Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Сонная Тетеря

Детки от годика и до...

Recommended Posts

Мишкина

поднимает крышку унитаза и ждет когда ему помогут.

Он сам в унитаз ходит? Здорово smile.gif

А как учили?

Флер

А почему другая педиатр говорила, что они не для всех?

Она считает, что он нужен для бронхита и пневмонии, а насморк только усугубит.

Не знала, что туда можно даже минералку залить. Это уже интересно, можно для профилактики применять.

А он у вас сильно шумный?

Тик-Так

А Сашка-то будет с ним сидеть?

Возможно первый раз из любопытства, а потом будет похлеще Ксюши. Вот из-за этого и боюсь, что пылится будет на полке sad.gif

Саня то самый смелый, то плачет при виде соковыжималки.

Огневушка

Интересный подход в саду. Видимо предполагается, что этому научат родители. А другим гигиеническим процедурам учат? А одеваться?

Огневушка

Сика

Я еще хорошо устроилась! У меня есть личное время на 15-минутный скоростной душ и 30 крестиков на вышивке laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далео

А ну да, Комаровский тоже говорил, что только для насморка ингалятор не нужен (при насморке над картошкой что ли дышать советовал, не помню уже).

Но при кашле, обычном при ОРВИ очень хорошо помогает.

У нас ультразвуковой, от них шума совсем нет, шумят компрессорные ингаляторы.

Ещё различие - в ультразвуковые можно заливать только минуралку/физраствор и лекарства, в компрессорные - травы ещё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер

А ну да, Комаровский тоже говорил, что только для насморка ингалятор не нужен (при насморке над картошкой что ли дышать советовал, не помню уже

Ну он, конечно, некоторые дельные советы дает, но иногда его заносит. Брат маленьким с папой дышали над картошкой. Надо мной уже так не издевались, потому что папа до сих пор плохо запахи чувствует.

Тогда выбор шум или травы. Есть еще какие-то мэш-небулайзеры, но цена пугает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далео

У нас дома нет ингалятора, как-то редко кашляли, не озадачивались. А тут сухой кашель был, без темпы, назначили нам ингаляции в физкабинете, через масочку.

Ну, гудел, аппарат, конечно, но у меня мальчик большенький уже, даже внимания не обратил. Зато маска ему доверия не внушила. Тут я воспользовалась его страстью к пожарным машинам и пожарным.

Спрашиваю: ты же хочешь пожарным стать? А пожарные в таких масках пожар в дом тушить идут, давай тренироваться! Вот так и ходили тренироваться пять дней smile.gif

Вот подумываю тоже купить домой, потому как кашляли в этот раз мы все, я дольше всех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далео

Брат маленьким с папой дышали над картошкой.

Я дышала маленькая. А ещё мне мама делала вареную картошку компрессом на грудь, мама говорит, я однажды проснулась и её съела unsure.gif

Вот кстати, мне мама все выговаривает, что когда мы с братом были маленькие при первых признаках заболевания она нам парила ноги. Что очень хорошо помогает. И все меня склоняет так делать. А я не хочу. Не доверяю я этому. Что скажете, мамочки, по этому поводу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюша55

Саня до такого пока не доросsmile.gif Если я рядом буду сидеть с маской, то будет копировать, а так не знаю.

Мне сегодня жена брата рассказала, что они купили небулайзер после того как в больнице с общего ингалятора словили ротовирус. Кошмар.

Флер

однажды проснулась и её съела

И это было самым правильным способом использования картошки smile.gif

Про парение ног. Буквально неделю назад врач советовала лечить Сашин кашель таким образом. Чтобы "ноги были красные, а на лбу испарина". Я не стала пробовать. Сама не переношу жару и как мог отреагировать ребенок не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далео

Он действительно помогает быстрее вылечить кашель и насморк?

Мы приобрели в июне, после того, как всей семье сходили в поликлинику и словили вирус. Мне лекарств нельзя, на ГВ, ингалятор отлично помог. Дышала обычным физраствором. У Мирона дошло до антибиотиков, и ингалятор помог справиться с кашлем.

Сейчас тоже используем. Если красное горло+насморк - игналируемся мирамистином.

У нас небулайзер Омрон, компрессорный.

