Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
МилаяЛеди

Подарки и сюрпризы от супругов. Ожидания и обиды

Recommended Posts

Веточка лимона

Я так понимаю, вас задел мой пост. Это я из заплаканных. Так вот, у меня замечательный муж, который не пьет, не курит, не ругается матом, терпит мой истеричный характер и неблагодарную профессию. И даже моих подружек, одна из которых приезжает каждое лето недели на 3 с двумя маленькими детьми.

Я прекрасно понимаю все его достоинства и очень их ценю. Но именно вчера мой абсолютно неромантичный муж ничего мне не подарил. Я за ним замужем 16 с лишним лет, и он никогда не имел склонности к спец эффектам, но именно вчера меня это почему-то очень обидело. И я, от небольшого собственно ума, имела неосторожность написать это на форуме. Приношу свои извинения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gvadiana

Я к примеру, не кичусь, мне правда все равно. И если кому-то важен этот день и мужья их задарили - прекрасно

Правильно, вы не кичитесь этим, но и не указываете женщинам, которым приятно получать подарки, но они не получили, что они "заплаканные" и расстроенные. Я честно написала, очень расстроилась бы, если не получила от мужа внимания в женский праздник, да и в любой другой.

Кстати, 14 февраля еще меньше для меня праздник, чем 8 марта.

Тем более, у меня ДР уже очень скоро, да еще и юбилей biggrin.gif , вот пусть на него задариваютsmile.gif

Вот мне очень интересно стало, а почему тогда собственный день рождения для вас является праздником biggrin.gif ? Вы же другие праздники не признаете, а тут признаете, что ждете в день рождения внимания от близких? Просто есть люди, для которых вообще праздников не существует, или есть люди, которые все праздники ждут. А вы как-то выборочно smile.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не смогла пройти мимо, вспомнила свою восьми-мартовскую похвалюшку с прошлого года и решила написать еще раз smile.gif

Собственно изначально не задалось с подарком на 23 февраля.

Муж мой, заядлый болельщик биатлона, каждую зиму буквально прилипает к экрану телевизора и вопит: "Беги, Шипулин, беги!!!" shiz.gif

А так, как в Хантах должен вот вот состоятся очередной забег стреляющих лыжников, речь о подарке даже и не стояла. Зашла на сайт, купила ему и куму абонемент на все дни, нашла квартиру и уже потирала руки, предчувствуя кучу обнимашек и всего прочего, как грянул гром...

Его с работы отправляют на учебу на две недели, как раз на период соревнований.

Сидели с ним, плакали оба...

На восьмое марта решили сделать себе подарок. Муж купил билеты на рок-оперу "Иисус Христос суперзвезда" на 7 число. А так, как за последние лет 10 мы оочень редко куда ходили вместе, то можно понять наше радостное предвкушение от задуманного.

И вот .. та-дамм... Мы разодетые, счастливые, как студенты сбежавшие с пары, удираем из дома бросив мелких детей на старшую дочь.

Театр. Гардероб. Третий звонок. Отключаем телефоны, замираем в ожидании.

Слегка шепелявый голос рассказывает о том, что есть много интерпретаций данного произведения и питерский тетр представляет нам одну из них.

И тут у меня начинают закрадываться смутные сомнения.

После первой арии мы сидели в недоумении, после второй уже хотели сбежать и это при том, что слух у нас далеко не абсолютный. Актеры сплошь полуобнаженные, прекрасно фальшивившие пенсионеры брррр, какая гадость!

Мы посмотрели на часы и решили, что у нас как раз осталось время, чтобы вернуться домой и устроить малышам большой заплыв. В общем, дождавшись антракта мы позорно сбежали. Хорошо еще, что идти до дома нам ровно 5 минут, и ни в какие пробки мы не попадаем.

Дома, засунули малышню в ванну с пеной, открыли бутылку грузинского Твише и пол-вечера смеялись над нашим выходом в театрlol.giflol.gif

И вот 8 марта. Подарки еще не вручали, но я уже догадывалась, что мне подарит муж. (Мы ходили по магазинам и я с грустным видом крутила вертела выпрямитель для волос и кладя его на место вздыхала - дорого! как нибудь в следующий раз..)

