Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Фиска

Невестка просит приютить племяша.

Recommended Posts

Ламбада

Наверное не боится вот цитаты

Фиска

Цитата

С мужем решили, что мне спокойнее будет жить у мамы в другом городе, он по возможности нас навещает, но редко.

Странный очень муж. Подозрительный blink.gif . Автор, вы волнуетесь о племяннике, я бы на вашем месте о муже волновалась. На текущий момент семьи у вас нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиска

Простите, а как относится Ваша МАМА к этому предполагаемому нашествию? ЕЁ бойкий, капризный, болезненный 4 летний ребенок не будет напрягать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сибирская душа

Мне тоже на месте мамы было бы ох как неспокойно в такой компании. Сама болеешь, а тут постоянный шум, гам, непременные стычки при таком количестве взрослых женщин в ограниченном пространстве... У всех свои представления о воспитании детей, ведении хозяйства и т.д.

А муж... да, напрягает его позиция. Может, он на своём месте так много зарабатывает, что его и потревожить нельзя? А зачем ему ребёнок, если его (ребёнка) только изредка видеть? Пропустить самое главное в развитии: первую улыбку, гули-агуши? Ой, не понимаю. простите...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сибирская душа

Простите, а как относится Ваша МАМА к этому предполагаемому нашествию? ЕЁ бойкий, капризный, болезненный 4 летний ребенок не будет напрягать?

Кстати, да. Моя мама, будучи лежачей, моего активного ребенка выносила ровно 5 минут.

Ей вообще никто не был нужен, кроме того, кто за ней ухаживает.

А тут такая толпа.

Лучше всего сиделку нанимать.

Автору надо беречь спину. Скоро, кроме необходимости маму переворачивать постоянно, ребенка на руках носить нужно будет. Вот тут могут возникнуть серьезные проблемы со спиной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

Миллион примеров у нас в малышовой веточке, как из добрых побуждений мамы- бабушки доводят молодую мать до икотки пролезанием где нужно и где нет.

да. Но есть и другие примеры. Если в семье хорошие отношения между мамой и дочкой, как у моей подруги например, то помощь - это действительно помощь. А у нас Маньяна, по моему, писала, что мама ей очень помогала первые месяцы.

Смотря какие у автора отношения с мамой и свекровью. Может, там песня, а не отношенияsmile.gif

Но вообще да, лучше чем сама никто не сделает. С этим не поспоришь.

Я бы на месте автора не горела желанием брать к себе племянника. Пусть родители ищут другие способы, куда пристроить своего ребенка. Самой скоро рожать, какие племянники? Свой ребенок на первом месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот второй внук может и нуждается в бабушкином пригляде, только не очень поняла, почему при двух родителях есть нужда сплавлять ребенка на руки беременной женщине?

Я так понимаю (могу ошибаться), что нужда есть отправить ребенка пожить к бабушке, а коль бабушка должна ехать к автору, и возникает вопрос, что делать с ребенком. Поэтому и предлагаю попробовать обойтись без помощи свекрови.

Четырехлетка, причем, что важно, чужой четырехлетка при своем младенце - это крайне сложно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиска

а что именно у мамы сломано? Лодыжка, или шейка бедра? Когда случился перелом? Мама в гипсе? Сколько ей лет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пеларгония

что именно у мамы сломано? Лодыжка, или шейка бедра? Когда случился перелом? Мама в гипсе? Сколько ей лет?

Присоединяюсь к вопросу. Моя бабушка ломала руку, ногу в возрасте за восемьдесят. Ситуации в разное время также разнились и в плане помощи, ухода.

Мне просто интересно было бы понять, вокруг и ради чего такие танцы с бубнами переездами образовались.

А муж красава, ага - одним махом всю толпу с баланса скинул и с приветами в гости ездит. "Редко". Молодца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

Если в семье хорошие отношения между мамой и дочкой,

Танюша, между МАМОЙ и ДОЧКОЙ, а не между НЕВЕСТКОЙ и СВЕКРОВЬЮ. Это разные вещи. Какие бы ни были прекрасные отношения между последними, перед свекровью не пошляешься с голыми титьками, не сцедишься, швы не обработаешь... Да много чего не сделаешь.

А помощь непременно будет чередоваться приказами, поучениями и длинными историческими рассказами о прошлом героизме- то бишь выращивании собственных детей. И если я своей маме могу запросто сказать- ой, мамуль, отстань, я сама знаю/ разберусь / устала / спать хочу и т. д. , то свекрови так не скажу в любом случае.

