Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Сонная Тетеря

Детки от годика и до...

Recommended Posts

Нюра Вадимовна

Золотой ключик

Спасибо за советы, буду пробывать обязательно.

Осталось красное под глазами. У нас левый глаз сильно слезится и выделения из него пошли. Сегодня идем к офтальмологу. У нас еще сопли.

Она вообще не дается. Мы не модем закапать нос, глаза, помазать кожу: сразу дикий крик, бьется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня Катёне исполнилось ДВА года. Обалдеть. Я не могу поверить что столько времени пролетело. Сейчас- как будто один миг, а было время когда казалось что я как белка в колесе и главное- спокойно поспать.

Сейчас же Катёна такая классная, пытается из слов составлять предложения, уже три слова периодически складывает smile.gif

Рисуем вместе , лепить начали, но что-то пока не особо интересно ей.

Гуляем намного меньше чем раньше, погода всё-таки не фонтан, в песке не поиграешь, горки не так интересны из-за кучи одежды. Намного меньше катается, ходит и листики собирает.

Сейчас папа коляску-трость покупает, сбудется мечта ребёнка

blush.gif когда проснётся.

Как настоящая девочка наряжается и красуется перед зеркалом. Сегодня наденем новое платье, будет ещё один повод для радости.

постараюсь фото в темку выложить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сика

По поводу кувырков. Я тоже не в восторге, но просто стараюсь его придерживать, чтобы он мякго переворачивался. Запрещать не получается. Думаю, это как со свем новым. Несколько дней покувыркается, привыкнет, и уже не интересно станет.

Нюра Вадимовна

смываюсь в другую комнату и дверь закрываю.

А не боишься, что Бориска в это время весь дом разнесет? laugh.gif

Льдинка

В таком возрасте, мне кажется, бесполезно от них что-то прятать. Особенно, большое и за шторкой. Хорошо, что все обошлось! А я, если и оставляю доску, то только в сложенном виде и на полу. Но чаще убираю просто.

Мир на ладони

40 мин мультики давать смотреть - не опасаешься за зрение и нервную систему? Я своей 7летней столько не даю

В 7 лет дажe не представляю, как так ограничить! Вот это у вас авторитет thumb_yello.gif Саша смотрит где-то час в день, я тоже не уверена, хорошо это или плохо, но иначе дома невозможно ничего сделать.

Ека-Дина

Вот это соседка! Да не обращай ты внимания, еще на всяких левых свои нервы тратить! К нам тоже соседку снизу приходила как-то, ругалась, что ребенок по полу стучит игрушками (ей в потолок). Ну и что, поругались да и все, на том и закончилось. Не их это дело.

Золотой ключик

Саша на днях тоже за духовку схватился, но вроде не обжегся, ручка не красная была, да и не плакал почти. А так я купила какой-то аэрозоль, но в действии не пробовала, надеюсь, и не придется. Возьму на заметку про мыло, спасибо smile.gif

Сашка такой забавный. Очень любит кухонную утварь, в любимчиках по очереди побывали толкушка, половник, дуршлаг, лопатка для жарки. Носится с предметом несколько дней, потом на другой меняет. Очень ему нравится нож с зеленой ручкой, открывает ящик на кухне и смотрит на нож, вздыхает. Знает, что нельзя. Так что придумал. Меня к ящику подводит и мою руку на нож кладет, типа ему брать нельзя, а маме взять и дать Саше можно laugh.gif Говорю, нет, нельзя, закрывает ящик и недовольно куксится, но от ящика отходит. Умничек мой in_love.gif Еще любит вечером выключать лампу у кровати, а затем включает и кричит "ку-ку"! Так же любит свой мобиль (да-да, у нас до сих пор мобиль к кроватке прикручен, без игрушек конечно), так в последнее время расстроен, мобиль сломался. Музыка еще играет, но на потолок луну со зведами не проецирует. Саша подойдет, потыкает кнопочку, а та не работает. Грустит. Так что у нас проект номер один - купить замену Саше на день рождения. Для детей постарше все же, звездное небо какое-нибудь со звуками природы.

