Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Фиска

Невестка просит приютить племяша.

Recommended Posts

То, что племянник мужа не так воспитан и часто болеет, вас не коснется, если будете все жить в изолированных комнатах
Анюточка

Вы сами в это верите? В то, что ребенок будет сидеть день-ночь в изолированной комнате и не причинять никаких беспокойств и не разнося заразы?

У нас 3 комнаты, квартира большая, так детям (дочери 4-й год, сыну 8-й) места всегда мало. Никогда она как мышь не сидит в одной комнате. И если болеет один ребенок, то следом болеет и другой.

Фиска

Пожалейте свою маму. Ей гиперактивный четырехлетка только проблем добавит.

Почему вы не рассматриваете вариант сиделки для мамы? Там же не нужна опытная медсестра, а просто помощница.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тут у брата мужа проблемы с работой и жильем, четырехлетнего малыша просто некуда деть. Мама мужа и брата очень хочет помочь их семье, есть такой вариант: она (свекровь) приезжает к нам с ребенком.

А меня вот это удивило, какие могут быть такие проблемы, чтобы собственного четырехлетнего ребенка было некуда деть? И если бы не было брата и мамы - в детдом бы сдали? censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МОё мнение - свекровь со своим внуком остается у себя дома. Вы - не молоденькая сопливая девочка, справитесь сами, как и миллионы других мамаш, не нагнетайте ситуацию! У Вас есть муж, а ведь многие рожают "для себя" и вообще без всякой помощи!

В случае, если мамО приедет с внуком - помощи не будет никакой. У вас появятся лишние заботы, поверьте! Свекровь - не хозяйка, что бы она ни сделала - будет вас раздражать. Будете закипать молча, вредя этим прежде всего своему ребенку. Могут испортиться отношения с мужем. Вам это - НАДО?

4-х летний ребенок хорош только ДЛЯ СВОЕЙ МАМЫ, но будет дополнительным раздражителем для Вас. Свекровь будет только тем и занята, что своим внуком, а помощи от нее будет ноль. И Вам придется вместо редкой минутки отдыха - заниматься чужим ребенком и бабушкой. Ой, не советую! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

А меня вот это удивило, какие могут быть такие проблемы, чтобы собственного четырехлетнего ребенка было некуда деть? И если бы не было брата и мамы - в детдом бы сдали? censored.gif

Какое бы ни было свекрови решать в какой мере помогать обоим детям.

Лично у меня ультиматовщики бы летели как фанеры над Парижем. Помогала бы тому, кто условия оказания помощи не ставит.

Тут уже свекровь в сиделки для свахи определили. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Анюточка
Разве автор писала про плохую совместную жизнь с мужем?
А разве она у нее есть, совместная жизнь с мужем то? wink.gif Его редкие и кратковременные приезды- это жизнь совместная?
Она и без этого запугана, а вы страшилки страшные расписываете.
Ее не пугают, а советуют задуматься о том, чтоб вить гнездо с мужем, чтоб потом не каяться wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюточка

Да ладно! ТТТ!

Проценты-то откель такие высокие? Разве автор писала про плохую совместную жизнь с мужем? Она и без этого запугана, а вы страшилки страшные расписываете. Не без головы же автор, знала, что делала

drinks_cheers.gif

Вот именно, автор вроде бы по поводу раздельного проживания с мужем совсем не парится. Либо так уверена в человеке, либо дочерний долг важнее брака, либо и то и другое вместе. Она сама приехала помогать задолго до появления малыша, т.к. печное отопление, магазин далеко, лечить мать надо

без меня она бы не справилась
В любом случае, человек, судя по возрасту матери и тому, что ребенок поздний, не девочка наивная и для себя в этом вопросе определился: пока живет с мамой.

При этом скоро она сама, возможно, на некоторое время превратиться из помощника в человека, нуждающегося в помощи. И спрашивает, что лучше свекровь, которая хороший помощник и отношения с которой прекрасные, но в нагрузку с четырехлетним мальчиком, или одна с мамой, малышом, печкой и без доступа к магазину. Я вообще сложно представляю, что это за провинциальный город, где до ближайшего магазина только на маршрутке? Пригород что ли?