Даже мелкому своему я делаю ингаляции.

Флер

Что скажете, мамочки, по этому поводу?

Греть можно только исключительно тогда, когда НЕТ температуры. В противном случае спровоцируете бронхит. Мне мама в детстве не грела, в семье ее родителей умерла одна из сестер именно потому, что больная с температурой пошла в баню и ее там нагрели. Я очень осторожно отношусь к нагреванию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алешка

Мы икеевский не пробовали, покупаем всегда Grobag, но думаю, икеевский ничуть не хуже. Нормально Саша в нем спит, не запутывается, хотя крутится по ночам много, может даже несколько раз за ночь перекувыркнутся в ноги, а потом назад. И сидеть в нем можно, и даже стоять, только ходить не получится. И вроде как спать удобно, особенно если запас длины есть, ноги Саша раскидывает. Но он спит в мешке с 2х месяцев, вполне возможно, что привык просто.

Льдинка

У меня муж так. Отводит Сашу в садик в час, а на работу идет к 5, и у него есть целых 3 часа свободы! А я ребенка забираю сразу после работы, мне такой радости нет sad.gif

Сика

он и мультики заставляет с ним смотреть

О, тогда реально плохо. Это ж получается, не оторваться от него ни на минуту! Какой уж тут что-то поделать, когда он спит. Я тоже обычно в Сашин сон просто падаю.

когда он определиться не может что конкретно ему включить, вообще тушите свет  

О, а у нас так, когда я включила не тот мультик. Только я не знаю, какой ему надо! Он берет мою руку и кладет на ноут, а я откуда знаю, что Саша хочет, и он вопит и капризит, что я не ставлю, что ему надо.

Зато у нас есть такой прикольний жест. Когда я сижу, а он хочет, чтоб я встала, он ко мне подходит и руку снизу вверх поднимает, это значит, "вставай, мама."

Не думала я, что мне так с мальчишкой будет тяжело.

А я думала, что все детки такие unsure.gif

Далео

Вот это ты устроилась - целых 30 стежков каждый день shiz.gif

гигиеническим процедурам учат? А одеваться?

Учат руки мыть, умываться и кушать самим. А одеваться нет, насколько я знаю.

По поводу картошки. Меня в детстве заставляли над ней сидеть, пока один раз у меня не отекло все лицо и шея. Была ли реакция на пар или картошку - вопрос, но я больше никогда ней не дышала, и Сашу не буду заставлять.

Сегодня у меня Саша сам съел ложкой весь ужин и йогурт clap_1.gif Я только ему помогала, потому что он почему-то ложку пытается перевернуть вниз едой, когда ко рту подносит. А так все сам. И еще очень полюбил какао. Когда хочет, достает молоко из холодильника и приносит мне, типа делай какао давай.

Наблюдала на площадке. Саша на качельке катался, а перед ним мальчик на горке. И каждый раз, как мальчик скатывался, Саша вместо него пищал от вострога laugh.gif Он и себе пищит, но скатываться не умеет, наклоняется вперед и тормозит ногами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер

Вот кстати, мне мама все выговаривает, что когда мы с братом были маленькие при первых признаках заболевания она нам парила ноги. Что очень хорошо помогает. И все меня склоняет так делать. А я не хочу. Не доверяю я этому. Что скажете, мамочки, по этому поводу?

Я сама так лечусь и детям ноги грею, очень хорошо помогает. Только не во время температуры, понятно, но у моих детей все болезни протекают с высокой температурой.

А вот что мне ответили врачи про использование небулайзера.

1 врач:

Если инфекция находится еще только в верхней части носоглотки, активное вдыхание влажного воздуха с этими возбудителями - это заселение более нижних дыхательных путей инфекцией. А если уже бронхит, так самое то!

2 врач

его можно использовать при ринитах и фарингитах, но. Только нужна специальная насадка, которая предназначена для ингалирования именно определенных отделов трахеобронхиального дерева.

Что небулайзеры разные бывают я знала. Есть небулайзеры, которые сами регулируют размеры частиц, с помощью насадок. Более крупные частицы используются в верхних отделах , плюс специальная насадка-загубник и канюли для носа. У нашего омрона 24 сего этого нет. Омроны вообще размеры частиц не регулируют. У них, у большинства моделей, другой плюс, они работают только на вдохе. То есть лекарство не теряется(а я вот так передозировать боюсь sad.gif ).

