Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Ильга

Удовлетворите любопытство, плиз. В каком виде он утром приходит в класс?

С бодуна, в каком.

Ну чума вообще. Бухающий учитель, подруга об этом знает, начальству не докладывает, лююююбит. Преступники самые настоящие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пион4к

А нужно писать: живите девушки, живите, пусть и детки ваши узнают почем фут лиха?

Меня когда-то просто поразили слова моей потенциальной свекрови. Когда мой сожитель напился и "построил" нас всех, включая ее и свою сестру (нет, не бил, а просто орал и стучал кулаком в стену), она мне сказала - "Терпи, я от своего мужа и не такое терпела" shiz.gif

Девочки, я выросла в семье, в которой редко выпивали и то по особым праздникам. И я честно не могла понять - почему я должна терпеть чьи-то пьяные дебоши? eek.gif

Но эта женщина (потенциальная свекровь) искренне считала, что это нормально. Она же бегала зимой в одной ночнушке на другой конец города с маленьким сыном на руках. Ночевала же на скамейке с двумя малолетними детьми. И при этом рассказывала мне, как муж любил ее и детей music_whistling.gif

Я искренне верила в то, что мой парень не такой, как его отец и я смогу его исправить. Здесь, на форуме девочки хорошо мне "вправили мозги", но я все равно с ним встречаюсь... Правда теперь только тогда, когда он не пьет...

И знаю, что у меня нет с ним никакого будущего, и сил не хватает порвать с ним окончательно, потому что трезвый он совсем другой, а я не люблю менять половых партнеров (простите за откровенность).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

naivnaya

Он хороший учитель. И мы в селе, это проще. И он на работе не пьет.

Кому проще? Вашему алкашу, потому что сельские жители не побегут за тридцать километров до Управления по образованию, чтобы доложить о бухающем учителе?

Сельские дети ходят в школу в противогазах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

naivnaya

Знаете, что больше всего меня удивляет? То что вы совершенно забыли весь тот мрак и ужас от жизни с алкоголиком, который сопровождал вас в предыдущем браке, хотите аналогичного повторения? А ведь времени прошло совсем мало, и вы опять там же.

Сейчас одну вещь спрошу, только вы не обижайтесь на меня. А у вас нет чувства стыда перед своими взрослыми сыновьями: это что ж за мама такая, что каждый раз алкаша в дом приводит, она что - такая безбашенная, неумная или низкая-пренизкая самооценка. Ведь, его, наверное, тоже откуда-то выгнали, а вы подобрали.

Да, я понимаю, наши взрослые дети толерантны и живут по современным принципам невмешательства в личную жизнь своих нестарых родителей. Но мне для себя было бы перед дочерью очень стыдно за своего никчемного мужа-алкоголика, причем, не первого...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смешливая

Ну я так поняла, что там село, выбор маленький, а без мужика - это "ужос-ужос, жизнь просрать". Ну вот и приходится любить того, кто есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чё-чё-чё?! Этот ...с похмелюги приходит к детям и начинает сеять разумное, доброе, вечное и вы его еще и поощряете?!

Ваш алкаш - преступник. Вы-преступница вдвойне.

Да нафиг нам-то убивать вас, вы уже сами с упорством стахановца это делаете. Ну или возлюбленный ваш в состоянии перманентного делирия вас тюкнет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

Ваш алкаш - преступник. Вы-преступница вдвойне.

Либо бухают на пару, вдвоем. Третьего варианта не вижу.

Кому как, а мне читать мерзко.

Еще и похваляется, тварь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Либо бухают на пару, вдвоем. Третьего варианта не вижу. Кому как, а мне читать мерзко. Еще и похваляется, тварь.

Либо она неадекватно воспринимает ситуацию свою. А похваляется, так это они почти все приходят сюда с жалобами на своих чудаков на букву М, а уходят обиженные, и с дифирамбами этим самым чудакам. Это мы плохие, осуждаем и ругаем, а ОН хороший, просто вот бухает. censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюн

Это мы плохие, осуждаем и ругаем, а ОН хороший, просто вот бухает. censored.gif

Да и пусть себе бухает. И созависимые у меня никогда не вызывали сожаления, я обычно в таких ветках не пишу. А тут написала, потому что возмущена: эти граждане являются педагогами mad.gif , а что один из этих педагогов пьет, так это ничего, подумаешь, какое дело, все пьют, и он пьет. Зато при мужике, любоффь.

Не знаю, кто как, а я бы не хотела, чтобы моих детей чему-то учила пьянь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Согласна с Вами. Но вот беда в том, что если она наконец-то прозреет и свалит от него, он ведь учителем быть не перестанет sad.gif Так же будет работать в школе, как прежде. Ничего не изменится, кроме того, что ей будет типа неловко перед обществом, что она без мужа.