А вчера. Муж к Сашe пристал, скажи да скажи "папа". Саша молчит. Я подхожу и говорю, скажи "мама". Саша: "мама". Вот так папу обломал laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тик-Так

К слову, нас не выписали.

Оль мы тоже до сих пор болеем,спустя три недели ночного кашля вылезли аденоиды 2 степени. Я уже не знала куда бежать, в выходные ей плохо совсем было, я её в лор-травмпункт, спасибо, что не отказали. Диагноз: аденоидит,ОРВИ, аденоиды, те самые, 2 степени. Педиатр добавила антибиотик. Сегодня утром температура спала наконец и кашель отпустил, кашляет, но уже не так часто и страшно.

Ека-Дина

Мы год прожили в доме в картонными стенами и постоянными воплями, с соседями весь год не встречалась. А за месяц примерно до съезда,одна за другой с разницей в неделю мне встретились в лифте и обе как под копирку:"Это не вы ли под(над) нами живете?" К слову одна из них реально думала, что мы там издеваемся над ребенком, пришлось объяснять, что мол вот характер такой, чуть что не по её - истерики, стараюсь не идти на поводу. Вторая не особо напуганная, та сверху, но тоже в шоке. Сейчас наверное наслаждаются тишиной laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, милые, привет!

Вы нас скорее всего совсем забыли уже smile.gif

Простите нас, засранцев smile.gif

Матиасу уже год и семь - очень резвый малец растет у нас smile.gif

Говорит потихоньку, но немного smile.gif Но все понимает!!!)))

В саду места нам не дали, так что пока дома находимся smile.gif

Очень любит беситься со своей сестрой ( ей, кстати, уже 6 лет исполнится 7 ноября), как вдвоем сойдутся, так караул кричать можно smile.gif

У нас тепло, так что на санках пока не катаемся, велосипед еще катаем smile.gif

Мы вас всех обнимаем и целуем in_love.gifbiggrin.gif

Пошли в солнышках отмечаться wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Митя

Да уж, пропажа нашлась smile.gif Как время пролетело , правда. Вот только-только с роддома принесли , а уже год и семь.

Лазурная дымка, Далео,Moichenko, Мегерушка, лунтик, Огневушка,Нюра Вадимовна и все-все !

Девочки, большое вам спасибо за поздравление Катёны.

Я ОЧЕНЬ ВАМ ВСЕМ БЛАГОДАРНА, что вы со мной и моей Катёной рядом на страничках форума.

Что с вами можно поделиться радостью, печалью, попросить совета и просто быть понятой.

Мы вас любим

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огневушка

В 7 лет дажe не представляю, как так ограничить!
Не поняла, а как ребенок может БЕЗ разрешения смотреть? Более того, у меня наказание - это запрет на просмотр мультиков. Варя у меня девушка очень упрямая, с характером. Вот сегодня уже 3ий день без мультиков, наказана на 5 дней за то, что психовала, собирая учебники в портфель. Сначала я спокойно ее предупреждаю, несколько раз, если не действует - лишаю мультиков. Даже не пикает, становится намного покладистее. А учебники и вообще вещи нужно беречь, кто это не понимает, тот не смотрит мультики. tongue.gif

Зато нет болезненной зависимости и ребенок более реально воспринимает жизнь. Учится себя развлекать, вот книжки сама себе читает.

А еще вспомнила, она и уровнения решает, посчитала без ошибок - 25мин мультик. Считает хорошо. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ека-Дина

А я ,девочки, в шоке!

Ох уж эти бабушки-педагоги. У Ирины Млодик есть неплохая книга, там она как раз подробно описывает, как взращивают стыд за своего ребенка окружающие и как он становится воспитанным неврастеником в угоду таким бабушкам.

