Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
МилаяЛеди

Подарки и сюрпризы от супругов. Ожидания и обиды

Recommended Posts

Наконец-то я сама добралась до себя и купила себе подарок к 8 Марта. laugh.gif Да, о ужас, я попросила мужа ограничиться деньгами. Во-первых, именно перед праздником у него наконец-то появились заказы, выезжал из дома в 3 утра, приезжал к вечеру в состоянии выжатого лимона.

Попробовали сунуться за подарком 7го числа, увидели столпотворение машин и людей в торговых центрах, тут уже просто я взмолилась отложить покупку на попозже. Не на мои измотанные нервы колобродить в давке, вырывая друг у друга из рук понравившиеся вещи.

Сижу абсолютно довольная, любуюсь кольцом из розового золота со светло-лимонным цитрином безо всяких блестючих фианитов и бриллиантовой крошки. rolleyes.gif В магазинчике была одна, хозяин и продавец долго вместе со мной выбирали и отпустили за замечательную цену. Муж смотрит, как я счастливая с колечком кружусь по комнате и довольно раздувает щеки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуюсь.

На 23 сделала мужу сюрприз - встала рано, поехала в магазин и купила ему лазерный уровень, о котором он так мечтал.

На 8 марта он меня спросил, что я хочу получить от него в подарок. Я так без намеков - мол, кольцо хочу золотое. Приезжает он с магазина (6 число было), давай, говорит подарок примеряй, а в руках большой пакет. Я уже поняла, что там явно не кольцо blush.gif "Не буду,-говорю-8-го подаришь по-нормальному, так интересней будет". А он - нет примерь и все тут.

Когда я увидела подарок, лицо у меня было по-ходу очень унылое wink.gif Я понимаю, что даренному коню в зубы не смотрят, но он купил мне сорочку такую же, какую я себе недавно купила, только другого цвета. И в тон ей - нижнее белье, которое у меня тоже было (покупал в том же магазине, где обычно отовариваюсь я).

Я расстроилась, а он обиделся. Он мне начал предъявлять, что мне вечно все не нравится, а мои аргументы, что он даже слушать не захотел. Я объясняю, что либо справшивать не надо, что человек хочет, либо покупать то, то просит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежда Любви

Мой, я уже писала, вроде бы подарки выбирать умеет (хотя, подозреваю, не без помощи свекрови, ну да ладно), но пару раз не угадал. Так вот, глядя на его довольное лицо (он из тех людей, что любит делать подарки), подумав, как он выбирал, хотел доставить мне удовольствие, как-то даже в голову не пришло высказывать недовольство. Хотя, если бы такое было постоянно, я бы, наверное, предложила покупать подарки вместе, мотивировав это тем, что сюрпризы не люблю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морской воздух

Ну так здесь ясно и четко было сказано, что в подарок хочет кольцо, это уже другое.

Надежда Любви

Я тоже не понимаю, зачем было спрашивать. Судя по вашему подарку для мужа и по тому, что попросили вы, он вполне мог себе позволить купить это кольцо. Можно было бы предположить, что 6-го числа он хотел подарить белье, а 8-го кольцо. Но в таком разе можно было и объяснить все, а не обижаться не пойми на что, да и кольца вы так и не получили.

он обиделся. Он мне начал предъявлять, что мне вечно все не нравится, а мои аргументы, что он даже слушать не захотел.

А так классно он придумал, скоро начнется, наверное, специально перед праздниками ссориться, чтобы вообще ничего не дарить, и вас же в этом обвинять. А вы с ним больше не разговаривали об этом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морской воздух

Значит вам повезло с мужем - приятно, когда человеку приятно, от того, что Вам приятно tongue.gif

Остаёмся зимовать

А так классно он придумал, скоро начнется, наверное, специально перед праздниками ссориться, чтобы вообще ничего не дарить, и вас же в этом обвинять. А вы с ним больше не разговаривали об этом?

О, здесь вы попали в точку smile.gif У нас постоянно так - он ссорится, если ему что-то надо или не надо (захотел погулять-поссорился, вместо того, чтобы нормально сказать, либо молод еще, либо черта характера). А нам и говорить не пришлось - 8 числа я ревела. С этим подарком только начало было. Там еще другая история была. Маме он моей как и другим купил бокалы. Я спросила, что он своей маме подарит, тоже кружку?А он "Нет, что-нибудь особое, ведь это же мОя мама!" Хотя до этого у нас не было распределений "твоя-моя" - покупали одинаковое от семьи нашей. Конечно, меня после этого понесло, обидно стало еще и за мамочку.

