Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Людмиласон

Вам наверно это покажется странным,но во мне сидит убеждение, что я не заслуживаю счастья

Нет, дорогая тёзка, мне это вовсе не кажется странным, напротив, если бы вы думали иначе, то жили бы с другим человеком совершенно другой жизнью.

Понимаете, есть незримая, но реально существующая граница между людьми, которые нас окружают: работают, создают семьи, пишут книги, стоят у штурвалов корабля или гуляют по набережной при лунном свете. Все эти люди, неразличимые с первого взгляда, принадлежат либо к миру трезвых, либо к миру пьющих - третьего не дано.

Вы по факту рождения оказались в этом втором мире и усвоили с молоком матери законы проживания в нём. Здесь иные, по сравнению с миром трезвых, взаимоотношения, другая любовь и другие радости. Разумеется, чтобы покинуть царство пьющих, нужно выйти из него физически: уйти, уехать, любым способом отстраниться.

Но гораздо труднее и важнее узнать и принять законы жизни мира трезвых, и вот тут существует опасность, что вам они не понравятся, либо будут просто не понятны. Однако, попробуйте. Если получится, то все остальные перемены не заставят себя ждать - вы просто НЕ СМОЖЕТЕ жить. как сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, уважаемые, отчего у нас столько людей не со своих ников пишет, когда проблемы есть? А потому что тебя затопчут тут нахрен, и спустя годы твои посты перелопатят и на свет вытащат. Ткнут.

Ну живет человек с алкоголиком. Не может жить по-другому. Не умеет. И как уметь, когда все вокруг только осуждают, да помоги себе сам, да ты дура и не уважаешь себя. Ну не хочет она другого, её этот устраивает всем, кроме запоев.

Можно подумать, у наших мужиков мало минусов. Все такие идеальные прям, где находите их только. Кто-то пьет, кто-то бьет, другой не работает, у третьего мама вместо жены, четвертому дети не нужны, пятый просто урод. И живут, ни хрена не делается.

Моя семья. Не семья это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гингема

Именно по причине "затаптывания" меня тут не было 2 года. Наверное, есть во мне мазохизм, вот я и вернулась. Ну и получила по мордасам. laugh.giflaugh.giflaugh.gif

А с запоями справимся. Он меня любит и слушается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

naivnaya

Вы всего девять месяцев живете. Вернее, живете месяц?Вот лет хотя бы пять - ну. тогда уже можно и выводы делать.

Он и за такой короткий срок уже срывается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гингема

Знаете, уважаемые, отчего у нас столько людей не со своих ников пишет, когда проблемы есть?
Да просто по-разному люди свои проблемы преподносят - одни хотят их решить, другие хотят получить индульгенцию на хрен знает что, и, часто оставаясь непонятыми, но с криком "вы мне просто завидуете" - уходят.

И главное - сами же понимают, что чушь порят, вот и пишут с других ников..... Всё объяснимо smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Кодировка кончилась 23 апреля. На неделе вот поедем опять. А что там будет дальше - загадывать не будем. Все может быть. А пока - нормально.

Оппонентам - ну убейте меня. blush.gif Как вы это умеете! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

naivnaya

Кодировка кончилась 23 апреля. На неделе вот поедем опять.

И он даже на волне интереса к вам и совместной жизни не удержался и напился?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Да. Но на этой именно волне и готов заново кодироваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

naivnaya

Оппонентам - ну убейте меня.  Как вы это умеете!

Да никто Вас убивать не будет, больно надо! laugh.gif Вы мне даже симпатичны где-то: в таком возрасте-такая непосредственность, да не в обиду.

Жизнь продолжается

он даже на волне интереса к вам и совместной жизни не удержался и напился?

Это проблемы Автора, а вовсе не его. Тот самый случай, когда за выбор отвечать приходится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Гримм

Это проблемы Автора, а вовсе не его

Да я-то это понимаю. Алкоголику напиться - это же счастье. он только и хочет этого. А последствия его уже не пугают. Прокапают и отмоют. Симбиоз.

Возможно, и длительный. Автору жизненно важно заботиться о ком-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

naivnaya

У меня дядя пил. Сколько родня с ним мучилась. Горбатого могила исправит, а женщины, живущие с такими уродами, дико закомплексованые и завидуют тем, кто с легкостью овно в виде мужа-бухарика на помойку выбрасывает.

