Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Фрея

Эпиляция. Какой способ предпочтительнее?

Recommended Posts

Я обесцвечиваю. Лет 15 уже. Пыталась когда-то воском или выщипать, но от этого волоски стали особо черными и густыми. А когда обесцвечиваю, они хрупкие становятся и тонкие. От мужа долго скрывала, недавно только вот за этим делом застал. Долго смеялся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже растут волосы там , и возле пупка. Я думала я одна такая, оказывается не одна. wink.gif Я все сбриваю, пинцетом больно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думала я одна такая, оказывается не одна

Насколько я знаю - это не такая уж и редкость. У меня, у моей сестры и нескольких моих подруг то же самое. Я, например, выщипываю. Некоторые сбривают. Больше их от этого не становится, я не считаю это поводом для беспокойства...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, оказывается сколько нас таких, волосатых!!!

Мне себя жалко и поэтому я брею. В углах рта волосики, попыталась выдернуть, слезы из глаз. Как можно дергать?

Думаю о фотоэпиляции, хотя бы в видном месте, например в углах рта. Кто нибудь делал? Говорят после нескольких процедур волосы пропадают совсем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посчитала. Около правого соска 3 штуки, там, где заканчивается околососковый кружок. На левой груди чисто. Выщипывать не собираюсь.

Мимоза

На верхней губе выщипываю, не допускаю зарослей. Брить не пробовала, но мне кажется, хуже. А боль потом не чувствуется, привыкаешь. Вы же брови выщипываете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тигровна

Вы же брови выщипываете?

Ну да. Но там не так бо-о-ольно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

В углах рта волосики, попыталась выдернуть, слезы из глаз

Нелегкая женская доля sad.gif Я выщипываю отовсюду откуда можно, там где щипать долго - брею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Думаю о фотоэпиляции, хотя бы в видном месте, например в углах рта. Кто нибудь делал?

После неё возможно некоторое покраснение, хотя, я тоже уже довольно давно об этом думаю. Воск боюсь пробовать, выщипываю давно, но не все, тоже волосинки по 3-4. У же привыкла и не больно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже повышенная волосатость, к сожалению.

Вокруг сосков я выщипываю пинцетом, по-моему, никто даже не догадывается о наличии волос у меня там smile.gif

Мимоза

В углах рта волосики, попыталась выдернуть, слезы из глаз.

У меня тоже есть такая проблема, но я в последнее время использую там только крем-депилятор. Нашла для себя недорогой, но очень хороший. Во-первых, после него нет такой "щетины" как после бритвы, а волосы растут тонкие; во-вторых, 2 недели можно не париться об этом; ну и в-третих, это совершенно безболезнено.

Эх, красота требует жертвbiggrin.gif

это свидетельствует о повышенной сексуальности женщины....

А я думаю отчего я такая сексуальная music_whistling.gif

ТД: спасибо, исправилаsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет сексуальности, это чистая правда bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу себе сделать лазерную эпиляцию в зоне бикини в салоне, но не ходила ни разу, не знаю, чего ждать. Немного страшно. Насколько это больно? Как выглядит кожа после процедуры? Надолго ли хватает эффекта?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы все хотим, но боимся biggrin.gif

Я так и хожу на сахар пока... Отпишитесь о результатах, если решитесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кхалиси

Для результатов не менее 5 сеансов нужно, насколько я знаю. Да, отпишитесь пожалуйста smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу подсказать только насчет боли - практически не больно, небольшое чувство жжения, и то не всегда. Я всего 1 раз сходила, насчет эффекта ясное дело ничего не могу сказать. Денег стало жалко, больше не пошла. Решила, что дома по старинке проще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы себе лазерную эпиляцию на лице сделала. На переносице, над бровями и под носом. Не скажу, что волосата шибко, но раздражает необходимость прореживать между бровей.

Видела объявление - лазерная эпиляция подмышек 500 рублей. Вроде недорого. Но 6 сеансов - 30 000 уже. Может потихонечку попробовать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хожу на лазерную эпиляцию бикини (полное) и подмышки.

Ну что сказать, не очень больно, терпимо. Лучше ходить после критических дней. Перед ними - больнее. Если низкий болевой порог, то можно пользоваться кремом Эмла. Если его наносят в салоне, то нужно ждать и дороже. Можно наносить заранее самой. Но он все равно дорогой.

После процедуры врач наносит пантенол. В тот день лучше не мочить и не тереть.

Волосы растут после, но потом выпадают. Т.е. Они уже мертвые. Можно мочалкой или скрабиком пройтись. Но уже потом, растут немного и более светлые и тонкие. Я от процедуры к процедуре практически не подбриваюсь. Промежуток между процедурами - полтора месяца.

Жду с нетерпением, когда их совсем не будет. Пока сделала 5 процедур.

Подруга очень страдала от волос на лице. Постоянно щипала и брила. Что-то связанное с гормонами. Ничего не помогало. То колючая, то видно растущие волоски. По моему совету пошла - и очень довольна.

