Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Фрея

Эпиляция. Какой способ предпочтительнее?

Recommended Posts

Кхалиси

А как долго длится сама процедура? А вы где эпиляцию делаете, я имею ввиду, подмышки, бикини, ноги и пр.? В этом Лазерном докторе сильно дорого эпиляция стоит? Что там за лазер?

Ну вообще на бикини необходимо минут 15, может с пол часа. Я подмышки делаю и бикини, вот хочу еще и ноги, оно вроде все не дорого в центре Лазерный доктор, но если брать все вместе, все зоны, то как то накладно пока для меня. Но оно того стоит.

В клинике используют хороший лазер, мощный, вроде александритовым лазером делают. Но стоит попробовать, если сравнить со станками, воском, то это небо и земля..Теперь нет раздражения на коже и волоски реже стали расти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
rolleyes.gif Тоже есть. Первый раз была у маммолога в 20 лет, он только рукой махнул на это. Я щипчиками вырываю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делала лазерную эпиляцию и на ногах и на зоне бикини. На бикини-ужас! Больно очень! На ногах тоже болезненно, но не так как бикини. Я после процедуры подумала, что на следующую нужно идти под пивом, не так больно. laugh.gif Шутка, конечно!

Вся кожа после лазера покрывается красными пупырышками. Стоит запах палёного.Волосы сразу не выпадают. Постепенно. Примерно 3-4 недели не растут или растут местами. Потом нужно повторять. Но слышала, что даже сделав 5-10 процедур, нет гарантии, что волосы больше расти не будут никогда.

Я сделала 2 процедуры, больше не смогла себя заставить. Месяц примерно не росли волосы, а теперь растут как и прежде.

Если бы не боль, можно было бы сделать все 5-7 процедур.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно не писала) Всем привет!

Очень долго собиралась, наконец-то решилась. Три недели назад сделала подмышки. По времени-4 минуты. Касаемо боли-ощущение было, как будто сильной струей воды в тебя брызгают. Немного запахло паленым)) Раздражения никакого не было. Недели две после процедуры волосы были, но вот сейчас все отвалились.

Теперь пойду через 1,5 месяца. Косметолог обещала к апрелю-маю полное избавление от волос. По деньгам вышло-7 тысяч. Но это в первый раз так дорого, в последующие разы волос будет уже меньше. Они считают по вспышкам. Мне сделали 77 штук. Это выше среднего. Рассказали про женщину-ей в первый раз сделали 140 вспышек. Вот такие были заросли. А я думала-что у меня хуже не бывает.

Перед процедурой спрашивают про аллергию, перенесенные операции, какие лекарства принимаешь, собираешься ли ехать отдыхать в ближайшее время. Потом согласие подписываешь, что ознакомлена и предупреждена.

Конечно хочется бикини сделать полностью, но финансово не потяну пока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делала эпиляцию ног (5сеансов), подмышек, бикини( по 2 сеанса )и над верхней губой (1сеанс).

По прошествию времени могу сказать о результате.

На ногах волосы не исчезли совсем, но стали гараждо мягче и их в разы меньше ( я вообще была как в валянке если неделю не бриться). blush.gif

Делать эпиляцию на ногах было не больно

Подмышки хорошо получилось - почти всё пропало, было не очень больно.

Зона бикини - ну почти никаких изменений. Было больно поэтому вытерпела только 2 раза.

А над губой - попала под акцию сделала, но на эту зону особо не жаловалась.

Во время процедуры надеваешь специальные очки, после обработка как после ожогов.

Я нормально перенесла и ножками теперь довольна. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла старую темку, но она уже закрыта.

У меня на верхней губе ( ну не на губе, над губой точнее) по уголкам рта растут волосы.

То ли с годами они выраженнее, то ли я стала критичнее относиться к своей внешности. В общем решила с ними бороться.

Выщипывать - родить проще. Пробовала - описалась от боли. Брови выщипываю, да, неприятно, но терпимо. А вот над губой не могу. Нестерпимо больно.

