Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Фрея

Эпиляция. Какой способ предпочтительнее?

Recommended Posts

Смелая

Про эпиляцию подмышек и подумать страшно

А мне и про бикини страшно подумать.

Как-то попробовала...Гестапо отдыхает.

Не-е-ет, зачем такие мучения!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северная быль

То ли у меня болевой порог высокий, то ли что, но боль аццкая.

У меня болевой порог низкий, но к "ощипыванию "

biggrin.gif ног и зоны бикини притерпелась , но подмышки-не-е-ет ! Зато от эпилятора у меня волосы не врастают, а от бритья станком - постоянно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда в первый раз попробовала, глаза чуть из орбит не повылазили. Еще помню подумала: и зачем я ЭТО купила?

wall-e drinks_cheers.gif Этот первый раз я не смогу забыть laugh.gif

А сейчас уже ниче, спокойно эпилирую - нога над тазиком, сама телек смотрю. Или на балкон выйду tongue.gif И подмышки нормально - у меня насадка есть для чувствительных зон.

Хватает на неделю, минимум. А с бритьем - к вечеру уже ежик вылезал, что очень раздражало. Бывало, что утром и вечером сбривала, кошмар.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Садовая соня

Зато от эпилятора у меня волосы не врастают, а от бритья станком - постоянно.

Нет, я о бритье уже и думать не думаю - ноги колючие уже на второй день - бррр. Не сравнить с эпилятором, а вот врастают именно от него. Но уже гораздо меньше , чем раньше.

А лосьоны, для замедления роста волос - никак. Что мажу, что нет. Может постоянно надо, чтобы почувствовать разницу ? g.gif Я покупала от Джонсон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня после эпиляции волос гораздо меньше становится. Раза в 2-3 точно. Эпилирую я уже давно, лет с 17, наверное. Эпилятор старенький Браун, но работает нормально, хоть и без охлаждения. Ноги вообще уже не чувствительные. Подмышки - средне (у меня там волос не много стало, когда брить перестала, поэтому - терпимо). Зона бикини... cry_1.gif Но по другому не могу. От бритвы просто ужасное раздражение, всё чешется - кошмар. Кстати, там волос тоже значительно меньше стало и, мне кажется, растут они медленнее, чем на ногах и в подмышках.

По обезболивание - очень интересно... У меня есть обезболивающая мазь для ран. Сегодня попробую. blush.gif А я как-то и не подумала об этом. Мучалсь так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёзанафик

А если все таки вростет волосок, я поддеваю осторожно иголочкой и выдергиваю пинцетом

Хорошо, когда врастают просто горизонтально под кожу. Тут все действительно просто, подцепил и выдернул.

А у меня они и внутрь врастают fear.gif, получается как пупырышек. Вот иголочкой в него втыкаешь, подцепляешь, а там бывает волосок по 1-1,5 см, жуть.

Неужели у меня одной такое? cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КорниШрекс,

У меня такое случается. Только не понимаю, почему меня это не волнует. Как начинает вылезать из пупырышка, пинцетом вытягиваю остальное. И всё.

К станку не вернусь ни за что, даже если все волоски разом начнут врастать пупырышками laugh.gif Хотя, за несколько лет использования эпилятора, растёт всего пара волосков вразброс, а их удалить - не проблема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эпилятор старенький Браун, но работает нормально, хоть и без охлаждения.

Кстати - хотелось бы услышать - кто-нибудь имел возможность ощутить разницу - с охлаждением и без?

У меня тоже старенький уже - лет пять Филлипсу - тогда ещё у нас о всяких наворотах и не слыхивали, только скоростные режимы, да у моего ещё типа массажерчика маленького - только от него вообще никакого толку. Так вот, на пенсию может ему скоро, думаю - какой брать лучше. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ноги брею эпилятором - долго не растут, но это дело такое утомительное... smile.gif Самую адскую боль я испытала, пробуя его на подмышках. Результат хороший, но больно жуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кстати, тоже эпилятор Филлипс, лежит уже года 4! laugh.gif

Как купила его, пару раз пыталась "эпилировать" ноги, но никогда до конца не заканчивала это дело!

Гестапо отдыхает.

kwasny(1).gif Да вообще, не то слово!