Как мама справлялась до вашего приезда, автор, сама ездила и печь сама топила, а теперь "сдала"? Как Вы планируете решать этот вопрос потом, после вашего отъезда? Кроме того варианта, чтобы одна сваха(более молодая и резвая) ухаживала за другой и еще за внуком. Это как-то перебор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня вот это удивило, какие могут быть такие проблемы, чтобы собственного четырехлетнего ребенка было некуда деть? И если бы не было брата и мамы - в детдом бы сдали? 

Какие бы ни были, они не к чужому человеку обратились - к свекрови. Насколько я читала форум, у очень многих детки временно живут у бабушек: на заработки, например, родители уезжают, в командировки.

И почему помощь с младенцем одного сына должна быть для бабушки приоритетнее, чем помощь с четырехлетним ребенком другого сына?

"Идеальный вариант" автора, конечно, жесть. Свекрови вообще, похоже, не положено иметь своих интересов и желаний.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

А меня вот это удивило, какие могут быть такие проблемы, чтобы собственного четырехлетнего ребенка было некуда деть?

Помнится у меня брат со снохой на Север уехли деньги зарабатывать, а дочку 1 год моим родителям оставили, сноха очень спокойная по характеру была. Но когда в отпуск приехала и услышала, что дочка бабушку мамой называет, то сразу забрала. А маме моей нравилось, очень внучку любила, видно и в самом деле хотела мать заменить.

Согласна с высказанным уже мнением, что проблема здесь не в племяннике. Автор перемудрила чего-то. Если мама с бытовыми проблемами все же худо-бедно справляется, то лучше бы ей домой вернуться. Надолго оставленный в одиночестве муж начинает становиться холостым. Даже если уверена, что , например, секс ему без надобности, то потребность в пище телесной и духовной (борщ, разговоры по душам) никто не отменял и останется автор с маленьким ребенком, больной мамой и печным отоплением.

Понятно, что страшновато рожать, хочется помощи, поддержки и возможности на кого-то понадеяться. Но за все приходится платить и лучше все же самой не бояться лишний раз напрячься, чем стремиться всех вокруг напрячь. А про свекровь мне особенно понравилось, у неё что личной жизни нет совсем, что она и с внуком сидит и снохе помочь должна и потом сватью присматривать? Что там за женщина такая безотказная. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эверита

Да там никому не положено, кроме родящей.

Мужу - член на узелок, свекрови метнуться в чужой город, на присмотр за свахой и младенцем, тока непонятно куда племянника пристроить, по малолетству обслугой еще быть не может, даже в магазин не сгоняет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиска

Мама моя проживает сама в частном доме, холодная-горячая вода присутствует, условия все есть, единственный минус - печное отопление.  Возраст уже под 80.

Сейчас она встает, по дому передвигается, но с палочкой, ее надо постоянно "подстраховывать". Одну оставишь - обязательно что-то разобьет-перельет. Хочет быть мне полезной, но у нее не всегда получается. Моет посуду, а я потом втихушку складываю ее в посудомойку 

Хороших Вам родов и спокойного ребеночка!

Я просто расскажу свою ситуацию. Жили мы тогда в двушке с моей бабушкой. Когда ей было 86, я родила вторую дочу, первой на тот момент было полтора года. Когда малой было 4 месяца, бабушка сломала шейку бедра. Упала в коридоре, потащилась в туалет ( с ходунками), закружилась голова - и готово. helpsmilie.gif

Что было потом cry_1.gif

Надо топить печь углем (принести дров, почистить, носить уголь... в общем геморрой еще тот). За покупками с коляской и ребенком надо ездить на маршрутке, в нее и так с трудом втискиваешься, а с коляской это нереально.
Вы уж простите, но это простоcensored.gif капец.

Я очень надеюсь, что вы действительно ладите со свекровью. Моя как-то упрекнула нас с мужем (причем в резкой и злой форме), что на старшей доче зашитые и старенькие колготки надеты. ( а бабушка тогда уже лежала, и мы покупали 3 вида памперсов: взрослые для бабушке, старшей доче - на ночь и младшей. Мне тогда было не до колгот helpsmilie.gif ).