А как такое чудо учителем работает? Ведь учителя сейчас должны помимо мед книжки и справки о несудимости еще и справку от психиатра и нарколога принести?? Купил он что- ли справочку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

naivnaya

Скажите, а вы всю дальнейшую жизнь готовы его кодировать постоянно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

naivnaya

Оппонентам - ну убейте меня.  Как вы это умеете!
С убийством себя вы и без нас справитесь smile.gif

Я это вам это точно говорю, как человек, переживший любовь к алкоголику wink.gif Он, кстати, ради меня аж полгода продержался, но для меня это неинтересный показатель..........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюн

Он хороший учитель. И мы в селе, это проще. И он на работе не пьет.

Ильга

Да готова, готова rolleyes.gif

Фрау Гримм

За непосредственность - спасибо! biggrin.gif Но вот уродилась такая.. не взрослеющая, что ли, не знаю.. Я не маменькина дочка, вполне самостоятельная. Троих парней своих без отца вырастила. Они меня очень любят и снисходительны ко мне. При этом командир все же я biggrin.gif Но я не часто командую. Двое женаты, вообще к ним не лезу. Так и они говорят - мама, это твоя жизнь! Лишь бы тебе было хорошо.

В обиду меня не дадут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Симбиоз.

Возможно, и длительный. Автору жизненно важно заботиться о ком-то.

Совершенно верно. Автор скорее всего, опять обидится, но мне показалось, что ей даже где-то выгодны такие отношения (из-за неуверенности в себе?). С одной стороны, он привык к помощи и вылезать с запоя самому трудно, с другой - не позарится на "золотого-хорошего" никто из обездоленных одиночеством, по мнению Автора, женщин.

В сообщениях форумчанок оскорбительного к Автору ничего не увидела. Просто ей нравится считать, что проблем нет, в отличие от мнения других. Пусть считает, другие в чем виноваты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одесситка

Я 8 лет жила с алкоголиком. Тоже прекрасный человек. Но за спиной Афгана 22 месяца. И поломанная жизнь. Он инвалид войны, контуженный. Не кодировался. Ко мне агрессии никогда не было. Пить стал по страшному после того, как была оформлена пенсия, и появились ЕГО деньги. И я стала помехой в питие. И мы расстались. Дети - не его, от первого брака. Два года потом жила как в анабиозе. Развелись только через 4 года после расставания.

Все я знаю. Не ребенок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

naivnaya

Просто я его люблю.

Со временем просто понимаешь, что себя любишь больше smile.gif Или не понимаешь....... Тогда медицина бессильна smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

naivnaya

Так и они говорят - мама, это твоя жизнь! Лишь бы тебе было хорошо.

thumb_yello.gif

Я лично с вашими сыновьями солидарна.

А чем недовольны-то в итоге?

В ветке да, пытаются помочь решить проблему. Тем, кто устал и мучается от жизни с алкоголиком.

Вы от этой жизни - кайфуете. Да на здравие, кому-то жалко что ли?

Вот уж действительно - я замужем за алкоголиком и горжусь этим, бе-бе-бе редиски, впустую прожигающие жизнь! rolleyes.gif

Ну, пусть мы от зависти усохли нафиг, если вам от этого легче. И - будьте примером для других жен алкоголиков, что ли.

А то мы как попки - то бросай, то спасайся, то беги, действительно. А вы вот - полюбите его всей душой и будет вам счастье!

В противовес - самое оно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Не передергивайте. Я не кайфую от жизни с алкоголиком... Я вообще-то кайфую от жизни как таковой. Я ведь просто описала ситуацию свою. И что не считаю себя жертвой, да. И идиоткой наивной тоже не считаю. Несмотря на ник. Просто живу - здесь и сейчас. Жизнь отучила строить планы. Вперед не заглядываю. Разве что на очень короткий срок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гингема

А потому что тебя затопчут тут нахрени спустя годы твои посты перелопатят и на свет вытащат. Ткнут
"И тут выхожу я - весь в белом!"

А нужно писать: живите девушки, живите, пусть и детки ваши узнают почем фут лиха?

В ситуации naivnaya - да пусть, за ради Бога. Дети выросли, мама может со своей жизнью делать, что душеньке угодно. А вот когда (тут были примеры) мама 8-ми летней девочки тащит подобное счастье в дом, то что? Поаплодировать дружно?

naivnaya

Он хороший учитель. И мы в селе, это проще. И он на работе не пьет.
Либо он у вас и не пьет, либо вы сильно лукавите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

naivnaya

Удовлетворите любопытство, плиз. В каком виде он утром приходит в класс?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

naivnaya

Но вы же выруливаете и справляетесь. И вот-вот закодируете. Вы ж вот поста два вверх писали как ловко и хорошо у вас все получается. Два правда недоспасенные остались.

Но этого то спасете и вырулите и справите...

Ильга

В каком виде он утром приходит в класс?

И какой предмет ведет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×