Moichenko

Какой кошмар! Лечитесь!

Венерчик

с форума почитала рекомендации психологов про этот кризис

Подскажите, кого читали. Если можно ссылочку smile.gif Это и для нас актуально.

Сашке уже 2 годика harhar.gif

Отмечали тихо семьёй. С утра ничего не подозревающий ушел в садик, а когда вернулся: гора шариков, подарков, торт...счастья было biggrin.gif

А потом заболел, температура в норме, только кашель и насморк. Отходил всего 4 дня в сад, уже неделю дома сидит. И мама осталась без работы (но это уже оффтоп).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, красавицы!!! Ох и напугал же меня сынок, руки трясутся.

На моих глазах, в трёх метрах от меня этот засранец опрокинул на себя газовую печку, здоровую такую, с духовкой. Молниеносно открыл духовку, залез на открытую дверцу и стал скакать bangin.gif На печке грелся чайник.

Она тут же кувырнулась на него, я подлетела, когда чайник съехал на пол, горячий, но закипеть, Слава Богу, не успел. Орали мы с Андрюхой - кто громче? Он успокоился быстрее меня. Ну что, на спине, чуть пониже шеи, две хорошие ссадины. Чуть заикаться не начала, а ему хоть бы хны - опять туда лезет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северский Донец

Ой, у меня аж сердце зашлось, хорошо, что все обошлось только ссадинами. Я так этих кипятков боюсь, что просто ужас. У меня средний малый в семь месяцев опрокинул на себя кружку с горячим чаем, мы в области в ожоговом лежали, день в реанимации, насмотрелись всякого, до сих пор вздрагиваю, когда слышу о том, что кто-то обжегся. Да и в ссадинах-синяках ничего хорошего, Ромка тоже вчера дурачился в коридоре, зацепился за обувь и как грохнется на спину, головой о пол, а он у нас плиткой выложен - думала, с ума сойду.

А я опять со своей грудью. Не успела обрадоваться, что вроде лактация уменьшается, идем к отлучению, как вчера вечером ни с того, ни с сего опять лактостаз, да болючий такой, Ромка уже рассасывать не хочет, плюется, а я сцедить ну ни капли не могу, шишки в двух местах сразу, давлю до посинения, только капля молока выступает и все. Еще и оказалось, что дети мой молокоотсос разбили, а мне не признались, ну я уже давно не сцеживаюсь, я и не заметила.

И не хотелось ночью за новым молокоотсосом бежать, вдруг и он не помог бы, только деньги на ветер. Наревелась я до опухания глаз, грудь уже красными пятнами пошла, на утро сто процентов уже температура была бы. Хотела мужа за достинексом посылать, чтобы прекратить это все безобразие, остановило только то, что все равно шишки надо расцеживать, никакой достинекс мне грудь не размассирует. Вот и сидела до двух ночи, дело пошло только тогда, когда стала омывать грудь горячим душем, почти кипятком.

Может, и нельзя было, только теплая вода ничего не давала, а после горячей помалу начало молоко выходить, я уже рук не чувствовала, как доярка. А потом Ромку разбудила, начала кормить, он никак не мог понять, за что ему такое счастье, все норовил уснуть. Сейчас грудь мягкая, но внутри еще болит. Я думаю, застудиться могла, у нас холодно очень сейчас, а в офисе отопления нет совсем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мир на ладони

Без разрешения конечно не может. Но просто не представляю, как ребенка от мультика оторвать через 40 минут. Это ж скандалище каждый раз! А как же сказки? Они ж вроде больше часа длятся g.gif Но в общем, кому что. Я просто за 40 минут не успеваю прибраться и есть приготовить smile.gif