А мне интересно, если в их селе такие учителя, т.е. интеллигенция, то какой же у них там рабочий класс??? Совсем пропитые, получается. И перед кем она тогда стыдится вообще. Они ж, наверное, всегда в пьяном угаре. А она думает, что там про нее что-то не то подумают. Да никому там дела до нее нет, это ее мания величия или комплексы. Тоже мне, звезда, прикрывающая бухающего пе-да-го-га. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюн

Но вот беда в том, что если она наконец-то прозреет

Не прозреет. Он там не один такой, и у Автора не первый.

Ничего не изменится, кроме того, что ей будет типа неловко перед обществом, что она без мужа.

Если верить печальной статистике любой сельской местности, то на безрыбье "и Кинг-Конг -Алсу. Чем ходить одной, вслушиваясь в шепотки местных сплетниц, переживших не только запои, уж лучше уподобиться и не отсвечивать. Так точно "своей" будешь. Закомплексованные одиночки в таких условиях не выживают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

И созависимые у меня никогда не вызывали сожаления,

Так они не для жалости пишут, мне кажется. Скорее, чтобы опытом поделились. У кого было, кто как себя вел. Что, у Наивной одной муж пьет, что ли? Человек не сочувствия ищет, а способ адаптирования.

а что один из этих педагогов пьет, так это ничего, подумаешь, какое дело, все пьют, и он пьет.

А как врачи бухают, вы не представляете. И врачи, и учителя, и доктора наук и профессура. Бухают судьи и полиция, адвокаты и прокуроры. Бухают в наше время все. Главное, чтобы дома и никто не видел. А кто там чем за закрытой дверью занимается нас касаться не должно. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гингема

Человек не сочувствия ищет, а способ адаптирования.

Адаптация как и в любом другом деле, тут одна - принять как есть.

Не, ну попытки вырулить, справиться и все такое - обязательно нужны. И себе приятно - спасаю. И мужчине - вот как о нем переживают.

Опять же сказать, что это сильно поможет и спасет - неа, таких случаев маловато и то. Всегда, всегда подчеркивается, что не усилия родных и близких помогли, а человек САМ захотел выйти из этого, избавиться. И только тогда... И получилось и помощь в плюс пошла.

А как врачи бухают, вы не представляете. И врачи, и учителя, и доктора наук и профессура. Бухают судьи и полиция, адвокаты и прокуроры. Бухают в наше время все. Главное, чтобы дома и никто не видел. А кто там чем за закрытой дверью занимается нас касаться не должно.

Дак мы за закрытые двери и не лезем. Автор сама пришла и написала про свою жизнь, не?

Ну и убивать будут за закрытой дверью - вас тоже касаться не будет? А алкоголики часто убивают родных. И не только физически, морально тоже.

Я так думаю - можно заниматься чем угодно и где угодно, если это не вредит жизни и здоровью других. Ну и если эти другие - совершеннолетние и добровольно соглашаются на то, чтобы их жизни вредили чужие дурные привычки - вот тут действительно. Остальным до этого дела может и не быть.

Либо как мы тут - высказали свое мнение, раз уж так захотели. Так на то форум и создан вообще-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Адаптация как и в любом другом деле, тут одна - принять как есть.

Не хочу давать советы, несмотря на то, что очень давно работала в центре помощи населению и насмотрелась там всякого. И то, что люди живут так, потому что они хотят ТАК жить, знаю не по наслышке. Что бы не говорили, какие аргументы не приводили - всё равно.

Для меня рубильником являются только дети. Вот тогда я резко, без сюсюканий и предупреждений могу так морально отмочалить, что никакой "фейри" не поможет. Всё остальное - живите, как хотите, как вам больше нравится, как вы считаете нужным. smile.gif

Так на то форум и создан вообще-то.

Да.

Нет, не так.

Да??? Зачастую, высказывание своего мнения, не поддерживаемого большинством на форуме, не приветствуется или подвергается последствиям иерархии и старожильного авторитета. Человек заранее знает, что в него кинут. И только отчаяние заставляет скрывать свою гордость и писать о том, что наболело и о том, что в кругу близких никак не поймут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гингема

Опять это предвзятое мнение насчет того что новичков обязательно гнобят...

А старожилы новичками не были как будто. И naivnaya отнюдь не новичок - год регистрации как и у меня, например.

И я, когда была глупым новичком, писала на форуме еще только пробуя высказывать робко очень это самое свое мнение - получила поддержку и не от кого-то. А от Главной Гнобительницы Новичков.

В теме, где невестка квартиру вымарщивала из родственников и я была на стороне невестки.