А есть еще небулайзер аллегро 3 насадки: трахеи,бронхи,лёгкие и альвеолы. Правда, фирму не помню.

К чему я это все? Опять у меня все дети заболели. Мы так и не можем медосмотр перед садиком пройти! Уже полтора месяца! Даня опять заболел первый, да так, что из школы домой отправили никакого. То есть вечером нормально, утром ничего не сказал, а на 4 уроке уже 39,9. cry_1.gif Понятно, и мелкие заразились.

В перерыве между болезнями как раз успели стоматолога пройти. Приехали в частную клинику, а там врач меня ро Степу и спрашивает,мол, серебром корень зуба покрывали? Нет. Начали осматривать темный край у корня, и, оказалось, что под десной загнана пленка, миллиметров 6! А снаружи крохотный краешек торчит, даже зацепить не могли. Вытаскивали минут 40, под конец тянули его с врачом в 4 руки! Под десной пленка была как раз размером как зуб. Даже врач была в шоке. Денег с нас не взяли вообще и отправили домой с миром.

Степа, кстати, не пикнул и послушно сидел с открытым ртом. У парней вообще болевой порог сильно снижен, они и на уколах даже не морщатся и эти жуткие их укусы больше меня напрягали , чем их самих.

Но ситуация с садиком меня очень сильно напрягает. Мы так и не можем туда даже выйти, а еще ведь адаптация. А они уже ослаблены. Нам бы хоть на денек там показаться, чтоб путевки подтвердить, и то никак! бы и овсе отказалась от путевок, да ведь садик-то у нас один. Группу наберут, в следующем году места не будет уже. Охохонюшки.

Девочки, чем соли лечите? Мы как-то особо без них с температурами-то обходились, а сейчас просто ахтунг! Промываю носы с алоэ, Мажу ноги и носы МОМОМ, дышим сосновыми почками, форточки открыты и влажность с комнате по старинке мокрыми полотенцами поддерживаю. Может, еще что-то? Я уже стараюсь по возможности без медикаментов обойтись, где можно. Печень жалко у детей, и так это все литрами пьют.

А кашель как лечите ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далео

Мне сегодня жена брата рассказала, что они купили небулайзер после того как в больнице с общего ингалятора словили ротовирус. Кошмар.

Ужас какой, как это возможно? У нас маски стерилизуются, как и положено, при мне чистую достают и подсоединяют. А там, видимо, проявили халатность.

Но все равно, лучше физио, по возможности, дома делать. У нас кабинет находится в общей рекреации с кабинетами врачей, так что подцепить что-то в коридоре проще простого. Так в прошлом году на УФО ходили, были у нас не сопли даже, а что-то вроде аденоидов, хрюкало в носу. Четыре дня проходили, на пятый соплищи и температура, полечились, млин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Очень редко пишу в этой ветке в силу своей занятости, но форум читаю.

Нам сегодня 5 лет happybday.gif

Как же быстро летит время.....Не успеешь оглянуться , а уже скоро в школу

shiz.gif

О моей дочке несколько слов: любознательная, общительная, в сад ходим с удовольствием, правда неделю ходим, потом две болеем. Любит рисовать, лепить, помогает готовить (причем именно помогает, нарезает, трет сыр, фрикадельки лепит и тд.) Учится всему.

Единственное буквы знаем с 2,5-3 лет, а по слогам читать пока не хочет. hmm.gif Будем пробовать. Цифры до 40, пробуем по математике небольшие занятия. Ходим по мимо садика в школу искусств, там занятия три раза в неделю, лепка, рисование, театр, танцы.

Стройненькая, рост 110, вес 16 кг. При этом кушает мясо на отлично, в том числе печенку, рыбу не очень, салаты овощные ест хорошо (сегодня оливье конечно же за столом и еще греческий). Супы ест хорошо, а вот каши не пошли даже с вареньем, хотя молочку творожки, кушает. Ну да ладно.

Самое главное чтобы у моей дочки было здоровье, а насчет остального, мама постарается.

