Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Фрея

Эпиляция. Какой способ предпочтительнее?

Recommended Posts

Море Надежды

Вы просто большой перерыв сделали между процедурами, если постоянно делать, то не больно, а если редко, то больно всегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже где-то 3 месяца прошло с момента моей покупки (Браун), делюсь впечатлениями...

По сравнению со станком большая разница, конечно эпилятор "рулит". Но есть пока нюансы. Мне тогда перед покупкой моя сотрудница расхваливала, что аж через пару-тройку месяцев волоски даже расти не будут laugh.gif Дык не правда, растут.

оставались раньше темные точки.

Теперь, после пользования эпилятором, могу, когда лень-и побрить . Ноги нормальные, без синей щетины.

Это вообще огромный плюс.

просто большой перерыв сделали между процедурами, если постоянно делать, то не больно, а если редко, то больно всегда.

Рубикон, полностью права.

Я когда под руками пробовала, от боли и охала, и ахала... И заживало дня два, болело. На второй раз осмелилась, т.к. увидела разницу между станком и эпилятором - уже не так больно, терпимо. А вот теперь море по колено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошатина

Лично я подмышки брею , а зону бикини обрабатываю пинцетом , так сказать искореняю поодиночке, долго и муторно,

Да вам памятник при жизни нужно поставить за такое мужество! А говорят женщины "слабый пол" - ни фига подобного!

А я вот тоже как-то раз пинцетом зону бикини повыщипывала shiz.gif - больно конечно было, долго и не понравилось собсссно.

Купила эпилятор Браун, одна насадка, 2 скорости. Ноги уже больше года им обрабатываю - класс! Но однажды решила попробовать его на зоне бикини... cry_1.gif

Это был УЖАС! Кровавые точки не заживали 2 недели!!! Милого не подпускала при дневном свете вообще! Только ночью, при кромешной тьме

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, а кто что слышал про портативный лазерный эпилятор?

Имеет ли смысл его купить?

Так же эффективен, как и процедура в салоне?

По стоимости не сравнить однако.

Я вот нашла, это не реклама.

Стоит ли?

http://www.gimi.ru/product_info.php/produc...d/1767/ref/1777

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я подмышки брею , а зону бикини обрабатываю пинцетом , так сказать искореняю поодиночке, долго и муторно,

Я тоже так делаю. Не очень больно, точнее сказать первые раз-два немного больно, а потом уже нет. Зато потом волосы долго не растут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vola

Мне тогда перед покупкой моя сотрудница расхваливала, что аж через пару-тройку месяцев волоски даже расти не будут laugh.gif Дык не правда, растут.

Ещё как растут! Раньше, когда эпиллятора у меня не было (пользовалась станком) ,

смотрела рекламу и мечтала, что когда куплю, буду раз в месяц издеваться над собой, а потом четыре недели ходить красивая rolleyes.gif .

Ага щаз! Каждую неделю наяриваю. Одно утешает- чем чаще , тем менее болезненно. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже наконец - то купила эпилятор ( если честно, то надоело деньги в салон носить music_whistling.gif ). После того, как 3 года убирали воском волосы, то совсем не больно. Кстати, крем замедляющий рост волос действует только в первые 24 часа, затем его свойства такие же, как и у обычных кремов и лосьонов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тогда перед покупкой моя сотрудница расхваливала, что аж через пару-тройку месяцев волоски даже расти не будут laugh.gif Дык не правда, растут.

Одно утешает, что они мягкие и пушистые, а не колючие и торчат дыбом.

Вообще вспоминаю времена , когда у меня не было эпилятора с ужасом. Брить каждый день! А тут хоть и не раз в месяц, но разница чувствуется.

Кстати, крем замедляющий рост волос действует только в первые 24 часа, затем его свойства такие же, как и у обычных кремов и лосьонов

Мне нравится успокаивающие действие подобных лосьонов, у обычных кремов

свойства не те.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я зареклась пользоваться бритвой - нога потом как ёжик. Но вчерась в срочном порядке собрались на море - некогда эпилятором по ноге возить, да и раздражение только к утру пройдет. Пришлось взять бритву.