А 8 утром я встать не смогла -живот болел (цистит в воспаление почек перешел). А он решил ехать докупать подарки. Меня не поздравил даже на словах. Я согласилась, мол если ты не долго то давай. Пришлось ждать долго, ребенок уже есть захотел, а его все нет. Звоню, а он сидит у своей мамы, чаек попивает. Я аж заревела - от боли и от обиды. Пришлось еле-еле встать ребенка покормить, а он только через час приехал, хотя ехать 10 минут от силы.

В результате он никому ничего не купил, маме по его словам цветы подарил. А мне 5 тюльпанов привез. Я сказала, чтоб он вещи собирал и к маме ехал, раз ему так не терпится. Сказала, что мы разводимся.

Вывод - слов теплых я так и не услышала, подарок не принес удовлетворения, маме моей он так и ничего не подарил. Вот до чего доводят праздники unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот до чего доводят праздники unsure.gif

Вы не обижайтесь, но до этого доводят не праздники, а зацикленность на "атрибутах" праздника. А силами рекламщиков и прочих представителей пропаганды усиленного потребления, атрибуты сводятся к единственно возможному проявлению праздника.

А проявление праздника - это эмоции. Эмоции радости, непредсказуемости, удивления и удовольствия. А атрибуты - это непременные цветы непременно на восьмое марта, плюшевое сердце непременно на 14 февраля и так далее.

И все чаще взаимное "обязан предоставить строго определенные атрибуты" эмоций праздника не дает. Вроде и цветы принес, а той бури эмоций, которая должна была бы быть, нет. Обидно-то от отсутствия ожидаемых эмоций, а проявляется она в "опять не то и не так подарил, а если бы то подарил, то было бы совсем не так".

Как пример можно вспомнить не столь далекое время, когда возможностей и атрибутики праздника было гораздо меньше. Шилось или покупалось на выпускной, к примеру, простое платье, собирались букеты из палисадника или с рынка - а эмоции счастья перли. А сейчас, чтобы получить те же незамутненные эмоции, нужно: и дальше по списку, и список этот с каждым годом все больше и больше. Не только платье, но и маникюр, педикюр, новые украшения, что там еще...

Я к тому пишу этот долгий и возможно корявый пост, что нужно в первую очередь самому научиться испытывать эмоции положительные, не связанные с атрибутом.

Можно привести себя в пример? У нас с мужем праздники не всегда привязаны к празднику "обязательно-календарному", ну разве только Новый год. Проявлением праздника не является обязательный праздничный тол-подарки-цветы. Это всегда по разному, мы подгадываем под настроение, ощущение, наличие выходных, возможность быть без внешних обязательств и многое другое.

Например, у нас прижился праздник "Пуд соли". Когда мы начали жить вместе, я купила упаковку соли одним из первых семейных покупок. 10 пачек, и еле доперла ее до квартиры. Мы долго смеялись с моей хозяйственности, с того сколько мы будем эту соль есть и т.д. Я запомнила дату покупки и начала считать пачки. Когда мы съели пуд соли, это стало семейным праздником, очень веселым, потому что этот день завязан на личных воспоминаниях счастья, положительных эмоциях. Чаще всего мы отмечаем "Наш пуд" поеданием вкусняшек, но если никак не складывается выкроить день на ничегонеделанье и отдых, то пропускаем его, чтоб наш пуд соли не стал ассоциироваться с обидами, что муж не смог с работы отпроситься или еще что. Нельзя давать полностью угаснуть или замениться эмоциям.

Иногда бывают спонтанные праздники ил подарки. Когда сначала эмоции - счастья, довольства, желания сделать сюрприз, а потом привязка к дате или дню, или действию.

А не так, что сегодня 23 февраля - вынь да положь хороший стол мужу, гостей и подарок. А то. что в этот день у меня хреновейшее настроение и я только испорчу его мужу и себе окончательно не учитывается.

Я учусь поддерживать эмоции добра в своем доме каждый день. Без праздников и обязаловки. И на восьмое марта пресловутое муж мне ничего не подарил. А цветов он мне вообще никогда не дарил. Но если б вы знали, какой меня любящий и любимый муж, и сколько я получаю от него эмоций положительных. и проявлений любви и заботы! И как я люблю его сама!

А восьмого марта ему надо было идти на работу. И там его ждало очень неприятное поручение начальства. И я могла конечно, состроить ему с утра козью морду и испортить дополнительно настроение скандалом, требованием подарка и цветов. Я не стала. Я приготовила завтрак, нацеловала, пообещала пирог к обеду. Он про это марта и не вспомнил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я учусь поддерживать эмоции добра в своем доме каждый день. Без праздников и обязаловки. И на восьмое марта пресловутое муж мне ничего не подарил. А цветов он мне вообще никогда не дарил. Но если б вы знали, какой меня любящий и любимый муж, и сколько я получаю от него эмоций положительных. и проявлений любви и заботы! И как я люблю его сама!