вещи нужно беречь

Меня тоже так воспитывали. А потом, годам к 30, я эту философию пересмотрела. Для меня табу книги и дорогостоящие вещи, вроде ноута или холодильника. Остальное отмоется, постирается или заменим. Не понимаю такого, как у моей свекрови, купить супер-пупер красивый бежевый диван, а потом на него нельзя садиться, чтоб не испачкать, а уж устроиться с книжкой и чашкой чая тем более. Лучше я диван попроще куплю, который помыть можно, если вдруг что капнет smile.gif

Далео

температура в норме, только кашель и насморк

У нас в понедельник тоже начались sad.gif Только-только сопли прошли, пару дней нормально, и снова льет из носа и кашель. Нервы мои crazy.gif

Северский Донец

Ой, как хорошо, что все обошлось! У меня у подруги так сын на дверцу духовки залез, плита наклонилась, и кипящий чайник на него упал. Полтора года ему было. Страшно. У нас, слава Богу, плита встроенная, от стены не оторвать, но если залезет на дверцу, дотянутся может до задних конфорок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северский Донец

Ох ты ж блин... Я Борюху рядом с плитой вообще не оставляю. Если что-то готовится или горячее стоит, я коршуном вьюсь, страшно.

Огневушка

Я Бориску с мужем оставляю или бегаю каждые две минуты. А так я уже на звук слышу, чем он там занят- горшком тарахтит, машинку катает, конструктор дербанит... Единственное, я дверь закрываю в пристройку, где кухня- коридор- ванная, чтоб не случилось чего. А в доме его в принципе можно оставлять.

Дина Симпсон

Бедный Ромчик! Так жалко этих бесстрашных несмышлех! У нас с этим стало чуть легче- ходим по дому в ортопедических сандалях, в них не скользко. А так я купила носочки и колготки с прорезиненными лапками, тоже не скользят. А то на плитке и по ламинату как на лыжах бедный крох.

По поводу уплотнений. Встретила на прошлой неделе дальнюю родственницу, ее малому полтора года. Тоже очень сисечный ребенок. Пошли шишки и прочая муть. Она пошла к хирургу. Диагноз моментальный- бросать ГВ. Ходила на физио процедуры, там ультразвуком что ли уплотнения разбивали. Короче, сейчас воюют за отказ от груди.

А, и ржака. Темчик у нее тоже, как и Ромка твой, ни хрена кроме сиськи не ел, но здоров как кабан ( ттт). А Женька за ним с ложкой гонялась с утра до ночи- не ест и все. А как кормить бросила- борщ ест и котлетой заедает.

А мы до конца недели на процедуры и все. Замучили ребенка. И так тяжело, так еще и время перевели, блин! Я ему режим сдвигаю- сдвигаю, а он спать хочет и на процедурах уже лежит с несчастной моськой. Бедный мой жучок сладенький.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северский Донец

ого...меня от прочитанного чуть кондрашка не разбила.. как я таких ужасов боюсь теперь

Дина Симпсон

Я ,кстати, совет так сцеживать молоко при лактостазе получила ещё лет 16 назад, как сына родила. И здесь девчонкам советовала, сама не раз спасалась .

Огневушка

Меня тоже так воспитывали. А потом, годам к 30, я эту философию пересмотрела. Для меня табу книги и дорогостоящие вещи, вроде ноута или холодильника. Остальное отмоется, постирается или заменим. Не понимаю такого, как у моей свекрови, купить супер-пупер красивый бежевый диван, а потом на него нельзя садиться, чтоб не испачкать, а уж устроиться с книжкой и чашкой чая тем более. Лучше я диван попроще куплю, который помыть можно, если вдруг что капнет smile.gif

Раньше я тоже маразмом чистоты страдала, с тряпкой постоянно бегала и всё намывала, стирала -стирала-стирала. В общем жесть.

