное через нереальные уговоры и обещания новой игрушки попробовала по очень маленькому кусочку. А потом заявила что она наелась и больше с омлетом к ней не подходи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фьора, Танюша55, Мистерия

Какие люди! И все на одной странице! Привет!!!

А моя Санька в плане еды непривередлива. Особо не протестует против чего-то. Периодически то одно не хочет, то другое. Мясо, творог, рыба, каши - всё ест. В садике воспитатели хвалят тоже, говорят, с едой всё нормально.

Разговоры разговаривать - это за нами сходить. После трёх как прорвало. Идём по улице - всё обсуждаем и комментируем. Не все звуки, правда, есть пока в речи, но не критично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фьора

А я уже смысла не вижу изгаляться, все равно не ест и точка. Хоть какие фрикадельки или пельмешки лепи - не станет даже пробовать.

Я тоже не вижу. Вот овсянку она всегда ест. Я иногда просто отвариваю индейку, измельчаю ее, она более нейтральна на запах, чем говядина, и пихаю ее прямо в овсянку. Правда, приходится вручную кормить под прибаутки. Но хотя бы рвотного рефлекса нет, просто не любит.

Я тут пыталась омлет ей скормить, для такого дела даже сосиски туда вмешала (обычно не даю), ну она их повыбирала и все biggrin.gif

Вся такая странная...

Ага, внезапно подобрались smile.gif

Твою бы Сашеньку нам бы в помощницы - мастер-класс чтоб показала rolleyes.gif

=======

А мы опять заболели, папа нас легко одел в садик и тупо простудилась. Внезапно похолодало к вечеру и нам хватило sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет smile.gif

Мы присоединяемся к малоедам, Мирон может только молоко с удовольствием пить, остальное все впихивать надо, под уговоры, сказки и мультики hmm.gif Сейчас время - 11, я уговариваю его поесть, отказывается. Хотя только в 12 ночи пил молока на ночь и все...

И у нас еще начался период - "это че?" shiz.gif Или говорит - "Мама, ты че делаешь?"Тысячу вопросов за целый день, голова кругом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огневушка

Девочки, настало время нам снять боковину с кроватки. Саша решил, что он уже большой, и уже несколько раз пытался перелезть через решетку.

Я не знаю какая у вас кроватка. Мы в боковушке убрали 2 палки, получилась как бы дырка посередине smile.gif Уже давно впрочем (правда Ромка там давно и не спал, а начал вот недавно спать). Сам в неё залезает, когда проснется сам слезает.

У вас возможно убрать пару звеньев? Зато не свалится сразу если что. А спальный мешок, наверное, в таком случае убрать нужно.

Просто я по своему опыту. У Катькиной кроватки мы тогда полностью сняли одну боковину. Но она спала с нами вплотную к кровати, получалось как бы продолжение. Но вот честно сама кроватка мне мало нравилась, стала какой-то шаткой что ли. Ну и не совсем удобно было, т.к. кроватку отдельно не поставить, Катька у нас летчица знатная была без ограждения всегда летала на пол.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то Саню выписали, 4 недели больничного, с понедельника в сад smile.gif

Сегодня в поликлинике разгорелся спор о необходимости небулайзера. Наша педиатр активно советует мне его приобрести, ее коллега всячески отговаривала, что этот прибор не для всех. Специально зашла в первую попавшуюся аптеку, разброс цен 3-9 тысяч. Теперь в замешательстве. Он действительно помогает быстрее вылечить кашель и насморк? Не хочется такую сумму ни за что отдать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огневушка

Девочки, вас почитала, решила, что ребенок у меня голодает laugh.gif Ест 3 раза в день, без полдника и перекусов.

А наш с голоду точно не умрет- в саду 5-ти разовое питание, да еще дома пару раз навернет. Разок с нами поужинает и на ночь кефир. Вот поесть любитель!

Далео

Хочешь - не хочешь, а каждый час на горшке сидеть обязан.