Из вашего поста прям повеяло самовнушением. Вы пишите, что учитесь поддерживать эмоции добра, то есть эти эмоции сами не вырабатываются от поступков вашего мужа. Вы просто подстраиваетесь под сложившуюся ситуацию. А ситуация не очень положительная. Что хорошего, что муж ваш даже не вспомнил про праздник и не подарил цветов.

Ладно если бы он их в другие дни дарил, тогда понятно, а ваш-то никогда. Вы просто приучили себя к мысли, что вам это не нужно. Мне показалось, что вы много вкладываете в ваши семейные отношения, а вот муж нет. Да и зачем напрягаться если жена не требовательна и так счастлива.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перцовочка

Ну вот и говорю, коряво написала. Неточно подобранные слова сразу меняют акценты.

Мне показалось, что вы много вкладываете в ваши семейные отношения, а вот муж нет.

А ситуация не очень положительная. Что хорошего, что муж ваш даже не вспомнил про праздник и не подарил цветов.

Точно нет. Конечно, важно еще и то, что мы с мужем совпали. Что мне цветы не важны и не являются показателем чего-то. Что лично мне в свое время цветы дарил нелюбимый уже парень, охапками, во избежание расставания и доказывания своей "хорошести"

А про праздник я и сама не вспомнила. И про 23 февраля кстати тоже. Хотя муж служит. А ему не досталось ни поздравлений ни подарков, ни праздниШного ужина. Я вообще ни с чем не люблю заморачиваться.

Так что кто кому невнимательный достался, это еще вопрос. И только к вечеру того же 8 марта я себя с трудом заставила маме позвонить с поздравлениями. Потому что для нее это важно. А мне кажется странным что не пришитый ни к чему день налагает на меня столько обязанностей.

А муж у меня идеальный))) Серьезно, начну перечислять его достоинства страницы не хватит. У него в качестве ложки дегтя только некоторая мнительность в характере. А вот я гораздо больше недостатков имею, которыми меня никто никогда не тыкает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика Морозова

Когда мы съели пуд соли, это стало семейным праздником, очень веселым, потому что этот день завязан на личных воспоминаниях счастья, положительных эмоциях.

Исходя из того, что вы купили 10 пачек, скорее всего по 1 кг, то шесть килограммов вы не доели. laugh.gif В пуде их шестнадцать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Не, шесть пачек я потом поштучно докупала и считала уже из интереса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика Морозова

Так что кто кому невнимательный достался, это еще вопрос.

Мы с мужем давно договорились, что удивлять друг друга на праздники не будем. На день рождения он мне дарит букетик и деньги, на остальные праздники - деньги. Я ему - праздничные ужины и флаконы одеколона. Мало в нас фантазии в вопросах подарков, мало... music_whistling.gif

А на прошедшее 8 Марта мой муж плюсом к деньгам "преподнёс" мне еще подарок - за все 3 дня ни стопочки не выпил! А повел меня гулять в лесопарк, где я, открыв рот на красивую природу, навернулась на ледышке и чуть руку не сломала! До сих пор болит, даже в травму ходила и рентген делала. "Я - инвалид, лапка болит"... inv.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... жена обычно дарит мне ТРУСЫ... Из года в год...

Это начинает уже обижать..., настолько это утилитарно и приниженно.

- Я бы предпочел нежный поцелуй и ласковое слово на ушко... (соскучился по таким знакам внимания)

Но... делаю радостно-восторженный вид и иду примерять обнову...

PS.

Подарю-ка я своей следующий раз комплект прокладок!.. Пусть тоже обрадуется. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Физик

.. жена обычно дарит мне ТРУСЫ... Из года в год...

Это начинает уже обижать..., настолько это утилитарно и приниженно.

- Я бы предпочел нежный поцелуй и ласковое слово на ушко... (соскучился по таким знакам внимания)

У вас всего 94 сообщения на форуме, но вот ей-богу, я бы тоже подарила вам трусы. Такой вы какой-то унылый, что если вы и дома такой же - вообще здорово, что ваша супруга помнит, что вас нужно одарить.

Подарю-ка я своей следующий раз комплект прокладок!..

И такой "оригинальный"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Физик

- Я бы предпочел нежный поцелуй и ласковое слово на ушко... (соскучился по таким знакам внимания)

А она со скорбной мордой лица вам трусы дарит? Как в последний раз, что ли?

В следующий раз она вас поцелует и скажет нежно на ушко ласковое слово, при этом подарка не подарив. А вы обидитесь, что даже трусов не дали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

пипилема

У вас всего 94 сообщения на форуме, но вот ей-богу, я бы тоже подарила вам трусы.