Вашу маму одну оставлять нельзя. Ей нужна сиделка, круглосуточно. Хочет ли этого свекровь? Да еще с внуком, капризным и избалованным? g.gif

Забрать ее к нам - это значит лишить ее копания в огородике, привычной обстановки, подружек. А там ютиться в одной квартирке...

Когда мы еще жили в квартире, в соседках у нас была баба Дуся. Возраст - как у моей бабушки. Помнила она меня с пеленок. К бабе Дусе ходила социальный работник примерно раз в 2 дня. Всполошились однажды её подружки - Баба Дуся не вышла гулять, не звонит, дверь не открывает. Влезли к ней через балкон ( 1 этаж) А там cry_1.gif Полезла она в ванну мыться, видимо, стало плохо с сердцем, упала в ванне, а у на тогда отключали воду, в общем, она еще и горячей водой сильно обожглась, а выключить её не могла cry_1.gif Умерла она через 2 недели после этого в больнице.

В идеале я хотела чтобы она мне помогла месяца три, а потом бы я укатила с ребенком к мужу, а бабушки сообща воспитывали четырехлетнего внучка.

Смотрите сами g.gif2 немолодые женщины, одна так и вообще - 80 лет. КАК они сообща будут воспитывать Вашего племяша? confused_1.gif У Вас свекровь десятижильная?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиска

единственный минус - печное отопление.

Не единственный, а ого- го какой!

Надо топить печь углем (принести дров, почистить, носить уголь... в общем геморрой еще тот).

Херасе! ( Просте ради Бога, дорогие модераторы- слов других нет) Это сажа мельчайшая, как пудра, по всему дому- вымыть нереально дочиста. Угарный газ постоянно- как только начинаешь эти коржи вытаскивать и печь подсыпать, а ребенок ваш этим дышать будет?

Достойный "обмен" экологический... g.gif

Да я как вспомню так и вздрогну эту печку угольную, будь она неладна! То потухла, то погасла, то перегорела, ночью к ней вставать надо... А если ночью потухла- к утру в доме дубак полный. Оч здорово малышу в таких условиях будет жиЦЦа.

Вы уж простите, но вы эту тему завели, а сами в ней не участвуете толком- так, оправдашечки слабенькие.

Не могу успокоиться толком. НЕ БЫВАЕТ комфортных бытовых и экологических условий при печном отоплении! Вот не бывает хоть убейте меня. Тем более что есть благоустроенное жилье. Чо переться всем табуном на голову престарелой матери?

Ей покой нужен, а не писк младенца и ваш топот круглосуточный.

Наймите маме соцработника из ЦСО- всего-то рублей 300 в месяц помощница по хозяйству будет стоить. И толку от нее поболя будет, чем от вас с младенцем, уж простите.

Короче, я вас не понимаю. (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиска:

Я уже четыре месяца живу с мамой, без меня она бы не справилась. Я уже обжилась, "загнездовалась", мне комфортно и хорошо. Не в этом проблема.

Ну вы даете! Во-первых, даже без злого умысла неизбежно наступает отвыкание. Свято место пусто не бывает, вы заполняете пустоту ребенком, а муж чем? Он точно также тоскует по теплу и ласке, даже если не говорит.. И когда рядом появится Фея, способная заполнить вакуум, никакой одинокий мужчина от этого не откажется, инфа 100%. Единственное, что может сдержать мужчину - постоянное наличие жены рядом, но редкие встречи делают свое черное дело, связь ваша все тоньше.. Не понимаю, как можно не видеть очевидного. У всех вахтовых мужчин и тех, кто без семьи уезжает в длительные командировки - по две семьи или по женщине в каждом городе. Очнитесь уже, пока не поздно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему автор все сказала фразой, что она угнездовалась у мамы, ей там хорошо. Вот еще б свекровь выписать, без внука хорошо бы, так вообще - шоколадно. А свекровь - электровеничек такой себе...

И вообще - с какого перепугу после гипотетического "укачу с ребенком" к мужу свекровь должна остаться с внуком в деревне, ухаживать за свахой?

Я что-то не очень понимаю.

Или речь о поздних долгожданных родах и капризной хрустальной вазе с топающей ножкой? Не хотелось бы верить.