Теперь с ужасом жду когда "ежики" вылезут eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня второй раз только эпилятором по ножкам повозюкала - и нормуль.

Я вот чего открыла для себя - если кожу натягивать, то болевых ощущений меньше от выщипов biggrin.gif

Правда сегодня бона было от болячек, это моя болезнь - как лето, так все ноги разодраные покусаные и тд и тп... А когда на велосипед сяду - "здравствуй, асфальтовая болезнь". А еще я белая... в солярий чтоль сходить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот чего открыла для себя - если кожу натягивать, то болевых ощущений меньше от выщипов

А когда брови выщипываете, не натягиваете? В три раза меньше болевых ощущений.

Нее, ничто не заставит меня снова взять в руки станок. Эпилятор - это конечно не самые приятные ощущения, зато это не нужно делать через день и когда начинают расти волоски, они пушистенькие, не колючие. Если уж совсем страшно на ногах, а времени нет ни минутки, лучше я юрючки одену, чем бритву возьму.

Единственное, что меня расстраивает, так это то, что у меня эпилятор без охлаждающего эффекта. Мне его подарили, довольно-таки дорогой, в магазине сказали, что с ветерком, а оказалось, что нет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь с ужасом жду когда "ежики" вылезут 

Зато ежики, если они маленькие легче потом эпилятором убирать, чем мягкий волос. Я, иногда, чтобы почище был результат от эпиляции, по ножкам за дня два бритвой пашУ.

А в особо чувствительных местах перед эпиляцией ледокоинчиком сбрызгиваю. Правда, не знаю, мона или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аркадия

А можно поподробнее про ледокаин, Вы его в аптеке покупали? А то я тоже подумывала про местное обезболивающеее перед эпиляцией.

Наконец то решилась обработать эпилятором подмышки, получилось только частично, больновато всё таки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Касатка

Да, в аптеке, в свободной продаже. Но подмышки обрабатывать эпилятором все-таки опасно. У меня однажды сильные ожоги были. А пришлось на море ехать, так я несколько дней , как птица ходила, расправив крылья. И в соленую воду невозможно было зайти, боль ужасная. Так что там лучше по старинке, станочком. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно поподробнее про ледокаин,

Касатка

Были бы вы ближе, подарила бы вам Лидокаин этот, может вам бы помог- мне не фига. Зря тока 400 рублей отвалила.

Брала специально для подмышек и зоны бикини, на ногах уже не чувствую почти ничего, боль как была адской так и осталась.

Так что не тратьте деньги..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда брови выщипываете, не натягиваете? В три раза меньше болевых ощущений.

Натягиваю, только если волосок плохо подцепляется, чтоб захватить его удобней было, а так мне и не больно совсем уже... Этож *считаю на пальцах* 9 лет уже бровки щипаю.

А зачем охлаждающий эффект нежен при эпиляции? Надо же ж наоборот распарить, чтобы поры раскрылись и волосята легче вытаскивались, а так они закроются только сильнее от ветерка и от охлаждения, и больнее будет или просто пообрывают их пинцеты.

Или я чего не понимаю???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купили с одногруппницей Браун, 2е скорости.

Звонит одногруппница: ноги - жесть, подмышки - боль терпимая!

У меня в точности наоборот, даже не смогла второй раз к подмышке эпилятор поднести, благо дома никого не было, а то бы испугались моих визгов! blush.gif

Прочитала ветку, теперь вот мучает вопрос вросших волос. Как избежать этого? unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клыкуля

Пользуйтесь жесткой мочалкой для тела, ну и скрабами тоже.

Чтобы убрать ороговевшую кожу.