Если мои первые сообщения читать, то мне бы и трусы никто не подарил. laugh.gif

Физик

А вы никак не можете себе подарок прямо заказать? Ну вот за пару недель до праздника сказать, что очень хотите эхолот и галстук с лимонным кружевом. И если вам какой добры человек эту мечту осуществит, то вы будете премного счастливы и начнете прыгать до потолка! blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы никак не можете себе подарок прямо заказать? Ну вот за пару недель до праздника сказать, что очень хотите эхолот и галстук с лимонным кружевом. И если вам какой добры человек эту мечту осуществит, то вы будете премного счастливы и начнете прыгать до потолка! 

... мечтаю о стрингах со стразами... blush.gif

Несбывшееся... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Физик

Я бы предпочел нежный поцелуй и ласковое слово на ушко... (соскучился по таким знакам внимания)

Вас никогда не целуют и не говорят ласковые слова на ушко, даже в праздники? blink.gif Сочувствую.

Подарю-ка я своей следующий раз комплект прокладок!.. Пусть тоже обрадуется.

Лучше дорогой комплект белья из "Дикой орхидеи" wink.gif

Помню, тоже как-то дарила своему любимому комплект мужских трусов. Правда, они были стильные и недешевые. Почему я это сделала? Ну надоели его унылые труселя biggrin.gif Помню, как ему понравился подарок. Носил с удовольствием biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Физик

... мечтаю о стрингах со стразами..

Если прямо такая мечтатая мечта, что мешает вам купить себе стринги со стразами?

Дружба

А вы никак не можете себе подарок прямо заказать? Ну вот за пару недель до праздника сказать,

Нет, вы, что, жена обязана угадать, иначе это утилитарно и принижено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пипилема

Если прямо такая мечтатая мечта, что мешает вам купить себе стринги со стразами?

Сам купишь - останешься, как дурак, без подарка.

Я не признаю трусы в качестве подарка. Ну то есть мужчине трусы. Мне - можно. Красивое белье охотно приму в подарок. А вот мужчине...Ну разве что со стразами. Стринги...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пипилема

Нет, вы, что, жена обязана угадать, иначе это утилитарно и принижено.

Что угадать, что он мечтает о таком недостижимом - новых трусах? biggrin.gif

Хотя трусы-носки для мужчин в праздник это скорее отмазка, галочку поставить. Так же как и мыльно-рыльное - всякие там пены и кремы для/после бритья. Как будто в будний день все это не покупается.

Вредная мама

Мне - можно. Красивое белье охотно приму в подарок.

Да, если белье красивое и дорогое - с удовольствием приму. Только мужчина должен в этом разбираться и угадать с размером wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неземная красота

Что угадать, что он мечтает о таком недостижимом - новых трусах? 

Не просто о новых трусах, а о стрингах со стразами, а это две большие разницы.

Вредная мама

Сам купишь - останешься, как дурак, без подарка.

Об этом я как- то не подумала. А может Физик хочет, чтобы мы всем форумом скинулись ему на хламур?

Я признаю любые подарки, дареному коню в зубы не смотрю, и трусам рада буду и бритве. В хозяйстве все пригодится. Муж со мной солидарен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пипилема

Не просто о новых трусах, а о стрингах со стразами, а это две большие разницы.

Дык Физик просто ёрничает biggrin.gif

Я признаю любые подарки, дареному коню в зубы не смотрю, и трусам рада буду и бритве. В хозяйстве все пригодится

Да не приносят мужчинам радости подаренные трусы. А женщин - дорогие и сексуальные, со вкусом - так даже очень радуют wink.gif

Да и мужчины обычно равнодушны, как я понимаю, к своему белью.

А вот интересно Физика спросить, чего бы он хотел в подарок? Просто это такая вечная дилемма - что подарить мужчине. Женщине не проблема, а вот мужчине - бывает, что да g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Я не признаю трусы в качестве подарка. Ну то есть мужчине трусы

Если честно, я тоже никогда не понимала эти подарки: носки-трусы мужчине, пусть даже мужу. Лучше тогда уж очередную удочку, у меня муж прыгал бы от счастья. Или на худой конец блесну, если на удочку денег жалко wink.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык Физик просто ёрничает 

Люблю умных женщин... Все ведь понимают... Не утаишь.. как от полиграфа smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так может надо озвучить жене, что он хочет? А то Физик пишет, что "с восторгом идёт мерять обновку". biggrin.gif Жена и не в курсе, что трусы не ко двору.

Вот учитесь, Физик, у нас, женщин: если подарок не мил, то хоть крохотная истерика, но, скорее всего, не замедлит быть. laugh.gif Зато эффект каков! Больше никогда ненавистную вещь не увидите.

Или так (за некоторое время до праздника): "Вааась... а, Ваааась.., а что ты мне подаришь? Не, ну, конечно, лучший мой подарок - это ты, но интересно же, что ты опять там придумал.. А подсказки принимаются?" shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×