Leka-air

У всех вахтовых мужчин и тех, кто без семьи уезжает в длительные командировки - по две семьи или по женщине в каждом городе.

Такая категоричность. Осмелюсь предположить, вы знаете абсолютно всех вахтовых мужчин.

Ржака с этих стереотипов. Особенно, когда о них пишут посторонние, которые ни разу, блин, не замужем, а если замужем, то не за "вахтовыми мужчинами" (слово-то, а!) laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиска

А тут у брата мужа проблемы с работой и жильем, четырехлетнего малыша просто некуда деть.

Ничего не понимаю - а сами-то они что, на вокзале спать будут? Как так может быть, что самим будет где спать - а своего ребенка не могут рядом с собой положить?? blink.gif

Или их пускают какие-нибудь друзья только на ночевку с условием без детей?....

свекрови отказывать не хочется, она хороший человек

Свекровь у вас не просто хороший человек - она какой-то не реальный человек. Которого в каждую бочку пристраивает тот, кому не лень - даже за вашей мамой, которая ей абсолютно чужая, пытаетесь ее пристроить для ухода shiz.gif

И тогда тем более не понимаю, почему брат мужа с женой не могут пожить в доме безотказной свекрови, которой там и не будет толком...

Мда, седло у вашей свекрови одето крепко, и ездят кому не лень не имея совести (вот как хватает совести, даже в мечтах-планах, ее пристраивать для ухода за своей мамой - уму не постижимо!).

Воооот что значит хорошая свекровь, Семеныч - только кто захочет такой быть... g.gif

Забрать ее к нам - это значит лишить ее копания в огородике, привычной обстановки, подружек. А там ютиться в одной квартирке... Да и дом оставлять пустым - значит обречь его на разрушение.

Ну, если ситуация сложная - то надо выбирать и чем-то жертвовать, ничем не пожертвовать в тяжелых ситуациях не удается.

И потеря копания больного человека в огородике - не самая большая, по мне. Если ваша мама хочет быть ухоженной - то поедет с вами.

По мне - собирались бы вы к мужу (пусть через месяц-полтора, раз сейчас уже все заряжено), с мужем надо жить, чтобы потом не хлопать глазками и возмущаться, а как же он, козел, посмел захотеть естественного.....

А не напяливали на вашу свекровь очередное седло - нашли, за чей счет сподручнее ваши проблемы решить censored.gif

А дом можно сдать хорошим людям, пусть не дорого - и присмотрен, денежка не лишняя. А может, и на съем комнатки для мамы по соседству хватит - совсем в одной парадной присмотреть комнатку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

Такая категоричность. Осмелюсь предположить, вы знаете абсолютно всех вахтовых мужчин.

У всех, кого я знаю - дела именно так обстоят. Сама работаю в мужском коллективе с частыми командировками, абсолютно все парни заводят подруг в городах пребывания, женатые в том числе. Исключения- те, кто с семьей туда приезжают или командировки не дольше пары-тройки дней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leka-air

У всех, кого я знаю - дела именно так обстоят

Ну так и пишите - человек 5-10. А то подписываетесь под "всех". Откуда статистика? Личную жизнь каждого подноготно знаете? Откуда дровишки-то?

А из тех кого я знаю, напополам примерно. И я 15 лет замужем за вахтовым мужчиной. Мой папа - такой мужчина, а теперь и брат. И нету, слышите, нету у них никаких вторых женщин. Знаю точно, доказывать не собираюсь.

Вторые есть у кобелей или у тех, кому с первыми не повезло. А таких не сто процентов.

У всех все по-разному. А то давайте принимать - все мужики - сволочи, все бабы - суки, все дети - капризны. В каком страшном мире мы живем!

Прошу прощения за флуд - тема о другом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы, автор, даете! Ну вы замутили!

Как будто не ребенка собираетесь рожать, а вселенский подвиг делать.

Не становитесь овуляшкой, вы будете никому не интересна кроме таких же манюнь.

Маме - соцработник. А вы гнездо должны вить с мужем - а иначе зачем он вам?

Я знакомую свою вспомнила. Забеременела под 40 лет и сошла с ума на этой почве.