А если все таки вростет волосок, я поддеваю осторожно иголочкой и выдергиваю пинцетом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клыкуля, на счёт подмышек - до сих пор (а я уже третий год депилируюсь) больно. Приспособилась рывками, а то бывало и кожу сдирала shiz.gif

Вот хочу обновить депилятор, а какой лучше взять - не знаю. Есть ли толк от заморозки? На что лучше вообще обратить внимание. У меня Филипс простенький - подарок мужа, старенький уже.

На счёт вросших волос - первое время было такое. Сейчас практически нет, зато волоски гуще растут или мне так кажется? Пользуюсь растительной мочалкой и очень редко скрабом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я уже несколько лет волосы подмышками пинцетом удалаю, пробовала эпилятором- быстрее, конечно, но и чувствительнее, да и не очень удобно им там "елозить" cool.gif

Может, здесь это уже писали, что перед эпиляцией для снижения чувствительности ноги меновазином мажут, но на себе не пробовала, ничего сказать не могу. У меня боль довольно терпимая при эпиляции, могу ноги по всей длинне полность под ноль оболванить без дополнительных средствbb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возвращаясь к старой теме...

Скажите, а кто-нибудь пользуется после эпиляции лосьонами, замедляющими рост волос? confused_1.gif Есть ли от них толк или просто трата денег впустую? Подумываю купить себе, но деньги выкинуть жалко...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на счёт подмышек - до сих пор (а я уже третий год депилируюсь) больно. Приспособилась рывками, а то бывало и кожу сдирала

Наконец то решилась обработать эпилятором подмышки, получилось только частично, больновато всё таки.

shiz.gifshiz.gifshiz.gifshiz.gif Девочкиии. О боже... Я даже не представляю этого...

С подвыванием я эпилирую ноги, вспоминая всяческие пытки и проклиная изобретателей этого чудовища. К области паха я даже приблизиться не смею. Один раз совсем с краю попробовала, глаза выскочили из орбит сразу smile.gif

Ледокаином мазала - бесполезно. То ли у меня болевой порог высокий, то ли что, но боль аццкая.

С грустью смотрю на отрастающие волоски на ногах. Пытка приближается ermm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северная быль

Ты впервые чтоли ноженьки обрабатывала? wub.gif

Первые раза три было больновато. Сейчас привыкла - совершенно не больно. И подмышками - привыкла.

Ожоги подмышками оттого, что сильно прижимается к коже - я так не делаю - только приближаю к волоскам и участками - не сплошняком.

К области паха я даже приблизиться не смею.

Тут да - тоже не пытаюсь - всё-таки очень чувствительная зона.

Чёзанафик

Брала специально для подмышек и зоны бикини, на ногах уже не чувствую почти ничего, боль как была адской так и осталась.

И мне - никак этот Ледокаин - специально хотела в зоне бикини попробовать - бесполезно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северная быль

С подвыванием я эпилирую ноги, вспоминая всяческие пытки и проклиная изобретателей этого чудовища.

Я также с подвыванием эпилировала. Когда в первый раз попробовала, глаза чуть из орбит не повылазили. Еще помню подумала: и зачем я ЭТО купила? g.gif Долго сидела в шоке. Но ноги домучала.

Экзекуция продолжалась целое лето и я не выдержала - забросила это дело.

Валяется мой эпилятор где-то дома в кладовке.

Вообщем, сейчас брею обычным станком. Чаще, зато не больно и волосы не врастают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С подвыванием я эпилирую ноги, вспоминая всяческие пытки и проклиная изобретателей этого чудовища.

И у меня так первый раз прошёл. Этот первый раз меня настолько впечатлил, что я к эпилятору несколько лет потом не притрагивалась.

А сейчас я им пользуюсь только поздней весной, летом и ранней осенью.

Про эпиляцию подмышек и подумать страшно, даже пробовать не буду, а вот зону бикини (не на самом интимном месте, а вокруг) эпилирую постоянно. После бритья у меня там всё ужасно чешется и раздражение появляется, а после эпилятора через пару часов всё нормально.

Чтобы уменьшить болевые ощущения я всегда натягиваю кожу. Хотя всё равно больно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×