А потом жизнь коммунальная и рождение дочки всё в мозгу поменяло - ВСЁ можно пачкать, отмоем и отстираем . не отмоем- выкинем со временем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дина Симпсон

У меня груди были каменными несколько дней, когда я перестала Ромку кормить. И шишки были, но я не сцеживалась, так только немного чтобы напряжение снять. На ночь (потому как спать просто было невозможно) я на грудь клала капустные листы и перевязывала простыней, и еще пила нурофен. Болели груди очень, очень сильно. Но я пила антибиотики тогда, почему и от груди пришлось отлучать экстренно, и за счет них воспаление через 2 дня сошло на нет. Так немного еще побаливала грудь, но с каждым днем все меньше и меньше. Сейчас молока нет, перегорело, грудь стала маленькой и давно не болит.

Северский Донец

Ох уж эти детки, сколько они у нас забирают нервов и прибавляют седых волос на голове...

Хорошо, что все обошлось!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сика

У меня груди были каменными несколько дней, когда я перестала Ромку кормить. И шишки были, но я не сцеживалась, так только немного чтобы напряжение снять

Я так боюсь, у меня в три Ромкиных месяца мастит был, и первую дочку бросила кормить из-за гнойного мастита, и сейчас только вижу признаки воспаления - те же красные пятна на месте шишек, у меня просто ноги немеют от страха, я уже этой боли наелась по самые уши. У меня уплотнения постоянно только в одной груди, ранее оперированной, видимо, там протоки перерезаны, что ли, что грудь не справляется с большим количеством молока.

И лактация какая-то странная, уже время давным-давно зрелой лактации быть, а у меня нет-нет, да и случаются такие резкие приливы и сразу уплотнения. Ну да ладно, все равно скоро завязывать, как закончу кормить, напьюсь, наверное, сразу от радости!

Нюра Вадимовна

Я тоже Ромке купила носки с резиновой подошвой (колгот не нашла таких), но он днем уже без памперса ходит, все носки быстро уделывает, под вечер уже гуляет по дому в сандалиях, которые научился быстро снимать. Только отвернусь - уже в одних колготках летит, а на полу ламинат и плитка, скользкие, как каток. А еще научился залазить на диваны и кровати, с кровати перелазит на стол, со стола на подоконник, и все в мгновение ока. Глаз да глаз за этими пацанами!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дина Симпсон

Да уж... Не глаз, а штук сорок. И то не уследишь. А колготки есть, я у нас на рыночке покупала, по 150 рублей. Дорого, черт, но они теплые, с махрой внутри, а учитывая то, что по полу он валяется постоянно и сидит на нем, колготки просто прелесть.

А разуваться наш пока не умеет, слава Богу. А то б еще эта напасть на мою голову.

Бандит этот только что укусил собаку. Здоровенная псина обиженно плачет и жалуется в голос. Утешаю и кормлю печеньками и яблоком. Бедная моя девочка- год за три пошел у нее. То по черепу схлопочет, то укушенная воет, то еще что...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой возраст замечательный - полтора года! Новенькое каждый день!

Вчера перебирала всех своих зверюшек (крестная надарила всяких разных, пластмассовых), расставляла их вокруг себя. Я начала ей объяснять, кто как "говорит" и была очень удивлена, когда она практически все звуки повторила (только "хрю-хрю" звучит как "фу-фу" laugh.gif ) и главное - запомнила! Я потом много раз переспрашивала, меняла животных местами - не сбивается, все правильно отвечает.

Сейчас вообще многое повторять старается. Недавно подвела деда к стулу и говорит: "саись" - садись, значит. Я даже не знала, что она умеет это слово говорить in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Илонка с такой радостью в садик идет, что мне, право слово, даже неудобно blush.gif Можно подумать, что в садике лучше, чем дома. Вчера фотограф приходила в садике, я магниты заказала, себе и маме. Фотографий у Илонки много, а вот магнитов ещё не было laugh.gif

Да, она выучила имя "Саша" и теперь так зовут куклу.