Укатила к маме в другой город "чтоб помогала". bot.gif

Потом спустя полгода очнулась и.... нет, не вернулась в дом. Она послала свою маму к мужу, чтоб мама следила за ним, понимаешь.. rolleyes.gif А она осталась в другом городе и загнездовалась. Обратно не хочет, но и мужа не отпускает - за ним смотрит ее мама, которая регулярно докладывает дочери обстановку: во сколько ушел - во сколько пришел...

Интересно, доколе такое будет? cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

с какого перепугу после гипотетического "укачу с ребенком" к мужу свекровь должна остаться с внуком в деревне, ухаживать за свахой?

Да. Вообще-то она со своим родным внучонком-младенчиком приехала помогать, а заодно уж и в целом по быту. Но без малыша и невестки ей что там делать? Автор вроде бы не говорила , что у самой свекрови с жильем трудности - вроде только у семьи другого сына, так?

речь о поздних долгожданных родах и капризной хрустальной вазе с топающей ножкой?

Ну... Не похоже. Хрустальная ваза вряд ли бы всю зиму с печкой корячилась и по маршруткам с авоськами отиралась. Мне кажется, что это очень трепетное отношение к матери, здоровье и благополучие которой у автора возглавляют иерархию ценностей. Не знаю, насколько это правильно, но уважения всё равно заслуживает. Но при этом неправильно связывать свекрови руки: или отказываться надо от её проживания, или принимать с ребенком. А вот инфекций от племянника автор, по-моему, напрасно так сильно опасается: в своем доме, в такой глуши, не посещая сад, где он их особо возьмет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

Вот еще б свекровь выписать, без внука хорошо бы, так вообще - шоколадно. А свекровь - электровеничек такой себе...

Не - она служанка для того, кто ее первый урвал. Похоже, мнением самой служанки не особо заморачиваются...

свекровь должна остаться с внуком в деревне, ухаживать за свахой?

Кто ж ей право голоса давал. Она - ХОРОШАЯ свекровь. Вот так хорошим свекровям и положено - делать, что говорят и что прикажет хозяйка невестка этой служанке.

Мда.

Осмелюсь предположить, вы знаете абсолютно всех вахтовых мужчин.

Ржака с этих стереотипов.

На то они и стереотипы, что случаются в подавляющем большинстве.

Конечно не без исключений - конечно они тоже бывают. Ничего, что редко?... Что просто по теории вероятности, решая жить с мужем в разных городах (а это несколько другое, это НЕ вахты - это у них с мужем дома разные) - есть риск с огромным процентом той вероятности, что семья распадется/появится дублирующая семья???

У меня племяшка тоже так же наивно заявляла - неееее, мой никогда.....

Она родила второго ребенка, а он уехал на заработки в Подмосковье, потому как в глубинке работа за гроши, и той нет.

Вот такие же стереотипные, но знающие жизнь, а не витающие в облаках, ей пели во все уши - едь за ним! Ладно сначала не поехала, куда с двумя детьми в неизвестность, понятно, но как он там устроился и стал не плохо получать (деньги, основную часть, привозил домой - хорошую сумму зарабатывал) - едь!!! Вполне достаточно, чтобы снять скромную комнату и жить всей семьей - а там и сама на работу выйдешь, все устроится. Зато с мужем будешь.

Куда там - с мамой под боком удобнее, как там муж плевать (что он, вот теоретически имеет женщину, жену, раз в несколько месяцев - да и фиг с ним, его проблемы), не о нем думы и не о совместном будущем. Муж устраивал в виде хороших денег, пускай далеко - не жизнь, малина. Была. Не долго, несколько лет.

А потом деньгопровод уменьшился, и она забила тревогу. Да поздно было - подмосковная гражданская жена как раз должна была родить, поэтому просто оформили все бумажки при ее, племяшки, наездах (не наехала бы на мужика - похоже, он хотел две семьи иметь).

И все. С момента развода идут одни алименты. По минимуму, потому как шабашник он там, получает в конверте.

Угадайте с трех раз, кто виноват у племяшки и кто козел, подумавший о себе и своих естественных нуждах, а не коза, которая наплевала на стереотипы, проверенные жизнью.

Нееее, по чужим граблям ходить - не признак большой веры в мужа и тем более большого ума, увы. Это обычная неосмотрительность и глупость, сиюминутное желание покататься пошоколаднее, жизнь одним днем.