P.s купила ферби на день рожденье, первый вопрос дочки: мама, а где-же телефон-айфон, как же я его буду кормить... shiz.gif Вывод, телевизор все-таки зло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далео

Он сам в унитаз ходит? Здорово smile.gif

А как учили?

Да как-то и не учили особо.. Просто стал отказываться сидеть на горшке, стал сидеть только по утрам спросонья. Мы придумали его на унитаз водить, ему понравилось, там же смывается laugh.gif

Сика

Мои тоже могут сидеть, когда им альтернативу даешь либо уборка-готовка, либо сидят с Ромашкой (и то между собой переспорят несколько раз, кто пойдет с ним сидеть).

Но они же хитропопые у меня, ссылаются на уроки и что их много. А это правда, плюс их постоянно нет дома, на занятиях дополнительных и секциях sad.gif

А я думала что только моя доча не горит желанием сидеть с Илюшкой. Она его любит, по настроению поиграет. Но на постоянной основе не согласна сидеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я пожаловаться пришла. Что с ребенком случилось, не пойму. Стабильно через ночь концерты нам устраивает. Ночь спит нормально, следующую пляшем, и так каждую вторую ночь. Вот когда мне очень хочется, чтоб ребенок говорил, и мог сказать, что ж ему не так! Ну не было у нас такого, с 3х месяцев он спокойно спал всю ночь, если не болел. А тут и не болеет, а просыпается с плачем, потом час-два гуляет, не спит, периодически завывает. Хоть с ним сижу, завывает, хоть оставляю его и ухожу, та же песня. А если к себе брать, то молчит, но не спит, прыгает по кровати, вошкается. Потом отсыпается до 11 утра, а мне же на работу cry_1.gif И это уже с месяц такое, что за ерунда, почти 2 года человеку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огневушка

Лен, такая же ерунда. Особенно в последнее время, то ночь спит нормально, то просыпается с плачем, правда и засыпает быстро, но все равно. Может за ночь и по нескольку раз проснуться.

А вчера еле уложили, хотя днем не спал. Поспал немножко в своей кроватке, проснулся и давай орать. Ревел минут 10, муж его качал на руках - бесполезно. Кое как успокоила, с собой уложила, потом еще всхлипывал полчаса наверное... Эту ночь с нами спал. И да, отсыпается потом до 11 или 12.

Но у нас опять с режимом швах, только налаживаться стал.

Я вот думаю, может им сны какие неприятные снятся? Ромка иногда во сне и смеётся и попискивает. Детская психика же не совсем еще устойчива, очень они впечатлительны и эмоциональны. И может сон принимают порой за реальность? Отсюда и беспокойный сон и просыпания с плачем?

А у нас сопли sad.gif Не знаю то ли от сестры подхватил (средняя дочка заболела), то ли они вместе где-то вирусняк прихватили. Дочка заболела вечером в воскресенье, а Ромка утром вчера засопливел. Скорее от сестры прихватил...

Сидим дома, честно особо и не хочется носа казать на улицу, противнющая погода, холодно и мерзко. Вчера так вообще. Сегодня еще ничего так, морозец...

И еще Ромашка себе губу разбил, опять. Живого места на ребенке нет. Вечно падает, ударяется постоянно, или кошка его кусает-царапает. Эх.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сика

Ревел минут 10, муж его качал на руках - бесполезно

Вот и мы так. Начинает плакать, даже берешь на ручки, успокаивается не сразу. Потом успокоится когда, лежит и все, не спит, хоть ты что.

Я почему ухожу. У нас уход ко сну немного поменялся. Саша теперь хочет, чтоб с ним сидели и за ручку держали. Но выяснилось, что он тогда почему-то не засыпает. Может, мы его отвлекаем, или еще что. Он вроде и лежит, и тихо дышит, а не спит. Может и полтора - два часа так пролежать, до часу ночи, бесполезно. На дольше меня не хватало. А если уйти, то 5-10 минут и все, ребенок заснул (уйти сразу, как положила, а не просидев до часу ночи smile.gif). Но зато он пару минут завывает, когда ухожу, аж сердце кровью обливается cry_1.gif Вот я и ночью думала, может, тоже самое, если сижу, то мешаю ему. Но ночью нет, будет гулять хоть сам, хоть со мной.