Старшая дочка подарила собственноручно изготовленное дерево-цветок с рафаэлками, младшая рисунок и поделку из сада, сынок чмокнул в нос и надул в штаны)

Муж сварил кофе, сделал маленький бутерброд и принес в постель. Дети заворожено смотрели, как мама в постели(О, ужас! Ибо у нас еда кроме кухни строго карается) пьет кофе с хлебом. Муж сказал, что сюрприз будет после завтрака.

Ну а потом все пошло своим чередом - всем захотелось попить из маминой кружки и белоснежное постельное белье стало нарядного коричневого цвета, и я сломя голову поскакала в ванну застирывать свой утренний кофе.

Потом одевалки, догонялки, завтрак, умывалки, убиралки и вот настает черед сюрприза.

Муж достаёт коробку с выпрямителем. Ура! Все рады, все счастливы! Муж, потому что угадал, и я, потому что давно хотела) Открываем, достаем, провожу по волосам, цепляю волосинку, дергаю, больно... Муж берет посмотреть чудо техники и выгибает пластину, чтобы лучше прижималась.. Раздаётся хруст.. и тут, как в анекдоте про айфон, лучше бы это был мой позвоночник shiz.gif

И вот опять... сидим... плачем оба...

Мужа только и смогла успокоить тем, что такие подарки мы с ним не забудем оочень долго.

Потом он с сыном привез нам цветы. Мне - мои любимые желтые хризантемы, девочкам розы и мы дружно пошли на кухню готовить оливье.

Ну а какой без него праздник? blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже полный прозаик. Заказала горшочки глиняные для жюльена, малюююсенькие, хороооошенькие - их и получила! clap_1.gif И ещё визитницу на кучу скидочных карт, а то кошелёк уже давно не закрывался. Переложила все, кошелёчек хоть облегчённо вздохнул. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас Великий Пост. Мрой жених -верующий. Не фанатик, но Пост блюдём, с некоторыми послаблениями, укда без них. 12 - Пасха. 8го у меня будет День Рождения. Дескать, говорю, как его проведём? Какие планы?

Он и говорит, что последняя неделя Поста - самая строгая. В церковь пойдём, помолимся. Омоём здравии. В День Рождения, говорит, очень это актуально. Не спорю. Только вот я, уставившись в окно и барабаня пальчиками по спинке стула, сказала, что хоть и Страстная Седмица, но День Рождения у меня. В ресторан мы и после Пасхи можем пойти. И даже съездить куда-нибудь. Но в церкви День Рождения я проводить не хочу.

Подумал-подумал - 7го, на Благовещение сходим в храм, а потом на дачу рванём. И полезно, и приятно. Там и проведём мой праздник.

Посмотрим еще, что подарит. На это дело он прижимист. Я сама пока еще не решила. Надо подумать в ближайшее время. Еще я ему сегодня сказала, что у меня в семье принято на праздники делать подарки.

Если ерунду подарит или вообще ничего не подарит - ну согрешу. Хоть и в Страстную Седмицу. Всё-таки 33 года мне не каждый день исполняется. Я и так смиренна, кротка и вообще неприхотлива. Но есть такие ситуации, когда и материальное внимание нелишне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лысьва

Че-то Люся все у вас крайности какие-то с кавалерами. laugh.gif Теперь молитесь, дальше-то что будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

Че-то Люся все у вас крайности какие-то с кавалерами.  Теперь молитесь, дальше-то что будет? 

Я не против православия. И молится он - я вслух это не делаю и не буду. У меня свой разговор с Богом и вообще я застенчивая. А он и не принуждает.

Но вот в День Рождения сидеть и молитвослов читать я не буду. Если он хочет - его право. Я найду себе занятие поинтереснее.

Моё 25-летие выпало на Пост. Пасха случалась как раз с 8 на 9 по-моему. Ко мне приехали девки - выпить, пожрать, поохать, что мы стареем. laugh.gif

Я не говела, но Пост я блюла так, что все 7 недель не пила и не курила. Я с ними сидела, ела, но вино я выпила только в полночь. И мы еще дружно клюкали часа 3. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже муж ничего не подарил. Кризис в стране, а он с 5 декабря не работает, так как его сократили в 3 дня.

И вакансий совсем нет. Еще ни на одно собеседование не съездил, даже не звонит никто. Так и откуда же ему взять?