И серьезно предлагала ей эту квартиру подарить, потому как там дети сына и внуки свекров. Можно представить - какие мнения были у меня в репе, особенно помня что тогда и ПТ и ТД были.

Та старожилка мнения моего не поддерживала. Но и не обидела ничем, а потом во многом и поддержала.

Что относится и ко многим другим форумчанам - не помню я гнобления, а уж какие беды и горести тут рассказывала...

Сильно извиняюсь за флуд, просто надоело это вечное притягивание за уши темы про новичков и старожилов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы очень хотела посмотреть на таких врачей, менеджеров, юристов, которые приходят на работу с бодуна (извините, для полного вывода алкоголя из организма требуется 72 часа, есличо) и мол "все всё понимают".

Моя свекровь живет в поселке. У них в медчасти правила для всех сотрудников однозначные: пришел "с запахом" - тебе еще повезет, если велят написать по собственному желанию. Уволят по статье - это вероятнее всего. И кстати, что-то я там любящих заложить за воротник не заметила.

По поводу судей, прокуроров итд. Спрошу завтра по скайпу знакомую "оттуда" , правда ли это, что мол приходи на работу с какого угодно похмела,главное, чтобы ты не пил на работе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

Я бы очень хотела посмотреть на таких врачей, менеджеров, юристов, которые приходят на работу с бодуна (извините, для полного вывода алкоголя из организма требуется 72 часа, есличо) и мол "все всё понимают".

Есть такое выражение: "Каков поп-таков и приход". Когда я работала в госучреждении, у нас была сотрудница-алкоголичка. Она реально могла прийти с бодуна на работу, при том, что работала с людьми и важными документами. Руководство, в лице одной начальницы, это никак не наказывало, а молча поощряло, высказывая недовольство лишь в других кабинетах.

Раз или два эта дама сидела сильно подшофе прямо на приеме граждан. Местность сельская, людей, желающих работать на ее месте, нет. Так и работала много лет. Никто не жаловался. А уволили ее по другой причине.

Вот реальный пример из жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

Мой муж не пьет и слава Богу, потому что знает - пьющего я не потерплю и как это принято говорить "бороться" за него не буду!

Вот мне кажется, это ключевая фраза этой темы. Пока мужчины уверены, что за них будут бороться и держаться за любых, хоть даже пьяненьких и вонючих - они будут продолжать пить и ничего их не остановит.

Ну, а вот зачем бросать? Если можно бухать, расслабляться в свое удовольствие, а рядом с тобой будет даже не алкоголичка распоследняя (чьей любви ты только и достоин), а нормальная, не пьющая тетка. Т.е будет тобой заниматься, спасать, убирать, поддерживая тебе определенный уровень жизни. Не даст опуститься окончательно.

Красота! Хорошо быть мужиком на Руси. Хоть каким)) biggrin.gif

naivnaya

выбираю я себе, скажем так, партнеров, не по этому признаку. И те прошлые мои мужья, хоть и пили, но люди были хорошие. И этот хороший.

Вот вы его спасаете, нянкаетесь и это есть проявление вашей любви. Скажите, а почему вы ради него на подвиг готовы, а он нет? Почему бы ему тоже не доказать, что он вас любит и не бросить пить? Ради ВАШЕГО СПОКОЙСТВИЯ И СЧАСТЬЯ? Что он на это говорит? Отговаривается "болезнью"?

ps Болезнь это то, что от тебя не зависит. Это мне напоминает распространенную "носочную болезнь" у мужчин. Вот сколько ни разговаривай с ними, сколько ни умоляй держать себя в руках и не раскидывать носки, результат будет нулевой. Ну, вот не подвластно это человеку и все тут!

Вообще, меня умиляет это оправдание - зато он хороший, и все предыдущие тоже. Так извините меня, Наивная, мы в таком случае все кругом хорошие. Только кому-то дурной характер от папы по наследству достался, сам он тут ни при чем, а так-то хороший и любит свою семью.

Кто-то благодаря своей хорошести ворует, вскрывая квартиры. А потому что дома жена и дети, кормить надо. Кто назовет такого папку плохим?

Кто-то в ментовке насилует задержанных стеклотарой, причем до смерти. При этом жена никогда ничего такого в нем не замечала, да и работа у него, в целом, аццкая, какие нервы выдержат? А так-то он хороший - коллега, сын, муж и отец.

Тьфу, плеваться хочется от такой "хорошести". Если бы вы, такая любящая, на панель пошли или с соседскими мужиками гуляли, в свободное от работы время, он бы вас простил за то, что вы хороший человек?