Сейчас племяшка одна растит двоих детей, мама вышла на пенсию и особо помочь не может - у нее еще вторая дочка тоже одна с ребенком, тоже из замужа вернулась, поэтому только сидит с внуками по необходимости, да по какой конфетке купить может каждому.

Да, уже локти кусает, что не послушала народ и не уехала в Подмосковье - а муж звал, говорил, что ему там одному тоскливо без них....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AnKa

вроде только у семьи другого сына, так?

Ну да, я так тоже поняла.

Ну... Не похоже.

Да мне тоже кажется, что не в том дело.

Но планы какие-то нежизнеспособные, ей-Богу. Что до меня - при моем тоже очень трепетном отношении к маме я бы предпочла забрать ее в город. Временно хотя бы. Потому что несправедливо - ради комфорта одного напрягать кучу других.

Ну что с ребенком самой не справиться - это вообще, извините, бред. Если только предполагаются сложные роды. А если в целом все в порядке, то надо дуть к мужу и не столько чтоб его стеречь, а сколько - потому что там надо "гнездоваться".

Тему вахт закроем? А то по башке настучат и правильно сделают. Я вам тоже не девочка-наивняшка. Знаю, что говорю. Надоело уже - бездоказательно спорить. Канешна, наших вахтовых мужей вы - безмужние или безвахтовые - знаете гораааздо лучше! Ну и знайте. А я своего мужа знаю. И вопреки прогнозам, сделанным мне здесь же много уже лет назад в других ветках, не плачусь и локти себе не кусаю. Мой муж - мужчина, а не кобель. И мы не живем в разных городах. Все, на эту тему умолкаю.

PS: я все сказала на эту тему. Добавлять мне нечего. Всей жизнью своей доказывать, что и я, и мама моя живем с нормальными мужчинами не собираюсь. И я таких еще массу знаю. Никакие это не исключения - нормальные семьи, люди просто любят и уважают друг друга, чтож делать если жизнь или профессия ставит в такие условия. Еще раз прошу закончить. И заметьте - это флуд для данной ветки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

Знаю, что говорю. Надоело уже - бездоказательно спорить. Канешна, наших вахтовых мужей вы - безмужние или безвахтовые - знаете гораааздо лучше! Ну и знайте. А я своего мужа знаю

Значит, вы - исключение. Как вам кажется.

Я - замужняя и безвахтовая. Но у нас на работе, сотрудники, работающие в другом городе, жена дома остается с детьми, если не разводятся, то постоянную женщину в другом городе имеют практические все. И не скрывают этого. От сотрудников. От жены, видимо, скрывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

Это сажа мельчайшая, как пудра, по всему дому- вымыть нереально дочиста. Угарный газ постоянно- как только начинаешь эти коржи вытаскивать и печь подсыпать, а ребенок ваш этим дышать будет?

Совсем необязательно. У моей мамы тоже печное отопление. Никакой сажи по углам не лежит. Угарный газ в дом тоже не идет - печки нормально сложены. Кроме того, там может и не печное, а паровое отопление. Но! Из поста автора я поняла, что ребенку там лучше только тем, что вокруг свои ягоды-фрукты? И это все? Ну, допустим, еще свежий воздух. Ну так летом и приедете к бабушке в гости.

Какой огород, елки? Мама сама в огороде будет ковыряться? Сомневаюсь, что ее туда автор выносить будет. Значит, не такая уж и беспомощная она. И если уж автору с мужем жить никак (это уж сами пускай разбираются), то уж зачем ей свекровь в помощниках, я не очень понимаю... В деревне, где живет моя мама, ни у кого нет газа. У всех печное отопление. И живут и с бабушками, и детей растят и работать успевают, у кого есть работа. И садика детского нет. Зачем вам такой кагал?.. Родите, да и отпустите свою свекровь.