с режимом швах

У вас может в этом причина? Я вот тоже заметила, если Саша днем хорошо поспал, то и ночь нормально пройдет. Но почему он через раз и днем плохо (мало) спит, вопрос.

может им сны какие неприятные снятся?

Может. Но у тебя быстро засыпает. А мой нет g.gif

А у нас сопли 

У нас тоже. Но я это уже даже за болезнь не считаю, они у нас стабильно 7-10 дней каждый месяц. Но вот со сном ерунда началась после температуры и антибиотиков, т.е. ребенок тогда как раз пролечился и здоров был. А так с соплями мы и гуляем, и купаемся. Просто не представляю, как такого шилопопа весь день в доме продержать. Я сама с ума сойду helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сынуля (6 лет) сейчас лежит, вроде засыпает, вдруг как заплачет: "Зуб отваливается!" Шатается зуб у пупса, скоро выпадет smile.gif Испугался smile.gif А я почему-то лет в семь этого ждала, не ожидала совсем.

Рассказала про то, что это значит- он большой уже совсем, что так все зубки сменятся. Напомнила, что у Кроша в мультике так же было. Реветь перестал, когда я сказала, что выпавший зуб унесет зубная фея и вместо него принесет конфетку smile.gif Минут через десять спрашивает бабушку: "А это ты будешь зубной феей?" smile.gif Меня хохот разобрал, а бабушка сориентировалась и стала рассказывать про фею smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, и нас в ряды неспящих принимайте! Сроду не было таких рогов- спал как сурок, хоть канкан пляши. И что такое с малышами??? Я думаю, может на перемену погоды такая чертовщина...

У нас Бориска научился дверь к себе в спальню открывать- ручку вниз и на себя. Капец какой важный и радостный. Танцевать любит! Жопкой трусит, приседает, ручонками машет... Любовь моя любовная... in_love.gif

Ходим на массажи, выпросили еще парафин. Массажистка у нас просто прелесть женщина. Каждый пальчик, каждую мышцу разминает. И я вижу ( ттт) что даже от парафина и электрофореза ножка стала "становиться" на место. Дай Бог, чтобы к весне мы забыли обо всем.

Madden А что за трусики такие чудесные у вас? Они одноразовые или многоразовые? И как называются?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огневушка

Ночь спит нормально, следующую пляшем, и так каждую вторую ночь. Вот когда мне очень хочется, чтоб ребенок говорил, и мог сказать, что ж ему не так!

Думаешь, когда говорить начнет, сможет среди ночи объяснить? Мой хорошо говорит уже, а как ночью вот такой взбрык приключится, бормочет-бормочет чего-то несвязное, и главное, ревет, успокоиться не может. Приходится капитально будить, чтобы в себя пришел. Потом нормально засыпает, ну, он у меня никогда ночью и не разгуливался.

Как правило, у нас такое бывает перед болезнью. Бывает, что вечером лишнего перебесится, когда есть с кем (с папой или братом приходящим), тоже ночью брыкается и вопит.

В вашем возрасте тоже может быть от переизбытка эмоций, тогда и сон может присниться какой-то тревожный.

У моего точно в последний раз сон какой-то был, судя по бормотаниям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

А я почему-то лет в семь этого ждала, не ожидала совсем.

А я лет в пять ждала. Но никак не в неполных два biggrin.gif. Впрочем, он и не шатается, дочь его просто сломала. Верхний центральный. Прихожу вчера домой, бабушка говорит - Ксюша опять губу разбила об свой трактор. Притащила ей мамина подруга в "наследство" трактор большой довольно. Ксюха его катит, отпускает и падает. Она лежит, он дальше катится. Докаталась, что трактор в кровать впечатался, а Ксюша в него. Я смотрю, а там ни фига не губа разбита, а зуб отколот - четверть зуба под прямым углом. Мне и смешно и хоть плачь...