До сих пор пользуюсь станком и проблем от этого сильных не испытываю!

Может у меня медленней волосы растут, чем у некоторых? hmm.gif

Но я брею ножки, допустим, раз в 3-4 дня! Аналогично и остальные участки тела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эпиляторы - радость для мазохиста. Когда купила, думала, буду пользоваться и ходить гладенькая. Ага, счаз. Больно жутко, волоски по мере роста врастают в кожу, кожа чешется, после обработки остаются красные точки сыпью и держатся до следующего дня, кожа всё-равно остаётся какая-то шероховатая и пупырышками.

На данный момент остановилась всё-таки на бритвенном станке. Но, если раньше появлялось раздражение, то теперь /нашла подсказку на одном форуме/ перед бритьём мажу вместо мыла кожу бальзамом для волос /тимотей у меня сейчас/ - никакого раздражения и кожа гладенькая.

А эпилятор валяется, пользоваться им не буду /ну, жуть как больно/, а выкинуть жалко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой "Браун" - почетный пенсионер, куплен аж в 2001 году.

Удивительно, но работает он как новенький, хотя гоняем его вместе с мамой все эти годы.

Я предпочту эпилятор бритве из-за долгоиграющего эффекта. Лучше потерплю боль разок и забуду про волосы недели на полторы.

Да и раздражение от бритвы у меня в разы сильнее, чем от эпилятора.

Кстати, очень заинтересовалась, прочитав про обезболивающую мазь. Обязательно попробую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леонталь

Кстати - хотелось бы услышать - кто-нибудь имел возможность ощутить разницу - с охлаждением и без?

У меня тоже Филипс, но с охлаждением. Пробовала и так и так. Ну как сказать... С охлаждением, конечно, боль не такая адская, но тоже не особенно приятно. Но тем, кто только начинает пользоваться, порекомендовала бы именно с охлаждением.

Как купила его, пару раз пыталась "эпилировать" ноги, но никогда до конца не заканчивала это дело!

Во, и я такая же!... Обычно меня хватает только на одну ногу... Сутки восстанавливаю своё подпорченное душевное и физическое состояние, а потом на следующий день за вторую ногу берусь. biggrin.gif Подмышки и бикини - вообще тихий ужас! Как-то я пробовала поначалу, когда только эпилятор купила - мама дорогая! shiz.gif Теперь только ноги...

Я так понимаю, с пупырышками после эпилятора все сталкиваются? Я уже полгода пользуюсь, раньше такого не было. А в последний раз - вообще жуть. Проэпилировалась, как обычно кремом смазалась. Через неделю ноги красные и в пупырышках. Самое интересное, что уже неделю не проходит. Может кто знает, что это значит и что с этим делать? helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда купила, думала, буду пользоваться и ходить гладенькая. Ага, счаз. Больно жутко, волоски по мере роста врастают в кожу, кожа чешется, после обработки остаются красные точки сыпью и держатся до следующего дня, кожа всё-равно остаётся какая-то шероховатая и пупырышками.

Таже ситуация.

Эпилятор куплен давно и уже много много лет валяется без надобности. Я уж лучше станком, раздражения гораздо меньше.

перед бритьём мажу вместо мыла кожу бальзамом для волос /тимотей у меня сейчас/ - никакого раздражения и кожа гладенькая.

Впервые слышу, надо попробовать... blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эпиляторы - радость для мазохиста.

Как мазохист с 10-летним стажем эпилирования смолой ( в том числе пах полностью) могу сказать, что эпилятор после такого - просто легкий массаж.

Моя подруга - мастер эпиляции - говорит, что больнее всего тем, кто пытается пользоваться эпилятором после многих лет бритья. Тогда волоски отрастают жесткие, крепкие - де Сад отдыхает. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шесть лет назад купила эпилятор Браун силк эпил. Попробывала им воспользоватся, боль адская, моего терпения хватило на пять минут. Эпилятор был засунут в самый дальний шкаф и забыт надолго. В этом году решила снова им воспользоватся. Настроилась мучится, собралась с духом. Начала с ног и ...никакой боли, ничего. Не веря своему счастью, попробывала область бикини, затем подмышки. Результат тот же. Вот как такое может быть? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня эпилятор Панасоник уже второй год.