Я не в обиде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Розалинда Айзенштайн

Извините если я вас обидела чем-то, не хотела совсем. Так сложились обстоятельства, что 8 марта мне постоянно попадались недовольные комментарии женщин, тем что мужчина не предугадал желаний и подарил вместо роз, гвоздики, а вместо золотого браслета, мягкую игрушку. И дуют, дуют губки, обидно за мужчин стало. Конечно женщины все разные, не исключаю, бывает плохое настроение, не оправданные ожидания, отношения разные и длительность отношений тоже. Обобщать всех глупо и я это понимаю. Уверена, что ваш муж обязательно исправится, пусть чуть по позже, но все равно. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... когда жена в предпразничный день пошла прогуляться по магазинам, то я дал ей свою банковскую карточку.

Потом долго вздрагивал от позвянькивания телефонных СМС-ок:

- с Вашего счета списано... с Вашего счета списано... с Вашего счета списано...

и пил корвалол...

Ну что ж это у вас , женщин, за привычка такая дурацкая:

- если пошли "прогуляться по магазинам", то обязательно надо что-нибудь купить... А ведь пошли лишь "прогуляться".. smile.gif

Пришла домой, довольная, обвешанная пакетами и коробками, как елка новогодняя, и глазками хлоп-хлоп:

- А я думала, что ты мне на 8-е Марта карточку подарил...

- ???.. Ни фига себе!.. Так ведь вместе же с тобой пару дней назад выбрали уже подарок - тренажер.. Фигня, скажу вам, полная!... Но если уж запала женщина на него, то почему бы и не купить?.. Пусть дома занимается, тонус свой поддерживает... Хотя лучше было бы приобрести абонемент в какой-нибудь фитнес-центр или бассейн...

Я ей это предложил, но от абонемента на матчи плей-офф КХЛ она она почему-то отказалась... Странная.

Теперь вот по утрам будет заниматься на тренажере, а я с опустошенной карточкой в бумажнике - на работу, пополнять...

- Все для вас, любимые!.. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне мой муж подарил то, что я просила. Плюс небольшой сюрприз smile.gif С фантазией у него вроде бы нормально, но мне вот захотелось - а то, что захотела, он бы ни за что не додумался. Да вообще в плане подарков я в нем уверенна, знает, что мне понравится. В том году неделю просила съездить, выбрать духи, говорила - только сам не покупай, не понравится вдруг, стоять на полке будут. Так нет же, купил - и угадал, подлец! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне муж на 8 марта подарил..... диски литые на новую машину. shiz.gif

Ну а что, логично, машина моя (в смысле на мне зарегистрирована), мне и диски в подарок значит. laugh.gif

Так самое смешное, что мне подарок понравился. Каждые полчаса в гараж бегала, рассматривала, примеривала и пищала от восторга. Вобщем, угодил так угодил biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж все же уникум какой-то. laugh.gif Спросил, что я хочу на 8 марта. Я и говорю, подари мне мужчину. Он замялся на пару секунд, спрашивает, сколько стоит. Х денег, отвечаю.

Я была уверенна, что на этой стадии разговора он понял, что мне нужны деньги на оплату индивидуальных занятий с тренером. Он именно эту сумму давал мне уже два раза. Да и по поводу мужчины мы уже шутили. Замялся опять, говорит, ну бери, сколько надо.

Разговор весь по телефону, муж в командировке. Проходит два дня, муж, явно чуствуя себя неловко, спрашивает, мол, Вик, а какого мужчину я тебе подарил? Я в шоке, смеюсь, объясняю, потом задаю резонный вопрос: "А что же ты, дорогой, подумал?" rolleyes.gif

Оказалось, за два дня он ничего не придумал, вот и решил спросить. Мне до сих пор интересно, мелькали ли у него мысли о стриптизере? Не признается! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stella Polare

Заказала горшочки глиняные для жюльена, малюююсенькие, хороооошенькие - их и получила!

А я просто озвучила сумму, которая мне нужна для покупки нужной мне вещи. Мой муж не заморачивается ни цветами, ни сюрпризами, ни подарками - ему эти праздники до фонаря. Я сначала обижалась, а потом плюнула. Говорю, что мне нужно, называю сумму, получаю деньги. Ничего заоблачного не прошу, обычно думаю, чего мне по хозяйству прикупить надо. Так что, я недорого своему мужу обхожусь.