Воск по этой же причине не подойдет.

Брить? Фу.

Записалась на вторник на лазерную эпиляцию, первая процедура стоит 1950 руб, повторные по 1450 руб. Господи, я наивная полагала, что одной процедуры хватит на всю оставшуюся жизнь.

Врач мне по телефону ( я звонила бывшей сокурснице моей приятельницы с работы) мне сказала, что можно начать с лазерной эпиляции (эффект будет виден сразу), а продолжить фотоэпиляцией, она бюджетнее. 1000 руб сеанс.

Моя знакомая рассказывала, что фотоэпиляция очень больно, не надо.

Очень много букв, извините. Скажите, а насколько долго сохраняется эффект от лазерной ( или фото-) эпиляции?

А у меня еще и борода... user posted image

Но я успешно её брею. Никто ничего и не замечает. Вот такая я вся дефектная. Может и бородой заняться? Денег бы хватило. И насколько долго результат, что главное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

А у меня еще и борода...  Но я успешно её брею. Никто ничего и не замечает.
Вот чего бы не советовала -ведь от бритвы волоски становятся грубее, не сразу, со временем, но все-таки huh.gif А чем крем не подходящ для бороды?

Вы посмотрите, на сколько будет для вас терпима сама процедура фотоэпиляции, потом решите -возьметесь ли за бороду. А на счет долговременности -все индивидуально. Удачи и с праздником smile.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Фотоэпиляцию верхней губы я делала на протяжении примерно года-полутора, раз в несколько месяцев. Неприятно, но не сказать, чтоб очень. Растительность стала в разЫ реже, тоньше и бесцветнее. Потом около года не делала ничего, периодически выщипывая отдельные волосины, потемнее и пожестче остальных.

Сейчас делаю электроэпиляцию, первый сеанс был в январе, на второй пойду на днях. Болезненно, но терпимо. Косметолог говорит, что фото дало хороший эффект и обещает, что после нескольких сеансов электро моя проблема вообще исчезнет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Может и бородой заняться? Денег бы хватило. И насколько долго результат, что главное

Удаляю волосы только эпилятором и выщипываю. Терплю. Только так они становятся всё тоньше и тоньше, потом совсем перестают расти.

первая процедура стоит 1950 руб, повторные по 1450 руб

Блин, какое обдиралово.... blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я такая счастливая, что моя близкая подруга обучилась шугарингу. Никаких проблем у меня теперь нет. И берет недорого с меня. Мышки, бикини и ноги всего тысяча. Правда, за мою скудную растительность ей и неловко с меня больше брать. Хоть я и пыталась ей заплатить больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странные танцы

-ведь от бритвы волоски становятся грубее, не сразу, со временем, но все-таки

Дык давно уже брею, не менее 10 лет. Просто надо чаще это делать и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женщины! С праздником!

А какого хрена вы бреете бороду? Выщипывать же можно. У меня есть такое приспособление Бейр энд Бьютифл. Да только я не могу усы и бороду доростить до внятных размеров. У меня несколько волосков. Поэтому не пользуюсь. Кому надо - без проблем отошлю.

Там надо волоски доростить до 2-3 мм. Я не могу, терпения не хватает - выдёргиваю. Если кому чё- пишите - пришлю. Бесплатно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в разных местах удаляю волосы по-разному. Подмышками и в зоне бикини брею. На ногах пользуюсь кремом эпилятором.

Брови выщипываю, раньше маленькие волоски над верхней губой тоже выщипывала. А в последний раз решила попробовать восковые полоски для лица. Ох, лучше бы я этого не делала. Как ни странно, было не так уж и больно, волосы и правда удалились. Но вот страшное раздражение, которое было потом я не могла снять несколько дней ничем. И в завершении кожа кусочками стала слезать. Больше таких экспериментов над собой проводить не буду. Продолжу выщипывать, хоть это и довольно муторно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брови я выщипываю, муторно, но ничего. Подмышки и бикини брею. И ноги тоже. blush.gif

Лень мне с кремами возиться, пробовала, результат не понравился. Брить быстрее и результат лучше. Бритву надо только хорошую, женскую. Отрастает - начинает колоться немного. Но нас с мужем это не напрягает. Летом брею регулярно, хожу с красивыми ногами. а зимой... да, зимой... Зимой чаще всего хожу в брюках, эдакая унисекс, как и многие. наверное. брею только когда надеваю колготки и короткую юбку.