Ага, и нам садик в этом плане помог. Я Илюшу зову писать он либо машет головой-нет, либо встает и бежит в туалет, включает свет, открывает дверь, поднимает крышку унитаза и ждет когда ему помогут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далео

У нас Савка часто с кашлем болеет, так первый вопрос педиатра при назначении лечения - есть ли дома ингалятор. Вот ни разу не пожалела о покупке. А при ларингите, трахеите это вообще незаменимая вещь.

Даже когда просто минералкой ингалируешь эффект хороший. Единственное, что у меня Савка не в маске сидит, а трубку в рот засовывает.

У нас ультразвуковой AND, он стоит примерно 2-2,5 тысячи.

А почему другая педиатр говорила, что они не для всех?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далео

Он действительно помогает быстрее вылечить кашель и насморк?

А Сашка-то будет с ним сидеть? Мы когда в больнице лежали, дочь по коридору мимо процедурной ходить боялась, потому что там "страшный ингалятор". А ингаляции мы делали так: я крепко держу, а она извивается, плачет, выгибается, головой вертит. И так три раза в день. Как вспомню, так до сих пор вздрагиваю.

Огневушка

Помню ты писала, что кажется Саше кроватка совсем скоро мала будет, это полгода назад было. Я тогда еще удивилась, что вроде бы много еще место, не намного ж Саша больше, чем Ксюша. А на деле вышло, что Саша до сих пор в кроватке спит, а мы свою выселили на "взрослое" ложе еще в мае laugh.gif. Ну это так, к слову. Просто она к бабушке уехала, там кроватку ставить не стали. И в новую квартиру уже не повезли, а купили детский диванчик. Нисколько не жалею, что она уже в кроватке не спит. И никогда кроватку к своей не двигала. Надо - подойду, а подхожу за ночь много раз. А сейчас и она сама приходит к нам, если захочет.

Вчера пару раз капнула левомицетиновыми каплями, и утром уже глазик нормальный. Не припухший, гноя нет. Еще сегодня покапаю и завтра, да и все. А вот насморк разгулялся...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тик-Так

У меня такая же ерунда. Не могу я после работы еще с кем-то где-то встретиться. И так прихожу домой после шести уже. Пара часов, и доча спать ложится. И да, я тоже хочу домой, чтобы поскорее ее обнять потискать. Не могу себе позволить в выходные ее на мужа или бабушку спихнуть и пойти по своим делам - с подружками встретиться. Такое бывает раз в полгода только. Потому что я хочу провести время с ней. Мы в будни мало видимся.

Вот и у меня тоже самое smile.gif Хотя, честно признаться, катать машинки и строить башни мне скучно. Но пока это единственный способ общения с ребенком. Очень жду, когда он заговорит, и с ним можно будет общаться в форме диалога. Но вот задумалась, это нормально, так; ведь должны быть и свои интересы, а на деле выходит, что если не работа, то все свободное время с ребенком, никаких своих занятий или хобби нет (точнее, на них уже времени не остается). Меня даже часто подбешивает то, что надо убирать или готовить, это бесконечный цикл ведь, а время от ребенка отнимает. Но ведь это не хорошо, жить одним малышом?

Помню ты писала, что кажется Саше кроватка совсем скоро мала будет

Да! Так мы тогда купили дополнительную секцию и расширили кроватку, она у нас теперь 160см в длину. В теории, она сделана так, что для подросшего ребенка можно снять обе стенки, и получится обычная кровать с изголовьем. А про Ксюшу я читала, что ты ее к себе взяла, а сама на ее диван легла, еще удивилась, что она спит уже, как большая smile.gif

Третий глаз

А если не ложить в мешок?

Ведь он тогда замерзнет ночью, одеяло скидывает. Как его укрывать? g.gif

Далео

А в садике он как?

А в садике у них нет горшков, никто никого не высаживает. Для 3х-леток и старше есть мини-туалет, т.е. там все как в обычном общественном туалете, унитазы/раковины, но все маленькое, под рост детей. А до 3х лет никто не заморачивается, ходят в подгузах. Так что садик в этом деле нам не помощник. Если честно, после 3х лет я даже не знаю, как они детей в туалет водят. Подразумевается, что дети сами могут сходить, когда им надо, или же просят отвести? Ведь массово они не высаживают, там всего 3 унитаза.