Я вообще плохо переношу чужих людей в своем доме, а уж если кто ко мне "пожить" соберется... Не- не- не, я уж лучше сама- сама. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

перед свекровью не пошляешься с голыми титьками, не сцедишься, швы не обработаешь...
Ну, я и при маме такого не могу себе позволить ...
помощь непременно будет чередоваться приказами, поучениями и длинными историческими рассказами о прошлом героизме- то бишь выращивании собственных детей. И если я своей маме могу запросто сказать- ой, мамуль, отстань, я сама знаю/ разберусь / устала / спать хочу и т. д. , то свекрови так не скажу в любом случае.
Да конечно, маме проще сказать: "Ой, отстань, а?", мама скорее "поймёт и простит". А свекровь всё-таки чужой человек, скорее обидится: "я свой дом бросила, живу тут в чужом углу, а она со мной и поговорить по-человечески не может, мне же ещё и заткнуться велит?"

ИМХО, из всех возможных вариантов решения ситуации, Автор хочет выбрать самый нерациональный: собрать двух пожилых женщин, одна из которых нуждается в уходе, одну роженицу, младенца и проблемного 4-летку на одной территории eek.gif. Я бы на такое согласилась только совсем уж от безнадёги, когда всем перечисленным больше негде жить. При других обстоятельствах, в том числе описанных Автором, можно найти более простое и рациональное решение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

Но есть и другие примеры. Если в семье хорошие отношения между мамой и дочкой, как у моей подруги например, то помощь - это действительно помощь.

Я вот, например, совсем не представляю, как бы я выжила, если бы у меня не было помощников в младенчестве сына. smile.gif. Все эти "сказки": до трех месяцев спит и кушает до сих пор из раздела фантастики. Конечно, без помощников я наверное просто бы отказалась от таких "святых" дел, как ежедневное купание в кипяченой воде, двухсторонняя глажка, днем без памперсов, ручная стирка с предварительным кипячением и т.д. И наверное бы перешла на смеси,после того как ребенок не стал брать грудь, а не сцеживалась полгода перед каждым кормлением. Это сейчас я знаю, что все это был мартышкин труд, т.к. иммунитет у сына оказался никакой, а вот тогда я была твердо убеждена в правильности "идеального" ухода.

И если бы тогда мне сказали, что я должна ухаживать еще и за взрослым человеком, то я бы выбрала помощь любой ценой, но чтобы рядом был дееспособный человек, которого можно успеть позвать, когда стоишь с ребенком на руках, а в глазах темнота, или который развяжет руки хоть на двадцать минут, когда от многочасового ора чувство жалости сменяет злость.

И, конечно, до родов автору не стоит принимать предложение свекрови или отказываться от помощи. Хотя помощь-то от нее с внуком не велика будет, но при крайних обстоятельствах лучше , чем ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С мужем решили, что мне спокойнее будет жить у мамы

На помощь после родов приедет моя свекровь, т.к. моя мама очень старенькая и в данный момент беспомощная

У меня ощущение, что муж просто сплавил жену. Какой тут, к черту, лучше женщине на сносях ухаживать за инвалидом?

Свекровь, я поняла, что изначально в помощь по уходу за мамой подписывалась, а теперь обстоятельства изменились. Свекрови лучше или никуда не ехать, взять внука к себе пожить, или ехать к свахе с внуком.

Вот только автору, в этом лазарете, с младенцем нечего делать. Ей надо с мужем остаться. Там в первое время, действительно не сложно с младенцем управляться, они спят, едят и пачкают подгузники. Сложнее будет когда ползать начнет, вот там да, глаз да глаз.

У меня двое спиногрызов и мне легче было одной, чем с бабушками. Они молодцы, конечно, но без их "Мы своих детей вырастили и все знаем", намного легче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лось Анджелес

Ну, я и при маме такого не могу себе позволить ...
Я в принципе тоже, но моя мама- человек деликатный и сама не полезет куда не надо. А свекровь из добрых побуждений влезет даже... стесняюсь сказать куда. Она пыталась вломиться ко мне, когда я сцеживалась, пыталась научить меня "вытягивать" соски и прочее возмутительное.
Да конечно, маме проще сказать: "Ой, отстань, а?", мама скорее "поймёт и простит". А свекровь всё-таки чужой человек, скорее обидится: "я свой дом бросила, живу тут в чужом углу, а она со мной и поговорить по-человечески не может, мне же ещё и заткнуться велит?"
Так точно. smile.gif
из всех возможных вариантов решения ситуации, Автор хочет выбрать самый нерациональный:
drinks_cheers.gif

AnKa

Все эти "сказки": до трех месяцев спит и кушает до сих пор из раздела фантастики.
Ну не надо прям уж так категорично. У меня все так и было.
"святых" дел, как ежедневное купание в кипяченой воде, двухсторонняя глажка, днем без памперсов, ручная стирка с предварительным кипячением и т.д.
Вы себе сами напридумывали подвигов, совершали их- и кто вам доктор? smile.gif Есть самоотверженные мамочки, готовые упластаться, но все сделать "как надо". Кому надо? Зачем надо? Неважно. Надо- значит надо! (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

А свекровь из добрых побуждений влезет даже... стесняюсь сказать куда.