Но и без нормальных женских подарков не остаюсь, конечно. Не муж, так другие добрые люди меня радуют. biggrin.gif

Туземка

Любая женщина хочет внимания к себе, особенно от любимого мужчины.

Конечно. Но не убивать же теперь тех, кто предпочитает праздников не замечать и сюрпризов не делать. blush.gif

Мне никогда не обломится никакого сюрприза, я давно смирилась с этим. Но уж ладно, как скажет про своего мужа Розалинда Айзенштайн

Я прекрасно понимаю все его достоинства и очень их ценю.

Вот, подпишусь под этими словами, пожалуй.

Слишком много счастья не бывает. Идеальных мужиков нынче не выпускают. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Физик

Ну что ж это у вас , женщин, за привычка такая дурацкая:- если пошли "прогуляться по магазинам", то обязательно надо что-нибудь купить... А ведь пошли лишь "прогуляться"..

Не, я ненавижу шопинг. Помню до сих пор с содроганием предыдущего кавалера, который 2 часа выбирал между, на мой взгляд, 3мя одинаковыми парами кроссовок. Я в магазине провожу от силы 20 минут. Потом мне реально становится душно, кружится голова, тошнит, далее может развиться мигрень.

Женщины - оне разные. Но подарки я люблю. Только нужные. Посему и доношу - какие цветы я люблю, что я считаю романтичным, что я считаю нужным. Причем не что-то одно, а на выбор. Это я вчера, подумав и написала в ночном послании своему кавалеру, пока он спал (он жаворонок, я сова). Я ему частенько пишу, когда есть что сказать, а не будить же парня. laugh.gif

Только в этот раз я ему конкретики не предоставила, просто сказала, что хочу цветы, романтишное и нужное. А он пусть или в памяти копается, или у моей дочери выспрашивает, или у моих друзей. А то ишь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой похоже на 23 году совместной жизни прозревать начал. laugh.gif

В подарок я получила золотой комплект (серьги, колечко) и букет цветов. Обрадовалась конечно, люблю цацки.

А раньше к цветам прилагался например новый утюг или кухонные весы, или ваза какая нибудь. Я благодарила, а он заглядывал в глаза и спрашивал:

- Тебе нравится?

- Нравится.

- А ты как будто не радуешься?

- Радуюсь. Радуюсь как утюгу (вазе, весам...)

Он хороший, даже отличный муж, отец, мужчина, но вот делать подарки не умеет. Я помалкивала, не хочется его обижать хотя бы за то, что он пытается меня порадовать.

А однажды у меня мельком проскочило, что мне только утюги да кастрюли дарят. Видимо запомнил!

Конечно подарок дороговат, но он оказывается потихоньку подрабатывал и складывал денежку. Мой рыцарь. in_love.gif

П. С. Ой вру безбожно. Не всегда утюги да кастрюли. На двадцатилетие совместной жизни подарил колье с брильянтовой подвеской. Но это он с дочерью подарок выбирал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шубу норковую мне в феврале купили. Я, как приличная замужняя дама, тогда супруга с собой потащила. Мол, все тетки с мужьями будут, а я с подружкой должна? Муж держал мою сумку и одежду, пока я примеряла шубы, и переглядывался с такими же страдальцами. biggrin.gif

Так что на 8 марта я ожидала чисто символический подарок. И муж мне подарил ягодный ликер "Шеридан". Было очень вкусно и приятно. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор Логос

Радуюсь как утюгу (вазе, весам...)

А мне вот как раз подарили весы - новёхонькие, электронные - взамен допотопных механических, так я скакала от счастья до потолка!

Особенно когда встала на них, и внезапно выяснилось, что я вешу на целый килограмм меньше, чем показывали механические! biggrin.gif

Я вообще люблю нужные и практичные подарки. А цацки не люблю, я всё равно их ношу раз в год, а то и реже.

А цветы так и вовсе подарком не считаются, они у нас почти всегда в вазах стоят, и с поводом, и без.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор Логос

В подарок я получила золотой комплект (серьги, колечко)

Моей соседке муж как-то подарил золотые серьги. Как она плакала! Совсем не в ее вкусе оказались. С тех пор у них уговор - покупают только вместе.