Сика

Мы в боковушке убрали 2 палки

У нас снимается вся стенка, там специально так сделано, так что кровать не упадет. Но даже если можно было бы убрать несколько прутьев, ведь все равно он может тогда слазит-залазить, а смысл-то как раз в этом, как его спать уложить, когда он в кровати лежать не будет, если оттуда можно слезть laugh.gif А насчет свалится, мы решили пока дно не поднимать, там от силы 20см высота до пола, даже если свалится, не страшно. Некоторое время на сон можно на пол подушки или одеяло класть, для подстраховки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огневушка

Ведь он тогда замерзнет ночью, одеяло скидывает. Как его укрывать?

А я вообще не накрываю Ромку, потому как бесполезно, он все равно скидывает одеяло.

Спит в пижаме, или слитном комбезе. Часто ноги голые. Привык уже так.

Хотя, честно признаться, катать машинки и строить башни мне скучно. Но пока это единственный способ общения с ребенком. Очень жду, когда он заговорит,

А я не знаю, жду уже когда ребенок станет самостоятельным настолько, что хотя бы 2-3 часа были бы моими и для меня.

Сейчас, даже когда я у компа сижу он все равно со мной, сидит либо на коленях, либо на стол лезет либо рядом трется. Нормально ничего не могу ни почитать ни посмотреть.

Играет сам крайне редко. Я с ним круглые сутки. Стараюсь с ним играть, но он часто хочет так как он хочет, а что я ему показываю бывает вообще не дает делать, либо хватает 1 секунды, показать даже ничего не возможно. Или наоборот что либо понравится, так может по сотому кругу об одном и том же и в одно и то же играть, что голова кругом, раздражение появляется, а пытаешься его переключить на другое может и истерику закатить..

Болтушка постоянная, и это он еще не говорит толком.

Что либо поделать при нем я не могу НИЧЕГО. Даже убираться и тут "помогает", я мусор собираю он его наоборот разносит, я игрушки складываю он их скидывает. Я пылесошу он на пылесос садится, ну и т.д.

Привлекаю его, даю веник или швабру, пять минут старается что-то делать, пыхтит, а потом начинает этим веником или шваброй все кругом разносить, тряпку в руки даю, так и тряпка летает laugh.gif

В общем я жду не дождусь, когда он станет более самостоятелен, или в сад пойдет что ли.

А так хочется творчеством позаниматься, что-то поделать. Но НЕ МОГУ, увы. Завидую тем, кто может и успевает и с детьми поиграть - пообщаться и чем-то своим заняться.

А у меня порой готовка ужина это сплошной стресс.

При этом дочки обе в это время делают обе уроки, и просить посидеть с Ромкой приходится иногда со скандалом, т.к. никто не горит желанием sad.gif

Вот такие вот пироги у нас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сика

и просить посидеть с Ромкой приходится иногда со скандалом, т.к. никто не горит желанием

Ты мне напомнила, моя сестра двоюродная этой весной родила третьего. Старшим сыновьям 16 и 12. У них война наоборот - кто будет с Мирко сидеть. Потому что сестра мамаша строгая, у нее дети припахиваются по полной программе - и гладят, и убираются, и готовить помогают. А с мелким сидеть красота, сунул его в коляску или в кенгуруху и гуляй. Да даже дома, на пузо положил и рубись в игрушки на планшете.

Старший вообще без мелкого гулять не ходит, причем, любит его именно в кенгурухе таскать. В приватно беседе признался мне, что это идеальный способ знакомиться с девочками, мелкий их внимание привлекает. И вообще, в любой компании он с Мирко в центре внимания, все с малышом сюсюкаются, улыбаются, ну и Влада (старшего) улыбками не обделяют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сика

не накрываю Ромку, потому как бесполезно

Вот поэтому мы до сих пор спим в мешочке laugh.gif И как от него отказаться, я пока не знаю.