Ну пока в магазин съездили, погуляли, думаем, что делать. К стоматологу - анриал. Посоветовали подпилить пилочкой для ногтей, так она ж мне не дает даже пальцем пощупать, есть ли у нее там зубики новые. Вечером взяла ее на руки еще раз посмотреть, а там уже еще четвертинка от зуба откололась. Ну теперь хоть не царапает губу - ровный край. Пришли к бабушке рассказать - глядь, а у нее на кровати эта четвертинка и лежит. Как так умудрилась... Впрочем, мне казалось, что она там болтается, но посмотреть-то не дает. Видимо, языком выпихнула.

Кстати, почему опять? На днях уже перед сном стала носиться из одного конца квартиры в другой. Не успела вовремя затормозить и впечаталась в батарею. Я только звук услышала. Но плакала недолго - несколько секунд. Благо, батареи новые, не ребристые чугунные.

Вечно ищет приключений на свою пятую точку. Взяла привычку прыгать с кровати. И ладно бы только со своей - она низенькая. Так и с дивана, и с бабиной кровати прыгает. Ладно хоть предупреждает, говорит: Пиг!

Девочки, вы тут разговаривали про то, что ножки деткам парите. А как? Мне мама, помню, насыпала горчичный порошок в тазик с горячей водой и сверху теплым одеялом прикрывала. Я и сама так лечусь, уже будучи взрослой. Но малую же так не посадишь. Я в ванну ей воду погорячее наливаю - постепенно температуру увеличиваю. Но блин, она же сама стоит раздетая, мерзнет. Начинаю теплой водой ее поливать - крик.

Никак до конца не избавимся от соплей и кашля. Я так уже больше месяца мучаюсь. Деть тоже до конца не вылечится. Но у нее уже почти все ок. Завтра к врачу, в понедельник в сад. Наконец-то все садовские поборы отнесли. Принесла от знакомой кварцевую лампу, ибо сидит у нас дома какой-то вирус. Чуть ли не вся надежда на нее. Два вечера уже кварцевались...

К вопросу о спальных мешках и прочем. Моя раскрывается жуть как. Укладываю спать, накрываю, лежит. Допила молоко, одеяло сбрасывает. Тут уже жду, пока крепко заснет и тогда накрываю. Спит в пижаме. Если ноги парили, то и носки одеваю, но к моменту засыпания носки она уже снимает. Ночью тоже постоянно раскрывается. Я подумала было о спальном мешке, но она сучит ногами, пока одеяло не скинет. Если долго не получается - начинает орать! А мешок-то она не скинет. Так и будет верещать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

У нас Бориска научился дверь к себе в спальню открывать- ручку вниз и на себя.

Ромка сегодня так входную дверь открывать научился - сначала повернул язычок в замке, потом нажал на ручку - и вывалился вместе с дверью в коридор! А у нас первый этаж, подъездные двери открыты настежь, как раз напротив наших входных, на улице холодрыга и ветрюган, и Ромка носом в пол в одной маечке! Да еще от сильного удара дверь отбилась от соседских дверей и летела обратно прямо в Ромку! В общем, на грохот я из кухни подбежала за секунду до того, как Ромка должен был получить нашей дверью в лоб. Как ни странно, Ромка даже не заплакал, и все порывался повторить эксперимент, теперь вот пасу его, чтобы на улицу сам не ушел, хоть на ключ дверь закрывай smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дина Симпсон

Ох, бесстрашные наши пацаны! laugh.gif Наш так на крыльцо порывается смыться. Но у нас не забалуешь- собака начеку, дальше первой ступеньки не пускает его, чтобы шею не свернул. Умница моя, помощница...

А у нас холодина, +1, ветер ледяной, бр-р-р... С процедур примчались и все, не пойдем больше никуда. Буду делами домашними заниматься- стиркой, глажкой. А то с этими мотаниями ежедневными не успеваю ничего, бедлам полнейший везде.

А наш еще все повадился в стиральную машинку складывать, закрывать и включать ее. Так что за ним глаз да глаз нужен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

Может и на погоду. Скачет температура туда-сюда, как ненормальная.

Слушай, а как ты гладишь при Бориске? Я с Сашей не рискую, боюсь, что дернет, и на него упадет либо утюг, либо сама доска.

Танюша55

Да, я надеюсь, что он сможет объяснить. А разве не так? laugh.gif

он у меня никогда ночью и не разгуливался.

У меня тоже. Поэтому такое поведение для нас совершенно нетипично.