Будут вопросы, пишите. Но отвечу чуть позже, иду гулять с собакой.

Изменено пользователем Джульетта с пистолетом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня над губой 3 волосинки - ну, гусарчик, если сииильно присмотреться. Весной была в одном медицинском центре, просто ради интереса поинтересовалась. Цена вопроса - 1300 грн. За мои три волосинки eek.gif

После озвучивания цены прямо моментом почувствовала, что они мне 30 лет не мешали ни грамма, и ещё 30 мешать не будут. Что интересно - после этой "ценовой терапии" я их вообще перестала замечать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вега Прайм

Ну не знаю, а где так ломят? Я за все плачу 1300 грн. Тем более что раз в полтора месяца. У меня другая подружка делала и бикини, и полностью руки- ноги. Вот там дорого.

Конечно у меня тоже не дешево, но поверьте, оно того стоит. Нет проблем через день, два брить подмышки. Летом это очень актуально. Да и зона бикини тоже всегда хлопот доставляет. Нет ни раздражения, ни прыщиков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вега Прайм

Не обязательно три волосинки удалять лазером, я над губой воском удаляю, раз в месяц и нормально. Купите восковые полоски для лица, вам хватит на 9 месяцев, там 9 штук, стоит около 300 рублей - экономия существенная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кхалиси

Насколько это больно? Как выглядит кожа после процедуры? Надолго ли хватает эффекта?

Как по мне, то не больно, вполне терпимо. Но это лично мое мнение. Я уже 3 сеанса прошла в Лазерном докторе, промежуток между ними 6 недель делала. Волоски сейчас тоньше стали расти, светлее и намного меньше. Думаю, по окончанию всего курса будет все гуд.. По край ней мере я сейчас очень довольна, что не нужно ничего подбривать и нет никакого раздражения на коже.

Вега Прайм

У меня над губой 3 волосинки - ну, гусарчик, если сииильно присмотреться. Весной была в одном медицинском центре, просто ради интереса поинтересовалась. Цена вопроса - 1300 грн. За мои три волосинки eek.gif

После озвучивания цены прямо моментом почувствовала, что они мне 30 лет не мешали ни грамма, и ещё 30 мешать не будут. Что интересно - после этой "ценовой терапии" я их вообще перестала замечать.

Что то вам очень много заломили.. Может салон просто оочень дорогой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делала верхнюю губу, у нас во Владивостоке в нормальном салоне стоит 1500 рублей, сеанс длится минут 20, после эпиляции остается чувство жжения, мне врач мазала Пантенолом. Есть краснота, если запудрить то не видно.

Теперь о минусах (лично для меня) - боль я минусом не считаю, так как терпимо, я первый раз мазала кремом Эмла, потом на живую smile.gif

В первый раз обещали скидку после второй процедуры, но на третий раз скидки так и не было.

Пока была зима кожа была гладкая и беленькая, весной повылазили пигментные пятна именно в местах эпиляции, теперь нужно мазать каждый день кремом с высокой защитой от солнца. Врач сказала что можно делать летом но с моей кожей - однозначно летом делать нельзя!!!

Для того чтобы избавиться от всех волосинок процедуру нужно делать раз в полтора-два месяца, не менее 10 раз (потом еще раз-два в год делать) а мне с апреля и по октябрь нельзя из за пятен.

Есть и плюсик, волоски почти не растут, тонкие и едва заметны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы все хотим, но боимся 
Я пока с вами боюсь

biggrin.gif Как только решусь - отпишусь обязательно.

практически не больно, небольшое чувство жжения, и то не всегда.
и никакого обезболивающего не делают?

Я уже 3 сеанса прошла в Лазерном докторе, промежуток между ними 6 недель делала. Волоски сейчас тоньше стали расти, светлее и намного меньше. Думаю, по окончанию всего курса будет все гуд.. По край ней мере я сейчас очень довольна, что не нужно ничего подбривать и нет никакого раздражения на коже.
А как долго длится сама процедура? А вы где эпиляцию делаете, я имею ввиду, подмышки, бикини, ноги и пр.? В этом Лазерном докторе сильно дорого эпиляция стоит? Что там за лазер?

Да, девочки, а какие-нибудь негативные последствия для кожи, например, могут быть?

Да и зона бикини тоже всегда хлопот доставляет. Нет ни раздражения, ни прыщиков.

А как выглядит вообще кожа после самой процедуры?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кхалиси

и никакого обезболивающего не делают?

Не больно, вот и не делают biggrin.gif Смешно, но паленым немного попахивает, луковицы волос сжигают. Если боитесь только боли - то ничего страшного нет, если чего-то другого - то спрашивайте, может подскажут.

Кожа на самом деле замечательная после такой эпиляции! Только я не делала в зоне бикини, я в подмышечной впадине делала. Супер! Хочу и в зоне бикини обработать, да только стесняюсь как-то, ну и финансы, конечно, дают о себе знать. Хотя мужу очень нравится, он готов платить за зону бикини. Я бы еще и ноги обработала music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×