А так, знаешь, у нас все тоже самое, что ты описываешь

Что либо поделать при нем я не могу НИЧЕГО.

Я с ним круглые сутки.

Нормально ничего не могу ни почитать ни посмотреть.

Играет сам крайне редко.

Единственное спасение, это мультики. Вот этот час в день, Саша смотрит, я быстро готовлю, закидываю стирку, убираю. Иначе просто невозможно. И только в воскресенье мультики у нас вечером, я смотрю "Аббатство Даунтон". Раз в неделю час! А иначе тоже спокойно не посмотреть. И то, вроде как себя немного виноватой чувствую, что ребенка с рук скинула, злыдня. Ничего, 4 серии сезона уже прошло, всего 4 осталось.

жду уже когда ребенок станет самостоятельным

А что, это когда-то будет? shiz.gif

так хочется творчеством позаниматься, что-то поделать

У меня вышивка лежит уже год и 10 cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огневушка

Вот поэтому мы до сих пор спим в мешочке

А что за мешочек? Степа у нас раскрывается постоянно, дома прохладно бывает, мерзнет, просыпается, вот задумалась про спальный мешок наподобие Икеевского, но удобно ли ему будет? Он очень сильно вертится во сне, постоянно перекладывается, вдруг запутается еще там?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огневушка

Сика

А у меня появились три час в день личного времени. Ну не три, поменьше. Леху отдала в группу кратковременного пребывания. На три часа вожу его в садик. До садика далеко, погода фиговая, время неудобное - с 3 до 6. Но я радая очень. Это же тишина, это порядок, это можно прибраться и приготовить. Или полежать. Ура!

Лехе в саду понравилось, сказала, что, если не поест и не оденется - в сад не возьмут. Моментом сожрал все и ботинки принес. Пока в саду его переодевала, аж дрожал в нетерпении. Только успела штаны надеть -рванул в группу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзавчик

Опять же, ты мне только дровишек в огонь подбросила cry_1.gif Ну где такие дети, у кого?! Но только не у меня...

Мои тоже могут сидеть, когда им альтернативу даешь либо уборка-готовка, либо сидят с Ромашкой (и то между собой переспорят несколько раз, кто пойдет с ним сидеть).

Но они же хитропопые у меня, ссылаются на уроки и что их много. А это правда, плюс их постоянно нет дома, на занятиях дополнительных и секциях sad.gif

Я вообще оказалась какой-то мягкотелой мамашей. Вот только пинки раздаю, когда уже совсем на меня садятся и ножки свешивают.

Разбаловала я девок своих, увы.

Они любят Ромку и по своему желанию играют с ним с удовольствием, но не так часто как бы я хотела.

А гулять я не доверяла да и сейчас не доверяю им без меня с Ромой. За ним глаз да глаз нужен, а дети есть дети. Дома вот оставляю ненадолго с ними если по делам нужно, но не больше чем на час.

Огневушка

Лен, он и мультики заставляет с ним смотреть, да еще и комментировать.

Мы тут мизяку-дизяку смотрим давно, там типа небольших обучающих мультиков (полукустарная работа), но ему нравится. Так он и там заставляет повторят и петь и т.д.

А когда он определиться не может что конкретно ему включить, вообще тушите свет shiz.gif

Вот сейчас спит мой вреднюлька, а я уже вся выдохлась и желание (которое утром еще появилось), что либо поделать из творчества совсем меня покинуло, я выдохлась уже. Тупо села за комп. Хоть на картинки посмотреть на чужую красоту...

Не знаю, что-то в последнее время меня тоска берет. Не думала я, что мне так с мальчишкой будет тяжело. Даже активная Катька у меня была не такой активной как Ромка smile.gif

Да и спать я его не смогла опять уложить сегодня, до последнего сопротивлялся. Я все убрала, выключила, спрятала. Начал реветь, потом смотрю в игрушки стал играть, перебрался в кроватку и вот только как 10 минут назад уснул, сам...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×