Ну не все же свекрови такие. Моя без стука к нам в комнату не войдет даже в ее доме.

Ну не надо прям уж так категорично. У меня все так и было.

И у меня. У меня и сейчас не особо отличается. Но ты ведь не можешь не знать, что так далеко не у всех бывает. В малышовой веточке каких только примеров нет. Но Топикстартер все равно не сможет сделать выводов - нужно ей это или нет пока не получит на руки малыша и не поживет без свекрови недельки три.

Кому надо? Зачем надо? Неважно. Надо- значит надо!

Вообще, в посте AnKa явный намек на то, что у ребенка были проблемы со здоровьем и она хотела избежать их, видимо, любой ценой, а не потому что так надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AnKa

без помощников я наверное просто бы отказалась от таких "святых" дел, как ежедневное купание в кипяченой воде, двухсторонняя глажка, днем без памперсов, ручная стирка с предварительным кипячением и т.д. И наверное бы перешла на смеси,после того как ребенок не стал брать грудь, а не сцеживалась полгода перед каждым кормлением. Это сейчас я знаю, что все это был мартышкин труд,
Вот-вот, были помощники, вот вы их и грузили. Кому оно надо - ежедневное купание? Через день - не достаточно? А зачем обязательно в кипячёной воде? В роддоме медсестра моего суточного ребёнка спокойно помыла под краном. Я впоследствии так и делала. Воду в принципе не кипятили, брали из-под крана.

Двухсторонняя глажка? У вас ребёнок в холерном бараке рос? Ручная стирка с кипячением? Не смешите мои подковы! Мне когда после рождения ребёнка пытались сказать, что стирать непременно руками надо, я задавала один вопрос: "Вы сможете, как машинка-автомат 1,5 часа хреначить бельё при температуре 90 градусов, потом 2 раза полоскать и отжимать досуха? Нет? Тогда никто не убедит меня, что ручная стирка - лучше!" Да и со сцеживанием, возможно, можно было бы обойтись. Часто дети, бросившие грудь при наличии молока, просто ленятся. Если не совать им бутылку со сцеженным молоком, очень даже возвращаются к грудному вскармливанию.

Не осуждаю вас, просто у вас от наличия свободных рук проблемы были. Было, кому помогать, вот и пользовались. Только не во благо, а по принципу "с дури можно всё сломать".

Нюра Вадимовна

самоотверженные мамочки, готовые упластаться, но все сделать "как надо". Кому надо? Зачем надо? Неважно.
Точно. Действуют решительно, но весьма глупо. спишем на послеродовое помутнение рассудка.

Девочки, не надо мозг выключать, прежде чем убиваться с ручной стиркой, подумайте, что машинка это сделает быстрее и лучше, а главное - не потребует от вас усилий. С остальным - см.выше laugh.gif . Лучше с лялькой поиграть или просто поваляться рядом, чем пелёнки наглаживать с двух сторон.

А потом такие "героини" обижаются, что никто их самоотверженности не замечает. И начинаются претензии к мужу, далее плодятся сообщения про "обиды на супругов" и "ссоры и скандалы в семье".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тик-Так

Ну не все же свекрови такие. Моя без стука к нам в комнату не войдет даже в ее доме.

Везет тебе! biggrin.gif

В малышовой веточке каких только примеров нет. Но Топикстартер все равно не сможет сделать выводов - нужно ей это или нет пока не получит на руки малыша и не поживет без свекрови недельки три.

Это точно. Но, согласись, редко бывает, что ребенок уж совсем житья не дает. Чаще мы сами становимся священнослужителями маленького божества. laugh.gif

в посте AnKa явный намек на то, что у ребенка были проблемы со здоровьем и она хотела избежать их, видимо, любой ценой, а не потому что так надо.

Может быть... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тик-Так

в посте AnKa явный намек на то, что у ребенка были проблемы со здоровьем и она хотела избежать их, видимо, любой ценой,
Нет, в пОсте у AnKa написано прямо
я знаю, что все это был мартышкин труд, т.к. иммунитет у сына оказался никакой, а вот тогда я была твердо убеждена в правильности "идеального" ухода.
Жаль, не было рядом здравомыслящего человека, способного убедить молодую маму в излишности её устремлений к "идеальному уходу".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лось Анджелес

Двухсторонняя глажка? У вас ребёнок в холерном бараке рос? Ручная стирка с кипячением? Не смешите мои подковы!