Все мы хорошие, но это не значит, что это должно извинять какие-то наши бзики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

Не знаю как судьи и прокуроры. Зять в полиции работает. Они даже в праздники бокал вина не пьют - дернут по срочному вызову, будет запах - и аллА. Выговор, а при повторе увольнение. Хотя был личный выходной и праздник.

Naomi

Скажите, а почему вы ради него на подвиг готовы, а он нет? Почему бы ему тоже не доказать, что он вас любит и не бросить пить? Ради ВАШЕГО СПОКОЙСТВИЯ И СЧАСТЬЯ? Что он на это говорит? Отговаривается "болезнью"?

Вы вот тоже скажете не подумав. Мужик ради бабы и ее счастья - ПИТЬ(!!!) бросит! Как можно сравнивать даже такое! То ли его питье - удовольствие и радость и источник постоянной повышенной заботы.

То ли ему вдруг радости лишиться - а она счастливая жить будет, ничего себе запросики! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

То ли ему вдруг радости лишиться - а она счастливая жить будет, ничего себе запросики!

Это еще если радости - когда в зависимость впадает человек, алкоголь становится необходимостью, как дышать. Ну как можно осчастливить кого-то, перестав дышать, как такое вообще можно просить?

Приблизительно такая реакция часто встречается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мексиканская негодяйка

Самое большое заблуждение созависимых жен-алкоголиков - это вера в то, что мужчина от алкоголя мучается.

На самом деле мучается только она рядом с ним, наблюдая все это и терпя. А он - получает удовольствие, причем настолько сильное, что ради получения его плевать ему и на ее любовь и на нее саму и на семью и на все-все остальное.

А она может что угодно говорить и про любовь рассказывать.. У него любовь - одна. А женщина - в роли прислуги той, настоящей любви. Потому что когда здоровье начинает говорить - на пока пить хватит, надо чтобы кто-то помог выправиться, подчистил грехи и натворенное дерьмо, да еще и покормил-утешил.

Вот и все, в принципе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

naivnaya

Я хочу Вас поддержать. Только пожалуйста, не просчитайтесь в своих силах.

Это наверное чудесно в нашем возрасте полюбить и летать как птица от любви.

А что будет дальше? хорошо если он осознает и пытается как то с вашей помощью бороться с этим недугом проблемой. Ну и конечно если он тихий.

У меня чудесный муж, мы почти четверть века вместе. Но иногда, 2-3 раза в год, он уходит в этот мир запоя. На 2-3 дня.Вроде и не часто. Скажут многие-можно потерпеть. Но в эти дни я его ненавижу. Смотрю на него и понимаю, что это не мой любимый и любящий муж. А зверь какой то.

Не, он не дерется, слова конечно говорит всякие разные, в том числе и ужасные. Но как говорила моя Крестная,"от слов бока не болят".

Но когда я смотрю в его остекленные глаза залитые алкоголем, я его не-на-ви-жу!!! И после того как он уже становится собой, я ещё долго отхожу от этого гнева и ненависти. И мне очень жалко-себя. А его вот совсем-нет. Я даже как то в душе злорадствую когда он мучается с похмелья. Типа " получи фашист гранату"

А жить Вам дальше, как на пороховой бочке. Каждый раз когда он приходит в дом, присматриваться и принюхиваться. При любой его задержке, первая мысли будет, ни" вдруг что то случилось?", а " вдруг напился?"

Конечно боритесь, тем более если вы как говорите, очень его любите.И он очень хороший человек. Помню кто то на форуме писал. " Кто то картошку жареную любит, а кто то водку". Удачи Вам!

Печально как то... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Вы вот тоже скажете не подумав. Мужик ради бабы и ее счастья - ПИТЬ(!!!) бросит! Как можно сравнивать даже такое!

Вот именно. Это даже сравнивать нельзя, а она считает что у них любовь.. взаимная, с этим мужчиной. Но, он только позволяет себя любить, по-барски так. А в перерывах маленькие "компенсашки" ей дает, чтобы держалась за него. Вот эти компенсашки и воспринимаются как то, что он хороший человек. А на самом деле он всегда такой, какой есть. Если злой и мерзкий во время запоя - значит просто прячет эту свою мерзоту все остальное время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Naomi

она считает что у них любовь.. взаимная, с этим мужчиной.

Вот Вы рассуждаете, высокие слова говорите красиво, а мужик жеж спасает даму-то: не дает "жизнь просирать" в одиночестве wink.gif А человеку, несмотря на отговорки, реально заняться больше нечем, кроме как разных собак из реки, ой, мужиков из запоев вытаскивать.

Вот эти компенсашки и воспринимаются как то, что он хороший человек.

Никто не обманет человека-он сам обманываться радmusic_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×