Титания

Там надо волоски доростить до 2-3 мм

Ой, с такой бородой страшно ходить. А так не пробовала отращивать. А Вы в каком городе живете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

А Вы в каком городе живете?

Ни за что не скажу. laugh.gif Закрытая информация. Если хотите, чтобы я Вам выслала этот прибор - добро пожаловать в личку. Россия. И это бесплатно, но строго конфиденциально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Бритву надо только хорошую, женскую.

Ничего нет лучше хорошей мужской бритвы. Никакие женские в сравнение не идут. Но это только в плане качестве бритья. А последствия одинаковые - хоть после женской, хоть после мужской.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Лень мне с кремами возиться, пробовала, результат не понравился.

А мне наоборот с кремами удобнее, правда не все хорошие, я только витом пользуюсь. И волоски не сразу расти начинают, а после бритвы лезут уже на следующий день, да и само бритье у меня больше времени отнимает, чем крем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунная_мелодия

да и само бритье у меня больше времени отнимает, чем крем.

Утром, когда умываюсь, 3-4 взмаха. Буквально 30 секунд.

А кремом надо намазаться и ходить как лунатик какое то время?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисюга

Потом около года не делала ничего, периодически выщипывая отдельные волосины, потемнее и пожестче остальных.

Я вот что хотела спросить: после выщипывания волосы не становятся грубее и темнее?

У меня тут тоже проблема нарисовалась, над верхней губой всегда были усики незаметные, а сейчас прямо темнее и длиннее стали. Я боюсь выщипывать, так как думаю будет как с бровями: потемнеют волосы и погрубеют. Или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На лице мне, тттт, удалять кроме выщипывания бровей нечего, остальное, кроме бикини, удаляю воском. Не сказала бы, что больно очень, хотя чувствительность у меня высокая. Это же раз и все! Чуточку можно потерпеть, зато потом недели 2, а то и 3 ходить можно спокойно.

Пробовала шугаринг, но у меня жесткие волосы на теле, не берет. А, ноги я не брею, как-то не сильно у меня видны светлые крошечные волоски. Но вот выщипывание бровей тоже достало - никто не пробовал коррекцию нитью? Или эпиляция нитью, unsure.gif не знаю точно, как называется. Сколько держится эффект?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

У меня тут тоже проблема нарисовалась, над верхней губой всегда были усики незаметные, а сейчас прямо темнее и длиннее стали. Я боюсь выщипывать, так как думаю будет как с бровями: потемнеют волосы и погрубеют. Или нет?

Сильно не пробовала- больно. Думаю станут грубее и заметнее. sad.gif

Буду Птицей

А чем отличается коррекция ( выщипывание) нитью от просто выщипывания? Принципиально ничем. Тоже самое, впрочем, как и выщипывание рейсфедором. Слышала о таком?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже самое, впрочем, как и выщипывание рейсфедором.

Мимоза

Хм, а я надеялась, что такая штука не так болезненно переносится и дольше волоски не растут. А тут то же самое по результату, но по-другому делается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в зоне бикини предпочитаю воск, подмышки и ноги - эпилятором. Вот минус- волосы надо отрастить до определенной длины. А над верхней губой, если что-то появляется, то выщипываю. Но больно - ужас просто, до слез.

А чем шугаринг отличается от воска? Никогда не пробовала. Эффект дольше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Сильно не пробовала- больно.

Мне совершенно не больно, также как и на бровях терпимо. Но боюсь из-за этого стать потом совсем усатой. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×