Полностью присоединяюсь! Сейчас смешно и страшно вспомнить послеродовый период в 1998.

Я, начитавшись умных книжек, старалась быть идеальной матерью. Ребёнок спит (правда, очень спокойный был), а я наяриваю все эти дела. Сейчас бы, на сегодняшний ум, легла бы и спала, молоко берегла.

И, вообще, сейчас, по-моему, просто красота растить малых детей - памперсы, стиральные машины-автоматы, микроволновка, где можно простерилизовать бутылки и соски, быстро разогреть питание, утюги - гладить одно удовольствие, интернет, где можно получить любую информацию. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лось Анджелес

иммунитет у сына оказался никакой

Так вот именно, она пишет - оказался. Из чего я делаю вывод, что были проблемы - аллергии и прочее, а AnKa надеялась, что стерильность во всем поможет их избежать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня волнуют два момента - папаша, который быстренько помахал ручкой. И еще одно - четырехлетка, как я поняла не особо спокойный и послушный. Рассмотрите еще пожалуйста, такую ситуацию как детская ревность. Не буду в подробностях рассказывать один ужастик, он произошел лет 15 назад, но в общих чертах.

Рядом с моей бабушкой купила дом молодая семья. Женщина родила девочку. На помощь из соседней области примчалась мама ( теща) с сыном старшей дочери. Его тоже было некуда девать. Мальчику было 5 или 6 лет,уже не помню. Так вот он приревновал грудничка. Не буду кошмары рассказывать, автору рожать еще, но скажу, что дело закончилось очень ужасно. Младенца не спасли.

Ни в коем разе не утверждаю, что такое случится, не дай Бог. Но случаи такие есть, задуматься надо бы. И мушш меня волнует, уж очень радостно и быстро он избавился от беременной жены

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лось Анджелес

Жаль, не было рядом здравомыслящего человека, способного убедить молодую маму в излишности её устремлений к "идеальному уходу".

Знаете, я на примере собственного ребенка и наблюдая за такими вот "правильными" мамами, сделала вывод, что чем стерильнее обстановка в доме, тем болезненнее и слабее бывают детки. Потому что каждая встреченная микробина и пылина убивает наповал.

Нет, я не за то, чтобы растить ребенка в грязюке, но чистота должна быть без фанатизма.

Паслён

И, вообще, сейчас, по-моему, просто красота растить малых детей - памперсы, стиральные машины-автоматы, микроволновка, где можно простерилизовать бутылки и соски, быстро разогреть питание, утюги - гладить одно удовольствие, интернет, где можно получить любую информацию. 

Вы правы. Сейчас при наличии такой техники материнством можно наслаждаться, а не убиваться на домашнем хозяйстве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люлёк стервозный

И мушш меня волнует, уж очень радостно и быстро он избавился от беременной жены

У нас, женщин, материнский инстинкт в крови, связь с ребёнком возникает ещё во время беременности, а у мужчин эта связь возникает при тактильном контакте, общении с малышом.

Каждый день папе необходимо детку носить на руках, качать, помогать купать, радоваться каждой новой "умелке". Откуда эта связь возникнет, если папа будет появляться раз в неделю в качестве гостя? Семья, она на то и семья, чтобы быть вместе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паслён

сейчас, по-моему, просто красота растить малых детей - памперсы, стиральные машины-автоматы, микроволновка, где можно простерилизовать бутылки и соски, быстро разогреть питание, утюги - гладить одно удовольствие, интернет, где можно получить любую информацию.

О да! Как я по-доброму завидую в этом отношении мамочкам, а свои мытарства просто вспомнить страшно shiz.gif

Но все это не снимет напряжения в квартире, где будут сразу несколько женщин

двух пожилых женщин, одна из которых нуждается в уходе, одну роженицу, младенца и проблемного 4-летку

Еще неизвестно ничего про малыша, но будь он хоть самый спокойный, все равно у мамы нет того безмятежного настроения.

Плюс неизвестно, как поведут себя и мама, и свекровь, и даже племянник (тут много уже опасений высказали)

Так что к папе, к папе!

Только вот нам-то хорошо здесь рассуждать, а вот прислушается ли автор?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паслён

Откуда эта связь возникнет, если папа будет появляться раз в неделю в качестве гостя?

Да. И хорошо, если раз в неделю, а то автор написала

он по возможности нас навещает, но редко

Волшебство

все это не снимет напряжения в квартире, где будут сразу несколько женщин

Вот, и я о чем: на хозяйстве можно не помереть, так придуман другой головняк. За-чем?.. Ну, роди ты, освойся себе по-тихому, без лишних забот. А уехать с малышом успеется, если что, весна впереди, тепло, все не по морозу, муж отвезет и т.п. Но нет, надо с чего поинтересней начать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×