Ноги вообще нормально "обрабатывать", почти не больно, но потом где-то сутки остаются красные пупырышки и кожа зудит.

Подмышки пробовала, ну на фиг! Станком сподручней и им я могу воспользоваться и на отдыхе и в больнице, и на даче.

А зону бикини я при острой необходимости сделаю гладенькой в салоне воском, там мажут специальной обезболивающей жидкостью. laugh.gif

Пробовала эпилятором - это жесть, хотя моя кума только им и удаляет ТАМ волосики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парамарибо

Как мазохист с 10-летним стажем эпилирования смолой ( в том числе пах полностью) могу сказать, что эпилятор после такого - просто легкий массаж.

Ха laugh.gif Вы смолой, а я пинцетом shiz.gif а как же, удовольствие надо растягивать bb.gif правда только область бикини, на ногах у меня всё культурненько biggrin.gif

Так что мне теперь эпилятор на энто самое причинное место так, детский лепет tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ланчонка Эпилятор нужно всегда протирать спиртом.

До и после. У меня тоже так однажды было. Я хорошенько надраила ноги мочалкой с детским мылом. А потом обработала детской присыпкой. Пупырышки подсохли и отвалились ( laugh.gif ). Ну это я так... С преувеличением.

А ещё очень помог солярий. Ну или простой загар.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эпилятор куплен давно и уже много много лет валяется без надобности. Я уж лучше станком, раздражения гораздо меньше.

Это как раз мой случай laugh.gif Эпилятор куплен года 4 назад, но я им попользовалась считанные разы sad.gif Дело даже не в боли, а в том, что после него где-то пару дней из дома в юбке выйти невозможно - красные пупырышки на всей поверхности ног, а потом ещё столкнулась с проблемой вросших волосков, чего при бритье у меня не было ни разу. После подобного для себя решила, что этот аппарат не для меня. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера решила попробовать снова проэпилировать. Осилила до коленок и чуть повыше, дальше силы воли не хватило, жутко больно, бросила. Остальное доводила до ума бритвенным станком..

И ещё заметила - когда начала пользоваться эпилятором, под кожей стали появляться красные ниточки сосудов, до этого всё было нормально.

Может ли выдёргивание волосков как-то повлиять на кровеносные сосуды?

Не хотелось бы ходить с ногами в красных нитках..

/С венами проблем нет, ножки ровные, красивые, когда без шёрстки... laugh.gif /

Изменено пользователем Миг счастья

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До чего я замучалась с вросшими волосками! Так бесит!!

И скрабом тру, и жесткой мочалкой - бесполезно, шишечка, а в ней пружинка волоса. Дерну иголкой, так такая дырка остается, что ужас. Ноги гладкие, но платье все равно не надеть - сплошные красные точки.

От бритвы еще хуже, черные точки вечные. От крема для эпиляции эффекта не вижу - ВИТ не помог вообще, кусками удалил волосы.

Вот интересно, качество эпиляции зависит от старины эпилятора, может быть, там лезвия затупились (ну или хваталки эти, как их там?) ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ланчонка

Я уже полгода пользуюсь, раньше такого не было. А в последний раз - вообще жуть. Проэпилировалась, как обычно кремом смазалась. Через неделю ноги красные и в пупырышках.

У меня эти пупырышки были именно после кремов. Я перестала ими пользоваться. Любыми. Мне кажется, крем закупоривает поры и раздражение проходит дольше, и врастание интенсивнее. Я нашла выход - спреи для тела от Эйвон. Не знаю, кому как, а мне нравится - беру из серии "ухаживающие" или "увлажняющие", сразу после эпиляции - обрабатываю ими себя любимую. Раздражение в разы быстрее проходит. Чуть пощиплет и нормально. И врастает значительно меньше. Попробуйте. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я пользуюсь мужским лосьоном после бритья.

Не знаю, по этому или нет, но раздражения не бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я, может, и не в тему, но у меня такое предложение, вернее, просьба.Может, кто-нибудь сможет выслать мне завалявшийся без дела эпилятор за пол-цены?

Перечитала ветку, мнения разные, а мне хочется быть в числе тех, кто "за".К большому сожалению, не могу пока позволить себе покупку нового прибора и поэтому была бы рада избавить вас от ненужной вещи за умеренную плату smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×