Мне мой тоже не в моем вкусе покупал, но иногда надеваю. И на переплавку не сдашь - они с бриллиантами. Потом внучке подарю (будет же у меня хотя бы одна внучка).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, проблема у нас с дарением подарков. У мужа в родительской семье вообще дарить подарки не особо принято. Я так смотрю, что стали они подарками немного заморачиваться, когда оба сына женились - глядя на наши отношения с родителями.

Ну и вот. У меня уже было, когда поздравление простенько так "О, жена, с праздником."

Я тогда обиделась. У меня было ощущение, что я - женщина, которой не хочется дарить цветы и подарки и радовать вообще.

После этого муж исправлялся и исправляется до сих пор. Он очень переживает, выспрашивает, что бы подарить. Я уже давно не играю в угадайку, а предлагаю несколько вариантов - не ломай голову, выбери, что первое попадется.

Но он всегда забывает и теряется. И спрашивает опять.

Когда подарки куплены, он несколько раз говорит о том, что будет нас поздравлять.

Честно, ведет себя как ребенок. Я даже не знаю, кому больше эти моменты нужны.

И, знаете, дамы, я еще седьмого числа думала - да ничего не нужно. А восьмого вдруг поймала себя на мысли - да, он подарил самые простые подарки. Но, если бы не подарил ничего, мне было бы обидно.

А потом мы все поехали на дачный участок и жарили шашлык. До сих пор несет ароматным дымком от одежды из кладовой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Археоптерикс

Моей соседке муж как-то подарил золотые серьги. Как она плакала

Она дура? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Археоптерикс

Нее, мой знает какие украшения я люблю. biggrin.gif

Не люблю золото с цветными камнями, уж лучше вообще без камешка. Так что угодил с подарком по полной программе.

Даже если бы не очень понравилось, плакать бы точно не стала. shiz.gif Потому что подарок сделан лично для меня, а не для дома и хозяйства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

Она дура?

Почему?

Ну не понравился человеку подарок, человек расстроился. Если бы мне внезапно подарили модельные итальянские сапоги на шпильках - я бы тоже расстроилась до слёз, даже если б те сапоги были из змеиной либо крокодиловой кожи и стоили дороже золотых серёг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

Она дура?

Нет, вполне нормальная и адекватная женщина. Но серьги же взад не сдашь, на другие не обменяешь. Хотя реакция, на мой взгляд, бурная.

Зато ее супруг с тех пор поступает проще - отдает свою зарплатную карту, и она сама выбирает себе подарок. В общем, пришли к консенсусу.

Доктор Логос

Нее, мой знает какие украшения я люблю.

Это хорошо. Я же своему обычно очень конкретно заказываю, но он обожает сюрпризы. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туземка

Вот мне очень интересно стало, а почему тогда собственный день рождения для вас является праздником biggrin.gif ? Вы же другие праздники не признаете, а тут признаете, что ждете в день рождения внимания от близких? Просто есть люди, для которых вообще праздников не существует, или есть люди, которые все праздники ждут. А вы как-то выборочно smile.gif .

У меня периодами, иногда даже день рождения праздновать неохота.

Вы правы, я в больше степени отношусь к людям, которым праздники не особо интересны.

В детстве любила, с возрастом как-то спокойней стала. Особенно к "общественным". Эти бесконечные толпы людей в магазинах, этот маркетинг - выкачивание денег под определённые даты и тому подобное.

Просто в этом году у меня юбилей - 30 лет, надо все-таки отметить и гостей позвать.

Хотя подарок я все-таки получила - муж купил мне вчера новые шторы на кухню, старые еще вроде не "сносились", а мне новых захотелосьsmile.gif

А если говорить в целом о подарках мужа, он у меня большой молодец.

Еще никогда я не получала никакой фигни, либо что-то заказанное, либо сюрприз какой-нибудь классный. На новый год например, я ничего не заказывала, не знала чего хочу. А муж подарил шелковый комплект, сертификат на разные штуки по выбору и самое клевое - профессиональная запись песни в студии. Мы вокалом серьезно занимаемся.

Так что надеюсь на день рождения не подкачаетsmile.gif)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×