Долго мучилась с выбором комбинезона на зиму. А так как зима у нас уже началась, и закончится только в апреле, тяжкое это дело. В итоге остановилась на Рейме на теплые дни, до минус 10, и на пуховике слитном Футурино от минус 10. Работу в минус 40 мне никто не отменит, поэтому придётся детей маме сплавлять, по любому на улицу выводить. Не рассчитываю на теплую зиму, мы лето промерзли, ладно отопление своё. И то - 5 раз за лето включать приходилось.

Нюра Вадимовна

У моей сестры шикарная молодая аргентинская догиня. Всё время рвётся зализать Илонку до обморока. Илонка прячется у меня на руках и Леди ей пятки лижет. На всякий случай Леди пристёгиваем поводком к дивану, чтобы Илонка свободно ходить могла хоть немного, а то Леди еще щенок и не контролирует себя. Илонка нашла безопасную зону, свинка такая, и дразнит Леди "бе-бе-бе" harhar.gif

П.С. О, как я хочу собаку rolleyes.gif Наверно, хочется тех чувств, как в детстве, когда рядом твоя собака - друг и компаньон. У нас есть кошка и попугай, но они себя мнят повелителями вселенной, а мы так, "принеси-подай-почеши".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северский Донец

Молниеносно открыл духовку, залез на открытую дверцу и стал скакать

Вот они маленькие хулиганы! Кошмар. Хорошо, что без серьезных последствий.

Огневушка

Отвечу здесь на вопрос в репе smile.gif

Скрытый текст
Должна была выйти с 1 октября. А Санька месяц дома с ОРВИ просидел. Договорилась на 13-е, и тоже сорвалось. Опять на больничном. В общем меня "попросили". До следующего года в организации числюсь, но открыто сказали, что если буду брать больничные, то "уйдут".

Начальница за меня руками и ногами, но её начальство родственников устраивает. Две уже работают в отделе и моя ставка очень нужна.

Сперва расстроилась сильно. Столько всего навалилось под конец года, много крупных трат предстоит. Но муж настроен оптимистично, говjрит, что выкарабкаемся, а мне мол можно и отдохнуть немного smile.gif Да и вообще ему мой гадюшник никогда не нравился smile.gif

Золотой ключик

жизнь коммунальная и рождение дочки всё в мозгу поменяло - ВСЁ можно пачкать, отмоем и отстираем . не отмоем- выкинем со временем.

drinks_cheers.gif

Я последние года перед Новым Годом выкидываю или раздаю то, что за год не использовалось ни разу. Зато все удивляются, как много воздуха в квартире biggrin.gif

Дина Симпсон

Нюра Вадимовна

А Саня-вредина, раз в 15 минут обязательно снимает и сандалики, и носки и босиком носится. Не признает вообще ничего на ногах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огневушка

Очень любит кухонную утварь, в любимчиках по очереди побывали толкушка, половник, дуршлаг, лопатка для жарки. Носится с предметом несколько дней, потом на другой меняет.

Илюша тоже очень любит содержимое ящика в столе на кухне. А я потом ищу свои поварежки у него в игрушках laugh.gif . Единственное, я ножи убрала высоко, к тарелкам на сушку чтобы не достал.

уж к Сашe пристал, скажи да скажи "папа". Саша молчит. Я подхожу и говорю, скажи "мама". Саша: "мама". Вот так папу обломал laugh.gif

А наш наоборот - "Папа!" Это и на папу и на меня.

Саша смотрит где-то час в день, я тоже не уверена, хорошо это или плохо, но иначе дома невозможно ничего сделать.

Наш тоже смотрит не менее часа. Иначе,действительно, ничего не сделать. Или , например, под мультик ему можно температуру померить, а так он просто вывернется. Или нос закапать. Даа, мультики нас очень выручают!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

В том-то и дело, что все "в принципе можно" smile.gif Ведь все равно найдет, куда влезть! На днях бежал по комнате, вовремя не остановился и вписался лбом в батарею. Синяк на лбу, красавец!