И еще, девочки. Вот читаю вас про мужа, что загуляет он, и думаю. Вот есть такой тип мужей, которому ЭТО на стороне и даром не нужно. Потому что им и дома оно не особо нужно. Другие у них интересы. Есть пара примеров. Да и на примере своего мужа могу сказать. Я вот уверена, что так просто он не загуляет. Я его и выпнуть так просто не смогу при желании laugh.gif Но вот если я буду далеко, а рядом появится мадам, которая кроме своего тела ему предложит комфортный быт, сытый стол и будет во всем потакать, то я уже вовсе не уверена... Задумайтесь, автор. У меня два вариант: либо вы что-то недоговариваете, либо просто не хотите смотреть правде в глаза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bryce

Ее беременность для нее важнее мужа, семьи и прочего.

Именно это и имела ввиду, когда сомневалась в боязни автора потерять мужа. Для нее важен ребенок.

Так что моё "да ладно!" - впереди вашего! bleh.gif

9+6= 1,2 года как минимум молодой здоровый мужик будет без женщины. Угадайте как долго он продержится? И Если он у них поздний ребенок, то мужчина где 35+? Представьте сколько одиноких ровесниц кружится вокруг него?

А вот тут не соглашусь. Если муж так же дорожит ребенком и внутренним комфортом жены, то всё будет хорошо. У самой муж был во время моей второй беременности в командировках, нарядах суточных и "тревогах" вечных. Так что не нужно пугать женщину.

Не все мужчины, извиняюсь, равняются на свой отросток.

Уведут как пить дать

ТТТ! Жизнь покажет.

А вот такими утверждениями мы сейчас женщине усложняем и без того перегруженные мозги эмоциями, а это не айс, в первую очередь для ребенка. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой огород, елки? Мама сама в огороде будет ковыряться? Сомневаюсь, что ее туда автор выносить будет.

Всё никак не могу понять при чём здесь огород, из-за которого мама переезжать не хочет. Сейчас зима. Если Автор с ноября там живёт и ещё 3 месяца собирается, то лучший вариант был бы - забрать маму к себе на полгода. И с мужем рядом, и печь топить не нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

малинка_29

Вы сами в это верите ? В то, что ребенок будет сидеть день-ночь в изолированной комнате и не причинять никаких беспокойств и не разнося заразы ?

не нужно сидеть изолированно, будто это первая семья, где ребенок рождается и тут же уже есть дети. "Бедные" многодетные! У них прям зараза на заразе и заразой погоняет. Зачем так всё утрировать, скажите?

Взрослые найдут выход. Просто не будут, к примеру, старшего подпускать к младенцу во время болезни. Делов-то.

Развели ахи-страхи.

Вся в надеждах

А разве она у нее есть, совместная жизнь с мужем то? wink.gif

Его редкие и кратковременные приезды- это жизнь совместная?

Гм-гм, я лучше не отвечу, поэтому цитирую AnKa

автор вроде бы по поводу раздельного проживания с мужем совсем не парится. Либо так уверена в человеке, либо дочерний долг важнее брака, либо и то и другое вместе.

Теперь добавлю: это право автора решать как жить с мужем и дозволять ли ему такое долгое отсутствие. Другое дело, я лично не могла что-то запретить, потому что муж присягу давал и выполнял приказы Родины. А эти разлуки порой длились слишком долго. И что теперь мне не нужно было домой его без детектора лжи пускать? Ужас.

Эверита

"Идеальный вариант" автора, конечно, жесть. Свекрови вообще, похоже, не положено иметь своих интересов и желаний.

biggrin.gif А то! Только чуток бы переиначила: не про интересы свекрови идёт речь, а о том, что помощь нужна, но только им. А если у свекрови болит душа еще и за семьи других детей - атас, поможите, как поступить. shiz.gif

Меня тоже интересует вопрос Зима лютая

У Вас свекровь десятижильная?

Хотя очень подкупило, что автор заботится о здоровье свекрови. smile.gif Честь ей и хвала (автору)!

Нюра Вадимовна

Ей покой нужен, а не писк младенца и ваш топот круглосуточный.

Вы про больную маму?

Странно, а кто, как не дочь, будет за ней ухаживать и ту же печь топить, чтобы мама не окочурилась от дубака?

Кстати, у нас у бабушки тоже угольное отопление и ни какой тебе сажи, тепло дом держит с вечера и до утра нормально, ниже +20 не опускалось никогда. Так что ваш пример не бесспорный, к счастью, полагаю. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×