бывает перед болезнью

Бывает. 2-3 ночи максимум, а потом болезнь проявляется. Но месяц - как-то многовато... Не знаю, смотрю вот, оказывается, много причин может быть для такого сна. Ох уж эти детки smile.gif

Тик-Так

Слушай, я бы все-таки сходила к стоматологу. Понимаю, что с маленьким ребенком это экстремальное мероприятие; возможно, придется Ксюшу держать со всех сторон. Но сломавшийся зуб, это не шутка. Ей еще с этим зубом несколько лет ходить.

прыгать с кровати

А Саша до сих пор не умеет прыгать. Зато кувыркается через голову. Это у нас сейчас любимое развлечение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки! Завтра моей Полине год и месяц, и я все-таки решила перебираться из малышовой ветки сюда. Растем, как-никак.

Сразу вопрос - у кого во сколько дети начала ходить? стоять без поддержки? Полина не делает ни того, ни другого. Знаю, что срок начала ходьбы до 15 месяцев, и до этого времени не надо переживать. Но нет-нет, да и волнуюсь все равно.

Из-за того, что она не ходит и не стоит, прогулки превращаются в кошмар. Я не знаю, что с ней делать. Ставишь на ноги - стоит минуту, потом ревет. В коляске тоже долго не сидит. На руках носить тяжело. Как гулять в этом случае, как вы выходили из положения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огневушка

Слушай, я бы все-таки сходила к стоматологу. Понимаю, что с маленьким ребенком это экстремальное мероприятие; возможно, придется Ксюшу держать со всех сторон. Но сломавшийся зуб, это не шутка. Ей еще с этим зубом несколько лет ходить.

Сейчас это нереально. Плакать она начинает на подходе к поликлинике. Ближе к кабинету начинает орать. В кабинете включается ультразвук. Буквально сегодня были у врача - ей ничего не делали, но она орала. Будем что-то пытаться, но позже. Ей серебрить зубки все равно как-то надо. Возьму пару дней за свой счет и пойдем...Слюни рекой. Вчера уговорила ее "почесать" зубки силиконовой щеточкой. Заодно посмотрела - так и не лезут наши крайние зубки. Так и остаются 16 штук. Точнее, 15,5 теперь smile.gif.

К слову, нас не выписали. Кашля мало, соплей мало, но тяжелое дыхание. Назначили антибиотик на три дня, мазь прогревающую.

А Саша до сих пор не умеет прыгать.

Ксюша тоже. Это она думает, что прыгает laugh.gif. На самом деле она съезжает или шагает одной ногой. Впрочем, если ее за руки взять, когда она на полу стоит, то попрыгает нормально - двумя ногами. Когда танцует, то притопывает ногами по очереди. Не получается двумя одновременно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

у кого во сколько дети начала ходить? стоять без поддержки?

У нас Илюшка первые шаги сделал в 10,5 месяцев, потом вроде бы начал расхаживаться, но упал и разбил себе губу, может поэтому и перестал ходить. Мог от дивана ко мне пройти и все, а так боялся. За руку ходил очень уверенно, практически не держался за нее, одна видимость, что держит. Ползал дома со скоростью метеора. Пошел сам в 1 год и 10 дней, уже бегает по дому. Все детки разные, мой начал ползать после 9 месяцев. Старшая в это время уже шагала, так что смотри по ребенку. Может прости за руку ее водить? Не за 2, как обычно, а за одну. Она ж у тебя возле опоры ходит?

Как гулять в этом случае, как вы выходили из положения?

По поводу прогулок, я стараюсь гулять, когда Илюшке спать надо. Но у нас частный дом, рядом наконец-то нет больших дорог ( переехали недавно в тихий район). Выхожу, его в коляску, сходила, например, в магазин, он уже готовый, раскладываю коляску и он спит. Когда тепло было, на улице сидела рядом с ним, или старшая приглядывала, одного не могу оставить во дворе, бзик такой, а радионяни нет.

А если не спит, то в парк идем, правда далековато. Там гуляем, на качельках катаемся, нагуляется, устанет и уснет в коляске. Но сейчас мы чет затемпературили, и погодка - резко похолодало. Дома сидим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×