Золотой ключик

отмоем и отстираем . не отмоем- выкинем со временем

drinks_cheers.gif Конечно, во всем должна быть мера. Специально ломать-портить не надо, но и убиваться по поводу запачканной вещи смысла нет. А уж какими вещи после прогулки становятся! Вчера Саша по листьям опавшим бегал, несколько раз в них упал. А до этого дождь был, листья влажные, во что превратились его штаны и кофта, думаю, говорить не надо. Ну и подумаешь, для этого машинка стиральная есть, зато ребенок набегался и доволен smile.gif

Далео

Вот и умничек муж, очень хорошо, когда есть поддержка smile.gif

Мишкина

под мультик ему можно температуру померить

Да-да! А вот нос он у нас уже спокойно закапывает, сам ложится, и даже сам носик флакона в ноздрю засовывает, только вот закапывать пока не умеет no_1.gif И кстати, насчет алоэ. В последний раз при насморке капали с самого начала. Как был насморк 7 дней, так и остался, хоть с алоэ, хоть без него.

Ну и про Сашу smile.gif Какой же интересный человечек! Вчера меня йогуртом кормил, сам, ложкой. Дождались, наконец-то не мама Сашу кормит, а Саша маму clap_1.gif Правда, чаще он все же себе в рот кладет, чем маме, ну да ладно. Вчера же мыл голову и почти не плакал, так, постанывал для вида, чтоб не расслаблялись. Даже частично помогал, растирал намыленные волосы. А в среду пришла забирать из садика, а он с ключами воспитательницы играл. Ключи при выходе забрали, Саша понял, что все, не отдадут, так расплакался, так расстроился, но покорно отвернулся и пошел к выходу. Мой мужчинка маленький, не истерит, понимает, что нельзя in_love.gif Как же хочется, чтоб ни одной слезки на его щечках не было!

Девочки, тут не читайте, кто впечатлительный.

Скрытый текст
Сейчас в газете статью видела о маленькой девочке, 11 месяцев. Она заболела менингитом, и ей ампутировали руки и ноги. Ставят протезы. Какой кошмар, я в шоке, абсолютно здоровый ребенок, и так жизнь нормальную перечеркнуть, в самом начале  cry_1.gif 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас Полишка стоит немного без рук на мягкой поверхности - на диване, кровати. clap_1.gif Ставишь на пол - орет.

Зато под настроение может и минуту простоять, и при этом вещает какие-то лозунги громко, руками обеими размахивает. Как Ленин на трибуне. Угораем просто над нейsmile.gif

Все больше мне кажется, что в мужа характером пошла, ну ничего не будет делать, если сама не хочет. Пытаюсь кормить - не открывает рот, стоит дать ложку и отойти - сама наворачивает. Вредина, блин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

Поздравляю, Танюша! Вот и встал ребенок! Наш тоже сначала по кроватке перемещался да по дивану, держась за спинку, а потом пошло- поехало!

стоит дать ложку и отойти - сама наворачивает.
Вот видишь, а мой не ест сам и даже не хочет.

Скоро, скоро тебе будет полегче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огневушка

Учебники - это святое. Их выдают в школе и их нужно беречь. Да, мультики разные, есть и по 1.5часа, значит, смотрит один мультик несколько дней. Максимум -30мин. О чем заранее предупреждена, протестов сильных нет (давно пыталась и у нее не вышло). А все дела я делаю, пока младший спит. За день набегает 3-5часов, в среднем 2сна по 2часа. Он спит на улице (точнее, в предбаннике бани, где температуру регулируем 0...+5С) с радионяней, я - дома. Успеваю ежедневно уборка/мытье полов, готовка и для себя время остается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мир на ладони

Ребенок в 1,3 спит два раза по 2 часа? eek.gif Ничего себе!

А во сколько он утром просыпается и на ночь засыпает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×